Портал Подводного Охотника

Как правильно расположить спусковой крючок

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #239977 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus создал эту тему: Как правильно расположить спусковой крючок
Хочу определить для себя по возникшим вопросам как правильно делать СК под первую фалангу пальца или под вторую, недавно поспорил с пользователем что большинство утверждает что под вторую - пользователь возразил и заметил что служил в спецвойсках и считает что расстояние от СК в обхвате должно быт таким чтобы первая фаланга указательного пальца ложилась на него а не вторая., так как это спуск и его нужно чувствовать. Как народ считает. Далее я считаю что серповидная форма СК больше способствует не соскальзыванию пальца и защита от линесброса особенно такого типа как у итальянцев или как у Пастушенко в нижней скобе ручки. Так же интересны мнения по этому поводу. Предпочтения тонкие обводы или толстые с запасом на прочность,допустим из текстолита кто делает тонкий не может получится из-за прочностных характеристик.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Kuz_Lexus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 3 мес. назад #239980 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Как правильно расположить спусковой крючок
Мне удобней первой фалангой

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Adept6, Anvar Mufazalov

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #239981 от Алексей
Алексей ответил в теме Как правильно расположить спусковой крючок
не навязывая мнения)))
Для меня удачнее всего, когда СК лежит как раз на переходе(сгибе) между 1- и 2 фалангой, считаю, что это самое чувствительное место!))))

Batman
Спасибо сказали: Adept6, Федорович

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #239991 от Saiks
Saiks ответил в теме Как правильно расположить спусковой крючок
Очень правильный вопрос.
У меня в моем самопале крючок сделан так что я имею возможность палец (первую фалангу) ложить и на крючок и в промежуток между крючком и рукояткой, сделал так якобы для предотвращения возможности случайно нажать крючок, оказалось что так плавать, упираясь пальцем в крючок с задней стороны мне удобно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #239997 от GARIK
GARIK ответил в теме Как правильно расположить спусковой крючок

Алексей пишет: не навязывая мнения)))
Для меня удачнее всего, когда СК лежит как раз на переходе(сгибе) между 1- и 2 фалангой, считаю, что это самое чувствительное место!))))


+1

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #239998 от Андрей
Андрей ответил в теме Как правильно расположить спусковой крючок

Алексей пишет: не навязывая мнения)))
Для меня удачнее всего, когда СК лежит как раз на переходе(сгибе) между 1- и 2 фалангой, считаю, что это самое чувствительное место!))))

+1

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #240005 от Захар
Захар ответил в теме Как правильно расположить спусковой крючок
Прежде всего необходимо, создавая тему, позаботиться о рисунках вариантов для наглядности! Второе : стрельба на суше осуществляется средней фалангой пальца, как наименее склонной к перекосу в процессе движения СК и не дающей рывковых усилий; В нашем случае это возможно только при голой руке или тряпичных тонких рукавицах! В перчатках из неопрена самый распространенный вариант - 1 фаланга ! У наших ружей нет предохранителей и есть тенденция к достаточно большому ходу СК до выстрела! Средняя фаланга в перчатках обладает пониженной чувствительностью и малым ходом ! Вопрос темы задан человеком , мало практикующим охоту в разных условиях! Конструктор - подвох обязан знать все тонкости нашего дела! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Андруха, sania-vb, Indian

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #240013 от bombst
bombst ответил в теме Как правильно расположить спусковой крючок

Захар пишет: Прежде всего необходимо, создавая тему, позаботиться о рисунках вариантов для наглядности! Второе : стрельба на суше осуществляется средней фалангой пальца, как наименее склонной к перекосу в процессе движения СК и не дающей рывковых усилий;


Ты хотя бы ружье в руках держал? Я не говорю про нарезное. Там вообще все очень тонко и только первой фалангой, даже пучкой собственно. Но в ПО спуск "лопающаяся стеклянная палочка" не интересен.
Суть таже что и на суше только нужно учитывать один очень важный момент - толщина перчатки. Поэтому я тоже склоняюсь в сторону "между 1-й и 2-й фалангой. Стрелять второй фалангой даже под водой моветон :)

На фото расположение пальца на гладкостволе. И по другому его никак не положить.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Евгений

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #240019 от Захар
Захар ответил в теме Как правильно расположить спусковой крючок

bombst пишет:

Захар пишет: Прежде всего необходимо, создавая тему, позаботиться о рисунках вариантов для наглядности! Второе : стрельба на суше осуществляется средней фалангой пальца, как наименее склонной к перекосу в процессе движения СК и не дающей рывковых усилий;


Ты хотя бы ружье в руках держал? Я не говорю про нарезное. Там вообще все очень тонко и только первой фалангой, даже пучкой собственно. Но в ПО спуск "лопающаяся стеклянная палочка" не интересен.
Суть таже что и на суше только нужно учитывать один очень важный момент - толщина перчатки. Поэтому я тоже склоняюсь в сторону "между 1-й и 2-й фалангой. Стрелять второй фалангой даже под водой моветон :)

На фото расположение пальца на гладкостволе. И по другому его никак не положить.

У вас там фура с газировкой перевернулась? Такие вы резкие ! Я вел речь о прицельной спортивной стендовой стрельбе из огнестрела ! Занимался в свое время в силу обстоятельств! Ширпотребовских огнестрелов вполне хватает на рынке! Больше всего умиляет наличие последовательных СК ! Так там и целится нет смысла ! :beer: Хотя ты и прав в том что между фалангами ложится СК! Спасибо за подсказку! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Захар.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , ВиталикМ, bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #240024 от bombst
bombst ответил в теме Как правильно расположить спусковой крючок

Захар пишет:

bombst пишет:
Ширпотребовских огнестрелов вполне хватает на рынке! Больше всего умиляет наличие последовательных СК !


Газировка не преварачивалась, но я учту :beer:
А что ты имеешь ввиду под словом ширпотреб? На фото конечно не штучник но совсем не "бюджет" и в варианте "спортинг". У товарища МЦ-6. Тоже не сильно второй фалангой понажимаешь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #240028 от Захар
Захар ответил в теме Как правильно расположить спусковой крючок

bombst пишет:

Захар пишет:

bombst пишет:
Ширпотребовских огнестрелов вполне хватает на рынке! Больше всего умиляет наличие последовательных СК !


Газировка не преварачивалась, но я учту :beer:
А что ты имеешь ввиду под словом ширпотреб? На фото конечно не штучник но совсем не "бюджет" и в варианте "спортинг". У товарища МЦ-6. Тоже не сильно второй фалангой понажимаешь.

Для спортсменов делают индивидуальный приклад с правильно рассчитанным ложе ! Это важное отличие от ширпотреба! :beer:


Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #240031 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Как правильно расположить спусковой крючок

Захар пишет: Прежде всего необходимо, создавая тему, позаботиться о рисунках вариантов для наглядности! Второе : стрельба на суше осуществляется средней фалангой пальца, как наименее склонной к перекосу в процессе движения СК и не дающей рывковых усилий; В нашем случае это возможно только при голой руке или тряпичных тонких рукавицах! В перчатках из неопрена самый распространенный вариант - 1 фаланга ! У наших ружей нет предохранителей и есть тенденция к достаточно большому ходу СК до выстрела! Средняя фаланга в перчатках обладает пониженной чувствительностью и малым ходом ! Вопрос темы задан человеком , мало практикующим охоту в разных условиях! Конструктор - подвох обязан знать все тонкости нашего дела! :beer:

Да захар никогда не думал что спросить будет стыдно. Ты прекрасно знаешь почему сейчас у меня нет ни условий ни возможности испытать разные охоты. Я просто для себя хотел определить как же правильно -а не вешать лапшу на уши людям. На нынешний момент сам могу стрелять с любым расположением СК.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Kuz_Lexus.
Спасибо сказали: Захар, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #240035 от BUSA
BUSA ответил в теме Как правильно расположить спусковой крючок
Правильное нажатие на спусковой крючок, это нажатие подушечкой первой фаланги, в крайнем случае сгибом между первой и второй фалангой (если большая кисть), при этом третья фаланга должна быть неподвижна, нажатие производится строго вдоль оси ствола, третья фаланга должна располагаться параллельно оси ствола. Вот ссылка на тему podvoh.net/forum/taktiki-i-tekhniki-podvodnoj-okhoty/138741-kak-pravilno-tselitsya-pri-strelbe.html?start=60 в ней я выкладывал ролики о правильной технике стрельбы (удержание, правильное нажатие на спусковой крючок и т.д.), правда там о сухопутном оружии, но с подводным оружием техника та же самая, в любом случае познавательно.
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от BUSA.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #240045 от SemaMl
SemaMl ответил в теме Как правильно расположить спусковой крючок

Kuz_Lexus пишет: Хочу определить для себя по возникшим вопросам как правильно делать СК под первую фалангу пальца или под вторую

Если палец достает второй фалангой, то никто не мешает положить и первую фалангу на СК. Но вот когда бес перчатки достает до СК только первая фаланга, то в варежках 10 мм прийдется смещать ладонь так, что бы хоть кончиком пальца достать до СК.
Либо для разных перчаток разные ручки )) или накладки для ладони какие-то съемные для летнего варианта.
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от SemaMl.
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #240046 от Захар
Захар ответил в теме Как правильно расположить спусковой крючок
Думаю выход уже давно найден в виде накладок на СК! Надо делать зазор под палец с запасом и снимать накладку под голую руку! :beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #240065 от Indian
Indian ответил в теме Как правильно расположить спусковой крючок
Итальянцы, которых принято считать "тупорылыми" на серийном ружье организовали регулируемый вылет СК, нет не регулировку зазора в ЗСМ, а именно вылет СК, Марес Эво...

NEMAN
Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко , Adept6, SemaMl

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #240121 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Как правильно расположить спусковой крючок

Алексей пишет: не навязывая мнения)))
Для меня удачнее всего, когда СК лежит как раз на переходе(сгибе) между 1- и 2 фалангой, считаю, что это самое чувствительное место!))))

+ 1

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
10 года 3 мес. назад #240142 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Как правильно расположить спусковой крючок
Было-бы ЧЕМ нажимать , а какой фалангой или промежутком , а палец как и пиписька разной длины у всех , а так-же каждый индивидуально любит срыв , кто сразу а кто подальше . , да и толщина перчаток как-бы играет роль так что тема глубока , не донырнуть , ибо технически невыполнима , так как убедился чем больше настроек в ружье тем больше хотения потребителю их покрутить , вот только закручивать порой приходится изготовителю :blink:

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116
Спасибо сказали: Захар, SemaMl, Герман, sania-vb, Валерий А

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #240950 от Adept6
Adept6 ответил в теме Как правильно расположить спусковой крючок

Kuz_Lexus пишет: Хочу определить для себя по возникшим вопросам как правильно делать СК под первую фалангу пальца или под вторую, недавно поспорил с пользователем что большинство утверждает что под вторую - пользователь возразил и заметил что служил в спецвойсках и считает что расстояние от СК в обхвате должно быт таким чтобы первая фаланга указательного пальца ложилась на него а не вторая., так как это спуск и его нужно чувствовать.

Лишнее доказательство слабой компетентности большинства.
Совершенно правильно тебе возразил твой знакомый. Если спуск легкий "спортивный" - оптимально нажимать первой (ногтевой) фалангой. Подушечка пальца - самое чувствительное место. Можно и сгибом первой и второй фаланги - но это чуть "грубее". Применительно к нашей подводной теме - наличие перчаток (плюс смена их толщины) вносит серьезные коррективы. Здесь уже не до жиру - хорошо, если вообще будет более-менее возможно управлять СК и голой рукой (в "хозяйственных" тонких), и в зимних рукавичках. Тем более, "шнеллерная" сверхчувствительность нам не нужна (более того - вредна!) - спуск должен быть конролируемым - в меру тугим.
Лично я, делая рукоятку под свою руку, стараюсь располагать СК так, чтобы в перчатках 3 мм (наиболее продолжительно используемых мной в течении сезона открытой воды) он приходился где-то на сгиб первой и второй фаланг. Тогда в толстых перчах он придется на первую фалангу, а тонких хоз. - тоже остается в районе сгиба.

Kuz_Lexus пишет: Далее я считаю что серповидная форма СК больше способствует не соскальзыванию пальца и защита от линесброса особенно такого типа как у итальянцев или как у Пастушенко в нижней скобе ручки. Так же интересны мнения по этому поводу.

Леша, если говорить прямо, твои спусковые крючки (с такой "серповидностью") - весьма неудачной формы. Их надо делать гораздо менее вогнутыми.
"Прямая" форма СК более рациональна для взаимодействия с пальцем. Именно в системах, где СК выполнен качающимся на оси. Потому, что точки приложения силы находятся внизу траектории движения по окружности - и в момент выстрела практически приводят к совпадению векторов усилия и движения крючка и уменьшает вертикальное смещение.
Вот тебе пример "правильного" СК (сделанного, кстати, мною):

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Adept6.
Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко , BUSA, Денис(Запорожье), SemaMl, Заславец Алексей, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 3 мес. назад #240953 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Как правильно расположить спусковой крючок
рома, это ты своми словами рассказал теорию о спусковом механизме стрелкового оружия?

093 829 10 95
Спасибо сказали: Adept6, Заславец Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #240957 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Как правильно расположить спусковой крючок
красивый крючек ))

как по нму - основополгающий момент легкость нажатия на СК и свободный ход
свободный ход СК выбирается длиной штока или углом наклона СК, легкость нажатия - углом сопряжения шептало-напайка ("зелинка")

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Захар, Adept6, Андрей Z

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 3 мес. назад #240958 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Как правильно расположить спусковой крючок
Дело в том что многие доходят к одному и тому же разными путями. Не знаю читал ли Рома теорию (скорее всего читал) но практики у него и своей хватает ИМХО
Я свои выводы написал первым и то же из практики ( хотя теорию не просто читал ,а и учил) С начало в армии ( бригада охраны министерства обороны ) потом служа в милиции ( пол года школа милиции и каждый месяц работая сдача нормативов, не считая постоянных перестрелок не посредственно на работе ) Ну и уже самое безобидное это опыт с подводными ружьями .
Есть вещи которые не обсуждаются ИМХО Это одна из них ИМХО Ее уже обсудили сотни миллионов раз, сто лет назад и пришли к единому мнению ИМХО :beer:
Исключения есть и их никто не отменял . НО это исключения :beer:

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: BUSA, Adept6, Заславец Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #240961 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Как правильно расположить спусковой крючок

Евгений пишет: Дело в том что многие доходят к одному и тому же разными путями. Не знаю читал ли Рома теорию (скорее всего читал) но практики у него и своей хватает ИМХО
Я свои выводы написал первым и то же из практики ( хотя теорию не просто читал ,а и учил) С начало в армии ( бригада охраны министерства обороны ) потом служа в милиции ( пол года школа милиции и каждый месяц работая сдача нормативов, не считая постоянных перестрелок не посредственно на работе ) Ну и уже самое безобидное это опыт с подводными ружьями .
Есть вещи которые не обсуждаются ИМХО Это одна из них ИМХО Ее уже обсудили сотни миллионов раз, сто лет назад и пришли к единому мнению ИМХО :beer:
Исключения есть и их никто не отменял . НО это исключения :beer:

Жень, ты о чем хотел сказать?

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #240964 от Adept6
Adept6 ответил в теме Как правильно расположить спусковой крючок

Денис(Запорожье) пишет: рома, это ты своми словами рассказал теорию о спусковом механизме стрелкового оружия?

Евгений пишет: Дело в том что многие доходят к одному и тому же разными путями. Не знаю читал ли Рома теорию (скорее всего читал) но практики у него и своей хватает ИМХО

Я уже где-то писал, что многие годы очень плотно увлекался и занимался ручным стрелковым оружием. Теорию я знаю, у меня до сих пор сохранилась богатая библиотека по данной теме - ее основа была куплена задолго до появления в нашей жизни интернета. Есть практически все, что представляет интерес для оружейника и стрелка-спортсмена (не считая более поздних дополненных перепечаток). После некоторых ключевых событий в моей жизни мне пришлось забыть о своей прежней страсти, а нереализованный потенциал перенаправить в русло "подводного" оружия. Тем не менее, многое из тогда усвоенного прочно отложилось в памяти (и сейчас приносит пользу в нашей "подводной" теме).

Заславец Алексей пишет: как по нму - основополгающий момент легкость нажатия на СК и свободный ход
свободный ход СК выбирается длиной штока или углом наклона СК, легкость нажатия - углом сопряжения шептало-напайка ("зелинка")

Да, но это не все, что имеет значение. Тема формы СК на самом деле шире, чем может показаться. Можно порассуждать про смысл заметно вогнутых крючков на огнестрелах - таких, например, как наган, маузер HSc и других, но это практически не имеет отношения к нашей специфике.
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Adept6.
Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко , BUSA, V.G.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 3 мес. назад #240965 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Как правильно расположить спусковой крючок
О том, что нажатие происходит первой фалангой .
О том, что если уж брать совсем правильно, то ружье должно быть зимнее и летнее под голую руку и рукавицу ( а они есть и 10 и 12 мм :ohmy: )
О том ,что есть простые истины ,о которых не стоит спрашивать, о них нужно говорить уверенно
О том, что когда производитель предлагает выбрать очевидные вещи потребителю это снижает его авторитет в разы
..............................

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: BUSA, Adept6, SemaMl

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад - 10 года 3 мес. назад #240970 от Adept6
Adept6 ответил в теме Как правильно расположить спусковой крючок
Добавлю. В ружьях для подводной охоты теряют актуальность очень многие нюансы, имеющие важное значение для "сухопутного" оружия.
Тем не менее, у кого на такие вещи наметан глаз - достаточно бегло взглянуть на любое мастеровое ружье, чтобы понять - имел ли отношение этот мастер к оружию и стрельбе из него. Не только специалисты по огнестрелам (или стрелки-спортсмены), но и СПС-ники (бывшие и нынешние), если занялись подводным ружьестроением - "невольно" тащат в конструирование усвоенные навыки - даже если это "что-то" и не особенно нужно)). Это сразу бросается в глаза - отношение мастера к своему изделию либо как к оружию, либо как пневмо(гидро)системе.
Даже в самых брендовых зелинках можно наблюдать эти отличия)))). Кто в курсе, о чем я - тот поймет.

Кстати, очень хороший пример стрелка-практика - ВН. Он, конечно, дядька с характером - многие его тут недолюбливают за "нетолерантность", но он реально ОЧЕНЬ тонко понимает эти моменты.
Последнее редактирование: 10 года 3 мес. назад от Adept6.
Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко , Денис(Запорожье)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #240979 от Владимир
Владимир ответил в теме Как правильно расположить спусковой крючок
Большинство оружия не имеет регулировок по спуску...Ни по положению крючка относительно рукоятки...Ни по длинне хода крючка...Ни по усилию его срабатывания...Более того стрелкам запрещается проводить какие либо изменения или регулировки...
Но все люди разные...У них разные размеры и формы кисти (ладони)...Разной длинны пальцы...Разный хват...Разные тактильные восприятия и психология...А в результате, точнее стрелляет тот, кто умеет правильно ОБРАБОТАТЬ спуск при выстреле...
У каждово из вас есть подводное ружьё...
Привяжите к нему детскую лазерную указку...
Посмотрите как ведёт себя лазерная точка в момент ОБРАБОТКИ спуска...

Vlanik
Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко , VitaliyСК, BUSA, Kuz_Lexus, Adept6, Сергей О, Герман, Егор, bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • VitaliyСК
  • VitaliyСК аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • изготовление подводных ружей
Больше
10 года 3 мес. назад #240981 от VitaliyСК
VitaliyСК ответил в теме Как правильно расположить спусковой крючок

Владимир пишет: Большинство оружия не имеет регулировок по спуску...Ни по положению крючка относительно рукоятки...Ни по длинне хода крючка...Ни по усилию его срабатывания...Более того стрелкам запрещается проводить какие либо изменения или регулировки...
Но все люди разные...У них разные размеры и формы кисти (ладони)...Разной длинны пальцы...Разный хват...Разные тактильные восприятия и психология...А в результате, точнее стрелляет тот, кто умеет правильно ОБРАБОТАТЬ спуск при выстреле...
У каждово из вас есть подводное ружьё...
Привяжите к нему детскую лазерную указку...
Посмотрите как ведёт себя лазерная точка в момент ОБРАБОТКИ спуска...


Вот и я о том-же
Тоже констатация ,из автобиографичного опыта, не одно ведро патронов нарезного растреляно , так почему то беря настроеное под меня ружьё , другой человек с него не попадал , тут и заключается особенность индивидуала , я чуть подёргиваю в конце спуска и другой человек ложит не туда . И вообще абсолютно некорректно сравнивать огнестрел с подводным .А уж если очень хочется, то геометрию СК и срыв можно и подсебячить , только вот тут надо "напильник" уметь держать

изготовление подводных ружей
0678605496
0632965116

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 3 мес. назад #241018 от Алексей
Алексей ответил в теме Как правильно расположить спусковой крючок
Во многом соглашусь с Романом (Adept), за исключением одного- чувствительность подушечки на первой фаланге...
Чувствительность кожи да, но нам надо передавать усилие пальцем на СК, а подушечка деформируется, пока не сомнется до кости, а вот как раз сгиб между 1-ми двумя фалангами наиболее ближе находится к суставу.
Все это ,конечно, индивидуально, но ведь, действительно, некоторые СК на ружьях не слишком удобны, так, например, когда появились первые версии Аргумента, крючки были отодвинуты слишком вперед, не то, что в перчатке , а и голой рукой надо было дотягиваться пальцем, Алексей довольно быстро видоизменил, как форму, так и положение крючка.

Batman

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 3 мес. назад #241061 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Как правильно расположить спусковой крючок

Алексей пишет: Во многом соглашусь с Романом (Adept), за исключением одного- чувствительность подушечки на первой фаланге...
Чувствительность кожи да, но нам надо передавать усилие пальцем на СК, а подушечка деформируется, пока не сомнется до кости, а вот как раз сгиб между 1-ми двумя фалангами наиболее ближе находится к суставу.
Все это ,конечно, индивидуально, но ведь, действительно, некоторые СК на ружьях не слишком удобны, так, например, когда появились первые версии Аргумента, крючки были отодвинуты слишком вперед, не то, что в перчатке , а и голой рукой надо было дотягиваться пальцем, Алексей довольно быстро видоизменил, как форму, так и положение крючка.



какая там чувстительность у промокшего пальца в перчатке?

093 829 10 95
Спасибо сказали: VitaliyСК

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.151 секунд

Случайные объявления

1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19244 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
18894 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
18690 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19066 Просмотров