Портал Подводного Охотника

Катушки

Больше
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #11578 от YermAn
YermAn создал эту тему: Катушки
Появились в рыболовном магазине Запорожья катушки, которые отлично будут подходить для наших целей. Катушка полностью пластиковая (пластик очень жесткий), из металических частей только винт/шуруп, крепящий ручку намотки.. Оснащен стопором и трещеткой!
Габаритные размеры : диаметр -6.5см, толшина катушки - 3см., Диаметр шпули - 5,5 см, ширина шпули под линь - 1.3 см, Глибина шпули - 1,5 см.















Но самое замечательное, это цена!! 5 гривен )))))

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от YermAn.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #11580 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Катушки
Я с такой весь сезон проплавал! 10 метров 2 мм линя вмещает + 5 метров на линесбросе! и ничего!:)

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #11581 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Катушки
5 ГРИВЕН ВСЕГО!!! Я прямо остолбенел!!! Купил две... :)
Спасибо сказали: Tesh

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #11582 от Igor_ok
Igor_ok ответил в теме Re: Катушки
Не знаю, как по мне это разве что на не крупную,так как хорошо дернуть она сломается (знаком с ними)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #11584 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Катушки
Ну для трофейного сома килограм на 50, конечно не пойдет! ( там металл нужен)))))))
А так, гну в руках, пытаюсь сломать - не получается...
Опробую - отпишусь...
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от YermAn.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #11586 от Igor_ok
Igor_ok ответил в теме Re: Катушки

Анатолий пишет: Ну для трофейного сома килограм на 50, конечно не пойдет! ( там металл нужен)))))))
А так, гну в руках, пытаюсь сломать - не получается...
Опробую - отпишусь...

Та ну брось ты,эту часть что вставляется в катушкодержатель сломать проще некуда,она держится на двух щурупчиках.Это разве что переделать ее,усилить как нибуть,тогда да.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #11588 от daj
daj ответил в теме Re: Катушки
В етих катушках слабое место ручка постоянно ломается ,я сломал штук 8 и очень обидно когда ето происходит на охоте . Лучше один раз купить нормальную катушку чем постоянно их менять

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #11591 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Катушки

daj пишет: В етих катушках слабое место ручка постоянно ломается ,я сломал штук 8 и очень обидно когда ето происходит на охоте . Лучше один раз купить нормальную катушку чем постоянно их менять

Буквально вчера смотрел себе катушки в спец магазине! По качеству одно и тоже (пластик такой же!!! ))))
А по стоимости - от 200 до 400 гривен! Я бы такие в жизнь не покупал, лучше уж самому сделать.
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от YermAn.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #11592 от Igor_ok
Igor_ok ответил в теме Re: Катушки

daj пишет: В етих катушках слабое место ручка постоянно ломается ,я сломал штук 8 и очень обидно когда ето происходит на охоте . Лучше один раз купить нормальную катушку чем постоянно их менять

Да о ручках я уже и не стал писать,это в этих катушках наверное так и задумано...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #11594 от Igor_ok
Igor_ok ответил в теме Re: Катушки

Анатолий пишет:

daj пишет: В етих катушках слабое место ручка постоянно ломается ,я сломал штук 8 и очень обидно когда ето происходит на охоте . Лучше один раз купить нормальную катушку чем постоянно их менять

Буквально вчера смотрел себе катушки в спец магазине! По качеству одно и тоже (пластик такой же!!! ))))
А по стоимости - от 200 до 400 гривен! Я бы такие в жизнь не покупал, лучше уж самому сделать.

Вот я с вами Анатолий не соглашусь,не знаю конечно какие катушки вы смотрели,но в "наших" катушках даже толщина тела катухи больше чем у этой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #11602 от Light
Light ответил в теме Re: Катушки
На мой взгляд единственное достоинство этой катушки - ее цена.
Далее следуют одни недостатки.
Один из них это размер. 10 м. линя это ничто.
Какой смысл иметь катушку если на нее нет никакой надежды?

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Titskiy Alex
  • Titskiy Alex аватар
  • Посетитель
13 года 3 мес. назад #11605 от Titskiy Alex
Titskiy Alex ответил в теме Re: Катушки
На мой взгляд она не годится,т.к. все уж очень миниатюрно,если хочешь более менее бюджетную катушку,то лучше Зубковской вряд ли найдешь,а ПО это не то хобби,где оправдана такая экономия,рано ,или поздно будешь очень жалеть,что не было нормальной катухи. Я когда первый раз в жизни увидел сома(в начале своих подводных приключений),а он был за 10-ку то стрельнул его да еще и в корчах,на ружье катушки не оказалось,а дергать аварийный линь(привязанный на задней части ресивера среднерукого ружжа)и бросать ружье,за которое месяцем назад отдал 300 бакинских побоялся,что сом линь о корчи перетрет и капец ружжу(сейчас бы сбросил и не думал бы даже ,а потом сомика бы полюбэ достал),так вот начал тянуть его с глубины через корчи(наивный) в итоге сом ушел скорее всего погибать. На следующий день поехал в маг и купил катуху,хоть и не дорогую,но предназначенную для этого дела,но вот только с сомами после того я не встречался аж полтора года. Так что тут выбирать каждому самостоятельно,но лично мой совет взять катуху за 105 кажется грн.,наматать туда метров двадцать хорошей 2-3мм веревки по цене 25грн-100м(вот в принципе тут можно сэкономить,проверено на летнем бешенном 20-ти килограммовом амуре) и не морочить голову

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #11615 от Light
Light ответил в теме Re: Катушки

Titskiy Alex пишет: На мой взгляд она не годится,т.к. все уж очень миниатюрно,если хочешь более менее бюджетную катушку,то лучше Зубковской вряд ли найдешь,а ПО это не то хобби,где оправдана такая экономия,рано ,или поздно будешь очень жалеть,что не было нормальной катухи. Я когда первый раз в жизни увидел сома(в начале своих подводных приключений),а он был за 10-ку то стрельнул его да еще и в корчах,на ружье катушки не оказалось,а дергать аварийный линь(привязанный на задней части ресивера среднерукого ружжа)и бросать ружье,за которое месяцем назад отдал 300 бакинских побоялся,что сом линь о корчи перетрет и капец ружжу(сейчас бы сбросил и не думал бы даже ,а потом сомика бы полюбэ достал),так вот начал тянуть его с глубины через корчи(наивный) в итоге сом ушел скорее всего погибать. На следующий день поехал в маг и купил катуху,хоть и не дорогую,но предназначенную для этого дела,но вот только с сомами после того я не встречался аж полтора года. Так что тут выбирать каждому самостоятельно,но лично мой совет взять катуху за 105 кажется грн.,наматать туда метров двадцать хорошей 2-3мм веревки по цене 25грн-100м(вот в принципе тут можно сэкономить,проверено на летнем бешенном 20-ти килограммовом амуре) и не морочить голову


А какая это катушка Зубковская?
Не эта ли часом?


Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #11616 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Катушки

Titskiy Alex пишет: На мой взгляд она не годится,т.к. все уж очень миниатюрно,если хочешь более менее бюджетную катушку,то лучше Зубковской вряд ли найдешь,а ПО это не то хобби,где оправдана такая экономия,рано ,или поздно будешь очень жалеть,что не было нормальной катухи. Я когда первый раз в жизни увидел сома(в начале своих подводных приключений),а он был за 10-ку то стрельнул его да еще и в корчах,на ружье катушки не оказалось,а дергать аварийный линь(привязанный на задней части ресивера среднерукого ружжа)и бросать ружье,за которое месяцем назад отдал 300 бакинских побоялся,что сом линь о корчи перетрет и капец ружжу(сейчас бы сбросил и не думал бы даже ,а потом сомика бы полюбэ достал),так вот начал тянуть его с глубины через корчи(наивный) в итоге сом ушел скорее всего погибать. На следующий день поехал в маг и купил катуху,хоть и не дорогую,но предназначенную для этого дела,но вот только с сомами после того я не встречался аж полтора года. Так что тут выбирать каждому самостоятельно,но лично мой совет взять катуху за 105 кажется грн.,наматать туда метров двадцать хорошей 2-3мм веревки по цене 25грн-100м(вот в принципе тут можно сэкономить,проверено на летнем бешенном 20-ти килограммовом амуре) и не морочить голову

Принимаю ваше мнение! Тем более, что сам понимаю, что дешевый сыр только в мышеловке! Планировалось на базе конструкции этой, выточить самодельную! Если у кого есть чертежи по изготовлению хороших катушек, выкладывайте в тему! Буду благодарен!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #11619 от Шевченко Олександр
Шевченко Олександр ответил в теме Re: Катушки

Анатолий пишет: Принимаю ваше мнение! Тем более, что сам понимаю, что дешевый сыр только в мышеловке! Планировалось на базе конструкции этой, выточить самодельную! Если у кого есть чертежи по изготовлению хороших катушек, выкладывайте в тему! Буду благодарен!

Толь! У тебя что во дворе инструментальный цех? :)
Зайди в магазин, выбери понравившуюся катушку, отдай токарям пусть посчитают стоимость. Если стоимость изготовления окажется ниже магазинной, то пусть точат. Если выше покупаешь в магазине. :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #11628 от Svitol
Svitol ответил в теме Re: Катушки

А какая это катушка Зубковская?
Не эта ли часом?

katuha.jpg[/quote] не, та больше и нааамного жестче, видел и держал в руках, правда у нас она с наценкой была, поэтому все таки возможность сэкономить на ней, взявши у Ю.Зубкова, взяла верх;)[attachment=1089]katuha.jpg


не, та больше и нааамного жестче, видел и держал в руках, правда у нас она с наценкой была, поэтому все таки возможность сэкономить на ней, взявши у Ю.Зубкова, взяла верх;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад - 13 года 3 мес. назад #11634 от YermAn
YermAn ответил в теме Re: Катушки

Александр пишет:

Анатолий пишет: Принимаю ваше мнение! Тем более, что сам понимаю, что дешевый сыр только в мышеловке! Планировалось на базе конструкции этой, выточить самодельную! Если у кого есть чертежи по изготовлению хороших катушек, выкладывайте в тему! Буду благодарен!

Толь! У тебя что во дворе инструментальный цех? :)
Зайди в магазин, выбери понравившуюся катушку, отдай токарям пусть посчитают стоимость. Если стоимость изготовления окажется ниже магазинной, то пусть точат. Если выше покупаешь в магазине. :)

А если стоимость бесплатная для меня?? Как ты считаешь? ;) И цех действительно есть в наличии! Просто нужно стараться не часто обращаться, чтобы не надоесть! :)
Серьезно, если есть хорошая идея по катушке с чертежом - буду признателен.
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от YermAn.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 3 мес. назад #11671 от Light
Light ответил в теме Re: Катушки

Svitol пишет: не, та больше и нааамного жестче, видел и держал в руках, правда у нас она с наценкой была, поэтому все таки возможность сэкономить на ней, взявши у Ю.Зубкова, взяла верх;)


А я на сайте Юры Зубкова вижу именно такую катушку как я на фотке прикладывал
Сайт Юры Зубкова
Другой вопрос что Юра предлагает ее же вариант с титановым основанием, как горизонтальным (точная копия оригинала) так и с вертикальным.
Я это к тому что катушка производится кем незнаю но доступна в оригинальном исполнении много где.
Я последнюю брал на Бухаре
за недорого :)

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #17507 от pithon65
pithon65 ответил в теме Re: Катушки

Анатолий пишет: ... если есть хорошая идея по катушке с чертежом - буду признателен.

Вот,кто то выкладывал для самоделок.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


У носорога плохое зрение,но при его весе - это проблемы окружающих...
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от pithon65. Причина: Вложения не крепятся...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #18727 от Александр Новицкий
Александр Новицкий ответил в теме Re: Катушки
Эта катушка шла с Airbalete OMER.


Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #18730 от azhadik
azhadik ответил в теме Re: Катушки

Александр Новицкий пишет: Эта катушка шла с Airbalete OMER.


моща у меня арбалет дешевле стоит:laugh:

Падают не потому что бессильны,
а потому что переоценивают свои силы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #18739 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Катушки

azhadik пишет: моща у меня арбалет дешевле стоит:laugh:

Хм...а это что, показатель? Или это показатель чего? Просто любопытно?

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #18740 от dober
dober ответил в теме Re: Катушки
Лично меня поперли пеленгасовские....
На самую маленькую в тупую навалку влазит 10 м Ф 2.0
А на Зубковскую бяджетку 20 м Ф 2.0
Но на новую зелину (450) меня жаба задавила ставить не металл....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #18750 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Катушки

dober пишет: А на Зубковскую бяджетку 20 м Ф 2.0.


Не правда, я проверял, 25 метров вмещается на Зубковскую!:beer:

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #18795 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: Катушки
А я себе такую на пробу поставил, влазит 30 метров 2.2мм

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #18805 от кардаш
кардаш ответил в теме Re: Катушки

Sumydive пишет: А я себе такую на пробу поставил, влазит 30 метров 2.2мм

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

сколько стоит, чем крепил?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #18817 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: Катушки

кардаш пишет:

Sumydive пишет: А я себе такую на пробу поставил, влазит 30 метров 2.2мм

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

сколько стоит, чем крепил?

стоит много как твои ласты, крепил родным креплением от омер для пневматов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #18819 от Виктор Волошин
Виктор Волошин ответил в теме Re: Катушки
Мужики!!! Первое, по поводу катушки за 8грн. Так понятно и видно, шо катушка рыболовная и качество в ней ОТСУТСТВУЕТ!:P Катушка является одним из главных комплектующих ружья подвоха, и соответственно на этом экономить НЕ желательно! Лучше купить катушку НОРМАЛЬНУЮ - раз и навсегда. Ружье можно поменять, продуть, а катушку просто переставить на другую волыну. А вот когда нормальная рыбина, да тот же сазан 5кг, может вырвать ружье с рук, при отсутствии катушки, или отломать ТОТ бюджетный вариант. И... трофей свалил, а досада осталась. Нормальная катушка должна вмещать (на мой взгляд) не менее 15м линя. Застрял гарпун в корчах, в дне, среди камней, а всплыть то надо...ослабил катушку и наверх, у меня она всегда НАРАССЛАБОНЕ:) Или трофейчик заветный:cheer: , а катуха за 8грн, и 100% обрыв или облом:(
У меня на ружье вот такая:

Вложение 1.jpg не найдено


Виктор

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Рыбосек, *RUS, MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #18821 от maslikov111
maslikov111 ответил в теме Re: Катушки

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

[/quote]

А такую по стоимости твоих ласт слабо купить?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #18822 от Sasha
Sasha ответил в теме Re: Катушки

кардаш пишет:

Sumydive пишет: А я себе такую на пробу поставил, влазит 30 метров 2.2мм

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

сколько стоит, чем крепил?



перевод кривой , нашол в нете цена 99$ Алюминиевая катушка проведет около 30 метров от линии 1,5 мм. поставляется с кронштейном, чтобы соответствовать Excalibur Омер spearguns. Может быть установлен горизонтально или вертикально. Может также быть установлен на новом spearguns Каймановы дополнительный кронштейн Кайман.
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от Sasha.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.167 секунд

Случайные объявления

3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18869 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21351 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15980 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20463 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16198 Просмотров