Портал Подводного Охотника

Самоделки подвохов

Больше
13 года 1 мес. назад #16721 от андрей51
андрей51 ответил в теме Re: Самоделки подвохов
Я имею ввиду не плотик,а базу,берег.Хотелось бы что то типа обманки автомобильной,Что бы внимания сильно не привлекала.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #16723 от Захар
Захар ответил в теме Re: Самоделки подвохов
Обычный налобный фонарь 55грв с функцией мигалки залажу на дерево и вешаю в сторону воды видно ночью хорошо если нет тумана !

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #16731 от ВиталийСОМ
ВиталийСОМ ответил в теме Re: Самоделки подвохов

daj пишет: Ещо одна идея
Новые носки 9мм после первой охоты получили повруждения на подошве несмотря на усиление.
после чево пришла мысль сделать им подошву э
Знакомый сапожник приклеил мне резину называеца (профилактика) толщиной гдето 2мм, только перед етим натянул носки на колодку моево размера


ЗАЧЁТ! +5,да и носки мои такие же.;)
Спасибо сказали: pb1

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #16732 от ВиталийСОМ
ВиталийСОМ ответил в теме Re: Самоделки подвохов

Игорь пишет:

Aleksandr пишет: Кто куда раков собирает? В смысле хочу сварганить сетку такую чтобы не мешала ну и помищалось (10шт законных и 20 котрабадных)

Для раков и всякой мелочи, которую нахожу в течении охоты, использовал пластиковую бутылку. Привожу с собой или нахожу на берегу 2-х литровую бутылку с крышкой, тут же вдоль её центральной оси делаю ножом разрез, но не до самых краев, а так чтобы рука свободно проходила и можно было через это отверстие что-нибудь засунуть, и вешаю на кукан (протыкаю иглой в районе горлышка, насквозь). Желательно в донышке сделать небольшое отверстие, для отвода воздуха!
Один раз использовал металлический садок, крепил к ремню, крайне неудобно, а бутылка имеет достаточный объем (можно две повесить) и обтекаемую форму (меньше сопротивления)!!!


:woohoo: Зачёт! просто,быстро-ГУД

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #16735 от pb1
pb1 ответил в теме Re: Самоделки подвохов
По поводу сигнального маячка на берегу,незаметного врагам,использую светящиеся насадки на поплавок(в рыбацких магазинах 2-5грн пара).При охоте одеваю на камыш или тростник в воде метрах в20-30 от места захода(чтоб не демаскировать его),так,чтобы видно было на траверсе,а с более острого угла и берега не видно.Заметно на удивление издалека,главное убедиться,что нет в округе настоящих поплавочников.
Спасибо сказали: андрей51

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #16740 от ВиталийСОМ
ВиталийСОМ ответил в теме Re: Самоделки подвохов
у такого лихтаря ксеноновая лампа от PHILIPSa идет, луч на 150 - 200м бьёт,на суше, 1.5 часа и батарейкам крындэц!
У меня тоже есть такой же,тоже на таможне впарили тофарищи из КАНДСКОЙ компаниии, за $10(один на 3 батарейки другой на 2 бат., шел как бонус - я его шефу подарил) правда на 3 батареи.
Думаю его переделать под LED. Кнопку наверное уберу, место залью эпоксидкой и поставлю ГЕРКОН.:unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #16741 от ВиталийСОМ
ВиталийСОМ ответил в теме Re: Самоделки подвохов
ГЕРМО МЕЩОК /СУМКА/



...не шил, но клеили мне ребята ,которые лодки из ПВХ делают и ремонтируют.Обошлась мне в 220 грн., правда были нюансы по ширине, видать клеили по лодочному шаблону. Получилась немного шире в диаметре чем хотел.:unsure:
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от ВиталийСОМ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #16996 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Самоделки подвохов

Виталий пишет: ГЕРМО МЕЩОК /СУМКА/



...не шил, но клеили мне ребята ,которые лодки из ПВХ делают и ремонтируют.Обошлась мне в 220 грн., правда были нюансы по ширине, видать клеили по лодочному шаблону. Получилась немного шире в диаметре чем хотел.:unsure:


И какой диаметр вышел?!

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #17051 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Re: Самоделки подвохов
Вот своял плотик - плотный строительный пенопласт, обклеен стеклотканью эпоксидкой, покрашен краской для яхт и бассейнов, стойкой к износу.Вес 1,8 кг, собираюсь на море использовать. Коробочка - это вакуумная посуда - можно че-то положить.Еще не испытывал)

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Спасибо сказали: Дмитрий, *RUS, Лясковский Александр, Topik, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #17058 от Алекс_51_
Алекс_51_ ответил в теме Re: Самоделки подвохов

Дмитрий пишет: Вот своял плотик - плотный строительный пенопласт, обклеен стеклотканью эпоксидкой, покрашен краской для яхт и бассейнов, стойкой к износу.Вес 1,8 кг, собираюсь на море использовать. Коробочка - это вакуумная посуда - можно че-то положить.Еще не испытывал)


прикольный плотик!! получился!! но мне кажется он громоздкий! не удобно будет транспортировать!
проще былобы , сшить мешок и засунуть туда камеру от оки, или мотоцикла - надуть!! при необходимости на мешке можно сделать петли и карманы для пречиндалов!!!

Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от Алекс_51_.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #17077 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Самоделки подвохов
Очень уважаю людей, которые умеют работать головой и руками!
Есть вопрос где подводная сторона плота, а где надводная?
Если там где ружья и вода надводна, то не совсем правильно. При охоте днем, солнечный свет (ультрафиолет) будет разрушать резину и другие вещи, плюс воду лучше пить охлажденную.
Если эта часть подводная, то не вижу мотовила, буйрепа, его крепления к плотику. И ка будет откррываться гермовакуумная упаковка?
Проще перевернуть гермобаночку и сделать эту сторону подводной. ИМХО.
В любом случае Вам спасибо!

Наша цель - наносить пользу и причинять добро

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #18897 от новичек.че
новичек.че ответил в теме Re: Самоделки подвохов

Вложение 001.jpg не найдено

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: 777RUS777

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #18898 от новичек.че
новичек.че ответил в теме Re: Самоделки подвохов

Вложение 002.jpg не найдено

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #18899 от новичек.че
новичек.че ответил в теме Re: Самоделки подвохов

Вложение 003.jpg не найдено

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #18900 от новичек.че
новичек.че ответил в теме Re: Самоделки подвохов

Вложение 004.jpg не найдено

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #18902 от новичек.че
новичек.че ответил в теме Re: Самоделки подвохов

Вложение 006.jpg не найдено


Кое-что сделал своими руками , почти. Думаю получилось бюджетно. Идеи Ваши,руки мои. Кукан- прут нерж. 12грн.,штуцер 12грн.,веревка 4грн.,фторопласт 4грн.,токарные работы на шару - 30 мин. Сумка - сетка 6грн., ремни от внучкиного кенгуренка, за швейной машинкой 1 час. Ножные груза - стропа 8грн.,липука 4 грн., листовой свинец из муфты , добытый у электриков. За машинкой 40 мин. Мотовило из пластм.разделочной доски 10грн.,трубка 5м. 10грн. веревка 20грн.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: simbioz32, jeka

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #18903 от новичек.че
новичек.че ответил в теме Re: Самоделки подвохов

Вложение 006_2011-03-20.jpg не найдено

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #18904 от новичек.че
новичек.че ответил в теме Re: Самоделки подвохов

Вложение 007.jpg не найдено

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #18906 от pithon65
pithon65 ответил в теме Re: Самоделки подвохов

новичек.че пишет: ... Сумка - сетка 6грн., ремни от внучкиного кенгуренка, за швейной машинкой 1 час...

Добавлю свои 5-копеек...В горловине сумки удобнее резинка по внешней стороне+бобышка какая нибудь,чтоб не глядя можно было открыть сумец.Ту часть сумки,которая прилегает к костюму советую сделать из плотной ткани,в целях сохранения последнего...:beer:

У носорога плохое зрение,но при его весе - это проблемы окружающих...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #18912 от новичек.че
новичек.че ответил в теме Re: Самоделки подвохов
Понял, переделаю, о костюме не подумал. Открывается легко, дернул за липучку.и все.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #18922 от Захар
Захар ответил в теме Re: Самоделки подвохов
Использование сетки - пагубно отразится при зацепах надо использовать ткань для бассейнов с дырками со стороны бедра и в днище!

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 нед. назад #20209 от combatt
combatt ответил в теме Re: Самоделки подвохов
Замутили с моим товарищем форму для грузов, благо у него есть в цехе станок ЧПУ, фрейзерный, а он сам пишет как раз программы к этому станку. Посчитали примерно вес. Решили сделать на 3 кг, что бы в половинки можно было лить и на 1,5 и на 1 кг.... Изготовил он формы, как по науке, из металла (правда теплоемкость очень большая, надо греть перед заливкой, иначе "наполеон" внутри получается, а не груз).
Разобрали 2 аккумулятора 55 А*час. Из 26 кг общего веса аккумуляторов, до разборки, получилось на выходе около 6,5 кг свинца, после переплавки. Т.е. приблизительно 25% от веса не разобранных аккумуляторов (это информация к сведению тем, кто захочет использовать отработавшие аккумуляторы в качестве источника свинца).
В тигель положили примерно 4,2 кг, на всякий случай, что бы хватило. Залили форму. При заливке в нее вошел почти весь расплав свинца. Остудили. Вынули груз. Груз получился на славу, только вот вес... Так и есть 4 кг...
Поскребли по сусекам, набрали свинца до следующих 4 кг и отлили еще один. Алексей решил, что пускай пока останется форма такой. По крайней мере в одной половинке можно лить от 2 кг и меньше. А там посмотрим, фрезернуть каждую половинку не долго. Правда свинца на отгрузку себе, а наши две отгрузки с ремнями осталась в поле на последней нырялке в 350 км от дома, мы так и не набрали. Если у кого есть потребность в грузах, пишите в личку, поможем с отливкой, только про нас не забудьте! Спасибо только свинцом! Картечью и пулями из охотничmих ружей, не предлагать!!! :) Наберем себе на отгрузку, можем дать потом, конечно же с возвратом всем братьям ПО, кто до нас доедет. Все вопросы пожалуйста в личку.

"Бывают смелые дайверы и бывают старые дайверы, а вот старых смелых дайверов не бывает."

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Анатолий (Lyan331), Tesh, AndreySumy, Nikcro, kyv63, BUSA, Юра, Роман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 нед. назад #20221 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Самоделки подвохов
Знатная форма получилась! ))) Если понадобиться будем знать к кому обратиться! :beer:

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 нед. назад - 13 года 4 нед. назад #20226 от combatt
combatt ответил в теме Re: Самоделки подвохов

Игорь пишет: Хочу показать ласты сделанные из 2мм стеклотекстолита. С длиной пока думаю поэтому они не обрезанные.


Великолепные лопасти! Молодец просто. я сейчас тоже думаю над изготовлением себе стекла.

Владимир пишет: Лагутинская "волна" в конце лопасти мне не понравилась.Т.к. при гребке под водой наружные концы волны цепляются за линь буйка,что не есть хорошо.Делай либо прямые,с закруглением по краям,либо радиус по всей ширине лопасти.


Пересмотрел много всего по этой теме, вот и мне тоже не нравится волна в конце лопасти.
Недавно увидел вот такую форму ласт.



Эту лопасть делали скоростники, по этому она очень жесткая в такой нарезке. Толщина в галоше 2,3мм, а на кончике 0,9мм, слоение с шагом 0,14 мм на слой.

Подумал и решил попробовать сделать форму ласты такой, а нарезку сделать по Лагутинской схеме.



И по следующей технологии:

Вложение .doc не найдено




Хотелось бы услышать мнение окружающих по этому решению.

"Бывают смелые дайверы и бывают старые дайверы, а вот старых смелых дайверов не бывает."

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Это сообщение содержит прикрепленные файлы.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 13 года 4 нед. назад от combatt.
Спасибо сказали: Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 нед. назад - 13 года 3 нед. назад #20446 от pithon65
pithon65 ответил в теме Re: Самоделки подвохов

combatt пишет: ... вот и мне тоже не нравится волна в конце лопасти...

У меня были лопасти такой формы...

Вложение Jeta.jpg не найдено


У носорога плохое зрение,но при его весе - это проблемы окружающих...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 13 года 3 нед. назад от pithon65. Причина: еще фото...
Спасибо сказали: Сергей Шишкин, combatt

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 нед. назад #20505 от Игорь
Игорь ответил в теме Re: Самоделки подвохов
Я хочу как не спец но человек пробывавший сделать лопасть волна хоть и не нравиться но она лучше чем прямая, а вконце конечно полукруглые. Вариант с двух половинок срезать узкие пораболы попробуйте хоть раз и вы узнаете что такое правильно срезать и отслоить слой. Если честно то когда делал себе и сделал всем кричал что всё просто но когда начали просить сделать другим, то начинаеш задумываться что всётаки 800грн лопасто=и ручной работы стоят. Всем один совет попробуйте хоть раз и всё поймёте, когда прервое изделие супер, а потом с тогоже материала не фига не получается от тогда и задумываешся что и где не правильно. Удачи всем в начинаниях, а испытания всё покажут. СТУЧИТЕ И ДВЕРИ ВАМ ОТКРОЮТСЯ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 нед. назад #20529 от Игорь
Игорь ответил в теме Re: Самоделки подвохов
У важаемый combatt всю ночь не давала заснуть мысль о форме лопастей что вы выложили, судю по форме они будут жёшче тех что выкладывал я, не полинился пепесчитал количество снятых слоёв там 10 поэтому и мателиал 2,3 мм. В 2мм всего 7 слоёв, но уменя остался ещё стеклотекстолит блин и руки зачесались их сделать, но ваше вложение с технологией чегото не открывается Я думаю покажу и их в своём исполнении.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 нед. назад - 13 года 1 нед. назад #22093 от руслан
руслан ответил в теме Re: Самоделки подвохов
Сделал, этой зимой себе ружьицо. Так сказать объект для критики и советов, ручка пока в стадии изготовления, само ружье уже прошло гидроиспытания и тд.
Длинна-50см
Ствол-10мм
Чток спускового крючка- 2,3мм
Гарпун-8мм
Материал Д16т.
Ствол пищевая нержавейка.
Закачка через ствол, гарпуном и специально сделанным для этого поршеньком. При длинне ружья 50см в разгоне гарпна учавствует 43см. Так сказать ружье повышеого КПИ.



Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 13 года 1 нед. назад от kyv63. Причина: удалена ссылка,подправил вложения
Спасибо сказали: Nikcro, combatt, Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 нед. назад #22302 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Самоделки подвохов

руслан пишет: Закачка через ствол, гарпуном и специально сделанным для этого поршеньком.


Руслан, если не секрет каким образом производится закачка если ружье не клапанное? Очень интересно увидеть этот Чудо - поршень! :beer:

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 нед. назад - 13 года 1 нед. назад #22358 от руслан
руслан ответил в теме Re: Самоделки подвохов
Привет Максим!
На днях все сфоткаю и выложу. А пока могу тока описать поршень.
Обычный такой поршень, с двумя канавками под резиновые колечки, первое колечко уплотнительное, а второе выполняет роль обратного клапана. Со стороны фиксации гарпуна в поршне просверлено отверстие Ф1мм до второй канавки и с канавки перпендикулярно тож просверлено Ф1мм отверстие, а поверх ставится резиновое колечко. Воздух при закачке проходит через поршень, а назад отверстие перекрыто "резинкой". Вот в принципе и все. Зайди на Днепропетровский сайт, я чертежи там брал, там и поршень нарисован, сразу все поймешь. Ружье не сложно было изготовить, вот ствол найти и отшлифовать это было что-то:ohmy:
Када выложу фотографии, расскажу подробней по каждой детали (где брал, как подгонял под свои размеры и тд.)
Последнее редактирование: 13 года 1 нед. назад от kyv63. Причина: удалена ссылка
Спасибо сказали: Nikcro, combatt

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.314 секунд

Случайные объявления

5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28404 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19683 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19544 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20333 Просмотров