Портал Подводного Охотника

Среднерукая Буржуйка

Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #53775 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus создал эту тему: Среднерукая Буржуйка
Вот опробовал на этих выходных схему предложенную Германом из Бердянска.
Схема предполагает простой и доступный перевод заднерукой буржуйки в
среднерукую, или любое расположение ручки, по классике средняя и 2/3 или
3/4. Прототипом послужил вот этот эскиз.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


а вот что собственно говоря получилось уже в металле :).

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Системка вписана в 32 ресивер - буржуйка снерж стволом 14х11 , 580,
крышки и надульник титановые. :)
В системах с нержавеющим стволом хомуты крепятся наприпой, на дюралевых при помощи зажимного винта.
Хомут сделан из нержавеющей стали 2 мм легко премещается на нужную длину расположения -регулировка натяга 30 сек, простота изготовления не Зелинковская :).

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от Kuz_Lexus.
Спасибо сказали: лебедь, Nikcro, Захар, Рыбоохотник, andrewfox, Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #53872 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: Среднерукая Буржуйка
Леша, возвратная пружина шептала - нерж. или обыкновенная "ржавка" из сальника?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #53887 от Голюк Сергей
Голюк Сергей ответил в теме Re: Среднерукая Буржуйка
А "буржуйка" ли это? По идее таковыми являются заднерукие ружья, копии италопневмата. Это, я бы сказал, среднерукое с зацепом за поршень. Ну это так, не по теме немного. Фото с ручкой в зборе в студию!) Интересно как будет вести себя конструкция с тонким ресивером (есть мысль себе такую сделать). Похоже в ружье много соединений нерж-люминь, коррозии не боитесь?
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от Голюк Сергей.
Спасибо сказали: ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #53901 от MARYAN
MARYAN ответил в теме Re: Среднерукая Буржуйка

Голюк Сергей пишет: А "буржуйка" ли это? По идее таковыми являются заднерукие ружья, копии италопневмата. Это, я бы сказал, среднерукое с зацепом за поршень. Ну это так, не по теме немного. Фото с ручкой в зборе в студию!) Интересно как будет вести себя конструкция с тонким ресивером (есть мысль себе такую сделать). Похоже в ружье много соединений нерж-люминь, коррозии не боитесь?

шановнй автора цього ружжа знаю досить давно глюків не повинно бути, це раз а два на скільки мені відомо то це пілотник причому з нержі та титану, автор також робить суто дюралеві, тобто ружжо на етапі 'вилизування до блиску'. Щож до тонкого ресівера веде він себе просто супер, особисто мною була зроблена буржуйка з ресіверо Ф30мм вела себе супер!

Чим більше результативність підводного мисливця, тим менше його активність в Інтернеті.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #53904 от Голюк Сергей
Голюк Сергей ответил в теме Re: Среднерукая Буржуйка
Про глюки я ничего не говорил, на авторитет автора тоже, вроде, не посягал. Если оно цельно нержавеечное, то каккой вес в воде? (плавает ли?). Относительно вашей 30мм буржуйки есть пару вопросов (если позволите):
-Какая у вас длинна ружья?
-Материал?
-Плавает?
-Диаметр и марериал ствола?
Интересуюсь, поскольку планирую обзавестись заднерукой 65-70мм буржуйкой. Естественно с ресивером 32-34мм.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #53914 от MARYAN
MARYAN ответил в теме Re: Среднерукая Буржуйка
це трохи не та тема, но я відвім, це було моє перше ружжо(фото є в профілі), і його було зроблено з того що було під рукою, нерж і латуні рес ф 30х1,5мм ствол 14х1, ясно шо при 45 см воно не плавало:) аналогічне тільки ресівер з дюралі ф30х1 з малим неопреновим чехлом плавалп без гарпуна. А у вашому випадку всьо залежить від того який матеріал ствола, і товщини стінок труб, якщо всьо з дюралі з ф32 не відомо чи попливе ф34 можливо. Наприклад буржуйка з ресом ф36х2 д16т і стволом ф16х2 д16т і ручка з підвищеною плавучістю без гарпуна плавало як поплавок, при тому що стінки не проточували.
А на рахунок пари дьраль-нерж і їх корозії при правильному догляді їм ніхіга небуде.

Чим більше результативність підводного мисливця, тим менше його активність в Інтернеті.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #53962 от elninjo
elninjo ответил в теме Re: Среднерукая Буржуйка
странное у Вас товарисчь понятие о мотериалах :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: вы есче спросите в ступит ли титан с нержей и какие образуются при этом карбиды ......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #53963 от elninjo
elninjo ответил в теме Re: Среднерукая Буржуйка
есть марки алюминиевых сплавов которые даже без покрытий не прокородируют и я ихприготавливал (в смысле сплавы )

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #53992 от Голюк Сергей
Голюк Сергей ответил в теме Re: Среднерукая Буржуйка
Вы хотите сказать, что реально можно преобрести бесшовные трубы и болванки (для деталей ружья), из алюминия, который не корродирует и не образует гальваническую пару с другими металлами (пищевая нерж.)? Или я что-то понял не правильно? Скажите где их взять? Я думаю спрос на подобные изделия будет большой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #53997 от ims888
ims888 ответил в теме Re: Среднерукая Буржуйка
Ход курка не большой при такой схеме?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #54004 от MARYAN
MARYAN ответил в теме Re: Среднерукая Буржуйка

Голюк Сергей пишет: Вы хотите сказать, что реально можно преобрести бесшовные трубы и болванки (для деталей ружья), из алюминия, который не корродирует и не образует гальваническую пару с другими металлами (пищевая нерж.)? Или я что-то понял не правильно? Скажите где их взять? Я думаю спрос на подобные изделия будет большой.

шановний він не тільки може сказати, він може і продати! А матеріал амг6 вам нічого не говорить?

Чим більше результативність підводного мисливця, тим менше його активність в Інтернеті.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #54009 от elninjo
elninjo ответил в теме Re: Среднерукая Буржуйка
(пищевая нержавейка):laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: это придел глупости запомните пожалуйста это я заявляю как ведущий спец в области металургии такой марки НЕТ на счет остального могу подогнать любой материал ..... если интерестно
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #54023 от Арт Ём
Арт Ём ответил в теме Re: Среднерукая Буржуйка

elninjo пишет: (пищевая нержавейка):laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: это придел глупости запомните пожалуйста это я заявляю как ведущий спец в области металургии такой марки НЕТ на счет остального могу подогнать любой материал ..... если интерестно

Я, конечно, дико извиняюсь, но прежде чем кому-то говорить, что его пост это "прИдел глупости" обратите внимание на свои. Я тоже в метаЛЛургии не совсем лох, но Ваш пост просто наполнен излишней самоуверенностью. Не хотел Вас обидеть, но удержаться не мог - зацепило. Еще раз прошу прощения.
Спасибо сказали: Голюк Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #54046 от elninjo
elninjo ответил в теме Re: Среднерукая Буржуйка
прошу Админа удалить мои сообщения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #54050 от Light
Light ответил в теме Re: Среднерукая Буржуйка

elninjo пишет: прошу Админа удалить мои сообщения


Нет уж! За свои слова нужно отвечать! :evil:

Шутка юмара :);)

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #54054 от Арт Ём
Арт Ём ответил в теме Re: Среднерукая Буржуйка
Без обид, серьезно:beer:
С уважением.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #54059 от elninjo
elninjo ответил в теме Re: Среднерукая Буржуйка
а где трудитесь коллега
может меня заберете заел меня авиазавод ))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #54060 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Re: Среднерукая Буржуйка

Лясковский Александр пишет: Леша, возвратная пружина шептала - нерж. или обыкновенная "ржавка" из сальника?

черная пружина собычной манжетки

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Спасибо сказали: Лясковский Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #54061 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Re: Среднерукая Буржуйка
ход толкателя 2-3 мм, ход курка зависит от размера спускового крючка.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #54062 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Re: Среднерукая Буржуйка

Голюк Сергей пишет: А "буржуйка" ли это? По идее таковыми являются заднерукие ружья, копии италопневмата. Это, я бы сказал, среднерукое с зацепом за поршень. Ну это так, не по теме немного. Фото с ручкой в зборе в студию!) Интересно как будет вести себя конструкция с тонким ресивером (есть мысль себе такую сделать). Похоже в ружье много соединений нерж-люминь, коррозии не боитесь?


В масле коррозии не боюсь, в аргументе внутри сплошь черные элементы, штифты, шептало -используются ролики от подшипников ничего не корродирует, а вот буржуйка ли это -думаю что да- после многочисленных споров товарищей на гарпуне "ружье беркута ближе к северодонецким пневматам поскольку у него принудительно запираемый самовзвод спускового механизма
а это ружье ближе к Буржуйкам из-за того, что в нем самозапираемый самовзод спускового механизма..."
Фото сручкой будет попозже -еще хочу штырьковый активный линесброс вывести на задней крышке -когда все отлажу закажу ручку, потом сфоткаю.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от Kuz_Lexus.
Спасибо сказали: Голюк Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #54063 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Re: Среднерукая Буржуйка

Голюк Сергей пишет: Интересно как будет вести себя конструкция с тонким ресивером (есть мысль себе такую сделать). Похоже в ружье много соединений нерж-люминь, коррозии не боитесь?

можно вписать максимум пока в 28 ресивер если крышки эксцентриковые.иначе придется менять механизм шептала на эксцентриковое 4 мм диаметр.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #54066 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Re: Среднерукая Буржуйка

Голюк Сергей пишет: Вы хотите сказать, что реально можно преобрести бесшовные трубы и болванки (для деталей ружья), из алюминия, который не корродирует и не образует гальваническую пару с другими металлами (пищевая нерж.)? Или я что-то понял не правильно? Скажите где их взять? Я думаю спрос на подобные изделия будет большой.

Скажу так, история из моей практики, принесли мне как то раз на переделку преднезацепный пневмат, сделанный на каком-то, еще при совдепии заводе , крышки из нержи ,ресивер дюралевый а ствол -титан,при вскрытии обнаружил что ствол титановый вступил в коррозию с ресивером и там образовался внутри голубой налет медного купороса, больше никаких следов разрушений я не увидел, я сказал хозяину о возможных последствиях, что титан как антифрикцион не есть гут для ствола, к тому же вокруг него все пропадает, вот соль выступила, я ж не знал возраст ружья, он презвонил и повернувшись ко мне сказал если оно еще 15 лет будет так пропадать то я согласен оставить все как есть :).





Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от Kuz_Lexus.
Спасибо сказали: Захар, Голюк Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #54069 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Re: Среднерукая Буржуйка

MARK пишет:

Голюк Сергей пишет: А "буржуйка" ли это? По идее таковыми являются заднерукие ружья, копии италопневмата. Это, я бы сказал, среднерукое с зацепом за поршень. Ну это так, не по теме немного. Фото с ручкой в зборе в студию!) Интересно как будет вести себя конструкция с тонким ресивером (есть мысль себе такую сделать). Похоже в ружье много соединений нерж-люминь, коррозии не боитесь?

шановнй автора цього ружжа знаю досить давно глюків не повинно бути, це раз а два на скільки мені відомо то це пілотник причому з нержі та титану, автор також робить суто дюралеві, тобто ружжо на етапі 'вилизування до блиску'. Щож до тонкого ресівера веде він себе просто супер, особисто мною була зроблена буржуйка з ресіверо Ф30мм вела себе супер!


Марьян глюки бывают у всех, даже у Королевского, и у итальянцев тоже есть,просто про них все молчат, главное чтобы эти глюки оперативно устранялись, и автор изделий поддерживал своего пользователя. А техника есть техника, конечно стараешься чтобы их не было, но в глазу рентгена нету. К сожалению иногда бывают :). Стараюсь учитывать в новых модельках и вести "работу над ошибками", учитывать новшества, искать оптимальные решения, предпочитаю надежность, простоту и доступность,считаю функционал приоритетнее отделки.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от Kuz_Lexus.
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #54071 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Re: Среднерукая Буржуйка
Извините что сразу не ответил, забыл подписаться в теме.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #54088 от Голюк Сергей
Голюк Сергей ответил в теме Re: Среднерукая Буржуйка
Алексей, спасибо за ответы.
Павел, нет желания с вами дискуссировать. Спорить с авторитетом, рушащим своим потенциалом законы мироздания, желания нет. Творите на здоровье. По поводу "ведущий спец в области металургии" повеселило. Реально повеселило. Кроме того, "металургия" пишется с двумя буквами "л", это я вам говорю как заурядный спец в области лингвистики.
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от Голюк Сергей.
Спасибо сказали: andrewfox, elninjo, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #54126 от Арт Ём
Арт Ём ответил в теме Re: Среднерукая Буржуйка

elninjo пишет: а где трудитесь коллега
может меня заберете заел меня авиазавод ))))

Я в Днепропетровске

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #54146 от elninjo
elninjo ответил в теме Re: Среднерукая Буржуйка
имеется в виду не в каком городе а на каком предприятии и кем

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #54148 от elninjo
elninjo ответил в теме Re: Среднерукая Буржуйка
знаете ув Голюк Сергей дискуссия с вами не имеет смысла и напоминает детское меряние пис..ками ....
просто не люблю людей которые ничего не делая наводят критику на тех которые пыжатся и стараются не просто создать свой девайс но и смело делятся им и всем чем возможно как наш автор этой темы ....
Если уж и наводить критику то без глупостей ...и по делу а не так поговорить .
ни кто на сайте не поделился чертежами и не поддержал когда спрашивал а говорить что это и это э вот то у тебя в конструкции хре..ово могут все. считайте меня глупым зазнавшимся уродом и эгоистом главное что люди которые действительно меня знают так не считают остальное меня мало интересует (да и по поводу моего проффесионализма я не супер ас пока но не в рядах лучших других у нас не держут )))
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от Рыбоохотник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #54163 от Арт Ём
Арт Ём ответил в теме Re: Среднерукая Буржуйка

elninjo пишет: имеется в виду не в каком городе а на каком предприятии и кем

Работаю начальником цеха, профиль - плавка свинца и приготовление свинцовых сплавов. Модераторы могут перенести этот пост в "Кто мы есть" или "Знакомимся ближе" (не уверен как правильно называется тема).
P.S. А ты кем на Авиазаводе трудишься?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #54165 от Арт Ём
Арт Ём ответил в теме Re: Среднерукая Буржуйка

elninjo пишет: знаете ув Голюк Сергей дискуссия с вами не имеет смысла и напоминает детское меряние пис..ками ....
просто не люблю людей которые не х..ена не делая наводят критику на тех которые пыжатся и стараются не просто создать свой девайс но и смело делятся им и всем чем возможно как наш автор этой темы ....
Если уж и наводить критику то без глупостей ...и по делу а не так поговорить .
ни кто на сайте не поделился чертежами и не поддержал когда спрашивал а говорить что это и это э вот то у тебя в конструкции х..еново могут все. считайте меня глупым зазнавшимся уродом и эгоистом главное что люди которые действительно меня знают так не считают остальное меня мало интересует (да и по поводу моего проффесионализма я не супер ас пока но не в рядах лучших других у нас не держут )))

Elninjo, по-моему ты дерзишь. Я по этому и встрял в эту тему, что не удержался ответить на твои реплики (особенно что касается металлургии). Будь сдержанней, мужчине это к лицу. Не хочу никого ни обидеть, ни ущемить, ни наставлять. Каждый имеет право высказывать то, что думает, но делать это нужно тактично, не унижая достоинства других.
Я ТАК думаю.
Прошу прощения за Off Top.
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от Рыбоохотник. Причина: Правка цитаты
Спасибо сказали: elninjo, Голюк Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.207 секунд

Случайные объявления

1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19124 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20108 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15635 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15838 Просмотров