Портал Подводного Охотника

Правовая Флудилка

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
12 года 1 мес. назад #71509 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Правовая Флудилка
и по какому принципу нумеруеться ружжо? Какая смысловая нагрузка в символах выбитых на ружже?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #71513 от at1antis
at1antis ответил в теме Re: Правовая Флудилка

Kostik пишет: я просто одного непойму ДЛЯ ЧЕГО НУЖНЫ НОМЕРА НА РУЖЬЕ? Вот лично ваше мнение Атлантис?

Все ружья должны иметь четкий клейменый буквенно-цифровой номер.
Номера ружей должны быть занесены в удостоверение подводного стрелка (охотника).

Таково правило проведение соревнований.
Народу много, ружей тоже много. Разные случаи могут быть, по номеру находится хозяин и т.д.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #71514 от Vasek38
Vasek38 ответил в теме Re: Правовая Флудилка
Он и сам толком не знает.:unsure: Могу предположить,что через время,найдутся ружье-МАТЫ! и будут они их собирать(коллекционировать),как монеты 58го года!:) :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #71516 от at1antis
at1antis ответил в теме Re: ПОДВОДНЫЙ НОЖ ОХОТНИКА

Dim пишет: Красиво подколол !!!:) Я даже зауважал!!
Тогда попробую объяснить популярно:
Я не модер, но приветствую традиции и дух нашего форума - Мы свободные люди свободной воды!!!
А Вы если хотите создавайте свои правила для СВОЕЙ ассоциации (и желательно на своем сайте), а не для всех подвохов. Так понятно ?!

:laugh: Еще раз повторюсь: Если не в теме - проходите мимо.
Меня попросили выложить на форум вопросы экзамена - я их выложил....
Причем тут "хотите" ? или я вам разве сказал что это нужно знать? :)))))
Та здесь уже модератор половину сообщений почистил, вы смысл даже не сможете уловить монолога ))
ой, я не могу.... :laugh:
Чую дзвин - нэ знаю дэ вин )))

Он и сам толком не знает.

Угу, не понимать зачем это! Чесслово :(
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от at1antis.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #71519 от Vasek38
Vasek38 ответил в теме Re: Правовая Флудилка
А кто на соревнования не ездил ,не ездит и не будет ездить,ему тоже охота за номер переплачивать?Ему-то он № зачем? У меня 4е ствола,все клеймить теперь.Причем некоторые их уже долгое время не доставали!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #71534 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Правовая Флудилка
Знаете то ли весна уже на дворе, то ли .......
Надоело делать так!!


Но ограничусь одним постом. В новой теме так сказать.

Так вот, почитал я вопросы и вижу, что всё вроде и правильно. Но у меня два вопроса:
- перед подготовкой вопросника, в МРЕВ ГАИ не консультировались? (уж больно схожая схема по системе, "углублённых" знаний);
- после экзекуции (то есть, экзаменовки) абитуриент получает удостоверение спасатель-инструктор, спасатель-правовед или спасатель-организатор соревнований по ПО.

Вопросов которые бы были необходимы и в прямую касались подготовки начинающего подводного охотника, я честно говоря увидел там мало. А если это вопросник для сдачи экзаменов на получение УПО то их там должно быть подавляющее число. Знать химический состав крови это конечно важно, но вот тому парню герою ролика в теме "ваши страхи под водой" пост #70925 это вряд ли поможет.
Я вот там не увидел вопроса - как правильно и безопасно одеть грузовой пояс или действия ПО при встрече с другим ПО или хранение, транспортировка и безопасное применение на охоте подводного ружья......... и.т.д.
А так создаётся впечатление что либо готовят спасателя- правоведа с углублённым знанием биохимических процессов организма человека. Либо организатора соревнований. Знания о происходящих процессах в организме нужны, но почитав вопросник создаётся впечатление, что на выходе будет доктор.
Начинающему охотнику нужно немного другое,более приземлённое а тем более если учесть что это подводный охотник любитель!!!! Всего должно быть в меру и химических процессов и профподготовки и юридических знаний.
Вот пришёл новичок, стал через время охотником-любителем. Потом опять через время захотел стать спортсменом... Вот тогда и пришло время глобальных химических процессов и нырков на 20 и более метров и знание организации процесса организации соревнований. А пока он новичок он должен......да вы собственно и сами знаете что, но пишете всякую чушь, для новичка про соревнований.
Но это собственно ваше дело, тут уж как хотите. Просто вы выложили правила я высказал своё мнение! И только.


П.с. Минимальный размер щуки,сома и как правило других видов рыб(кроме живорядящих),- ИКРА.
Это был ответ на неправильно поставленный первый и не только, вопрос.(подредактируйте)

С уважением, но флудить и отвечать не буду.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #71540 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Правовая Флудилка
Часть вопросов имеет вообще дискуссионный характер,и спорный. Вы бы лучше по форумам полазили ,с юристами бы проконсультировались,с начальством рыбохраны и экоинспекции и FAQ бы сотворили бы. Было бы больше пользы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 1 мес. назад #71548 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Правовая Флудилка
Это вы о чём? Ну или кому?:unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #71553 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Правовая Флудилка

Путешественник пишет: Это вы о чём? Ну или кому?:unsure:

Ассоциированным подвохам из ассоциации.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #71558 от Z-Max
Z-Max ответил в теме Re: Правовая Флудилка
А я вот смотрю на ветку вечная память и походих им и себе думаю, а сколько из погибших зеленых новичков? да помню был случай осенью первая нырялка в 2-х шагах от берега утонул парень. И как то все. вроде больше не приходит на ум ничего. Остальные минимум опытные охотники, которым уж точно УПО можно было выдавать по стажу. Они точно знали ТБ.
Это как в машине, новички если и влетают то по мелкому (ну там на парковке бампер рихтанул или крыло или еще чего). Самые старшны аварии (ну не считая под шафэ) это у годовалых-двухгодовалых водил и у шумахеров которых в 1001-й раз не пронесло. Просто не успели вовремя пропустить согласно правилам трех Д.

И наводит меня это на мысль, что вот что меньше всего сделает УПО с экзаменовкой, так это уменьшит несчастных случаев.
Спасибо сказали: Light, MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
12 года 1 мес. назад #71571 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Правовая Флудилка
вот мне интересно! Плыву я такой беззаботно весёлый а на жилетке пришлёпан ножичег который ХО не являеться но номер на нём имееться который я взял х.з откеда. И вот догоняет меня лодка рыбоохраны и начинаеться: мигалки, вопли в мегафон что типа подвох в чёрном ГК и синих ластах прижмитесь к берегу и остановитесь. Ну так как мене боятца нечего ведь я ниче не нарушал шурую к берегу. После всяких процедур вполне нормальных, мента, а они у нас частенько вместе с рыбнадзором тусят привлекает мой ножичег просит показать спрашивает есть ли у меня разрешение на ношение ХО я говорю что нафига оно мне если у меня ХО нет и тогда задаёться вопрос дня ЧТО ЗА ЦИФЕРКИ НАБИТЫ НА НОЖЕ!!! И ножичег подозрительно похож на ХО. Далее может быть конфискация до выяснения либо берут вас под ( синие, чёрные, зелёные) ласты нужное подчеркнуть и волокут вас туда куда и ножичег тоесть в отделение. Ножичег вы заберёте но (НАСТРОЕНИЕ, ВРЕМЯ, ДЕНЬГИ, НЕРВЫ) нужное подчеркнуть, потеряны. И оно вам надо?
Спасибо сказали: MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #71587 от Vasek38
Vasek38 ответил в теме Re: Правовая Флудилка
Первый и второй раз УПО "делал"в клубе *****.Все следующие На *****. O казалось дешевле.Сейчас70гр.(для сравнения)
Так вот-очень хочу верить,чтобы РИ работала по закону,а не с личным интересом, используя свое положение.
На хранилищах и на оч больших водоемах пока не плавал,все впереди.Не ужели всех кого РИ увидела проверяет УПО и все остальное??? Думаю нет,а если да ,то скорее всего у вас уже был с ними конфликт.А чем больше наш брат(то есть ПО) накаляет обстановку,нарушениями и.т.д,тем больше и они будут зверствовать и придумывать поправки.Понятно,"рожа"в костюме и маске может не понравится,это уже другое.
В моем случае за 4е года встречался с РИ 2 раза. В 1й раз предьявил УПО- у них глаза на лоб полезли(видели такое в первый раз,ничего другого такого,в руках не держали)2й раз,увидели судаков на кукане(еще без перевеса)-ПОПРОСИЛИ одного.р.Десна.Все!
Вот как два года РИ не встречаю,наверное везет!
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от antonkopa. Причина: удаление рекламы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #73333 от Aleksandr
Aleksandr ответил в теме Re: Правовая Флудилка
Не знаю сюда или нет.
Вопрос кто знает процедуру вылова рыбы из ставков что находятся в долгострочной аренде!
РИ запретила вылов и продаж по району. Законно или нет. Если кто знает сылку, поделитесь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #79057 от boris_ndar
boris_ndar ответил в теме Re: ПОДВОХ.NET создает ОО. Присоединяйся.
Пока от так называемой федерации вреда нам нет-но настораживает что никто из руководства этой федерации не вступает в полемику-ведь читают наши посты.Видно плевать им на наши мнения.Суть нескольких легитимных организаций-здоровая конкуренция и ограничение нездоровых аппетитов в ценах на услуги.Ибо монополия-огромный соблазн для халявных денег.К примеру-как можно обьяснить то что удостоверение в федерации нужно получать каждый год-почему оно не бессрочное????

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад - 12 года 1 нед. назад #79075 от antonkopa
antonkopa ответил в теме Re: ПОДВОХ.NET создает ОО. Присоединяйся.

boris_ndar пишет: Пока от так называемой федерации вреда нам нет-но настораживает что никто из руководства этой федерации не вступает в полемику-ведь читают наши посты.Видно плевать им на наши мнения.



:) МОЕ МНЕНИЕ ТАКОВО
Так а какой смысл руководству федерации вступать в дискусию ? Если мнение на сайте по поводу федерации уже сформировано и крайне негативное, тем более люди уже пытались но это ни к чему не привило. Вобщем все как в политеке опозиция, и власть. Конструктивное общение это ж вроде когда обе стороны СЛУШАЮТ друг друга, а не так что "а почему это федерация с нами не считается ? "
Последнее редактирование: 12 года 1 нед. назад от antonkopa.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #79095 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: ПОДВОХ.NET создает ОО. Присоединяйся.
Давайте организуем конфидерацию свободных охотников.В противовес федерации.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #79097 от Вован
Вован ответил в теме Re: ПОДВОХ.NET создает ОО. Присоединяйся.

Федорович пишет: Давайте организуем конфидерацию свободных охотников.В противовес федерации.

Любая организация-федерация или конфедерация,как её не назови,должна существовать на какие-то средства.А где их взять?Брать взносы со своих членов-это уже не свобода.Или какой-то меценат возьмётся содержать всю подводную братию за свой счёт?Сомневаюсь.Выход ИМХО один,кому-то прийдётся взвалить на себя бремя зарабатывания денег для организации(партии).В уставе должна быть прописана возможность заниматься коммерческой деятельностью.Может создадим АО?У кого-нибудь есть бизнес-план?Желательно по профилю.:beer: На сайте уже зарегилось больше 5000 челов.Каждый по штуке гривасов,уже 5 лямов.На первое время хватит.:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #79201 от mask
mask ответил в теме Re: ПОДВОХ.NET создает ОО. Присоединяйся.
Антон привет. Помоги мне пожалуйста с ответом на вопрос. Что мне сегодня, а возможно и завтра, может дать Федерация в ответ на моё членство в ней, замечу скромно, очень платное членство. Спасибо. С уважением Юра.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #79205 от antonkopa
antonkopa ответил в теме Re: ПОДВОХ.NET создает ОО. Присоединяйся.

mask пишет: Антон привет. Помоги мне пожалуйста с ответом на вопрос. Что мне сегодня, а возможно и завтра, может дать Федерация в ответ на моё членство в ней, замечу скромно, очень платное членство. Спасибо. С уважением Юра.


ОТВЕТ ИМХО
Ну во первых ты получаеш УПО которое по нынешнему законодательству все же необходимо. (да единого образца нет но само распечатывание не вариант).
Во вторых если собирешься участвовать в соревнованиях как в Украине так за и ее приделами.
В третих проще пересечение границы если собираешся выежать на охоту скажем в Россию или Белорусия.
В четвертых не уж то 150 гривен в ГОД это очень большие деньги то ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 1 нед. назад #79215 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: ПОДВОХ.NET создает ОО. Присоединяйся.

antonkopa пишет:

mask пишет: Антон привет. Помоги мне пожалуйста с ответом на вопрос. Что мне сегодня, а возможно и завтра, может дать Федерация в ответ на моё членство в ней, замечу скромно, очень платное членство. Спасибо. С уважением Юра.


ОТВЕТ ИМХО
Ну во первых ты получаеш УПО которое по нынешнему законодательству все же необходимо. (да единого образца нет но само распечатывание не вариант).
Во вторых если собирешься участвовать в соревнованиях как в Украине так за и ее приделами.
В третих проще пересечение границы если собираешся выежать на охоту скажем в Россию или Белорусия.
В четвертых не уж то 150 гривен в ГОД это очень большие деньги то ?

По первому пункту ты, Антон, не прав - при существующей нормативной базе даже это вариант. Как можно назвать подделкой распечатанное хоть и на ксероксе УПО, если нет установленного образца? Ведь подделка - это и есть незаконное копирование установленного образца.
Второе - спортсменам, да, Ляденко, говорят помогает.
Третье - не согласен. Аргументируй.
Четвёртое - да, деньги небольшие, но за что??? И кому? Тем, кто пытается силой загнать всех в стадо?

Сегодня праздник большой - всем мира, душевного спокойствия и понимания!!!

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Михаил, 126vova

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #79217 от 126vova
126vova ответил в теме Re: ПОДВОХ.NET создает ОО. Присоединяйся.

antonkopa пишет:

mask пишет: Антон привет. Помоги мне пожалуйста с ответом на вопрос. Что мне сегодня, а возможно и завтра, может дать Федерация в ответ на моё членство в ней, замечу скромно, очень платное членство. Спасибо. С уважением Юра.


ОТВЕТ ИМХО
Ну во первых ты получаеш УПО которое по нынешнему законодательству все же необходимо. (да единого образца нет но само распечатывание не вариант).
Во вторых если собирешься участвовать в соревнованиях как в Украине так за и ее приделами.
В третих проще пересечение границы если собираешся выежать на охоту скажем в Россию или Белорусия.
В четвертых не уж то 150 гривен в ГОД это очень большие деньги то ?

Антон ,а что упо выданое по месту жительства не действует(РИ),сколько ты раз учавствовал в соревнованиях и по сколько платил,чтобы учавствовать.При пересечении таможни достаточно и нашей карточки и знание правильного оформления таможенной декларации,а вообще можно и просто с декларацией,только заполни правильно.Кстати в Белоруссии скоро пёрднуть подвоху не будет где(пусть поправят меня браты Сябры,если не прав).Единственное в чём с тобой соглашусь -это 150 грн. сумма не большая,но при всяких акциях(зарыбление и пр) всё равно ты скидаешься(если конечно жалко природу).Только вот защиты своих интересов при вступлении туды я не вижу(особенно заметно с событий с письмом).
Слушай и давай мож на праздники повременим с накаливанием страстей - праздник таки Пасха!

Я в отличие от других минус просто так не ставлю
Спасибо сказали: Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #79218 от antonkopa
antonkopa ответил в теме Re: ПОДВОХ.NET создает ОО. Присоединяйся.

126vova пишет: Слушай и давай мож на праздники повременим с накаливанием страстей - праздник таки Пасха!


Да я только за, спросили мое мнение сказал. :)

Еще раз всех с ПАСХОЙ :beer: :)
Спасибо сказали: 126vova, Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #79573 от Gena_piterskiy
Gena_piterskiy ответил в теме Re: ПОДВОХ.NET создает ОО. Присоединяйся.
Можно ли нырять в запрет без ружья? Тренироваться.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #79576 от antonkopa
antonkopa ответил в теме Re: ПОДВОХ.NET создает ОО. Присоединяйся.

Gena_piterskiy пишет: Можно ли нырять в запрет без ружья? Тренироваться.


А как насчет кнопки ПОИСК этот вопрос задавали раз 20 (Лень двигатель прогресса) короткий ответ можно но не на местах нерестилищ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #79581 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: ПОДВОХ.NET создает ОО. Присоединяйся.

вован пишет: На сайте уже зарегилось больше 5000 челов.Каждый по штуке гривасов,уже 5 лямов.На первое время хватит.:)

Вот тебе готовый бизнес план

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #79595 от antonkopa
antonkopa ответил в теме Re: ПОДВОХ.NET создает ОО. Присоединяйся.
АГА сбор средств с "свободных подвохов"c гдеж свобода то и в чем :unsure:
Спасибо сказали: Арт Ём

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #79599 от mask
mask ответил в теме Re: ПОДВОХ.NET создает ОО. Присоединяйся.

antonkopa пишет:

mask пишет: Антон привет. Помоги мне пожалуйста с ответом на вопрос. Что мне сегодня, а возможно и завтра, может дать Федерация в ответ на моё членство в ней, замечу скромно, очень платное членство. Спасибо. С уважением Юра.


ОТВЕТ ИМХО
Ну во первых ты получаеш УПО которое по нынешнему законодательству все же необходимо. (да единого образца нет но само распечатывание не вариант).
Во вторых если собирешься участвовать в соревнованиях как в Украине так за и ее приделами.
В третих проще пересечение границы если собираешся выежать на охоту скажем в Россию или Белорусия.
В четвертых не уж то 150 гривен(плюс обучение??) в ГОД это очень большие деньги то ?

Антон спасибо, хотя пользы для себя как для рядового подвоха, исходя из твоего ответа, я в столь уважаемой организации не увидел. Ещё раз спасибо:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #79604 от antonkopa
antonkopa ответил в теме Re: ПОДВОХ.NET создает ОО. Присоединяйся.
Ну то такое. если для тебя пользы нет так оно тебе и не надо :)
Видь самое главное что б была польза для человека а не для организации я так думаю. Мне например интересно поучаствовать в соревнования и получить определенный опыт в этом направлении.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #79691 от Вован
Вован ответил в теме Re: ПОДВОХ.NET создает ОО. Присоединяйся.

Рамзес пишет:

вован пишет: На сайте уже зарегилось больше 5000 челов.Каждый по штуке гривасов,уже 5 лямов.На первое время хватит.:)

Вот тебе готовый бизнес план

Рами,я считаю что рано или поздно,ОО прийдётся зарабатывать деньги.На взносы организация будет не жить,а существовать.Позже столкнёмся с необходимостью создавать какие-то коммерческие подразделения.Да и берега медленно но уверенно переходят в частную собственность.Нужны будут "свои" уголки для занятия ПО,проведения тренингов.В общем,политику ОО надо проводить более агрессивную,ИМХО.Лучшая защита...ну вы в курсе;) И штукас я готов отвалить на такое дело.А кто-то и больше,наверно.:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 нед. назад #79849 от Михаил
Михаил ответил в теме Re: ПОДВОХ.NET создает ОО. Присоединяйся.
Да, например я готов и больше. Только в правильное русло, а не для отдыха 2-3-5 человек заграницой, как это бывает в некоторых организациях.

Более того, я в лице магазина готов частично спонсировать эту организацию, пока она сама не начнет зарабатывать. И думаю нам есть что предложить другим коммерческим организациям, чтобы попросить у них денег.

Взносы, а тем более принудительные, чего пытается добиться федерация, мне очень не приятны.

А насчет того, что сказал Антон, типа легче границу пересекать и т.д. Так это если ее можно пересекать, то ее можно пересекать, а если в некоторые страны нельзя ввозить ружье, то хоть 10 корочек и 10 паспортов тебе не помогут. А ребята из федерации просто играют на не знании законов простыми людьми. Странно конечно, что свободный подвох так активно продвигает принудиловку.

Что-то мне подсказывает, что мы скоро перейдем от разговоров к делу :)
Спасибо сказали: Рыбоохотник, Вован

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.131 секунд

Случайные объявления

1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17415 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19696 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19487 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19844 Просмотров