Портал Подводного Охотника

Вопросы форумчан в правовых аспектах.

Больше
10 года 10 мес. назад #193715 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Вопросы форумчан в правовых аспектах.
tverigrad.ru/publication/v-tveri-muzhchina-ugrozhal-ubit-cheloveka-ruzhyom-dlya-podvodnoj-oxoty


20 мая на улице Екатерины Фарафоновой был задержан вооружённый мужчина, угрожавший убить жителя Твери в его же собственной квартире.

По сигналу тревоги, поступившему в полицию, был немедленно направлен экипаж стражей порядка. Полицейские подоспели вовремя и задержали злоумышленника. Им оказался 27-летний безработный житель Тверской области. Совершить страшное деяние он собирался ружьём для подводной охоты.

Сейчас по факту происшествия проводится проверка, сообщает пресс-служба УМВД по Тверской области.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
10 года 10 мес. назад #193732 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Вопросы форумчан в правовых аспектах.

Kuz_Lexus пишет: ...Совершить страшное деяние он собирался ружьём для подводной охоты...

Из чего следует - запретить нах... подводную охоту вообще!!! :S

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 10 мес. назад #193799 от Saiks
Saiks ответил в теме Вопросы форумчан в правовых аспектах.

Рыбоохотник пишет:

Kuz_Lexus пишет: ...Совершить страшное деяние он собирался ружьём для подводной охоты...

Из чего следует - запретить нах... подводную охоту вообще!!! :S

Чистяков подстроил

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад #365391 от Gena_piterskiy
Gena_piterskiy ответил в теме Вопросы форумчан в правовых аспектах.
#1
Охота-рыбалка запрещена в зонах пром. лова.
Где есть почитать за эти зоны?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #365396 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Вопросы форумчан в правовых аспектах.
Гена, как раз наоборот - в данном случае закон нормальный, но его не исполняют:
" 3.11. На водоймах, визначених для любительського рибальства,
забороняється промислове рибальство.

На таких водоймах, як виняток, дозволяється проведення
відлову старшовікових груп риб, меліоративного і контрольного лову
водних живих ресурсів, відлову риби з метою запобігання її
загибелі, заготівлі плідників для риборозведення."
zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z0269-99

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от Рыбоохотник.
Спасибо сказали: Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 2 мес. назад - 9 года 2 мес. назад #365409 от Gena_piterskiy
Gena_piterskiy ответил в теме Вопросы форумчан в правовых аспектах.
Я имел в виду этот момент:

3.15. Забороняється лов водних живих ресурсів:
із застосуванням вибухових і отруйних речовин, електроструму,
колючих знарядь лову, вогнепальної та пневматичної зброї (за
винятком гарпунних рушниць для підводного полювання), промислових
та інших знарядь лову, виготовлених із сіткоснастевих чи інших
матеріалів усіх видів і найменувань, а також способом багріння,
спорудження гаток, запруд та спускання води з рибогосподарських
водойм;
у каналах теплоенергоцентралей, підвідних та скидних каналах
електростанцій;
у підвідних і магістральних каналах, відводах
рибогосподарських та меліоративних систем, в шлюзових каналах
тощо;
у новостворених водосховищах (до особливого розпорядження);
з незареєстрованих плавзасобів або таких, що не мають на
корпусі чіткого реєстраційного номера (за винятком веслових
човнів);
з човнів або інших плавзасобів на промислових ділянках,
закріплених за користувачами водних живих ресурсів,



Где можно найти список этих самых промышленных зон? Кто их устанавливает?
Последнее редактирование: 9 года 2 мес. назад от Gena_piterskiy.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #378025 от Cергей
Cергей ответил в теме Вопросы форумчан в правовых аспектах.
C годами правила меняются...
1. Сейчас также можно охотиться ночью с фонарём в пределах 3 кг ?
2. Кроме удостоверения ПО больше никаких бумажек не надо ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 1 мес. назад #378026 от DimEoN
DimEoN ответил в теме Вопросы форумчан в правовых аспектах.
Так точно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • filmi
  • filmi аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Есть ещё порох в пороховницах!
Больше
9 года 1 мес. назад #378069 от filmi
filmi ответил в теме Вопросы форумчан в правовых аспектах.

Cергей пишет: C годами правила меняются...
1. Сейчас также можно охотиться ночью с фонарём в пределах 3 кг ?
2. Кроме удостоверения ПО больше никаких бумажек не надо ?


С 1980 года и по сей день занимаюсь подводной охотой. В народе говорят: Век живи, век учись, а всё равно помрёшь ...... Так вот...! Я пришёл к выводу (да и не только я), что разные бумажки для подводного охотника не нужны!!!!! Это просто выброс денег на ветер. Конечно если хочется потешить своё самолюбие тогда да. В нашем деле главное не попадаться, это раз. Даже если попался необходимо сбрасывать заряжалку, ружьё, кукан. И второе, научиться ориентироваться на местности где охотишься, то есть привязка к ориентирам на берегу. Это нужно для того что бы потом после беседы с рыб инспектором, быстро найти место нахождения ружья. И третье, нужно доходчиво объяснить рыб инспектору (что бы ему было понятно и он в это поверил) ,что в этом месте перевернулась резиновая лодка в которой были: видеокамера, фотоаппарат, ящик водки, ноутбук и тому подобное.Ты был свидетелем этого происшествия и сейчас ищешь это место. Как то так. Придумать можно что хочешь. Тапками в меня бросать не надо, уже меня не переделаешь,
Рыбу которую стрелял, не продавал ни разу, всё съедалось семьёй, хранилось в морозилке на чёрный день, раздавалось соседям если были излишки.
Спасибо сказали: Герман, Евгений

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 нед. назад - 9 года 4 нед. назад #381599 от Алексей
Алексей ответил в теме Вопросы форумчан в правовых аспектах.
Не могу разобраться.
Закон України про підводний світ

Стаття 52-1. Заборонені знаряддя добування об'єктів
тваринного світу

Для добування об'єктів тваринного світу забороняються
виготовлення, збут, застосування, зберігання отруйних принад,
колючих, давлячих та капканоподібних знарядь лову,
електроловильних систем (електровудок), вибухових речовин,
пташиного клею та монониткових (волосінних) сіток (крім тих, що
призначені для промислового лову), а також інших засобів,
заборонених законом.

т.е. использование ружей для ПО запрещено?
вроде-бы и есть
Наказ Державного комітету
рибного господарства України
Правила
любительського і спортивного рибальства

3.15. Забороняється лов водних живих ресурсів:
із застосуванням вибухових і отруйних речовин, електроструму,
колючих знарядь лову, вогнепальної та пневматичної зброї (за
винятком гарпунних рушниць для підводного полювання
), промислових
та інших знарядь лову, виготовлених із сіткоснастевих чи інших
матеріалів усіх видів і найменувань, а також способом багріння,
спорудження гаток, запруд та спускання води з рибогосподарських
водойм;

НО в первом случае запрет прописан в Законе Украины, а во втором, исключение прописано в приказе, т.е. подзаконном акте.
Согласно принципу главенства права Закон Украины имеет более высокую юридическую силу, а стало быть...что? я вот сегодня на это аргументов не нашел...

099-30-38-250
Последнее редактирование: 9 года 4 нед. назад от Алексей.
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 нед. назад #381608 от Захар
Захар ответил в теме Вопросы форумчан в правовых аспектах.
Под колючими подразумевается острога и драчи! Это так наши законотворцы хреновы составляют законы! Под слово колющие попадают и рыболовные крючки - так что и рыбачить нельзя? Нам надо пересматривать все что натворили в законах за 23 года деятельности ВР! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 нед. назад #381611 от Алексей
Алексей ответил в теме Вопросы форумчан в правовых аспектах.
Захар, я полностью с тобой согласен, НО долбаная Буква закона гласит, что для избежания свободного толкования законов. их необходимо понимать Буквально. и если нет официального разъяснения органом который его издал или вышестоящей инстанцией то Dura lex, sed lex.
Блин, расстроился шо п................ .
давайте обдумаем как внести изменения в этот закон, каак раз скоро запрет, вот и будет время занятся буквоедством

099-30-38-250

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 нед. назад #381618 от Захар
Захар ответил в теме Вопросы форумчан в правовых аспектах.

Алексей пишет: Захар, я полностью с тобой согласен, НО долбаная Буква закона гласит, что для избежания свободного толкования законов. их необходимо понимать Буквально. и если нет официального разъяснения органом который его издал или вышестоящей инстанцией то Dura lex, sed lex.
Блин, расстроился шо п................ .
давайте обдумаем как внести изменения в этот закон, каак раз скоро запрет, вот и будет время занятся буквоедством

Изменения в закон внести не так просто , как внести оплату за его несоблюдение! Именно для этого так и написали закон! И это касается 90 % всех законов ВР! Пока наиболее Колючими являются цены и ситуация в Стране! Закрывают как правило прежде всего наибольшую дыру в тонущем корабле! До мелкой течи с Колючими доберутся если не утонут уже в сухом доке! :S

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Александр, Light, Рыбоохотник, Герман, DimEoN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #391923 от Fobos
Fobos ответил в теме Вопросы форумчан в правовых аспектах.
Изучил я НАКАЗ № 14 від 16.03.2015 року. Нерест в Хмельницкой обл. Тут как всегда все мутно.
www.ruboxoronahm.org.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=354:-14-16032015-&catid=6:2013-04-15-11-15-56&Itemid=1
Просмотрел приказы о нересте в других областях, где четко прописаны все типы водоемов и установлены сроки нереста рыбы. У Хмельницкой обл., в приказе о нересте нету такого водоема как - ОЗЕРО. (в других областях оно приравнивается к срокам водохранилища). В Хмельницкой обл., есть только - Речки, Водохранилища и Придатковые водоемы. В ссылке сверху на Официальный сайт Хмельницкрыбохраны есть сам приказ.
Выходя из этого, я могу сам отнести Озеро к любому водоему? Может на территории Хмельницкой обл., нерест не Озерах не происходит вообще??? (Судя по приказу так и есть, что не запрещено то разрешено). Писал им письма, молчат гады.

Кто что думает по этому поводу?
Еще интересует ваше мнение, про охоту и рыбалку на рыбу которая не размножается природным путем на территории Украины?? Приказ о нересте запрещает лов рыбы в связи с "відтворенням". Такая рыба так Толстолоб, она не нереститься , потомства не дает, а наоборот мешает нереститься нормальной рыбе. По логике вещей нету запрета на лов рыбы которая не размножается.

Хорошо, когда собака - друг, но плохо, когда друг - собака.
Спасибо сказали: Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
8 года 11 мес. назад #392011 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Вопросы форумчан в правовых аспектах.
Поправочка: толстолоб и амур НЕРЕСТЯТСЯ в наших водоемах в дикой природе, но просто их икра не выклевывается и не выживает - это да.
А по озеру, то думаю, смело можно относить его к водохранилищам. Хотя факт пофигизма РИ налицо...

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Захар, Fobos, Герман, Марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад - 8 года 11 мес. назад #392027 от Марк
Марк ответил в теме Вопросы форумчан в правовых аспектах.
Если в указе озера не упоминаются, а по факту они есть, т.е. есть документы, подтверждающие, что это ОЗЕРО(Государственный реестр), то можно будет доказать, что в данном водоеме запрета нет. НО Зачем это надо!
Если есть рыба, то ей надо нереститься. Если хотим видеть ее в дальнейшем, то мы не должны ей в этом мешать.

Все теряет силу, если не будет основного — любви к человеку.
Последнее редактирование: 8 года 11 мес. назад от Марк.
Спасибо сказали: Рыбоохотник, filmi, Fobos, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #392119 от Fobos
Fobos ответил в теме Вопросы форумчан в правовых аспектах.

Марк пишет: Если в указе озера не упоминаются, а по факту они есть, т.е. есть документы, подтверждающие, что это ОЗЕРО(Государственный реестр), то можно будет доказать, что в данном водоеме запрета нет. НО Зачем это надо!
Если есть рыба, то ей надо нереститься. Если хотим видеть ее в дальнейшем, то мы не должны ей в этом мешать.

Это нужно для того, что есть законодательство. Все должно быть по закону. Если есть водоем, то должны быть границы нереста. Если их нет, то охотник сам может определить, когда ему залезать в воду 20, как на речках, или 10 следующего месяца, как на водохранилищах. Нормальный охотник никогда не возьмет судака с гнезда, или рыбу трущуюся в кустах.... Просто есть моральные принципы и законные аспекты. Просто я привык знать свои права, что с ГАИ что с рыбинспекцией. По поводу толстолоба, даже если он дает икру , а с нее не вырастает потомство, то смысла в запрете на лов рыбы в период нереста бесполезен!!! Есть нормы, законы, логика, и здравый смысл. Вот между этим должно быть равновесие. А то при Совковых временах привыкли создавать законы, которые должны быть примером, в которых логика не преследуется...

Хорошо, когда собака - друг, но плохо, когда друг - собака.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 11 мес. назад #392122 от Fobos
Fobos ответил в теме Вопросы форумчан в правовых аспектах.

Рыбоохотник пишет: Поправочка: толстолоб и амур НЕРЕСТЯТСЯ в наших водоемах в дикой природе, но просто их икра не выклевывается и не выживает - это да.
А по озеру, то думаю, смело можно относить его к водохранилищам. Хотя факт пофигизма РИ налицо...

Согласен! Но! Это если прочитать приказы о нересте в других областях!!!! У меня есть свои принципы и моральные понятия по поводу рыбы и ее добычи. Я их придерживаюсь! Если мне законородательство разрешает стрелять рыбу(например судака от 0,5 кг) я ее никогда не стрельну если я знаю что в этом водоеме судак растет до 5-7 кг. Потому я и говорю про точку закона!!!!!!!!!!. Есть приказ о нересте в Хмельницкой области. Почему я должен что-то к чему то приравнивать...... Неужели сложно напечатать правильный приказ, как в других областях. Мы идем в Европу, там закон прежде всего.

Хорошо, когда собака - друг, но плохо, когда друг - собака.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад - 8 года 6 мес. назад #426541 от David
David ответил в теме Вопросы форумчан в правовых аспектах.
Наша доблесна Риб Інспекція знову витягнула на свій сайт Особливості підводного полювання (на замітку підводним мисливцям)
Тимчасове Положення про підводне полювання в Україні, затв. начальником Головрибводу Мінрибгоспа України 07.07.1995 року.
Але наскільки знаю воно давно було скасоване і підводне полювання наразі здійснюється за Правилами любительського та спортивного рибальства. Хочу їм написати письмо щоб прибрали дану інформацію зі свого сайту, передивився теми і щось неможу найти даний документ, буду дуже вдячний за посилання на документ який скасовує дане положення.

P.S. Найшов на сайті Головрибводу Підводне полювання: що необхідно знати мисливцю? одна вродіби структура а пишуть що хто хоче
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад от David.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
8 года 6 мес. назад #426542 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Вопросы форумчан в правовых аспектах.
David, дане положення НЕ БУЛО затверджене Кабміном, тому і не було скасоване. І тому не має жодної юридичної сили.
П.С. Так, видно, що щімлять підвохів з усіх фронтів...

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: David

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 мес. назад #426702 от David
David ответил в теме Вопросы форумчан в правовых аспектах.
Ось таку відписку дістав сьогодні від Львіврибохорони.

Повідомляємо, що у статті про "особливості підводного полювання (на замітку підводним мисливцям)" - розміщеної 18.08.2015 року на офіційному веб-сайті Управління, чітко зазначено, що Правила підводного полювання в Україні регулюються «Правилами любительського та спортивного рибальства», затв. Наказом Державного комітету рибного господарства України 15.02.99р. N19 і зареєстрованих в Міністерстві юстиції України 28 квітня 1999 р. за N 269/3562.
Також у статті було описано основні пункти Тимчасового Положення про підводне полювання в Україні, затв. начальником Головрибводу Мінрибгоспа України 07.07.1995 року, але не як нормативного документа заюстованого в Міністерстві юстиції, а як одного із документів, котрий буде використовуватися в розробці нових "Правил любительського та спортивного рибальства".
Дані вимоги не використовуються державними інспекторами в роботі і мають, на даний час, лише рекомендаційний характер для сумлінних підводних мисливців.
З метою уникнення в подальшому непорозумінь, вище зазначену статтю було доповнено відповідним змістом.
Спасибо сказали: Володимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 9 мес. назад #494880 от Саша
Саша ответил в теме Вопросы форумчан в правовых аспектах.
Подскажите ссылку на нормативный акт в котором упомянута маркировка БУЕМ места ныряния.

В летнее время этот вопрос становится как никогда актуальным из-за неадекватов на скутерах и яхтах. До мордобития хотелось бы сначала изучить правовую сторону вопроса и попробовать пообщаться языком цивилизованного мира.

Заранее спасибо за ответ.
Спасибо сказали: Drinkins

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 9 мес. назад #494890 от Den4ik
Den4ik ответил в теме Вопросы форумчан в правовых аспектах.

Саша пишет: Подскажите ссылку на нормативный акт в котором упомянута маркировка БУЕМ места ныряния.

В летнее время этот вопрос становится как никогда актуальным из-за неадекватов на скутерах и яхтах. До мордобития хотелось бы сначала изучить правовую сторону вопроса и попробовать пообщаться языком цивилизованного мира.

Заранее спасибо за ответ.

У нас ни где это не прописано, поэтому ныряя сам отвечаешь за свою безопасность, но опять буй действует на тех кто в лодке/катере по разному, одни обходят стороной, для вторых это как приманка - подлететь, посмотреть что там, возможно вытащить в лодку. За рубежом используют буи и там это более цивилизовано, лодки обходят стороной....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 9 мес. назад #494902 от Саша
Саша ответил в теме Вопросы форумчан в правовых аспектах.

Den4ik пишет: У нас ни где это не прописано, поэтому ныряя сам отвечаешь за свою безопасность, но опять буй действует на тех кто в лодке/катере по разному, одни обходят стороной, для вторых это как приманка - подлететь, посмотреть что там, возможно вытащить в лодку. За рубежом используют буи и там это более цивилизовано, лодки обходят стороной....


А разве этот вопрос не регламентируется международным законодательством, которого и мы обязаны придерживаться???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 9 мес. назад #494919 от МАКО
МАКО ответил в теме Вопросы форумчан в правовых аспектах.
coollib.net/b/216410/read#t176
Обратите внимание на раздел "обязательная сигнализация" , не знаю придерживаются ли этого в Украине и закреплено ли на законодательном уровне ???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 3 мес. назад #509304 от Metan
Metan ответил в теме Вопросы форумчан в правовых аспектах.
Ребята, интересует вопрос:
1) Можно ли охотится в каналах электростанции?
2) Как решать вопрос если тебя поймал РИ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 3 мес. назад #509305 от casper
casper ответил в теме Вопросы форумчан в правовых аспектах.
например у нас в Херсонской области , нельзя от дамбы 10 км. вниз по течению включая каналы ГЭС , если поймали то писать протокол )

просто добавь воды =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 3 мес. назад #509306 от casper
casper ответил в теме Вопросы форумчан в правовых аспектах.
проще всего узнать на сайте местной рыб инспекции , там должны быть карты с разрешенными/запрещёнными водоёмами

просто добавь воды =)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 2 мес. назад #513192 от александр
александр ответил в теме Вопросы форумчан в правовых аспектах.
приветствую у меня вопрос по норме вылова 3 кг и трофей или 3 кг или трофей поясните пожалуйста

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 2 мес. назад - 4 года 2 мес. назад #513193 от Захар
Захар ответил в теме Вопросы форумчан в правовых аспектах.

александр пишет: приветствую у меня вопрос по норме вылова 3 кг и трофей или 3 кг или трофей поясните пожалуйста

Или 3кг или Трофей! Определить очередность взятия Трофея и 3 кг рыбы Рыбный Патруль не может , а доверять словам Подвоха не может по протоколу! По этому , чтобы не было недоразумений настраивайтесь на Трофей без 3 кг ! Иначе в случае взятия Трофея 3кг уже добытой рыбы придется сбросить в воде , что Аморально с точки зрения ПО! Если вес каждой из двух взятых рыб меньше 3 кг , а в сумме они превышают 3кг . то это разрешается , но третью рыбу уже нельзя!

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от Захар.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.219 секунд

Случайные объявления

1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22087 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20291 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19718 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14953 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18685 Просмотров