Портал Подводного Охотника

Рейтинг пневматов!

Больше
11 года 6 мес. назад #125355 от Захарыч
Захарыч ответил в теме Re: Рейтинг пневматов!

Котейка пишет: А как быть тем кто только делает первые шаги в охоте? Мы их просто еще больше запутаем.

А вот, пусть начинающий охотник зайдет в ветку ружья, да выкурит ее от начала до конца. Помимо всего прочего там и тема соответствующая есть. Называется, если не ошибаюсь, "Помогите в выборе ружья для начинающего подводного охотника", или как-то так... И если после этого у него останутся вопросы,- пусть задает. А плодить ненужные темы, засоряя и без того запутанную общалку не стоит...ИМХО
Спасибо сказали: ВиталийСОМ, pithon65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #125521 от Андрей Яготин
Андрей Яготин ответил в теме Re: Рейтинг пневматов!
Вот вот "выбор ружья для начинающего" - и начинает чел выручать магазины,
это сначала, это потом , как по мне надо сразу брать толковое чтобы не возвращаться к этому вопросу.Личный опыт.
Да ещё толковое проще и продать если вдруг не понравится .
Спасибо сказали: netryn, Vanzhula, stalevar, Aleksss

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #125528 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Re: Рейтинг пневматов!

Андрей Яготин пишет: Вот вот "выбор ружья для начинающего" - и начинает чел выручать магазины,
это сначала, это потом , как по мне надо сразу брать толковое чтобы не возвращаться к этому вопросу.Личный опыт.
Да ещё толковое проще и продать если вдруг не понравится .



Вспоминаю своё начинание ПО. Насмотревшись фильмов Кочубея, захотел тоже охотиться под водой. В детстве раков ловил. Подводный мир мне понравился ещё тогда. Вырос на коховском вдрх, плавать умею - хочу. Первая мысль - с чего начать? Ружьё!!! Набрал в поисковике и купил первое попавшееся б/у. Хорошо попалось Mares jet 70, а не какой нибудь недоделанный конструктор. Служит мне и сейчас. Конечно теперь мне хочется мастеровое ружьё. А почему? Потому что я не разочаровался в ПО. А представте чел как и я купил первое попавшееся го*но. На нырялке с ним геморрой. Домой приехал, разбирай, настраивай, каждый раз с ним что то случается, что то не так... Да ну её, такую охоту... У меня так с запасным фонарём. Первый свой фонарь я "сделал" из сухопутного. Все соединения посадил на герметик. Немного с ним понырял. Не глубоко - всё нормально, всё устраивает. Сейчас стал иногда нырять поглубже. Запасной фонарь висит у меня на груди, на разгрузке. После таких нырков в него просачивается вода. Дома его разбираю, сушу, потом по новой герметизирую - геморрой одним словом.
Я думаю что то подобное рейтингу надо сделать. Только не просто кто с каким ныряет, а с уточнениями. Ныряю с таким то. Устраивает-не устраивает. Какие проблемы с ним или нет таковых? Хотел бы сменить, почему? Что б новичок мог осознанно выбрать себе ружьё и знал бы как оно себя проявит... ИМХО
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Виктор-Р.
Спасибо сказали: Игорь, Aleksss

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #125867 от netryn
netryn ответил в теме Re: Рейтинг пневматов!

Vanzhula пишет: Хочете знати рейтинг - поставте 10 зірок на магазині підвох нет під всім товаром (як на розетці) і матимете рейтинг.

самое умное решение. если кому то захочется посмотреть. проводили же тест на точность ружей даже на юту бе есть видео и на Аpox -е таблица имеется там и зелины и арбалеты...
такую же таблицу можно и тут создать.
1) точность и кучность выстрела
2)надежность и долговечность
3)простота в обслуживании
4)....
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от netryn.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #125874 от netryn
netryn ответил в теме Re: Рейтинг пневматов!

Larec пишет:

Заславец Алексей пишет: в самом начале сказал - ветка просто флуд, и всем надо подписться под этим и главное с умными коментами
пс Виталик, каменюка не втвой огород.

А всем остальным накидал.:)


.:side:

а надо оказывается знать кому можно а кому нет...)))) просто у Виталика в Киеве ЖАБА меньше 30кг это малолетка.)))
Виталик я тебе рыбу в огород кидаю по-дружески не в обиду... :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #126158 от Vlanik
Vlanik ответил в теме Re: Рейтинг пневматов!

netryn пишет:

Vanzhula пишет: Хочете знати рейтинг - поставте 10 зірок на магазині підвох нет під всім товаром (як на розетці) і матимете рейтинг.

самое умное решение. если кому то захочется посмотреть. проводили же тест на точность ружей даже на юту бе есть видео и на Аpox -е таблица имеется там и зелины и арбалеты...
такую же таблицу можно и тут создать.
1) точность и кучность выстрела
2)надежность и долговечность
3)простота в обслуживании
4)....

А в результате, только субъективно эмоциональные сравнения и не одной технической характеристики...
Почитай отзывы про любое ружьё пользователей...
Все они звучат одинаково...
Мощное, точное, манёвренное...
Выстрел резкий или хлёсткий...
И если этому верить, то все ружья одинаковые...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #126164 от FAA
FAA ответил в теме Re: Рейтинг пневматов!
Давайте устроим стрельбы в бассейне со скоростной видеозаписью :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #126270 от Vlanik
Vlanik ответил в теме Re: Рейтинг пневматов!

FAA пишет: Давайте устроим стрельбы в бассейне со скоростной видеозаписью :)

Андрей!
Не вникая в методики, как ты это сделаешь, отвечу тебе так...
Никто в полученные результаты не поверит...
На различных форумах выложено множество тестов, таблиц, расчётов и сравнений...
Но серость и тупость по прежнему в почёте!!!
Более того, она искуственно насаждается...
Журналами и форумами рулят люди ничего не понимающие в баллистике и ТТХ...
Копорые сами не могут делать ружья, расчитывать и замерять различные данные и характеристики...
А в помощь себе набирают заискивающих подонков, которые выдают себя за кумиров и гуру от подводной охоты...
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от Vlanik.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #126282 от FAA
FAA ответил в теме Re: Рейтинг пневматов!
Мы уже устраивали стрельбы.
Имея 480 кадров в секунду (а тем более - 1000 к/с) можно очень точно определить динамику разгона и торможения и получить все в цифрах, в точных цифрах!
Проблема одна - для получения нормального изображения при 1000к/с нужно много света - галогенок 2-3 кВт, а в бассейне такое подключить проблематично - можно и проводку сжечь ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #126283 от SPYJ
SPYJ ответил в теме Re: Рейтинг пневматов!

Vlanik пишет:

FAA пишет: Давайте устроим стрельбы в бассейне со скоростной видеозаписью :)

Андрей!
Не вникая в методики, как ты это сделаешь, отвечу тебе так...
Никто в полученные результаты не поверит...
На различных форумах выложено множество тестов, таблиц, расчётов и сравнений...
Но серость и тупость по прежнему в почёте!!!
Более того, она искуственно насаждается...
Журналами и форумами рулят люди ничего не понимающие в баллистике и ТТХ...
Копорые сами не могут делать ружья, расчитывать и замерять различные данные и характеристики...
А в помощь себе набирают заискивающих подонков, которые выдают себя за кумиров и гуру от подводной охоты...


И-и-нтерре-е-стно?!... Фамилии, адреса, пароли...???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад - 11 года 6 мес. назад #126284 от FAA
FAA ответил в теме Re: Рейтинг пневматов!
Думал сделать в огороде шестиметровый аквариум - дорого... Лист поликарбоната стоит около 5000грн
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от FAA.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 6 мес. назад #126413 от Energy
Energy ответил в теме Re: Рейтинг пневматов!
У меня под боком карьер гранитный с шикарным прозраком, так камеру всё ни как не преобрету :unsure: вот там бы тесты сделать..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #130017 от Влад_Хантер
Влад_Хантер ответил в теме Re: Рейтинг пневматов!
Кто что скажет,по моему италопневматы (конструкционно) не отличаются ничем, просмотрев много обзоров пришел к выводу что платим только за бренд

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 5 мес. назад #130028 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Рейтинг пневматов!
ну почему же,.сирано отличается от ассо,...
:-)


а в остальном да...есть небольшая разница в качестве материалов,..

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 5 мес. назад #133626 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Рейтинг пневматов!

Energy пишет: У меня под боком карьер гранитный с шикарным прозраком, так камеру всё ни как не преобрету :unsure: вот там бы тесты сделать..



у нас тоже недалеко от города есть шикарный карьер, неглубокий, до 10 метров,
и прозрак как на море

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #133631 от Борис
Борис ответил в теме Re: Рейтинг пневматов!
:) сколько ружей столько и мнений ! каждый пользуется или на какое хватило "денёг" или что сам смастерил , если бы было однозначное решевие о самом самом небылоб столько производителей ! сам пользуюсь КАТРАНОМ 650,ручка почти по центру , нержавейка , без проблем уже год ! :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #133931 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Re: Рейтинг пневматов!

Борис пишет: :) сколько ружей столько и мнений ! каждый пользуется или на какое хватило "денёг" или что сам смастерил , если бы было однозначное решевие о самом самом небылоб столько производителей ! сам пользуюсь КАТРАНОМ 650,ручка почти по центру , нержавейка , без проблем уже год ! :beer:


Высмотрел на гарпуне,информацию,может будет интересно кому:

"Тоже мучаюсь + мучаю Леху подобными системами.

Могу поделиться опытом этой поездки в Норвей.
Итак задача - выстрел на 4-5 метров (по линю) т.е. 5.5 - 6.5 метров от рукоятки до рыбы.

сравнивали
вакуумнированный пневмат примерно 100 гарпун 7ка. Самоделка моего товарища. Пробовали его и с 8кой
Гидра (Х90) производства Хантера гарпун 8ка
два арбалета ОМЕР cayman 100 (одна тяга 19-20 гарпун 6.25) и rife 100 ( или вроде того) (две тяги гарпун 8ка)

Самым мощным (самый быстрый + далекий выстрел) дает экземпляр №1 с 7кой. Т.е. на такие условия охоты его следует признать "достаточным"
rife чуть уступала в мощности, в принципе тоже достаточно.
в плюсы арбалету - надежность... и возможно точность... хотя если б пневмат весли бы те же безумные киллограммы, возможно он бы и выиграл.
При этом пневмат быз закачан очень слабо (даже я мог зарядить 7ку)
OMER (однотяговый арбалет ) стреляет хорошо, но мне его не зарядить даже не 1й зацеп. отсюда делаем выводы Wink

Гидра.
на полную длину не стреляла, даже с уменьшенной втулкой на расстоянии 4- 4.5 метра стрела 8ка начинала ощутимо "проваливаться". Поскольку рыбы было мало выработать правильный прицел не удалось (это не по идущим косякам кефали с засидки пулять...)
закачка была раза в полтора больше пневмата, но гидру заряжать было не трудно (особенности конструкции).
Насколько она была заряжена судить трудно делал разное количество качков, но при лине в 4.5 метра порой выстрелом рвало карабин, стрела улетала и рыбу на лине удерживал только аммортизатор.

Выводы
1. для стрельбы на 6 метров оптимальна стрела 7 мм длинной в 120 -110
2. при ружье нормальной конструкции (длинной в 90 -100) достаточно очень слабой 15 -17 кг закачки
3. гидра (многие их конструкции) дают чудовищные потери, как только мы переходим в области дальней (сиречь высокоскоростной стрельбы). Опыты происходили в воде +6, возможно в +20 Гидра была бы продуктивнее.

в общем для меня это повод задуматься - делать ли гидру 70 - 90 см с усилием выстрела в 50 - 100 кг или просто пойти по пути "мамбы".
путь мамбы много проще... и для 6 метров оказался достаточным
Дискуссии по гидрам говорят о том что в большинстве случаев не нужна такая "мега мощность"

Возможно blue vater потребует стрельбы на 8 -12 метров и там будут другие требования.... , но в Норвегии (прозрак 12 +) мне часто хотелось более слабое ружье (стрельбу в камень никто не отменял)
да и стрела (на подобные дистанции) должна быть подлиннее и потоньше."

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.215 секунд

Случайные объявления

5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28880 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19989 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21772 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15501 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22704 Просмотров