Портал Подводного Охотника

Среднерукая Буржуйка

Больше
9 года 5 мес. назад #332998 от харитон
харитон ответил в теме Среднерукая Буржуйка
Рессивер выполнен из цельнотянутой трубы 35*31 - распереть его никак не могло. А причина проступления капель установлена: при сборке закусило передний О-ринг. рессивер будет еще протачиваться местами перед анодом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #332999 от харитон
харитон ответил в теме Среднерукая Буржуйка
Вот фото отдельных частей и внутрянки еще не облизаной и не отполированной!!!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Сергей О

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #333001 от casper
casper ответил в теме Среднерукая Буржуйка

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

харитон пишет: :cheer: Сегодня и я создал наконец-то свой шедевр - буржуйка со смещенной рукояткой на 3/4 . Длинна полная 55 см, по рессиверу - 50,5 см Гидротест на 47кг прошел отлично, а после 47 кг начали проступать капли воды на уплотнениях.


Что такое "3/4" я так и не понял...
Потребителя (а я потребитель) поначалу интересует полная (габаритная) длина ружья, а вот длина ресивера .... ну какая для потребителя разница. Вот длина ружья перед рукояткой- это да. Удобно ли будет монтировать и фонарь, и катушку.
По гидротесту... Нехороший симптомчик...:," а после 47 кг начали проступать капли воды на уплотнениях"... .(Кстати, 47кг или 47ати?). Лучший вариант, если течь через О- ринги, гораздо неприятней, если - вследствие расширения материала ресивера. Можно попробовать измерить диаметр ресивера в районе О-рингов до подачи давления и при максимальном давлении.

3/4 попробую объяснить своими словами - допустим есть длинна ресивера 100 см. 3/4 это вы делите длину ресивера на */4 равных части и между тремя равными и четвёртой сверлите отверстие под гермо-ввод(25см. от торца).. та же история с размещением 4/5 делим общую длину ресивера на 5 равных частей и между четырьмя равными и пятой сверлим отверстие..

просто добавь воды =)
Спасибо сказали: харитон, Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #333016 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Среднерукая Буржуйка

casper пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

харитон пишет:

Что такое "3/4" я так и не понял...
.

3/4 попробую объяснить своими словами - допустим есть длинна ресивера 100 см. 3/4 это вы делите длину ресивера на */4 равных части и между тремя равными и четвёртой сверлите отверстие под гермо-ввод(25см. от торца).. та же история с размещением 4/5 делим общую длину ресивера на 5 равных частей и между четырьмя равными и пятой сверлим отверстие..

Спасибо, понял, но.. отверстие сверлим, если оно предусмотрено конструкцией, а если не предусмотрено, например, как в переднезацепных? Да и рукоятки могут быть разной длины, да ещё и со встроенной катушкой . Видимо все эти "дроби" "подстраивались" под "зелинку" и ружья, "похожие" на "буржуйку".

Уверяю Вас, что большинство "пересічних" покупателей понятия не имеют об "этих" дробях
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #333033 от Александр
Александр ответил в теме Среднерукая Буржуйка

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

casper пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

харитон пишет:

Что такое "3/4" я так и не понял...
.

3/4 попробую объяснить своими словами - допустим есть длинна ресивера 100 см. 3/4 это вы делите длину ресивера на */4 равных части и между тремя равными и четвёртой сверлите отверстие под гермо-ввод(25см. от торца).. та же история с размещением 4/5 делим общую длину ресивера на 5 равных частей и между четырьмя равными и пятой сверлим отверстие..

Спасибо, понял, но.. отверстие сверлим, если оно предусмотрено конструкцией, а если не предусмотрено, например, как в переднезацепных? Да и рукоятки могут быть разной длины, да ещё и со встроенной катушкой . Видимо все эти "дроби" "подстраивались" под "зелинку" и ружья, "похожие" на "буржуйку".

Уверяю Вас, что большинство "пересічних" покупателей понятия не имеют об "этих" дробях

Более, чем уверен, что тЕ, кто рассматривают подобный "товар" в качестве ЖЕЛАННОГО ПРИОБРЕТЕНИЯ , хоть ЧТО-ТО, но поболее "пересічних" понимают в "теме"... А кто НЕ понимает, тому за итало-китаем нужно идти к "негоциантам", а не мастеровые присматривать ... :blush:
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Leshij, харитон

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #333037 от DedKhUa
DedKhUa ответил в теме Среднерукая Буржуйка
А под хомутом шептала -резина? зачем?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #333046 от харитон
харитон ответил в теме Среднерукая Буржуйка

DedKhUa пишет: А под хомутом шептала -резина? зачем?


Хомут у меня пропаян, а резинка стоит (просто перекинутый петлей О-ринг) для предупреждения смещения осевого штока шептала в стороны!
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от харитон.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #333047 от casper
casper ответил в теме Среднерукая Буржуйка

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

casper пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

харитон пишет:

Что такое "3/4" я так и не понял...
.

3/4 попробую объяснить своими словами - допустим есть длинна ресивера 100 см. 3/4 это вы делите длину ресивера на */4 равных части и между тремя равными и четвёртой сверлите отверстие под гермо-ввод(25см. от торца).. та же история с размещением 4/5 делим общую длину ресивера на 5 равных частей и между четырьмя равными и пятой сверлим отверстие..

Спасибо, понял, но.. отверстие сверлим, если оно предусмотрено конструкцией, а если не предусмотрено, например, как в переднезацепных? Да и рукоятки могут быть разной длины, да ещё и со встроенной катушкой . Видимо все эти "дроби" "подстраивались" под "зелинку" и ружья, "похожие" на "буржуйку".

Уверяю Вас, что большинство "пересічних" покупателей понятия не имеют об "этих" дробях

я вам объяснил суть , ещё мне говорили что все эти расстояния с дробями 3/4 , 4/5 отмечает именно расположение гермоввода а не рукояти ! А по поводу обозначений 3/4 (три четверти) или 4/5 я знал ещё до школы по моему или в начальных классах.

просто добавь воды =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #333195 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Среднерукая Буржуйка

casper пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

casper пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

харитон пишет:

.

.

я вам объяснил суть , ещё мне говорили что все эти расстояния с дробями 3/4 , 4/5 отмечает именно расположение гермоввода а не рукояти ! А по поводу обозначений 3/4 (три четверти) или 4/5 я знал ещё до школы по моему или в начальных классах.


Опять же.... а если гермоввода нет? :whistle:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #333800 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Среднерукая Буржуйка
Интересно, а на других сайтах тоже введено такое кодирование местоположения гермоввода? Особенно это касается иностранных сайтов, например, российских.
А что, если не привязываться к гермовводу ( он ведь бывает что и отсутствует), а привязываться, что для «зелинок» фактически одно и то же, к спусковому крючку (СК). Уж СК, пожалуй, есть во всех ружьях. Да и видно его, а не как спрятанный где-то в рукоятке гермоввод.
ПС А мне более понятно, когда при заданной ГАБАРИТНОЙ длине ружья указывается расстояние от рукоятки до начала надульника.
Спасибо сказали: Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Неугомонный Чубака
  • Неугомонный Чубака аватар
  • Посетитель
9 года 5 мес. назад #333805 от Неугомонный Чубака
Неугомонный Чубака ответил в теме Среднерукая Буржуйка

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: Интересно, а на других сайтах тоже введено такое кодирование местоположения гермоввода? Особенно это касается иностранных сайтов, например, российских.
А что, если не привязываться к гермовводу ( он ведь бывает что и отсутствует), а привязываться, что для «зелинок» фактически одно и то же, к спусковому крючку (СК). Уж СК, пожалуй, есть во всех ружьях. Да и видно его, а не как спрятанный где-то в рукоятке гермоввод.
ПС А мне более понятно, когда при заданной ГАБАРИТНОЙ длине ружья указывается расстояние от рукоятки до начала надульника.

Сразу возникает вопрос, а от какой части рукоятки? Переднего кольца, заднего, или по средине? Ну это если о Зелинках или буржуйках...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #333806 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Среднерукая Буржуйка

Неугомонный Чубака пишет:

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: ПС А мне более понятно, когда при заданной ГАБАРИТНОЙ длине ружья указывается расстояние от рукоятки до начала надульника.

Сразу возникает вопрос, а от какой части рукоятки? Переднего кольца, заднего, или по средине? Ну это если о Зелинках или буржуйках...

Не знаю, что такое "кольца". :whistle:
В любом ружье я имею в виду расстояние от начала надульника ( куда вставляется гарпун) до начала рукоятки. Как раз здесь чаще всего располагаются фонарь и катушка.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.092 секунд

Случайные объявления

1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19365 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15821 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18554 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19032 Просмотров