Портал Подводного Охотника

Полезные мелочи и доработки снаряги

Больше
9 года 5 мес. назад #339477 от UKR
UKR ответил в теме Полезные мелочи и доработки снаряги
По канистрочке...Если её обернуть фольгированной подложкой под ламинат фольгой к канистре,потом запенить,думаю кипяток Вам обеспечен :cheer: Простая пластиковая бутылка таким образом запакованная держит тепло или холод как термос.Проверено.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #339491 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Полезные мелочи и доработки снаряги

Tramp пишет: По канистрочке...Если её обернуть фольгированной подложкой под ламинат фольгой к канистре,потом запенить,думаю кипяток Вам обеспечен :cheer: Простая пластиковая бутылка таким образом запакованная держит тепло или холод как термос.Проверено.

тода, сразу фольгой, ведь всё равно пена ужмёт мягкую основу в подкладке под ламинат

по теме (или нет)
"сапожник без сапог"

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #339494 от UKR
UKR ответил в теме Полезные мелочи и доработки снаряги

Саня ZP.UA пишет:

Tramp пишет: По канистрочке...Если её обернуть фольгированной подложкой под ламинат фольгой к канистре,потом запенить,думаю кипяток Вам обеспечен :cheer: Простая пластиковая бутылка таким образом запакованная держит тепло или холод как термос.Проверено.

тода, сразу фольгой, ведь всё равно пена ужмёт мягкую основу в подкладке под ламинат

по теме (или нет)
"сапожник без сапог"

Вообще именно фольга а не подложка имеет отражающие свойства!Физика брат!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #339506 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Полезные мелочи и доработки снаряги

Tramp пишет:

Саня ZP.UA пишет:

Tramp пишет: По канистрочке...Если её обернуть фольгированной подложкой под ламинат фольгой к канистре,потом запенить,думаю кипяток Вам обеспечен :cheer: Простая пластиковая бутылка таким образом запакованная держит тепло или холод как термос.Проверено.

тода, сразу фольгой, ведь всё равно пена ужмёт мягкую основу в подкладке под ламинат

по теме (или нет)
"сапожник без сапог"

Вообще именно фольга а не подложка имеет отражающие свойства!Физика брат!

это я к тому, что если приспичило сделать, но нет подложки, то не стоит бежать на базар, достаточно порыться у жены на кухне :whistle:

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!
Спасибо сказали: UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #339509 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Полезные мелочи и доработки снаряги
:) Лови старый спаог дырявый!!! :)

Игореня! А доводы - гиде ?!? :ohmy: :unsure: :ohmy: :blink: :blink: :blink:

Руководствуясь такой "логикой" :sick: :sick: :sick: не стоит сразу есть хорошую пищу, сначала надо пожрать гнилушек с плесневой, а уж потом вкусить прелести икорки с маслицем, баранины на кости и куропаток.

Не стоит покупать сразу Порш, надо сначала ушатать пару горбатых и шмыгули 6-ой модели.

Низзя сразу "драть" красивую умную даму из хорошей семьи, потренероваццо надо на тупых, прыщавых "брёвнах"...

Даже если есть все возможности и нет никаких тому препонов...
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от Рыбосек.
Спасибо сказали: Makswell, Сергей О, UKR, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #339513 от UKR
UKR ответил в теме Полезные мелочи и доработки снаряги
Кстати!!!У жены на кухне есть фольга для запекания!Спасибо!Я о ней забыл :beer:
Спасибо сказали: Саня ZP.UA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #339514 от Igor75z
Igor75z ответил в теме Полезные мелочи и доработки снаряги
Саня, в том то и фигня что есть перепоны!
Когда не умееш тряпку на себя натянуть лезть в
Голый абсурд! И рвётся он согласись легче тряпки!
Посему и считаю что новичкам, которые ни
Одеваться,ни расстояние род водой рассчитать
Ни нырять грамотно не стоит связываться с голым!
:beer: имхо!
П.с. с машинами,к стати, тоже многие так поступают :)
Спасибо сказали: Leshij, Cergo, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #339521 от СКАТ
СКАТ ответил в теме Полезные мелочи и доработки снаряги
опа...а у меня первая 10-ка-именно голый...нет ну не скажу что всё легко...отношусь к нему с должным пиететом и трепетом(тем более что он не новый).Наоборот считаю-переучиваться тяжелее чем учиться заново.

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #339542 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Полезные мелочи и доработки снаряги

Днепровский пишет: Я думаю,что большинство поняли о чем я хотел сказать,приводя пример с телефоном.Для Лясковского поясню-есть такое понятие "статусные"или "имиджевые"вещи.Телефон ВиталикМ может иметь любой,а вот древний костюм,человек торгующий подводной снарягой иметь не должен,тем более хвалиться этим!И это не ИМХО,это законы бизнеса.

По другому это называется - ПОНТЫ. Так вот есть понты - когда владелец автосалона ездит на Хаммере на низкопрофильной резине, а есть когда ездит на том что его устраевает и подходит под его условия езды не зависимо от понтов. Каждый выбирает для себя сам что ему ближе - понты или комфорт в жизни. По моему Виталя внятно объяснил почему он охотится в голой 5-ке уже пятый год и если ты этого не понял (перечитай еще раз что он писал по этому поводу), то нехрен все перекручивать как тебе хочется для заработать на этом дешевый имидж. Все ИМХО.
Думаю Виталя а адвокатах не нуждается и сам ответит. Просто когда на моего брата по увлечению наезжают - молчать не могу B) . Аминь.
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: Makswell, UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #339552 от YermAn
YermAn ответил в теме Полезные мелочи и доработки снаряги
По канистрочке
Подсмотрел у знакомого подвоха, но себе еще не сделал
Канистра оклеена 10 неопреном (старым из кусков), тепло держит на ура - залил кипяток, через 5-6 часов (точно не помню - не хочу врать) еще и разбавляли холодненькой.
И не такая громоздкая как в пене, вот только не знаю, что будет держать тепло дольше, по идее должна пена толщиной в 5 см, только и габариты поболе будут.
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от YermAn.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #339565 от Захар
Захар ответил в теме Полезные мелочи и доработки снаряги
Тему почистил! Днепровскому предупреждение за хамство в адрес Виталика М!

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Light

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #339587 от Юрик
Юрик ответил в теме Полезные мелочи и доработки снаряги
Термобокс для пет-банки 6 л. и для пет-бутылки.
Пенопласт 7 мм + линолеум на войлоке ( остатки после ремонта).
Наливаю воду с газовой колонки самую горячую , держит 3 часа ( больше не проверял).








Есть также автохолодильник, туда тоже помещается 6 л банка.
Тепло держит одинаково с самодельным термобоксом.




Человек, живущий прошлым, не видит будущего.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от Юрик.
Спасибо сказали: Дмитрий, Serg

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #339588 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Полезные мелочи и доработки снаряги

Анатолий пишет: По канистрочке
Подсмотрел у знакомого подвоха, но себе еще не сделал
Канистра оклеена 10 неопреном (старым из кусков), тепло держит на ура - залил кипяток, через 5-6 часов (точно не помню - не хочу врать) еще и разбавляли холодненькой.
И не такая громоздкая как в пене, вот только не знаю, что будет держать тепло дольше, по идее должна пена толщиной в 5 см, только и габариты поболе будут.

Анатолий, поверь на слово, если не хочешь сам идти по давно пройденным другими граблям - это не то. Олег Гупало так делал еще лет 10 назад. Конечно это проще (но не дешевле), особенно когда как он клеишь костюмы и неопрен не проблема. Но пена гораздо практичнее, эфективнее (впринципе за счет толщины слоя) и долговечнее.
Спасибо сказали: YermAn

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #339632 от YermAn
YermAn ответил в теме Полезные мелочи и доработки снаряги

Лясковский Александр пишет:

Анатолий пишет: По канистрочке
Подсмотрел у знакомого подвоха, но себе еще не сделал
Канистра оклеена 10 неопреном (старым из кусков), тепло держит на ура - залил кипяток, через 5-6 часов (точно не помню - не хочу врать) еще и разбавляли холодненькой.
И не такая громоздкая как в пене, вот только не знаю, что будет держать тепло дольше, по идее должна пена толщиной в 5 см, только и габариты поболе будут.

Анатолий, поверь на слово, если не хочешь сам идти по давно пройденным другими граблям - это не то. Олег Гупало так делал еще лет 10 назад. Конечно это проще (но не дешевле), особенно когда как он клеишь костюмы и неопрен не проблема. Но пена гораздо практичнее, эфективнее (впринципе за счет толщины слоя) и долговечнее.

Так я и не спорю.
Может это приемлемо, когда есть обрезки неопрена в достаточном количестве, но из нового делать дорого, согласен.
Практичнее все таки чехол из неопрена толстого - на мой взгляд, а вот эффективнее наверное все же толстый слой пены.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #339848 от стас
стас ответил в теме Полезные мелочи и доработки снаряги
Мужчины , сделал себе две вещи: 1-это 5-ти литровую канистру обернул полипропиленом ,тот что в магазине сантехники продается фольгированный, после чего все это пенопластом ,толщину сами определяете, и обмотал скотчем. Использую ее для одевания костюма. 2. Это сделал себе душ походный- сварил 10л бачок из н/ж, его обмотал его по вышеизложенной схеме, ну там пару краников, штуцер для закачки воздуха , и после нырялки- горячий душ обеспечен, как-то так, завтра постараюсь фото выложить.
Спасибо сказали: Сергей О

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #339886 от Александр
Александр ответил в теме Полезные мелочи и доработки снаряги
Можно вопрос с душем решить более бюджетно(без сварного бачка из нержавки): просто берётся садовый опрыскиватель пластиковый, снимается трубочка-удлинитель(удочка), а уже есть и встроенный насос,и шланг. Всё это "сооружение" мотается двумя слоями фольгинированной полиуретановой пенки 10 мм(один слой фольгой к банке(для тепла), второй слой наружу фольгой(для крепости покрытия). Берётся что-то типа вещмешка, на дно пенопласт 50 мм и имеете СЧАСТЬЕ !!! :beer:
Спасибо сказали: Leshij, Сергей О, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #339887 от Герман
Герман ответил в теме Полезные мелочи и доработки снаряги
Может у кого есть старый,убитый по самое никуда кузтюмчик.Не выбрасывайте,сделайте коврик для переодевания.А то на клеёнке,на ластах,не по "феншую",не по подводному :)
Спасибо сказали: YermAn, UKR, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #339889 от Александр
Александр ответил в теме Полезные мелочи и доработки снаряги
После нескольких случаев "исполнения" балетных ПА на клеёнке в протёкших каплях "льняных соплей" однозначно перешёл на переодевание на офицерской плащ-накидке! Аргументы: лёгкая и компактная, на морозе дубеет,но умеренно, достаточная площадь,чтобы разложить даже на песчаном пляже весь "неопреновый гардероб" НЕ в песок. И самое ГЛАВНОЕ: на х\б покрытии ещё НИ разу ноги не поехали, не разъехались !!! Складывается компактно,весит НЕ много, сохнет относительно быстро. Рекомендую!
Спасибо сказали: UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #339892 от Герман
Герман ответил в теме Полезные мелочи и доработки снаряги
Саша,дело не в том чтоб снарягу разложить,а в том чтоб ногам теплее было.Бывает ведь так замёрзнут ноги при одевании ,что потом уже и не нагреешся.С боку от клеёнки маленький коврик ,именно для ног.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #339894 от Александр
Александр ответил в теме Полезные мелочи и доработки снаряги
Для этих целей возим что-то типа каремата, вырезанного из утеплителя тёмно-серого, "трубного", толщиной 18 - 20 мм где-то 60Х80 см... Товарищ где-то "отодрал" данное Чудо, но делиться не хочет, и больше взять негде,- приходится по очереди топтаться по "тёпленькому" :unsure: ...
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от Александр.
Спасибо сказали: Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #339900 от Герман
Герман ответил в теме Полезные мелочи и доработки снаряги
Есть у меня три таких коврика 40*20 сшитых между собой.Пористая резина 10мм толщиной.Подобную используют при заделки не больших пробоин на судах,пластырь.Но как положил этот коврик в специальную сумку для жёсткости,так вытаскивать всё запасное из сумки "в лом" :) И корячюсь на клеёнке :) ,а больше такой резины найти не могу.Вот и жду когда один из костюмов "уйдёт на пенсию" :) .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #339910 от YermAn
YermAn ответил в теме Полезные мелочи и доработки снаряги

Герман пишет: Может у кого есть старый,убитый по самое никуда кузтюмчик.Не выбрасывайте,сделайте коврик для переодевания.А то на клеёнке,на ластах,не по "феншую",не по подводному :)

Только когда будешь клеить себе коврик, делай его с бортами - около 5см, чтобы можно было горяченькой водички под ноги подлить. У меня такой из убитой 10-ки размером 50х50см - не нарадуюсь.
ногам стоять мягко и тепло
Спасибо сказали: Герман, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #339916 от Герман
Герман ответил в теме Полезные мелочи и доработки снаряги
Коллеги,а кто нибудь пользуется самонагревающимися стельками?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #339927 от DedKhUa
DedKhUa ответил в теме Полезные мелочи и доработки снаряги

Александр пишет: Для этих целей возим что-то типа каремата, вырезанного из утеплителя тёмно-серого, "трубного", толщиной 18 - 20 мм где-то 60Х80 см... Товарищ где-то "отодрал" данное Чудо, но делиться не х очет, и больше взять негде,- приходится по очереди топтаться по "тёпленькому" :unsure: ...

В строительных магазинах
Спасибо сказали: Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #339928 от Игорь
Игорь ответил в теме Полезные мелочи и доработки снаряги
Есть солевые грелки многоразового использования, один из форумчанин посоветовал между штанами и курткой на спине использовать (греются до 50 градусов). Первый раз попробывал год назад и на Роси, даже если костюм семерка или трохи пропускает два часа в тепле обеспечено.
Спасибо сказали: Сергей О, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #339942 от МАКО
МАКО ответил в теме Полезные мелочи и доработки снаряги
По поводу переодевачки на берегу, мои друзья купили на двох каремат 10-ку, на пополам раздерьбанили и переодевание на берегу на холодной земле для них теперь не в тягость. У меня каремат 5-ка, это конечно не 10-ка но пару минут постоять босяком достаточно
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #339950 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Полезные мелочи и доработки снаряги

Герман пишет: Может у кого есть старый,убитый по самое никуда кузтюмчик.Не выбрасывайте,сделайте коврик для переодевания.А то на клеёнке,на ластах,не по "феншую",не по подводному :)

Все мы, в связи с потерей внешнего вида, регулярно меняем коврик для ванной.
А можно и просто купить в строительном магазине необходимый кусочек.
Данный коврик занимает мало места, даже по сравнению со строительным утеплителем. Не стремиться развернуться. Так что не надо ничем перетягивать при сворачивании. Не скользит. Довольно неплохой изолятор, потому что имеет вспененную структуру. При этом, не рвётся. Хорошо ополаскивается и быстро сохнет.
Для любителей зимних охот, можно брать кусок подлиннее и складывать вдвое.
Пользуюсь уже несколько лет и очччччень доволен!
Рекомендую!





Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #339962 от Leshij
Leshij ответил в теме Полезные мелочи и доработки снаряги
Пользуюсь для данных целей автомобильным ковриком. Никогда не забудешь, и лишних деталей снаряжения таскать не приходится. Для сильных морозов, конечно, не вариант.

Дурка- замануха- подсадная кефаль продажа.
www.podvoh.net/forum/mastera/150824-stekloplastikovaya-kefal-zamanukha-durka-kupit.html

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #339966 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме Полезные мелочи и доработки снаряги
купил пару лет назад в АТБ вот такой коврик, пока думал мне достался только такого гламурного цвета.
эксплуатация жесткая, но пока живой, иногда заматываю баклагу с горячей водой то температуру держит исправно


Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от Костя ДН-ДЗ.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #339984 от YermAn
YermAn ответил в теме Полезные мелочи и доработки снаряги
Интересно, какая будет цена у мастеров на коврик из самой дешевой 10-ки (неопрен) размером 50-50см?
Мастера-а, отзовитесь! Тема интересная...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.143 секунд

Случайные объявления

4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19216 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20342 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19763 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28413 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18739 Просмотров