Портал Подводного Охотника

Наконечники для гарпуна

Больше
12 года 3 мес. назад #55975 от 777RUS777
777RUS777 ответил в теме Re: Наконечники для гарпуна
Други подвохи помогите с вопросом какой шаг должен быть на гарпуне с резьбой 7 мм ?Заранее благодарен откликнувшимся!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #55977 от pralex
pralex ответил в теме Re: Наконечники для гарпуна
Резьба 7мм шаг 1мм
Спасибо сказали: 777RUS777

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #55978 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Наконечники для гарпуна
Насколько я знаю, на стандартных имп. гарпунах шаг 1.
Спасибо сказали: 777RUS777

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 дн. назад #81412 от Light
Light ответил в теме Re: Наконечники для гарпуна
Есть у меня гарпун для арба с таким вот наконечником.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Считаю что именно из за него у меня произашел первый в моей жизни сход рыбы с гарпуна.
При определенных положениях он просто не открывается.

Какие будут мнения?

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 дн. назад #81413 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Наконечники для гарпуна

Light пишет: Есть у меня гарпун для арба с таким вот наконечником.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Считаю что именно из за него у меня произашел первый в моей жизни сход рыбы с гарпуна.
При определенных положениях он просто не открывается.

Какие будут мнения?

У тебя старого типа? Без зазубринки на окончании флажка? Первые были такие. И я сразу сказал, что с ними будут проблемы. Так оно и оказалось. Кстати, уже есть Опен Рейл Про, где все мелкие косяки учтены, ну косяк один по сути - с укладкой мононити. Теперь там есть штырёк для укладки без танцев. Ну и ещё некоторые мелкие приятности.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 дн. назад #81416 от Light
Light ответил в теме Re: Наконечники для гарпуна

ВиталикМ пишет:

Light пишет:

ВиталикМ пишет: Мужики, я смотрю на ваши эти игры с колечками...да это жесть жестяная...

В общем я с тобой Виталя согласен но...не всегда. точнее не для всех наконечников.
Вот есть у меня на SALVI арбе наконечник Torsion 2.



Так там извините без колечка ну никак, кумарит, а шо делать...


Ну, это, Вить - кунсткамера, а не правило! ))) Сей девайс многим гемора добавил. НО! У него есть один несравненный плюс - это невероятная обтекаемость самого гарпуна, с ним вкупе. А значит - точность. И ещё, лично не пробовал, но вот щас покрутил в магазее это чудо....ты знаешь, думаю если прижать его где нужно, обцэнькамы - то с него тоже можно сделать толк, безо всяких колечек. Я бы это колечко ещё знаешь где понял, Вить? На арбе, которая на восемнадцать пар двадцатых тяг. Выстрел раз в день, тунца на яхту - и домой, продавать на аукционе за многие тыщщи евро. А если колбасить по нашей кефальке, иногда очередями, и взрывать себе моСк куда делось колечко и сколько их вообще осталось...как то мне не по душе. ИМХО - снаряга должна быть такая, чтобы ночью, в шторм, в 7мм (а у меня 9мм) перчатках, при погасшем фонаре (или когда вклоючать не сильно нужно)- за минуту ружьё ставилось на боевой взвод, при этом распутывался любой шнур, наощупь крутился любой карабин и ничего ни с чем не перехлёстывалось. Чисто ИМХО

Виталя, при всем уважении но ооочень сомневаюсь что из этого что то выйдет.
Дело в том что у этого наконечника есть существенное отличие от классических - у него нет ничего такого чтто заставит лепесток открыться кроме силы тяжести соответственно если его немного притужить то и эта последняя надежда умрет...

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 дн. назад - 12 года 5 дн. назад #81418 от Light
Light ответил в теме Re: Наконечники для гарпуна

ВиталикМ пишет: У тебя старого типа? Без зазубринки на окончании флажка? Первые были такие. И я сразу сказал, что с ними будут проблемы. Так оно и оказалось. Кстати, уже есть Опен Рейл Про, где все мелкие косяки учтены, ну косяк один по сути - с укладкой мононити. Теперь там есть штырёк для укладки без танцев. Ну и ещё некоторые мелкие приятности.

У меня новый, с зазубринкой.
Для тех кто не понимает о чем речь вот фото, там все видно.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Но я Виталя считаю что вот та малэнька пыпка не поможет здрать трубку поскольку вся остальная площаддь за ней (а ее реально больше) будет припятствовать сделать это!
Гарпун просто немного продерет рыбу этим пиптыком и все. Вот так примерно у меня и был сход ооочень хорошего горбыля. :(

Резюме - отложен в запас а вместо него куплен обычный блейд на 7 мм :)

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 12 года 5 дн. назад от Light.
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 дн. назад #81449 от Light
Light ответил в теме Re: Наконечники для гарпуна
Кстати недавно посетила меня мысль об модификации этого наконечника.
Хотел поступить так:



Т.е. сточить металл по линии с двух сторон от пиптыка тем самым получить конец лепестка который будет ткрываться при обратном ходе.
Потом подумав пришел к выводу что отсутствие опоры в заднюю кромку заставит лепесток заехать на нее еще в полете и тем самым раскрыться лепестку.
При это ни о каком пробое речи быть не можжет так как лепесток наехав на приступ будет жостко раскрыт градусов на 45.

Ну я могу ошибаться и у кого их много и не жалко могут поэксперементировать в данном направлении и потом поделиться инфой на сайте :)

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #82777 от VAL ДА VA
VAL ДА VA ответил в теме Re: Наконечники для гарпуна
Наконечник для гарпуна сделал сам после того как попробовал Гвоздь-4х гранку,трех гранку,пику(Плоский в форме копья),и когда не пробил загривок карпуши кил под 20ть ,он у меня девяти гранный с проточинами ,думаю что они после выстрела не дают отклоняться стреле от намеченной точки,при этом ружье накачано на 18кг.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #82833 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Наконечники для гарпуна

Light пишет:
Т.е. сточить металл по линии с двух сторон от пиптыка тем самым получить конец лепестка который будет ткрываться при обратном ходе.

И шо-ж оно так Вить получается!? Дорогущий наконечник "после сборки обработать напильником"?! ))) Куда мир катится...?)) Их первый вариант вообще был тупо смешной. Я сразу понял, что это хлам, даже под мелкую рыбу. Оно и стало видно - чуть доделали. Но всё равно он очень узкоспецифический. Не люблю я такого снаряжения. Не оно дл яменя, а я для него...сиди и думай - что сделать и как выстрелить, чтобы оно сработало. НАХ. ИМХО. ))))

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Light, Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #82899 от Light
Light ответил в теме Re: Наконечники для гарпуна

ВиталикМ пишет: Не люблю я такого снаряжения. Не оно дл яменя, а я для него...сиди и думай - что сделать и как выстрелить, чтобы оно сработало. НАХ. ИМХО. ))))

Согласен полностью. Поэтому и ушел в запас (не выбрасывать же). Кстати он там похоже напресован на горячую. Надо посмотреть может распресовать его и поставить вместо торшена классику.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #82903 от Кит
Кит ответил в теме Re: Наконечники для гарпуна
Друг делает пули очень классные он больной в этом плане.


Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: акула

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #82907 от Кит
Кит ответил в теме Re: Наконечники для гарпуна
Это он делал с твердосплавным кончиком

Сравнение с Салви-мартином


И ещё

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Nikcro, ВиталикМ, Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #82928 от Сергей
Сергей ответил в теме Re: Наконечники для гарпуна
А друг продает свое творение?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #82946 от Кит
Кит ответил в теме Re: Наконечники для гарпуна

Сергей пишет: А друг продает свое творение?

Увы творит только для себя и для друзей.И еще для фирмы Атака они у него технологии снимают.Так что в ближайшем будущем такие пули будут у "Атаки".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #82960 от Light
Light ответил в теме Re: Наконечники для гарпуна

Кит пишет: Друг делает пули очень классные он больной в этом плане.


И де тут простите пули? Трехгранники вижу а пули нет!

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 11 мес. назад #83003 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Наконечники для гарпуна
а я думал, пуля - все,что одинарник :blush:

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #83046 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: Наконечники для гарпуна

Кит пишет: Друг делает пули очень классные он больной в этом плане.

Проникающая способность у него будет на высоте. Но ...не дай бог такой всадить в деревяху при "правильной" закачке, не думаю что его получится вытянуть:whistle:. Да и в камнях сразу накроется женским половым органом.
Когда-то при 30кг закачки попал трехгранником в деревяшку. Трехгранник был вдвое короче этого, но влез в бревно до половины лепестков. Таких матов судаки думаю еще не слышали:blush: . Хорошо, что бревнышко было не большое и удалось его вытащить на берег и там уже пол-часа изголяться по извлечению.
Все ИМХО, но проверенное.
Спасибо сказали: ВиталикМ, pithon65, Serg_Kharkiv

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #83050 от podvoh85
podvoh85 ответил в теме Re: Наконечники для гарпуна

denis_lichko пишет: а я думал, пуля - все,что одинарник :blush:

Дак это и есть самый что ни на есть одинарник.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от podvoh85.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 11 мес. назад #83052 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Наконечники для гарпуна
я писал это про пост #82960

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #83089 от Кит
Кит ответил в теме Re: Наконечники для гарпуна
У нас любой одинарник это пуля даже корона :) Про эти пули скажу одно при нормально закаченом ружье 24-25кг а для Атаки хватает 16кг в камень засаживал он чуть затупился.С твердосплавом Олег его сделал для тестов и сандалил из него по чем попадя в этоге он его сломал но не об камни а в очередной раз засодил в бревно и выковыривал раскачивая он и сломался но не твердосплав а в мягкой части пули.А с дури можно и х.. сломать.А вы мне скажите какая пуля выдержит прямое попадание в камень и корона станет плоской и дюбель ломается.Блин мужики что такие вредные нет порадоваться за человека что у него такие руки золотые а вы начинаете то это не так да и вооще какашка а не пули.Нельзя так.Я вас уверяю ни чего лучшего вы в магазинах не купите.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #83095 от Кит
Кит ответил в теме Re: Наконечники для гарпуна

koka пишет:

Romzes-11 пишет: предлагаю на обзор свои детища.

Вложение 013.jpg не найдено



Вложение 014.jpg не найдено

доброго времени суток.
а можно узнать технологию установки шестигранных бойков?

А вот эти творения руки человеческой не ломаются когда в камень всадишь???:)
Или по принцыпу "Не жалко у меня их много":)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #83096 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Наконечники для гарпуна

Лясковский Александр пишет:

Кит пишет: Друг делает пули очень классные он больной в этом плане.

Проникающая способность у него будет на высоте. Но ...не дай бог такой всадить в деревяху при "правильной" закачке, не думаю что его получится вытянуть:whistle:. Да и в камнях сразу накроется женским половым органом.
Когда-то при 30кг закачки попал трехгранником в деревяшку. Трехгранник был вдвое короче этого, но влез в бревно до половины лепестков. Таких матов судаки думаю еще не слышали:blush: . Хорошо, что бревнышко было не большое и удалось его вытащить на берег и там уже пол-часа изголяться по извлечению.
Все ИМХО, но проверенное.


У меня есть наконечник, примерно таких же пропорций как этот. Только без рёбер, округлозаточенный. Так блин, всем хорош. Но как засадишь в калоду, так одно спасает что граней нет. За лепесток прокрутил, прокрутил и потихоньку вылазит. Один правда так и торчит , на моём "чумацкому шляху". Проплывая периодически заглядываю, не подгнила ли древесинка?

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #83097 от Кит
Кит ответил в теме Re: Наконечники для гарпуна
Я такой пулькой бревно примерно в 10см окружность прошивал на сквозь(а сомик хвостиком взмахнул)так пришлось с той стороны его скрутить а гарпун уперся ногами и вытащил благо глубина была 8м всего лишь:laugh: :laugh: За то сазана на 15 кг на вылет через хребет:laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #83100 от sanjabc
sanjabc ответил в теме Re: Наконечники для гарпуна
Я вас уверяю ни чего лучшего вы в магазинах не купите.[/quote] так и этот я так понял что возможно приобрести только купив Атаку.или ошибся?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #83101 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: Наконечники для гарпуна

Кит пишет: У нас любой одинарник это пуля даже корона :) Про эти пули скажу одно при нормально закаченом ружье 24-25кг а для Атаки хватает 16кг в камень засаживал он чуть затупился.С твердосплавом Олег его сделал для тестов и сандалил из него по чем попадя в этоге он его сломал но не об камни а в очередной раз засодил в бревно и выковыривал раскачивая он и сломался но не твердосплав а в мягкой части пули.А с дури можно и х.. сломать.А вы мне скажите какая пуля выдержит прямое попадание в камень и корона станет плоской и дюбель ломается.Блин мужики что такие вредные нет порадоваться за человека что у него такие руки золотые а вы начинаете то это не так да и вооще какашка а не пули.Нельзя так.Я вас уверяю ни чего лучшего вы в магазинах не купите.

Я рад за творчество товарища, очень уважаю людей, которые умеют что-то делать своими руками. Но не считаю что слепая лесть это правильно. Никто ж не сказал, что этот трехгранник хуйня, сделан похабно и вообще ни на что не годится.Я лишь сказал в каких случаях с таким типом наконечника вы поимеете больше гемороя, чем кайфа от охоты. И твои слова о том, что в итоге товарищ сломал наконечник, вышатывая его из деревяхи - тому подтверждение.Мне больше по душе здоровая критика, добрая подсказка, которая убережет от проблем, чем сладая ложь!!! ИМХО.
Сам нахожусь в поиске приемлемого типа наконечника для охоты в местах где есть камни и возможны свидания с папиками до ста и более кг. Чтоб наконечник на мин. бое не умирал от ударов о камни и обладал хорошей проникающей способностью на макс. бое в кости хребта и черепа крупного сома.:whistle:.
Если в охоте по камням сам просится легкий гарпун с малой кинетич. энергией, то по крупной рыбе всеже нужен увесистый гарпун, особенно если хороший прозрак и вероятны выстрелы с 2 и более метров. У кого какие мысли на эту тему?????????

Путешественник пишет: У меня есть наконечник, примерно таких же пропорций как этот. Только без рёбер, округлозаточенный. Так блин, всем хорош. Но как засадишь в калоду, так одно спасает что граней нет. За лепесток прокрутил, прокрутил и потихоньку вылазит. Один правда так и торчит , на моём "чумацкому шляху". Проплывая периодически заглядываю, не подгнила ли древесинка?

Очень верная подсказка, выкрутить пулю(конус) реально; трехгранник - врядли выйдет.
Это кстати не значит, что я не пользую трехгранники. В определенных водоемах, условиях и определенных типах охот трехгранник предпочитаю даже короне. Именно из-за его проникающей способности. Ведь иногда ради трофея не жалко и наконечник "убить". ИМХО.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #83104 от Кит
Кит ответил в теме Re: Наконечники для гарпуна
Убить наконечник не жалко:) и это правильно :laugh: :laugh: :laugh: Я с вами согласен что для каждой охоты своя пуля.Но у меня их не так много и я обычно чуток думаю пальнуть или ну его ...Но ежели трофей то и не жалко :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #83106 от Roki 30
Roki 30 ответил в теме Re: Наконечники для гарпуна
и зачем такое извращение:P

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #83111 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: Наконечники для гарпуна

Roki 30 пишет: и зачем такое извращение:P

???????????????????????????????????????
Да мы тут больше про ружья и наконечники. Про извращения и не заикались.;)
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Лясковский Александр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #83114 от Кит
Кит ответил в теме Re: Наконечники для гарпуна

Roki 30 пишет: и зачем такое извращение:P

Интересный вопрос,надо подумать что ответить :laugh: :laugh: :laugh:
Да ну так пофиг:P :P :P
P.S.Сорри за Флуд больше не буду.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.182 секунд

Случайные объявления

1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19349 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18769 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16097 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19579 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19195 Просмотров