Портал Подводного Охотника

Заряжалка

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
8 года 10 мес. назад - 8 года 10 мес. назад #397603 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Заряжалка

Иван пишет: Кстати, пока только на речке и на течении и нырял :)
Попробовал нырять с креплением на одной резинке (плотно прижимающем) попробовал с "висячкой", попробовал выше указанный вариант, - последний реально - самый удобный.
Ну а там - на вкус и цвет....
Может кто - нибудь попробует предложенный вариант и отпишется в теме, будет интересно услышать отзыв.
с ув. :beer:


Да... собственно ничего нового!
Натягиваем выше локтя, удобной для вас руки. Для зарядки скатываем к запястью....и опять назад ..к локтю.
Не мешает, не цепляет и не звенит....
Что бы удобнее было стаскивать, на резинку одета полихлорвиниловая трубочка. Можно от капельницы или ей подобная из ХОЗБЫТА, подходящая по диаметру.
В таком случае, резинка не трётся об костюм, а при необходимости легко соскальзывает. ;)






Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #397634 от Иван
Иван ответил в теме Заряжалка
А скажи пожалуйста,как ее скатывать вниз, чтобы при этом не задействовать вторую руку, а затем назад закатать?
с ув. :popcorn: :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
8 года 10 мес. назад - 8 года 10 мес. назад #397638 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Заряжалка

Иван пишет: А скажи пожалуйста,как ее скатывать вниз, чтобы при этом не задействовать вторую руку, а затем назад закатать?
с ув. :popcorn: :beer:


Если ты заметил, то заряжалка у меня на правой руке, в которой я держу ружьё. Ею же я и заряжаю, уперев ружьё в изгиб ноги. А скатываю, закатываю левой...свободной, просто потянув в нужном направлении за выступающий "конец".
:beer:
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 10 мес. назад #397645 от DedKhUa
DedKhUa ответил в теме Заряжалка

Иван пишет: А скажи пожалуйста,как ее скатывать вниз, чтобы при этом не задействовать вторую руку, а затем назад закатать?
с ув. :popcorn: :beer:

Ну сколько раз за нырялку надо зарядить ружье - ну 2-5 раз ,скорость не нужна ,заряжалку можно даже из штанов достать, а не то что с руки скатать , главное не терять. Палыч сднем рождения ,здоровья тебе и как в песне поется ,,.......... если раны небольшой " ,живи долго и на ногах т.е. в ластах.
Спасибо сказали: Путешественник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
8 года 10 мес. назад #397647 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Заряжалка

DedKhUa пишет:

Иван пишет: А скажи пожалуйста,как ее скатывать вниз, чтобы при этом не задействовать вторую руку, а затем назад закатать?
с ув. :popcorn: :beer:

Ну сколько раз за нырялку надо зарядить ружье - ну 2-5 раз ,скорость не нужна ,заряжалку можно даже из штанов достать, а не то что с руки скатать , главное не терять. Палыч сднем рождения ,здоровья тебе и как в песне поется ,,.......... если раны небольшой " ,живи долго и на ногах т.е. в ластах.


Да хоть и двадцать пять раз. Это дело двух,трёх секунд.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #416177 от Андрей
Андрей ответил в теме Заряжалка
с маресом шла в комплекте гарпун в ней(благодаря одинаковым конусам) не люфтит, пластиковая, легкая, тихая + она же отвертка для заглушки клапана закачки.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #416180 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме Заряжалка

Андрей пишет: с маресом шла в комплекте гарпун в ней(благодаря одинаковым конусам) не люфтит, пластиковая, легкая, тихая + она же отвертка для заглушки клапана закачки.


Та заряжалка,как на меня никакая.Жаряжалка должна быть безопасной,то главное правило.А уже все остальное потом.
Спасибо сказали: Лясковский Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #416203 от Андрей
Андрей ответил в теме Заряжалка
я через раз ей заряжаю,а так гарпун рукой и ппц. закачка 23 кг,как по мне то безопасная заряжалка это для мегазакачек.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад - 8 года 8 мес. назад #416206 от Александр
Александр ответил в теме Заряжалка

Андрей пишет: я через раз ей заряжаю,а так гарпун рукой и ппц. закачка 23 кг,как по мне то безопасная заряжалка это для мегазакачек.

Безопасная заряжалка --- для БЕЗОПАСНОСТИ !!! Товарищ тоже абсолютно спокойно заряжал рукой Пеленгас 45+ "таитянский", где-то с десяток раз зарядил,пока пристреливал новое ружжо... Заряжалку безопасную оставил на берегу( легко рукой всё получается,закачка 22-23 кг, не "пацанская")...... Поплыл ,поохотился, слегка подмёрзли руки(октябрь-ноябрь)... Итог: гарпун в прибрежных кустах(благо,катушка попущена была), коллега в а..е, пластиковый линесброс Пеленгас сломан... Вот такие бывают "прорухи" БЕЗ безопасной заряжалки.... :unsure:
Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад от Александр.
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Лясковский Александр, Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад - 8 года 8 мес. назад #416228 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Заряжалка
Выход на берег, намул почти по колено. Пару раз падал на колени или на бок в прошлые годы (когда на поясе было 14-16кг). Надо по-любому разрядить ружьё при выходе, а ласты уже сняты и зажаты под мышкой.
Стрелять в дно - потом выковыривать плотный намул из-под лепестков наконечника. Лень. Заряжалку как всегда "неожиданно" в таких случаях, забыл в машине - в плане был быстрый просмотр отдельного корча и переезд на другую точку...
Перевёл регулятор Салви+ на мин., крепко зажал наконечник в строительной перчатке... - и гарпун плюхнулся в воду за метр от меня, протянув поперек ладони по строительной перчатке 2мм дайнему (закачка меньше 25кг).
Строительная перчатка и пальцы целые, только ушко скользяшки лупануло через перчатку по надкостнице пальцев не содрав при этом кожу - болело там 3 дня потом при сжатии ладони.
Какой меня шайтан толкнул на такой одноразовый эксперимент - до сих пор понять не могу.
С РПС-3 такое даже теоретически никогда бы не пришло в голову, а тут на тебе...
Последнее редактирование: 8 года 8 мес. назад от stomatolog.
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Вован, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #425783 от финн
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Mamont

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
Больше
8 года 6 мес. назад #425785 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Заряжалка

финн пишет:

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Зря заряжалку на капроновый шнур повесил - при случайном выстреле травмируешь кисть, при случайном зацепе зависнешь где-нить под водой. Вешай на резинку, шляпную или для трусов и на запястье или сгиб локтя - безопасно и удобно.
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Anatoly, ДимонБ, Dron, Костя ДН-ДЗ, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, Александр, Марк, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #425805 от Слава
Слава ответил в теме Заряжалка
Всю жизнь пользовался обычной трубкой с отверстием для зарядки, пока она не провернулась при разрядке, в результате прошлым летом на слёте вместо охоты по берегу гулял, и ждал когда удлинённые пальцы срастутся, теперь токо безопасная, аж три на запас...
Так что, безопасная именно для безопасности, жаль, что доходит поздно...и не только мне..
Спасибо сказали: Den4ik, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #425806 от Energy
Energy ответил в теме Заряжалка

Лясковский Александр пишет:

финн пишет:

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Зря заряжалку на капроновый шнур повесил - при случайном выстреле травмируешь кисть, при случайном зацепе зависнешь где-нить под водой. Вешай на резинку, шляпную или для трусов и на запястье или сгиб локтя - безопасно и удобно.

или как вариант на толстую рыболовную, как перешёл на неё так ни одной не потерял

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #425809 от финн
финн ответил в теме Заряжалка

Лясковский Александр пишет:

финн пишет:

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Зря заряжалку на капроновый шнур повесил - при случайном выстреле травмируешь кисть, при случайном зацепе зависнешь где-нить под водой. Вешай на резинку, шляпную или для трусов и на запястье или сгиб локтя - безопасно и удобно.

Уже переделал это фота с тэст драва(шнурок от запасного фонаря,под рукой ни чего не было,цеплял на пояс).Наклепаю еще пару штук,зачетная щтукенция. :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #425810 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Заряжалка

финн пишет: Уже переделал это фота с тэст драва(шнурок от запасного фонаря,под рукой ни чего не было,цеплял на пояс).Наклепаю еще пару штук,зачетная щтукенция. :beer:

И фонарь на таком шнурке хоть на руке, хоть висящий на поясе - потенциальная опасность.
Спасибо сказали: Марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #425814 от финн
финн ответил в теме Заряжалка

Лясковский Александр пишет:

финн пишет: Уже переделал это фота с тэст драва(шнурок от запасного фонаря,под рукой ни чего не было,цеплял на пояс).Наклепаю еще пару штук,зачетная щтукенция. :beer:

И фонарь на таком шнурке хоть на руке, хоть висящий на поясе - потенциальная опасность.

Фонарь на ружбайке,второй в запасе.Хочу пошить на руку (на запястье),но не придумал как.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #425817 от Марк
Марк ответил в теме Заряжалка

Слава пишет: Всю жизнь пользовался обычной трубкой с отверстием для зарядки, пока она не провернулась при разрядке, в результате прошлым летом на слёте вместо охоты по берегу гулял, и ждал когда удлинённые пальцы срастутся, теперь токо безопасная, аж три на запас...
Так что, безопасная именно для безопасности, жаль, что доходит поздно...и не только мне..



А вот этот пост в тему - "Безопасность" или "Так делать нельзя"

Все теряет силу, если не будет основного — любви к человеку.
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #425879 от МАКО
МАКО ответил в теме Заряжалка

Фонарь на ружбайке,второй в запасе


Я приспособил второй фонарь на жилетку (сковородку) на противоположную сторону от ножа-мне удобно
Спасибо сказали: Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #425903 от Александр
Александр ответил в теме Заряжалка

МАКО пишет:

Фонарь на ружбайке,второй в запасе


Я приспособил второй фонарь на жилетку (сковородку) на противоположную сторону от ножа-мне удобно

Аналогично! Сшил "трубку"(типа гульфика ;) ) на полосу сковороды из резинки широкой, туда вертикально вставляю фонарь и "страхую" его его-же РЕЗИНКОЙ(от нижнего торца на "голову"). Удобно,надёжно,безопасно !!! Стал так делать после того,как за километр от места входа "помер" подствольник, ЕДИНСТВЕННЫЙ на тот момент фонарь :blink: :evil: :whistle: .....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #425939 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Заряжалка

Александр пишет:

МАКО пишет:

Фонарь на ружбайке,второй в запасе


Я приспособил второй фонарь на жилетку (сковородку) на противоположную сторону от ножа-мне удобно

Аналогично! Сшил "трубку"(типа гульфика ;) ) на полосу сковороды из резинки широкой, туда вертикально вставляю фонарь и "страхую" его его-же РЕЗИНКОЙ(от нижнего торца на "голову"). Удобно,надёжно,безопасно !!! Стал так делать после того,как за километр от места входа "помер" подствольник, ЕДИНСТВЕННЫЙ на тот момент фонарь :blink: :evil: :whistle: .....


А поделись как фото пожалуйста. А то я давно искал "идеальный" вариант для размещения дублирующего фонаря (давно уже не выхожу на воду без второго фонаря НА МНЕ). Наконец-то нашел "свой вариант", тесты показали что замечаний почти нет, с моей стороны. Удобно, безопасно, и очень просто, до примитива. Хочу глянуть на твой вариант. Кстати, способ, который я подыскал для фонаря- подойдет для спрятать что угодно - заряжалку, запасной наконечник и т.д.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #425953 от МАКО
МАКО ответил в теме Заряжалка
свой вариант выложил в теме про крепление фонарей :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #425956 от Александр
Александр ответил в теме Заряжалка
Попытаюсь поделиться фото с недели,-- мой "фотокор и оператор компа" сейчас в отъезде... :unsure:
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад - 8 года 6 мес. назад #428349 от ФЁДОР Астана
ФЁДОР Астана ответил в теме Re: Заряжалка

PVR 700-M пишет: Одна нерж. трубка фрезеруется или стачиваеться на точиле, в др. сделана накатка на токарном станке и сточена центральная часть, затем сварка аргоном и слесарная обработка наплывов и заусенцев, можно за день два изготовить.

За день два можно и ружьё сделать.На заряжалку пару часов хватит(если всё под рукой)
Я заряжалку одеваю на правую руку на резинке плотно прилегает в месте где пульс прощупывают.Заряжалка Пелингасовская.За 4 года пока не терял.
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад от ФЁДОР Астана.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #428381 от Андрей
Андрей ответил в теме Re: Заряжалка
я вообще потерял заряжалку заряжал нырнув упирал на дне в металлоконструкцию и ни че а это классная зачем платить больше потеряешь не жалко

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
8 года 6 мес. назад - 8 года 6 мес. назад #428463 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Заряжалка
Ну а я .................по стариковски.....таскаю с собой запасную. Как собственно и наконечник. Она же и заряжалка и что самое главное "выдёргивалка".
Так что, как говориться, два в одном.
:) :) :) :) :) :)

Либо такую. ;)

Либо такую. ;)

Главное не забывать, в воде, заправлять за пояс, что бы не болталась не цеплялась и не брязчала.
:beer: :beer: :beer:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад - 8 года 6 мес. назад #428672 от ФЁДОР Астана
ФЁДОР Астана ответил в теме Заряжалка

Путешественник пишет: Ну а я .................по стариковски.....таскаю с собой запасную. Как собственно и наконечник. Она же и заряжалка и что самое главное "выдёргивалка".
Так что, как говориться, два в одном.
:) :) :) :) :) :)


Да уж запасная нужна,особенно при дальних поездках.
я такую беру с собой вентиль дюралевый от крана .Болтается в чехле от ружья.

Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад от ФЁДОР Астана.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 10 мес. назад #463106 от Алексей
Алексей ответил в теме Заряжалка
Подскажите, кто какого диаметра трубку используете для безопасной заряжалки? :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 10 мес. назад #463187 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Заряжалка
Диаметр трубки под заряжалку зависит от диаметра используемого наконечника. Кому-то 12 мм - "за глаза", а кому-то и 16мм - замало...
Спасибо сказали: Симон, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.142 секунд

Случайные объявления

1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
21868 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28134 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19352 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15590 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18540 Просмотров