Портал Подводного Охотника

Вопросы форумчан в правовых аспектах.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 4 мес. назад #52846 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Вопросы форумчан в правовых аспектах.

stomatolog пишет: Оказывается, прокачка виртуальной ситуации может быть даже очень полезна. Я-то строил модель применительно к своей семье. А заглянув "Отчеты с водных просторов" стр.18 пост №51862 увидел: дайвер обкатывает новый подаренный акваланг, рядом подвох в полном снаряжении, подвох нашел золотую цепочку 22гр. А если бы не цепочка, а сом на 1м. И когда уже в конце грузят снятую снарягу в багажник машины и появляется РИ? А лежат рядом - рыба с дыркой, подв.ружьё, акваланг?


Недавно смотрел фильм про нырялки с Лагутиным, там было несколько охотников. :unsure: Один с аквалангом, снимал охоту на камеру. Он что, то же БРАКОНЬЕР ???? Я думаю если тебя прицапают в воде, с ружбайкой и куканом рыбы вот тогда ты попал и судя по ценам КОНКРЕТНО.:ohmy:
НО если интересно моё мнение, то для того чтобы не бударажить общественное мнение , да и меньше спорить с РИ, лучше эти два увлечения РАЗДЕЛЯТЬ!!!!:beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #52927 от Maykl
Maykl ответил в теме Re: Вопросы форумчан в правовых аспектах.

stomatolog пишет: Оказывается, прокачка виртуальной ситуации может быть даже очень полезна. Я-то строил модель применительно к своей семье. А заглянув "Отчеты с водных просторов" стр.18 пост №51862 увидел: дайвер обкатывает новый подаренный акваланг, рядом подвох в полном снаряжении, подвох нашел золотую цепочку 22гр. А если бы не цепочка, а сом на 1м. И когда уже в конце грузят снятую снарягу в багажник машины и появляется РИ? А лежат рядом - рыба с дыркой, подв.ружьё, акваланг?

Я там тоже был и ситуация такова: рыбу он бы не взял никак, так-как после находки ружье отдал на берег и просто был сопровождающим дайвера. Так как дайвер был первый раз под водой с балоном, то он больше был над водой чем под водой а самым весомым аргументом является то, что тот кто с балоном есть -слуга государев- которым законы не писаны.:unsure: :)
Спасибо сказали: Сергей Шишкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #54113 от Глубарь
Глубарь ответил в теме Re: Вопросы форумчан в правовых аспектах.
Ув. Подвохи! Хочу поделиться инфой которую сегодня мне рассказали. Зашел я магазин по продаже подв. снаряж. где мне подробно рассказали а именно:Существует такая гос. организация FPSU которую возглавляют Ляденко и Лагутин эта орг. выдает уд.ПО к нему выдается книжечка куда мы обязаны записать свои ружья и ножы так как без этой книжечки менты могут спокойно изьять оные. Дальше еще лучше. В эту книжечку РИ могут записывать свои замечания если ты вдруг что то нарушиш и тогда выше перечисленные "Паны" или другие из их орг.будут решать можете ли вы заниматься ПО или лишить вас этого занятия.По словам продавца вся РИ прдупреждена и другие уд. ПО не действительны включая и нашу карту подвох.net. А для того что бы получить уд.ПО нужно пройти мед. комиссию где терапевт должен разрешить нам заниматься ПО (может надо сдать кровь на трыпер и сифон).А теперь вопрос нашим юристам которые существуют на сайте и кричат о свободных ПО.Что это за парнуха и где и в каком законе Укрины такие правила написаны? Или же это выше перечисленные "царьки" таким образом пытаются под себя всех подмять и доить каждый год.:angry: :angry:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #54359 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Re: Вопросы форумчан в правовых аспектах.
То,что увидел сегодня, повергло в шок.
Испытывал с сыном новый гидрик (китайский Dol vor,7мм за смешную цену 1000грвн.) с целью выяснения - имеет ли он право на зимнюю ПО. Оказалось, имеет, но только с майкой и 7мм. шлёмом.
Привлекла внимание лодка с двумя мужичками. Тот, который на вёслах, одет в гидрик для ПО (открытая пора). Другой держал в руках телескопическое удилище 6м. с каким-то предметом на конце и водил им по кругу вокруг лодки, а на коленях держал какой-то предмет.Они проплывали над моими любимыми корчами!!! Я подумал что у них электроудочка и хотел было начать материть их во всё горло ( мальчик я не хиленький, 120кг. и рост 182см., много раз просматривал любимую видеокассету " Нож в бою" - две части - и кое-что уже умею). Но их поведение было не обычным для электриков и я начал наблюдать за ними.
Они подплывали на лодке к корчу, мужик с телескопом и предметом на конце водил по кругу, потом они отплывали от корча на 5м. вниз по течению, бросали якорь, и мужик в гидрике запрыгивал с кормы в воду, а второй подавал ему ласты и подводное ружьё. Некоторые корчи они пропускали (но я-то знаю что они там есть!).
Короче, за 40мин. наблюдения на участке 60-80м. подвох с лодки подстрелил 8-12 средних судаков и одного сазана 50-60см.
Потом они подплыли к берегу, подвох с лодки достал из сумки термос и начал пить чай( видимо, чтобы отогреться - я не знаю сколько он плавал до того как я его увидел). Заинтересованный, я подошел к ним.
Оказалось, то что я принял за электроудочку, было датчиком эхолота, экран которого держал на коленях другой мужик. И аккумулятор был не электроудочным.
Ни хрена себе, 100% беспроигрышная лотерея.
А я мёрзну как цуцык, заглядываю под каждый корч, а они корчи с карасиками величиной с ладонь просто пропускали, как рассказал мужик с эхолотом. Эхолот дорогой, он показывает несколько размеров рыбы, мелкая рыбка им нафиг не нужна, чтобы на неё тратить время.
Ну, и что вы скажете по этому поводу? Повторяю, это не виртуальная ситуация, это всё я видел своими глазами!!!
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от stomatolog.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #54378 от antonkopa
antonkopa ответил в теме Re: Вопросы форумчан в правовых аспектах.
Как по мне, то с правовой точки зрения на лицо перелов. С точки зрения поиска новых мест, корчей, ям, и т.д эхолот я еще понимаю. А вот поиск рабы, по моему это не охота, и не спорт, а простой браконьерский промысел.
Мое имхо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #54388 от Александр
Александр ответил в теме Re: Вопросы форумчан в правовых аспектах.
А каково определение подводного охотника, т.е.
человек одетый в гидрокостюм с подводным ружъем в руке но без рыбы - Охотник ?
Или тот кто с добычей все же охотник ?

Alexander Georgievich Brykulets

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #54425 от Light
Light ответил в теме Re: Вопросы форумчан в правовых аспектах.
Очень многие ПО пользуются эхолотами. Касаемо рыбы так ее еще надо уметь видеть на эхолоте. Я например на своем рыбу не вижу. А вот упростиьт разведку ландшафта эхолот очень даже помагает. Не вижу ничего зазорного в этом. А то получается что спиннингистам использовать эхолот - это нормально а нам нет?

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: Рыбоохотник, Евгеша, Рамзес, Путешественник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 3 мес. назад #54459 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Вопросы форумчан в правовых аспектах.
Мужики, выбачаюсь но це якась х........я!!!!!!
Что значит у них дорогой эхолот и он видит разноразмерную рыбу.
Нормальный эхолот , не глубиномер. Нормальный двухлучевой эхолот(Fishfinder565) которым очень часто пользуются троллингисты или как принято у нас называть дорожечники, видит не только рельеф дна но и различает три размера рыб (мелкую,среднюю и крупную). Но как говорится есть нюанс, то что может эхолот принять за рыбу вполне может оказаться полупустой бутылкой и.т.д. То есть эхолот видит не тело а воздушный пузырь рыб. В общем для обнаружения рыбы эхолотом нужна определённая сноровка. Плюс, на кой чёрт они его к удочке привязали ?:unsure:
Так вот, этого типа эхолотом, для определения наличие рыбы в зоне широкого луча , необязательно подплывать в плотную к корчам. Если конечно там глубина не 1 - 1,5 метров.
Вот я и подозреваю что они пользовались китайской заманухой, которая привязывается (имеет форму и размер куриного яйца с небольшим килем) к спинингу и производиться заброс. После медленно подтягивается. А информация по радиосигналу передаётся на центральный блок с манитором. Вообще то этого типа эхолоты используют спинингисты и удочники для определения рельефа дна водоёмов. На сколько точно он определяет наличие рыбы с уверенностью сказать не могу. Надо спросить у соседа ему привезли из Китая, не знает куда эту хер...ю деть!!!!!
:beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer: :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #54586 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Re: Вопросы форумчан в правовых аспектах.
Пошарил по Интернету.
Дорогие эхолоты начинаются с 400-500-700 баксов и имеют 16 оттенков серого цвета(а цветные сильно садят аккумы).
Изображение рыб - иконками трёх размеров (немного глючная функция)или полувыгнутыми вверх дугами (более точная функция - более часто используется).
На 6м. телескопе был закреплён датчик эхолота, а не забрасываемый смарткаст. Водили полукругом вокруг лодки - чтобы не мотать лодку вперед-назад с наглухо закреплённым датчиком ( 6м. вправо,6м. влево - контроль 12м. за один мах!). Эхолоту нужно движение - иначе он плохо работает.
Шокирован тем, что увидел 100% беспроигрышную лотерею в реальной жизни, в 30-40м. от себя. Как-то всё у них было очень легко и просто. Я-то носом рыл землю, чтобы разведать все те корчи. А они за 40мин. сняли все сливки и не запыхались!!!
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от stomatolog.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #54590 от elninjo
elninjo ответил в теме Re: Вопросы форумчан в правовых аспектах.
я считаю это не спортивно ......
не ну мне не по приколу без рыбы домой но я клянусь было и такое но с эхалотом не пойду все равно что на гак или с аквалангом .......
нет самого процесса охоты это уже похоже на тир приплыт навалил и готово (((((9
Спасибо сказали: Ogre

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 3 мес. назад #54595 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Вопросы форумчан в правовых аспектах.
Да, эхолотом не всё так однозначно!!!!!:unsure:
У меня есть двухлучевой эхолот(Fishfinder565). Знаю про возможности этого прибора не по наслышке и (не хочу Вас Боже упаси обидеть) не из интернета.:beer: К стати он определяет три размера рыб в двух возможных изображениях (силуэты рыбок и значков в виде так называемых птичек) Причём опытному рыболову, по размерам крыла этих птичек , можно определить место положение рып относительно лодки и направление их движения. Очень и очень хороший девайс( соотношение цены и качества) Прекрасно помогает мне разведывать новые места, на предмет определения глубин. Наличия корчей в глубоких и очень глубоких ямах для той же спининговой, фидерной ловли.
Но скажу честно, во время подводной охоты не применял ни разу. Причём из таких соображений:
- во-первых, в виду того что эхолот своими высокочастотными сигналами настораживает рыбу! А некоторые виды рыб этих сигналов попросту боятся и стремятся уплыть из зоны действия эхолота! (почему если кто и применяет его для поиска рып - должен понимать что при обнаружении данной, эхолот следует немедленно выключить).
- во-вторых, я в основном охочусь в одних и тех же местах и лучше любого эхолота могу сказать где есть рыба , а где её нет и никогда не было. Несмотря на внешнюю привлекательность места предполагаемой охоты!
- в-третьих, никогда не стояла задача намолотить как можно больше рыбы. И если вдруг,по каким-то причинам рыба нужна, то я прекрасно могу это сделать без применения эхолота.
И самое главное МЫ НЕ ПРОМЫСЛОВИКИ и ездим на ПО для получения удовольствия от общения с природой. Шашлычки, ушица там жарёха, после охоты хорошего винчика!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А для этого ЭХОЛОТ не нужен.
Я по осени плавал на лодке по любимой речке с эхолотом. Накатались на лодке, эхолотом посмотрел глубины, увидел на каких ямах скопилась рыбка на зиму. Ну и пускай она там себе спокойно зимует!!!!!;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #55111 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Re: Вопросы форумчан в правовых аспектах.
ПУТЕШЕСТВЕННИК написал: "Накатались на лодке, эхолотом посмотрел глубины, увидел на каких ямах скопилась рыбка на зиму. Ну и пускай она там себе спокойно зимует!!!!!"
Ага, назимует она спокойно! Приплывут два - три урода с эхолотами на лодках, и за час-два выметут всё драчами(крупный тройник с припаянным на дне шарикоподшипником).Я бы этих сцук, и электриков( да и сеточников за 8 сеток)- отстреливал бы из снайперки.Увидел, как зимняя удочка дёргается вверх больше чем 70см. - и пулю в голову.
Наши переловы больше 3кг. - детский лепет по сравнению с их уроном рыбным ресурсам.
Спасибо сказали: Путешественник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #55133 от Путешественник
Путешественник ответил в теме Re: Вопросы форумчан в правовых аспектах.
Ответ очень прост, во всяком случае для меня! Не стар, но кое чего повидал в этой жизни и вижу что НУ РАНО НАМ В ДЕМОКРАТИЮ ИГРАТЬ, НУ НЕ ДОРОСЛИ МЫ, НЕ НЕ ХВАТАЕТ НАМ ДРЫНА ХОРОШЕГО !!!!!:ohmy:
Не всем конечно, но большей части точно.:unsure:
Ну как дорвались бл..дь до власти, так я царь и бог. Чего хочу того и делаю. Хочу караю , хочу милую, хочу бракую , хочу из себя праведника корчу.
И это абсолютно не зависит от того, под какими знамёнами стоит сия поганка.:angry:
А нужно то малость - РОДИНУ любить, как бы она не называлась.:kiss:
Чтоб как у америкосов в каждом дворе флаг, да не по принуждению а так от сердца.
Вот Вам и весь сказ и вся демократия с партократами и депутатами.
Вот Вам и браки и борьба с ними. Тут Вам и ямы зимовальные , электроудочки и прицеп с сомами которых ночью отловили, привезли и продают в открытую.:unsure:
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от Рыбоохотник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #55276 от Сергей Шишкин
Сергей Шишкин ответил в теме Re: ОБЩАЛКА
Вот получил ответ, суть его предлагаю вашему вниманию, может кому пригодится.

Голові Державного агентства рибного господарства України
Дронику В.С.
__________________________________
04053, м. Київ,
вул. Артема, 45а



__________________________________
(П.І.Б.)
__________________________________
(адреса)
__________________________________

__________________________________





На сайті Головрибводу: main.golovrubvod.kiev.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=582:2011-10-14-13-25-02&catid=39:2011-08-03-11-54-56&Itemid=84
була розміщена стаття: «Підводне полювання: що необхідно знати мисливцю?» в якої була висловлена суб’єктивна думка, що риболовні гачки та гарпунні рушниці, як колючі знаряддя лову до заборонених знарядь не відносяться (п. 3.15 Правил рибальства), і тому ст. 52-1, 53 Закону України № 3325-VI від 12.05.2011 «Про внесення змін до Закону України «Про тваринний світ» не суперечить Правилам, затвердженим наказом Держкомрибгоспу 15.02.1999 р. № 19, зареєстрованим Мінюстом 28.04.1999 р. за № 269/3562.
Але при цьому Вони не взяли до уваги той факт, що первинність Законів, їх вища правова сила, та особливий порядок прийняття обумовлює декілька обов’язкових вимог до цього особливого різновиду нормативних актів. Це: регулювання дійсно важливих питань; повнота по формі та вмісту; чітке та пряме виконання. Тобто правові властивості Законів означають те, що: усі інші нормативні акти мусять виходити з Законів, а ні навпаки; у разі спірного питання або невідповідності акту та закону діє останній; ніхто не має права відмінити, змінити, або робити виключення, крім того органу, який його видав.
При цьому просимо звернути увагу, що якщо у ст. 52-1 Закону України «Про тваринний світ» є посилання на виключення сіток (крім тих, що призначені для промислового лову), то виключення щодо колючих знарядь лову дозволених Правилами риболовства там немає.
Виходячи с цього, нам не зрозуміло, як Правила рибальства затверджені Державним комітетом рибного господарства можуть вносити уточнення (в тому числі виключення щодо використання та вільного продажу колючих риболовних гачків, та гарпунних рушниць), до Закону України який був прийнятий Верховною Радою України?!
Тобто на цей час, помилка у змісту ст. 52-1, 53 Закону України № 3325-VI від 12.05.2011 «Про внесення змін до Закону України «Про тваринний світ» унеможливлює законне існування в Україні любительського та спортивного рибальства (в тому числі вільного продажу дозволеного Правилами колючого риболовного спорядження).
В зв’язку з тим, що згідно п. 3, 4 указу Президента України від 16.04.2011 № 484/2011 Державне агентство рибного господарства України узагальнює практику застосування законодавства, реалізаціє державну політику та вносить на розгляд Міністрові пропозицій щодо формування державної політики у сфері рибного господарства та рибної промисловості, охорони, використання і відтворення водних живих ресурсів, та регулювання рибальства в Україні, ми просимо Вас вирішити це питання, та внести на розгляд Мініствества пропозиції щоб виправити помилку у змісту ст. 52-1 Закону України «Про тваринний світ» від 13 грудня 2001 року N 2894-III.
Чинна регламентація:
«Для добування об'єктів тваринного світу забороняються виготовлення, збут, застосування, зберігання отруйних принад, колючих, давлячих та капканоподібних знарядь лову, електроловильних систем (електровудок), вибухових речовин, пташиного клею та монониткових (волосінних) сіток (крім тих, що призначені для промислового лову), а також інших засобів, заборонених законом».
Пропозиції:
«Для добування об'єктів тваринного світу забороняються виготовлення, збут, застосування, зберігання отруйних принад, колючих (крім тих, що призначені для любительського та спортивного рибальства, та підводного полювання), давлячих та капканоподібних знарядь лову, електроловильних систем (електровудок), вибухових речовин, пташиного клею та монониткових (волосінних) сіток (крім тих, що призначені для промислового лову), а також інших засобів, заборонених законом».

Якщо питання порушенні у цьому зверненні виходять за межі Вашої компетенції, то згідно ст.7 ч.3 Закону України «Про звернення громадян» від 13.05.99 року № 653-XIV, прошу переадресувати їх у відповідні державні органи для їх розгляду і надання відповіді по суті.





___ / __________ / _____
(дата)
_________________ / _______________
(підпис) (П.І.Б.)

Вложение 001_2012-01-07.jpg не найдено


Вложение 2 001.jpg не найдено

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Dim, Рыбоохотник, stomatolog

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #55282 от Сергей Шишкин
Сергей Шишкин ответил в теме Re: ОБЩАЛКА

Юра Десна пишет: О,Господи,а нормальными словами можно?:unsure:

:laugh: :laugh: :laugh:
Гарпуны это дозволеный вид ловли рыбы, они не находятся вне закона.
Спасибо сказали: Андрей, Юра Десна

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #55339 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Вопросы форумчан в правовых аспектах.
Сергей Викторович, респект за письмо! :beer:
Вот только не совсем понятно и прозрачно их объяснение по гарпуну, как хоть и колющей, но детали разрешённого орудия лова. Точно так же можно оправдать и драч - так как там большой крюк, впаянный в свинец, является не более, чем просто деталью, разрешённого орудия лова, то есть, спиннинга. Вот тебе снова двойственность законов и их толкований.... :blink:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от Рыбоохотник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #55890 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Re: Вопросы форумчан в правовых аспектах.
По поводу двойственности законов.
Имея членский билет УООР(УТМР), я думаю что я льготник - и что могу настрелять рыбы не 3кг., а 5кг. Но это - на платных водоемах, с базами УООР ( типа домики,выдача лодок напрокат). В моем районе таких - НЕТ! Зато есть р.Южный Буг, бесплатная для всех. И я могу жестоко пролететь в споре с РИ (один судак или сом - 500грвн).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 3 мес. назад - 12 года 3 мес. назад #55893 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Вопросы форумчан в правовых аспектах.

stomatolog пишет: По поводу двойственности законов.
Имея членский билет УООР(УТМР), я думаю что я льготник - и что могу настрелять рыбы не 3кг., а 5кг. Но это - на платных водоемах, с базами УООР ( типа домики,выдача лодок напрокат). В моем районе таких - НЕТ! Зато есть р.Южный Буг, бесплатная для всех. И я могу жестоко пролететь в споре с РИ (один судак или сом - 500грвн).

Вот именно, что ты льготник только на УООРовских водоёмах! Хотя, честно говоря, я таковых не знаю вообще, ну да то такэ... На всех остальных ты 100% имеешь такие же права, как и не член УООР, то есть - 3 кг! :beer:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Последнее редактирование: 12 года 3 мес. назад от Рыбоохотник.
Спасибо сказали: Сергей Шишкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #55924 от Dyak
Dyak ответил в теме Re: Вопросы форумчан в правовых аспектах.
Я не знаю как где, но занимаюсь ПО недавно и еще РИ в Харьковской обл не встречал. Но в Черниговской обл. это жесть бывало что за день можно встретить РИ (РИ Раенная а есть и РИ Областная), УООРовцев, Экологов, и Водную милицию. На ПО удостоверения не требуют, РИ смотрят норму по улову что выше культурно конфискуют B).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #56107 от miInincXD
miInincXD ответил в теме Re: Вопросы форумчан в правовых аспектах.

elninjo пишет: ув знатоки огромнейшая посьба кинте ссылку или документ в целом правила по и где и когда можно и когда нет охотится хочу выучить как отче наш ....
за ранее всем благодарен


zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1126-98-%EF
КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ

П О С Т А Н О В А
від 18 липня 1998 р. N 1126
Київ

Про затвердження Порядку здійснення
любительського і спортивного рибальства

ТЕПЕРЬ ПИТАНИЕ КОМПЬЮТЕРА МОЖНО ОТКЛЮЧИТЬ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #56284 от Аква
Аква ответил в теме Re: Вопросы форумчан в правовых аспектах.
посмотрел вот rutube.ru/tracks/1589013.html видеоролик, и увидел у А. Лагутина удостоверение подвоха. Эт че? Утвержденный и установленный законом образец? Его же вроде как нет. :unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
12 года 3 мес. назад #56287 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Вопросы форумчан в правовых аспектах.

Аква пишет: посмотрел вот rutube.ru/tracks/1589013.html видеоролик, и увидел у А. Лагутина удостоверение подвоха. Эт че? Утвержденный и установленный законом образец? Его же вроде как нет. :unsure:

Всё верно: установленного единого образца удостоверения подводного охотника нет, как и нет единой организации или федерации, которая имеет право выдавать его.
Поэтому, будьте бдительны, знайте закон и свои права и не ведитесь на провокации! :beer:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Аква

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 мес. назад #56370 от Dim
Dim ответил в теме Re: Вопросы форумчан в правовых аспектах.
Сегодня мой товарищ столкнулся с понятием "Голубая зона" и невнятным объяснением РИ или водной милиции
(я в самом разговоре не участвовал...)
Что интересно - перед дефилированием по воде РИ всех рыбаков на лодках словно ветром сдуло !!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #67496 от antonkopa
antonkopa ответил в теме Re: Вопросы форумчан в правовых аспектах.
Тема была редактированна убедительная просьба писать исключительно по тематике

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #108470 от Cергей
Cергей ответил в теме Re: Главрыбвод Украины сообщает.
Разъясните, пожалуйста.

На прошлой неделе проводил ночную подводную охоту на Каневском водохранилище. Выходя с воды встретил другого подвоха, который из гидрика вон лез, что ночью охотиться - браконьерство!

Так всё же, разрешена или запрещена ночная подводная охота?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #108473 от Fobos
Fobos ответил в теме Re: Главрыбвод Украины сообщает.

Cергей пишет: Так всё же, разрешена или запрещена ночная подводная охота?


Разрешена.

Хорошо, когда собака - друг, но плохо, когда друг - собака.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #108477 от Федорович
Федорович ответил в теме Re: Главрыбвод Украины сообщает.

Cергей пишет: Разъясните, пожалуйста.

На прошлой неделе проводил ночную подводную охоту на Каневском водохранилище. Выходя с воды встретил другого подвоха, который из гидрика вон лез, что ночью охотиться - браконьерство!

Так всё же, разрешена или запрещена ночная подводная охота?


Подводная охота ночью запрещена на море. И ночью раков нельзя ловить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #108483 от barakuda
barakuda ответил в теме Re: Главрыбвод Украины сообщает.

Cергей пишет: Разъясните, пожалуйста.

На прошлой неделе проводил ночную подводную охоту на Каневском водохранилище. Выходя с воды встретил другого подвоха, который из гидрика вон лез, что ночью охотиться - браконьерство!

Так всё же, разрешена или запрещена ночная подводная охота?

ночьная запрещена только в чёрном и азовских морях не ранее часа до восхода солнца и не пожже часа после его захода с лодок пункт 3.14 (третий абзац с низу) правил любительского и спортивного рыбаловства B) :popcorn: так что даже в морях ночью можно , но без лодки !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 7 мес. назад #108485 от Cергей
Cергей ответил в теме Re: Главрыбвод Украины сообщает.
Спасибо за ответы по ночной охоте. Осталось не превышать норму )))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 2 мес. назад #149504 от ИгорьН
ИгорьН ответил в теме Re: Главрыбвод Украины сообщает.
Где-нибудь есть определение термина "гарпунні рушниці"?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Путешественник
Время создания страницы: 0.273 секунд

Случайные объявления

3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18641 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15736 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22021 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21096 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17385 Просмотров