Портал Подводного Охотника

Вопросы форумчан в правовых аспектах.

Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #42382 от Cергей
Cергей создал эту тему: Вопросы форумчан в правовых аспектах.
Никто так и не ответил:

ВОПРОС 1: Разрешается ли охотиться в ночное время суток с осветительными приборами?
* на сколько я знаю - нет...

ВОПРОС 2: Действует ли ограничение для промзоны в 500 м. от берега?
* на сколько я знаю - это ограничение снято уже года 3 назад, и сейчас на нас не распространяется.
Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад от Рыбоохотник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 6 мес. назад - 12 года 6 мес. назад #42384 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Осенний Слет ПОДВОХ.NET - Хоцки, 1-2 октября 2011

Cергей пишет: Никто так и не ответил:

ВОПРОС 1: Разрешается ли охотиться в ночное время суток с осветительными приборами?
* на сколько я знаю - нет...

ВОПРОС 2: Действует ли ограничение для промзоны в 500 м. от берега?
* на сколько я знаю - это ограничение снято уже года 3 назад, и сейчас на нас не распространяется.

1) Ночью охота, как и рыбалка не запрещена. С осветительными нельзя собирать раков. podvoh.net/forum/31-pravovye-aspekty/33442-utverzhdennye--legalnye--pravila-ribalstva

2) Из Правил: 3.15. Запрещается лов водных живых ресурсов:

с применением взрывчатых и отравляющих веществ, колющих орудий лова, огнестрельного и пневматического оружия (за исключением гарпунных ружей для подводной охоты), промысловых и других орудий лова, изготовленных из сетеснастных или других материалов всех видов и наименований, а также – способом багрения, сооружений гаток, запруд и спуска воды из рыбохозяйственных водоемов; в каналах теплоэнергоцентралей, подводящих и сбросных каналах электростанций;

в подводящих и магистральных каналах, отводах рыбохозяйственных и мелиоративных систем, в шлюзовых каналах и т.д.;

в новосозданных водохранилищах (до особого распоряжения); с незарегистрированных плавсредств или не имеющих на корпусе четкого регистрационного номера (за исключением весельных лодок); с лодок или других плавсредств на ПРОМЫСЛОВЫХ УЧАСТКАХ, закрепленных за пользователями водных живых ресурсов;

в верхних бьефах плотин на расстоянии ближе 500 метров, а в нижних – на расстоянии в пределах, установленных п. 4.13 настоящих Правил рыболовства
(4.13. Запрещается лов рыбы, добыча водных животных в течении всего года.

4.13.3 Внутренние водоемы:

в водохранилищах;

Днепровском: на расстоянии 5 км – вниз от платины Днепродзерджинской ГЭС до автодорожного моста в г. Днепродзерджинске;

- акватория «Днепровско – Орельского» заповедника;

в балке Большая Осокоровка – от устья на створе, ограниченном насосной станцией водовода «Днепр – Западный Донбасс» - по траверзу на противоположный берег вверх по течению до трассы «Москва – Симферополь», включая все балки и заливы;

- в балке Вороной – от с. Марьевка Синельниковского района – вниз по течению включая острова Большой и Малый Махортет с прилегающими участками шириной 50 м.) ;

вблизи охраняемых мостов в пределах режимных зон охраны; в радиусе 500 метров вокруг рыборазводных хозяйств; в водоемах, находящихся в зоне эвакуации (отчуждения) на территориях, радиоактивного загрязнения вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС;

на зимовальных ямах;

со льда на участках водоемов, закрепленных за рыбодобывающими организациями на расстоянии более 500 метров от берега;

на водоемах, не определенных органами рыбоохраны как такие, на которых разрешено любительское рыболовство.


Значит, можно и далее 500 метров.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Последнее редактирование: 12 года 6 мес. назад от Рыбоохотник.
Спасибо сказали: Михаил, Robbins, Optimus, Роман, Виктор-Р

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #49484 от Никита
Никита ответил в теме Объясните ЧЕЛОВЕКУ!!!!!!
Сдесь на форуме много написано о правилах ПО. Норма 3 кг или 1 трофейній єкзепляр.
Вижу в отчётах фото на которы 1 человек и две рыбы 3.5+6.7 кг. """Итог 6700 и 3500 .. """ За одну рыбалку в Днепре.
Або я ДУРАК або лыжи не едут??????????? Зачем бумагу то портить правилами??????????????

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 5 мес. назад - 12 года 5 мес. назад #49488 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Вопросы форумчан в правовых аспектах.

Никита пишет: Сдесь на форуме много написано о правилах ПО. Норма 3 кг или 1 трофейній єкзепляр.
Вижу в отчётах фото на которы 1 человек и две рыбы 3.5+6.7 кг. """Итог 6700 и 3500 .. """ За одну рыбалку в Днепре.
Або я ДУРАК або лыжи не едут??????????? Зачем бумагу то портить правилами??????????????

Никита, по Правилам: один трофей и 3 кг рыбы при условии, что трофей был добыт в последнюю очередь.
В Отчетах можно поспорить. Смотри: человек добыл рыбу весом 3,5 кг, но в воде у него ведь кантера нет и если он думал, что она весит до 3 кг, то он вполне имеет законное право добывать еще и трофей - хоть и в 100 кг весом. Понимаешь?

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад от Рыбоохотник.
Спасибо сказали: Optimus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #49489 от Light
Light ответил в теме Re: Вопросы форумчан в правовых аспектах.
Потдерживаю Илью. Номинально канеш - перелов, но в случае двух голов практически всегда можно подобрать оправдательную ситуацию, как в примере выше.
Вот третья голова в данном случае - откровенное нарушение ИМХО

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: Сергей Шишкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #49508 от Никита
Никита ответил в теме Re: Вопросы форумчан в правовых аспектах.
Да многовато таких парочек у нас на форуме!!! Прям таки никто не видит какя рыба...нуда ладно мне и так понятно что все грешат, только фото не надо выставлять...
я когда в начале 90х палочником был считал что меньше 3 кг если надёргал, то это не рыбалка!
А средний улов у меня был 5-7 кг это на одну удочку. Бывало 10 кг карася или коропчука. А за резинки вобще молчу 1 ведро или 2 ведра. О времена были... Щас поменьше стало рыбки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #49509 от Никита
Никита ответил в теме Re: Вопросы форумчан в правовых аспектах.
Кстати я человек на форуме новый, и взгляд у меня свежий, сильно бросается в глаза. В смысле такие фото вроде да а вроде и нет(насчёт перелова). И это не в пользу ПОДВОХОВ, а охоту я люблю!
Отсюда и мнение что все подвохи-БРАКИ.
Это моё мнение.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 5 мес. назад #49510 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Вопросы форумчан в правовых аспектах.

Никита пишет: Кстати я человек на форуме новый, и взгляд у меня свежий, сильно бросается в глаза. В смысле такие фото вроде да а вроде и нет(насчёт перелова). И это не в пользу ПОДВОХОВ, а охоту я люблю!
Отсюда и мнение что все подвохи-БРАКИ.
Это моё мнение.

Мнение не отсюда, а оттуда, что многие люди видят браков с баллонами и не знают ни сном, ни духом про то, что есть подводные охотники, которые ныряют на задержке дыхания и не нарушают Правил.
А что касается Отчетов, то ты зайди на ЛЮБОЙ рыбацкий сайт и посмотри там отчеты и сам увидишь в чьих глазах бревно, а в чьих соринка! :beer:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , 126vova, Сергей Шишкин, миха

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #49534 от Никита
Никита ответил в теме Re: Вопросы форумчан в правовых аспектах.
Согласен но не совсем. В холодное время года те балоны особо и не нужны. В своём посёлке знаю троих подвохов(браков) которые ездят на Днепр , и рыбу мешками таскают и продают. Лично с ними не знаком. Но промышляют уже давно лет по 25-30. Так один из них говорил что гидрокостюм окупается за 2-3 рыбалки.
Но я не думаю что даже такие браконьеры в состоянии повлиять на ситуацию с популяцией рыбы в целом-это капля в море. Экология на первом месте. Невозможно сократить популяцию ловлей сетями и браконьерством ПО. Если конечно это не промышленные сети и неводы. Поэтому рядовые браки это мизер. Пример приведу такой: понастроили ГЕС и плотин всяких по Днепру и пипец нету осетровых, а браконьры тут совсем не причём. Распахали всё насвете и вода грязная везде + канализация и сбросы с предприятий!!! Если бы не всё это браки запыхались бы ту рыбу продавать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 5 мес. назад #49535 от 126vova
126vova ответил в теме Re: Вопросы форумчан в правовых аспектах.

Никита пишет: Согласен но не совсем. В холодное время года те балоны особо и не нужны. В своём посёлке знаю троих подвохов(браков) которые ездят на Днепр , и рыбу мешками таскают и продают. Лично с ними не знаком. Но промышляют уже давно лет по 25-30. Так один из них говорил что гидрокостюм окупается за 2-3 рыбалки.
Но я не думаю что даже такие браконьеры в состоянии повлиять на ситуацию с популяцией рыбы в целом-это капля в море. Экология на первом месте. Невозможно сократить популяцию ловлей сетями и браконьерством ПО. Если конечно это не промышленные сети и неводы. Поэтому рядовые браки это мизер. Пример приведу такой: понастроили ГЕС и плотин всяких по Днепру и пипец нету осетровых, а браконьры тут совсем не причём. Распахали всё насвете и вода грязная везде + канализация и сбросы с предприятий!!! Если бы не всё это браки запыхались бы ту рыбу продавать.

Вот сам ответил на свой вопрос(последний абзац).Ещё добавлю.Мой швагер спинингист,постоянно говорит,что я брак(ибо ныряю,а по их понятиям нырнул и выбирай в какую и сколько стрелять).Так иногда охоты вообще безрезультативные,в плане улова,а он ,швагро,ловит,пока ловится,в итоге у меня пара,у него штук десять и одна(щука) в киль 7.А таких как он миллионы и берут они и годовалую рыбу,а подвох и не покусится на такое.Я не защищаю тех браков-подводников,которые промышляют и живут за счёт рыбы,а нас,которые ловят для себя ,в удовольствие,но стараются придерживаться хоть каких-то правил.Ибо всё взаимосвязано.

Я в отличие от других минус просто так не ставлю
Спасибо сказали: Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #50453 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Re: Вопросы форумчан в правовых аспектах.
Прошу помощи - просветите меня в правовых аспектах если я 1.Ловлю небольшую рыбу руками без ружья.
2.Ловлю рыбу комбинировано - руками и стреляю ружьём.Один такой пикантный случай описан мной в "Правовых Аспектах" - "Как с инспектором разговаривать?" пост№50451.
3.Накрываю рыбу обычным сачком 30на30см. с короткой ручкой. Нужно для этого УПО или нет? Как по-вашему?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 4 мес. назад #50463 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Вопросы форумчан в правовых аспектах.

stomatolog пишет: Прошу помощи - просветите меня в правовых аспектах если я 1.Ловлю небольшую рыбу руками без ружья.
2.Ловлю рыбу комбинировано - руками и стреляю ружьём.Один такой пикантный случай описан мной в "Правовых Аспектах" - "Как с инспектором разговаривать?" пост№50451.
3.Накрываю рыбу обычным сачком 30на30см. с короткой ручкой. Нужно для этого УПО или нет? Как по-вашему?

1. Без ружья - УПО не нужно, но таким образом добывать рыбу ты можешь согласно действующих Правил любительской рыбной ловли - не забывай.
2. С ружьем - да, нужно. Но какое УПО это должно быть и кто его должен выдавать - в законе и Правилах не прописано, а значит, подходит любое, выданное клубом подвохов.
3. Сачком накрывать рыбу - 100% браконьерство.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #50628 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Re: Вопросы форумчан в правовых аспектах.
3. Сачком 30 на 30см. с короткой ручкой накрывать рыбу - 100% браконьерство.
Ты это имеешь ввиду 3.15. Забороняється лов водних живих ресурсів:...промислових
та інших знарядь лову, виготовлених із сіткоснастевих чи інших
матеріалів усіх видів і найменувань...?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #50633 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Re: Вопросы форумчан в правовых аспектах.
Я много раз зимой видел стаи голавлей в полторы-две ладони, спокойно стоящих по 20-30-40 штук компактно на участке 4 на 4м. Два захода к ним с подводным ружьем - и стая тревожно разлетается по участку 50 на 50м. Была фантазия - лежать на поверхности в гидрокостюме, удочка 50см. с катушкой,разрешенные 5 крючков с опарышами. Как назвать такую ловлю - подводная охота,подводная рыбалка\в правилах нигде не встречал\, просто добыча водных ресурсов?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 4 мес. назад #50636 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Вопросы форумчан в правовых аспектах.

stomatolog пишет: 3. Сачком 30 на 30см. с короткой ручкой накрывать рыбу - 100% браконьерство.
Ты это имеешь ввиду 3.15. Забороняється лов водних живих ресурсів:...промислових
та інших знарядь лову, виготовлених із сіткоснастевих чи інших
матеріалів усіх видів і найменувань...?

Да, именно. Разрешается лишь паучок-малявочник для ловли живца не более1мх1м и размером ячеи то ли 10мм, то ли 8мм, не помню.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 4 мес. назад #50637 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Вопросы форумчан в правовых аспектах.

stomatolog пишет: Я много раз зимой видел стаи голавлей в полторы-две ладони, спокойно стоящих по 20-30-40 штук компактно на участке 4 на 4м. Два захода к ним с подводным ружьем - и стая тревожно разлетается по участку 50 на 50м. Была фантазия - лежать на поверхности в гидрокостюме, удочка 50см. с катушкой,разрешенные 5 крючков с опарышами. Как назвать такую ловлю - подводная охота,подводная рыбалка\в правилах нигде не встречал\, просто добыча водных ресурсов?

Это называется ловля вприглядку. Я так окуней люблю зимой ловить. Правда, со льда, но интересно!.. :beer:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #50810 от elninjo
elninjo ответил в теме Re: Вопросы форумчан в правовых аспектах.
ув знатоки огромнейшая посьба кинте ссылку или документ в целом правила по и где и когда можно и когда нет охотится хочу выучить как отче наш ....
за ранее всем благодарен

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 4 мес. назад #50814 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Вопросы форумчан в правовых аспектах.

elninjo пишет: ув знатоки огромнейшая посьба кинте ссылку или документ в целом правила по и где и когда можно и когда нет охотится хочу выучить как отче наш ....
за ранее всем благодарен

podvoh.net/forum/31-pravovye-aspekty/33442-utverzhdennye--legalnye--pravila-ribalstva :beer:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #50849 от Fan
Fan ответил в теме Об удостоверении подводного охотника.
Помогите разобраться.
В Правилах любительского и спортивного рыболовства с редакцией от 2001г. написано (цитата): Любительский и спортивный лов рыбы и водных беспозвоночных для личных нужд разрешается всем гражданам Украины, иностранцам, а также лицам без гражданства во всех водоемах Украины, за исключением вылова в водоемах природно-заповедного фонда, прудовых и других рыборазводных хозяйствах, водоемах, специальное использование которых ограничено (питьевые, технические, лечебные и другие), водоемах, где лов или добыча (далее – лов) запрещены настоящими Правилами рыболовства.
Любительское и спортивное рыболовство (далее – любительское рыболовство) на водоемах общего пользования осуществляется бесплатно и без предоставления специальных разрешений.
Но там же указано, что для подводной охоты необходимо иметь удостоверение подводного охотника.
Рыбинспекция и экологи вообще считают, что человек с ружьем и без удостоверения - браконьер.
Насколько это критично? Могут ли быть к подвоху без удостоверения претензии даже если нет перелова или чего-нибудь из Красной книги?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 4 мес. назад #50851 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Об удостоверении подводного охотника.
Удостоверение обязательно! Без него и с ружьем в воде ты - браконьер!

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Fan

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #50852 от elninjo
elninjo ответил в теме Re: Об удостоверении подводного охотника.
по нашим бл..дским законам может все быть да простят модеры за мат но это факт я так понимаю упо должно быть но каким оно должно быть не кто не знает т.к нет организации (государственной )которая должна курировать эти вопросы и образца (опять же государственного )этого упо нет есть масса контор которые за 500-700грн каждый год будут перевыпускать тебе свое упо и бить кулаком в грудь мы главные и так надо... можно вступить в ряды общества рыболовов и охотников у себя в районе заплатить взносы и тоже получить бамажку что ты не верблюд можно как ия заказать клубную карту этого сайта можно че угодно все это в принцепе филькина грамота только в любом случае с бамажкой легче (не зря говорят без бамажки ты какашка а с бамажкой челавек :) :laugh: )))
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад от Рыбоохотник.
Спасибо сказали: Fan

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #52269 от Александр
Александр ответил в теме Re: Вопросы форумчан в правовых аспектах.
У меня вопрос по новой редакции Правил Любитьского рыбальства , а именно:
4.3. Підводне полювання на риб дозволяється:
гарпунними рушницями без застосування аквалангів та інших
автономних дихальних приладів:
на ділянках водойм, визначених органами рибоохорони для
проведення любительського рибальства;
при наявності посвідчення підводного мисливця.
Підводне полювання здійснюється з обов'язковим дотриманням
вимог цих Правил рибальства щодо строків, місць лову, норми
вилову, наявності документів на право лову, сплати за дозволи та
водні живі ресурси.

( Пункт 4.3 в редакції Наказу Мінагрополітики N 229 ( z0819-01 )
від 01.08.2001 )
Какие еще документы на "Право лову", сплаты за какие "дозволи" ?
Что это за документы, порядок их выдачи? Просветите, будьте добры.
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад от Александр. Причина: уточнение вопроса

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 4 мес. назад #52283 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Вопросы форумчан в правовых аспектах.
Александр, документы на право лова - это только по отдельным участкам или водоёмам, где введено платное рыболовство, где такие документы имеют место быть. А по оплате за пользование водными ресурсами - это пережиток прошлых норм, когда необходимо было платить взносы за любительскую рыбалку. На сегодняшний день любительская ловля осуществляется бесплатно, как и подводная охота, соответственно.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Maykl

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #52289 от Александр
Александр ответил в теме Re: Вопросы форумчан в правовых аспектах.
Спасибо за разяснение, просто выделеный красным фрагмент текста появился в законе полгода назад, вот я и подумал, что пропустил уже что то...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #52655 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Re: Вопросы форумчан в правовых аспектах.
Почему-то в голове крутится виртуальная ситуация,вернее её концовки. Плыву я на "правильной" ПО и рядом мой сын просто с аквалангом(он студент 1-го курса, вчерашний школьник, задержка дыхания 15-20сек., глубины 4-5-6м. для него без акваланга просто не доступны, и даже на точечных нырках он не увидит всей красоты подводного мира). В зависимости от времени появления РИ как поменяется ситуация.
1. РИ выдёргивает нас из воды обоих. Это ещё боле-менее понятно.
2. Я сбрасываю подстреленную рыбу и ружбайку возле машины, а недалеко сын снимает акваланг. Появляется РИ.
3. Увидев снятый акваланг возле машины РИ просит открыть багажник - а там ружбайка и рыба с дырками.
Просто интересно ваше мнение?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #52658 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Вопросы форумчан в правовых аспектах.

stomatolog пишет: Почему-то в голове крутится виртуальная ситуация,вернее её концовки. Плыву я на "правильной" ПО и рядом мой сын просто с аквалангом(он студент 1-го курса, вчерашний школьник, задержка дыхания 15-20сек., глубины 4-5-6м. для него без акваланга просто не доступны, и даже на точечных нырках он не увидит всей красоты подводного мира). В зависимости от времени появления РИ как поменяется ситуация.
1. РИ выдёргивает нас из воды обоих. Это ещё боле-менее понятно.
2. Я сбрасываю подстреленную рыбу и ружбайку возле машины, а недалеко сын снимает акваланг. Появляется РИ.
3. Увидев снятый акваланг возле машины РИ просит открыть багажник - а там ружбайка и рыба с дырками.
Просто интересно ваше мнение?

Я думаю что 100% взуют.

п.с. Мне что то кажется что Вы слишком много задаете вопросов о акваланге и ПО, и мне кажется что Вы планируете охотится с аквалангом, и начинаете вертеть.

В законе четко написано, любой вид дыхательных аппаратов ЗАПРЕЩЕН в использовании при ПО.

Хотите охотится, пожалуйста НО без аквалангов и спасалок, хотите сыну показать красоту подводного мира, оставляете ружье дома.
Спасибо сказали: Захар, Light, Евгений Кравченко , Евгеха, Optimus, Maykl

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 4 мес. назад #52659 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Вопросы форумчан в правовых аспектах.
Мнений может быть множество, как и вариантов развития событий при такой встрече с РИ. Но почти наверняка доказать, "что ты не олень" будет очень трудно, а может и невозможно. Тем более, что, ныряя рядом, ты можешь (гипотетически) передавать ружьё сыну с аквалангом и потом забирать у него подстреленную им рыбку, так? Хотя и презумпцию невиновности у нас в стране никто не отменял... Но лучше плавать и нырять с сыном с аквалангом без ружья - проблем будет меньше.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко , Optimus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 4 мес. назад #52672 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Вопросы форумчан в правовых аспектах.
Честно говоря нырять с аквалангом не приходилось, но насколько я понял из прочитанного и услышанного. С аквалангом который издаёт столько шума, в наших реках где рыба шуганая, можно увидеть только водоросли и ЖАБ. Я имею ввиду настоящих жаб и конечно сомов. На задержке дыхания , поверьте, куда интереснее. :S Да и проблем с РИ будет меньше.:beer: :beer: :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад - 12 года 4 мес. назад #52674 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Re: Вопросы форумчан в правовых аспектах.
Спасибо, мне было ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО узнать ваши мысли(в множестве вариантов). У меня ситуация только-только виртуальная:
1.Заряжать акваланг негде - ближайшая спас.ст. в г. Виннице (150км., а зарядки акв. хватит только на 1ч. 10мин., если по бензину - то полный бред).
2.В семье два студента-контрактника (компрессор я фиг куплю).
3. На мои рабочие глубины 2-3.5м. железяка на спине нафиг не нужна.Первый страх смерти я испытал с полностью заряженным аквалангом на спине в совсем смешной ситуации, как-нибудь напишу...это больше относится к ветке о разгрузках.
4. Сыну с аквалангом, конечно, дал бы пару раз ружбайку - чтобы он хоть во что-то попал.
Сказал всё честно!
До сих пор благодарен аквалангу за разноцветный подводный мир в Алупке на территории пляжа детского противотубекулёзного санатория ( на Бугу и близко такого нет) и спасателю пляжа, помогавшему заправлять акв. в Симеизе.
И для меня подарить жизнь сомику в 50см. намн-о-о-го приятнее чем увидеть его кишки, разорванные лепестками гарпуна!
Немного подумав... А ситуация-то может быть не только и виртуальная - достаточно посадить в машину к подвохам друзяку-дайвера с баллоном( типа в выходные всем вместе побухать - понырять, песенки на речке у костра под гитару).
Последнее редактирование: 12 года 4 мес. назад от stomatolog.
Спасибо сказали: 126vova

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #52796 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Re: Вопросы форумчан в правовых аспектах.
Оказывается, прокачка виртуальной ситуации может быть даже очень полезна. Я-то строил модель применительно к своей семье. А заглянув "Отчеты с водных просторов" стр.18 пост №51862 увидел: дайвер обкатывает новый подаренный акваланг, рядом подвох в полном снаряжении, подвох нашел золотую цепочку 22гр. А если бы не цепочка, а сом на 1м. И когда уже в конце грузят снятую снарягу в багажник машины и появляется РИ? А лежат рядом - рыба с дыркой, подв.ружьё, акваланг?
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Евгеша, Рамзес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.185 секунд

Случайные объявления

1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19250 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14929 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19608 Просмотров