Портал Подводного Охотника

Видео обзор Ружье Крымского мастера

Больше
10 года 9 мес. назад #203965 от Stason
Stason ответил в теме Видео обзор Ружье Крымского мастера
Вот фото не 5 но 2800 в нем было



и Пелик тоже Тарханкут

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: S.T.A.L.K.E.R.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #203966 от Stason
Stason ответил в теме Видео обзор Ружье Крымского мастера
ЛОбань

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от Stason.
Спасибо сказали: стив, S.T.A.L.K.E.R.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #203967 от S.T.A.L.K.E.R.
S.T.A.L.K.E.R. ответил в теме Видео обзор Ружье Крымского мастера
Стас молочага! Тебе респект! При возможности пересечёмся и поделимся опытом!
Но есть одно но,В КАКОМ ВИДЕО НЕ ПОМНЮ НО В ТВОЁМ не уважение гарпуном в лицо приследуется деревянным макентошем! Будь внемательней и осторожней!
p/s видео найду скину

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #203968 от Leshij
Leshij ответил в теме Видео обзор Ружье Крымского мастера
Макс, не кураж, а КурЖ- курортный житель.
Дико извиняюсь шо влез в вашу беседу :blush: . :popcorn: :popcorn: :popcorn:

Дурка- замануха- подсадная кефаль продажа.
www.podvoh.net/forum/mastera/150824-stekloplastikovaya-kefal-zamanukha-durka-kupit.html
Спасибо сказали: S.T.A.L.K.E.R.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #203969 от Stason
Stason ответил в теме Видео обзор Ружье Крымского мастера
да перисечемся думаю будет о чем поговорить вот мой номер звони в любое время 0631638873 или зайди в контакт на мою страницу Cтанислав Ангелов Одесса
Спасибо сказали: S.T.A.L.K.E.R.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #203970 от S.T.A.L.K.E.R.
S.T.A.L.K.E.R. ответил в теме Видео обзор Ружье Крымского мастера

Stason пишет: да перисечемся думаю будет о чем поговорить вот мой номер звони в любое время 0631638873 или зайди в контакт на мою страницу Cтанислав Ангелов Одесса

Конечно пересечёмся и поделимся! Я правда в этом деле мелкая рыбёшка но есть ребятки ,друзья с которыми охочусь , доволе сильные в морских прогулках и охотах что натаскивают по малу и меня!
Будеш в Крыму на Заподном побережье звони 0500094322,рад буду встрече!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #204148 от Юрий
Юрий ответил в теме Видео обзор Ружье Крымского мастера
Специально для Макса - Ход кефали-лобана с коротким ружьём и тризубом (кстати Зубковским) в Крыму. Посмотри и непустозвонь почём зря.

Любишь в море нырять?..., так полюбляй и гидрик опреснять!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #204162 от Макс
Макс ответил в теме Видео обзор Ружье Крымского мастера

Юрий пишет: Специально для Макса - Ход кефали-лобана с коротким ружьём и тризубом (кстати Зубковским) в Крыму. Посмотри и непустозвонь почём зря.

Да, что толку ориентироваться на такой ход рыбы, ты поди сейчас настереляй хоть шо нибудь.
Вообщето речь о том речь шла о том, что о коротком ружье на Тарханкуте мало кто мечтает. Вторым иногда берут ещё одно длинное, а короткое разве, что на вот такой ход как на видео, но как часто он бывает, пусть уже местные скажут.

Пойми правильно, я никого не уговариваю прикручивать к ружьям приклады, можете брать рыбу в море коротким ружьём, да наздоровье, но я лично использую более простой способ, позволяющий свести к минимуму промахи. Чем собственно и делюсь. И я не видел ни одного человека, кто попользовав ружьё с задним упором вернулся бы к другим вариантам. А там дело хозяйское.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #204164 от Юрий
Юрий ответил в теме Видео обзор Ружье Крымского мастера
Тебе про Ивана, а ты про Болвана. Макс с тобой каши не сваришь.

Любишь в море нырять?..., так полюбляй и гидрик опреснять!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #204165 от boris_ndar
boris_ndar ответил в теме Видео обзор Ружье Крымского мастера
Мой друг вернулся только что с ЧМ.Был на морской охоте первый раз в жизни- и в теории был слаб очень-даже рыб не знал морских до этого :unsure: .Отдыхал в районе Морского.Ружье-коротенький марес.Самое странное-кефаль у него была ежедневный и частый трофей.Иногда НЕЗНАНИЕ тоже сила! :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #204188 от Stason
Stason ответил в теме Видео обзор Ружье Крымского мастера
К этому ружью приклад тоже есть ,просто я его снял, могу фото выложить чуть позже ,если интересно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • стив
  • стив аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • оставь привычку стрелять рыбу со спичку!
Больше
10 года 9 мес. назад #204195 от стив
стив ответил в теме Видео обзор Ружье Крымского мастера
Многое зависит от места охоты-найдешь такое место и гавайкой спокойно можно колоть.

если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #204269 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Видео обзор Ружье Крымского мастера

Stason пишет: К этому ружью приклад тоже есть ,просто я его снял, могу фото выложить чуть позже ,если интересно

Конечно выкладывай - про ружья все интересно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #204367 от Макс
Макс ответил в теме Видео обзор Ружье Крымского мастера

Stason пишет: К этому ружью приклад тоже есть ,просто я его снял, могу фото выложить чуть позже ,если интересно

Ну так сделай полный обзор. Валера делает вполне достойные ружья, правда с ними и не охотятся все, в той же Оленевке, но это только потому, что на Тарханкуте есть ещё хорошие мастера. По поводу деревянной ручки был вопрос, так такие ручки тоже служат довольно долго даже при каждодневных выездах( десятилетия) В принципе единственное, что меня смущает в этом ружье, так это его длинна, ну не Тарханкутская она.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #204370 от Stason
Stason ответил в теме Видео обзор Ружье Крымского мастера
длину ружей он делает разную, у него какие хочешь есть на всякий цвет и вкус .А то что есть другие мастера ,это так. Тоже хорошо делают. Видел несколько ружей похожи на Валерыны. Фото приклада потом выложу сей час устал с нырялки пришол

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #204376 от Юрий
Юрий ответил в теме Видео обзор Ружье Крымского мастера
Макс как ты не поймёшь, что в море не только кефаль, но и другие рыбы водятся для охоты на которых длина не важна. Да и прозрак в море не всегда камильфо,. Куда ты своё ружьё денешь если видимость до 1-2 х метров упадёт, а рыба таки есть. Я в море охочусь с Мая по Ноябрь 3-5 раз в неделю по 3-4 часа (если погода позволяет) как на кефаль так и пелика и на саргана и на луфаря и бычком не гнушаюсь- это что касается Одесского залива. В Крым-Тархан, ЮБК езжу 3-6 раз в год и хочу сказать , что процентов 40 охот проходят с короткими ружьями. Опять же как ты со своей корягой будешь брать Горбыля , Зубаря или на худой конец Скорпену которые прячутся в каменных завалах? Я так понимаю ты их прикладом бить будешь :laugh: . Ты на море наскоками бываешь, а мы возле моря живём и не надо нас жизни учить, а то уже твои перлы реально напрягают.

Любишь в море нырять?..., так полюбляй и гидрик опреснять!!!
Спасибо сказали: NAVY

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #204380 от Макс
Макс ответил в теме Видео обзор Ружье Крымского мастера

Юрий пишет: Макс как ты не поймёшь, что в море не только кефаль, но и другие рыбы водятся для охоты на которых длина не важна. Да и прозрак в море не всегда камильфо,. Куда ты своё ружьё денешь если видимость до 1-2 х метров упадёт, а рыба таки есть. Я в море охочусь с Мая по Ноябрь 3-5 раз в неделю по 3-4 часа (если погода позволяет) как на кефаль так и пелика и на саргана и на луфаря и бычком не гнушаюсь- это что касается Одесского залива. В Крым-Тархан, ЮБК езжу 3-6 раз в год и хочу сказать , что процентов 40 охот проходят с короткими ружьями. Опять же как ты со своей корягой будешь брать Горбыля , Зубаря или на худой конец Скорпену которые прячутся в каменных завалах? Я так понимаю ты их прикладом бить будешь :laugh: . Ты на море наскоками бываешь, а мы возле моря живём и не надо нас жизни учить, а то уже твои перлы реально напрягают.

А ты не напрягайся, мы про кефаль и Тарханкут беседуем. По мутнячку самое оно лобанчик гуляет и на просвет, просто чудесно бьётся.
По поводу Луганска, конечно куда нам до Одесситов, но уж поверь, что из Луганска тоже бывает море неплохо видно, в особености пгт.Черноморское.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #204383 от Юрий
Юрий ответил в теме Видео обзор Ружье Крымского мастера

Макс пишет:

Юрий пишет: Макс как ты не поймёшь, что в море не только кефаль, но и другие рыбы водятся для охоты на которых длина не важна. Да и прозрак в море не всегда камильфо,. Куда ты своё ружьё денешь если видимость до 1-2 х метров упадёт, а рыба таки есть. Я в море охочусь с Мая по Ноябрь 3-5 раз в неделю по 3-4 часа (если погода позволяет) как на кефаль так и пелика и на саргана и на луфаря и бычком не гнушаюсь- это что касается Одесского залива. В Крым-Тархан, ЮБК езжу 3-6 раз в год и хочу сказать , что процентов 40 охот проходят с короткими ружьями. Опять же как ты со своей корягой будешь брать Горбыля , Зубаря или на худой конец Скорпену которые прячутся в каменных завалах? Я так понимаю ты их прикладом бить будешь :laugh: . Ты на море наскоками бываешь, а мы возле моря живём и не надо нас жизни учить, а то уже твои перлы реально напрягают.

А ты не напрягайся, мы про кефаль и Тарханкут беседуем. По мутнячку самое оно лобанчик гуляет и на просвет, просто чудесно бьётся.По поводу Луганска, конечно куда нам до Одесситов, но уж поверь, что из Луганска тоже бывает море неплохо видно, в особености пгт.Черноморское.

Я так понял. что кроме Чкрноморского ты ничего не знаешь, кстати зайди сюда podvoh.net/forum/okhota-v-odesskoj-oblasti/30669-okhota-v-odesse.html?start=60 и посмотри как с 60-м арбалетом кефаль Стас лупит при прозраке 5-6 м.

Любишь в море нырять?..., так полюбляй и гидрик опреснять!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #204398 от Макс
Макс ответил в теме Видео обзор Ружье Крымского мастера

Юрий пишет:

Макс пишет:

Юрий пишет: Макс как ты не поймёшь, что в море не только кефаль, но и другие рыбы водятся для охоты на которых длина не важна. Да и прозрак в море не всегда камильфо,. Куда ты своё ружьё денешь если видимость до 1-2 х метров упадёт, а рыба таки есть. Я в море охочусь с Мая по Ноябрь 3-5 раз в неделю по 3-4 часа (если погода позволяет) как на кефаль так и пелика и на саргана и на луфаря и бычком не гнушаюсь- это что касается Одесского залива. В Крым-Тархан, ЮБК езжу 3-6 раз в год и хочу сказать , что процентов 40 охот проходят с короткими ружьями. Опять же как ты со своей корягой будешь брать Горбыля , Зубаря или на худой конец Скорпену которые прячутся в каменных завалах? Я так понимаю ты их прикладом бить будешь :laugh: . Ты на море наскоками бываешь, а мы возле моря живём и не надо нас жизни учить, а то уже твои перлы реально напрягают.

А ты не напрягайся, мы про кефаль и Тарханкут беседуем. По мутнячку самое оно лобанчик гуляет и на просвет, просто чудесно бьётся.По поводу Луганска, конечно куда нам до Одесситов, но уж поверь, что из Луганска тоже бывает море неплохо видно, в особености пгт.Черноморское.

Я так понял. что кроме Чкрноморского ты ничего не знаешь, кстати зайди сюда podvoh.net/forum/okhota-v-odesskoj-oblasti/30669-okhota-v-odesse.html?start=60 и посмотри как с 60-м арбалетом кефаль Стас лупит при прозраке 5-6 м.

Сам он пишет о 75-ой арбе. В одной длинне между арбалетом и пневматом разница вообщето, есть, как есть разница между Одессой и Крымом С 75-кой охотятся и на Тарханкуте неплохо. Но то мы удалились от темы.
Касательно ружья, ещё раз напомню, что оно выполнено в нержавейке и имеет солидный вес, что в свою очередь делает его удобным в засаде по накату, его где положил там оно и будет лежать. Также мастер предусмотрел наличие приклада, что ещё раз подверждает его ориентированость на засаду и я даже допускаю, что в Одессе его более, чем достаточно, но на Тарханкуте Вам будет очень нехватать тех 15-20мм. Ну не мечтают о коротких ружьях у нас.
Для чего это всё пишу, да только для того, чтобы народ заказывая ружья под Тарханкут не боялся больших ружей, здесь они нормальные.
Поповоду охоты с коротышом по шелям, так у тебя ружьё наверняка плавает без гарпуна, а это ружьё нет и как с ним ходить на глубину я лично не представляю, вес то солидный у него.

Не в обиду то, что ты только постиг я уже проходил и были тоже и ошибки и безтолковые приобретения и открытия(как мне казалось). Что то получается лучше, чемуто нужно ещё учиться, а что то осваивать с нуля. На данный момент есть интрес к охоте на пеламиду, но мне в этом направлении ещё идти и идти. За освоение новых горизонтов :beer:
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от Макс.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #204400 от Stason
Stason ответил в теме Видео обзор Ружье Крымского мастера
да перестаньте вы ей богу, у каждого свои мультики .Кто как хочет так и охотится хоть с гавайкой! Пробовал с гавайки стрельнуть не хватает резкости боя. Но народ вроде брал Кефальку) у меня не получилось

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #204425 от Macik
Macik ответил в теме Видео обзор Ружье Крымского мастера

Юрий пишет: Специально для Макса - Ход кефали-лобана с коротким ружьём и тризубом (кстати Зубковским) в Крыму. Посмотри и непустозвонь почём зря.

Когда Анапа стала Крымом???
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от Macik.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #204433 от Юрий
Юрий ответил в теме Видео обзор Ружье Крымского мастера

Macik пишет:

Юрий пишет: Специально для Макса - Ход кефали-лобана с коротким ружьём и тризубом (кстати Зубковским) в Крыму. Посмотри и непустозвонь почём зря.

Когда Анапа стала Крымом???

Сори был уверен, что это Меганом.

Любишь в море нырять?..., так полюбляй и гидрик опреснять!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад - 10 года 9 мес. назад #204436 от Юрий
Юрий ответил в теме Видео обзор Ружье Крымского мастера

Макс пишет:

Юрий пишет:

Макс пишет:

Юрий пишет: Макс как ты не поймёшь, что в море не только кефаль, но и другие рыбы водятся для охоты на которых длина не важна. Да и прозрак в море не всегда камильфо,. Куда ты своё ружьё денешь если видимость до 1-2 х метров упадёт, а рыба таки есть. Я в море охочусь с Мая по Ноябрь 3-5 раз в неделю по 3-4 часа (если погода позволяет) как на кефаль так и пелика и на саргана и на луфаря и бычком не гнушаюсь- это что касается Одесского залива. В Крым-Тархан, ЮБК езжу 3-6 раз в год и хочу сказать , что процентов 40 охот проходят с короткими ружьями. Опять же как ты со своей корягой будешь брать Горбыля , Зубаря или на худой конец Скорпену которые прячутся в каменных завалах? Я так понимаю ты их прикладом бить будешь :laugh: . Ты на море наскоками бываешь, а мы возле моря живём и не надо нас жизни учить, а то уже твои перлы реально напрягают.

А ты не напрягайся, мы про кефаль и Тарханкут беседуем. По мутнячку самое оно лобанчик гуляет и на просвет, просто чудесно бьётся.По поводу Луганска, конечно куда нам до Одесситов, но уж поверь, что из Луганска тоже бывает море неплохо видно, в особености пгт.Черноморское.

Я так понял. что кроме Чкрноморского ты ничего не знаешь, кстати зайди сюда podvoh.net/forum/okhota-v-odesskoj-oblasti/30669-okhota-v-odesse.html?start=60 и посмотри как с 60-м арбалетом кефаль Стас лупит при прозраке 5-6 м.

Сам он пишет о 75-ой арбе. В одной длинне между арбалетом и пневматом разница вообщето, есть, как есть разница между Одессой и Крымом С 75-кой охотятся и на Тарханкуте неплохо. Но то мы удалились от темы.
Касательно ружья, ещё раз напомню, что оно выполнено в нержавейке и имеет солидный вес, что в свою очередь делает его удобным в засаде по накату, его где положил там оно и будет лежать. Также мастер предусмотрел наличие приклада, что ещё раз подверждает его ориентированость на засаду и я даже допускаю, что в Одессе его более, чем достаточно, но на Тарханкуте Вам будет очень нехватать тех 15-20мм. Ну не мечтают о коротких ружьях у нас.
Для чего это всё пишу, да только для того, чтобы народ заказывая ружья под Тарханкут не боялся больших ружей, здесь они нормальные.
Поповоду охоты с коротышом по шелям, так у тебя ружьё наверняка плавает без гарпуна, а это ружьё нет и как с ним ходить на глубину я лично не представляю, вес то солидный у него.

Не в обиду то, что ты только постиг я уже проходил и были тоже и ошибки и безтолковые приобретения и открытия(как мне казалось). Что то получается лучше, чемуто нужно ещё учиться, а что то осваивать с нуля. На данный момент есть интрес к охоте на пеламиду, но мне в этом направлении ещё идти и идти. За освоение новых горизонтов :beer:

Макс прежде чем бахвалиться и писать околесицу человеку с которым ты не знаком, загляни к нему в личку как минимум. Я постарше тебя буду и первые свои шаги в ПО делал в далёком 1988 году будучи 15-ти летним юнцом. А что касается пиламиды, так я в Партэните под южным склоном АЮ-ДАГА её стрелял.
П.С. Не учи учёных, удачи тебе в твоих начинаниях.

Любишь в море нырять?..., так полюбляй и гидрик опреснять!!!
Последнее редактирование: 10 года 9 мес. назад от Юрий. Причина: исправил ошибку

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 9 мес. назад #204603 от Макс
Макс ответил в теме Видео обзор Ружье Крымского мастера

П.С. Не учи учёных.

Дык, это, Юрий, тебя никто и не учит, разслабься.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.150 секунд

Случайные объявления

1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
20029 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19653 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17931 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19658 Просмотров