Портал Подводного Охотника

Правовая Флудилка

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #69424 от antonkopa
antonkopa создал эту тему: Правовая Флудилка
В этой теме можно и по флудить :) но в рамках ветки. Обсуждение тем правовой ветки

Например что вы думаете о работе РИ, о работе экологической службы которая сейчас и заменила РИ (ситуация на водоемах и прибрежной зоны), ситуация с водной милицией и моторными лодками, ну и тд.Ну и конечно что стоило бы добавить в ветку, для обсуждений :beer:
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от antonkopa. Причина: дополнение

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #69521 от Gena_piterskiy
Gena_piterskiy ответил в теме Re: Правовая Флудилка
Есть резиновая лодка и моторчик.
Из документов только магазинские на право собственности.
Что мне светит при встрече с ГИМСом? Максимум это штраф в 85грн?

Стаття 116. Порушення правил по охороні порядку і безпеки руху на річковому транспорті і маломірних суднах

Керування судноводіями річковими або маломірними суднами, не зареєстрованими у встановленому порядку, або такими, що не пройшли технічного огляду, або не несуть бортових номерів і позначень, або мають несправності, з якими заборонено їх експлуатацію, або переобладнаними без відповідного дозволу, або з порушенням правил завантаження, норм пасажиромісткості, обмежень по району та умовам плавання -
тягне за собою попередження або накладення штрафу від одного до п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Порушення судноводіями річкових суден правил руху і стоянки суден у плесі, на рейдах і в портах, буксирування составів і плотів, подачі звукових і світлових сигналів, несення суднових вогнів і знаків, правил навантаження і розвантаження суден, а також пошкодження портових і гідротехнічних споруд та обладнання -
тягнуть за собою накладення штрафу в розмірі від чотирьох до семи неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або позбавлення права керування судном на строк до одного року.

Перевищення судноводіями маломірних суден установленої швидкості руху, недодержання вимог навігаційних знаків, умисне зупинення або стоянка судна в заборонених місцях, пошкодження гідротехнічних споруд або технічних засобів і знаків судноплавної і навігаційної обстановки, порушення правил маневрування, подачі звукових сигналів, несення бортових вогнів і знаків -
тягнуть за собою попередження або накладення штрафу від трьох до п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або позбавлення права керування маломірним судном на строк до одного року.

Керування річковим або маломірним судном особою, яка не має права керування цим судном, або передача керування таким судном особі, яка не має права керування, -
тягнуть за собою накладення штрафу від трьох до п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.


Порушення судноводіями маломірних суден інших правил користування маломірними суднами -
тягне за собою попередження або накладення штрафу від одного до трьох неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #71268 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

at1antis пишет: В нашем родном городе есть клуб, в котором состоят много подвохов, так вот: каждому подвоху, который прошел обучение + медосмотр + успешно сдал экзамены, выдают удостоверение подвоха, где вписан номер ружья и номер ножа.


Блин, ну аж прямо так и хочется поблагодарить ваш клуб, за то что они такие молодцы, и так прямо помогают власть имущим придумывать новые препоны для нас! Скажи а с каких это добрых побуждений, этот клуб начал вписывать номера ружей и ножей??? Это зачем??? Где есть регламент по вписыванию, или нормативный акт говорящий об этом? Где вы взяли номера ружей и ножей? Гравировали? Да? А если к этому какоето предписание? Вот мы жалуемся, что нас щимят, придумывают нелепые законы, хотят подмять и т.д. НЕТ! Мы сами себя готовы продать, да еще и показать с какой стороны нас можно еще прищемить. Вот так у вас сделали, потом в соседней области, а потом мне приходится доказывать свои права какому то РИ, и обьяснять, ему что если в какой то области, проявили инициативу, то это не значит, еще что есть соответствуящая статья закона.

at1antis пишет: В добавок до всего этого при покупке ножа в магазине мне предложили сделать копию заключения МВД о ноже, что он не является холодным оружием, а является дайверским ножом.


Считаю даже это лишним телодвижением, для гражданина правового государства. Но т.к. мы живем в очень правовом государстве, то считаю, что это максимально, что надо иметь при себе, для того что бы доказать какому то долбо...бу, что ты прав. Хотя правда на то она и есть, что бы ей пользоваться, а не доказывать.

at1antis пишет: Поэтому, сделав копию и заламинировав её (всего потратил 1.50 грн :) ) ношу нож без угрызения совести.


Скажи, а где написано, (какая статья закона и какой нормативно правовой акт) что я должен, вообще что ламинировать и делать ксерокопию, да еще и с совестью дружить либо бороться???
Это итак понятно, что это не является ХО! И ментам, а тем более РИ, я всегда задаю вопрос об их квалификации, согласно занимаемой должности. Но мне иногда, становится трудно, что то доказать, когда все вокруг напуганные, носят с собою не то что их радует, а целую папку, всяких вырезок, ксерокопий, гравировок на ружье, на ноже и т.д. И мне приходится отвечать на их тупые вопросы типа: "А я видел, или мне давли ружье с номером и в удостоверении было написано"

at1antis пишет: А удостоверение нужно, потому как рыбинспекция местная очень часто запрашивает именно удостоверение, несмотря на то, проводится соревнование или просто ты один на охоте.


Это понятно, что удостоверение нужно. И оно должно присутствовать у охотника. Но вот какое??? В этом и есть прореха нашего законодательства, и вместо того что бы побалдеть, от этого, то мы сами лезим в петлю. А государство молодец!, оно только подтягивает петелечку в которую мы сами голову засунули.

at1antis пишет: Нумерация ножей и ружей, а также вписывание его в удостоверение мне обошлось совсем "недорого", аж за большое человеческое спасибо, за что я благодарен своему клубу. И не нужно здесь рассказывать что с нас хотят содрать деньги :):angry:


Млять! Аж чуть не расплакался! Напиши адрес, куда я тоже могу сказать спасибо! За то что мне теперь будут задавать на много больше глупых вопросов! Но есть и позитивный момент из всего этого! Это то что мы крепчаем, и изучаем нормативно правовую базу))))))))))))))

at1antis пишет: Надеюсь этот пост будет кому-то полезен.


Конечно полезен!!! Ибо я теперь знаю, от куда идет это зло!!! Как там хорошими делами, куда выстлана дорога???????????????

Все высказанное ИМХО!!!-- Имею Мнение Хрен Оспоришь! (ИМХО)))))))))))

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: stas, лебедь, КАП, Андрей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • stas
  • stas аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • "желания порождают страдания"
Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #71335 от stas
stas ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

at1antis пишет:

stas пишет:

cracked пишет:

В:

В нашем родном городе есть клуб, в котором состоят много подвохов, так вот: каждому подвоху, который прошел обучение + медосмотр + успешно сдал экзамены, выдают удостоверение подвоха, где вписан номер ружья и номер ножа.В добавок до всего этого при покупке ножа в магазине мне предложили сделать копию заключения МВД о ноже, что он не является холодным оружием, а является дайверским ножом.
Поэтому, сделав копию и заламинировав её (всего потратил 1.50 грн :) ) ношу нож без угрызения совести.
А удостоверение нужно, потому как рыбинспекция местная очень часто запрашивает именно удостоверение, несмотря на то, проводится соревнование или просто ты один на охоте.
Нумерация ножей и ружей, а также вписывание его в удостоверение мне обошлось совсем "недорого", аж за большое человеческое спасибо, за что я благодарен своему клубу. И не нужно здесь рассказывать что с нас хотят содрать деньги :):angry:
Надеюсь этот пост будет кому-то полезен.
Если кому-то надо, могу скинуть фото заключения МВД Украины


В связи с незаполненностью профиля остается догадываться о Вашем родном городе.((
А о вписывании я говорил.Скоро придется и наконечники с гарпунами регистрировать.Как бы не дорого --- это сколько денег обошлись курсы,экзамен,корочки???
Мне как раз и предлагал человечек за сумму весь процесс этот.
И обучить и экзаменовать и занумеровать в документ. Дык и выходит,что с молчаливого согласия сами подвохи себя под штрихкод ставят.Если у меня есть 5 постоянных ружей и периодически появляются временные на тэст --мне ж придется паспорт рулонного типа с собой тягать и на ножики тоже.
А такие классные добрые боссы по гривеньке с каждого и квартирка и машинка и дачка уже есть))).А если понравится то и через разрешительную весь процесс запустят. И потом на всех форумах и по ТВ и в прессе: "КТО БЕЗ НАШЕЙ ДАКУМЕНТЫ ТОТ Б Р А К А Н Е Р ! ! ! "
Зачем "лошади Маше справка о том,что она лошадь Маша"????
Если в законе прописанно ----УДОСТОВЕРЕНИЕ (не важно с какого клуба и какого цвета , главное подводного охотника).А остальное как и у рыбаков озаконивание.
Вот и голодомор 33 из-за прогибов случился.Задали 70% забрать , а свои же ,чтоб "выполнить и перевыполнить"(читать:ЛИЗНУТЬ) решили побольше хапануть.
Так ища -- давайте и ласты и грузы (тоже под ХО подходят -"кистень"),и заряжалки нумеровать и регистрировать----это ж чудный прогиб ---поже вареньки дадут???:blink: :blink:
(жорсткое ИМХО)

Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от stas.
Спасибо сказали: Никита, Den

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
12 года 1 мес. назад #71350 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Про маску тоже незабудте! Конструкцией она напоминает рогатку:) а рогатка это метательное орудие B) а при помощи метательных орудий раньше крепостя брали.:laugh: . Вдруг шайка подвохов соберёться и стройными рядами шлёпая ластами пыхтя трубками поблескивая в лунном свете стёклами масок с ружжами на перевес войдут в Киев и захватят власть! :cheer: :laugh:
Спасибо сказали: stas, БЕЛЫЙ ЛЕБЕДЬ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #71357 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Вот что я писал по поводу записи ружей и ножей в паспорт охотника на сайте Федерации


"Народ я конечно уважаю мнение каждого, но вы не подумали что своими действиями мы СОЗДАЁМ ПРЕЦЕДЕНТ регистрации подводных ружей.
Что в последствии может повлечь изменение законодательства в сторону ухудшения условий в этом направлении.
Вопрос кому это надо???
Я уже на сайте "Подвох.нет" писал " Мы понимаем что ружья для ПО есть, общественно опасное приспособление. В таком случае не менее опасным может быть топор или лопата в руках не совсем адекватного человека. Их что по этой причине тоже бы не плохо подвергнуть регистрации? И так до чего мы дойдём?".
Если на этот счёт кому то, что то не понятно , то обратитесь в разрешительную систему УВД по месту жительства.
Там покрутят пальцем у виска и пояснят, что подлежит регистрации только огнестрельное (гладкоствольное или нарезное) оружие, а также приспособления для отстрела резиновых пуль.(так называемые травматы) Ну и конечно, охотничье холодное оружие.
Такое оружие проходит отстрел в НДКЦИ с последующим осуществлением органами внутренних дел контроля за их хранением и наличием.
Оружие подлежащее регистрации должно иметь ЗАВОДСКУЮ маркировку и номер, в определённом для этого месте.
В нашем же случае то что мы нацарапаем на ружье, при желании, можно потом и содрать(затереть, зашлифовать и.т.д.) и при необходимости нанести другую в любом удобном для вас месте.
То есть функция учёта оружия реально утрачивается, или приобретает игровой оттенок.
Теперь объясните мне бестолковому, под какую из вышеуказанных категорий попадают ружья для подводной охоты.
Или ножи для ПО ( которые в свою очередь должны серцифицироваться как "ножи бытового назначени"), если конечно они не самодельные.
Но за это простите уже другая статья , более строгая.
Поэтому друзья, на этот счёт есть такая поговорка "не береди лиха пока оно тихо"
В этих книжечках можно писать всё что угодно , но никому не показывать а исполдьзовать так сказать для поддержания внутреннего порядка, не более того.
И то, это будет выглядеть, как раздутия щёк для пущей важности.
Может разве для какого слаборазвитого погранца или таможенника при пересечении границы.
И то я умышленно написал слаборазвитого потому как нормальный государев слуга знает ЗАКОН и правильно его трактует.
А если попасть под плохое настроение с самостоятельно набитым номером то проблемы могут быть не меньше......возникает вопрос, а где заводской, стёр зачем-то??

И на последок самое главное. Где разрешение на ношение, транспортировку и использование данного оружия????
Запись в паспорте ПО, не есть таким разрешением. Она только свидетельствует о том что у данного охотника такое оружие есть. Не более того. Кто возьмёт на себя такую ответственность. Учитывая что выдача разрешений на право владения .... оружием сопряжена с рядом осуществляемых мероприятий (в частности оперативных), функции на проведения которых возложены на органы внутренних дел.
То есть, чем дальше в лес, чем больше дров. Это если подходить правильно к этому вопросу и потом свою правоту доказывать как минимум в судовом порядке.
Всё это я написал, только с одной целью. Обратить ваше внимание, что вопрос не простой и с кондачка совершать какие либо действия не стоит. В противном случае получим вопросов больше чем ответов.
Поверьте я знаю о чём пишу.
Однако, если я не прав то поправьте.
Одним словом это фикция.
И в милиции нам говорят нет, но мы продолжаем гнуть своё."


И разговаривать по моему, на эту тему больше не о чём, разве так от скуки воздух поколыхать!


Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 1 мес. назад #71364 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
я соглачен..но насчет максимализма....это такое...
а если есть разрешительная система,значит она не зря придумана
и если придумана,так давайте пользоваться,придумана то она для нас!
я всего лишь это пытался сказать

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • stas
  • stas аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • "желания порождают страдания"
Больше
12 года 1 мес. назад #71381 от stas
stas ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

denis_lichko пишет: я соглачен..но насчет максимализма....это такое...
а если есть разрешительная система,значит она не зря придумана
и если придумана,так давайте пользоваться,придумана то она для нас!
я всего лишь это пытался сказать


Дык оно ж не зря все придумано.И налоги и лицензии и пошлины и ...........
О изготовлении ножей - это другие закончики регулируют.Зачем это в ПО тянуть???
Я говорю о том,что не нужно прогибаться подвохам и придумывать себе геморойку: "надо УПО , дык давайте лизнем и хай нам еще и разрешения на ружжа и ножи введут,медосмотр,экзамены и номерение всего железа и снаряги" и все это только для сбора бабосиков и головняка для нас.Гаишники,то на дороге стоят не для предотвращения нарушений , а для взымания штрафей.Чем больше нарушений , тем больше денег,чем больше ограничений , тем больше нарушений и больше денёг.:sick: :sick: :sick: :sick:
"ПУТЕШЕСТВЕННИК" все правильно изложил.:cheer: :cheer: :cheer: :cheer: :cheer: :cheer:
Спасибо сказали: MagnumPlus, Путешественник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
12 года 1 мес. назад #71389 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
с этим соглаен

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #71434 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

at1antis пишет: MagnumPlus, я в шоке от вашей позиции!


Не надо так нервничать! Делаем глубокий вдох, а потом выдох, и так несколько раз. До гипервентиляции доводить себя не надо. До того времени пока шок от позиции не пройдет.

at1antis пишет: Честное слово, аж пожалел что написал пост на эту тему...


А вот это уже правильное решение!

at1antis пишет: Во-первых, никто никого не заставляет вступать в ассоциацию подвохов.


Тюууу, я то думал, что тут есть идея, а тут до боли все просто и понятно. Опять ассоциация))))))
Парни, я очень уважаю, Вас и Вашу ассоциацию!!! НО! Когда есть ДЭБИЛЬНЫЕ!!! требования, мне молчать становится как то трудно. Ибо гравировать и вносить номера ружей куда либо, считаю дебилизмом. Зачем себя в чем то ограничивать??? А если я хочу поминять 3-4раза в год ружье, что мне все время, что то гравировать, и бегать вписывать??? Для чего ассоциация??? В моем понятии, для того что бы защищать интересы подвохов, а тут я вижу ущимление. Допустим я, придумал при МРЭО, какое то общество за защиту прав водителей. И доказал, что шипованная резина опастнее чем обычная зимняя. И контора начинает выдавать всем желающим карточку на установку шипованной резины. К примеру у половины города такая карточка уже имеется, и вот едете вы, и вас останавливает гаец и спрашивает, а есть ли у вас такая карта? Как вы реагируете? С одной стороны вас ни кто не штрафует, с другой стороны, вы начинаете думать, что надо заехать и приобрести такую карту, тем более она стоит 1.50гр. Потом ездит почти весь город, и вы уже вынуждены ее приобретать. А через пару лет, это уже обязаловка. Только возникает вопрос "А накуя козе баян", зачем это придумывать. Ответ очевиден, для ограничений. И поверьте, всегда найдутся те кто будет доказывать, что это приносит только пользу, и это просто необходимо. Вот как раз думаю, что ассоциация и нужна, но только для того что бы в первую очередь защищать интересы ПО.

at1antis пишет: Во-вторых, читайте правила любительского и спортивного рыболовства. Там четко написано, что при проведении соревнований у каждого подвоха должны быть пронумерованы ружье и нож. Можно вписать несколько ружей и несколько ножей. Никто никого не заставляет этого делать, но в соревнованиях участвовать не сможешь.


Вот вот! Как раз именно это я и считаю, мягко выражаясь, не совсем коректным по отношению к подводным охотникам. Типа на какие то кланы нас разбивают.

at1antis пишет: В-третьих, ассоциация ежегодно устраивает чистку водоемов, зарыбление и т.д.


Вот за это, действительно низкий поклон ассоциации, и всем кто в ней!!!
Но вот только давайте уже обойдемся без рекламы! А то так и прет, так и прет.........


П.С.
Лично к вам "at1antis", ни чего личного! Просто все время какаето у вас сударь, не понятная позиция проскальзывает, то какае то реклама, то какой то негативчик, между строк, то вам не нравятся посты Макса, то ВиталикаМ, то других. Но в любом случае у меня к вам нет ни каких амбиций)))))))))

Наша цель - наносить пользу и причинять добро

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #71438 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

at1antis пишет: MagnumPlus, я в шоке от вашей позиции! Честное слово, аж пожалел что написал пост на эту тему...
Во-первых, никто никого не заставляет вступать в ассоциацию подвохов.
Во-вторых, читайте правила любительского и спортивного рыболовства. Там четко написано, что при проведении соревнований у каждого подвоха должны быть пронумерованы ружье и нож. Можно вписать несколько ружей и несколько ножей. Никто никого не заставляет этого делать, но в соревнованиях участвовать не сможешь. А на соревнования хочет поехать каждый, т.к. это самый лучших отдых... с ночевкой на лодках уехать подальше от всех на два-три дня, обмен опытом, награждения и т.д. Место проведения соревнований обязательно согласовывается РИ.
В-третьих, ассоциация ежегодно устраивает чистку водоемов, зарыбление и т.д.

stas, какие квартиры? о чем вы говорите? какие босы?! Вы хоть думаете что пишете или судите по себе?! Еще раз говорю, никто никого не заставляет. Босов нет! Подвохи создали ассоциацию без корысти.

Ув. MagnumPlus, скажите что в этом плохого? Все добровольно!!!!
И прежде, я прошу вас, если хотите написать негатив, лучше вообще не пишите! Спс


Вот специально нашел выдержку из правил любительского и спортивного рыболовства для вас (ссылка) , Магнум:

4.3. Підводне полювання на риб дозволяється:
-гарпунними рушницями без застосування аквалангів та інших
автономних дихальних приладів:
-на ділянках водойм, визначених органами рибоохорони для
проведення любительського рибальства;
-при наявності посвідчення підводного мисливця.
Підводне полювання здійснюється з обов'язковим дотриманням
вимог цих Правил рибальства щодо строків, місць лову, норми
вилову, наявності документів на право лову, сплати за дозволи та
водні живі ресурси.
( Пункт 4.3 в редакції Наказу Мінагрополітики N 229 ( z0819-01 )
від 01.08.2001 )


А вы хоть знаете какая норма вылова??? И как выглядит квитанция об уплате для разрешения ловли на водоемах, выделенных для платной рыбалки? И сколько стоит один день такой рыбалки? А телефон горячей линии РИ у вас есть, который очень часто необходим?

Я всегда гордился нашей ассоциацией, а тут просто взяли и высмеяли :((

Ув.Модераторы, в связи с неадекватной реакцией некоторых участников форума, слезно прошу в данной ветке удалить мои посты и посты других участников, в которых процитированы мои сообщения.
Мне стыдно(не за себя)!


А где в правилах о любительском рыболовстве есть про соревнованя?
Вообще я не удивлен уровнем коррупции в Украине. Народ такой.Даже на ровном месте найдутся товарищи строители коррупционных схем. Это же надо же медкомисии подводного охотника Да и еще и обучение. Это вообще супер. Вы еще заставте меня нырять на 15 метров.Или начните меня обучать этому. И скажите что если я не ныряю на зимовальные ямы то я не ПО.А про нумерацию ружей и внесению номера в удостоверения то это вообще придумал человек который явно к ПО не относится.
Крыша падает не спеша тихо шифером шурша.
Подводная охота это ОТДЫХ ,хобби,болезнь. И каждый охотится так как ему нравится.
Спасибо сказали: stas

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #71441 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

at1antis пишет: Ув. MagnumPlus, скажите что в этом плохого? Все добровольно!!!!
И прежде, я прошу вас, если хотите написать негатив, лучше вообще не пишите! Спс


Не редактируй так свои сообщения быстро))), ибо я не успеваю на них отвечать)))) И чего это так колбасит вас сударь не подетски???
Плохого в ассоциации ни чего нет! А вот путь ассоциации, так это уже как сказать.
Теперь по поводу негатива:- Я не много дольше на этом замечательном форуме, так вот на моей памяти, как только появляется тема про ассоциацию, так негатив прямо так и прет! Может это конечно и ошибочное мнение, но факт, остается фактом!
Теперь о том, что мне делать, писать или не писать: я имею право иметь свое мнение, и имею право так же его высказать, даже вам или ассоциации, хотя против последней ни чего против не имею!

at1antis пишет: [
Вот специально нашел выдержку из правил любительского и спортивного рыболовства для вас (ссылка) , Магнум:


За ссылочку спасибо! Но она мне известна. В доказательство своих слов (раньше не хотел даже и говорить про это) привожу фото своих удостоверений


Вложение 022_2012-03-13.jpg не найдено




Еще где то есть две корочки, которые просроченные. А так с 1996г.

at1antis пишет: А вы хоть знаете какая норма вылова??? И как выглядит квитанция об уплате для разрешения ловли на водоемах, выделенных для платной рыбалки? И сколько стоит один день такой рыбалки? А телефон горячей линии РИ у вас есть, который очень часто необходим?


Так что поверьте, что я знаю точно, ответы на поставленные вами вопросы!

at1antis пишет: Я всегда гордился нашей ассоциацией, а тут просто взяли и высмеяли :((


Вот тут, ассоциации точно повезло! Таких преданных людей мало! Я думаю, что ассоциация, тоже вами гордится.

at1antis пишет: Ув.Модераторы, в связи с неадекватной реакцией некоторых участников форума, слезно прошу в данной ветке удалить мои посты и посты других участников, в которых процитированы мои сообщения.
Мне стыдно(не за себя)!


Скажите, а это вы ко мне обратились? Если ко мне как к модератору, то извени, не моя ветка, и я не могу тут ни чего удалять. И не надо так переживать и стыдиться!

Наша цель - наносить пользу и причинять добро

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: stas, Путешественник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • stas
  • stas аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • "желания порождают страдания"
Больше
12 года 1 мес. назад #71446 от stas
stas ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

at1antis пишет: MagnumPlus
stas, какие квартиры? о чем вы говорите? какие босы?! Вы хоть думаете что пишете или судите по себе?! Еще раз говорю, никто никого не заставляет. Босов нет! Подвохи создали ассоциацию без корысти.
Вот специально нашел выдержку из правил любительского и спортивного рыболовства для вас (ссылка) , Магнум:

4.3. Підводне полювання на риб дозволяється:
-гарпунними рушницями без застосування аквалангів та інших
автономних дихальних приладів:
-на ділянках водойм, визначених органами рибоохорони для
проведення любительського рибальства;
-при наявності посвідчення підводного мисливця.
Підводне полювання здійснюється з обов'язковим дотриманням
вимог цих Правил рибальства щодо строків, місць лову, норми
вилову, наявності документів на право лову, сплати за дозволи та
водні живі ресурси.
( Пункт 4.3 в редакції Наказу Мінагрополітики N 229 ( z0819-01 )
від 01.08.2001 )

А вы хоть знаете какая норма вылова??? И как выглядит квитанция об уплате для разрешения ловли на водоемах, выделенных для платной рыбалки? И сколько стоит один день такой рыбалки? А телефон горячей линии РИ у вас есть, который очень часто необходим?
Я всегда гордился нашей ассоциацией, а тут просто взяли и высмеяли :((
Ув.Модераторы, в связи с неадекватной реакцией некоторых участников форума, слезно прошу в данной ветке удалить мои посты и посты других участников, в которых процитированы мои сообщения.
Мне стыдно(не за себя)!

Не в упрек лично и не в обиду.:blush:
Не конкретно о Вашей Асоциации речь(даже не знаю какая).
Как только начнется обязаловка --- к чему многие склоняют на данный момент бабло потечет начальству.И кто нынче первый засунет законопроэкт на подпись,тот и будет распределять финансу.Примерно как "Комсомол" и "Партия".Партийная касса до сих пор не ясно где спрятана, а бабосов там не меряно:ohmy: :ohmy: :ohmy:

Где в правилах ПО написано нумерование снаряги??Подвох по правилам равен рыбаку.Дык и рыбаков нумеровать удочки заставят?Я лично не собираюсь учавствовать в соревнованиях.Я не есть профи-спорцмен по ПО.Мне интересно понырять и пострелять подальше от толп новоспеченных падвохов,считающих себя таковыми при наличии снаряги за 5000 баксов и ружжа за столько же.А начальство нынче и :скупайте,вступайте,скупайте. Случиться может,как с мопедиками :все накупили по 300 доляров , а теперь все документы на них стоят в 5 раз дороже.Не хош выкидывай мопедик:unsure: :unsure:

И действительно зачем нервничать??:laugh: В споре рождается истина.:unsure: Давайте полимизировать:beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :) :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • stas
  • stas аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • "желания порождают страдания"
Больше
12 года 1 мес. назад #71451 от stas
stas ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Ну вопрос: если не дадут справку о здоровье --- Вы прекратите нырять??? Или купите ее???
Как это все "быстренько сдают экзамен"?:ohmy:
Кто проводит курсы обучения и сколько это стоит???
Или сами подвохи это делают??:blink: :blink:
За зарыбление респект:beer: :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #71455 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

at1antis пишет:

Федорович пишет: А где в правилах о любительском рыболовстве есть про соревнованя?
Вообще я не удивлен уровнем коррупции в Украине. Народ такой.Даже на ровном месте найдутся товарищи строители коррупционных схем. Это же надо же медкомисии подводного охотника Да и еще и обучение. Это вообще супер. Вы еще заставте меня нырять на 15 метров.Или начните меня обучать этому. И скажите что если я не ныряю на зимовальные ямы то я не ПО.А про нумерацию ружей и внесению номера в удостоверения то это вообще придумал человек который явно к ПО не относится.
Крыша падает не спеша тихо шифером шурша.
Подводная охота это ОТДЫХ ,хобби,болезнь. И каждый охотится так как ему нравится.


Ну вот я и взбешен! :S
Пишу по поряду. Есть регламент выдачи удостоверения подводника.
Перед тем как его получить, нужно убедится что ты здоров. Поэтому я иду с направлением с государственную комисию спорта, где прохожу ряд врачей. Там как правило много взрослый людей, а детей еще больше. Потому-что все спортивные школы отправляют детвору на медосмотр, после чего дают справку о том, что ты здоров!
Ув. Федорович, где коррупция?

Следующий этап: раз в год происходит слет подвохов (без костюмов) на природе, где еще раз рассказывают про права и обязанности подвохов. После чего все быстренько сдают экзамен.
Ув. Федорович, где коррупция?

Идем далее: после всего этого имея справку о том что ты здоров и прошел экзамен, тебе выдают удостоверение подводника!
Ув. Федорович, где коррупция?

А вот теперь самое интересное: подвохи самостоятельно установили ежегодный взнос, его размер 100 грн в год!
Он был определен совместными усилиями для проведения мероприятий, как правило это зарыбление.
Совместно закупается малек, и выпускается в водоемы и реки.
Все расходы может посмотреть любой желающий.
Ув. Федорович, где коррупция?

Надеюсь, не сочтете за рекламу :))


Насчет мед справки это для чего? Для меня охота это болезнь. Я полюбому полезу в воду.Было что переоделся и блин спина прострелила. Всеравно до воды дополз и отохотился свои 8 часов.На Сейме вода целительная.
Насчет экзамена то это вообще бред полный.Все что я знаю о ПО это то что я практически дошел своим опытом. Послушать байки бывалых то я с удовольствием,а какой экзамен? Экзамен в воде,и на кукане.А правила любительского рыболовства прочитать могу и сам.
Так что ваша ассоциация должна заниматься разве что сборами единомышленников,и зарыблением.Я так думаю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #71456 от at1antis
at1antis ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Федорович пишет: Насчет мед справки это для чего? Для меня охота это болезнь. Я полюбому полезу в воду.Было что переоделся и блин спина прострелила. Всеравно до воды дополз и отохотился свои 8 часов.На Сейме вода целительная.
Насчет экзамена то это вообще бред полный.Все что я знаю о ПО это то что я практически дошел своим опытом. Послушать байки бывалых то я с удовольствием,а какой экзамен? Экзамен в воде,и на кукане.А правила любительского рыболовства прочитать могу и сам.
Так что ваша ассоциация должна заниматься разве что сборами единомышленников,и зарыблением.Я так думаю.


Куда вам сбросить экзаменационные вопросы?
Прочитаете и поймете, насколько вы все знаете :)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #71459 от Aleksandr
Aleksandr ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Куда вам сбросить экзаменационные вопросы?
Прочитаете и поймете, насколько вы все знаете :)))[/quote]
Сюда можно сбросить!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #71462 от at1antis
at1antis ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Удалил. Причина: РЕКЛАМА :)
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от at1antis.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #71463 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

at1antis пишет: MagnumPlus, вопрос к вам:
С какой целью РИ спрашивает удостоверение подвоха? Почему требуют от меня наличие буя при рыбохоте?
Частично отвечу: потому что правил сами не знают, и я их посылаю в жо*у.
Надеюсь, вы таким не являетесь. На всяк случай, сохраните ссылку.


))))))))))) Да чего же ты такой заводной???)))))))) Это все возраст))), со временем, станешь спокойней))). Дружище, этот форум создан, для того, что бы получать удовольствие!!! А не выяснять отношения. Лично к тебе ни чего не имею!!! А вот к тем, кто придумал записывать, гравировать, и т.д. Таки да, есть притензии! И мне плевать как они себя называют. По поводу моих удостоверений)))), там же написано "Громадьский", т.е. общественник)))), и они практически ни какой силы не имеют. Я их применяю только против РИ))) Они тогда совсем по другому разговаривают, когда видят, что у меня удостоверения, были при любой власти, и при любом начальнике. А начальников поменялось более 15ти челове с 1996г. А вот в жо..пу посылать не нужно! Ибо и там люди есть нормальные, и они на работе, при исполнении. А вот коректно, и со знанием законов, обьяснить и поставить на место, какого то хама, служащего, инспектора и т.д. так это даже почетно. Глупость сказать, нахамить, плюнуть, может каждый, а вот сказать умную мысль, так это не каждому под силу.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от MagnumPlus.
Спасибо сказали: Андрей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #71465 от at1antis
at1antis ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
УДАЛИЛ
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от at1antis.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • stas
  • stas аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • "желания порождают страдания"
Больше
12 года 1 мес. назад #71470 от stas
stas ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

at1antis пишет: Вопросы для самоподготовки и проверки знаний подводных охотников

Вопросы довольно интересные:blink: Как и охотничьи:"когда лось скидывает рога и кому их надо отдать при находке оных?" или "какой утка в дупле живет?".:blink: :blink: :blink:Многие ответы полезны конечно же. Кто придумал их -- вопросы? :blush:

Может уважаемые модераторы,все посты не относящиеся к ПОДВОДНЫМ НОЖИКАМ в тему типа : А НУНО ЛИ НУМЕРОВАНИЕ РУЖЖОВ и НОЖОВ и кому это выгодно?? или СКОКА СТОИТ СВОБОДА ПОДВОХА?? или ГДЕ ВЗЯТЬ СЧАСТЛИВЫЙ НОМЕР НА РУЖЖО??? :) :) :) :) :laugh: :laugh: :laugh: перенесут не поленясь?:blush: :blush:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #71473 от at1antis
at1antis ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
УДАЛИЛ
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от at1antis.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #71486 от Dim
Dim ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
а зачем мне знать правила соревнований по подводной стрельбе? Тогда полезней знать правила судоходства!!!и навигацию и действия врача скорой помощи итд
Мабуть вы немного забрехались - спуститесь на землю!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #71490 от at1antis
at1antis ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Dim пишет: а зачем мне знать правила соревнований по подводной стрельбе? Тогда полезней знать правила судоходства!!!и навигацию и действия врача скорой помощи итд
Мабуть вы немного забрехались - спуститесь на землю!!!


А я вас и не спрашивал ;)
Если не в теме, проходите мимо
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от at1antis.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
12 года 1 мес. назад #71498 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Правовая Флудилка
уважаемый атлантис вот что бы в вашей ассоциации не делалось всё делаеться со смыслом! Ведь так?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #71500 от at1antis
at1antis ответил в теме Re: Правовая Флудилка

Kostik пишет: уважаемый атлантис вот что бы в вашей ассоциации не делалось всё делаеться со смыслом! Ведь так?


К чему вопрос, уважаемый? ;)
Если опять, об ассоциации, прошу закрыть эту тему...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #71501 от Dim
Dim ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

at1antis пишет:

Dim пишет: а зачем мне знать правила соревнований по подводной стрельбе? Тогда полезней знать правила судоходства!!!и навигацию и действия врача скорой помощи итд
Мабуть вы немного забрехались - спуститесь на землю!!!


А я вас и не спрашивал ;)
Если не в теме, проходите мимо



Хамить изволите ?
Это не приветствуется на нашем форуме....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #71503 от at1antis
at1antis ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Dim пишет:

at1antis пишет:

Dim пишет: а зачем мне знать правила соревнований по подводной стрельбе? Тогда полезней знать правила судоходства!!!и навигацию и действия врача скорой помощи итд
Мабуть вы немного забрехались - спуститесь на землю!!!

А я вас и не спрашивал ;)
Если не в теме, проходите мимо

Хамить изволите ?
Это не приветствуется на нашем форуме....

Согласен, не приветствуется. Поэтому читайте цитату выше, может поймете почему я так ответил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
12 года 1 мес. назад #71506 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Правовая Флудилка
я просто одного непойму ДЛЯ ЧЕГО НУЖНЫ НОМЕРА НА РУЖЬЕ? Вот лично ваше мнение Атлантис?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #71508 от Dim
Dim ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА
Красиво подколол !!!:) Я даже зауважал!!
Тогда попробую объяснить популярно:
Я не модер, но приветствую традиции и дух нашего форума - Мы свободные люди свободной воды!!!
А Вы если хотите создавайте свои правила для СВОЕЙ ассоциации (и желательно на своем сайте), а не для всех подвохов. Так понятно ?!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.258 секунд

Случайные объявления

5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28362 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18698 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19188 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17444 Просмотров