Портал Подводного Охотника

Наконечники для гарпуна

  • АндрейИ
  • АндрейИ аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть
Больше
13 года 1 мес. назад #17794 от АндрейИ
АндрейИ ответил в теме Re: Наконечники для гарпуна
Я тоже хотел сказать что такие наконечники не нужно прятать, их в рамку и на стену...:)

Куплю; Шкуру браконьера в любом состоянии, ДОРОГО!
тел. 0503273743

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #17805 от igor
igor ответил в теме Re: Наконечники для гарпуна
Вы все не правильно поняли, эти наконечники остаются дома когда идеш на охоту с ночовкой, дабы "злых духов" отганять.:evil:
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от igor.
Спасибо сказали: Сергей Шишкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #17902 от Сергей Шишкин
Сергей Шишкин ответил в теме Re: Наконечники для гарпуна

igor пишет: Вы все не правильно поняли, эти наконечники остаются дома когда идеш на охоту с ночовкой, дабы "злых духов" отганять.:evil:


:laugh: :laugh: :laugh: :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #17925 от Сергей
Сергей ответил в теме Re: Наконечники для гарпуна
Кстати на счет трезубцев.Инспектора,видился с ними вчера,говорят что они подпадают под статью3.15 правил ЛИСР как "колющие Знарядя лову",и они могли спокойно передать в руки МВД а там штраф бы дотянул до 700-800гр.Хоть бери под костюм пряч,но они же тоже не дураки в рыбе 3 дырки вычислят

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • АндрейИ
  • АндрейИ аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть
Больше
13 года 1 мес. назад #17927 от АндрейИ
АндрейИ ответил в теме Re: Наконечники для гарпуна

Сергей пишет: Кстати на счет трезубцев.Инспектора,видился с ними вчера,говорят что они подпадают под статью3.15 правил ЛИСР как "колющие Знарядя лову",и они могли спокойно передать в руки МВД а там штраф бы дотянул до 700-800гр.Хоть бери под костюм пряч,но они же тоже не дураки в рыбе 3 дырки вычислят

Серега ты о тризубце-остроге или наконечнике для гарпуна? Ты не путай...

Куплю; Шкуру браконьера в любом состоянии, ДОРОГО!
тел. 0503273743
Спасибо сказали: pithon65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #17928 от pithon65
pithon65 ответил в теме Re: Наконечники для гарпуна

Андрей И пишет: Серега ты о тризубце-остроге или наконечнике для гарпуна? Ты не путай...

Вернее не давай им тебя запутать,видать матерые инспектора,разводят толково...

У носорога плохое зрение,но при его весе - это проблемы окружающих...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #17947 от Сергей Шишкин
Сергей Шишкин ответил в теме Re: Наконечники для гарпуна

pithon65 пишет:

Андрей И пишет: Серега ты о тризубце-остроге или наконечнике для гарпуна? Ты не путай...

Вернее не давай им тебя запутать,видать матерые инспектора,разводят толково...

100% разводят, а еще если видят что человек путается и не готов ко встрече с ними, чего хош подроскажут, как выше упоминалось -мало того по их словам в реках Украины охотится нельзя.
У нас подобная ситуация была осенью с Экологией. Вечером выложу суть в графе -Как разговаривать с РИ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #18121 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Наконечники для гарпуна
Олег, Питон который, я чудом смог выведать святая святых - что же есть "Трёхгранник модернизированный". Ты будешь наверное очень опечален, но то чудовщие в тисках, созданное тобой для работы по камням - по сути оно и есть, то, тайное, святое, "модернизированное". )))) Так что ты Колумб поневоле. Поднутрения на трёх сторонАх трёхгранника - это и есть "модернизированный". Просто ты умных слов мало знаешь, вот и страдаешь душой и телом )))) Осё на тебе, сматри друже: abordazh.com.ua/img/p/787-821-thickbox.jpg
Сумыдайв, я вот и тут тебя читаю читаю - и лупит меня уже просто истерика от чувства собственной неполноценности. Ну красава! Ну реальный Нептун! И прозрак ему 1,5м за счастье, чисто ас, и обладает человек баллистико-физико-математическим анализатором в голове, завязанным на руки. И выстрелов в брёвна нет, и всё так сладко, красиво, и наконечники его лучшие, и выстрелы все идеальны, и всё он знает, хотя не договаривает многозначительно, а всё больше "вот и сами думайте"...даже неловко за себя становится...я вот, как ни стараюсь - дак нет нет, да и запиз...ячу то в камни, то брёвна, то глину/ил с корчами, и приходится вытаскивать гарпун. А то бывает и наконечник/гарпун приходится оставлять, а пару раз было, не так давно - я с пилой на плотике два раза плавал, дабы вырезать из корча свой гарпун. Ну а шо сделаешь? Всрався! - нэ розрахував! ))))) Ну кто знал, что в иле будет такое бревнище? А не, знаю, кто знал! Но ОН - занят, ему не до нас видимо... )))) Но я то - лошара, не знал. Вот и втулил по самые небалуйся. Была-б корона - через 5минут и десять матюков - охотился бы дальше. Но просят вот друзъя-товарищи-производители поплавать с разными всякими наконечниками...доплавался ))
Тебе не кажется, что как тебя ни спрашивают или уточняют - стал уж очень часто отделываться то стёбом, то многозначительным "думай сам"? Так я тебе скажу свою непритязательную ИМХу - так чаще скрывают то, кода самому думать нечем, или некогда. Уже просто неприятно читать тебя. Ты даже уже не то что ответить себя не утруждаешь, так даже и спросить! Специально нарыл, цитирую, один к одному: "К стати вспомнил, валяется у меня наконечник Salvi с хитрым лепестком, так вот его и не опробывал, кто таким пользуется?". Не, ну конечно ясно, что ты близок к Богам. Но снисходи к нам, сирым и убогим - поясняй сразу, что ты имеешь ввиду под "хитрым лепестком"?. Я конечно мозг напряг, и понял без уточнений, что ты имел ввиду. Так вот, их есть два вида. Один - с твоим любимым словом "модернизированный". Надеюсь ты видел модернизированный? ))) "Торсион" - уже идёт с зазубриной. Потому что в старом варинате - он просто мог не открыться. Вернее, он почти никогда не открывался, если только не прошел навылет, и ТОЛЬКО если вниз тяжелой частью флажка. Короче, наконечник для Богов. )))) Ибо только им дано так стрелять. А простому народу скажу - фуфло фуфлом, если Торсион - в старом варианте, и в принципе неплох - если в новом. Но опять таки, необходимость использования резинового колечка - сводит на нет всего плюсы (очень серъёзную обтекаемость). Бо это чудо если откроется до выстрела (а без колечка таки откроется) - то никакую рыбу пробить им уже не удасться, он приклинит на гарпуне раскрытым. Жестоке ИМХО - это один из самых сложных и бесполезных при своей цене - флажков. На месте того, кто разрабатывал его - я сделал бы харакири, как честный человек ))))
По поводу короны. Я один из первых кто начал его продвигать. По крайней мере все кого знаю - ржали надо мной, над моими первыми, "ручного" производства коронами. Конечно, её делали и раньше, но вышло как то так, что до неё я дошел сам (сначла точил знаком "мерседеса"). Купить её вообще нереально было - никто не делал лет 7-8 назад. Шъёт корона - очень хорошо, не даёт рикошетов (который может дать пули или трёхгрань). Но самое главное, из-за чего я изначально её начал пользовать - она не вязнет в брёвнах, дереве. А так как я ещё далеко не обладаю мастерством Сумыдайва, а закачки такие, что часто гарпун заканчивает полёт за пределами видимости, да и рыба не всегда позволяет выстрелить так как тебе удобно, и стоит так, что хоть плач - а попадаешь в бревно, а упустить жалко - то корона - это спасение. Пуля, точенная с большими углами, тупая - да, она вязнет хуже в дереве...но мама дорогая - КАК ОНА РИКОШЕТИТ - это ужас. ((( И от рыбы тоже. ИМХО - это самая ХУДШАЯ заточка из возможных. Она хорошА только одному - токарю. ))) Так как изготовить её конечно проще, чисто токаркой, без фрезерных работ. Ещё нюанс - корона не годится под совсем слабые пушки/закачки, так как требует более мощного ИЗНАЧАЛЬНОГО импульса, на прошшивание чешуи, кости. Но зато, зато потом - весь гарпун очень здорово пролетает через рану. Это видно сразу, когда потом через рану - протискиваешь гарпун после попадания пули и короны. Рана от короны - гарпун в ней ходит очень свободно. От пули, особенно если рана через кости - вообще хрен протиснешь иногда рукой. Также нужно понимать, что по камням корона - не лучший вариант. Потому что если делать её максимально режуще-проникающей - то перья её выходят очень тонкими, и слабо держат камни. А сырая - быстро тупится.
Не бывает идеальных вещей - это ясно. Просто нужно взвешивать все за и против, грамотно выбирать снаряжение, готовясь к каждой охоте. Я лично на 90% охот - охочусь с короной. Но не всегда.
По поводу трезубцев и инспекции. Слать сразу и бодро - нах..й. Вежливо конечно, не буквально. )) Пусть найдут лохов в другом месте. И не путают острожный бой С ВОЗДУХА, и острогу и гарпунные ружъя - подводные. Хотя по сути стрельба по рыбе из подводного ружья (не говорю уже про ТБ) с воздуха - это браконьерство. Слинг под водой - спорт. Бой слингом с воздуха - браконьерство. Если продолжают парить мозг - писать в протоколе, что инспектора действовали хамски, нарушали законы Украины, и сам протокол составлен с нарушением действующего законодательства, и доказательства вы готовы предоставить суду (им, если они уже настолько тупы - доказывать вы ничего не обязаны, как и знать на память пункты закона). Поверьте мне, я знаю это не по наслышке - за такие протоколы их е..т ТАК, что шуба заворачивается. Протокол, вернувшийся в управу - это такой гимор для начальства и инспектора, что трахать его будут потом добрый год. Та даже просто "непробитие" по АБ (адресному бюро), если у человека нет документов и ФИО - на веру, и запись фальшивых ФИО и адреса в протокол - это большой риск и гимор. Ни один вменяемый инспектор не будет писать такой протокол. Потому что потом будет он ему на шее висеть как ярмо. Поймите - одно дело рассказывать лоху, для развода и смотреть на его реакцию - и другое дело - НАЧАТЬ писать НОМЕРНОЙ протокол (а они сейчас все номерные! и хрен куда потом его денешь, разве что списывать - а это тоже танец с бубнами ещё тот) человеку, который явно уверен в своих правах, и сейчас сука возьмёт и "испортит" красивый бумаг - своими замечаниями "не к месту". ))) Наши киевские РИ как правило - учены переучены, так как знакомый адвокат есть почти у каждого, и при явно грубоми просчёте РИ - не поможет ему уже ничто. Мне, например - пытались вкатать за то, что я НЕ ОГРАНИЧИЛ ВСЮ ТЕРРИТОРИЮ СВОЕЙ ОХОТЫ - БУЙКАМИ!!! Вы себе это можете представить!? ))))) И оно, это чудо настаивало, что так нужно, и мы это обязаны делать. Он, дескать на соревнованиях так видел! Бля, конь...я ему сказал - "хотите!? - пишите!! Но вы - не знаете закона. Соревнеования - это одно, там регламент и свои правила, согласуемые с РИ и ихтиологами каждый раз. А обычная охота=рыбалка. Буйками мы не обязаны огораживать место нашей охоты, это глупость!". Я так и сказал - "напишу в протоколе, что Ваши требования - противозаконны. Доказательства предоставлю суду. Вам - не обязан, вы - не суд, и сами законов не знаете". Как сто бабок отшептало. Также моему знакомому в протокол написали недавно что он с фонарём охотился, а это, мол - браконъерство. Полчаса подготовки к суду, и даже без адвоката - протокол "на уточнение обстоятельств" - а это - сразу банка вазелина. Ясно, что протокол уже "мёртвый". Причём, этот мой товарищ считает что инспектор вёл себя грубовато, и подал иск за превышение полномочий, что то там ещё, моральный ущерб и т.д. Говорит "я понимаю что это уже бесполезно, но я его потягаю раза три по судам, и на всю жизнь научу законы - хоть читать". Опять таки - вести себя нужно вежливо, не давать повода. Но и не прогибаться. И из моей практики - не всегда всё так просто. Часто бывает тоже не всё так, как говорит наш брат, как оказывается потом.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: Light, kyv63, Miha67, miInincXD, Сергей Шишкин, Ogre, dober, BUSA, pithon65, MagnumPlus, Oleg N., Vanzhula Pavlo, Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #18152 от Сергей
Сергей ответил в теме Re: Наконечники для гарпуна

Андрей И пишет:

Сергей пишет: Кстати на счет трезубцев.Инспектора,видился с ними вчера,говорят что они подпадают под статью3.15 правил ЛИСР как "колющие Знарядя лову",и они могли спокойно передать в руки МВД а там штраф бы дотянул до 700-800гр.Хоть бери под костюм пряч,но они же тоже не дураки в рыбе 3 дырки вычислят

Серега ты о тризубце-остроге или наконечнике для гарпуна? Ты не путай...

Я о наконечнике на гарпун,с ним можно или нет.Но вообщето острога на мой взгляд более безобидна чем ружье с трезубцем.А вы каково мнения.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #18153 от Сергей
Сергей ответил в теме Re: Наконечники для гарпуна
Мужыки что такое ИМХО,а то я как иностранец читаю и не понимаю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #18154 от Light
Light ответил в теме Re: Наконечники для гарпуна

Сергей пишет: Мужыки что такое ИМХО,а то я как иностранец читаю и не понимаю.


Цитата из Википедии

И?MХО или IMHO (англ. IMHO), также имхо или imho (строчными буквами) — известное выражение, означающее «по моему? скромному мнению» (англ. In My Humble Opinion или In My Honest Opinion).

Сокращение ИМХО используется в основном для указания на то, что некоторое высказывание — не общепризнанный факт, а только личное мнение автора, и он его никому не навязывает.


Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от Light.
Спасибо сказали: BUSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #18155 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Наконечники для гарпуна
Я о наконечнике на гарпун,с ним можно или нет.Но вообщето острога на мой взгляд более безобидна чем ружье с трезубцем.А вы каково мнения.[/quote]


Сергей извените, что на вопрос, вопросом: А Вы выше пост читали? Там очень квалифицированно и по житейски ответил ВиталикМ. Может слишком большой пост, но вот Вам, что касается Вашего вопроса:


"По поводу трезубцев и инспекции. Слать сразу и бодро - нах..й. Вежливо конечно, не буквально. )) Пусть найдут лохов в другом месте. И не путают острожный бой С ВОЗДУХА, и острогу и гарпунные ружъя - подводные. Хотя по сути стрельба по рыбе из подводного ружья (не говорю уже про ТБ) с воздуха - это браконьерство. Слинг под водой - спорт. Бой слингом с воздуха - браконьерство. Если продолжают парить мозг - писать в протоколе, что инспектора действовали хамски, нарушали законы Украины, и сам протокол составлен с нарушением действующего законодательства, и доказательства вы готовы предоставить суду (им, если они уже настолько тупы - доказывать вы ничего не обязаны, как и знать на память пункты закона). Поверьте мне, я знаю это не по наслышке - за такие протоколы их е..т ТАК, что шуба заворачивается. Протокол, вернувшийся в управу - это такой гимор для начальства и инспектора, что трахать его будут потом добрый год. Та даже просто "непробитие" по АБ (адресному бюро), если у человека нет документов и ФИО - на веру, и запись фальшивых ФИО и адреса в протокол - это большой риск и гимор. Ни один вменяемый инспектор не будет писать такой протокол. Потому что потом будет он ему на шее висеть как ярмо. Поймите - одно дело рассказывать лоху, для развода и смотреть на его реакцию - и другое дело - НАЧАТЬ писать НОМЕРНОЙ протокол (а они сейчас все номерные! и хрен куда потом его денешь, разве что списывать - а это тоже танец с бубнами ещё тот) человеку, который явно уверен в своих правах, и сейчас сука возьмёт и "испортит" красивый бумаг - своими замечаниями "не к месту". ))) Наши киевские РИ как правило - учены переучены, так как знакомый адвокат есть почти у каждого, и при явно грубоми просчёте РИ - не поможет ему уже ничто. Мне, например - пытались вкатать за то, что я НЕ ОГРАНИЧИЛ ВСЮ ТЕРРИТОРИЮ СВОЕЙ ОХОТЫ - БУЙКАМИ!!! Вы себе это можете представить!? ))))) И оно, это чудо настаивало, что так нужно, и мы это обязаны делать. Он, дескать на соревнованиях так видел! Бля, конь...я ему сказал - "хотите!? - пишите!! Но вы - не знаете закона. Соревнеования - это одно, там регламент и свои правила, согласуемые с РИ и ихтиологами каждый раз. А обычная охота=рыбалка. Буйками мы не обязаны огораживать место нашей охоты, это глупость!". Я так и сказал - "напишу в протоколе, что Ваши требования - противозаконны. Доказательства предоставлю суду. Вам - не обязан, вы - не суд, и сами законов не знаете". Как сто бабок отшептало. Также моему знакомому в протокол написали недавно что он с фонарём охотился, а это, мол - браконъерство. Полчаса подготовки к суду, и даже без адвоката - протокол "на уточнение обстоятельств" - а это - сразу банка вазелина. Ясно, что протокол уже "мёртвый". Причём, этот мой товарищ считает что инспектор вёл себя грубовато, и подал иск за превышение полномочий, что то там ещё, моральный ущерб и т.д. Говорит "я понимаю что это уже бесполезно, но я его потягаю раза три по судам, и на всю жизнь научу законы - хоть читать". Опять таки - вести себя нужно вежливо, не давать повода. Но и не прогибаться. И из моей практики - не всегда всё так просто. Часто бывает тоже не всё так, как говорит наш брат, как оказывается потом."

Успеха!

Наша цель - наносить пользу и причинять добро

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #18380 от Сергей
Сергей ответил в теме Re: Наконечники для гарпуна
Мужыки,спасибо за разьяснения.Мне кажется такие случаи надо здесь описывать,всем нам полезно почитать и на ус намотать.
Для Анатолия опишу свой случай-Ездил я на одно место раз 5-6 оно под Тернополем в селе за частным сектором и местные считают реку своей собственостью.До нашей встречи с инсп. им уже 3 раза звонили эти стукачи.Короче они меня ждали у машины даже не знаю сколько,и только я приблизился выскакивают трое и как спецназ моло что на землю лицом не положыли.УПО у меня нет, рыбы2,8кг-повезло что не больше 3 кг-те еще ограничения,билет УТМИР-на него им наплевать,ну и ружье с трезубцем.Не дали до машины дойти метров 5,заставили бросить все на землю и требуют УПО,сами с видео камерой и весами.Вообщем так как нет УПО вся рыба пошла как "збитки Державі",и за тезуб-как "колючі знаряддя лову".Говорили если бы рыбы было 3,1кг вызывали бы милицию,а так определили штраф 200гр.
У нас в Тернополе кого не спрошу все без УПО,а как в других городах с этим делом.Судя из постов НАРУШИТЕЛЯ УПО необязательно,но жизнь диктует свое.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #18406 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Наконечники для гарпуна

Сергей пишет: Мужыки,спасибо за разьяснения.Мне кажется такие случаи надо здесь описывать,всем нам полезно почитать и на ус намотать.
Для Анатолия опишу свой случай-Ездил я на одно место раз 5-6 оно под Тернополем в селе за частным сектором и местные считают реку своей собственостью.До нашей встречи с инсп. им уже 3 раза звонили эти стукачи.Короче они меня ждали у машины даже не знаю сколько,и только я приблизился выскакивают трое и как спецназ моло что на землю лицом не положыли.УПО у меня нет, рыбы2,8кг-повезло что не больше 3 кг-те еще ограничения,билет УТМИР-на него им наплевать,ну и ружье с трезубцем.Не дали до машины дойти метров 5,заставили бросить все на землю и требуют УПО,сами с видео камерой и весами.Вообщем так как нет УПО вся рыба пошла как "збитки Державі",и за тезуб-как "колючі знаряддя лову".Говорили если бы рыбы было 3,1кг вызывали бы милицию,а так определили штраф 200гр.
У нас в Тернополе кого не спрошу все без УПО,а как в других городах с этим делом.Судя из постов НАРУШИТЕЛЯ УПО необязательно,но жизнь диктует свое.


Я тебе расскау как быть. Надо им УПО? Говори "сей секунд, щас достану!". Они ждут. Ты спокойно находишь любой листочек, желательно хоть не из туалетной бумаги (всё таки власть уважать хоть как то нужно) - и любой ручкой пишешь на нём ФИО, адрес, красиво расписался, нарисовал рыбку какую нибудь - и отдаешь с невиннейшей рожей. Конечно, тебя спросят с оху..шими глазами "А шо цэ!?". А ты ничтоже сумняшеся: "Тю на вас! Цэ ж УПО!". На все их крики - просто спроси - "хорошо, поясните, КАК она должна выглядеть, ваша УПО!?". А ситуация такая, что любой документ, а НЕ БУМАЖКА - обязательно имеет чёткое ФЗИЧЕСКОЕ описание в законе), РЕГЛАМЕНТ выдачи, ОРГАН, выдающий и т.д. Поверь мне, они ничего внятного не ответят. Кроме того, что она нужна. Потому что пока (только пока!) в нашем государстве странная каша с этими корочками. Они по закону нужны. Спору нет. Но как, кем, когда, какова процедура и регламент выдачи - этого всего НЕТ. ТУПО НЕТ! Например карточки ХГ -- катят аж бегом. На пластике сделали, фото, какую то мифическую печать с рыбками, и канает аж гай шумит! Сам лично проверял. Один раз спросили "А чё, раньше таких не видели???". На что я спокойно ответил "Так клубов много щас, каждый шо хош - то и выдаёт. А что, какие то проблемы с корочкой? Я курсы прошел, оплачивал, вот получил, вот номер, то...сё..". "Та не...никаких вопросов, всё нормально...".
Конечно, вариант с туалетной бумагой - это утрирование. А вот просто на пластике, на любой фирме напечатать произвольно (главное, типа всё посеръёзнее - полное ФИО, как и нужно на документах, что то типа логотипа-печати клуба вымышленного, номер высосанный из пальца, ну и написать типа "Охотник обязан придерживаться правил рыбальства...." - и идут они нахер. Пока такая каша и законодательно корочки не отрегламентированы - можно такие фортеля выкидывать. А вот когда всё устаканят - тогда можно и делать настоящие УПО.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Nikcro, Рыбосек, pithon65, MagnumPlus, Vanzhula Pavlo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #18442 от pithon65
pithon65 ответил в теме Re: Наконечники для гарпуна

Сергей пишет: ...Судя из постов НАРУШИТЕЛЯ УПО необязательно...

Тут он не прав...4.3. Підводне полювання на риб дозволяється:
гарпунними рушницями без застосування аквалангів та інших
автономних дихальних приладів:
на ділянках водойм, визначених органами рибоохорони для
проведення любительського рибальства;
при наявності посвідчення підводного мисливця .
об остальном,Виталик написал.
P.S.Модераторы,извините за ответы не в профильной ветке,предлагаю перенести в профильную...

У носорога плохое зрение,но при его весе - это проблемы окружающих...
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от pithon65.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #18494 от antonkopa
antonkopa ответил в теме Re: Наконечники для гарпуна
Всем день добрый, у меня вопрос по наконечникам. :unsure:
Если их определенная класификация,то есть по условиям ловли, по рыбе ?
Если да, то где можно посмотреть, почитать.
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от antonkopa.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #18634 от antonkopa
antonkopa ответил в теме Re: Наконечники для гарпуна
Людииии скажите хоть что то, по данному вопросу :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #18654 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Наконечники для гарпуна

antonkopa пишет: Людииии скажите хоть что то, по данному вопросу :(

А ничего такого и нет. Чтобы прямо по пунктам, классификатор. Нет такого. И никогда не будет. Как не будет никогда самых лучшых ласт, масок, трубок, рудей и т.д. Возможны лишь определённые предпочтения в тех или иных условиях. Спрашивай конкретнее, попробую что то подсказать.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #18658 от antonkopa
antonkopa ответил в теме Re: Наконечники для гарпуна
Понятно, просто думал что есть такая класификация например при охоте в коряжнике,на мелководье, и т.д
жаль что нет такой, так как наконечников огромное множество, и новичку тяжело сделать выбор.
А конкретние мне понятно что при покупке нового ружья наконечник все пишут что надо менять так как он метал плохой, а какой тогда для начала можно взять так сказать универсальный, для охоты в основном на небольшых глубинах без течения ну и пока без каряг.
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от antonkopa.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #18696 от Виктор Волошин
Виктор Волошин ответил в теме Re: Наконечники для гарпуна

antonkopa пишет: Понятно, просто думал что есть такая класификация например при охоте в коряжнике,на мелководье, и т.д
жаль что нет такой, так как наконечников огромное множество, и новичку тяжело сделать выбор.
А конкретние мне понятно что при покупке нового ружья наконечник все пишут что надо менять так как он метал плохой, а какой тогда для начала можно взять так сказать универсальный, для охоты в основном на небольшых глубинах без течения ну и пока без каряг.

Определится надо в двух вещах - в какой местности будет проходить охота.
Если ил, камыш, коряжник и т.п - возьми корону.
Если камни, галька, да и ракушка в некоторых случаях - возьми наконечник с сменным жалом и вставь туда либо победитовый стержень, либо дюбель забивной советского образца. На каменистой местности он дольше прослужит.

Виктор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #18697 от antonkopa
antonkopa ответил в теме Re: Наконечники для гарпуна
Ну почему корона в коряжнике я так понимаю чтоб не застряла в дереве, после пробития рыбы.
А вот зачем она в камышах ? если можно объясните.
Да и вопрос по форме наконечника, смотрел они разные треугольные, четырех, круглые, в чем здесь разница если она есть ? помимо как я понимаю скорости, и дальности.
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от antonkopa.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #18704 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Re: Наконечники для гарпуна
На скорость и дальность влияют длинна гарпуна и диаметр(со всеми прибамбасами типа втулки и наконечника) а непосредственно наконечник..... его задача пробить рыбу и не дать ей сойти, если гарпун не прошёл на вылет. Из этого и исходим - для "мягкой" рыбы -круглые тонкие, для "бронированной" - гранёные, для коряг - корона, камни - пуля из "правильного" металла...
Если будешь стрелять в дно, камыши - лучше один лепесток, на море - два...
Это я так думаю, а на самом деле можно приспособиться стрелять любым гарпуном с любым наконечником, или сделать свои выводы и предпочтения....
Спасибо сказали: Рыбосек, Виктор Волошин, ВиталикМ, pithon65, MagnumPlus, Новичок

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #18725 от antonkopa
antonkopa ответил в теме Re: Наконечники для гарпуна
Спасибо за прояснение, теперь немного ситуация с наконечниками для меня начинает проясняться :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #18888 от Optimus
Optimus ответил в теме Re: Наконечники для гарпуна
Созрел вопрос,просветите пожалуста(с формой наконечника я разобрался),а вот как влияет длина и количество флажков на наконечнике???:unsure:

Слава Україні !!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #18890 от Рыбосек
Рыбосек ответил в теме Re: Наконечники для гарпуна

Optimus пишет: Созрел вопрос,просветите пожалуста(с формой наконечника я разобрался),а вот как влияет длина и количество флажков на наконечнике???:unsure:


Непонятно кто на что должен влиять:popcorn: ;) , поэтому выскажусь в общих чертах.

Распространенный размер флажков-от 50 до 70 мм в длину. Эксклюзивные изделия могут значительно превышать данны размер.

По порядку:
-если таитянский гарпун( или наконечник с 1 лепестком), то расстояние от острия до оси крепления лепестка должна быть не меньше или равна длине лепестка.
Если это соотношение будет уменьшено-увеличиваются шансы на сход рыбы с гарпуна путем проворачивания гарпуна с раскрытым флажком внутри тела рыбы.
И круглые глаза у охотника - гарантированы... Вроде и рыбу видел, и выстрел "в упор", и катушку размотало чуток-а рыбы на гарпуне нэма....:unsure:

- у гарпуна с 2 лепестками ситуация по-проще.
Увеличение кол-ва флажков понижают шансы рыбы на "сход с гарпуна". Здесь же, для снижения сопротивления при проникновении в рыбу, можно минимизировать(в пределах разумного) расстояние от острия до оси флажков.

По поводу стрельбы в камышах, плавунах, в гротах на море:
-однолепестовый гарпун(наконечник) легче извлечь из щели в гроте. Если пульнули с дуру в заросли корней камыша на дне или в корневищя плавуна-тоже самое.
С 2-х лепестковым наконечником в таких случаях-можете распрощятся, как минимум. А то и с гарпуном-тоже!

По поводу снятия рыбы с гарпуна:
- с таитянского однолепесткового рыбу проще снять, т.к. лепесток - один. Прижали его к гарпуну, ввернули в тело рыбы и прокручивая, и одновременно протягивая сквозь тело рыбы, вытаскиваем гарпун.Рыбу предварительно-на кукан посадить, невзирая на размер, пол и социальную принадлежность;)

- с 2-х флажковым наконечником, а тем более с 2-х флажковым наконечником с асимметричным креплением рыбу снять ппц как сложно без лишнего мудоханья и пердежа. Особенно если это-трофей по весу и размеру.

По поводу расположения(крепления) лепестков:
Неправильно сделаный как однолепестковый, так и 2-х лепестовый наконечник может негативно влиять на точность стрельбы на расстоянии(односторонний увод гарпуна).
............
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от Рыбосек. Причина: На "нет" - и суда нет!
Спасибо сказали: pithon65, Vanzhula Pavlo

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #18924 от pithon65
pithon65 ответил в теме Re: Наконечники для гарпуна

R6Ibosek пишет: ...Еще одно преимущество длинных флажков.
При вменяемой закачке ружья (лично для меня-это ДО 25кг) можно использовать длинные флажки гарпуна как упор-заряжалку. Т.е. отпадает необходимость в заряжалке....

+1!Правда сразу увеличивается вероятность выхода из строя перчаток...:) т.е.уменьшается их срок службы(у меня-это однозначно...)

У носорога плохое зрение,но при его весе - это проблемы окружающих...
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от pithon65. Причина: уточнение....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #18932 от capitalina
capitalina ответил в теме Re: Наконечники для гарпуна

pithon65 пишет:

R6Ibosek пишет: ...Еще одно преимущество длинных флажков.
При вменяемой закачке ружья (лично для меня-это ДО 25кг) можно использовать длинные флажки гарпуна как упор-заряжалку. Т.е. отпадает необходимость в заряжалке....

+1!Правда сразу увеличивается вероятность выхода из строя перчаток...:)

И руки...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #18944 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: Наконечники для гарпуна
и головы и жизни, такой способ зарядки очень не безопасен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #18954 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме Re: Наконечники для гарпуна
По поводу снятия рыбы с гарпуна - не стоит морочиться протягивая флажки через рыбу назад :blink:
В идеале гарпун должен пробить рыбу насквозь, и мы снимаем её отсоединив рабочий линь от основного.
Если лень, или линь сплошной - протыкаем гарпун назад через отверстие в рыбе, наконечником вперёд.
Спасибо сказали: pithon65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #18979 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Наконечники для гарпуна

pithon65 пишет:

R6Ibosek пишет: ...Еще одно преимущество длинных флажков.
При вменяемой закачке ружья (лично для меня-это ДО 25кг) можно использовать длинные флажки гарпуна как упор-заряжалку. Т.е. отпадает необходимость в заряжалке....

+1!Правда сразу увеличивается вероятность выхода из строя перчаток...:) т.е.уменьшается их срок службы(у меня-это однозначно...)



Мужики, я думаю не стоит давать такие советы- ИМХО - читают то все и тот кто еще вообще ружье не заряжал. Вдруг решат съэканомить на заряжалке.
С Ув.

Успеха!

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: pithon65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.264 секунд

Случайные объявления

2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19196 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28451 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20372 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19723 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19580 Просмотров