Портал Подводного Охотника

Рейтинг пневматов!

Больше
11 года 6 мес. назад #124499 от Влад_Хантер
Влад_Хантер ответил в теме Re: Рейтинг пневматов!

Larec пишет:

Захарыч пишет: Не пойму, а в чем вопрос? Какое ружье лучше...?
В таком случае нету смыла расписывать производителей,модели,типы и т.д.
Если уж устраивать голосовалку, то основным критерием оценки должна быть цена.
Ну, судите сами... Большинство подвохов не могут позволить себе покупку дорогого ружья,
поэтому плавают в основном с итало-китаем. Значит, в голосовалке на первых местах будут всякие сиксабы и крысы. И это по-вашему будет объективной оценкой? А я считаю, что мастеровая зелина или буржуйка (от хорошего мастера, а не от дилетанта) лучше любого итальяшки. Можете, конечно, закидать меня тапочкам, но спорить на эту тему не буду. Скажу одно,- посмотрите с чем охотятся "начальники транспортного цеха":) и все станет ясно. Я себя, конечно, к таковым не причисляю, но за довольно длительную карьеру подводного охотника я перепробовал массу всяких ружей (и покупал, и сам делал, и пользовался импортом после серьезного апгрейда). Рано или поздно 90% охотников покупают себе мастеровые, довольно дорогие ружья.
Ну и то же самое касается морских ружей. Все (или почти все) начинают с турецких или китайских арбалетов за $ 20. А потом приходят к мастеровім пневматам или "буратинам".

Я так понимаю, автор, хотел услышать, не "какое ружье по мнению пользователей сайта лучше?", а какими ружьями пользуются подвоховцы, и получить это все в виде гистограммы.



Почему не сделать голосовалку начиная с РПО,РПП я думаю большинство за ними

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #124502 от Захарыч
Захарыч ответил в теме Re: Рейтинг пневматов!

Larec пишет: Я так понимаю, автор, хотел услышать, не "какое ружье по мнению пользователей сайта лучше?", а какими ружьями пользуются подвоховцы, и получить это все в виде гистограммы.

Тада -да...
Вспомнилась фраза из анекдота: "І шо воно йому дало?"
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , BUSA, Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #124507 от Влад_Хантер
Влад_Хантер ответил в теме Re: Рейтинг пневматов!

Захарыч пишет:

Larec пишет: Я так понимаю, автор, хотел услышать, не "какое ружье по мнению пользователей сайта лучше?", а какими ружьями пользуются подвоховцы, и получить это все в виде гистограммы.

Тада -да...
Вспомнилась фраза из анекдота: "І шо воно йому дало?"


Это рейтинг,что то вроде статистики,для чего они я думаю всем понятно
Спасибо сказали: casper

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #124553 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Re: Рейтинг пневматов!

Влад_Хантер пишет:
Это рейтинг,что то вроде статистики,для чего они я думаю всем понятно

Мне вот совсем непонятно. Статистические данные имеют смысл только когда ты понимаешь что потом с этим результатом делать. А так получится исследование психологического портрета среднестатистического ПО при выборе сферического приспособления для истребления рыбы в вакууме. То же самое что на любом женском форуме создать голосование с темой "рейтинг платьев"

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , BUSA, Захарыч

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #124572 от Захарыч
Захарыч ответил в теме Re: Рейтинг пневматов!

Влад_Хантер пишет: Это рейтинг,что то вроде статистики,для чего они я думаю всем понятно

Та, блин, как раз-то и не понятно. Мож я такой тупой, в отличии от всех, кому понятно. Если не сложно, объясни, ПЛЗ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #124576 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Re: Рейтинг пневматов!
голосовалка может выглядеть так:
(придумка не моя, взята с дружественного ресурса)

- мастеровое или мелкосерийное ружье клапанного типа («Зелинки», «Чемпионы» и т.п.)
- мастеровое или мелкосерийное ружье с отличными от «Зелинки» системами работы («Буржуйки», «Каюки», «Таймени» и др.)
- мастеровое ружье гидропневматического типа
- италопневмат или др. пневмат импортного пр-ва, в том числе и доработанные (вакуумники, с усовершенствованной конструкцией или оснасткой и др.)
- серийное ружье постсоветского и советского производства (типа РПО, РПБ, РПС и др., в том числе и доработанные)
- охочусь на пресняке с арбалетом
- другой вариант ответа (например, не вижу принципиальной разницы с чем охотиться, лишь бы была рыба и т.п.)


подобный рейтинг не будет отражать ничего, ну или в лучшем случае - кто и с чем охотится из зарегистрированых на подвохе, пользы от него тоже ни какой, тем более больше половины ПО нигде не регятся.

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Larec

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #124607 от FAA
FAA ответил в теме Re: Рейтинг пневматов!
Охотник я не очень хороший. Но у меня есть возможность выбирать из множества конструкций.
1. Начинал я с РПО-4 - ружье имеет массу минусов - передняя привязка, малый ресивер, тугой спуск, неудобная рукоятка, но основной - бешанный и непредсказуемый подброс из-за средней ручки, отсутствия ресивера в передней части и неправильной формы рукоятки. Доработал - спуск стал мягким, привязка почти задней, поршень легким, но подброс остался. После очередного промаха с расстояния 30см я от него отказался. Стрелял сбоку под корпус полуторакилового карася, а гарпун попал в верхний плавник.
2. Потом был РПС-3 - тяжеловато, ручка не очень удобная и главное - непредсказуемость поведения рабочего уплотнения. Плаваешь три часа в поисках трофея, нажимаешь на спуск, а ничего не происходит - вода вышла. Еще в реке с песочком пару раз пробивал шланг - мне такое ружье не нужно.
3. Сделал поршневой гидропневмат по принципу акватеха, 60см (30-й ресивер) с задней рукояткой. Долго с ним плавал и переделывал. Основной минус был - тугой спуск. И он становился тугим через время, т.е. через час после зарядки (когда масло из под уплотнений выйдет), я придумал как это устранить и даже сделал 90% ружья, но к тому времени уже сделал "буржуйку".
4. Буржуйка 60 см (30-й ресивер) была простой, легкой, точной и надежной. Поплавал и кому-то продал.
5. А себе сделал пневмат 70 см (почти буржуйка, 30-й ресивер) с перевернутым шепталом и смещенным стволом - простое, надежное и точное ружье. а еще - мощное (напарник его использует уже четыре года и на море в т.ч.)
6. Решил, что 70см с задней ручкой много и сделал аналог 65 см, но без смещения ствола в 36-м ресивере. Всем оно мне нравилось, но при охоте в тростнике я упустил огромного сазана, т.к. не смог развернуть ружье...
7. И сделал себе пневмат 650мм (36-й ресивер) с зацепом за поршень и ручкой на 2/3. Прекрасное ружье, З-Макс с ним до сих пор охотится.
8. Сделал аналогичную зелинку - 650мм (36-й ресивер), ручка на 2/3. Потом продал и сделал еще такую-же, но с регулятором.
9. Потом решил сделать помощнее - 740мм 2/3.
10. Потом сделал 650, ручка 3/4.
11. Сейчас пришел к выводу, что лучше 500-550 с ручкой на 2/3 или 3/4. Но фонарь и катуха входят только на 550 3/4 - плаваю именно с такой
12. Для видимостей 3м+ предпочел-бы 700мм с ручкой 3/4.
После зелинки особого желания делать другие конструкции просто нет...
Спасибо сказали: Заславец Алексей, Краснославич

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #124627 от netryn
netryn ответил в теме Re: Рейтинг пневматов!

BUSA пишет: podvoh.net/forum/9-gidrokostyumy/5017-kto-v-kakom-gidrokostyume-plavaet

А конечная цель данных тем кроме познавательно? По оружию простыня получится еще та, марки, модификации, длины, тип оружия при этом и так понятно что рейтинг по пневматам скорее всего возглавят Марес, Кресси, Ассо, по костюмам тоже самое простыня и Буша на первом месте и т.д., вроде и познавательно и в тоже время ни о чем. ИМХО


это чтож за рейтинг такой?))) я думаю он должен выглядеть так--
1)место --ЗЕЛИНКА
2)опять ЗЕЛИНКА
3) еще один раз последний --ЗЕЛИНКА! :unsure:
4)КОНТИНЕНТ
5)Буржуйка
6)италопневматы
7)китаепневматы
8)РПП РПБ РГД ППМ(противотанковая пех.) БТР БМП ОЗРК...
9)одна палка два струна я хазяин всей ставка :cheer:
10) удочка
:beer:
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от netryn.
Спасибо сказали: igor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #124635 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Рейтинг пневматов!
Хорошая тема)))). Ни о чем, зато народу не скучно)))))).
Спасибо сказали: ВиталикМ, BUSA, Вован

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #124639 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Рейтинг пневматов!
Вообще выбор ружья зависит от условий охоты.Какая видимость,какое дно(коряги,водоросли,песок),какая рыба,какой тип охоты нравится охотнику.Поэтому рейтинговать ружья безсмысленно.Уже ломали копья на этом сайте,а потом выяснилось что у каждого своя охота. Каждый подбирает ружье по своему характеру охоты,и обычно нужно несколько ружей,каждая для своих условий.
Единственное что наверное нужно это что бы охотник понимал какой параметр ружья на что влияет и выбирать ружье осознанно то что тебе нужно. Меня всегда прикалывают типа охотники которые обсуждают ружья типа назвав только имя мастера,и спорят и что то там комуто доказывают. Имя мастера говорит только о качестве изготовления,а изготовить мастер может то что ему закажут . И можно вполне получить очень качественное ГОВНО ,и не только потому что параметры у ружья говно,а потому,что ему такое заказали,и оно для заказанных условий охоты,а для ваших условий это будет просто говно,хотя и именитое.
В общем тема о ружьях очень обширная и описать ее какимто рейтингом нереально.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #124667 от netryn
netryn ответил в теме Re: Рейтинг пневматов!
почему спецназ берет с собой автомат Калашникова
немного истории
B) в 80-ых (век РПП РПБ):-
1) главное чтоб оно не спустило воздухъ когда ты уже одел ласты и зашел в воду и насос почему то в машине за 500метров или хуже -забыл его дома за 20км.
B) в 90-ых
(года нашествия италопневматов):-
1)главное чтоб "ОНО" выстрелило тогда когда нужно а не тогда когда захочется именно ему
2)не разорвало поршень от нашей грязи или перекачки
3)не поламались куча пластмассок и находясь под водой думаешь о будующем визите к токарю и переходе на другие материалы
B) в 2000-ых
стреляешь из всего что только возможно и на что способен твой кошелек и круг твоих добрых знакомых, и никак не можешь определиться
1)поломок меньше но они по сути теже...
B) 2010-ые
берешь в руки старую провереную Зелинку сделаную заново из титана новоиспеченым инженером с Высшим токарно-комьютерным образованием Киевского Политеха,работающем на наполовину выкупленном заводе, работающем только с компьютером и только на лазерных токарных станках, и понимаешь что ничего краще не придумано и не может быть придумано, просто может быть КРАЩЕ ИСПОЛНЕНО:-
1) ни тебе осечек
2) куда целишься туда и попадаешь
3) ни тебе насоса
4) ничего не ломается вообще
5) ничего никогда не травит
6)разбирается или собирается за 3минуты без инструмента, можно прямо на берегу разве что для того что кому то ну очень хочется посмотреть что такое подвижный непонятный ствол
:beer:
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от netryn.
Спасибо сказали: Андрей Ганыш

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #124675 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Рейтинг пневматов!

netryn пишет: почему спецназ берет с собой автомат Калашникова
немного истории
B) в 80-ых (век РПП РПБ):-
1) главное чтоб оно не спустило воздухъ когда ты уже одел ласты и зашел в воду и насос почему то в машине за 500метров или хуже -забыл его дома за 20км.
B) в 90-ых
(года нашествия италопневматов):-
1)главное чтоб "ОНО" выстрелило тогда когда нужно а не тогда когда захочется именно ему
2)не разорвало поршень от нашей грязи или перекачки
3)не поламались куча пластмассок и находясь под водой думаешь о будующем визите к токарю и переходе на другие материалы
B) в 2000-ых
стреляешь из всего что только возможно и на что способен твой кошелек и круг твоих добрых знакомых, и никак не можешь определиться
1)поломок меньше но они по сути теже...
B) 2010-ые
берешь в руки старую провереную Зелинку сделаную заново из титана новоиспеченым инженером с Высшим токарно-комьютерным образованием Киевского Политеха,работающем на наполовину выкупленном заводе, работающем только с компьютером и только на лазерных токарных станках, и понимаешь что ничего краще не придумано и не может быть придумано, просто может быть КРАЩЕ ИСПОЛНЕНО:-
1) ни тебе осечек
2) куда целишься туда и попадаешь
3) ни тебе насоса
4) ничего не ломается вообще
5) ничего никогда не травит
6)разбирается или собирается за 3минуты без инструмента, можно прямо на берегу разве что для того что кому то ну очень хочется посмотреть что такое подвижный непонятный ствол
:beer:


Это то при ручке в 2/3 куда целишся туда и попадаеш?
Зелинка это принцып работы ружья и ни как ничего больше.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #124678 от netryn
netryn ответил в теме Re: Рейтинг пневматов!
а откуда Сережа ты знаешь что у меня 2/3. у меня и заднерукая имеется,а третью я уже продал за ненадобностью сильно тяжелая была из нержи 60-ка. а при прозраке 1.5 я и 40-кой 2/3 "туды" попаду ))) :( )

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #124679 от netryn
netryn ответил в теме Re: Рейтинг пневматов!
да и с годами почему то рыба все ближе и ближе подпускает сам не пойму иногда могу и просто погладить...))) :beer:
Спасибо сказали: Андрей Ганыш, nik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #124758 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Рейтинг пневматов!

Adept6 пишет: Хорошая тема)))). Ни о чем, зато народу не скучно)))))).

Без обид, дядькы. Но Рома прав. Эта ветка будет не то, чтобы бесполезной....не, ну мы просто узнаем с какими ружьями кто плавает. Я, как продавец - и так могу вам набросать, с точностью в 90% - какие самые классные ружья. Набросать? Чтобы не парится? Начало такое примерно: Крэсси, Марес Сирано, Тиггулио, Омер...дальше продолжим, в той или иной пропорции, кое-где будут пастить мастеровые зелиник, буржуйки, какие-то редкие пушки...и что это даст!? Это скажет о том, что лучшие ружья Крэсси что-ли!? Это просто скажет, что они самые массовые, от такой жизни в наших странах. Теперь появился новый Пеленгас. По сравнению с ним курят все итальянцы, это уже очевидно как день. Для меня, это моё ИМХО. И что? Заходит Петя Пупкин в эту ветку, узнать рейтинг....и покупает Крэсси, считая "ааа, вот оно, самое лучшее! Не зря столько народа с ними плавает!". И не купит лучшее ружьё. А возможно он и мог позволить себе мастеровое. А если может - я считаю - нужно покупать. Потому что это наша отдушина, и жалеть на неё - не стоит. Я на то и работаю, чтобы приехав на охоту - кайфовать, получить удовольствие от процесса, классной снаряги. Если так судить - то сделав такой опрос по машинам - окажется, что самая охеренная машина - Ланос белого цвета. Так что-ли!? Если смотреть на это просто на как статистику - то что это даст и кому? А у кого 3-5ружей? А я вообще не знаю сколько их, та как они все "перетекают", то разонравится - продашь, то новое что-то, постоянно. У меня есть и Мирошка и ВГ-шка, и Пеленгас и деревяха тиковая, и Крэсси в апргейде на убой и дать понярять, и, и, и...и что? А кто плавает с Крэсси, но ненавид его, и ждёт купить другое? Что ему написать? Так и выходит, что ветка НЕ МОЖЕТ называться, НЕ ИМЕЕТ ПРАВА "рейтинг певматов". А "статистика имеющихся ружей". Потому что смешно мне бюудет, видеть Крэсси 55-ку во главе рейтинга, которая мне попытается сказать, что моя Мирошка и ВГ-шка - курят в стороне по рейтингу )))))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: SPYJ, Захар, Дмитрий Чунюкин, BUSA, Adept6, lamantin70, FAA, Краснославич, Захарыч, Леонид В.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #124809 от Краснославич
Краснославич ответил в теме Re: Рейтинг пневматов!
Ну вот и разобрались...А мне :ohmy: так ничего и не посоветовали.:(

Одна (но своя) шишка на лбу намного ценнее десятка чужих, пусть даже грабли у всех будут одни и те же...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #124988 от netryn
netryn ответил в теме Re: Рейтинг пневматов!

ВиталикМ пишет:

Adept6 пишет: Хорошая тема)))). Ни о чем, зато народу не скучно)))))).

Без обид, дядькы. Но Рома прав. Эта ветка будет не то, чтобы бесполезной....не, ну мы просто узнаем с какими ружьями кто плавает. Я, как продавец - и так могу вам набросать, с точностью в 90% - какие самые классные ружья. Набросать? Чтобы не парится? Начало такое примерно: Крэсси, Марес Сирано, Тиггулио, Омер...дальше продолжим, в той или иной пропорции, кое-где будут пастить мастеровые зелиник, буржуйки, какие-то редкие пушки...и что это даст!? Это скажет о том, что лучшие ружья Крэсси что-ли!? Это просто скажет, что они самые массовые, от такой жизни в наших странах. Теперь появился новый Пеленгас. По сравнению с ним курят все итальянцы, это уже очевидно как день. Для меня, это моё ИМХО. И что? Заходит Петя Пупкин в эту ветку, узнать рейтинг....и покупает Крэсси, считая "ааа, вот оно, самое лучшее! Не зря столько народа с ними плавает!". И не купит лучшее ружьё. А возможно он и мог позволить себе мастеровое. А если может - я считаю - нужно покупать. Потому что это наша отдушина, и жалеть на неё - не стоит. Я на то и работаю, чтобы приехав на охоту - кайфовать, получить удовольствие от процесса, классной снаряги. Если так судить - то сделав такой опрос по машинам - окажется, что самая охеренная машина - Ланос белого цвета. Так что-ли!? Если смотреть на это просто на как статистику - то что это даст и кому? А у кого 3-5ружей? А я вообще не знаю сколько их, та как они все "перетекают", то разонравится - продашь, то новое что-то, постоянно. У меня есть и Мирошка и ВГ-шка, и Пеленгас и деревяха тиковая, и Крэсси в апргейде на убой и дать понярять, и, и, и...и что? А кто плавает с Крэсси, но ненавид его, и ждёт купить другое? Что ему написать? Так и выходит, что ветка НЕ МОЖЕТ называться, НЕ ИМЕЕТ ПРАВА "рейтинг певматов". А "статистика имеющихся ружей". Потому что смешно мне бюудет, видеть Крэсси 55-ку во главе рейтинга, которая мне попытается сказать, что моя Мирошка и ВГ-шка - курят в стороне по рейтингу )))))


не пацаны я согласен что тема ни о чем. мои Зелины на море тоже курят по сравнению с арбалетом Falcon для кожного ставка своя палка нужна. да и на Свитязе 7метров видимости с ними нечего делать вообще...толку с них. это наверное все равно что сравнивать СВД с пистолетом ПМ. пойми шо краще и где? да еще и заднерукое, среднерукое,2/3, а может у кого и ПЕРЕДНЕРУКОЕ или БЕЗРУКОЕ есть...)))) :unsure:
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от netryn.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #124999 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Re: Рейтинг пневматов!

netryn пишет:

ВиталикМ пишет:

Adept6 пишет: Хорошая тема)))). Ни о чем, зато народу не скучно)))))).

Без обид, дядькы. Но Рома прав. Эта ветка будет не то, чтобы бесполезной....не, ну мы просто узнаем с какими ружьями кто плавает. Я, как продавец - и так могу вам набросать, с точностью в 90% - какие самые классные ружья. Набросать? Чтобы не парится? Начало такое примерно: Крэсси, Марес Сирано, Тиггулио, Омер...дальше продолжим, в той или иной пропорции, кое-где будут пастить мастеровые зелиник, буржуйки, какие-то редкие пушки...и что это даст!? Это скажет о том, что лучшие ружья Крэсси что-ли!? Это просто скажет, что они самые массовые, от такой жизни в наших странах. Теперь появился новый Пеленгас. По сравнению с ним курят все итальянцы, это уже очевидно как день. Для меня, это моё ИМХО. И что? Заходит Петя Пупкин в эту ветку, узнать рейтинг....и покупает Крэсси, считая "ааа, вот оно, самое лучшее! Не зря столько народа с ними плавает!". И не купит лучшее ружьё. А возможно он и мог позволить себе мастеровое. А если может - я считаю - нужно покупать. Потому что это наша отдушина, и жалеть на неё - не стоит. Я на то и работаю, чтобы приехав на охоту - кайфовать, получить удовольствие от процесса, классной снаряги. Если так судить - то сделав такой опрос по машинам - окажется, что самая охеренная машина - Ланос белого цвета. Так что-ли!? Если смотреть на это просто на как статистику - то что это даст и кому? А у кого 3-5ружей? А я вообще не знаю сколько их, та как они все "перетекают", то разонравится - продашь, то новое что-то, постоянно. У меня есть и Мирошка и ВГ-шка, и Пеленгас и деревяха тиковая, и Крэсси в апргейде на убой и дать понярять, и, и, и...и что? А кто плавает с Крэсси, но ненавид его, и ждёт купить другое? Что ему написать? Так и выходит, что ветка НЕ МОЖЕТ называться, НЕ ИМЕЕТ ПРАВА "рейтинг певматов". А "статистика имеющихся ружей". Потому что смешно мне бюудет, видеть Крэсси 55-ку во главе рейтинга, которая мне попытается сказать, что моя Мирошка и ВГ-шка - курят в стороне по рейтингу )))))


не пацаны я согласен что тема ни о чем. мои Зелины на море тоже курят по сравнению с арбалетом Falcon для кожного ставка своя палка нужна. да и на Свитязе 7метров видимости с ними нечего делать вообще...толку с них. это наверное все равно что сравнивать СВД с пистолетом ПМ. пойми шо краще и где? да еще и заднерукое, среднерукое,2/3, а может у кого и ПЕРЕДНЕРУКОЕ или БЕЗРУКОЕ есть...)))) :unsure:

Ну к переднеруким это ружье можно назвать с натяжкой,но тенденция уже прослеживается.Делал его специально для охоты на угря и для нулевой видимости:)

Вложение не найдено



Вложение не найдено



Вложение не найдено



Вложение не найдено


Ружья для подводной охоты.
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от владимир продан(BigSerpent).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
11 года 6 мес. назад #125000 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Re: Рейтинг пневматов!

Ружья для подводной охоты.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • стив
  • стив аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • оставь привычку стрелять рыбу со спичку!
Больше
11 года 6 мес. назад #125002 от стив
стив ответил в теме Re: Рейтинг пневматов!
У СОСЕДА ПНЕВМАТ сирано 97й норм кефаль лупит в море он им доволен.

если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • владимир продан(BigSerpent)
  • владимир продан(BigSerpent) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Fish hunting is not crime
Больше
11 года 6 мес. назад #125004 от владимир продан(BigSerpent)
владимир продан(BigSerpent) ответил в теме Re: Рейтинг пневматов!
А чего бы ему не лупить?

Ружья для подводной охоты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • стив
  • стив аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • оставь привычку стрелять рыбу со спичку!
Больше
11 года 6 мес. назад #125006 от стив
стив ответил в теме Re: Рейтинг пневматов!
себе на след год 85ку кочу купить штен 11 или серано

если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #125025 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Re: Рейтинг пневматов!

ВиталикМ пишет:

Adept6 пишет: Хорошая тема)))). Ни о чем, зато народу не скучно)))))).

Без обид, дядькы. Но Рома прав. Эта ветка будет не то, чтобы бесполезной....не, ну мы просто узнаем с какими ружьями кто плавает. Я, как продавец - и так могу вам набросать, с точностью в 90% - какие самые классные ружья. Набросать? Чтобы не парится? Начало такое примерно: Крэсси, Марес Сирано, Тиггулио, Омер...дальше продолжим, в той или иной пропорции, кое-где будут пастить мастеровые зелиник, буржуйки, какие-то редкие пушки...и что это даст!? Это скажет о том, что лучшие ружья Крэсси что-ли!? Это просто скажет, что они самые массовые, от такой жизни в наших странах. Теперь появился новый Пеленгас. По сравнению с ним курят все итальянцы, это уже очевидно как день. Для меня, это моё ИМХО. И что? Заходит Петя Пупкин в эту ветку, узнать рейтинг....и покупает Крэсси, считая "ааа, вот оно, самое лучшее! Не зря столько народа с ними плавает!". И не купит лучшее ружьё. А возможно он и мог позволить себе мастеровое. А если может - я считаю - нужно покупать. Потому что это наша отдушина, и жалеть на неё - не стоит. Я на то и работаю, чтобы приехав на охоту - кайфовать, получить удовольствие от процесса, классной снаряги. Если так судить - то сделав такой опрос по машинам - окажется, что самая охеренная машина - Ланос белого цвета. Так что-ли!? Если смотреть на это просто на как статистику - то что это даст и кому? А у кого 3-5ружей? А я вообще не знаю сколько их, та как они все "перетекают", то разонравится - продашь, то новое что-то, постоянно. У меня есть и Мирошка и ВГ-шка, и Пеленгас и деревяха тиковая, и Крэсси в апргейде на убой и дать понярять, и, и, и...и что? А кто плавает с Крэсси, но ненавид его, и ждёт купить другое? Что ему написать? Так и выходит, что ветка НЕ МОЖЕТ называться, НЕ ИМЕЕТ ПРАВА "рейтинг певматов". А "статистика имеющихся ружей". Потому что смешно мне бюудет, видеть Крэсси 55-ку во главе рейтинга, которая мне попытается сказать, что моя Мирошка и ВГ-шка - курят в стороне по рейтингу )))))


в самом начале сказал - ветка просто флуд, и всем надо подписться под этим и главное с умными коментами

пс Виталик, каменюка не втвой огород.

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #125267 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Рейтинг пневматов!

Заславец Алексей пишет:
пс Виталик, каменюка не втвой огород.

Ничего, из камней тоже всякие полезные вещи можно сделать иногда )))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #125294 от Андрей Яготин
Андрей Яготин ответил в теме Re: Рейтинг пневматов!
Вы все тут столько нафигачили и потомже и флудом обозвали. Уже еслиб не ленивый модератор сделал голосовку давно и забыли нет мы будем это .... сверху вниз крутить.
Удалите тему тов модератор !
Я открыл я прошу и закрыть - имею право?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #125295 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме Re: Рейтинг пневматов!

Андрей Яготин пишет: Вы все тут столько нафигачили и потомже и флудом обозвали. Уже еслиб не ленивый модератор сделал голосовку давно и забыли нет мы будем это .... сверху вниз крутить.
Удалите тему тов модератор !
Я открыл я прошу и закрыть - имею право?

Вот это будет самое правильное решение!!!!!!!!!!!!!
Я за закрытие данной темы!!!!!!!!!

Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #125296 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Рейтинг пневматов!

Андрей Яготин пишет: Вы все тут столько нафигачили и потомже и флудом обозвали. Уже еслиб не ленивый модератор сделал голосовку давно и забыли нет мы будем это .... сверху вниз крутить.
Удалите тему тов модератор !
Я открыл я прошу и закрыть - имею право?

А че так? Как по мне - пусть живет))). Про калашниковы тут можно почитать... и вообще убить время, у кого есть лишнее))).
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Adept6.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #125301 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме Re: Рейтинг пневматов!
А как быть тем кто только делает первые шаги в охоте? Мы их просто еще больше запутаем.

Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Larec
  • Larec аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Хочешь изменить мир - начни с себя!
Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #125306 от Larec
Larec ответил в теме Re: Рейтинг пневматов!

Заславец Алексей пишет: в самом начале сказал - ветка просто флуд, и всем надо подписться под этим и главное с умными коментами
пс Виталик, каменюка не втвой огород.

А всем остальным накидал.:)


Переименуйте тему в "Бла-бла-бла о ружьях" и перенесите в общалку.:side:

Снаряжение для подводной охоты и дайвинга на podvoh.in.ua
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Larec.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #125308 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Re: Рейтинг пневматов!
Хочете знати рейтинг - поставте 10 зірок на магазині підвох нет під всім товаром (як на розетці) і матимете рейтинг.

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі
Спасибо сказали: netryn, Larec

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.358 секунд

Случайные объявления

5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
20097 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
19166 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19568 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28816 Просмотров