Портал Подводного Охотника

Как правильно целиться при стрельбе?

Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #200501 от Денис SAZAN
Денис SAZAN ответил в теме Как правильно целиться при стрельбе?

Герман пишет: Своего племяша (он же и крестник мой),года два пытался увлечь нашим делом..Подарил коротыш,потом тройку монокомбез.Ласты "Акванавт" и "Сиа-саб".пояс,груза ,нож,маску,сумку для снаряги.Ружья у меня есть.А вот не пошло у пацана.Понырять просто так ,на пляже или на дамбах любит,а дальше .....Ну я особо то и не настаивал,именно по тем причинам ,которые Захар указал.Человек сам к этому прийти должен.Крестнику только 16 может ещё и прорежется :) .Захар,представь ,Андрею ,тебе или мне в 14-15 лет снарягу подарили. Тут от радости и "крыша " поёрзать может :) А с другой стороны ,обязательно будет желание юношеское догнать и перегнать старших,пофорсить перед сверстниками и т.д.А это не всегда подконтрольно и безопасно.На ближних ответственность коллоссальная :blush: Мой напарник нырять-охотиться начал в 14 лет под присмотром отца.(мастера спорта по ПО),силы ещё не было ружьё зарядить.Ему заряжали РПП-ку и в воду.В двадцать ,он уже сам :) (именно с РПП-кой) получил мастера.
Захар,а в предложении Андрея что то есть.

Ну я могу зарядить 25кг. Но папа не дает, так как мало ли что.....

Ни хвоста, ни чешуи.
Мой канал на YouTube: www.youtube.com/user/denyssazonov/videos
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ!!!!!
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от Денис SAZAN.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #200514 от Алексей SAZAN
Алексей SAZAN ответил в теме Как правильно целиться при стрельбе?

densaz пишет:

Герман пишет: Своего племяша (он же и крестник мой),года два пытался увлечь нашим делом..Подарил коротыш,потом тройку монокомбез.Ласты "Акванавт" и "Сиа-саб".пояс,груза ,нож,маску,сумку для снаряги.Ружья у меня есть.А вот не пошло у пацана.Понырять просто так ,на пляже или на дамбах любит,а дальше .....Ну я особо то и не настаивал,именно по тем причинам ,которые Захар указал.Человек сам к этому прийти должен.Крестнику только 16 может ещё и прорежется :) .Захар,представь ,Андрею ,тебе или мне в 14-15 лет снарягу подарили. Тут от радости и "крыша " поёрзать может :) А с другой стороны ,обязательно будет желание юношеское догнать и перегнать старших,пофорсить перед сверстниками и т.д.А это не всегда подконтрольно и безопасно.На ближних ответственность коллоссальная :blush: Мой напарник нырять-охотиться начал в 14 лет под присмотром отца.(мастера спорта по ПО),силы ещё не было ружьё зарядить.Ему заряжали РПП-ку и в воду.В двадцать ,он уже сам :) (именно с РПП-кой) получил мастера.
Захар,а в предложении Андрея что то есть.

Ну я могу зарядить 25кг. Но папа не дает, так как мало ли что.....

и это правильно
Спасибо сказали: BUSA, Герман, Денис SAZAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #202753 от Алексей SAZAN
Алексей SAZAN ответил в теме Как правильно целиться при стрельбе?
Своим ответом хотелось под итожить тему. Много подвохов принимали участие и давали дельные советы. Только практика и стрельба под водой принесут успех и удовольствие. Спустя три месяца тренировок мы научились брать рыбу. Всем удачи и совершенства . Спасибо.
Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко , Герман, Денис SAZAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #202850 от deepdive
deepdive ответил в теме Как правильно целиться при стрельбе?
По парвилам уж не помню подв ружье то ли раньше 14, то ли 16, хотя Гайдар полком в 14 командовал. х.з. кто знает от кого опасности больше.
без обид.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #202875 от Захар
Захар ответил в теме Как правильно целиться при стрельбе?

deepdive пишет: По парвилам уж не помню подв ружье то ли раньше 14, то ли 16, хотя Гайдар полком в 14 командовал. х.з. кто знает от кого опасности больше.
без обид.

Думаю от Гайдара опасности было больше! :S

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #202884 от СМИТТ
СМИТТ ответил в теме Как правильно целиться при стрельбе?
.[/quote] Думаю от Гайдара опасности было больше! :S[/quote]
Ну не он так другой шашкой махал бы, а его повести Были очень полезны.Грехи юности замаливал?Жаль сейчас никто его не читает.Не та идеология.
ШАШКИ ДЕТЯМ НЕ ИГРУШКИ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #202885 от mccoy
mccoy ответил в теме Как правильно целиться при стрельбе?
на "вскидку"
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Юхнык
  • Юхнык аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
10 года 8 мес. назад #202897 от Юхнык
Юхнык ответил в теме Как правильно целиться при стрельбе?
Я бы советовал тебе дружок учиться рыбу стрелять с нырков (даже на меляках). Это в разы труднее, чем плавать как поплавок по поверхности, но и шансы "брать" рыбу в разы больше. А целься в плавник за жаберной крышкой и будет тебе в "яблочко". Но это до тех пор, пока не повзрослеешь как ПОДВОХ, а не как ЧЕЛОВЕК. Успехов!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #202917 от BUSA
BUSA ответил в теме Как правильно целиться при стрельбе?
Вот видео, весь фильм конечно смотреть не обязательно, но первые 10мин.(+\-) посмотреть полезно, показано как правильно нажимать на спусковой крючок, важный момент о котором здесь не говорилось, ну и по прицеливанию кое что...

Спасибо сказали: sergeySEZ, сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #205922 от Алексей SAZAN
Алексей SAZAN ответил в теме Как правильно целиться при стрельбе?
Народ помогите! Как правильно целится, уже 2 щуки упустл, от промахиваний! Очень тяжело определить куда полетит гарпун смотря сверху! Я делаю так: Вижу рыбу и окуратно думаю куда полетит гарпун поскольку сверху очень тяжело прицелится, и все равно мажу, может кто-то знает способ пристрелки, или как правильно целится вообщем помогите, мужики!!!!


Вот так растут подвохи.

Последние фото со щучькой- это та щучька которая сделала вызов парню. Он не мог в неё попасть. И только сегодня он её взял. На том месте где делал неоднократно промахи. Так держать сынок!!! Вся рыба взята Денисом .!!!

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от Алексей SAZAN. Причина: дополнение
Спасибо сказали: Захар, ВиталикМ, SemaMl, lamantin70, Герман, Мишок, Денис SAZAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #205932 от Герман
Герман ответил в теме Как правильно целиться при стрельбе?
Алексей,привет.Игорь правильно писал,пусть пробует брать рыбу с нырка.За Дениса рад.Надеюсь скоро прийдёт время ,когда он таких карандашиков будет игнорировать :) .Ну а через такие размеры все проходили. :)
А где это вы на морях успели побывать?
Спасибо сказали: Денис SAZAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #205933 от Денис SAZAN
Денис SAZAN ответил в теме Как правильно целиться при стрельбе?

Герман пишет: Алексей,привет.Игорь правильно писал,пусть пробует брать рыбу с нырка.За Дениса рад.Надеюсь скоро прийдёт время ,когда он таких карандашиков будет игнорировать :) .Ну а через такие размеры все проходили. :)
А где это вы на морях успели побывать?

А вот только вчера с чёрного моря приехали!

Ни хвоста, ни чешуи.
Мой канал на YouTube: www.youtube.com/user/denyssazonov/videos
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ!!!!!
Спасибо сказали: Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #205942 от Захар
Захар ответил в теме Как правильно целиться при стрельбе?

Алексей пишет: Народ помогите! Как правильно целится, уже 2 щуки упустл, от промахиваний! Очень тяжело определить куда полетит гарпун смотря сверху! Я делаю так: Вижу рыбу и окуратно думаю куда полетит гарпун поскольку сверху очень тяжело прицелится, и все равно мажу, может кто-то знает способ пристрелки, или как правильно целится вообщем помогите, мужики!!!!


Вот так растут подвохи.

Последние фото со щучькой- это та щучька которая сделала вызов парню. Он не мог в неё попасть. И только сегодня он её взял. На том месте где делал неоднократно промахи. Так держать сынок!!! Вся рыба взята Денисом .!!!

Меньше думай , чаще стреляй ! Навык придет неожиданно! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: VladHNet, Денис SAZAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #205958 от Федорович
Федорович ответил в теме Как правильно целиться при стрельбе?
Практика и только практика. А лучше по листикам или водорослям. Когда уверенно будешь попадать метров с двух трех в листик в диаметре 10см тогда и по рыбе можно стрелять.
Спасибо сказали: Денис SAZAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #205992 от Герман
Герман ответил в теме Как правильно целиться при стрельбе?
Фёдоровича слушай ,но по рыпам тоже стреляй :) .Будет комбинированный подход кпроцессу (во загнул) :)
Спасибо сказали: Денис SAZAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #206035 от BUSA
BUSA ответил в теме Как правильно целиться при стрельбе?

Федорович пишет: Практика и только практика. А лучше по листикам или водорослям. Когда уверенно будешь попадать метров с двух трех в листик в диаметре 10см тогда и по рыбе можно стрелять.


Если уже тренироваться по водорослям, тогда полезно понаблюдать немного со стороны за поведением оружия в момент выстрела (подброс, отдача), плюс так же наблюдение за поведением гарпуна (дистанция эффективного полета, фиксация момента сваливания, увод гарпуна вправо, влево, вверх вниз), естественно после этих наблюдений анализ всего этого и учет при срельбе, лучше даже сначала по мишени (пусть это будет тот же листик), ксати подобную процедуру полезно провести после переоснащения оружия, т.е. провести пристрелку. Ну а практика само сабой, куда же без этого, и много.
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от BUSA.
Спасибо сказали: ВиталикМ, Герман, Денис SAZAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад - 10 года 7 мес. назад #212009 от BUSA
BUSA ответил в теме Как правильно целиться при стрельбе?
С некоторых пор увлекся стрельбой из пневматического пистолета(шаромет), не по банкам и бутылкам (это на самом деле оказалось дебилизмом каким то), а по мишеням, вдумчиво, осмысленно, в общем с целью приобретения и отработки навыков, все это оказалось делом весьма не простым (и очень увлекательным, даже не ожидал, снимает стресс, отвлекает так же как и ПО), благо информации в сети на эту тему есть, по которой можно получить представление по технике удержания оружия, прицеливания, самого процесса нажатия на спусковой крючок и т.д. и т.п., короче тонкостей вагон и целая тележка, так вот, чем глубже я вникаю в это дело, тем больше понимаю, насколько мы имеем поверхностное представление о самой технике стрельбы из подводных ружей, насколько мы в этом вопросе безграмотны, мы идем методом тыка, даже если судить по этой теме, у нас основное понятие как научится стрелять, вкладывается в примерную схему " а..., стреляй побольше и будет тебе счастье, все всеравно на вскидку ... и т.д.".
Так вот размышляя на эту тему у меня возникает вопрос, как вы думаете, насколько применимы к нашим задачам правила существующие в стрельбе из обычного пистолета, насколько и в каком объеме их можно взять на вооружение, в чем основная разница стрельбы из этих видов оружия, если она конечно есть. На нашем сайте наверняка есть люди которые занимались или занимаются целевой стрельбой из подводных ружей, интересно от них было бы узнать что то новое на эту тему, их мнение в этом вопросе, моменты на которые нам стоит обратить внимание, где можно почерпнуть эту информацию и т.д.
А для того, что бы понимать о чем речь выше шла речь, сравните свое теперешнее представление о технике стрельбы из пистолета, и то как на самом деле обстоят дела, исходя из информации (конечно не претендующую на истину в последней) которая представлена например в следующих роликах (есть и другие, не принципиально...):




Итак новый взгляд на те же вопросы: " Как правильно целиться при стрельбе?" и " Как правильно стрелять?", в контексте стрельбы с некоторой дистанции а не в упор.
Последнее редактирование: 10 года 7 мес. назад от BUSA.
Спасибо сказали: ВиталикМ, Макс, sania-vb, МУРАВЕЙ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #213791 от BUSA
BUSA ответил в теме Как правильно целиться при стрельбе?
Вот еще видео из которого можно кое что почерпнуть, и переложить на наши условия, в том числе вопрос безопасного обращения с оружием, момент переложения пальца на спусковой крючок...

Спасибо сказали: Макс

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #213839 от Макс
Макс ответил в теме Как правильно целиться при стрельбе?
BUSA шарикострел не очень точное оручие, вот на пульках, да с предварительной накачкой, совсем другое дело. Прошлой зимой довелось поиграться такой винтовкой, из за отсутствия отдачи точная пипец, стреляли по бутылочным пробкам, метров с 50ти, так фиг промажеш, где крест там и дырка. Но к сожалению быстро надоедает, такая стрельба, ты прав.
А теперь о главном, ключ к точной стрельбе лежит в правильной вкладке оружия в руки и приклада в плечё, даже не столько правильной, сколько стабильной и однотипной. По себе знаю, что достаточно бывает одеть, что то другое, чтоб начать мазать, через время привыкаешь, но первые выстрелы получаються не очень. Ещё в своё время учили, что если целиться больше 3х секунд, то уже можно не стрелять, точного выстрела не будет. В идеале когда взглядом ведёш цель и оружиеложится на линию прицеливания и , при этом не визируешь прицельную планку. На стенде запоминаешь удачное соотношение среза стволов по отношению с мишени и следующие разы его повторяешь, для облегчения понимания делают патроны с трассой.
Вообще есть ещё колхозное упражнение, кидаешь бутылку сам, а после вскидуешь ружьё и стреляешь, для усложнения кидаешь сразу две, для облегчения раскручиваешь их на верёвке и кидаешь.
В роликах всё правильно дано, но при условии стрельбы по статической мишени, а нам нужна стрельба по подвижной.

И ещё хороший стендовик не тот, что когдато отстрелялся хорошо, а тот, что хотя бы раз в неделю выстреливает пачку патронов. так, что тренировки, тренировки и ещё раз тренировки, как завещал основоположник.
Спасибо сказали: BUSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #213995 от BUSA
BUSA ответил в теме Как правильно целиться при стрельбе?
Конечно требовать выдающуюся точность от шаромета... ну мягко говоря не правильно, шар есть шар, но приобретать и отрабатывать навыки вполне подходит, дешевые боеприпасы, доступность, возможность серийно отрабатывать упражнение, а учитывая, что для отработки например того же правильного нажатия на спусковой кучек нужны даже не сотни, а тысячи повторений, не говоря уже о массе других моментов. Мишень в первую очередь показывает ошибки в технике исполнения выстрела, ведь благодаря именно этим ошибкам происходит большее количество промахов, нежели от ошибок в прицеливании, но наша неграмотность в вопросе техники стрельбы не всегда позволяет нам это понимать к сожалению. Ну а на счет стрельбы из пистолета по движущимся мишеням, так а кто сказал что из пистолета по ним стрелять нельзя, в видео "Курс стрельбы из пистолета" это все кстати показано. В общем на суше учиться, тренироваться, а под водой отполировывать навык, об удовольствии и отдушине не говорю, так как его приносят оба увлечения.
Спасибо сказали: Макс

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #214043 от Макс
Макс ответил в теме Как правильно целиться при стрельбе?

Ну а на счет стрельбы из пистолета по движущимся мишеням, так а кто сказал что из пистолета по ним стрелять нельзя, в видео "Курс стрельбы из пистолета" это все кстати показано.

По статичным мишеням упор делается на визирование планки, а по подвижным, фокус на цели и боковым зрением визируется положение среза ствола с учётом упреждений. А если это ещё и скоростная стрельба, то на визирование планки просто нет времени и крайне важно вложить оружие правильно и точно.
При переносе этого всего на ПО, к примеру при стрельбе по кефали из своего ружья. из за отсутствия цевья ружьё держу за ручку по пистолетному, двумя руками и упираю в плечё, при этом ружьё остаётся несколько смещено от линии глаз и для облегчения оновременного визирования рыбы и кончика гарпуна, гарпун делается более длинным. В таком раскладе, если удаётся найти место, где можно надёжно зафиксироваться ногами, даже при хорошем накате удаётся вполне стабильно брать рыбу до 5 метров. При этом наиболее полно реализуются навыки сухой стрельбы.
На пресняке, стрельба ведётся на гораздо меньших дистанциях и здесь от сухой стрельбы берётся только правильный, паралельный ружью спуск и в какойто мере хват, даже не столько правильный хват, сколько крепкий.Ну и ещё не нужно долго целиться, выстрел делается как только оружие оказалось на линии прицеливания, после начинается рыскание и точность падает. Это в принципе всё, что можно перенести на наши условия.
Спасибо сказали: BUSA, Марк, sania-vb, МУРАВЕЙ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #214420 от МУРАВЕЙ
МУРАВЕЙ ответил в теме Как правильно целиться при стрельбе?
МАКС пишет
ружьё держу за ручку по пистолетному, двумя руками и упираю в плечё,

Это каким макаром держа ружьё двумя руками его можно упереть в плечо
может в грудь? У меня по крайней мере это физически не получилось
если можно фото или рисунок, как это должно быть

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 7 мес. назад #214462 от BUSA
BUSA ответил в теме Как правильно целиться при стрельбе?

Эдуард пишет: Это каким макаром держа ружьё двумя руками его можно упереть в плечо
может в грудь?


Вот ссылка, на странице есть фото Макса ружья podvoh.net/forum/ruzhya/139002-video-obzor-ruzhe-krymskogo-mastera.html
Спасибо сказали: Макс

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #214501 от Макс
Макс ответил в теме Как правильно целиться при стрельбе?

BUSA пишет:

Эдуард пишет: Это каким макаром держа ружьё двумя руками его можно упереть в плечо
может в грудь?


Вот ссылка, на странице есть фото Макса ружья podvoh.net/forum/ruzhya/139002-video-obzor-ruzhe-krymskogo-mastera.html

Да, по фото проще понять, что к чему. Ружьё Карпенко именно для засады на дурку. Он делает ружьё, настреливает из него 20-30 кг рыбы и если всё как надо, отдаёт заказчику. В принципе от него можно сразу ехать на рыбалку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightLarec
Время создания страницы: 0.149 секунд

Случайные объявления

5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15667 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28203 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19745 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19065 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19581 Просмотров