Портал Подводного Охотника

Заряжалка

Больше
12 года 1 нед. назад - 12 года 1 нед. назад #72410 от at1antis
at1antis создал эту тему: Заряжалка
У вас нет заряжалки?! Вы её потеряли? Нет денег на новую?!
Тогда вы можете сделать её сами :)
У меня таких три, и как на зло, они не теряются ;) мои фото ниже:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 1 нед. назад от at1antis.
Спасибо сказали: Дмитрий, Optimus, stomatolog, Kuz_Lexus, Влад, Юра, Валерий, Prut

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #72416 от ТИКо
ТИКо ответил в теме Re: Заряжалка
Я так понимаю это водопроводная металопластиковая или пластиковая трубка????
При каком давлении в рессивере ею безопасно заряжать???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #72418 от Захар
Захар ответил в теме Re: Заряжалка
Жесть!:ohmy:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: SemaMl, -=шахтёр=-, СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #72419 от Ogre
Ogre ответил в теме Re: Заряжалка

ТИКо™ пишет: Я так понимаю это водопроводная металопластиковая или пластиковая трубка????
При каком давлении в рессивере ею безопасно заряжать???

Такими заряжалками лучше вообще не рисковать, а взять не пожалеть денег и купить действительно безопасную заряжалку! Рук Жалко!

Много пить вредно,а мало-скучно!
Спасибо сказали: Рыбосек, -=шахтёр=-, СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад - 12 года 1 нед. назад #72421 от at1antis
at1antis ответил в теме Re: Заряжалка

ТИКо™ пишет: Я так понимаю это водопроводная металопластиковая или пластиковая трубка????
При каком давлении в рессивере ею безопасно заряжать???


320 качков Марес Сирано 700. Сколько это в кг, без понятия.
Заряжал этой самоделкой гарпун с трехгранным острым наконечником, проблем не было. Уже год как пользуюсь :)

Жесть!

Почему?

Такими заряжалками лучше вообще не рисковать, а взять не пожалеть денег и купить действительно безопасную заряжалку! Рук Жалко!

Не все заряжалки подходят к гарпуну
Последнее редактирование: 12 года 1 нед. назад от at1antis.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #72422 от Захар
Захар ответил в теме Re: Заряжалка

Ogre пишет:

ТИКо™ пишет: Я так понимаю это водопроводная металопластиковая или пластиковая трубка????
При каком давлении в рессивере ею безопасно заряжать???

Такими заряжалками лучше вообще не рисковать, а взять не пожалеть денег и купить действительно безопасную заряжалку! Рук Жалко!

А может он осьмирук? :S

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #72427 от MORSKOY
MORSKOY ответил в теме Re: Заряжалка
Как по мне то заряжалка стремная я бы такой не пользовался уш больно ценю свои руки.
Спасибо сказали: Рыбосек

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад - 12 года 1 нед. назад #72428 от at1antis
at1antis ответил в теме Re: Заряжалка

MORSKOY пишет: Как по мне то заряжалка стремная я бы такой не пользовался уш больно ценю свои руки.

Чем она хуже вот этой?

P.S.: и как можно ценить свои руки больно? :)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 1 нед. назад от at1antis.
Спасибо сказали: Prut

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #72438 от rolex
rolex ответил в теме Re: Заряжалка

MORSKOY пишет: Как по мне то заряжалка стремная я бы такой не пользовался уш больно ценю свои руки.


Поверь, нет ничего стремного. Проверено уже не один год всей нашей компашкой подвохов. Очень даже не плохой бюджетный вариант. Только одно "но". ДЛЯ НАДЕЖНОСТИ, ТРУБУ НУЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ АРМИРОВАННУЮ!
Спасибо сказали: Дмитрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #72444 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Re: Заряжалка
А чё, если пластик вязкий, и дырка не сквозная - с какой стати ему ломаться пополам? А если диаметр трубы 20мм. - то на таком коротком участке и танцевать можно. Сам паял и резал спец. ножницами - 100% что не хрупкий! Бюджетней - только из люминиевых совдеповских дверных ручек.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #72445 от MORSKOY
MORSKOY ответил в теме Re: Заряжалка
Может быть :unsure: :unsure: :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #72447 от MORSKOY
MORSKOY ответил в теме Re: Заряжалка
Не надо воспринимать слова буквально.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 1 нед. назад #72448 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Заряжалка
Уж если идти по такому пути, то проще нарезать алюминиевых трубок из детских колясок. Что детки кукол возят. Они часто ломаются и под мусоропроводом бывает по пару штук валяется. Или других подобных, алюминиевых трубок.
Я себе с десяток нарезал и лежат про запас.
Гарантированно не треснет и грани наконечника не тупит!
Дёшево и сердито!:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #72450 от Efim
Efim ответил в теме Re: Заряжалка
Может это и выглядит смешно, но товарищ Е.Королевский со своей авторской зелинкой, в комплекте даёт именно такую, да ещё и расхваливал, значит надёжно наверно... Да, чуть не забыл, проплавал с такой почти два года, она и сейчас лежит запасной как новенькая. Притензий к ней НЕТ.
Спасибо сказали: Юра, Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #72451 от at1antis
at1antis ответил в теме Re: Заряжалка

Путешественник пишет: Уж если идти по такому пути, то проще нарезать алюминиевых трубок из детских колясок. Что детки кукол возят. Они часто ломаются и под мусоропроводом бывает по пару штук валяется. Или других подобных, алюминиевых трубок.
Я себе с десяток нарезал и лежат про запас.
Гарантированно не треснет и грани наконечника не тупит!
Дёшево и сердито!:beer:

У меня после ремонта были огрызки труб ;)
Спасибо сказали: Путешественник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #72476 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Re: Заряжалка

at1antis пишет:
320 качков Марес Сирано 700. Сколько это в кг, без понятия.

Не все заряжалки подходят к гарпуну

320 качков насосом в 700-ку маресовскую-это 20 бар(атмосфер). При таких закачках и заряжалка не нужна :)
А если серьезно-то лучше, чем безопасная Т-образная нержавеющая заряжалка, еще не придумали.
Подумай за свое здоровье, за ручки свои-их у тебя всего две! ;) :beer:
Спасибо сказали: Захар, MagnumPlus, Adept6, БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ, MORSKOY

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
12 года 1 нед. назад #72527 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Заряжалка

Efim пишет: Может это и выглядит смешно, но товарищ Е.Королевский со своей авторской зелинкой, в комплекте даёт именно такую, да ещё и расхваливал, значит надёжно наверно... Да, чуть не забыл, проплавал с такой почти два года, она и сейчас лежит запасной как новенькая. Притензий к ней НЕТ.

мне тоже советовал мастер такую. Через 3 недели я с новеньким ружжом! :cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
12 года 1 нед. назад #72528 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Заряжалка
а насчёт надёжности действительно очень крепкая трубка 80кг выдерживает не сминаеться тока сейчас пробовал!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад - 12 года 1 нед. назад #72569 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Заряжалка
Покажу одну из своих безопасных заряжалок. Я ее делал для вполне определенных условий - максимальная быстрота работы при перезаряжании; не очень толстые перчатки (лучше до 5мм); недлинные пневматы 50-60 см с закачкой до 30 кг по весам.
Эти условия - мои основные условия (для других - нужно учитывать и изменять некоторые параметры). Итак.

Для комфортности и быстроты использования заряжалка сделана компактной. Мне не удобно, если она размером с гаражный ключ-завал. Для моих закачек более чем достаточно захвата двумя пальцами (в неопрене):

Второй важный для компактности момент. Совершенно нет смысла в глубокой чашке. Это лишь бессмысленно увеличивает габарит высоты. Вот здесь данная ошибка кем-то доведена до крайности:

Но и не впадая в крайности, все равно чашку многие делают неоправданно глубокой. В моем случае она очень мелкая, правда, за счет того, что я не использую никаких вставок, чтобы не тупился наконечник. Этот вариант не для короны, а почти всегда - для круглого конусного наконечника с твердосплавным сердечником, или для таитянского гарпуна. И с острыми гранями тоже использую. Грани практически не тупятся, хотя на них остаются слабые следы. Но это не нож - безупречность кромки и бритвенная острота здесь и не нужна. Есть отверстие по центру - наконечник в нем центруется и никак не способен сорваться или выскочить из чашки при зарядке. Это невозможно.
Высота заряжалки минимизирована насколько возможно, но она достаточна для того, чтобы исключить нахождение руки перед острием гарпуна:


Ношу на запястье левой руки (я привык заряжать левой) - крепится к запястью резинкой "от трусов". Благодаря малому размеру - совершенно не мешает. Важная фишка: отверстия под резинку просверлены так, что заряжалка притягивается к руке всей плоскостью, не оттопыриваясь в сторону. На фото видно, где эти отверстия - они не строго сзади, а смещены вверх:

Заряжаю так. Уже вставленный в надульник гарпун, завожу в заряжалку - острие по желобу скользит в чашку - при этом резинка растягивается и заряжалка оказывается в пальцах в "боевом" положении для зарядки. И сразу заряжаю - все это практически без остановки - за одно движение.


Повторюсь - это все комплексные элементы снаряжения. Как и специальная булавка моего исполнения. Как и все прочее - у меня, в основном, заточено под быстроту работы. Кому-то оно не надо. Есть люди, которым не нужна быстрота. Иные ищут конкретный трофей - могут за охоту выстрелить один-два раза (а то и не одного). И кого-то еще как-то... А у меня - свое.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 1 нед. назад от Adept6.
Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко , BUSA, MagnumPlus, Serg, Михаил, Oleg N., MORSKOY, VladHNet, NikolayA, акула, lop, Марк, kreditor, guns1970, Олег1976, Леша, Александр, Chasgevara, алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #72574 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Заряжалка

Путешественник пишет: Уж если идти по такому пути, то проще нарезать алюминиевых трубок из детских колясок. Что детки кукол возят.

Еще вариант - старая лыжная палка.
Но лично я не люблю эти круглые трубчатые заряжалки - неудобные они какие-то... Привык я к тому, что все можно делать автоматом не глядя... Не глядя, но быстро и удобно. А трубка в этом плане - не идеал.. Хотя, конечно, имеет право на жизнь и масса подвохов пользуется. У меня у самого таких лежит несколько - выручаю ими друзей в экстренных случаях, если свою кто-то потеряет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад - 12 года 1 нед. назад #72579 от Mexaниk
Mexaниk ответил в теме Re: Заряжалка

Adept6 пишет: Покажу одну из своих безопасных заряжалок.

Клас-с-с..!:woohoo:
Всё продумано до мелочей. А мелочей в нашем деле нет...
Последнее редактирование: 12 года 1 нед. назад от Mexaниk.
Спасибо сказали: Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #72586 от Vasek38
Vasek38 ответил в теме Re: Заряжалка
Меньше не бывает.То,что дешево-факт.Привязал резинку,веревку и в путь.Так что бы оч. удобно,сразу скажу нет.Это если временно.Можно найти больший размер,уже будет удобно..В магазинах,валом.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: ВиталийСОМ, Serg, Prut

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #72587 от ТИКо
ТИКо ответил в теме Re: Заряжалка

at1antis пишет:

ТИКо™ пишет: Я так понимаю это водопроводная металопластиковая или пластиковая трубка????
При каком давлении в рессивере ею безопасно заряжать???


320 качков Марес Сирано 700. Сколько это в кг, без понятия.
Заряжал этой самоделкой гарпун с трехгранным острым наконечником, проблем не было. Уже год как пользуюсь :)

Зарядить накаченное ружжо................упереть гарпуном через прокладку в напольные весы...........и произвести выстрел (при этом уперевшись всем телом в ружьё, если конечно масса тела позволяет, и в Вас не 45 кг весу........иначе откинет и данные будут неточны)............на моих ружьях 35 кг

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #72591 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Заряжалка

ТИКо™ пишет:

at1antis пишет:

ТИКо™ пишет: Я так понимаю это водопроводная металопластиковая или пластиковая трубка????
При каком давлении в рессивере ею безопасно заряжать???


320 качков Марес Сирано 700. Сколько это в кг, без понятия.
Заряжал этой самоделкой гарпун с трехгранным острым наконечником, проблем не было. Уже год как пользуюсь :)

Зарядить накаченное ружжо................упереть гарпуном через прокладку в напольные весы...........и произвести выстрел (при этом уперевшись всем телом в ружьё, если конечно масса тела позволяет, и в Вас не 45 кг весу........иначе откинет и данные будут неточны)............на моих ружьях 35 кг


Опасные эксперименты . Берете ружжо и упирая в весы стрелу заряжаете. и смотрите усилие зарядки в начале и в конце. А стрелять в весы...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #72602 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Заряжалка

Adept6 пишет: Покажу одну из своих безопасных заряжалок. Я ее делал для вполне определенных условий - максимальная быстрота работы при перезаряжании; не очень толстые перчатки (лучше до 5мм); недлинные пневматы 50-60 см с закачкой до 30 кг по весам.
Эти условия - мои основные условия (для других - нужно учитывать и изменять некоторые параметры). Итак.

Для комфортности и быстроты использования заряжалка сделана компактной. Мне не удобно, если она размером с гаражный ключ-завал. Для моих закачек более чем достаточно захвата двумя пальцами (в неопрене):

Второй важный для компактности момент. Совершенно нет смысла в глубокой чашке. Это лишь бессмысленно увеличивает габарит высоты. Вот здесь данная ошибка кем-то доведена до крайности:

Но и не впадая в крайности, все равно чашку многие делают неоправданно глубокой. В моем случае она очень мелкая, правда, за счет того, что я не использую никаких вставок, чтобы не тупился наконечник. Этот вариант не для короны, а почти всегда - для круглого конусного наконечника с твердосплавным сердечником, или для таитянского гарпуна. И с острыми гранями тоже использую. Грани практически не тупятся, хотя на них остаются слабые следы. Но это не нож - безупречность кромки и бритвенная острота здесь и не нужна. Есть отверстие по центру - наконечник в нем центруется и никак не способен сорваться или выскочить из чашки при зарядке. Это невозможно.
Высота заряжалки минимизирована насколько возможно, но она достаточна для того, чтобы исключить нахождение руки перед острием гарпуна:


Ношу на запястье левой руки (я привык заряжать левой) - крепится к запястью резинкой "от трусов". Благодаря малому размеру - совершенно не мешает. Важная фишка: отверстия под резинку просверлены так, что заряжалка притягивается к руке всей плоскостью, не оттопыриваясь в сторону. На фото видно, где эти отверстия - они не строго сзади, а смещены вверх:

Заряжаю так. Уже вставленный в надульник гарпун, завожу в заряжалку - острие по желобу скользит в чашку - при этом резинка растягивается и заряжалка оказывается в пальцах в "боевом" положении для зарядки. И сразу заряжаю - все это практически без остановки - за одно движение.


Повторюсь - это все комплексные элементы снаряжения. Как и специальная булавка моего исполнения. Как и все прочее - у меня, в основном, заточено под быстроту работы. Кому-то оно не надо. Есть люди, которым не нужна быстрота. Иные ищут конкретный трофей - могут за охоту выстрелить один-два раза (а то и не одного). И кого-то еще как-то... А у меня - свое.


Что бы ей стать безопасной нужно увеличить ее раза в три,и не привязывать ее к руке.
Ружье самострелит чаще всего сразу после зарядки когда еще не успел снять заряжалку.
И так будет либо вены порезанные либо палец порванным.
Если заряжалка большая,то даже при самомтреле она сама ложится в руку и легко без травм получается просто разрядка ружья.
Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко , BUSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад - 12 года 1 нед. назад #72604 от ТИКо
ТИКо ответил в теме Re: Заряжалка

Федорович пишет: [
Опасные эксперименты . Берете ружжо и упирая в весы стрелу заряжаете. и смотрите усилие зарядки в начале и в конце. А стрелять в весы...


Не опаснее чем заряжать .................
Когда на охоте........ружьё как разряжаешь???
Либо выстрел в воду либо упираешь в дерево или доску на земле
Я лично поршень берегу и по возможности разряжаю ружьё не стреляя, а обратным способом заряда, тоесть выстрелом в заряжалку
Последнее редактирование: 12 года 1 нед. назад от ТИКо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #72606 от Vasek38
Vasek38 ответил в теме Re: Заряжалка
Сколько ушло часов на такой девайс?
Сделано как на выставку,даже накатка имеется!
Спасибо сказали: Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад - 12 года 1 нед. назад #72612 от ТИКо
ТИКо ответил в теме Re: Заряжалка

Федорович пишет:

Adept6 пишет:


Что бы ей стать безопасной нужно увеличить ее раза в три,и не привязывать ее к руке.




Такую заряжалку назвали неправильно.................она просто удобнее, особенно на ночной охоте....легче на наконечник набрасывать............. и потому название ей УДОБНАЯ :)

Последнее редактирование: 12 года 1 нед. назад от ТИКо.
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #72628 от PVR 700-M
PVR 700-M ответил в теме Re: Заряжалка
либо упираешь в дерево или доску на земле
Я лично поршень берегу и по возможности разряжаю ружьё не стреляя, а обратным способом заряда, тоесть выстрелом в заряжалку[/quote]

Ни кому не советую разряжать ружье на берегу. Лично наблюдал как при таком способе рукоятка выскользнула из мокрой перчатки и разряжающий таким образом получил удар (в 20кг) рукояткой по лицу.
Челюсть зажила через месяц. Рукоятку купили новую, т.к. старая разлетелась.
Заряжать и разряжать только в воде - это закон. Соблюдайте ТБ
Спасибо сказали: sanjabc, НИКОЛАЙ, BUSA, stomatolog, egoist

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #72631 от Арт Ём
Арт Ём ответил в теме Re: Заряжалка

Vasek38 пишет: Сколько ушло часов на такой девайс?
Сделано как на выставку,даже накатка имеется!

У него все "как на выставку". Уважаю:beer: .
"В человеке все должно быть прекрасно" (с)
Спасибо сказали: Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.173 секунд

Случайные объявления

5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19025 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14309 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
18385 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
21349 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15143 Просмотров