Портал Подводного Охотника

Самоделки подвохов

Больше
13 года 4 мес. назад #9142 от mik
mik ответил в теме Re: Самоделки подвохов

Vados пишет: дерево не ведет из-за того что оно клееное из трех частей по длине волокнами в разных направлениях, а вскрывал сначала пропиткой названия не помню, трудно вымываемой для наружных работ, а потом эпоксидкой в два слоя и слой яхтного лака "альпина", вот как-то так :blink: :)


Я уже пол года вынашиваю идею по изготовлению арбалета из дерева. А вы сами клеили дерево? Если сами то какой клей использовали? Какой дадите совет ? С какими мелкими и крупными нюансами вы столкнулись в процессе изготовления?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #9143 от Vados
Vados ответил в теме Re: Самоделки подвохов
ОЙ! это вы меня за живое зацепили, принимайте удобную позу, начинаю:) Итак:клей - для дерева D3 или D4 ( в эпицентре покупал) или эпоксидкой, я пробовал всем - все держится, дерево - конечно лучше дуб, (ольха например хрупкая), ручку лучше делать отдельно чтоб волокна шли вертикально горизонту, а ствол - волокна горизонтально. делал с трех досок длиной 1 метр, высотой 70мм а толщиной 20 мм,клеется между собой волокнами друг против друга зажимается струбцинами, длину делал 75 см а остальное на ручку пускал,потом самое интересное - отделка!!! при помощи болгарки и лепесткового круга придавал формы, а самое сложное - это механизм, делал сам но лучше если есть фрезеровщик, короче, ты начинай(это самое сложное:) ), а появятся вопросы пиши

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #9144 от daj
daj ответил в теме Re: Самоделки подвохов
Я душаю что акацыя подойдет лутше или склеитъ из водостойкой фанеры што скажете ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #9145 от Vados
Vados ответил в теме Re: Самоделки подвохов
я с акации не пробовал, но думаю что подойдет, а насчет фанеры сказать не могу:unsure: может внешне получится не красивое, а попробывать можно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #9146 от Vados
Vados ответил в теме Re: Самоделки подвохов
да кстати дерево должно быть сухое!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #9147 от Vados
Vados ответил в теме Re: Самоделки подвохов
это мое самое первое пробное, палка-палкой, дерево - дуб

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #9148 от Vados
Vados ответил в теме Re: Самоделки подвохов
а это второе - из ольхи

Вложение 278.jpg не найдено



Вложение 279.jpg не найдено



Вложение 282.jpg не найдено

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Light, максим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #9327 от Aleksandr
Aleksandr ответил в теме Re: Самоделки подвохов
Кто куда раков собирает? В смысле хочу сварганить сетку такую чтобы не мешала ну и помищалось (10шт законных и 20 котрабадных)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #9329 от Захар
Захар ответил в теме Re: Самоделки подвохов
Делаешь продолговатый мешочек с подружиненой крышкой на ширину ладони в мешочке куча дырочек для свободного выхода воды один конец мешочка вяжешь к левой ноге к бедру второй с клапаном к поясу кладешь раков не глядя!

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • АндрейИ
  • АндрейИ аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть
Больше
13 года 4 мес. назад #9330 от АндрейИ
АндрейИ ответил в теме Re: Самоделки подвохов
Захар продемонстрируй если можно. Очень интерестно.

Куплю; Шкуру браконьера в любом состоянии, ДОРОГО!
тел. 0503273743

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #9332 от Захар
Захар ответил в теме Re: Самоделки подвохов
Продемонстрировать не могу ибо пользуюсь аналогом садком металлическим он иногда цепляется сам хочу сделать себе такой карман!

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад - 12 года 7 мес. назад #9345 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: Самоделки подвохов

Aleksandr пишет: Кто куда раков собирает? В смысле хочу сварганить сетку такую чтобы не мешала ну и помищалось (10шт законных и 20 котрабадных)

Видел у товарища нагрудник-карман,но у самого пока руки не дошли себе такой сделать.Пробовал с ним нырять и мне очень понравилось.Попробую описать.Имеет размер пакета по ширине туловища начиная от линии подмышек до пояса(можно и меньше.В верхней части к внутренней стороне пришита полоса и одевается через голову на шею.Затем в верхней части по наружной стороне прошита и затянут резиновый жгут(как на тележках-кравчучках применяли,а раньше в эспандерах такие были.Продается в строймагах различной длины)с крючками на концах.Жгут затянут таким образом чтоб кольцо замыкалось рядом с сумкой или слева или справа(кому как удобней)
Одеваем на шею,жгут вокруг груди и застегиваем.Он перекрывает доступ в сумку прижимая к груди.
Я кроме раков туда еще и фонарь запасной и наконечник бросал.
Удобно тем что веса никакого,ничего нигде не топорщится и не цепляется,довольно свободно можно что-то положить и достать даже в перчатках,и кроме всего прочего руки всегда свободны.




А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 7 мес. назад от kyv63.
Спасибо сказали: Рыбоохотник, g1ok

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 4 мес. назад #9351 от Aleksandr
Aleksandr ответил в теме Re: Самоделки подвохов

kyv63 пишет:

Aleksandr пишет:

Видел у товарища нагрудник-карман,но у самого пока руки не дошли себе такой сделать.Пробовал с ним нырять и мне очень понравилось.Попробую описать.Имеет размер пакета по ширине туловища начиная от линии подмышек до пояса(можно и меньше.В верхней части к внутренней стороне пришита полоса и одевается через голову на шею.Затем в верхней части по наружной стороне прошита и затянут резиновый жгут(как на тележках-кравчучках применяли,а раньше в эспандерах такие были.Продается в строймагах различной длины)с крючками на концах.Жгут затянут таким образом чтоб кольцо замыкалось рядом с сумкой или слева или справа(кому как удобней)
Одеваем на шею,жгут вокруг груди и застегиваем.Он перекрывает доступ в сумку прижимая к груди.
Я кроме раков туда еще и фонарь запасной и наконечник бросал.
Удобно тем что веса никакого,ничего нигде не топорщится и не цепляется,довольно свободно можно что-то положить и достать даже в перчатках,и кроме всего прочего руки всегда свободны.

ВОТ ТИПО ТАКОГО И ХОЧУ!:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #9501 от Kiret Singh
Kiret Singh ответил в теме Re: Самоделки подвохов
Глубиномер пневматического типа.Корпус из пластика.Измерительным элементом служит изогнутая по кругу трубка,один конец которой заглушен пробкой.В открытый конец по мере погружения поступает вода.Граница раздела вода-воздух в трубке(она выделяется на белом фоне) служит указателем глубины погружения.На циферблате нанесены деления,указывающие глубину в метрах.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #9506 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Самоделки подвохов

Kiret Singh пишет: Глубиномер пневматического типа.Корпус из пластика.Измерительным элементом служит изогнутая по кругу трубка,один конец которой заглушен пробкой.В открытый конец по мере погружения поступает вода.Граница раздела вода-воздух в трубке(она выделяется на белом фоне) служит указателем глубины погружения.На циферблате нанесены деления,указывающие глубину в метрах.


Прочитай с начала тему ребята уже описывали капилярный глубинометр.

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #9761 от Vados
Vados ответил в теме Re: Самоделки подвохов
бюджетный вариант катушки :) http:/ /www.youtube.com/watch?v=eDKrSGb6tPg&feature=re

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #9764 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Самоделки подвохов
Голь на выдумки хитра! :)

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10366 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Re: Самоделки подвохов
Вот, в перерывах между застольями наваял себе груза на ласты, а то с ног на ремешках обрываю регулярно :)



Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: kyv63, Сергей Шишкин, DubasD, VladHNet, Игорь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10374 от SWAT
SWAT ответил в теме Re: Самоделки подвохов
2 АНДЕЙ. СКОЛЬКО ВЕСИТ ОДИН ГРУЗ ? Я ТОЖЕ СЕБЕ СОБИРАЮСЬ НОГИ ОТГРУЗИТЬ:popcorn:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10376 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Re: Самоделки подвохов
Примерно 1 кг. Точных весов не было, да и лень :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #10377 от kyv63
kyv63 ответил в теме Re: Самоделки подвохов
SWAT,это дело индивидуально.Допустим у меня они и так не всплывают(не знаю,мож так приучил),стою поплавком с небольшим наклоном.Если их еще пригружу то тогда вобще вертикально буду, поэтому и не пользуюсь ножными грузами.

А сегодня я не в форме.Завтра буду в форме я
Завтра протокол оформим .И здравствуй, Калифорния.
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от kyv63.
Спасибо сказали: SWAT

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10378 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Re: Самоделки подвохов
Так носки у меня 10мм и костюм 7мм, вот и плаваю..:)
А летом по траве нужно чтоб ноги не всплывали...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10380 от Игорь
Игорь ответил в теме Re: Самоделки подвохов

AndreySumy пишет: Вот, в перерывах между застольями наваял себе груза на ласты, а то с ног на ремешках обрываю регулярно :)



Андрей, если не секрет, груз для ласт отливал или молотком отстукивал (придавал нужную форму)?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10382 от Игорь
Игорь ответил в теме Re: Самоделки подвохов

Aleksandr пишет: Кто куда раков собирает? В смысле хочу сварганить сетку такую чтобы не мешала ну и помищалось (10шт законных и 20 котрабадных)

Для раков и всякой мелочи, которую нахожу в течении охоты, использовал пластиковую бутылку. Привожу с собой или нахожу на берегу 2-х литровую бутылку с крышкой, тут же вдоль её центральной оси делаю ножом разрез, но не до самых краев, а так чтобы рука свободно проходила и можно было через это отверстие что-нибудь засунуть, и вешаю на кукан (протыкаю иглой в районе горлышка, насквозь). Желательно в донышке сделать небольшое отверстие, для отвода воздуха!
Один раз использовал металлический садок, крепил к ремню, крайне неудобно, а бутылка имеет достаточный объем (можно две повесить) и обтекаемую форму (меньше сопротивления)!!!
Спасибо сказали: g1ok

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10383 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Re: Самоделки подвохов
Сначала отлил, смотрю - кривовато :) лишнее обрезал, подровнял молотком :)
Спасибо сказали: Игорь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #10385 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Re: Самоделки подвохов

Игорь пишет: Для раков и всякой мелочи, которую нахожу в течении охоты, использовал пластиковую бутылку.


Мелкую рыбу мы отпускаем, а крупную в баночку из под майонеза складываем...:laugh: :laugh: :laugh:
Не обижайся...;)
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от AndreySumy.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10446 от SWAT
SWAT ответил в теме Re: Самоделки подвохов
2 kyv63 ДА У МЕНЯ ПРИНЦИПЕ ТОЖЕ НЕ ВСПЛЫВАЮТ,НО ДОЛГО ОПУСКАЮТСЯ (КОГДА МАСТЫРИШЬСЯ В ЗАЛЕЖКУ) ,КАГБЕ НАДО ПРИКЛАДЫВАТЬ НЕБОЛЬШУЮ СИЛУ.НА ГЛУБИНЕ ОТ 10 НОРМАЛ УЖЕ.ДУМАЮ ОТГРУЗИТЬ ГРАММ ПО 300.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10458 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Re: Самоделки подвохов
У меня эти подковы толщиной примерно 10-11 мм. Отлей себе мм3-4, или другой формы более компактной ,вот и всё.
С ножными грузами на много проще...
Спасибо сказали: SWAT, Сергей Шишкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #10830 от Сергей Шишкин
Сергей Шишкин ответил в теме Re: Самоделки подвохов
Все что могу делаю себе сам и хочу поделится своими самоделками, услышать ваши мнения, отзывы. Может кто чего подскажет дельного или себе возьмет на вооружение.
Итак:
Начну с Фонаря, фото1-2, на первый взгляд казалось бы простенький Сайко дайв, но на самом деле лампочка заменена на светодиод 1-ват. угол свечения12градусов. Экономия энергиии поразительная, просеньких батареек хватает на три ночи. причом с подсветкой на берегу. По мощности мне его достаточно как на ночь так и на дневную подсветку. Ночью рыбу не пугает. Тяжело с ним только в пасмурную погоду. Этот фонарь был переделан моим отцом как эксперементальный вариант. Но он мне понравился и я отказался от китайского трех режимного чуда. Уже год им пользуюсь и очень доволен.





Фото-3,4,5. Моя груз система. Сковородка 5-кг, нержавейка, резиновые лямки по голому котюму не скользят и не скрипят. Сковородка есть не сбрасываемый груз. Груз-пояс тоже все из Н/Ж, подпаховая резинка на дает сползать поясу с бедер на спину нагружая посницу и не мешает при экстренном сбросе пояса (если кому интерестно покажу конкретнее) Но в нержавейки есть недостаток масивные и обьёмные груза. Это лишняя возможность зацепиться: траве, нитке, сетке.







Фото-6. Показана подгрузка ног. Летом в ней нужды нет, а зимой при толстом костюме мне хватает подков весом 0.8-кг. Этот способ считаю наиболее удачным, так-как ремешки-груза пережимают ноги а при глубоком нырке перекручиваются а стелки не очень удобны ИМХО.



Фото-7. Колечки на флажки. Вещ неимоверно удобная, практичная, настоятельно рекомендую всем. Флачки постоянно закрыты, не цепляют на себя траву и все остальное, при включеном фонаре они особо удобны. так-как флажки не отбивают свет в глаза. И самое главное оно мягкое не препятствует проникновению в рыбу и являются расходным материалом. Селиконовый шланг режу на колечки и помещаю их на рукоятке выше резинки фото-9



Фото-8. Колпачок из обыкновенного каучука, на ружьё одеваю сразу как вылез из воды, дабы туда никакой сор или песочек не попал.



Фото-9. Резинка на руку. Много читал мнений о резинке и выскажу своё ИМХО. Я ее считаю необходимой даталью ружья, потому что: часто под водой приходится задействовать вторую руку по разным причинам. Но главный нюанс это БЕЗОПАСНОСТЬ. У меня были ситуации когда нужно было пустить ружье (гарпун застрял в покрышке на глуб 7-м) Но за счет того что это резинка, она растягивается и сама слетает с руки не препятствуя всплытию. А если руку согнуть, то она соответственно не слетит, что мне однажды помогло сохранит ружьё при выстреле в толстолоба он рванул и я телимпаясь на резиночке плыл за ним (линь на катушку намотал наспех, неправильно, на зажим катушки...



Фото-10. Катушка тоже самодельная. Капролон обработан на токарке а все остальное нержавейка поваренная аргоном. Катушка работает отлично и безотказно.



Фото-11. С буйком мне фартануло. Нашел в гараже доску для плавания в басейне из пресованного пенопласта. Ну я ее сразу и приговорил. Гарячим гвоздем сделал три отверстия и теперь я счастлив.





Фото-13. Мотовило. То что побольше покупное а меньшее из второпласта самодельное. Буй-реп на большом мотовиле толстая капельница с узелками через три метра, так-как служит еще и глубиномером. Большое мотовило использую на течени, так-как там сьемный груз тяжелее. Маленькое мотовило вырезал из воропласта, он пористый, прочный, хорошо обрабатывается и не тонет. Удобно тем что занимает мало места. Буй-реп там тоже капельница, но уже потоньше и прозрачная. Использую в стоячей воде и обязательно как глубиномер.



Фото-14 Быстросьемные груза варил из прута нержавейки. Сделал их под себя, легко снимаются легко одеваются на пояс, что и требуется.



Фото-15-16. Безобасная заряжалка. Её сделал небольшой, компактной. Внутри (упор гарпуна) второпластовая прокладочка. Полностью прячется под резинкой и не мешает, что и требуется.





Фото-17. Нож, сделан из стали 95х18, имеет закал 45-50 едениц, долго держит заточку, не окисляется в морской воде. Серейтор нарезан в ручную болгаркой.



Фото-18. Я считаю себя растеряшей и после очередной потери я понял что с этим нучно что-то делать. И я обклеил все что возможно, свето-возвращающей пленкой (как на дорожных знаках). Испытал, доволен, резулютат положительный. Помогло!!!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от Михаил.
Спасибо сказали: Михаил, stas, AndreySumy, Nikcro, клим, Юнга, BUSA, SerGric, Алексей, Prut, Николай, Maks_granica

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #10832 от radrigas
radrigas ответил в теме Re: Самоделки подвохов
Андрей а по 1кг на ласту не многовато? Вредно для голеностопа. По 500 грам. хватит. догружать лучше на ноги.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.204 секунд

Случайные объявления

4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16069 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19221 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19913 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20348 Просмотров