Портал Подводного Охотника

Катушки

Больше
13 года 1 мес. назад #19140 от Геннадий
Геннадий ответил в теме Re: Катушки

Анатолий пишет: У меня вот какой вопрос - я знаю, что некоторые люди вместо линя используют леску. Можно ли использовать леску (допустим 8 номер) как промежуточную привязку между линем и катушкой? Прочность 8-ки достаточно неплохая и при этом она будет еще и амартизировать, если ее размотать метров на 10. Плюс, она намного тоньше линя. Хотелось бы услышать Ваши мнения...

Я пробывал монолинь на пневмат 1,8мм, есть и тоньше 1,2мм, мне понравилось.Но надо жесткий линесброс.Монолинь реально прочный,леска гораздо слабей.Я все лини всегда проверяю на разрыв сам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #19159 от Березинец Анатолий
Березинец Анатолий ответил в теме Re: Катушки

Dmitriy1979 пишет: Ты делаеш их для себя только или под заказ? и сколько стоит?

Сделал себе, потом друзьям. Могу ипод заказ, цена 75$ ,без торга.
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от kyv63.
Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #19184 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: Катушки
чтото у меня вчера и сегодня всё утро сайт не грузился, видать такая дискусия была что всё пропустил. ну и ладно каждый останется при своём мнении.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #19185 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: Катушки
Сравнение цен катушек.
По быстрому нашол несколько железных катушек.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Цена 75$

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Цена 75$

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Цена от 55$ до 70$/
Разницу я думаю сами увидите.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #19254 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Катушки
Не могу промолчать. Опять вредительские советы некоторых товарищей. :evil:
Никогда, ни при каких условиях - не отказывайтесь от катушки, работая в камыше. Даже если это ЧИСТО камышовая охота, без выхода на чистую воду - как кажется вам. Ни один амортизатор не отработает так, как хорошая катушка. Не ставить её из-за того, что видите ли 20метров потом сматывать - так лучше вообще в воду не лезть. Очередной пердимонокль. Кто реально охотится, а не теоретик - знает, что в камыше могут быть и очень крупные трофеи, вплоть до жабы в 100кг. Хочу я позырить на шнур 3метра+амортизатор, и на обоих концах провода - охотника и крупного сазана или сома даже под 40-50кил (что очень даже не редкость в камыше, особенно "правильном"). Далее - очень редко когда бывает чёткое деление на только камыш и чистоводную охоту. Это редчайший случай. Ишшо, для "тиаретиков" вопрос - а что делать, если даже лупанул ну чисто в камыше, а оно возьми да и вылети на чистую воду? А рядом, как тонко заметил РУС - свальчик на хорошую глубину, фарватер!? Это ответ на вопрос тиаретиков "а какие ямы летом!?" - а очень простые. Рядом с камышом иногда бывает не только 1метр, и так до самого берега...на Днепре бывает шаг сделал - и якорной верёвки не хватает - как у меня на Кременчужском вдхр было - пришлось лодку вязать за камыш. В камыше - 2метра. Под лодкой - 18-20м...ото такое бывает для тех кто ныряет, правда. Забавно будет посмотреть на 3-5м шнура с охотником на одном конце, и пытающуюся нырнуть на русло сазаняку под 15-20-30кил, или жабу приятного размера - на другом. Ах да! Я забыл! Амортизатор! Канешна! Ну как я мог...точно точно! Сто процентов - это даст лишних пару секунд до вариантов:
1. Утопление (ну ружжо-ж дорогое!? Жалько...)
2. Обрезание шнура.
3. Обрыв рыбы, порвавшей себя (а тут, если бы рядом я - так я сам бы дорезал сволочь, зря губящую рыбу, из-за лени или неготовности к охоте, множенной на жадность к трофею).
4. Как счастье, если попадание очень крепкое - при хорошем напряге на ластах, крепких руках и нервах - таки удастся вывести рыбу к кукану. Для того кто это прошел - обычно вопрсо катушки потом не стоит. Они даже две могут поставить потом )))))))))))
Следующее. Кто реально стрелял в камыше крупную рыбу - тот знает, что редко она выматывает всю катушку, так как начинает ходить кругами, и размотка останавливается (что, по сути - не очень то и хорошо, так как рыба получает жесткую опору, начиная рвать себя). Да и смешно вообще - боятся мотать 20метров шнура на катушку. Я бы наоборот, кроме радости - ничего не испытывал, хай пусть хоть каждый выстрел рыба даже и 20метров берёт себе. Значит это "правильная" рыба, и мне не жалко повозится будет с ней. Ведь это не каждый стрельнутый карась по 200грамм - всю катушку выбирает? И ещё один вопрос, уже который по счёту вопрос - это что, нужно будет каждую охоту в камыше снимать катушку, а под типа чистую - ставить!? Сумашествие, как на меня.
Есть один РЕАЛЬНЫЙ случай, когда можно не пользоваться катушкой в камыше - вообще. Заменив её на 5-7м шнура (далеко не три), с хорошим амортизатором. Один. И не ищите других, потому что легко докажу - это неверно. Это если охотник живёт рядом с озером/прудом/речкой - которая в хлам заросла камышом, а даже на открытых местах - глубиные не более "по горло". И 90% охот - именно тут, в этих местах. Тогда да - можно убрать катушку, оставить шнур+амортизатор, и никаких проблем. Поехал в кои веки на охоту поглубже, подальше - ну и поставил катуху. Это один реальный случай, когда катушка может быть не нужна, хотя и то - попадёт сазан под 20-ку, да вытащит на чистое, пусть и редкое место - катушка ой как помогла бы...но ладно, тут такое дело. А во всех остальных случаях - есть резкие глубокие свалы у камыша, как раз самый вкусный камыш - у фарватаера, в нём часто есть озёрца с чистой водой, и порой неплохой глубиной. И что, всё время надеятся что вся борьба закончится в камыше, и уповать на 3м шнура и амортизатор??? Ну ну...вперёд. Но без меня.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Tesh, Захар, Олег, Александр Mazay, Рыбосек, КАП, kyv63, Виктор Волошин, Omax, *RUS, Ogre, dober, pithon65, Санёк, Strannik, SerGric, Марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #19264 от Геннадий
Геннадий ответил в теме Re: Катушки
Да провикации у тебя в крови.Ну бог с тобой.Общятся с тобой, не имею не молейшего желания.А по теме напишу, ну вобще я писал что ,одному катушка,другому просто линь 3м,третему катушка и амортизатор.У каждого свой выбор.Но есть малые речки,и ставки с камышом,где катушке не нужны.
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от Геннадий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #19285 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: Катушки
Геннадий, кратко и понятно , а то рукописи на пол страницы , типа я самый умный а вы все тут так.
катушка в итоге нужна для безопасности, хотя у моего друга если б небыло катушки может быть и живой остался.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #19298 от Svitol
Svitol ответил в теме Re: Катушки

Sumydive пишет: хотя у моего друга если б небыло катушки...


Ремни безопасности тоже иногда выполняют противоположную функцию, но в большинстве случаев спасают, так и катушки,
Спасибо сказали: Виктор Волошин, ВиталикМ, pithon65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #19388 от *RUS
*RUS ответил в теме Re: Катушки

Геннадий пишет: А по теме напишу, ну вобще я писал что ,одному катушка,другому просто линь 3м,третему катушка и амортизатор.У каждого свой выбор.Но есть малые речки,и ставки с камышом,где катушке не нужны.


Не поверю, что охотник всю жизнь будет охотится в водоёме, где катушки не нужны. Ведь обязательно захочется съездить в другое место и не раз. Да, можно при этом и поставить катушку, но если это делать редко, то навыков работы с катушкой не будет. Да и не подобрать в таком случае катушку правильно под себя. Катушка должна быть на каждой охоте.ИМХО. К ней привыкаешь, учишься использовать в разных ситуациях и когда действительно приспичит, то есть шанс, что всё сложится удачно.

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от *RUS.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #19392 от Геннадий
Геннадий ответил в теме Re: Катушки

*RUS пишет:

Геннадий пишет: А по теме напишу, ну вобще я писал что ,одному катушка,другому просто линь 3м,третему катушка и амортизатор.У каждого свой выбор.Но есть малые речки,и ставки с камышом,где катушке не нужны.


Не поверю, что охотник всю жизнь будет охотится в водоёме, где катушки не нужны. Ведь обязательно захочется съездить в другое место и не раз. Да, можно при этом и поставить катушку, но если это делать редко, то навыков работы с катушкой не будет. Да и не подобрать в таком случае катушку правильно под себя. Катушка должна быть на каждой охоте.ИМХО. К ней привыкаешь, учишься использовать в разных ситуациях и когда действительно приспичит, то есть шанс, что всё сложится удачно.

Я говорил за камыш, конкретно.Понятно что на всех других охотах, она нужна.Вот ситуация,есть один остров у нас на днепре,вокруг него проходит охота глубина 5м,7м, и видимость 1м,.А дальше глубины,30м,50м,а на катушке 20м.Пошла хорошая рыба на глубину, размотав 20м в миг.И что делать.
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от Геннадий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #19393 от dober
dober ответил в теме Re: Катушки
Есть еще один вариант без катушки:
по морскому побережью ершей бомбить сдутым ружьем. Там и метр линя хватит.
Но вот под тобой шевельнулась камбала с разворот МПО размером, а над тобой уже жаба готовая давить насмерть - только из-за твоей лени или авося, которой подсказал оставить катушку дома.....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #19398 от *RUS
*RUS ответил в теме Re: Катушки

Геннадий пишет: Я говорил за камыш, конкретно.Понятно что на всех других охотах, она нужна.


Ну так говорить надо о правилах, а не об исключениях из правил.

полная длина=672 мм
от надульника до курка=380мм
КАК Я С ЭТИМ БУДУ ОХОТИТСЯ? (с)
Спасибо сказали: Tesh, ВиталикМ, pithon65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #19440 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: Катушки
у хорошего охотника должно быть несколько ружей под разную охоту, а там и скатушкой можно и без.
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от Sumydive.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #19528 от Виктор Волошин
Виктор Волошин ответил в теме Re: Катушки

Геннадий пишет:

*RUS пишет:

Геннадий пишет: А по теме напишу, ну вобще я писал что ,одному катушка,другому просто линь 3м,третему катушка и амортизатор.У каждого свой выбор.Но есть малые речки,и ставки с камышом,где катушке не нужны.


Не поверю, что охотник всю жизнь будет охотится в водоёме, где катушки не нужны. Ведь обязательно захочется съездить в другое место и не раз. Да, можно при этом и поставить катушку, но если это делать редко, то навыков работы с катушкой не будет. Да и не подобрать в таком случае катушку правильно под себя. Катушка должна быть на каждой охоте.ИМХО. К ней привыкаешь, учишься использовать в разных ситуациях и когда действительно приспичит, то есть шанс, что всё сложится удачно.

Я говорил за камыш, конкретно.Понятно что на всех других охотах, она нужна.Вот ситуация,есть один остров у нас на днепре,вокруг него проходит охота глубина 5м,7м, и видимость 1м,.А дальше глубины,30м,50м,а на катушке 20м.Пошла хорошая рыба на глубину, размотав 20м в миг.И что делать.

Умничать не буду!!! Просто выскажу свое мнение.
1)Первое, охота происходила летом В КАМЫШЕ, глубина ну максимум 1,5м. Карася однако захотелось:P , но в бобровой канавке на дне, вместо бобра спал Семёныч на 43кг, и если б не катушка и 20м лина 2мм. - прощай родимая зелинка, так как охота карася и в камыше, то и закачка соответственно 10-15кг.
А если катуха отсутствовала, НЕ СТРЕЛЯЛ бы, такую махину на трёх метрах линя удержать НЕ РЕАЛЬНО!!!
А нафиг рыбу портить, или ружье терять. Была закачка б за 30кг, то можна и в бошку, но при 10кг только в мякоть... То есть случай редкий, но вот он ГОСПОДИН СЛУЧАЙ, и вот КАТУШКА В КАМЫШАХ.
2)Второе, про рыбу которая пошла с 20м линя на 50ти метровую глубину... Может размотать в миг, а может дать время достать нож и перерезать линь, дабы не потерять ружье. Да и на 20м линя, рыбу "водить и морить" легче чем на 3м. Это мое ИМХО:ohmy:

Виктор
Спасибо сказали: Олег, *RUS, ВиталикМ, pb1

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #19543 от Слава
Слава ответил в теме Re: Катушки

ВиталикМ пишет: Не могу промолчать. Опять вредительские советы некоторых товарищей. :evil:
Никогда, ни при каких условиях - не отказывайтесь от катушки, работая в камыше. Даже если это ЧИСТО камышовая охота, без выхода на чистую воду - как кажется вам. Ни один амортизатор не отработает так, как хорошая катушка. Не ставить её из-за того, что видите ли 20метров потом сматывать - так лучше вообще в воду не лезть. Очередной пердимонокль. Кто реально охотится, а не теоретик - знает, что в камыше могут быть и очень крупные трофеи, вплоть до жабы в 100кг. Хочу я позырить на шнур 3метра+амортизатор, и на обоих концах провода - охотника и крупного сазана или сома даже под 40-50кил (что очень даже не редкость в камыше, особенно "правильном"). Далее - очень редко когда бывает чёткое деление на только камыш и чистоводную охоту. Это редчайший случай. Ишшо, для "тиаретиков" вопрос - а что делать, если даже лупанул ну чисто в камыше, а оно возьми да и вылети на чистую воду? А рядом, как тонко заметил РУС - свальчик на хорошую глубину, фарватер!? Это ответ на вопрос тиаретиков "а какие ямы летом!?" - а очень простые. Рядом с камышом иногда бывает не только 1метр, и так до самого берега...на Днепре бывает шаг сделал - и якорной верёвки не хватает - как у меня на Кременчужском вдхр было - пришлось лодку вязать за камыш. В камыше - 2метра. Под лодкой - 18-20м...ото такое бывает для тех кто ныряет, правда. Забавно будет посмотреть на 3-5м шнура с охотником на одном конце, и пытающуюся нырнуть на русло сазаняку под 15-20-30кил, или жабу приятного размера - на другом. Ах да! Я забыл! Амортизатор! Канешна! Ну как я мог...точно точно! Сто процентов - это даст лишних пару секунд до вариантов:
1. Утопление (ну ружжо-ж дорогое!? Жалько...)
2. Обрезание шнура.
3. Обрыв рыбы, порвавшей себя (а тут, если бы рядом я - так я сам бы дорезал сволочь, зря губящую рыбу, из-за лени или неготовности к охоте, множенной на жадность к трофею).
4. Как счастье, если попадание очень крепкое - при хорошем напряге на ластах, крепких руках и нервах - таки удастся вывести рыбу к кукану. Для того кто это прошел - обычно вопрсо катушки потом не стоит. Они даже две могут поставить потом )))))))))))
Следующее. Кто реально стрелял в камыше крупную рыбу - тот знает, что редко она выматывает всю катушку, так как начинает ходить кругами, и размотка останавливается (что, по сути - не очень то и хорошо, так как рыба получает жесткую опору, начиная рвать себя). Да и смешно вообще - боятся мотать 20метров шнура на катушку. Я бы наоборот, кроме радости - ничего не испытывал, хай пусть хоть каждый выстрел рыба даже и 20метров берёт себе. Значит это "правильная" рыба, и мне не жалко повозится будет с ней. Ведь это не каждый стрельнутый карась по 200грамм - всю катушку выбирает? И ещё один вопрос, уже который по счёту вопрос - это что, нужно будет каждую охоту в камыше снимать катушку, а под типа чистую - ставить!? Сумашествие, как на меня.
Есть один РЕАЛЬНЫЙ случай, когда можно не пользоваться катушкой в камыше - вообще. Заменив её на 5-7м шнура (далеко не три), с хорошим амортизатором. Один. И не ищите других, потому что легко докажу - это неверно. Это если охотник живёт рядом с озером/прудом/речкой - которая в хлам заросла камышом, а даже на открытых местах - глубиные не более "по горло". И 90% охот - именно тут, в этих местах. Тогда да - можно убрать катушку, оставить шнур+амортизатор, и никаких проблем. Поехал в кои веки на охоту поглубже, подальше - ну и поставил катуху. Это один реальный случай, когда катушка может быть не нужна, хотя и то - попадёт сазан под 20-ку, да вытащит на чистое, пусть и редкое место - катушка ой как помогла бы...но ладно, тут такое дело. А во всех остальных случаях - есть резкие глубокие свалы у камыша, как раз самый вкусный камыш - у фарватаера, в нём часто есть озёрца с чистой водой, и порой неплохой глубиной. И что, всё время надеятся что вся борьба закончится в камыше, и уповать на 3м шнура и амортизатор??? Ну ну...вперёд. Но без меня.

........Веталь ты прав тут сто пудова почитал катушка как пар костей не ломит... просто пострелял в камышах как то на катушку набросилась петля вышел на течения на 8м и стреляю рыбу попадая при этом в корягу всплывать а катушка линь не отдает пришлось ружье бросать друг спас поднял ружье и рыбу..А без катушки наверно классно постоянно ружье бросать..Я с этим ружьем лазию и по камышам и катушка не мешает она же с низу с таким же успехом может мешать рука с ручкой от ружья.
Спасибо сказали: ВиталикМ, SerGric

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #19544 от Слава
Слава ответил в теме Re: Катушки
И еще что ты споришь люди не хотят тебя слышать но пусть плавают так они богатые ружьями раскидоваться мы их ружья потом найдем я вот уже второе подымаю последний вот арбалет поднял буша арка спорт только вот рыбу жалко.....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #19545 от Шевченко Олександр
Шевченко Олександр ответил в теме Re: Катушки

Слава пишет: И еще что ты споришь люди не хотят тебя слышать но пусть плавают так они богатые ружьями раскидоваться мы их ружья потом найдем я вот уже второе подымаю последний вот арбалет поднял буша арка спорт только вот рыбу жалко.....

Слава! Не проблема когда человек Сам плавает и говорит "Я так делаю, я так думаю"! Но когда человек начинает учить других делать неправильно!!! Вот тогда начинаются споры, вернее не споры, а борьба с не компетенцией и вредительством. Ты прекрасно знаешь, как начинает путь подводный охотник, Сколько ошибок он может совершить при выборе снаряжения, учится задерживать дыхание, при выборе оружия и т.д. Если он начитается глупостей, с «предьявой» на единственно верные мнения, все может окончится разочарованием от подводной охоты или травмой.
Первый принцип при любом обучении: НЕ НАВРЕДИ!.
Спасибо сказали: *RUS, ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #19561 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Катушки

Александр пишет: Не проблема когда человек Сам плавает и говорит "Я так делаю, я так думаю"! Но когда человек начинает учить других делать неправильно!!! Вот тогда начинаются споры, вернее не споры, а борьба с не компетенцией и вредительством. Ты прекрасно знаешь, как начинает путь подводный охотник, Сколько ошибок он может совершить при выборе снаряжения, учится задерживать дыхание, при выборе оружия и т.д. Если он начитается глупостей, с «предьявой» на единственно верные мнения, все может окончится разочарованием от подводной охоты или травмой.
Первый принцип при любом обучении: НЕ НАВРЕДИ!.[/i]

Особо и добавить нечего. Одно дело "сам так делаю", а другое - учить, рассказывать как нужно. Это большая ответсвенность, и нельзя допускать двусмысленностей, ошибок, неверных толкований и т.д. Если человек говорит "я без катушки, ну вот так вот...никого не агитирую, понимаю что это...но у меня..." - по дискутировали, и забыли. а там кто его знает - может и передумает человек. На то он и форум, чтобы знаниями делится, и получать взамен.
Для НЕлюбителей наматывания и использования катушки в камыше. Расркываю стратегический секрет, так сказать великое таинство работы с катушкой. Заметьте - совершенно бесплатно. ))))))) Так вот (барабанная дробь) - если уж так не по душе двадцать раз за охоту мотать двадцать метров линя (ой, дай бы Бог каждому)- зажмите тормоз катушки - намертво. И всё, какие проблемы? Кстати, иногда, хоть и редко - таки бывают ситуации, когда шнур рыбе нельзя отдавать (когда она уходит в мощный завал - тут нужно жертвовать меньшим. Лучше раз жестко направить её в сторону, чем она намотает на корчи и будет рвать себя, возможно - десятки минут). Так в чём проблема? Не нужно - не отдаём. А если нужно отдать (что гораздо чаще) - так с чего, если катухи нет? И ладно бы цена вопроса - мильён, а так- копейки. Правильно заметили - гарпун хороший примерно раз в два-три больше стоит...

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #19568 от Виктор Волошин
Виктор Волошин ответил в теме Re: Катушки
А я вот уверен на 100%, шо любой анти агитатор катушек, после того как проЛЮБИТ:) свое ружье, или хорошую рыбину :( , все свои взгляды пересмотрит, при чем по дороге бежа в магазин за катушкой:P
Есть категория людей, у которых уже наверное на ружье стоит катушка, но СУРОВЫЙ ЧЕЛЯБИНСКИЙ НРАВ не позволяет им признаться в содеянном, и тем же вводить в ГЛУБОКОЕ ЗАБЛУЖДЕНИЕ начинающих подвохов.
А стоит наверное задуматся :ohmy: , что эта самая дешёвая катушка с 20тью метрами бельевой верёвки - ЧЕЛОВЕКУ ЖИЗНЬ МОЖЕТ СПАСТИ!!!

Виктор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #19570 от Геннадий
Геннадий ответил в теме Re: Катушки
Да пирикрутили нечего сказать.Говорили о охоте в КАМЫШЕ, и ЧИСТО В КАМЫШЕ без ям,и губин и корчей.Естественно на всех других охотах, она НУЖНА.
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от Геннадий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад - 13 года 1 мес. назад #19733 от Слава
Слава ответил в теме Re: Катушки

Геннадий пишет: Да пирикрутили нечего сказать.Говорили о охоте в КАМЫШЕ, и ЧИСТО В КАМЫШЕ без ям,и губин и корчей.Естественно на всех других охотах, она НУЖНА.

.......Ген тут не кто ни про каких мастеров не говорит это здравый смысл. Ну ломонулась рыбка по тем же камышам и что упираться и держать?У меня сом в 5.5 кг рванул дайнемовский линь и ушел умирать.Хорошо напарник знакомого на следующий день застрелил его и отдал со стрелой другу моему,а так и сом и стрела тю-тю...И все в камышах заметь...А если упираться вообще в землю и стоять намертво рыба просто рассекется и пойдет умирать.У нас рыбы не так много чтоб бестолково ее терять.Допустим что ты скажешь надо плыть за ней.Но разве поплывешь за ней с такой скоростью между камышей до того как она забьется куда нибудь и опять вывернет гарпун и умрет.Нет гарпуна и пропала охота...Бывают исключения,не спорю, попал в голову в хребет,ступор,рыбу добрал.Но это опять же гадание на кофейной гуще попал-не попал.Я считаю хочешь рыбу нормальную взять камыш не камыш катушка нужна....
Последнее редактирование: 13 года 1 мес. назад от kyv63. Причина: исправление стилистики и грамматики
Спасибо сказали: Tesh, AndreySumy, Захар, kyv63, ВиталикМ, pithon65, MagnumPlus, Виктор-Р, DubasD, SemaMl, Strannik, SerGric

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #69642 от 777RUS777
777RUS777 ответил в теме Re: Катушки
Други подвохи!Подскажите можно ли использовать стеклотекстолит 5мм для кронштейна крепления катушки.Есть кусок текстоилита ,хочу вырезать и выгнуть с помощью фена нужную форму кронштейна.
Заранее благодарен откликнувшимся!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #69645 от Захар
Захар ответил в теме Re: Катушки

RUS пишет: Други подвохи!Подскажите можно ли использовать стеклотекстолит 5мм для кронштейна крепления катушки.Есть кусок текстоилита ,хочу вырезать и выгнуть с помощью фена нужную форму кронштейна.
Заранее благодарен откликнувшимся!

Сам по себе текстолит прочный материал! Но проблема в местах его крепления к другим элементам конструкции! Малейшее прослабление приводит к механическому разрушению места контакта в последствии приводящему к сколу!B)

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: 777RUS777

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #69672 от at1antis
at1antis ответил в теме Re: Катушки

RUS пишет: Други подвохи!Подскажите можно ли использовать стеклотекстолит 5мм для кронштейна крепления катушки.Есть кусок текстоилита ,хочу вырезать и выгнуть с помощью фена нужную форму кронштейна.
Заранее благодарен откликнувшимся!

Однозначно нет!
Если изгиб небольшой, можно использовать пластину алюминия, и на рынке найти его нет проблем, но он очень хрупкий, а самый надежный вариант это нержавеющая или титановая полоска :)
Спасибо сказали: 777RUS777

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #69692 от 777RUS777
777RUS777 ответил в теме Re: Катушки

at1antis пишет:

RUS пишет: Други подвохи!Подскажите можно ли использовать стеклотекстолит 5мм для кронштейна крепления катушки.Есть кусок текстоилита ,хочу вырезать и выгнуть с помощью фена нужную форму кронштейна.
Заранее благодарен откликнувшимся!

Однозначно нет!
Если изгиб небольшой, можно использовать пластину алюминия, и на рынке найти его нет проблем, но он очень хрупкий, а самый надежный вариант это нержавеющая или титановая полоска :)

И что с титановой полосой делать,как гнуть,и какие доводы, почему однозначно нет стеклотекстолиту.Изгиб 90 градусов,кронштейн под вертикальную катуху.
Спасибо сказали: Light

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 1 мес. назад #69694 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Катушки
текстолит хрупок..и если ты стрещину не увидел,это не значит,что ее нет там..а сверлить все одно прийдется... а почему титан гнуть...есть другие достойные стали....

093 829 10 95
Спасибо сказали: 777RUS777

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #69697 от Light
Light ответил в теме Re: Катушки

RUS пишет: И что с титановой полосой делать,как гнуть...

Улыбнул однако :)
Как гнуть? Да под 90 градусов! :)

Стеклотекстолит вещь хорошая но как на таком кронштейне качественно закрепить ось самой катухи?
ИМХО лучше текстолит использовать в менее нагруженных местах, например сделать из этого материала только барабан.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: 777RUS777

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #69706 от at1antis
at1antis ответил в теме Re: Катушки

RUS пишет: И что с титановой полосой делать,как гнуть,и какие доводы, почему однозначно нет стеклотекстолиту.Изгиб 90 градусов,кронштейн под вертикальную катуху.


Я, честно говоря, совсем не понимаю, как гнуть стеклотекстолит????? Еще бы выгнули оргстекло и прикрутили неоновую подсветку, ваще была б жесть!!!!! :lol:

Титан гнется методом нагревания до определенной температуры горелкой или другими приспособами (на комфорке газплиты не покатит), потом постукиванием выгибаем.

Самый оптимальный вариант - это купить алюминиевый уголок, и не морочит себе яйца.
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от at1antis.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #70097 от ismet2
ismet2 ответил в теме Re: Катушки
У старых алюминиевых гардин есть прекрасные кронштейны,а на рынках подают прекрасный капронит.:whistle:

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, 777RUS777

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #70167 от 777RUS777
777RUS777 ответил в теме Re: Катушки

at1antis пишет:

RUS пишет: И что с титановой полосой делать,как гнуть,и какие доводы, почему однозначно нет стеклотекстолиту.Изгиб 90 градусов,кронштейн под вертикальную катуху.


Я, честно говоря, совсем не понимаю, как гнуть стеклотекстолит????? Еще бы выгнули оргстекло и прикрутили неоновую подсветку, ваще была б жесть!!!!! :lol:

Титан гнется методом нагревания до определенной температуры горелкой или другими приспособами (на комфорке газплиты не покатит), потом постукиванием выгибаем.

Самый оптимальный вариант - это купить алюминиевый уголок, и не морочит себе яйца.


А еще титан лучше отлить по форме ,но это все лирика,уголок это какой же он должен бть?А внимательно ли ознакамливаешься с чужими постами ?Я написал что гнуть с помощью нагрева строительным феном,мысль такая появилась после изучение вопроса на счет лопастей для калош.Оргстекло умельцы тоже гнут для лопастей.И это ветка не сарказма и юмора ,а мне надо решение вопроса без прибегания к особым технологиям и промышленного инструмента.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.174 секунд

Случайные объявления

5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15164 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
20039 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16199 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20463 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22358 Просмотров