Портал Подводного Охотника

Полезные мелочи и доработки снаряги

Больше
9 года 5 мес. назад #338427 от andrey_leon
andrey_leon ответил в теме Полезные мелочи и доработки снаряги
Доводы о том,что в голом теплее имеют больше маркетинговую составляющую,чем практическую.- это не доводы - это факт при чем голые получаются дешевле дублированых Я за все время занятий охотой только однажды закончил охоту из-за аварии с костюмом-лопнул штырек замка клипсы,приключений с голыми видел не счесть,даже опытные умудряются порвать при одевании-раздевании(это целый ритуал :) )- это уважение к весчи которая тебе дорога а порвать десятку нужно еще постараться .Сроки эксплуатации голых 1-2 года,против 2-5 лет у дублированных.- это смотря как отнгоситься к костюму Голых штанов я вообще не понимаю и никакого практического смысла в них не вижу. а ведь хорошо когда ноги в тепле !!!???
Приверженцам голых костюмов-мне интересно-разгрузочный жилет при переездах вы снимаете(чтоб не холодил) или он у вас тоже голый? :)[/quote] - вэтом нет необходимости т.к. КОСТЮМ ГОЛЫЙ
Спасибо сказали: Dron

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #338432 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Полезные мелочи и доработки снаряги
Бл..ь...мне вот это нравится, пришли два человека, с пятью постами "от роду", и давай учить всех жить, и рассказывать что опасно, что нельзя, что есть реклама, а что польза. Ребята, вы хоть почитайте, помониторьте сайт/Интернет, на секунду представьте, что тут, ВОЗМОЖНО есть и кто-то поопытнее. Не, ну, я понимаю, ваш опыт переплюнуть сложно, это сразу видно )))) но всё таки...
Вкратце, уже сто раз оговорено, и в других ветках - мазать костюм силиконом - полная и беспросветная йухня. Не надо рассказывать тут, зачем это делается. Ясное дело зачем. Но только вот весь итог - это убитый нахрен костюм. "Сечется" такой силиконовый корж потом - очень легко, рассекая и нейлон, за собой. Костюм превращается в дубовую хрень, ко всему прочему. Видал я такие "шИдевры", приносили на ремонт (так уж случилось что я занимаюсь этим профессионально, и о поклейке костюмов, о неопрене - знаю более-менее нормально), так, чисто поржать. Это уже "трупы", на мусорку. Это по поводу силикона.

По поводу "опасности" голышей. Есть такая пословица - "здуру можно и йух сломать". Это раз. Два - это то, что согласен, даже опытный охотник может попасть в ситуацию, когда он рвет/может порвать костюм. Тут варианты такие - либо сидеть дома на печи, ждать лета, и вообще лучше в воду не заходить, жизнь это боль, и смерть, в принципе своем. Либо типа сделать из нейлона...НО! Смех в том, что почти все случаи, когда рвут костюмы - таковы, что в этой ситуации порвался бы и костюм с дублированием.
По поводу надуманности тепла голых...вообще тупо смешно слушать/читать. Братец, тут ведь есть не только домохозяйки, а и охотники, и даже ИНОГДА ныряющие. И как-то они, в 99% своей массы заметили, что при переезде на лодке - в голом В РАЗЫ теплее. Не чуть-чуть, а именно в разы. Иногда уже нырять неохота, так замерзают люди в "тряпке". И, мил мой человек, да будет тебе известно - у меня десятки случаев, когда люди просили не то, что штаны сделать голые, а ДАЖЕ УБРАТЬ НАКОЛЕННИКИ/НАЛОКОТНИКИ, с уже готового костюма. Так как разница по теплу - очень разительна, даже точечно очень чувствуется.
Дальше, срок эксплуатации - аж никаким образом не зависит от того, голый это костюм, или с дублированием. Ну аж никак. Ни разу. Если человек не клинический идиот (а таковым лучше изолироваться от общества, или нырять отдельно) - то костюмы служат тупо одинаково. Дубляж аж никак не влияет на срок службы костюма. Днепровский, перестань ездить с теми, с кем ты там катаешься. Ну или сайта чуть почитай, допусти на секунду, что тут есть люди, которым просто смешно читать то, что ты пишешь....

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: DAMIR, Light, Den4ik, Makswell, Сергей О, Dron, barakuda, Герман, Сергей B, leksan1964 , MARSEL

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #338435 от YermAn
YermAn ответил в теме Полезные мелочи и доработки снаряги

ВиталикМ пишет: Бл..ь...мне вот это нравится, пришли два человека, с пятью постами "от роду", и давай учить всех жить, и рассказывать что опасно, что нельзя, что есть реклама, а что польза. Ребята, вы хоть почитайте, помониторьте сайт/Интернет, на секунду представьте, что тут, ВОЗМОЖНО есть и кто-то поопытнее. Не, ну, я понимаю, ваш опыт переплюнуть сложно, это сразу видно )))) но всё таки...

Ну все, теперь спугнул, бляха-муха! Так расчитавал еще поржать, так нет...
Кайфоломщик ты Виталий! :)
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от YermAn.
Спасибо сказали: DAMIR, Light, ВиталикМ, andrey_leon, Makswell, barakuda, Герман, leksan1964

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #338438 от Герман
Герман ответил в теме Полезные мелочи и доработки снаряги
Днепровскому,отнырял в голой 9--ке(куртка 10-ка Шейко,короткие штаны 8-ка Ямамото), три года,сейчас идёт 4- й. (и думаю 5-й потяну)Одна треть охот связана с камышом..В камыше(именно в камыше) ни разу не порвал.При одевании и снимании ни каких проблем,выскакиваю "мухой",без всякого ритуала и смачиваний.До этого было 4(ЧЕТЫРЕ) дублированных костюма, один из них индпошив..далеко им до голого.Есть с чем сравнить.Голая 9-ка ,10-ка,одевается и снимается легче чем дублированная 7-ка.Жилет не холодит.
А сам ты в каком ныряешь? Сравнивал? Или эти доводы чисто теоретические.?И для кого маркетинговый,если костюмы голые ДЕШЕВЛЕ.
Про аккуратность в обращени с ВЕЩЬЮ уже говорилось.Ну а "косяки" с костюмами бывают у всех и со всякими костюмами.Другое дело,что не каждый признает ,что костюм порван по его вине,лучше сетовать на то что голый.Да ,требует более осторожного обращения,профилактического внешнего осмотра.Зато ремонтируется самим охотником ,быстро и качественно :) и самое главное,без знаний правильной прошивки и чаще всего без латок.
Ну и чтоб не было скидок на более тёплый регион.У нас степи.При температуре воздуха 2-3 тепла и ветре 7-10м/с (ещё и влажность иногда),сибиряки загибаются быстрее чем при минус 40-ка.Этой осенью, под Киевом,температура воды была 8-9,а у нас 6-7гр. И это по морю,в малых речках ещё холоднее на гр.,а условия эксплуатации голыша жёстче.
Спасибо сказали: Light, ВиталикМ, Сергей О, Dron, Роман Сумской, MARSEL

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #338439 от Герман
Герман ответил в теме Полезные мелочи и доработки снаряги
Пока печатал Виталик ответил и как всегда в "тему и прямо" :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #338445 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Полезные мелочи и доработки снаряги
Кстати, по поводу "маркетинга", и порой бытующего неверного мнения о голышах.... не ясно вот мне, как может быть голый дороже, и отсюда может быть некий "пиар" (вообще смешно слушать, про "пиар"). В индпошиве, у меня, если голый и нейлон не очень дорогой - то цену я уравниваю. Но вообще, в принципе - как раз дороже с нейлоном костюм. Дублирование - само по себе с воздуха не берется. Его нужно купить/произвести и наклеить на неопрен. Лист дублированного неопрена - стоит дороже, чем голого (кстати, это тоже некая пленка, но "тряпка" всё равно дороже). Его нужно прошивать. Это приличная по трудоемкости операция. Нити стоят денег, сама операция не из быстрых, требующая аккуратности. Это с какой радости бы ему стать дешевле, а?! Я молчу о дубляжах типа "ультрастрейтч/лайкра/ультраспан/гиперстрейтч/каноко/супратекс/дюратекс" и т.д. Да, у голый есть свои моменты - на 100% необходим клей с активатором (голый можно клеить ТОЛЬКО с ним!), швы нужно "править", проходить два раза, порой, чтобы убирать "ступеньку", ни один голый не делается голым полностью, если по уму, и т.д. Если костюмы простые +\-, то цена их будет примерно одинакова. А если дублирование уже подороже, камуфляж, лайкры и т.д - то цена прыгает вверх уже очень прилично. Особенно дорогие камуфляжи и разные "стрейчи" - у Ямамото.
И вообще, несмотря на это, любой фирме проще продавать с тряпкой костюмы. Линейка голых - это некий риск, не буду сейчас расписывать почему. Так что, не будучи в теме - советовал бы больше читать, чем писать.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: barakuda, Герман, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #338447 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Полезные мелочи и доработки снаряги

Днепровский пишет: Я считаю,что использование голых костюмов оправдано только в спорте.Хорошо скроенный и склеенный костюм с дубляжем более практичен и предсказуем.


Да ладно!!! Все зависит от условий охот и акуратности обращения. Ясное дело, что если шорхаться по камышам, то ток с дубляжем. А так видел дублированные разорванные шо называется от уха до уха ... через попу :)

Днепровский пишет: Доводы о том,что в голом теплее имеют больше маркетинговую составляющую,чем практическую.Я за все время занятий охотой только однажды закончил охоту из-за аварии с костюмом-лопнул штырек замка клипсы, приключений с голыми видел не счесть,даже опытные умудряются порвать при одевании-раздевании(это целый ритуал :) )...


Да ну нах... То ты наверное при минус10 в дублированном костюме на лодке не ездил. Дублированный в момент станет колом и замерзнешь в нем на кизяк. Тут даже спорить не хочу.
Вот во что превращаются на морозе дублированные рукавицы и какой вид у голого костюма - почувствуйте разницу!!!

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

[/URL]


По снятию\одевание голых "целый ритуал" заключается в стрижке ногтей, нормальном намыливании костюма изнутри при одевании и смачивании (одним движением, чей не ритуал) перед снятием. Ну и не тянуть по дурному при заминке в одевании\снятии.



Днепровский пишет: .Сроки эксплуатации голых 1-2 года,против 2-5 лет у дублированных.Голых штанов я вообще не понимаю и никакого практического смысла в них не вижу.
Приверженцам голых костюмов-мне интересно-разгрузочный жилет при переездах вы снимаете(чтоб не холодил) или он у вас тоже голый? :)


Это в каком ГОСТе написано??? Может ты путаешь товарный вид и нормальную "работу" костюма, так это не одно и тоже. И причем дублированная желетка, если та часть, что соприкасается с костюмом практически не обдувается :unsure:. Во всяком случае я не замечал, чтоб там где на костюме желетка, как-то сильнее подмерзало чем все остальное.

Днепровский, переубеждать и агитировать за голыши не собираюсь, чай не маленький уже. Ток еще раз акцентирую, что выбирать голыш\дублированный надо по своим условиям охот.
Тысячи парней охотятся в голышах и думаю не из теории знают о преимуществах голышей в зимнее время. У меня уже 5-й костюм голый (было четыре голых 10ки и одна 7-ка) и кроме жесткого камыша я с ними проблем не вижу. Но зимой в камышах я не охочусь. Зимой лажу в такие корчи и завалы, шо некоторые мои напарники просто боятся тут залезать. И еще не то что разрыва, но даже значительного надрыва в дровах не сделал. Все ИМХО.
Спасибо сказали: Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #338451 от YermAn
YermAn ответил в теме Полезные мелочи и доработки снаряги
Бабаи-диверсанты! Сколько бабулек скорая увезла, пока вы домой поднимались? )))))))))
Фотка - зачет!
Спасибо сказали: Артем

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #338465 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Полезные мелочи и доработки снаряги

Анатолий пишет: Бабаи-диверсанты! Сколько бабулек скорая увезла, пока вы домой поднимались? )))))))))
Фотка - зачет!

Это не я, это Андрюха Круговой (Дайверок) и покойный Игорь Сердюк (SERDITЫЙ) из Кремня. Да у ихних бабулек уже наверное давно иммунитет на Бабаев-диверсантов - Андрюха с Игорем всегда дома костюмы одевали\снимали.
А вот я как-то соседку вогнал в краску - зашла когда я вертелся в коридоре перед заркалом, увидела гульфик - покраснела :blush: хоть прикуривай от нее :).
Спасибо сказали: Light, Дмитрий Левченко, Den4ik, Герман, Сергей B, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #338466 от Герман
Герман ответил в теме Полезные мелочи и доработки снаряги
Толя,бабаёв домой не пустили,заставили на лестничной фоткаться :) ,чтоб лёд с рукавиц на пол не падал :) .А костюмчики чистенькие.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #338467 от Герман
Герман ответил в теме Полезные мелочи и доработки снаряги
Да ,в голом костюме лучше на заправке не выходить ,хоть куртку накидывать,а то народ шугается.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #338484 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Полезные мелочи и доработки снаряги
Главное-гульфиком не трясти!!! :) :) :) А то как бы отбиваццо не пришлось....... :blink: :popcorn: :blink:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #338487 от Днепровский
Днепровский ответил в теме Полезные мелочи и доработки снаряги
Предыдущим ораторам:
1) я не знаю ни одного серьезного охотника,который нырял бы в голыше,которому более 2 сезонов интенсивных нырялок (подтверждение тому здешняя барахолка);
2)ныряю я давно и опыт имею не малый,отличие между нами-я не занимаюсь рыбодобычей,не летаю на лодке при минус 10(у нас в это время навигация закрыта,вы видимо в другой стране живете ;) );
3)пост написан в основном для начинающих,которые думают,что куплю модную снарягу-буду Бетмен;
4)для ВиталикаМ-далеко не все себе могут позволить выезжать на нырялку на РИБе,есть те,кто к месту старта ходит по бережку пешочком-пройдись как нибудь по узкой прибрежной тропинке между кустов в голом костюме;
5)парни,то,что вы асы -это хорошо,но не все такие,недавний случай-чел порвал костюм иглой кукана(тоже бил себя копытом в грудь какой он опытный,а дело в случайности-сомик на кукане смыкнулся когда он искал иглоприемник);
6)рад,что отплавав с дырой в костюме некоторые не чихают,есть такие,кто доплывал до берега почти без сознания от переохлаждения.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #338493 от Сергей О
Сергей О ответил в теме Полезные мелочи и доработки снаряги

Днепровский пишет: Предыдущим ораторам:
1) я не знаю ни одного серьезного охотника,который нырял бы в голыше,которому более 2 сезонов интенсивных нырялок (подтверждение тому здешняя барахолка);
2)ныряю я давно и опыт имею не малый,отличие между нами-я не занимаюсь рыбодобычей,не летаю на лодке при минус 10(у нас в это время навигация закрыта,вы видимо в другой стране живете ;) );
3)пост написан в основном для начинающих,которые думают,что куплю модную снарягу-буду Бетмен;
4)для ВиталикаМ-далеко не все себе могут позволить выезжать на нырялку на РИБе,есть те,кто к месту старта ходит по бережку пешочком-пройдись как нибудь по узкой прибрежной тропинке между кустов в голом костюме;
5)парни,то,что вы асы -это хорошо,но не все такие,недавний случай-чел порвал костюм иглой кукана(тоже бил себя копытом в грудь какой он опытный,а дело в случайности-сомик на кукане смыкнулся когда он искал иглоприемник);
6)рад,что отплавав с дырой в костюме некоторые не чихают,есть такие,кто доплывал до берега почти без сознания от переохлаждения.

Вы случайно сухой костюм с мокрым не перепутали? И снова повторю вопрос,вы пользовались голым костюмом,если да,то каким ,в каких условиях и сколько?Без обид,но ваши посты,только улыбку вызывают,даже у менее опытных чем вы охотников!
Спасибо сказали: Light, ВиталикМ, Лясковский Александр, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #338495 от andrey_leon
andrey_leon ответил в теме Полезные мелочи и доработки снаряги

Анатолий пишет:

ВиталикМ пишет: Бл..ь...мне вот это нравится, пришли два человека, с пятью постами "от роду", и давай учить всех жить, и рассказывать что опасно, что нельзя, что есть реклама, а что польза. Ребята, вы хоть почитайте, помониторьте сайт/Интернет, на секунду представьте, что тут, ВОЗМОЖНО есть и кто-то поопытнее. Не, ну, я понимаю, ваш опыт переплюнуть сложно, это сразу видно )))) но всё таки...

Ну все, теперь спугнул, бляха-муха! Так расчитавал еще поржать, так нет...
Кайфоломщик ты Виталий! :)

А вот и не спугнул ... Толян можно продолжать .. только вот я смотрю .. биться головой об стену .... если прапорщик сказал что летают то летают - тлько низко ! :angry:
Спасибо сказали: YermAn, Light, ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #338501 от YermAn
YermAn ответил в теме Полезные мелочи и доработки снаряги

Лясковский Александр пишет: Это не я, это Андрюха Круговой (Дайверок) и покойный Игорь Сердюк (SERDITЫЙ) из Кремня. Да у ихних бабулек уже наверное давно иммунитет на Бабаев-диверсантов - Андрюха с Игорем всегда дома костюмы одевали\снимали.
А вот я как-то соседку вогнал в краску - зашла когда я вертелся в коридоре перед заркалом, увидела гульфик - покраснела :blush: хоть прикуривай от нее :).

Андрюху я узнал сразу, а вот Сердитого нет! Бороды не видно! )))
Царствие хлопцу....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #338502 от YermAn
YermAn ответил в теме Полезные мелочи и доработки снаряги

Герман пишет: Да ,в голом костюме лучше на заправке не выходить ,хоть куртку накидывать,а то народ шугается.

Смотря какая заправка! Возле Хоцек- Циблей есть заправка модная, так там уже привыкли! )))))))))))
Поначалу пальцем тыкали, после месяца посещений попривыкали, аж скучно стало! )))))
Спасибо сказали: ВиталикМ, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #338506 от YermAn
YermAn ответил в теме Полезные мелочи и доработки снаряги

Днепровский пишет: Предыдущим ораторам:
1) я не знаю ни одного серьезного охотника,который нырял бы в голыше,которому более 2 сезонов интенсивных нырялок (подтверждение тому здешняя барахолка);
2)ныряю я давно и опыт имею не малый,отличие между нами-я не занимаюсь рыбодобычей,не летаю на лодке при минус 10(у нас в это время навигация закрыта,вы видимо в другой стране живете ;) );
3)пост написан в основном для начинающих,которые думают,что куплю модную снарягу-буду Бетмен;
4)для ВиталикаМ-далеко не все себе могут позволить выезжать на нырялку на РИБе,есть те,кто к месту старта ходит по бережку пешочком-пройдись как нибудь по узкой прибрежной тропинке между кустов в голом костюме;
5)парни,то,что вы асы -это хорошо,но не все такие,недавний случай-чел порвал костюм иглой кукана(тоже бил себя копытом в грудь какой он опытный,а дело в случайности-сомик на кукане смыкнулся когда он искал иглоприемник);
6)рад,что отплавав с дырой в костюме некоторые не чихают,есть такие,кто доплывал до берега почти без сознания от переохлаждения.

Я знаю людей, опыт подводной охоты которых будет больше чем у тебя, меня и еще нескольких, но при этом они довольствуются чем есть, не развиваются и даже не хотят этого делать. С такими я просто не спорю, а грустно молчу...
У тебя косяк - ты попытался стать истиной последней инстанции среди тех, кто на этом стадо собак съел!!!
Как и где мы охотимся, это другой вопрос, а вот то, что перед тем, как что-то писать (особенно новичку) не мешало бы покурить тему, чтобы не выглядеть смешным - так это наверное было бы разумно.

Будь
Спасибо сказали: ВиталикМ, Лясковский Александр, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
9 года 5 мес. назад #338514 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Полезные мелочи и доработки снаряги
Дайте вставить свои пять копеек. Когда был в армии, берешь флягу с водой, обматываешь мокрой тряпочкой, и вешаешь на дверь тягача, через полчаса езды при +45 в тени, из фляги вода зубы сводит. На Тарханкуте так спасался, каремат возле берега на воде, одел футболку, лег на каремат, голова на берегу пол тела в воде, на солнце и с ветром час поспал, так "гусиная" кожа появилась. Это физика, ее отменить нельзя. Насчет срока службы, у меня голый, покупал б/у, уже 4 года, рвал по началу, когда ногти не обрезал. Лазил и в коряжнике, и в камыше, зацепов реально меньше. Был один подтек, но потом выяснилось, курил при одевании припалил одежку. Так как организм старый и чувствует все, так чувствую даже как сковродка остужает спину. Был давеча на Барабане, смотрел костюмчики, щупал неопрен, так продавец показал кусок дублированного неопрена, образец, который покупатель умудрился порвать. Это к словам Виталика, про член сломать.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: Light, Den4ik, andrey_leon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #338546 от МАКО
МАКО ответил в теме Полезные мелочи и доработки снаряги
Кстати о "сковородках".Иногда посещает меня мысль, что нужно чем-то обработать сковородку, что бы не так остывала и не передавала холод телу. Может герметиком каким?????

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
9 года 5 мес. назад #338548 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Полезные мелочи и доработки снаряги

МАКО пишет: Кстати о "сковородках".Иногда посещает меня мысль, что нужно чем-то обработать сковородку, что бы не так остывала и не передавала холод телу. Может герметиком каким?????

Асбест между сковородкой и костюмом :)

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: YermAn, МАКО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #338549 от МАКО
МАКО ответил в теме Полезные мелочи и доработки снаряги
Это серьезно, а то пойду завтра искать асбест :ohmy:))))))))))))))
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от МАКО.
Спасибо сказали: leksan1964

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #338551 от Александр
Александр ответил в теме Полезные мелочи и доработки снаряги

МАКО пишет: Кстати о "сковородках".Иногда посещает меня мысль, что нужно чем-то обработать сковородку, что бы не так остывала и не передавала холод телу. Может герметиком каким?????

Именно тАк уже давно сделал!!! Одну(первую) обработал полиуретановым герметиком автомобильным для "термоизоляции" от спины и уменьшения ёрзания металла по костюму. А вот вторую(зимнюю,потяжелее),-- проклеил на силикон антискользящий коврик из АТБ,чёрненький такой,в клеточку ;) :beer: !!! Думаю, что и коврик для кафеля в дУше пройдёт туда на "Ура!"...
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от Александр.
Спасибо сказали: leksan1964 , МАКО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #338554 от МАКО
МАКО ответил в теме Полезные мелочи и доработки снаряги
Асбест добавлять не надо ???? )))))))))))))

Была мысля а если подложку что под ламинат и ленолиум кладут, а поверх силиконом или герметиком ???
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от МАКО.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
9 года 5 мес. назад #338558 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Полезные мелочи и доработки снаряги

МАКО пишет: Асбест добавлять не надо ???? )))))))))))))

Была мысля а если подложку что под ламинат и ленолиум кладут, а поверх силиконом или герметиком ???

Блин, МАХО буду в Любовке обязательно заеду, посмотрю на асбест в герметике :laugh:

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: МАКО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #338560 от Ruslan
Ruslan ответил в теме Полезные мелочи и доработки снаряги
Не парься, приклей любую резину с нижней стороны, и будет тебе счастье!
Спасибо сказали: МАКО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #338574 от Ruslan
Ruslan ответил в теме Полезные мелочи и доработки снаряги
А если приклеить грелку, то будет комбинированная система! Хочешь воздух для поддувки, а хочешь кипяточку для обогрева :) :) :)
Спасибо сказали: Light, leksan1964 , МАКО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #338589 от МАКО
МАКО ответил в теме Полезные мелочи и доработки снаряги

А если приклеить грелку, то будет комбинированная система! Хочешь воздух для поддувки, а хочешь кипяточку для обогрева[/quote

Асбест между сковородкой и костюмом


И не стыдно вам взрослым дядям над доверчивым человеком издеваться :laugh:

Спасибо сказали: andrey_leon

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #338595 от Виталий Сыроветник
Виталий Сыроветник ответил в теме Полезные мелочи и доработки снаряги
Я себе под сковородку вырезал подложку из камазовской камеры, клеить ничего не надо, в резине вырезал дырки под ремни и продел ремни через дырки, на счет того что сковородка перестала охлаждать спину не скажу, так как резину поставил сразу, но то что сковородка не скользит вообще это точно.

Изготовление стеклотекстолитовых лопастей (СТЭФ)
В наличии и под заказ т.О95-1О5-59-22
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от Виталий Сыроветник.
Спасибо сказали: МАКО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #338596 от Юрик
Юрик ответил в теме Полезные мелочи и доработки снаряги
Под плиту вырезать из резины такую форму как плита и прорезать под ремни .
И будет счастье.



Человек, живущий прошлым, не видит будущего.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: МАКО

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.156 секунд

Случайные объявления

5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15842 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19155 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19751 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15016 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19209 Просмотров