Портал Подводного Охотника

Заряжалка

Больше
12 года 2 нед. назад #77347 от Захар
Захар ответил в теме Re: Заряжалка

Miha67 пишет: Федорович-а какими гарпунами ты пользуешься? При закачке в 60кг сырой гарпун после 2-3х зарядок прийдется ровнять,а каленый чреват поломкой со всеми вытекающими последствиями.А какие же нужно иметь бицепсы, чтоб часов 5-6 заряжать ружье?

В Сумах радиоинженеры работают еще с ламповыми приборами и по этому все накачанные как Вирастюк!:S

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад - 12 года 2 нед. назад #77364 от antonkopa
antonkopa ответил в теме Re: Заряжалка
Ну Захар лампы это не совсем показатель так как хай энд техника звуковые уселители до сих пор на лампах также как и военная техника, точность у ламп в некоторых вопросах превышает микросхемы.
А по поводу закачки в 60кг респект но зачем ? реально как по мне много у меня 30 и вполне хватает.
Последнее редактирование: 12 года 2 нед. назад от antonkopa.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад #77366 от Vasek38
Vasek38 ответил в теме Re: Заряжалка
В Сумах радиоинженеры работают еще с ламповыми приборами и по этому все накачанные как Вирастюк!

Я тоже из Сумской обл.Чел.15ть охотников знаю (со стажем).Никто более 40кг.не закачивает....-нет у нас такой рыбы!!!Магазинные заряжалки пользуют единицы.Таких как у "Адепта",нет ни у кого,все гораздо проще.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 2 нед. назад #77372 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Заряжалка
ну,мне вообще один полуподвох местныйтокарь по совместительству рассказывал,что правильно нырять,чтоб хорошую рыбу стрелять нужна лока,и ружье качать очень сильно а влодке после каждого выстрела чел чтоб заряжал...так и заряжалку с собой тягать ненадо:blink:

093 829 10 95
Спасибо сказали: Захар, Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 2 нед. назад - 12 года 2 нед. назад #77727 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Re: Заряжалка
Все высказывания по поводу РПП пренесены в соответствующую тему.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 12 года 2 нед. назад от Kuz_Lexus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #92651 от Вован
Вован ответил в теме Re: Заряжалка
Спасибо Ромке-адепту,по его фоткам сделал заряжалку из подручных материалов.В моих плюшкинских запасах нашлась трубка(толщина стенки-1мм,предположительно с гидравлики чего-то авиационного).Отрезал 2 кусочка,потом обрезал кусок штуцера с той же оперы.С торца одной трубки сделал пропил,потом зажал всё это в тисках и соединил при помощи электродуговой сварки плавящимся электродом(по нержавейке),засунув внутрь медную трубку(для предотвращения прожогов).Потом ободрал всё на наждаке.Зажал в электродрель фрезу и сделал канавку для гарпуна,подправил напильником и шлифанул шкуркой.Просверлил отверстия для резинки от трусов,скруглил кромки.Вот что получилось:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Вован.
Спасибо сказали: Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #92663 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Заряжалка

вован пишет: Спасибо Ромке-адепту,по его фоткам сделал заряжалку из подручных материалов.

Вова, а зачем чашечка (куда упирается острие гарпуна) такая глубокая? Какой смысл (если, конечно, там нет вкладыша и заряжалка не рассчитывалась под "корону". Да и в этом случае чашку можно было сделать гораздо мельче.
Я себе спецом делал ее очень мелкой - поэтому боковой пропил (ложбина) получается выше, а значит, безопасность больше. То есть, острие наконечника, когда снимаешь заряжалку с него, получается дальше от пальцев. А в безопасности - весь смысл данной конструкции. Я на этом моменте особо заострял внимание - чтобы максимально совместить безопасность и компактность.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #92676 от Вован
Вован ответил в теме Re: Заряжалка

Adept6 пишет:

вован пишет: Спасибо Ромке-адепту,по его фоткам сделал заряжалку из подручных материалов.

Вова, а зачем чашечка (куда упирается острие гарпуна) такая глубокая? Какой смысл (если, конечно, там нет вкладыша и заряжалка не рассчитывалась под "корону". Да и в этом случае чашку можно было сделать гораздо мельче.
Я себе спецом делал ее очень мелкой - поэтому боковой пропил (ложбина) получается выше, а значит, безопасность больше. То есть, острие наконечника, когда снимаешь заряжалку с него, получается дальше от пальцев. А в безопасности - весь смысл данной конструкции. Я на этом моменте особо заострял внимание - чтобы максимально совместить безопасность и компактность.

Мысль понятна,исправлю.:beer: :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #92772 от акула
акула ответил в теме Re: Заряжалка

at1antis пишет: У вас нет заряжалки?! Вы её потеряли? Нет денег на новую?!
Тогда вы можете сделать её сами :)
У меня таких три, и как на зло, они не теряются ;) мои фото ниже:



если чесно то я даже родную омеровскую убрал в запас и приобрел себе безопаску а ты ппредлагаеш ИМХО пальцеотрывашку

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #93022 от Вован
Вован ответил в теме Re: Заряжалка

вован пишет:

Adept6 пишет:

вован пишет: Спасибо Ромке-адепту,по его фоткам сделал заряжалку из подручных материалов.

Вова, а зачем чашечка (куда упирается острие гарпуна) такая глубокая? Какой смысл (если, конечно, там нет вкладыша и заряжалка не рассчитывалась под "корону". Да и в этом случае чашку можно было сделать гораздо мельче.
Я себе спецом делал ее очень мелкой - поэтому боковой пропил (ложбина) получается выше, а значит, безопасность больше. То есть, острие наконечника, когда снимаешь заряжалку с него, получается дальше от пальцев. А в безопасности - весь смысл данной конструкции. Я на этом моменте особо заострял внимание - чтобы максимально совместить безопасность и компактность.

Мысль понятна,исправлю.:beer: :beer:

Ну вот,как то так...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #93023 от Вован
Вован ответил в теме Re: Заряжалка
Ромчик,теперь хочу как у тебя "сковородку" сделать(благо транспортёрной ленты на полк ПО хватит))).Остальные варианты как-то не впечатляют.:beer:
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Вован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #93032 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Заряжалка

вован пишет: Ну вот,как то так...

Вот, правильно, именно это я имел в виду!:beer:
Но еще одну ремарочку хочу озвучить... Я свариваю две детали иначе - в поперечине-захвате для пальцев фрезеруется углубление, в которое вкладывается вертикальная деталь для гарпуна. Не в торец, как у тебя, а на всю длину фрезерованной выемки. И в таком положении приваривается. И получается, что ложбина этой вертикальной деталюхи идет от самого начала поперечины. То есть на всем протяжении. А у тебя в поперечине как-бы "прорыв" в нее саму.
Это некритично, конечно, но внешний вид ухудшается (если этот момент тебе небезразличен), и еще - когда вкладываешь гарпун почти не глядя, наощупь - нет никаких ямок- "утыкалок" - главное, чтобы наконечник попал на ложбину - и дальше он сам скользнет в чашку.
Но таки, это больше мои придирки - из-за тяги к совершенству содержания и формы))))) и привычки доводить каждую мелочь. Издержки профессии - накладыват свой отпечаток на характер)))). А может, характер вынуждает искать соответствующую профессию?)))

вован пишет: Ромчик,теперь хочу как у тебя "сковородку" сделать(благо транспортёрной ленты на полк ПО хватит))).Остальные варианты как-то не впечатляют.:beer:

Давай, потом покажешь, что получилось. Штука удобная - зимой я всегда ее пользую, а в прочее (не морозное) время - жилетка.
Преимущества крепления груза к резиновой подложке я где-то описывал (не елозит, не бьет при нырке по башке, гнется вместе со спиной)... Можно было бы поэкспериментировать с моментальным сбросом. Здесь на форуме кто-то выкладывал интересное (на мой взгляд) решение - чресплечные лямки спереди оканчиваются особыми проволочными крюками, которые заправляются под пояс - и поддерживают его таким образом. Для экстренного сброса достаточно дернуть хвост поясного ремня - и вся система моментально сбрасывается с тела.
Я до этого не дошел - у меня "классически" лямки прикреплены к двум поясным грузам спереди. И к этой разгрузке я дополнительно использую отдельный груз-пояс. А упомянутая выше система позволяет не разделять, а безопасно совмещать два в одном. Умозрительно вижу пока один недостаток: вероятно, что самостоятельно надевать такую разгрузку будет менее удобно, чем "классику" и потребует некоторого навыка. Что, в общем, не есть большая проблема. Может, что другое - не знаю. Лучше спросить у тех, кто так делал.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #93035 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Re: Заряжалка

Adept6 пишет: Преимущества крепления груза к резиновой подложке я где-то описывал (не елозит, не бьет при нырке по башке, гнется вместе со спиной)... Можно было бы поэкспериментировать с моментальным сбросом. Здесь на форуме кто-то выкладывал интересное (на мой взгляд) решение - чресплечные лямки спереди оканчиваются особыми проволочными крюками, которые заправляются под пояс - и поддерживают его таким образом. Для экстренного сброса достаточно дернуть хвост поясного ремня - и вся система моментально сбрасывается с тела.
Я до этого не дошел - у меня "классически" лямки прикреплены к двум поясным грузам спереди. И к этой разгрузке я дополнительно использую отдельный груз-пояс. А упомянутая выше система позволяет не разделять, а безопасно совмещать два в одном. Умозрительно вижу пока один недостаток: вероятно, что самостоятельно надевать такую разгрузку будет менее удобно, чем "классику" и потребует некоторого навыка. Что, в общем, не есть большая проблема. Может, что другое - не знаю. Лучше спросить у тех, кто так делал.



У меня такая. Вот здесь я выкладывал фото: podvoh.net/forum/26-prochee/628-gruzovoj-poyas-ili-razgruzka-plyusy-i-minusy-takogo-devajsa?limit=20&start=60 .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
11 года 10 мес. назад #93043 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Заряжалка

акула пишет:

at1antis пишет: У вас нет заряжалки?! Вы её потеряли? Нет денег на новую?!
Тогда вы можете сделать её сами :)
У меня таких три, и как на зло, они не теряются ;) мои фото ниже:



если чесно то я даже родную омеровскую убрал в запас и приобрел себе безопаску а ты ппредлагаеш ИМХО пальцеотрывашку

такая заряжалка эфективна тока для короны мой 3х гранник проткнул ее после 3его заряжания

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #93044 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Заряжалка

Виктор пишет: У меня такая. Вот здесь я выкладывал фото: podvoh.net/forum/26-prochee/628-gruzovoj-poyas-ili-razgruzka-plyusy-i-minusy-takogo-devajsa?limit=20&start=60 .

Спасибо, Витя. Да, принцип тот же, только там были гнутые проволочные "уголки", а у тебя ПЭТ-преформы))))))). По ссылке открывается 4-ая страница ветки, а твои фото с комментами - на 5-ой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
11 года 10 мес. назад #93045 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Заряжалка
Я сейчас вобще рукой заряжаю при 20кг закачки и ниче нормалек!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #93052 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Re: Заряжалка

Adept6 пишет:

Виктор пишет: У меня такая. Вот здесь я выкладывал фото: podvoh.net/forum/26-prochee/628-gruzovoj-poyas-ili-razgruzka-plyusy-i-minusy-takogo-devajsa?limit=20&start=60 .

Спасибо, Витя. Да, принцип тот же, только там были гнутые проволочные "уголки", а у тебя ПЭТ-преформы))))))). По ссылке открывается 4-ая страница ветки, а твои фото с комментами - на 5-ой.


Перед тем как выложить, я проверил ссылку - было всё нормально. Но то такэ...
Я, честно сказать, долго и не думал по поводу чем крепить и как крепить. С проволочными крючками я здесь тоже видел. Но мне этот способ не понравился. При расстёгивании ремня, крючок должен соскользнуть по всей длине ремня... А в моём случае, ремень только достаточно расслабился и пузырьки вылетели. Да и ещё + если разгрузка упадёт в ил, то бутылочки всплывут.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #93058 от Вован
Вован ответил в теме Re: Заряжалка
Давай, потом покажешь, что получилось. Штука удобная - зимой я всегда ее пользую, а в прочее (не морозное) время - жилетка.А почему только зимой?
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Вован.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #93072 от at1antis
at1antis ответил в теме Re: Заряжалка

Kostik пишет:

акула пишет:

at1antis пишет: У вас нет заряжалки?! Вы её потеряли? Нет денег на новую?!
Тогда вы можете сделать её сами :)
У меня таких три, и как на зло, они не теряются ;) мои фото ниже:



если чесно то я даже родную омеровскую убрал в запас и приобрел себе безопаску а ты ппредлагаеш ИМХО пальцеотрывашку

такая заряжалка эфективна тока для короны мой 3х гранник проткнул ее после 3его заряжания


Трубу нужно использовать для горячей воды, там есть слой алюминия. Поэтому мой трехгранник не протыкает данную заряжалку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
11 года 10 мес. назад #93076 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Заряжалка
Так я и брал металлопласт проткнул

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #93092 от at1antis
at1antis ответил в теме Re: Заряжалка

Kostik пишет: Так я и брал металлопласт проткнул

Металлопласт? Белую трубу?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
11 года 10 мес. назад #93099 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Заряжалка

at1antis пишет:

Kostik пишет: Так я и брал металлопласт проткнул

Металлопласт? Белую трубу?

металопласт это труба с металлом. Да белая

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #93140 от at1antis
at1antis ответил в теме Re: Заряжалка

Kostik пишет:

at1antis пишет:

Kostik пишет: Так я и брал металлопласт проткнул

Металлопласт? Белую трубу?

металопласт это труба с металлом. Да белая

Вот-вот, в металлопласте пластик мягкий, поэтому её гнут руками. А вы возмите другой тип трубы и будет счастье
Спасибо сказали: Kostik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #93155 от 777RUS777
777RUS777 ответил в теме Re: Заряжалка

at1antis пишет:

Kostik пишет:

at1antis пишет:

Kostik пишет: Так я и брал металлопласт проткнул

Металлопласт? Белую трубу?

металопласт это труба с металлом. Да белая

Вот-вот, в металлопласте пластик мягкий, поэтому её гнут руками. А вы возмите другой тип трубы и будет счастье

Моя стихия поэтому подкоректирую,металопластик - это труба в бухте под обжим,а другой тип трубы это STABI,ровная ,тобиш полипропилен армированный алюминевой фольгой,проткнуть нереально(имхо)или есть еще ASG там алюминевая фольга посередине.
Спасибо сказали: Kostik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #93158 от at1antis
at1antis ответил в теме Re: Заряжалка

777RUS777 пишет: Моя стихия поэтому подкоректирую,металопластик - это труба в бухте под обжим,а другой тип трубы это STABI,ровная ,тобиш полипропилен армированный алюминевой фольгой,проткнуть нереально(имхо)или есть еще ASG там алюминевая фольга посередине.

Верно! :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #96050 от bombst
bombst ответил в теме Re: Заряжалка
Всем добрый вечер.
Некоторые из моих товарищей пользовали такие заряжалки да и я пробовал. Могу сказать точно что закачки в 40-50кг не для этих заряжалок. Трехгранником продавливало за одну охоту. При меньших закачках можно пользовать но постоянно контролируя состояние хотя до 30 кг вполне можно заряжать рукой за наконечник или за флажек.
Так же видел заряжалку по типу безопасной только спаянной из таких труб и тройника от них же + заглушка. Громоздко но безопасно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #96084 от Андрей Байбуза
Андрей Байбуза ответил в теме Re: Заряжалка

bombst пишет: Всем добрый вечер.
до 30 кг вполне можно заряжать рукой за наконечник или за флажек.


30кг достаточно большое давление, чтобы заряжать руками без заряжалки. Может быть 10-15 кг?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #96249 от bombst
bombst ответил в теме Re: Заряжалка

Андрей Байбуза пишет: 30кг достаточно большое давление, чтобы заряжать руками без заряжалки. Может быть 10-15 кг?


У каждого свои рамки, я написал про себя. А за флажек достаточной длинны (60-70мм.) можно заряжать то же давление что и заряжалкой. Главное практика.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 9 мес. назад #96267 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Заряжалка
Есть хорошая поговорка, " с дуру можно и йух сломать".
Заряжать руками за флажки, конечно можно. У самого как то было, что порвалась резинка и зарядка ушла. Но то по необходимости. А так чтоб специально????
Это наверно удобно только с определёнными типами наконечников.
А в остальном я считаю это из области экстрима и самобичевания.
Уж простите старого!!!

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #126697 от ВиталийСОМ
ВиталийСОМ ответил в теме Re: Заряжалка
А вот моя ЗАРЯДЖАЛКА :woohoo: , похоже тоже из тако же трубки для горячей воды, только с медной вставочкой - Гладков свои ЮГи комплектует. Вроде все нормалёк - работает;)

podvoh.net/community/1427-/photos/photo?albumid=339#photoid=2639
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от ВиталийСОМ.
Спасибо сказали: Prut

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.191 секунд

Случайные объявления

5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14964 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19289 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19514 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19720 Просмотров