Портал Подводного Охотника

Полезные мелочи и доработки снаряги

Больше
13 года 2 мес. назад - 13 года 2 мес. назад #15697 от YermAn
YermAn ответил в теме Полезные мелочи и доработки снаряги

андрей пишет: Пробывал и колу и плевал и потом водоросли и даже купил антихрень покапал один хрен нырнул на 6 м вынырнул уже есть.
Правда зубным порошком не пробывал .Его сухим или мокрым надо драить?
Ещё один метод: как то зажигалкой прогревают. Но я точно не знаю как . Мне дайвер начинающий сказал что ему инструктор так шаманил.


Последнее редактирование: 13 года 2 мес. назад от YermAn.
Спасибо сказали: АндрейИ, miInincXD, igoryan, kambat

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #15724 от BUSA
BUSA ответил в теме Полезные мелочи и доработки снаряги
Я так сделал на штанах только в районе прилегания куртки, и на манжетах куртки, также обработал внутреннюя часть манжета перчаток и верхнюю часть носков, улучшилась герметизация костюма, но в тоже время обработанная часть стала гораздо более деревянной, очень плохо тянущейся, штаны стало одевать тяжелее, хотя обработанная часть штанов стала заметно теплее, и мощьнее, вода на обработанной части не держиться а скатываеться, весь костюм обрабатывать не стоит на мой взгляд, поэтому и не обработал. Силикон наносил шпателем.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 2 мес. назад #15725 от BUSA
BUSA ответил в теме Полезные мелочи и доработки снаряги

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #17355 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Полезные мелочи и доработки снаряги

андрей пишет: Пробывал и колу и плевал и потом водоросли и даже купил антихрень покапал один хрен нырнул на 6 м вынырнул уже есть.
Правда зубным порошком не пробывал .Его сухим или мокрым надо драить?
Ещё один метод: как то зажигалкой прогревают. Но я точно не знаю как . Мне дайвер начинающий сказал что ему инструктор так шаманил.




Мужики, все правильно - стиральный порошек, зубная паста, кола, антифог, НО если Вы не выровняете температуру маски и лица, то вряд ли это все поможет.
Лично я делаю это так в холодное время года:
В маску налил теплой воды, поплевал, сполоснул, а лицо обязательно умыть (остудить) холодной водой.
Мне помогает. Антихренью не пользуюсь.

Успеха!

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от Larec.
Спасибо сказали: Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #17380 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Полезные мелочи и доработки снаряги

magnumplus пишет:
Мужики, все правильно - стиральный порошек, зубная паста, кола, антифог, НО если Вы не выровняете температуру маски и лица, то вряд ли это все поможет.
Лично я делаю это так в холодное время года:
В маску налил теплой воды, поплевал, сполоснул, а лицо обязательно умыть (остудить) холодной водой.
Мне помогает. Антихренью не пользуюсь.

Успеха!


Я кстати тоже морду лица замачиваю в воде на минутку а потом одеваю маску. И все гуд!

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #17387 от Евгений
Евгений ответил в теме Полезные мелочи и доработки снаряги

magnumplus пишет:

андрей пишет: Ещё один метод: как то зажигалкой прогревают. Но я точно не знаю как . Мне дайвер начинающий сказал что ему инструктор так шаманил.


Так а что там знать??? Берешь маску, зажигалку, ставишь регулятор огня на среднее положение, затем аккуратно когда в месте попадания огня на стекло будет уходить "пленочка" начинаешь круговыми движениями зажигалки расширять границы обожженного пятна. При этих действиях все отлично видно.

У меня эту процедуру все маски уже прошли...

ЗЫ: силикону ничего не будет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #17434 от Dastorkrim
Dastorkrim ответил в теме Полезные мелочи и доработки снаряги

Евгений пишет:

magnumplus пишет:

андрей пишет: Ещё один метод: как то зажигалкой прогревают. Но я точно не знаю как . Мне дайвер начинающий сказал что ему инструктор так шаманил.


Так а что там знать??? Берешь маску, зажигалку, ставишь регулятор огня на среднее положение, затем аккуратно когда в месте попадания огня на стекло будет уходить "пленочка" начинаешь круговыми движениями зажигалки расширять границы обожженного пятна. При этих действиях все отлично видно.

У меня эту процедуру все маски уже прошли...

ЗЫ: силикону ничего не будет.


Отличный способ, на ютубе есть подробная видяшка.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #17440 от miInincXD
miInincXD ответил в теме Полезные мелочи и доработки снаряги

Nikcro пишет: Я кстати тоже морду лица замачиваю в воде на минутку а потом одеваю маску. И все гуд!


Чтобы остыло лицо и не было большой разницы температур со стеклом маски, из-за которого и происходит запотевание. :beer:

ТЕПЕРЬ ПИТАНИЕ КОМПЬЮТЕРА МОЖНО ОТКЛЮЧИТЬ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад - 12 года 9 мес. назад #30991 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Полезные мелочи и доработки снаряги

Svitol пишет: читал одну очень интересную весчь, гидрик покрывают тонким слоем прозрачного силикона, типа втирают, как результат - он не замерзает на суше после воды, не покрывается льдом зимой, и не прилипает к нему грязь всякая. Вроде Виноградов так делал, в передаче Кочубея. Никто не пробовал?

BUSA пишет: Я так сделал на штанах только в районе прилегания куртки, и на манжетах куртки, также обработал внутреннюя часть манжета перчаток и верхнюю часть носков, улучшилась герметизация костюма, но в тоже время обработанная часть стала гораздо более деревянной, очень плохо тянущейся, штаны стало одевать тяжелее, хотя обработанная часть штанов стала заметно теплее, и мощьнее, вода на обработанной части не держиться а скатываеться, весь костюм обрабатывать не стоит на мой взгляд, поэтому и не обработал. Силикон наносил шпателем.

Этот бред Виноградова был напечатан в одном из номеров МПО. Парни, поверьте на слово - если намажете костюм силиконом, то просто его угробите. Получите дубовый, не тянущийся, лишенный всякой эластичности скафандр.
Для герметизации куртки и брюк в г\костюме нейлон\пОра делается отворот верхней части брюк (брюки короткие, без лямок), т.е. ниже пупка получаем пОру наружу. Накладывая сверху пОру куртки получаем хорошую гермитизацию и одновременно освобожденную от лишнего неопрена диафрагму и грудную клетку - легче дышать.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


А для герметизации рукавов с перчатками:
на краю рукавов вшивается полоса неопрена пОрой наружу; получется хорошая герметизация с пОрой перчаток.
ПОра наружу по верху носка и одетый поверх носка низ штанины - тоже хороший затвор против подтеканий.
А промазка силиконом костюма - ФТОПКУ!!!
Сорри если накрапал не в тему, мож логичее было б по профилю в "Гидрокостюмы", если модеры сочтут нужным - можно перенести.
Последнее редактирование: 12 года 9 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: Light, Петр , who_that, Рыбосек, miInincXD, ВиталикМ, MagnumPlus, andrey_leon, Евгений, Вадим, Igor_V, Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #31032 от SWAT
SWAT ответил в теме Полезные мелочи и доработки снаряги
ЗАСИЛИКОНИТЬ ГИДРИК:blink: :laugh: :laugh: :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #31042 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Полезные мелочи и доработки снаряги

Лясковский Александр пишет:
Для герметизации куртки и брюк в г\костюме нейлон\пОра делается отворот верхней части брюк (
А для герметизации рукавов с перчатками:
на краю рукавов вшивается полоса неопрена пОрой наружу; получется хорошая герметизация с пОрой перчаток.
ПОра наружу по верху носка и одетый поверх носка низ штанины - тоже хороший затвор против подтеканий.
А промазка силиконом костюма - ФТОПКУ!!!
Сорри если накрапал не в тему, мож логичее было б по профилю в "Гидрокостюмы", если модеры сочтут нужным - можно перенести.

Саня, спасибо что избавил меня от лишних чернил на ПК ))) Посмотрел на котсюм...силикон шпателем...бля, я бы Виноградова с Кочубеем - на два года без права переписки, по статье "вредительство"...зря отменили статейку от Иосифа Виссарионыча...за такие советы дыбильные! :evil: Просто ужас. Я просто прикидываю сколько испорчено теперь костюмов...жесть. А всё ведь решается гораздо проще, благороднее, правильнее...эх...да. Саня - 100%, спасибо, да ишшо с картинками такими...красивыми ))))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #31055 от Light
Light ответил в теме Полезные мелочи и доработки снаряги

ВиталикМ пишет: А всё ведь решается гораздо проще, благороднее, правильнее...эх...да.

Голым неопреном...
имхо

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 9 мес. назад #31059 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Полезные мелочи и доработки снаряги
Я тоже как только купил свой костюм наткнулся где-то на эту статейку про чудо-засиликонивание гидриков. Хорошо, что мне стало стрёмновато и я для начала решил проверить этот способ на одном из своих носков - промазал швы и часть подошвы. А когда увидел каким дубовым он стал, то желание мазать гидрик пропало как-то само собой... ))) :beer:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #31064 от 126vova
126vova ответил в теме Полезные мелочи и доработки снаряги
Да,поддерживаю,зачем силиконить,когда наоборот стремимся к мягкости костюма и эластичности.Особенно при отдышке:beer: :beer:

Я в отличие от других минус просто так не ставлю

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #31110 от Аква
Аква ответил в теме Полезные мелочи и доработки снаряги
Нужен совет, мужики: чет мне не нравится заточка наконечника (пуля) на гарпуне. Какая самая оптимальная заточка, подскажите пож. :blush:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 9 мес. назад #31113 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Полезные мелочи и доработки снаряги

Аква пишет: Нужен совет, мужики: чет мне не нравится заточка наконечника (пуля) на гарпуне. Какая самая оптимальная заточка, подскажите пож. :blush:

А чем она тебе не нравится? На вид или другие какие проблемы? Есть трехгранная заточка, как у меня. Но вроде и пуля у меня работала нормально... :beer:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #31117 от Аква
Аква ответил в теме Полезные мелочи и доработки снаряги
Туговато берет крупную шелуху

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 9 мес. назад #31118 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Полезные мелочи и доработки снаряги

Аква пишет: Туговато берет крупную шелуху

Если пуля стандартная - та, что идет в комплекте с ружжом (у меня шла с Крысей), то да, при нормальной закачке и у меня не брала иногда карася. Мастеровой пулей не пользовался, но мастеровая трехгранка работает на УРА! :cheer:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 9 мес. назад #31128 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Полезные мелочи и доработки снаряги

Рыбоохотник пишет: Я тоже как только купил свой костюм наткнулся где-то на эту статейку про чудо-засиликонивание гидриков. Хорошо, что мне стало стрёмновато и я для начала решил проверить этот способ на одном из своих носков - промазал швы и часть подошвы. А когда увидел каким дубовым он стал, то желание мазать гидрик пропало как-то само собой... ))) :beer:


Мазал силиконом старые носки, на старом костюте, колени и голень, для лазания по камышам. Носки со стороны подошвы, если протертая. А вот не давно промазал автомобильным шовным герметиком, уже почти в хлам убитые носки, со стороны подошвы. Получилось вроде не плохо, осенью испытаю. Получились как ботики. Когда был тряпяной ремень, то тоже ремень мазал силиконом, чтоб не скользил, и еще со внутренней стороны груза на ноги имершен (на них и застежку переделал, ну то такэ)

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: 126vova, Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #338232 от WNYROW
WNYROW ответил в теме Полезные мелочи и доработки снаряги

Лясковский Александр пишет:

Svitol пишет: читал одну очень интересную весчь, гидрик покрывают тонким слоем прозрачного силикона, типа втирают, как результат - он не замерзает на суше после воды, не покрывается льдом зимой, и не прилипает к нему грязь всякая. Вроде Виноградов так делал, в передаче Кочубея. Никто не пробовал?

BUSA пишет: Я так сделал на штанах только в районе прилегания куртки, и на манжетах куртки, также обработал внутреннюя часть манжета перчаток и верхнюю часть носков, улучшилась герметизация костюма, но в тоже время обработанная часть стала гораздо более деревянной, очень плохо тянущейся, штаны стало одевать тяжелее, хотя обработанная часть штанов стала заметно теплее, и мощьнее, вода на обработанной части не держиться а скатываеться, весь костюм обрабатывать не стоит на мой взгляд, поэтому и не обработал. Силикон наносил шпателем.

Этот бред Виноградова был напечатан в одном из номеров МПО. Парни, поверьте на слово - если намажете костюм силиконом, то просто его угробите. Получите дубовый, не тянущийся, лишенный всякой эластичности скафандр.
Для герметизации куртки и брюк в г\костюме нейлон\пОра делается отворот верхней части брюк (брюки короткие, без лямок), т.е. ниже пупка получаем пОру наружу. Накладывая сверху пОру куртки получаем хорошую гермитизацию и одновременно освобожденную от лишнего неопрена диафрагму и грудную клетку - легче дышать.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


А для герметизации рукавов с перчатками:
на краю рукавов вшивается полоса неопрена пОрой наружу; получется хорошая герметизация с пОрой перчаток.
ПОра наружу по верху носка и одетый поверх носка низ штанины - тоже хороший затвор против подтеканий.
А промазка силиконом костюма - ФТОПКУ!!!
Сорри если накрапал не в тему, мож логичее было б по профилю в "Гидрокостюмы", если модеры сочтут нужным - можно перенести.





Нельзя быть столь категоричным.
И оскорблять не разобравшись.
Силиконить в некоторых случаях очень полезно.
Но это делается не для гидроизоляции костюма.
У меня была дайверская 5-ка, я на неё нанес силикон шпателем, точнее ветер в нейлон ооооочень тонким слоем.
Силикон качественный ушёл большойтюбик.
Для чего это надо.
Когда выходить с воды в холодное время года и дует ветер, с нейлона происходит испарение и сразу очень холодно, а в мороз ещё и берётся коркой льда, что опасно для костюма. А за счёт силикона происходит эффект голого гидрика, вода стекает как сгуся и тебе сухо и комфортно.

А Строители, которые хотят с помощью силикона засиликонить стыки с перчатками и т.д. пусть будут рассудительнее.
Спасибо сказали: Александр68, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #338260 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Полезные мелочи и доработки снаряги

WNYROW пишет: ...Нельзя быть столь категоричным.
И оскорблять не разобравшись.

Силиконить в некоторых случаях очень полезно.
Но это делается не для гидроизоляции костюма.
У меня была дайверская 5-ка, я на неё нанес силикон шпателем, точнее ветер в нейлон ооооочень тонким слоем.
Силикон качественный ушёл большойтюбик.
Для чего это надо.
Когда выходить с воды в холодное время года и дует ветер, с нейлона происходит испарение и сразу очень холодно, а в мороз ещё и берётся коркой льда, что опасно для костюма. А за счёт силикона происходит эффект голого гидрика, вода стекает как сгуся и тебе сухо и комфортно.

А Строители, которые хотят с помощью силикона засиликонить стыки с перчатками и т.д. пусть будут рассудительнее.


Малыш, ты наверное что-то попутал B) или читал не внимательно. И прежде чем поучать кого-то, научись писать без ошибок, знаки препинания расставлять и выучи падежи.


WNYROW пишет: ...Для чего это надо.
Когда выходить с воды в холодное время года и дует ветер, с нейлона происходит испарение и сразу очень холодно, а в мороз ещё и берётся коркой льда, что опасно для костюма. А за счёт силикона происходит эффект голого гидрика, вода стекает как сгуся и тебе сухо и комфортно....


Этот бред спишем тебе по малолетству. Ну и еще тебе совет, коль уж ты пришел на Подвохнет, как от старшего товарища - научись сначала читать, слушать, если что не ясно задай вопрос. А не сразу советы давать.

Игорь Сердитый говорил "научись правильно в хату входить." - в жизни пригодится. Многие считают это за блатной жаргон, но там тоже правильного много - ИМХО.
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: ВиталикМ, Den4ik, Dron, Герман, Александр, Николай , Михаил 1975

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #338288 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Полезные мелочи и доработки снаряги

Лясковский Александр пишет: [quote.

Малыш, ты наверное что-то попутал или читал не внимательно

WNYROW пишет: ......

[/quote]

"Малыш".... 1897г. рождения :cheer: :whistle:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #338292 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Полезные мелочи и доработки снаряги

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

Лясковский Александр пишет: [quote.

Малыш, ты наверное что-то попутал или читал не внимательно

WNYROW пишет: ......


"Малыш".... 1897г. рождения :cheer: :whistle:[/quote]

Горец ЖИВ ;) .
Спасибо сказали: Рыбосек, Makswell, Герман, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #338335 от andrey_leon
andrey_leon ответил в теме Полезные мелочи и доработки снаряги
WNYROW
Эфект голого гидрика ??? :S есть такая хрень что бы не е"ать Му Му называется ГОЛЫЙ ГИДРИК ..... рекомендую - и не надо печалиться .... соответствует всем делаемым параметрам и без силикона ...
У меня товарищ (не буду говорить кто :) ) начитавшись про промазку гидрика силиконом ... так и сделал ... да ещё и с расцветкой касатки ... мол типа сверху черный с низу белый ЩпИоНьСкИй ... я ржал долго :S :laugh: поплавал он малехо в "усовершенствованом" гидрике - тубусе и с большими усилиями отодрал всё назад ....
п.с. гидрик после проделанных манипуляций уже стал грубо говоря не тот ....
ИМХО - под каждую охоту и температурный режим должна быть своя шкурка :
теплое море - окиян , сам не плавал у дружбана 1,5 мм
лето в наших местах с нашим климатом - 5мм (у меня меш - типа голый . так как в основном передвижения на лодке )
начало осени - поздняя весна - 7мм ир мое имхо однозначно голый (а вот у самого бушик тряпочка - сцуко холодно ... т.к. все же на лодке :angry: :( :angry: (надо исправляться)
поздняя осень -зима- ранняя весна - 10мм и только голый ... не в зависимости в лодке ты или нет
Лямки на костюме -это враг вашого обьема легких и межреберных мышц о чем уже Саша Лясковский сказал...
Спасибо сказали: Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #338358 от Днепровский
Днепровский ответил в теме Полезные мелочи и доработки снаряги
Голые костюмы зимой могут быть смертельно опасны.Если вы не очень аккуратны,ныряете ночью и не дай бог в коряжнике использование голого костюма может привести к печальным последствиям.Лично был свидетелем,когда у напарника порвалась зацепившись за ветку на всплытии куртка на плече.Разрыв был значительным,вода +1*С и как следствие я увидел практически "апостола Андрея" который шел по воде-на такой глиссер вышел человек.Закончилось все пропущенным сезоном и продолжительным лечением гайморита и воспаления легких.Нельзя рекомендовать на зиму всем голые костюмы!Считаю,что их могут использовать охотники,с достаточным опытом,у которых все движения под водой отточены до автоматизма.
Спасибо сказали: Leshij, Igor75z

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #338364 от Сергей О
Сергей О ответил в теме Полезные мелочи и доработки снаряги

Днепровский пишет: Голые костюмы зимой могут быть смертельно опасны.Если вы не очень аккуратны,ныряете ночью и не дай бог в коряжнике использование голого костюма может привести к печальным последствиям.Лично был свидетелем,когда у напарника порвалась зацепившись за ветку на всплытии куртка на плече.Разрыв был значительным,вода +1*С и как следствие я увидел практически "апостола Андрея" который шел по воде-на такой глиссер вышел человек.Закончилось все пропущенным сезоном и продолжительным лечением гайморита и воспаления легких.Нельзя рекомендовать на зиму всем голые костюмы!Считаю,что их могут использовать охотники,с достаточным опытом,у которых все движения под водой отточены до автоматизма.

Судя по всему ,у вас лично не было опыта использования голого гидрокостюма.порвать конечно можно все но...Плавал в голых костюмах и по коряжникам и по камышу и в затопленной барже,все ок.Разрывы конечно небольшие были,но они и на дублированном были.Да и разрывы,чаще при одевании резком ,первое время.Хотя аккуратным я себя не назову.Помоему,это легенды приписываемые голым костюмам,людьми которые их мало пользовали.Конечно неопрены бывают разные ,но порвать можно и дублированный.ИМХО...
Спасибо сказали: Light, Рыбосек, Герман, leksan1964

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #338368 от Герман
Герман ответил в теме Полезные мелочи и доработки снаряги
Ну на счёт "смертельно опасны" это пожалуй через чур.Сам зимой ныряю в "голой" 9-ке.На мой взгляд лучше труднее придумать.Штаны короткие,но всё чаще приходит мысль о "гульфике" :) .Ну а коряжник .....,так новичку,тем более в голом костюме ,лучше повременить.Согласен,что "голыши" нужны тем кто уже имеет опыт использования гидрокостюмов.
У меня были разрывы при воде в 2гр ,разрывы не критичные конечно.Но два раза к точке выхода грёб полтора часа-час.Вода уже гуляла от носков до макушки :sick: :blink: .Третий раз при воде 8гр был не большой разрыв в р-не паха.отработал три часа.Во всех случаях спасало быстрое прердвижениена ластах(глиссер) :) ,по выходу сливание воды из гидрика(снимал пояс,носки,перчатки) ,в некоторых случаях был пеший марш по берегу(само по себе согревает) ну и горячий чай,дома горячий душь.не было даже насморока(по дереву постучу :cheer: ).Гидрик легко и быстро клеится,на следующий день(да через 20 минут) можно нырять Кроме того есть рецепты экстренного ремонта от Виталика Лахтина(ВиталикМ),при помощи туалетной бумаги и скотча,они работают.
Кроме передвижений по берегу и в лодке,не лишним будет вспомнит ь момент перезарядки и посадки рыбы на кукан.В эти моменты спина начинает мёрзнуть,в "голыше" этот эффект менее заметен.
И есть поговорка "Не бывает не красивых женщин,бывает мало водки!" :) В нашем случае,это старая ,избитая истина , "Не бывает холодной воды,бывает не правильно подобранное снаряжение!"
Спасибо сказали: Light, Рыбосек, ВиталикМ, Фагот , Сергей О, Костя ДН-ДЗ, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, leksan1964 , Александр, Михаил 1975

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #338388 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Полезные мелочи и доработки снаряги

Герман пишет: ....есть рецепты экстренного ремонта от Виталика Лахтина(ВиталикМ),при помощи туалетной бумаги и скотча,они работают.....

Герман, записывай новый самый последний рецепт - туалетная бумага и скотч уже не актуальны ;) . Локтайт 406. Можно заклеить почти моментально - клей полимеризуется за счет влаги. Давече Виталя где-то :whistle: про это написал.
Спасибо сказали: ВиталикМ, Makswell, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #338409 от Днепровский
Днепровский ответил в теме Полезные мелочи и доработки снаряги
Я считаю,что использование голых костюмов оправдано только в спорте.Хорошо скроенный и склеенный костюм с дубляжем более практичен и предсказуем.Доводы о том,что в голом теплее имеют больше маркетинговую составляющую,чем практическую.Я за все время занятий охотой только однажды закончил охоту из-за аварии с костюмом-лопнул штырек замка клипсы,приключений с голыми видел не счесть,даже опытные умудряются порвать при одевании-раздевании(это целый ритуал :) ).Сроки эксплуатации голых 1-2 года,против 2-5 лет у дублированных.Голых штанов я вообще не понимаю и никакого практического смысла в них не вижу.
Приверженцам голых костюмов-мне интересно-разгрузочный жилет при переездах вы снимаете(чтоб не холодил) или он у вас тоже голый? :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #338421 от Саня ZP.UA
Саня ZP.UA ответил в теме Полезные мелочи и доработки снаряги
сендвич имеет преимущества голого и дублированного неопрена,
но там другие косяки

чувство собственного достоинства - это как нижнее белье , его надо иметь , но не стоит всенародно показывать (лентяй)
Не тiкай вiд бандерiвця, лише помреш втомленим!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.175 секунд

Случайные объявления

4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19708 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19272 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20283 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19172 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22080 Просмотров