Портал Подводного Охотника

Правовая Флудилка

Больше
12 года 1 нед. назад #79872 от antonkopa
antonkopa ответил в теме Re: ПОДВОХ.NET создает ОО. Присоединяйся.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87044 от Марк
Марк ответил в теме Re: Правовая Флудилка
Сегодня звонил в нашу (Николаевскую)рыбохрану по поводу до-тов мне сказали, что у них реорганизация, и готовят новые правила конкретно под подвохов. Будем ждать очередного счастья.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #121498 от barracuda77
barracuda77 ответил в теме Народ, нужен совет!
Всем привет! скажите как бороться с рыбнадзором и другими органами? эти хорошие люди задают такие вопросы что настроение пропадает на охоту!
весь мозг вынесли!

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #121502 от barracuda77
barracuda77 ответил в теме Re: Народ, нужен совет!
:( что не встречали рыбнадзор

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #121503 от Водяной007
Водяной007 ответил в теме Re: Народ, нужен совет!
Да видать пока никак-боремся,боремся,а воз и ныне там,если не ошибаюсь где-то есть отдельная ветка-там уже тысячу раз этот вопрос поднимался!!!-поищи!...
Спасибо сказали: barracuda77

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #121505 от barracuda77
barracuda77 ответил в теме Re: Народ, нужен совет!
Спасибо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #121507 от mccoy
mccoy ответил в теме Re: Народ, нужен совет!
а чего сними боротся!? если документы впорядке то никаких проблем.ну и без перелова.
Спасибо сказали: barracuda77

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #121510 от Захар
Захар ответил в теме Re: Народ, нужен совет!
Знание правовых аспектов подводной охоты и горячих телефонов РИ поможет спокойно вести беседу с РИ если нет нарушений по перелову или месте и времени года !

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: barracuda77

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #121512 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Re: Народ, нужен совет!
А зачем бороться с "органами"? На каждый их вопрос - сразу три твои ответа. И пальчиком, ПАЛЬЧИКОМ, ПА-А-А-А-ЛЬЦЕМ в Правила Любительского Рыболовства в бардачке твоей машины, в твоё УдостПодводнОхотн., в три карася на самом видном месте, в сроки начала и конца нереста, окончания ЛЮБОГО лова на зимовальных ямах, или границы заповедника.
Всё остальное - по твоим моральным нормам и умственным способностям.
Да, забыл сказать, если у тебя есть большая сетка для сбора морепродуктов, но нет при себе чека из магазина, то вполне возможно что у тебя - аж цельный самодельный "сiткоснастевый вырiб" - (а разрешен только пiдсак до 70см), ну и штраф за браконьерство и поштучно за морепродукты. Гы. У нас много законов пишут "дяди с Марса".
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от stomatolog.
Спасибо сказали: Рыбоохотник, Санёк, barracuda77

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #121519 от Водяной007
Водяной007 ответил в теме Re: Народ, нужен совет!
Та не,есть еще инспектора не поддающиеся на "Провокации":) :нет нарушения-найдем,не знав,що тут плавати не можна?:ohmy: та ты шо!.....не знание законов не освобождает от ответственности и в таком духе... парень,видать столкнулся с ними лоб в лоб,а они зырят,человек в этом вопроссе не опытный и давай старатся!!!.....
Спасибо сказали: barracuda77

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #121808 от barracuda77
barracuda77 ответил в теме Re: Правовая Флудилка
ТИПОВЫЕ ПРАВИЛА РЫБОЛОВСТВА
9. Пользователи водными биоресурсами не вправе:
9.6. заниматься подводной охотой во время нерестового периода, в местах массового и организованного отдыха граждан, а также применять средства подводной охоты с берега, с борта плавучих средств и взабродку; охотиться с использованием аквалангов и других автономных дыхательных аппаратов;

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #121978 от Вован
Вован ответил в теме Re: Правовая Флудилка
Вот интересно,а если рыб нерестится не в период запрета,и мы её смело стреляем,могут же,по-идее,пристебаться.В статье же написано в нерестовый период,а не в период официального запрета.Как потом судья рассудит?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #121996 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Re: Правовая Флудилка
Сразу после выборов 28.10 заглянул к куму-рыбаку, он угостил свежежареной плотвой и карасями, ВСЁ с икрой!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 5 мес. назад #122048 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Правовая Флудилка

вован пишет: Вот интересно,а если рыб нерестится не в период запрета,и мы её смело стреляем,могут же,по-идее,пристебаться.В статье же написано в нерестовый период,а не в период официального запрета.Как потом судья рассудит?

Пристебаться не смогут никак, так как у нас решают свыше когда рыбе нереститься, и это четко прописано в Правилах.
Нерестовый период=тогда, когда это написано, а не тогда, когда рыбе вздумается :S

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Виктор-Р, barracuda77

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #122051 от Скиталец
Скиталец ответил в теме Re: Правовая Флудилка
карповые всю икру не сбрасуют, только зрелую, по этому круглый год наблюдаем их с икрой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 10 мес. назад #492698 от МАКО
МАКО ответил в теме Re: Правовая Флудилка
Обновлю темку.Вчера возвращался из охоты-останавливают "новые полицейские" на вид лет по 20.Стандартные вопросы и потом-откуда едите,говорю с рыбалки, а точнее с подводной охоты.Слово охота человека возбудило-он- а это типа вы браконьерством занимаетесь, откоройте багажник (можно было и побыковать типа открою багажник для досмотра в присутствии понятых и составлении соотвественных документов, но машина не моя, а брата и я его просил вывезти меня размочить жабры, не стал лезть на рожон).Короче это меня задело и я говорю, а вы о правилах спортивной и любительской рыбалке слышали, говорю в п 4.3 всё указано.Он это правила для рыбалки а у вас охота.Меня начало уже коробить вышел с машины и начал проводить ликбез (зрелище было веселое так как я в гидрике довожу до правоохранительных органов всю суть дела).Показываю УПО-человек внимательно его изучает, а потом выдает, но это еще надо разобраться каким вы ружьем охотитесь и тут кульминация-если вас ружье стреляет при помощи порохового заряда, а разрешения у вас на него нет, то мне может сильно не поздоровиться- я в легком ступоре.Потом начали желать мне всяческой удачи и трофеев лишь бы я сел в машину отстал от них и уехал.
Спасибо сказали: Санёк, Симон, Герман, leksan1964 , UKR, Санек, Роман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.221 секунд

Случайные объявления

4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16003 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19281 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19718 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19178 Просмотров