Портал Подводного Охотника

Среднерукая Буржуйка

Больше
12 года 3 мес. назад #54429 от Голюк Сергей
Голюк Сергей ответил в теме Re: Среднерукая Буржуйка
Ну и подброс тоже. А еще у меня есть подозрения, что закачку в очень тонком ресивере придется делать больше, чем обычно. Это из тех соображений, что при переходе воздуха из ресивера в ствол (при выстреле) давление в ресивере будет падать гораздо более заметно. Но опять таки, самое критичное - это плавучесть и надежность.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #54440 от MARYAN
MARYAN ответил в теме Re: Среднерукая Буржуйка
Хлопці то всьо слова!
От Вам життевий приклад називається він "АРГУМЕНТ" Олексія Чоботарьова(Хантера) із СПб.
Ресивер-ф25 мм, ствол-ф12х1 мм.
Що на це ви скажете?

Чим більше результативність підводного мисливця, тим менше його активність в Інтернеті.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #54441 от Захар
Захар ответил в теме Re: Среднерукая Буржуйка
К стати в моем блоге можно ознакомиться!

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #54442 от *RUS
*RUS ответил в теме Re: Среднерукая Буржуйка

MARK пишет: Хлопці то всьо слова!
От Вам життевий приклад називається він "АРГУМЕНТ" Олексія Чоботарьова(Хантера) із СПб.
Ресивер-ф25 мм, ствол-ф12х1 мм.
Що на це ви скажете?


Повесь на него фонарь и катушку и это ружьё ничем от остальных отличаться не будет по объёму пенопласта. Нужно ещё специфику регионов учитывать. В России половина охотится держа фонарь в руках, а вторая половина даже без катушки.

Если бы был особый смысл в сверхтонких ресиверах - их бы давно делали массово. ПО не вчера возникла и ружья тоже не вчера начали делать.

Вот человек Аргумент вывешивал пенопластом:

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Так в чём фокус? Тоньше ресивер - больше пенопласта?

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от *RUS.
Спасибо сказали: Tesh, Лясковский Александр, Adept6, Голюк Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #54461 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Среднерукая Буржуйка

MARK пишет: Хлопці то всьо слова!
От Вам життевий приклад називається він "АРГУМЕНТ" Олексія Чоботарьова(Хантера) із СПб.
Ресивер-ф25 мм, ствол-ф12х1 мм.
Що на це ви скажете?

У меня есть что сказать)). Имеется в арсенале заднерукий Аргумент-50. Тонущее ружье, "дулом" тянет вниз. Пришлось делать компенсатор - стало уверенно плавать и баланс стал намного веселее)). Правда, компенсатор я делал эстетичный, несъемный, как часть ресивера. Форма с понтом как у Airbalete. Ну, это я просто хвастаюсь своей поделкой))).



Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от Adept6.
Спасибо сказали: Nikcro, Захар, Кирилл, *RUS, Геннадий, Саша К, ims888, SemaMl, Arslan, Юра, Роман Сумской

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #54469 от elninjo
elninjo ответил в теме Re: Среднерукая Буржуйка
красотисча как делал отпиши в лич плиз )

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 3 мес. назад #54479 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Среднерукая Буржуйка
Рома, нельзя не восхищаться, если руки выросли правильно!!!:beer: :beer: :beer: :beer:
Респект!!!!!
А то у тебя белая полосочка - глубиномер???
Поделись как варганил, я бы такое чудо попробовал на КАЮК приладить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #54483 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Среднерукая Буржуйка

Путешественник пишет: А то у тебя белая полосочка - глубиномер???
Поделись как варганил, я бы такое чудо попробовал на КАЮК приладить.

Не, то не глубиномер - просто белая краска. Это я забацал что-то вроде прицельной планки, типа как на огнестрельных охотничьих ружьях. На этой планке сверху мелкая канавка, а канавка закрашена белой краской. В сумраке чтобы видно было отчетливо. Ну, как-бы помогает точнее наводить ружье)).
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от Adept6.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #54486 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Среднерукая Буржуйка

elninjo пишет: красотисча как делал отпиши в лич плиз )

Отписал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #54491 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Re: Среднерукая Буржуйка

Adept6 пишет:

MARK пишет: Хлопці то всьо слова!
От Вам життевий приклад називається він "АРГУМЕНТ" Олексія Чоботарьова(Хантера) із СПб.
Ресивер-ф25 мм, ствол-ф12х1 мм.
Що на це ви скажете?

У меня есть что сказать)). Имеется в арсенале заднерукий Аргумент-50. Тонущее ружье, "дулом" тянет вниз. Пришлось делать компенсатор - стало уверенно плавать и баланс стал намного веселее)). Правда, компенсатор я делал эстетичный, несъемный, как часть ресивера. Форма с понтом как у Airbalete. Ну, это я просто хвастаюсь своей поделкой))).



А скажи как реально линесброс работает? Почитал одни говорят удобный, другие говорят не удобный, типа ночью не намотаешь- твое мнение? Сколько реально диаметр проволочки и насколько витков хватет, я сморю задняя крышка старой версии. Вообще есть ли смысл в таком тонком ресивере? Может делать в 30 и не заморачиваться с суперманевреностью? Твое мнение как обладателя?

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от Kuz_Lexus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #54508 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Среднерукая Буржуйка

Kuz_Lexus пишет: А скажи как реально линесброс работает? Почитал одни говорят удобный, другие говорят не удобный, типа ночью не намотаешь- твое мнение? Сколько реально диаметр проволочки и насколько витков хватет, я сморю задняя крышка старой версии. Вообще есть ли смысл в таком тонком ресивере? Может делать в 30 и не заморачиваться с суперманевреностью? Твое мнение как обладателя?

Мое мнение такое. В плане удобства намотки наощупь - немножко привычки - и можно мотать не глядя. Ну, или в пол-глаза)). В Аргументе штырек ЛС выступает немного - всего на 6 мм (со стороны, обращенной внутрь - к центру заглушки). Но, тем не менее, хватает - и мотать вполне комфортно, и линю места достаточно:

И даже более чем. Вот, ради прикола намотал от души - почти не глядя))). Можно было и больше)). Причем, наматывал без старания, ничего не контролируя - просто мотал, как бог на душу положит - никаких проблем.

Для сравнения. У ВГ-шки штырек в два раза длиннее - порядка 12 мм. А наощупь мотать даже менее удобно, чем в Аргументе - приходится контролировать, чтобы линь попадал в пространство между ЛС и рег. боя:

Но, опять же, попривыкнув, особых неудобств не испытываешь. Все относительно.

Диаметр проволоки ЛС в Аргументе 2 мм. Большого смысла в таком тонком ресивере лично для меня нет. Я бы предпочел, скажем, 32 мм. В заднеруком ружье меня больше напрягает плохой баланс, нежели маневренность. Да и сколько там выигрываешь той маневренности? - тем более, если рука отваливается - все равно добавляешь пенопласт. Такое вот имхо)).

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко , Alexh-75

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #55590 от andrewfox
andrewfox ответил в теме Re: Среднерукая Буржуйка

Kuz_Lexus пишет: Вот реализовал активный штырьковый линесбрасыватель в серднерукой буржуйке, одно плохо короткий ход и неувернное срабатывание,придется использовать штырек как часть другой системы, а линесброс делать как у континента, а вы что посоветуете?
я бы вообще не заморачивался бы с линесбросом который не уверенно срабатывает(при выстреле можно получить в глаз и даже на всегда( - тем более в буржуйской схеме,как для меня слишком много вторичных факторов в механизме которые могут повлиять на срабатывания линесброса,я так понимаю что там схема типа как у горе-АТАКИ,поршеньв зареженом полож. подпирает штырь - а когда поршень двигаеться вперед то штырь оттягивается пружиной назад тем самым прячась во внутрь?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #55595 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: Среднерукая Буржуйка

Adept6 пишет: Для сравнения. У ВГ-шки штырек в два раза длиннее - порядка 12 мм. А наощупь мотать даже менее удобно, чем в Аргументе - приходится контролировать, чтобы линь попадал в пространство между ЛС и рег. боя:

Но, опять же, попривыкнув, особых неудобств не испытываешь. Все относительно.
Такое вот имхо)).

Рома, а шо то за покрытие на ВГ-шке? сделано поверх анода с какой целью???
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от Лясковский Александр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #55614 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Re: Среднерукая Буржуйка

andrewfox пишет:

Kuz_Lexus пишет: Вот реализовал активный штырьковый линесбрасыватель в серднерукой буржуйке, одно плохо короткий ход и неувернное срабатывание,придется использовать штырек как часть другой системы, а линесброс делать как у континента, а вы что посоветуете?
я бы вообще не заморачивался бы с линесбросом который не уверенно срабатывает(при выстреле можно получить в глаз и даже на всегда( - тем более в буржуйской схеме,как для меня слишком много вторичных факторов в механизме которые могут повлиять на срабатывания линесброса,я так понимаю что там схема типа как у горе-АТАКИ,поршеньв зареженом полож. подпирает штырь - а когда поршень двигаеться вперед то штырь оттягивается пружиной назад тем самым прячась во внутрь?

нет там пружин все за счет пневматики работает, так что сейчас все ок. просто мало штырька того :)


Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #55629 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Re: Среднерукая Буржуйка

andrewfox пишет:

Kuz_Lexus пишет: Вот реализовал активный штырьковый линесбрасыватель в серднерукой буржуйке, одно плохо короткий ход и неувернное срабатывание,придется использовать штырек как часть другой системы, а линесброс делать как у континента, а вы что посоветуете?
я бы вообще не заморачивался бы с линесбросом который не уверенно срабатывает(при выстреле можно получить в глаз и даже на всегда( - тем более в буржуйской схеме,как для меня слишком много вторичных факторов в механизме которые могут повлиять на срабатывания линесброса,я так понимаю что там схема типа как у горе-АТАКИ,поршеньв зареженом полож. подпирает штырь - а когда поршень двигаеться вперед то штырь оттягивается пружиной назад тем самым прячась во внутрь?

По поводу заморачивался -не заморачивался, мне тоже как то под скобой хватает обычного буржуйского, будущий владелец, захотел штырьковый - спрашивает а можно, я говорю конечно можно почему же нельзя, штырек задвигается рычагом связанным с тягой спуска центрального узла, схема наподобие Хантеровского Аргумента из за короткого хода тяги получили короткий ход штырька выведенного наружу, то есть линесброс вроде есть, но толком ничего не намотаешь, приладил к нему вот такой механизм и пожалуйста мотай не хочу, теперь когда штырек прячется, линесброс падет вперед, штырек засовываясь во внутрь никак не влияет на тягу механизма а под действием ресиверного давления подпирает упавший линесброс, следующим движением взводим линесброс назад и уверенно наматываем линь, штырек вылазит и опять подпирает механизм линесброса, но уже в другомположении :). Никакого подобия с горе Атаки.




Вложение не найдено




Вот по мере превращений дополняю фотки, осталось подогнать-посадить СК, ипроанодировать девайс, ещеразберу пошлифую узлы линесброса


Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от Kuz_Lexus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #69186 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Re: Среднерукая Буржуйка
Мучался, мучался, довел таки до ума этот аппарат, но из за тугой резинки штырек медленно выползает наружу.






Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Kuz_Lexus.
Спасибо сказали: Арт Ём, Arslan

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #70473 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Re: Среднерукая Буржуйка
Все добил решение до конца, накрутил линь, впринципе все теперь работает удовлетворительно -так как и задумывалось, после нажатия на СК линесброс падает потм при взведении рукой быстро отщелкивается и фиксирует рычаг для намотки линя.


Вложение 2.JPG не найдено









Вложение 6.JPG не найдено



Вложение 7.JPG не найдено



Вложение 8.JPG не найдено


Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Kuz_Lexus.
Спасибо сказали: andrewfox, Arslan

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #70476 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Re: Среднерукая Буржуйка
Лексус - а что если твой линесброс подпружинить - и рукой не нужно будет взводить - автоматом на место станет
Спасибо сказали: Kuz_Lexus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #70478 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Re: Среднерукая Буржуйка
Тут такая вот петрушка что - это практически опытный образец потому, что предыдущая версия была с линесбросом на курковой скобе, поэтому многие вещи сделаны навесом.Пока даже не думал над этим -все как бы устраивает да и идея с этим активным была не моя, но раз пообещал пришлось сделать, хоть и времени потерял не мало.Думаю если его подпружинить то пружину надо брать с таким расчетом чтобы она могла пресилить штырек, ее еще надо найти куда разместить, в общем можно но не надежно, все равно когда мотаешь туда движение рукой делаешь.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Спасибо сказали: lamantin70

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #80877 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Re: Среднерукая Буржуйка
После анода и долгих "издевательств" в над опытной моделью - мне прислал фото Борис Гусаков из Чернигова, то - что получилось со среднерукой буржуйки , он внес в него свои изменения, уже по своему вкусу.:). За что ему большой респект.
















podvoh.net/photo/5461-gusakovboris/photo?albumid=1899#photoid=8396

Из изменений -центральный узел - рычаг поменяли с 4мм пластины на 6 мм и удлинили на 5 мм плечо, для более комфортного спуска.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Kuz_Lexus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #83845 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Re: Среднерукая Буржуйка
Среднерукая буржуйка, пределал маленько зацеп -по активному линесбросу добавился ход штырька, но не намного всего 1 мм, думаю в 38 ресивере можно будет пользоваться и без дополнительных "надстроек", голым штырьком.по характеристикам 10 ствол 600 мм ресивер 36.:)









Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Kuz_Lexus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #84026 от andrewfox
andrewfox ответил в теме Re: Среднерукая Буржуйка
а почему шептало по максимуму к задней заглушке не передвинул,разгон немного увеличил бы,или там клапан закачки встроен? в будущем попробую тоже ради интереса сделать среднерукую буржуйку.
Спасибо сказали: Kuz_Lexus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #84034 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Re: Среднерукая Буржуйка

andrewfox пишет: а почему шептало по максимуму к задней заглушке не передвинул,разгон немного увеличил бы,или там клапан закачки встроен? в будущем попробую тоже ради интереса сделать среднерукую буржуйку.

Фрезернул немного лишнего, пока подстраивал - экспрементировал с углами. А так можно передвинуть и сделать зацеп короче на 4 мм, в общем в слдующей ружбайке все это учту :).Спуск легкий просто песня, можно еще плечами поиграться -клапан закачки не мешает, можно предвинуть.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Kuz_Lexus.
Спасибо сказали: andrewfox

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #84035 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Re: Среднерукая Буржуйка

andrewfox пишет: а почему шептало по максимуму к задней заглушке не передвинул,разгон немного увеличил бы,или там клапан закачки встроен? в будущем попробую тоже ради интереса сделать среднерукую буржуйку.

.
Лучше скажи, как прошли срельбы, есть ли разница в высоком КПИ и классике.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #84059 от andrewfox
andrewfox ответил в теме Re: Среднерукая Буржуйка
пока не проверял,как проверю - напишу результаты.
П.с. в коротких ружьях разница будет,интересно было для длинных ружей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #84093 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Re: Среднерукая Буржуйка

andrewfox пишет: пока не проверял,как проверю - напишу результаты.
П.с. в коротких ружьях разница будет,интересно было для длинных ружей.

А зачем среднерукая тебе -так для разнообразия?

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #84308 от makenzi
makenzi ответил в теме Re: Среднерукая Буржуйка
Алексей , а когда с твоих рук выйдет ружьё , как говорила моя бабушка , ЯК КРАШАНКА , а ни как говорил мой отец ГИДКО В РУКИ БРАТЬ.( И не важно кем и как оно сделано) из твоей подписи. Ведь ты же метишь в МАСТЕРА.
Извени за прямоту.

DUM SPIRO,SPERO
0965162018
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от makenzi.
Спасибо сказали: Евгений, Kuz_Lexus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #84431 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Re: Среднерукая Буржуйка

makenzi пишет: Алексей , а когда с твоих рук выйдет ружьё , как говорила моя бабушка , ЯК КРАШАНКА , а ни как говорил мой отец ГИДКО В РУКИ БРАТЬ.( И не важно кем и как оно сделано) из твоей подписи. Ведь ты же метишь в МАСТЕРА.
Извени за прямоту.

Ну если бы гидко было брать их бы никто не брал :), и второе хочу очень посмотреть и поучиться на твои работы? Есть что показать? Красивое как крашенка? Хоть одно? Готов посмотреть и поучится. В мастера не мечу. Я больше увлечен конструкторскими поисками. Но спасибо за промоушен :).

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Kuz_Lexus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #84556 от Захар
Захар ответил в теме Re: Среднерукая Буржуйка
Разница между мастеровым и конструктором в том , что конструктор -свободный художник и способен создать произведение из чего угодно , а мастеровой жестко привязан к технологическому процессу и практика показывает о нежелании мастеровых вносить изменения в этот процесс улучшая ружья новинками! Цена вопроса внешнего вида КУЗГАНОВ - ДОГОВОРЕННОСТЬ ОБ ЭТОМ с покупателями! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Kuz_Lexus, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #84570 от Евгений
Евгений ответил в теме Re: Среднерукая Буржуйка

Захар пишет: Разница между мастеровым и конструктором в том , что конструктор -свободный художник и способен создать произведение из чего угодно , а мастеровой жестко привязан к технологическому процессу и практика показывает о нежелании мастеровых вносить изменения в этот процесс улучшая ружья новинками! Цена вопроса внешнего вида КУЗГАНОВ - ДОГОВОРЕННОСТЬ ОБ ЭТОМ с покупателями! :beer:


Захар, мудро и глубоко), но мне кажется Серега немного не о том...(мне так кажется :unsure: ).
Есть несколько типов констуирующихмастеров (:S ). Пример тому... на машинах ... АльфаРомео (любая) и Рено Клио... и машины - но первыми наслаждаются, а на вторых - передвигаються.
То же самое и в нашем деле - есть люди которые хрен отдадут или покажут что либо как готовый продукт если там не сполирована лишняя канавка от резца, или не очищены детали от стружки, или блестят не так в лунном свете, а есть такие что и масло после нарезки резьб со стружкой не промоют, работать же и так будет?!
Просто нравится некоторым что бы было все так как у кота... Для примера могу дать наводку на фотоальбом andrewfox-а;) , Андрюха, извиняй, но таки - да, есть на что посмотреть.
Я сам такой, ну не такой как Андерей (до него - еще нужно попрактиковаться :blush: ) т.к. делаю хорошо когда только интерестно, но бляха муха, в позапрошлые выхи просидел 6-ть часов нанося "импортый" каму на самосделанные лопасти, не получилось правда...:whistle: ... Но сидел же, потому что нравится идти к тому "блестящему" и красивому))).
Лешины ружья имеют своего покупателя и пользуються спросом - это означает что они нужны в таком виде в котором есть. Да и вряд ли если Лешины ружья будут сделаны с фанатизмом как у Мирошниченко они будут стоить тех денег которые за них сейчас просят...

Леш, я тебя еще год назад хотел спросить, но как - то не было повода. Неужели тебе так противно работать с эпоксидкой, имею в виду с деревом разве лучше и быстрее????
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Евгений.
Спасибо сказали: Kuz_Lexus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.276 секунд

Случайные объявления

5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19491 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19705 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15842 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18574 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19055 Просмотров