Портал Подводного Охотника

Видео обзор Ружье Крымского мастера

Больше
10 года 8 мес. назад #203333 от Stason
Stason создал эту тему: Видео обзор Ружье Крымского мастера
Спасибо сказали: Захар, Саша К

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #203335 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Видео обзор Ружье Крымского мастера
стасик, почитай сетьи, в поисковике их много " как сделать видеообзор", потренируйся, и делай их правильно.
там целый план написан по пунктам.

я не учу, я сам не делаю видеообзоров,но часто смотрю другие, и есть с чем сравнить. может быть и слишком грубо, и может многие форумчане не согласятся со смной,но твои обзоры пока еще не очень интересные,..как бы тема обхора интересная,но то, как сам обзор сделан - вызыывает скуку.

вот посмотри для сравнения:

093 829 10 95
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от Денис(Запорожье).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #203346 от Герман
Герман ответил в теме Видео обзор Ружье Крымского мастера
Стасон,привет.Денис от части прав.Ключевые данные ружья не освещены..Пробег поршня,диаметр ствола,нар. внутр.демпфер(гидро или мех.)?Как осуществляется закачка?Спусковой механизм?Шептало?.Поршень и его материал?
Колличество уплотнений?Рессивер(нар. внутр.)?
И всё равно спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #203367 от Царь
Царь ответил в теме Видео обзор Ружье Крымского мастера
набор фраз -чушь безграмотного дилетанта и не понятно для чего

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #203373 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Видео обзор Ружье Крымского мастера

Алексей пишет: набор фраз -чушь безграмотного дилетанта и не понятно для чего

Алексей, не забывайте - все с чего-то начинали.
"Титаник" построили профессионалы, а ковчег - дилетант.

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...
Спасибо сказали: Захар, VitaliyСК, BUSA, Саша К, MORSKOY, Герман, Андрей Z, Yoda, максим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #203447 от Макс
Макс ответил в теме Видео обзор Ружье Крымского мастера
Шо попало н о чём. Тарханкутские с этим не охотятся и охотится не будут, длинна не та, а для пресняка оно тяжёлое, так, что не понятно его целевое назначение. И мастера как звать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #203453 от Yoda
Yoda ответил в теме Видео обзор Ружье Крымского мастера
а почему Вы решили, что тарханкутские с ним охотиться не будут?
Спасибо сказали: Заславец Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #203455 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Видео обзор Ружье Крымского мастера
Человек старался , хорош мужики , давайте по делу - меня рукоятка в этом ружье смущает - не будет ли рука уходить от рессивера тем самым добавляя подброс , компоновка скажем так - сейчас не в моде ! - наружка качественная

Еще хочу отметить про опасность зарядки - хоть и с насечкой , но гарантии что соскользнет нет , логичнее насечку до лепестка сделать - хотя тоже не айс - но менее опасно
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от lamantin70.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #203463 от Макс
Макс ответил в теме Видео обзор Ружье Крымского мастера

Алексей пишет: а почему Вы решили, что тарханкутские с ним охотиться не будут?

Короткое сильно, нужно 850-950мм и гарпун длинее. А это ни то, ни сё. Там по ходу как заказчик заказал так мастер и делал, но для Тархана он наверняка делает другие ружья.

Еще хочу отметить про опасность зарядки - хоть и с насечкой , но гарантии что соскользнет нет , логичнее насечку до лепестка сделать - хотя тоже не айс - но менее опасно

С этим нормально, там все так делают, проблем нет. Другое дело, что не понятно зачем оно нужно такое и с таким гарпуном.
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от Макс.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #203465 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Видео обзор Ружье Крымского мастера

Макс пишет:

Алексей пишет: а почему Вы решили, что тарханкутские с ним охотиться не будут?

Короткое сильно, нужно 850-950мм и гарпун длинее. А это ни то, ни сё. Там по ходу как заказчик заказал так мастер и делал, но для Тархана он наверняка делает другие ружья.

Еще хочу отметить про опасность зарядки - хоть и с насечкой , но гарантии что соскользнет нет , логичнее насечку до лепестка сделать - хотя тоже не айс - но менее опасно

С этим нормально, там все так делают, проблем нет. Другое дело, что не понятно зачем оно нужно такое и с таким гарпун.


Да не фига себе нормально - нет контроля над гарпуном !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #203467 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Видео обзор Ружье Крымского мастера
Макс - в ролике сказано - некоторые ныряют более 30 лет- компоновка не та , что мы привыкли видеть на современных ружьях - по тем временам нормально - я тоже думаю рука устанет очень быстро , а если отгрузить в ноль - от маневренности ничего не останется !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #203479 от Макс
Макс ответил в теме Видео обзор Ружье Крымского мастера

lamantin70 пишет: Макс - в ролике сказано - некоторые ныряют более 30 лет- компоновка не та , что мы привыкли видеть на современных ружьях - по тем временам нормально - я тоже думаю рука устанет очень быстро , а если отгрузить в ноль - от маневренности ничего не останется !

Компоновка и сейчас в моде в узких кругах, длинна совершенно не та.

Вот то, что доктор прописал. Длинна 860 и гарпун цельный 1300мм остальное детали.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #203482 от Герман
Герман ответил в теме Видео обзор Ружье Крымского мастера
Макс ,по длине ружья правильно.А вот фотку надо вставить в тему "Груза и жилеты".Будет видно для чего нужны жилеты..
Хотя может кому то и правда удобно в лёжках, когда пригружена только середина.А если лёжка далеко от берега,пока на ластах дойдёшь в пояснице сломает.Меня так точно.ИМХО.
Спасибо сказали: S.T.A.L.K.E.R.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #203483 от Макс
Макс ответил в теме Видео обзор Ружье Крымского мастера

Герман пишет: Макс ,по длине ружья правильно.А вот фотку надо вставить в тему "Груза и жилеты".Будет видно для чего нужны жилеты..
Хотя может кому то и правда удобно в лёжках, когда пригружена только середина.А если лёжка далеко от берега,пока на ластах дойдёшь в пояснице сломает.Меня так точно.ИМХО.

Да, здесь ты прав на все 100, жилетка рулит. Фото не свежее просто, на тот момент плавал так. Там 18кг на 5мм, так, что вместо ласт, калоши и пешком по дну к лёжке.
Спасибо сказали: Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #203485 от Вован
Вован ответил в теме Видео обзор Ружье Крымского мастера

Макс пишет: Шо попало н о чём. Тарханкутские с этим не охотятся и охотится не будут, длинна не та, а для пресняка оно тяжёлое, так, что не понятно его целевое назначение. И мастера как звать?

А чё,на Тарханкуте всегда прозрак больше 3м и мутняков не бывает?У нас как раз такие (по длине),ружья в ходу.Вот по весу-да,везде будет плохо.
Спасибо сказали: S.T.A.L.K.E.R.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #203486 от Герман
Герман ответил в теме Видео обзор Ружье Крымского мастера
Макс,понятно.
А вот по длине при Союзе и правда была очень распространена такая компоновка ружей.У двоих моих напарников коротыши 400мм именно такой компановки,только на ручках материалы другие.Одно с передним зацепом.А у другого ,за поршень(шарики),подарено было на соревнованиях подвохами из Латвии (если не ошибаюсь).
Спасибо сказали: Макс

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #203491 от Макс
Макс ответил в теме Видео обзор Ружье Крымского мастера

Герман пишет: Макс,понятно.
А вот по длине при Союзе и правда была очень распространена такая компоновка ружей.У двоих моих напарников коротыши 400мм именно такой компановки,только на ручках материалы другие.Одно с передним зацепом.А у другого ,за поршень(шарики),подарено было на соревнованиях подвохами из Латвии (если не ошибаюсь).

Да как то тоже к задней руке не очень(привычка), на пресняк тоже среднюю ручку предпочёл. У прибалтов видел 400мм, с гарпуном 10 или 12мм, выглядит прикольно.

А чё,на Тарханкуте всегда прозрак больше 3м и мутняков не бывает?У нас как раз такие (по длине),ружья в ходу.Вот по весу-да,везде будет плохо.

В засаде на дурке удобно когда ружьё лежит на дне там где его оставил, в остальных случаях ружьё должно плавать без гарпуна. На тарханкуте с коротким тяжело будет даже в мутняке, но ничего невозможного нет, но предпочтительнее всёже длинное с ручкой как на фото, с ним легче и универсальней получается и дальняя без вопросов и в мутняке по лобаню успеваешь.
А там дело хозяйское на вкус и цвет карандаши цветные есть
Спасибо сказали: Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #203680 от Stason
Stason ответил в теме Видео обзор Ружье Крымского мастера
Дорогие форумчане я не говорил что именно с этим ружьем плавает весь Тарханкут, сказал что одно из ружей), мастер делает разной длины и разные ружья .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #203686 от Вован
Вован ответил в теме Видео обзор Ружье Крымского мастера

Stason пишет: Дорогие форумчане я не говорил что именно с этим ружьем плавает весь Тарханкут, сказал что одно из ружей), мастер делает разной длины и разные ружья .

Ясен пень!Молодёжь сейчас,в основном,на море с арбалетами охотится.Ну или с импортными пневматами.Мастеровые ружья не такие доступные.А по ружжу видно,что заточено оно как раз для охоты на кефаль(ИМХО).Центр тяжести смещён назад,с трезубцем,возможно,будет находится где-то над ручкой.Тонкий ствол способствует быстрому развороту за шустрой рыбой,но и подбросу тоже,к сожалению.Тем более что ручка находится достаточно низко.Но то таке...Дело привычки.Ещё:из нержи тяжёлое,конечно,титан нужен.А о конструктивных особенностях пусть конструктора же и судят. :beer:По обзорам могу только посоветовать готовить заранее текст.Проработанный,мало-мальски продуманный и несколько раз прочитанный,что бы не бекать-ни мекать перед камерой. :beer:
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от Вован.
Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко , lamantin70

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #203696 от Макс
Макс ответил в теме Видео обзор Ружье Крымского мастера

Stason пишет: Дорогие форумчане я не говорил что именно с этим ружьем плавает весь Тарханкут, сказал что одно из ружей), мастер делает разной длины и разные ружья .

Как зовут мастера и как Вы видете использование ружья? По моему разумению оно не годится ни для пресняка, ни для кефали. По кефали вес тот, длина не та, на пресняк длина та, вес не тот. Просто интересно Ваше мнение.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #203715 от Stason
Stason ответил в теме Видео обзор Ружье Крымского мастера
С этого ружья стрелял Лобана, Кефаль, конечно длинной стрелой а по длине мне мастер сказал выбирай какое тебе угодно ружье ,я взял с покороче стволом то ружье так же одно из первых мастеровых могу поменять на более длинное ,Мастер Валера .Сделаю интервью с ним он и расскажет подробней что да как . А новое ружье я попытаюсь потэстить и сделаю видео кому интересно тот посмотрит.
Спасибо сказали: Макс, lamantin70, Вован

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #203734 от Макс
Макс ответил в теме Видео обзор Ружье Крымского мастера

Stason пишет: С этого ружья стрелял Лобана, Кефаль, конечно длинной стрелой а по длине мне мастер сказал выбирай какое тебе угодно ружье ,я взял с покороче стволом то ружье так же одно из первых мастеровых могу поменять на более длинное ,Мастер Валера .Сделаю интервью с ним он и расскажет подробней что да как . А новое ружье я попытаюсь потэстить и сделаю видео кому интересно тот посмотрит.

Ждём. Посмотрим. Фото длинного гарпуна не помешает. В Одессе своя специфика охоты. Там чаще мутняк на Тарханкуте реже и всё же в любом море подлинее предпочтительнее.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #203749 от Юрий
Юрий ответил в теме Видео обзор Ружье Крымского мастера
Мастер о котором пишет Стас живёт в Оленёвке недалеко от маяка и погранзаставы. Неоднократно видел как местные (ОЛЕНЁВЦЫ) с такими ружьями в ход кефали -именно вход кефали охотятся, правда с тризубом и чисто под трубкой. С занырами не заморачиваются и выходят из воды аки попуасы обвешанные кефалью.

Любишь в море нырять?..., так полюбляй и гидрик опреснять!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #203750 от Stason
Stason ответил в теме Видео обзор Ружье Крымского мастера
в Одессе этого ружья за глаза хватает хотя Пеленгаса стрелял разными ружьями и брал с любого ружья но с длинным постоянно были проблемы мноно уходило рыбы не успевал довернуть ,А в Крыму на дурку охота идет , но мне не по душе такая охота. Вообще мне нравиться стрелять из разного оружия ,постоянно беру у друзей и знакомых и стреляю,делаю выводы для себя и знаю какое ружья как стреляет .В бассейне так же стреляю с разных арбалетов и ружей вот там все по другому)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #203878 от Макс
Макс ответил в теме Видео обзор Ружье Крымского мастера

Юрий пишет: Мастер о котором пишет Стас живёт в Оленёвке недалеко от маяка и погранзаставы. Неоднократно видел как местные (ОЛЕНЁВЦЫ) с такими ружьями в ход кефали -именно вход кефали охотятся, правда с тризубом и чисто под трубкой. С занырами не заморачиваются и выходят из воды аки попуасы обвешанные кефалью.

Ни одного не встречал с трезубом из местных. Цельный с пулей и вариациями граней да, У единиц наконечник на резбе. Минимально развитый лепесток или вообще без него. Вот это класика у кефальщиков. А трезуб :blink: Он просто рубит-рвёт кефаль из ружья которым можно уверено брать рыбу на 5-6м.
Может я не у тех учился, но такого как Вы пишите на Тарханкуте не практикуют, ну может только ну очень продвинутые с трезубом, но куда нам до них.
Поймите правильно, то, что Вы здесь пишите часть читающих примет за чистую монету и решит, что и правда на тарханкуте можно со своей 500-600-ки настрелять валом кефали. Поверьте я таких достаточно видел. Может в ход и есть шанс, что то добыть, но сейчас, когда за 4-5 часов имеешь 3-5 выходов, а то и того меньше и сколько из них сможеш реализовать с тем и выйдешь. В таких условиях особую важность приобретает способность ружья обеспечить точный и дальний выстрел и здесь важна буквально каждая мелочь Длинна,гарпун, не выступает ли лепесток, заточка, минимальное сопротивление линя, плечевой упор. Отсутствие блеска метала(пескоструйка, краска) да много ещё чего. Местные прекрасно знают цену этим всем мелочам и терять время в пустую ни кто из них не будет, снаряга адаптируется по максимуму, уж поверьте. А Вы шестисотка, трезуб, труселя, трубка. :beer:
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от Макс.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #203882 от Юрий
Юрий ответил в теме Видео обзор Ружье Крымского мастера

Макс пишет:

Юрий пишет: Мастер о котором пишет Стас живёт в Оленёвке недалеко от маяка и погранзаставы. Неоднократно видел как местные (ОЛЕНЁВЦЫ) с такими ружьями в ход кефали -именно вход кефали охотятся, правда с тризубом и чисто под трубкой. С занырами не заморачиваются и выходят из воды аки попуасы обвешанные кефалью.

Ни одного не встречал с трезубом из местных. Цельный с пулей и вариациями граней да, У единиц наконечник на резбе. Минимально развитый лепесток или вообще без него. Вот это класика у кефальщиков. А трезуб :blink: Он просто рубит-рвёт кефаль из ружья которым можно уверено брать рыбу на 5-6м.
Может я не у тех учился, но такого как Вы пишите на Тарханкуте не практикуют, ну может только ну очень продвинутые с трезубом, но куда нам до них.
Поймите правильно, то, что Вы здесь пишите часть читающих примет за чистую монету и решит, что и правда на тарханкуте можно со своей 500-600-ки настрелять валом кефали. Поверьте я таких достаточно видел. Может в ход и есть шанс, что то добыть, но сейчас, когда за 4-5 часов имеешь 3-5 выходов, а то и того меньше и сколько из них сможеш реализовать с тем и выйдешь. В таких условиях особую важность приобретает способность ружья обеспечить точный и дальний выстрел и здесь важна буквально каждая мелочь Длинна,гарпун, не выступает ли лепесток, заточка, минимальное сопротивление линя, плечевой упор. Отсутствие блеска метала(пескоструйка, краска) да много ещё чего. Местные прекрасно знают цену этим всем мелочам и терять время в пустую ни кто из них не будет, снаряга адаптируется по максимуму, уж поверьте. А Вы шестисотка, трезуб, труселя, трубка. :beer:

Макс заметь я писал за оленёвских парней и то не за всех, а не за весь тарханкут и только в ход кефали когда она сплошной стеной идёт. Я на тархан езжу 3-4 раза в год и то что написал не выдумал. Даже на эти майские я был удивлён когда рыба шла в пол воды, а не поверху местные вышли из воды со словами"херня, а не охота", Лично сам охочусь с 90-м пневмовакуумом со стрелой 6.5 мм

Любишь в море нырять?..., так полюбляй и гидрик опреснять!!!
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от Юрий. Причина: не дописал

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #203892 от Макс
Макс ответил в теме Видео обзор Ружье Крымского мастера

Макс заметь я писал за оленёвских парней и то не за всех, а не за весь тарханкут и только в ход кефали когда она сплошной стеной идёт. Я на тархан езжу 3-4 раза в год и то что написал не выдумал. Даже на эти майские я был удивлён когда рыба шла в пол воды, а не поверху местные вышли из воды со словами"херня, а не охота", Лично сам охочусь с 90-м пневмовакуумом со стрелой 6.5 мм

Те парни ещё в творческом поиске, рано или поздно и они придут к тому о чём я написал. Рыбу то, кушать хочется не только в ход. Ты ведь тоже не из за комлекса большое ружо приобрёл. :S

Да ещё 6.5 при зарядке не играет? у меня 8мм и то при накачке на пелика(32-35) так, как то поигрует.
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад от Макс.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #203894 от Юрий
Юрий ответил в теме Видео обзор Ружье Крымского мастера

Макс пишет:

Макс заметь я писал за оленёвских парней и то не за всех, а не за весь тарханкут и только в ход кефали когда она сплошной стеной идёт. Я на тархан езжу 3-4 раза в год и то что написал не выдумал. Даже на эти майские я был удивлён когда рыба шла в пол воды, а не поверху местные вышли из воды со словами"херня, а не охота", Лично сам охочусь с 90-м пневмовакуумом со стрелой 6.5 мм

Те парни ещё в творческом поиске, рано или поздно и они придут к тому о чём я написал. Рыбу то, кушать хочется не только в ход. Ты ведь тоже не из за комлекса большое ружо приобрёл. :S

Парни там в остальное время с длинными ружьями охотятся, я описывал период охоты в ход кефали изночально. А ружжо длинное я взял для того чтоб мой хрен на его фоне меньше казался

Любишь в море нырять?..., так полюбляй и гидрик опреснять!!!
Спасибо сказали: Макс

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #203899 от Юрий
Юрий ответил в теме Видео обзор Ружье Крымского мастера
По поводу диаметра 6.5 заряжаю на ура при закачке 35 кг. Стрела поигрывает, но я при заряжании упираю ружьё в стопу, а рукой держу не ствол ружья, а саму стрелу по центру и в процессе заряжания рука скользит вниз к надульнику.

Любишь в море нырять?..., так полюбляй и гидрик опреснять!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 8 мес. назад #203904 от Макс
Макс ответил в теме Видео обзор Ружье Крымского мастера

Юрий пишет: По поводу диаметра 6.5 заряжаю на ура при закачке 35 кг. Стрела поигрывает, но я при заряжании упираю ружьё в стопу, а рукой держу не ствол ружья, а саму стрелу по центру и в процессе заряжания рука скользит вниз к надульнику.

У меня ручка в бедро,левая -надульник, правая заряжалка в пропил. На 6.5 какой заряжалкой пользуешься?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.134 секунд

Случайные объявления

1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19642 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19304 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19789 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18838 Просмотров