Портал Подводного Охотника

Среднерукая Буржуйка

Больше
12 года 3 мес. назад #54168 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Re: Среднерукая Буржуйка
По поводу плавучести -то ружье тяжеловатое, но как вариант среднеручного, то тяжесть материалов при таком расположении ручки особо не ощущается. Вот трохипрорисовал схемку решил выложить, все просто до примитива :)

Вложение .jpg не найдено


Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #54174 от Голюк Сергей
Голюк Сергей ответил в теме Re: Среднерукая Буржуйка

Kuz_Lexus пишет: По поводу плавучести -то ружье тяжеловатое, но как вариант среднеручного, то тяжесть материалов при таком расположении ручки особо не ощущается. Вот трохипрорисовал схемку решил выложить, все просто до примитива :)

Вложение .jpg не найдено

Алексей, причина моих распросов такова:
У меня есть идея получить в распоряжение "буржуйку" размера 65-70 по мотивам "Лагутинских" (под словом "Лагутинских" подразумеваю, что их хозяином является А.Лагутин) тонких заднеруких зелинок. Ружье для прозрачной воды, тонким оно должно быть для для получения кайфа от точной стрельбы с дистанции. Материал - алюминий (как наиболее легкий, простой, и безпроблемный вариант). Ствол, скорее всего, алюминий, не болле 10мм диаметром. Главный (для меня) вопрос: при каком диаметре ресивера ружье будет уверенно плавать (желательно строго горизонтально). Навешивать на ружье поплавки или неопреновые чехлы желания нет, поскольку это нивелирует преимущества тонкого ствола. Если у вас есть какие-либо соображения (предложения) относительно этой концепции, буду рад если поделитесь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #54185 от MARYAN
MARYAN ответил в теме Re: Среднерукая Буржуйка
у трубу ф 32х2 спокійно поміщається система зелінки, я проробляв таку схему з стволом ф 11х1, під гарпун ф 7- 6,5 мм, з правильною проточкою на ресівера і люмінювим стволом + ручкою правильною має плавати.

Чим більше результативність підводного мисливця, тим менше його активність в Інтернеті.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #54200 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Re: Среднерукая Буржуйка
Скажу так при сравнении 2 систем, уменя лично 2 ружья на базе 34 трубки дюралевой- это материал ресивера, ствол в одном 13х10 титановый при длине 450 мм, другое точно такая же труба дюралевая 34 стенка 1 мм, длина 550 мм, но ствол нержавеющий 12х9.5 , так вот с титановым стволом буржуйка уверенно плавает а с нержавеющим при большей длине оно плавает ручкой к верху, притом что , на коротком моя ручка из дуба и сырой резины, а на длинном плавучая ручка от Руслана ник Украина, вот такая у меня получилась лабораторная работа.

Думаю если тонкий дюралевый ствол то ружье будет плавать без поплавков при 32 ресивере со стенкой 1- 1.2
это легко проверить возьмите предполагаемый объект на ресивер, засуньте вовнутрь трубку от предполагаемого ствола, заклейте скотчем горловины и искупайте все это в ванной, если все я правильно думаю ,то макет должен плавать, если макет плавает то подкинте вовнутрь болванку из котрой будете точить надульник и снова заклейте и искупайте, если запас плавучести достаточный то макт будет плавать и в этом случае, если нет то он утонет, тогда облегчайте стволовую трубку и ресивер до возможно допустимого. Я бы сделал так.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от Kuz_Lexus.
Спасибо сказали: Голюк Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #54213 от MARYAN
MARYAN ответил в теме Re: Среднерукая Буржуйка
Олексію тут трохи в реалі не так буде як ти описав, тому як макет буде без внутрішнього тиску.
На приклад візьмемо повітряну кульку також повітряний балон під тиском як і ружло:) робим спробу скупати шарик завязаний і не надутий та завязаний і надутий і який втоне швидше?;)

Чим більше результативність підводного мисливця, тим менше його активність в Інтернеті.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #54215 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Re: Среднерукая Буржуйка
Марьян я так понял, что объем ресивера влияет на плавучесть, адавление ролин е играет, возьми двабаллона газовых под давлением и пустой и скинь в воду ;)

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #54216 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Re: Среднерукая Буржуйка
Так вот "хитрая подковырка" Марьяна меня я натолкнула на мысль что если надуть ресивер метаном или гелием тогда тоже можно поднять плавучесть ружья а вот как это сделать? Метан в 4 раза легче воздухп а гелий помоему в 8.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #54224 от SemaMl
SemaMl ответил в теме Re: Среднерукая Буржуйка

Kuz_Lexus пишет: Так вот "хитрая подковырка" Марьяна меня я натолкнула на мысль что если надуть ресивер метаном или гелием тогда тоже можно поднять плавучесть ружья а вот как это сделать? Метан в 4 раза легче воздухп а гелий помоему в 8.

смотри шоб ружо не улетело :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #54225 от MARYAN
MARYAN ответил в теме Re: Среднерукая Буржуйка
не відомо як поведуть себе у середовищі гелію чи метану резинові кольца, поршень а особливо масло, а задути ружло газом можна. Якщо не помиляюсь Роман Майданський так випробовав ружжа на прочність, там був застосований спец перехідник.

Чим більше результативність підводного мисливця, тим менше його активність в Інтернеті.
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от MARYAN.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #54244 от Голюк Сергей
Голюк Сергей ответил в теме Re: Среднерукая Буржуйка
Один широко известный в узких кругах человек предлагал наполнять ресиверы дыханием девственниц. Я смотрю, мы скоро можем к этому прийти :). Оно (дыхание) уплотнительные кольца точно не повредит...
Спасибо сказали: andrewfox

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #54245 от Захар
Захар ответил в теме Re: Среднерукая Буржуйка
Ребята вы забыли о том что воздух имеет вес и сжатый воздух тяжелее пропорционально давлению ! Если еще учесть вес конденсата ! ТО ружье вроде бы с положительной плавучестью при большей закачке может тонуть!

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: MARYAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #54249 от ТИКо
ТИКо ответил в теме Re: Среднерукая Буржуйка
Интересно как вы считаете????????
У меня ружьё длиной 640 общая, 600 ресивер, диаметр 30, ствол нержавейка, ресивер дюраль. Ружжо уверенно плавает плошмя

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #54280 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Среднерукая Буржуйка

ТИКо™ пишет: Ружжо уверенно плавает плошмя

Хорошо, что плавает плашмя)). Извиняйте за оффтоп, везде считается как достоинство, если ружье плавает именно плашмя. А почему? Я, например, считаю, еще лучше, если ружье плавает дульной частью вверх.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #54286 от Евгений
Евгений ответил в теме Re: Среднерукая Буржуйка
Прошу прощение за офф-топ...
Ром, почему так, какая разница? То есть в чем существенная разница?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #54288 от Голюк Сергей
Голюк Сергей ответил в теме Re: Среднерукая Буржуйка

Adept6 пишет:

ТИКо™ пишет: Ружжо уверенно плавает плошмя

Хорошо, что плавает плашмя)). Извиняйте за оффтоп, везде считается как достоинство, если ружье плавает именно плашмя. А почему? Я, например, считаю, еще лучше, если ружье плавает дульной частью вверх.

Потому что можно ночью "положить" его с примотанным фонарем на воду и заниматься операциями с рыбой и т.д. При этом ружье подсвечивает акваторию. Ружье, плавающее надульником (и, соответственно, фонарем) вверх постоянно слепит. Ну и поднимать его с воды удобнее.
Все ИМХО
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от Голюк Сергей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #54295 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Re: Среднерукая Буржуйка

Adept6 пишет: Извиняйте за оффтоп, везде считается как достоинство, если ружье плавает именно плашмя. А почему?

Почему считается достоинстволм-ХЗ... Так ведь плавает только развесованные ружья.
Чье-то ИМХО стало за аксиому, вот и пошло-поехало... Ничего удобного не вижу: сквозь траву ствол не пробьется сам, если ружжо бросить. Если бросил на форватере в волну-хрен найдешь потом...

Голюк Сергей пишет: Потому что можно ночью "положить" его с примотанным фонарем на воду и заниматься операциями с рыбой и т.д. При этом ружье подсвечивает акваторию. Ружье, плавающее надульником (и, соответственно, фонарем) вверх постоянно слепит. Ну и поднимать его с воды удобнее.
Все ИМХО

Вот как раз лежа плашмя ты и засвечиваеш акваторию, привлекая ненужное внимание!!!
Единственный недостаток торчашего вверх надульником ружья с фонарем, да и то-в легкий туман, это то, что идет сильная засветка тумана и ты себя обнаруживаешь... Видно с километр такое "чудо"...

И вот как раз плашмя ствол и будет слепить.
ПыСы: а работать с ружьем надо уметь и "вслепую"!!!;)

Adept6 пишет: Я, например, считаю, еще лучше, если ружье плавает дульной частью вверх.

"Шеф!Аналогично!" (с) :beer: ;)
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от Рыбосек.
Спасибо сказали: Adept6, MARYAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #54298 от Голюк Сергей
Голюк Сергей ответил в теме Re: Среднерукая Буржуйка
2all
Я ж написал, что все имхо. Пробовал по-разному. Мне понравилось именно плашмя. Работа с ружьем в слепую - хорошо. Работа с рыбой вслепую - тоже. А еще ночью на течении вслепую можно заплыть куда-нибудь, и найти там себе интересные приключения.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #54299 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Среднерукая Буржуйка

Евгений пишет: Прошу прощение за офф-топ...
Ром, почему так, какая разница? То есть в чем существенная разница?

Разница в балансе. Я имел в виду "голое" ружье - без обвесов в виде фонарей, камер и т. д.
Плавающее плашмя ружье - особенно если рукоятка не по центру, а сдвинута назад - с гарпуном потеряет балансировку и будет "клевать" носом, напрягая кисть. Если ружье плавает надульником вверх - с гарпуном оно будет условно "невесомо" для руки.
Понятно, это все как-бы приблизительно сказано, но смысл, надеюсь, понятен.
То же касается и с примотанным фонарем. Если ручка задняя (или близко к тому) - идеально сбалансировать ружье с гарпуном, добавляя пенопласт к фонарю - получится как я говорю: будет без гарпуна плавать надульником вверх. А что важнее - удобство подсветки или удобство удержание "неутомляемость" - каждый для себя решает сам. Я лично за то, чтобы кисть не уставала, а подсветку можно обеспечить небольшим вспомогательным фонариком (на ремешке маски и т. д.)... Но опять же - это как кому.
Спасибо сказали: ТИКо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #54301 от Голюк Сергей
Голюк Сергей ответил в теме Re: Среднерукая Буржуйка
Относительно скрытности. Внимания к своей персоне особо не боюсь, скрывать мне нечего. Местами на реке траффик такой, что после всплытия приходится специально по сторонам светить.
Прошу прощения за оффтоп. Заканчиваю.)
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от Голюк Сергей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #54310 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Re: Среднерукая Буржуйка
По поводу длинного тонкого ружья, удобного для заряжания и охоты в прозрачной воде легкого и плавучего, вы понимаете что с тонким гарпуном при хорошей закачке такое ружье заряжать будет не совсем удобно, попробуйте собрать клапанник на базе буржуйки, или напишите мне я Вам подскажу схемку, как из трех деталек соорудить клапанную схему, для этого великолепно подходит клапан Стахурского, прямоточный , со взводом от гарпуна, в случае монтажа активного линесброса ведет себя при зарядке как континент, а если использовать линесброс буржуечный на курковой скобе, то работает при зарядке как обычный пневмат,но до момента постановки на боевой взвод, сейчас готовятся испытания такого ружья после макияжа и обрукоятивания выложу фото такого экземпляра из дюрали :). Я адаптировал схемку для несложной модернизации буржуек с высоким КПИ, в такой тип клапанника, есть готовые комплекты пистонов с клапаном, правда пока немного. В остальном работа ружья сходна с зелиночной, но без усилия предвзвода. В ружье сохраняется закачка насосом, возможен возврат к зацепу за поршень. В принципе можно иметь два набора, один при монтаже позволяет работать ружью как клапанник, второй стандартный поршень заднезацепной буржуйки только грибок несколько будет на более длиной шейке, если надо легко можно поменять местами.Кому интересно пишите в личку.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от Kuz_Lexus.
Спасибо сказали: Голюк Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #54314 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Re: Среднерукая Буржуйка
По поводу больше масса воздуха в ресивере или меньше под давлением, сколько там конденсата 1гр и какова масса воздуха под давлением в 25 кг? Велика ли разница, ресивер с внутренним диаметром 30мм и длиной 600 мм будет иметь объем 424 см3 минус объем который занимает стволовая трубка минус объем механизма, будет ли столь значительна разница в весе?

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от Kuz_Lexus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #54329 от Захар
Захар ответил в теме Re: Среднерукая Буржуйка

Kuz_Lexus пишет: По поводу больше масса воздуха в ресивере или меньше под давлением, сколько там конденсата 1гр и какова масса воздуха под давлением в 25 кг? Велика ли разница, ресивер с внутренним диаметром 30мм и длиной 600 мм будет иметь объем 424 см3 минус объем который занимает стволовая трубка минус объем механизма, будет ли столь значительна разница в весе?

Алексей! А ты взвесь! Заправленный аппарат Украина тяжелее пустого на 3кг!:beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #54340 от Голюк Сергей
Голюк Сергей ответил в теме Re: Среднерукая Буржуйка
Насчет клапанной схемы...я бы все-таки предпочел буржуйку. Причин несколько: высокая ремонторигоднось, отсутствие требований к обработке гарпуна, унификация запчастей к нескольким ружьям.
По поводу толщины и сложности зарядки:
-больше 20-25кг не качаю, при такой закачке заряжается ружье очень легко, гарпун 7мм каленый (погнуть его при зарядке проблематично).
-толщину ресивера я планирую порядка 34+-1мм, в такую толщину спусковой механизм буржуйки должен поместится свободно. Вопрос о диаметре возник потому, что хотелось понять какую плавучесть можно получить в итоге (практические эксперименты в данном случае достаточно дороги). Делать очень тонкое ружье смысла не вижу, слишком много сложностей, кроме того придется проточить (а значит ослабить) все делали, снижая массу готового изделия.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #54344 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Re: Среднерукая Буржуйка
Сравнил давление в баллонах и в ресивере, 36 г воздуха в ресивере получится, разница будет грамм 20 при накачанном и не накачанном! В баллонах 200 атм, а в ресивере 20 -есть разница!!

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от Kuz_Lexus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #54346 от MARYAN
MARYAN ответил в теме Re: Среднерукая Буржуйка

Голюк Сергей пишет: ...толщину ресивера я планирую порядка 34+-1мм, в такую толщину спусковой механизм буржуйки должен поместится свободно. Вопрос о диаметре возник потому, что хотелось понять какую плавучесть можно получить в итоге (практические эксперименты в данном случае достаточно дороги). Делать очень тонкое ружье смысла не вижу, слишком много сложностей, кроме того придется проточить (а значит ослабить) все делали, снижая массу готового изделия.

я зробив буржуйку з РПП а там ресівер ф30х2,5 ствол ф14х2 проточений, зара нема кому проточити ресівер тому чекаю на нову трубу ф30х1,5 і там спокійно помістився механізм буржуйки.
А під трубу ф30х2 розробляю зелінку.

Чим більше результативність підводного мисливця, тим менше його активність в Інтернеті.
Спасибо сказали: Голюк Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #54347 от MARYAN
MARYAN ответил в теме Re: Среднерукая Буржуйка

Голюк Сергей пишет: Делать очень тонкое ружье смысла не вижу, слишком много сложностей, кроме того придется проточить (а значит ослабить) все делали, снижая массу готового изделия.

а я навпаки хочу зменшити діаметр ресівера наприклад до ф28-25мм це полегшує маневрування і прицілювання, + використати гарпун ф6,5 мм, от така моя мрія.

Чим більше результативність підводного мисливця, тим менше його активність в Інтернеті.
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от MARYAN.
Спасибо сказали: Голюк Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #54374 от elninjo
elninjo ответил в теме Re: Среднерукая Буржуйка
огооо ))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад - 12 года 2 мес. назад #54376 от elninjo
elninjo ответил в теме Re: Среднерукая Буржуйка
да прибудет с Вами ....=ma.












сила, действующая на тело, равна произведению массы тела на ускорение
Последнее редактирование: 12 года 2 мес. назад от elninjo.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #54377 от elninjo
elninjo ответил в теме Re: Среднерукая Буржуйка
ВСЕХ ПОДВОХОВ С НАСТУПАЮЩИМ .......
ВСЕМ ЧТОБ ВСЕГДА,,,,
УХОЖУ В ЗАПЛЫВ .....))))))
в смысле в запой )))))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 мес. назад #54406 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: Среднерукая Буржуйка

Голюк Сергей пишет: Насчет клапанной схемы...я бы все-таки предпочел буржуйку. Причин несколько: высокая ремонторигоднось, отсутствие требований к обработке гарпуна, унификация запчастей к нескольким ружьям.
По поводу толщины и сложности зарядки:
-больше 20-25кг не качаю, при такой закачке заряжается ружье очень легко, гарпун 7мм каленый (погнуть его при зарядке проблематично).
-толщину ресивера я планирую порядка 34+-1мм, в такую толщину спусковой механизм буржуйки должен поместится свободно. Вопрос о диаметре возник потому, что хотелось понять какую плавучесть можно получить в итоге (практические эксперименты в данном случае достаточно дороги). Делать очень тонкое ружье смысла не вижу, слишком много сложностей, кроме того придется проточить (а значит ослабить) все делали, снижая массу готового изделия.

А еще необдуманно уменьшая массу ружья можно получить нехилый подброс при стрельбе. Чем меньше разница в весе гарпуна и ружья, и чем больше закачка, тем получаем больший подброс при выстреле.И даже фонарем не всегда его сбалонсируешь.
www.fishgun-master.ho.com.ua/kunstcamera/my_burz_big_kpi.htm
Спасибо сказали: Голюк Сергей, Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.148 секунд

Случайные объявления

5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15109 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
18595 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
18405 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
18684 Просмотров