Портал Подводного Охотника

Самосборное ружье-варианты

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 1 мес. назад #158052 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Самосборное ружье-варианты
ну как бы да.ю и не только бумага,..у меня с прошивкой бывает,всесделаешь по правилам фен-шуя. - не работает,.сделаешь так,как в принципе не долдно работать, и случается чудо

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #158054 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Самосборное ружье-варианты
www.carbidedepot.com/formulas-frictioncoefficient.htm
Указаны коэф трений меду разными сочетаниями со смазкой и без,найди сталь по стали или металл по металлу и сравни с трением метала по резине, померяй на весах силу вакуумирования и посчитай :) Нужно или нет.
Еще нужно учесть условия :(шероховатость, материал, окисные и адсорбированные пленки, удельные давления, скорость скольжения, тип и количество смазки и т.п.)

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Kuz_Lexus.
Спасибо сказали: Денис(Запорожье)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #158056 от V.G.
V.G. ответил в теме Самосборное ружье-варианты
Мне кажется что вакуум в стволе как сам по себе даст прироста немного, его можно компенсировать дозакачкой на 1...3 кг (на гарпуне), НО наличие вакуума=отсутствие воды в стволе, которую нужно вытолкнуть в время выстрела. Вот сопротивления выхода воды из ствола и будет основная проблема потери мощности.
Прирост мощности от наличия вакуума и прирост мощности от отсутствия воды в стволе - величины разного порядка.

"Будем то, что посеяли
Сами и пожинать"
Спасибо сказали: Захар, Light, ДимонБ, lamantin70, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, NEMAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #158058 от NEMAN
NEMAN ответил в теме Самосборное ружье-варианты

Денис(Запорожье) пишет: какой прирост мощьности дает вакуумирование ствла?

Денис, я уже писал повторюсь- ВАКУУМИРОВАНИЕ лишь удобное название, эффект достигается за счёт отсутствия воды в стволе. Вы сослались на мнение уважаемого человека, однако странно, что вы не учли тот факт, что Юрий проводил тест, результат весьма красноречив, проникающая способность была больше, весьма ощутима, но не смотря на это, Юрий по МОЕМУ МНЕНИЮ- сделал весьма неоднозначные выводы. Кстати Пастушенко есть на этом форуме, зная его отношение к "писанине в интернете" наивно ожидать его в теме- однако было бы неплохо получить от него подробные объяснения. Денис, ранее я обращал внимание на твой опыт касающийся "понравившейся тебе большей начальной скорости гарпуна меньшего диаметра", поверь будучи вакуумированным в ружьё этот негативный момент столь выражено себя не проявляет, я имею ввиду разницу в скорости...
Что касается подсчётов и графиков, они есть, даже для итальяшек это очевидно и не вызывает сомнений, Владимир Николаевич неоднократно размещал графики дающие представление весьма чёткое, да и я восьмой год с вакуумом, при этом постоянно сравниваю и пока лишь беспоршнёвки аналогичны по характеристикам...
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от NEMAN.
Спасибо сказали: Захар, lamantin70

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #158062 от ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ
ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ответил в теме Самосборное ружье-варианты

Денис(Запорожье) пишет: я .
и основываясь на этом убежден,что этот прирост не настолько большой,чтоб усложнять конструкцию ружья.

я пытаюсь сказать,что и обычным пневматом без сверхакачек,если он правильно сделан можно брать рыбу и успешно
без всяких вакуумов и т.д.

и я глубоко обуежнен, счто всех сотавляющих для просчета у нас просто нет, и расчеты будут весьма приблизительными,если их считать

Какой я провел эксп. Сразу ИЗМЕРИЛ КПД с водой в стволе 12мм, а потом вылил воду, т.е. ствол заполнил ВОЗДУХ, и снова ИЗМЕРИЛ КПД. Прирост получил в районе 4%.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #158063 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Самосборное ружье-варианты
Для начала нужно решить для чего и какие плюсы и минусы: если цель оправдывает средства допустим для стендовой стрельбы в бассейне, то там в соревнованиях это имеет смысл -чистая вода,нужна кучность и дальний точный выстрел, то любые даже мизерные добавки к характеристикам ружья будут играть решающую роль, такое назначение не грозит ни сломом гарпуна не песком и прочее, если это охота в реке это 2-3 метра с постоянным риском потерять поцарапать расходник и прочее, рыбе все равно как вы ее пробъете насквозь два раза или один раз и до выхода флажка,поэтому оценивайте ситуацию сами, считаю что все должно быть" необходимым и достаточным", нельзя условия СПС переносить на охоту в реке где другие условия, так же морские охоты и морские ружья не эффективны в реке изза ограничения применения.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #158065 от Захар
Захар ответил в теме Самосборное ружье-варианты

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет:

Денис(Запорожье) пишет: я .
и основываясь на этом убежден,что этот прирост не настолько большой,чтоб усложнять конструкцию ружья.

я пытаюсь сказать,что и обычным пневматом без сверхакачек,если он правильно сделан можно брать рыбу и успешно
без всяких вакуумов и т.д.

и я глубоко обуежнен, счто всех сотавляющих для просчета у нас просто нет, и расчеты будут весьма приблизительными,если их считать

Какой я провел эксп. Сразу ИЗМЕРИЛ КПД с водой в стволе 12мм, а потом вылил воду, т.е. ствол заполнил ВОЗДУХ, и снова ИЗМЕРИЛ КПД. Прирост получил в районе 4%.

Простите! Валерий Васильевич! А чем меряли? :unsure:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: lamantin70, NEMAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #158068 от NEMAN
NEMAN ответил в теме Самосборное ружье-варианты

ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ пишет: Какой я провел эксп. Сразу ИЗМЕРИЛ КПД с водой в стволе 12мм, а потом вылил воду, т.е. ствол заполнил ВОЗДУХ, и снова ИЗМЕРИЛ КПД. Прирост получил в районе 4%.

Если вас не затруднит- более подробно о методике измерения.
Очень красноречиво представление даёт выстрел с сухим стволом- обычным пневматом, как правило приводящий к разрушению- судя по всему это 4% себя столь ярко проявляют?
Спасибо сказали: lamantin70

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #158094 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Самосборное ружье-варианты

NEMAN пишет: Если вас не затруднит- более подробно о методике измерения.
Очень красноречиво представление даёт выстрел с сухим стволом- обычным пневматом, как правило приводящий к разрушению- судя по всему это 4% себя столь ярко проявляют?

Ага, поподробнее, пожалуйста, про КПД-метр, что за прибор, на каком принципе, какие погрешности измерения?

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #158098 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Самосборное ружье-варианты
мне кажется,чтоб точно померять кпд, прийдется собирать систему на рычаге с тензодатчикм,
такая система будет мерять не скорость, а энергию,принечсенную к цели гарпуном, думаю,это будет наиболее правильный тест,

потому что по резкости сравнивать,рыбу берут и с 6 гарпуном и с 9 мм,......


вообще, если рассуждать, то 6 мм, (берем цельник) проникнет глубже при одинаковой энергии, чем 8 мм.,
тоесть если предположить что масска тонкого гарпуна для пневмата обратнопропорциональна к начальной скорости, то тоникий будет как бы глубже проникать ввиду того, что поверхность боковой стенки цилиндра меньшего диаметра мешьше,чем у цилиндра с большим иаметром, а грпун - есть цилиндр, и при пробитии работает принци давления, то пробьет он можети так же,как остальные,но пройти сквозь ткани ему будет проще

093 829 10 95
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Денис(Запорожье).

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #158100 от NEMAN
NEMAN ответил в теме Самосборное ружье-варианты
Есть и баллистический маятник- по отклонению противовеса которого можно получить представление о Джоулях, есть методика "волочения" гирьки по однородной поверхности, но всё же методика измерения скорости гарпуна и знание массы последнего- позволяет пересчитать это "сочетание" в те же Джоули. Я не пытаюсь умничать, это прописные истины, слежу за этой темой, в своё время плотно общался по этому вопросу с одним человеком получающим такие данные в течении доли секунд, но к сожалению для сухопутного пневматического оружия. У него свой прибор на опто датчиках, и программа в буке- выстрел и тут же скорость со всеми вытекающими. Но оптика плохо дружит с водой, а действительно способных заинтересованных в этом подвохов нет, лишь Томику удалось продвинуться в этом направлении, получив весьма правдоподобные результаты.
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от NEMAN.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #158101 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Самосборное ружье-варианты
формула энергии покоя E=mc^2 -сделай табличку в экселе расчитай для 6.5 х700 мм, 7х700мм, 8х700мм при скорости 30.м\с вот твоя энергия, чем больше масса гарпуна тем больше емкость по энергии -из формулы можешь поиграться выбрать зависимость скорость -масса -дальше подберешь оптимальный гарпун для своей системы, можешь связать скорость связки (гарпун-поршень) -таким образом будешь знать что и как в твоем ружье влияет больше на проникающую способность.Если задался целью изучить. На проникающую способность так же влияет форма и диаметр наконечника.
Сам же сказал начинают с гарпуна - водних условиях отстреляй разными гарпунами в пенопласт померяй проникновение -будет впри всех остальных параметрах константа от чего отталкиваться, Мерять разные сситемы (ружья),с разными давлениями и гарпунами)и пытаться анализировать закончатся зависанием головного мозга :).
Опять же МЫ СЧИТАЕМ для неподвижной цели,без течения, без движения цели, в чешую это одно сопротивление тканей,в кость другое,под чешую третье? Что пытаемся посчитать?

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Kuz_Lexus.
Спасибо сказали: Денис(Запорожье)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #158102 от Захар
Захар ответил в теме Самосборное ружье-варианты

NEMAN пишет: Есть и баллистический маятник- по отклонению противовеса которого можно получить представление о Джоулях, есть методика "волочения" гирьки по однородной поверхности, но всё же методика измерения скорости гарпуна и знание массы последнего- позволяет пересчитать это "сочетание" в те же Джоули. Я не пытаюсь умничать, это прописные истины, слежу за этой темой, в своё время плотно общался по этому вопросу с одним человеком получающим такие данные в течении доли секунд, но к сожалению для сухопутного пневматического оружия. У него свой прибор на ото датчиках, и программа в буке- выстрел и тут же скорость со всеми вытекающими. Но оптика плохо дружит с водой, а действительно способных заинтересованных в этом подвохов нет, лишь Томику удалось продвинуться в этом направлении, получив весьма правдоподобные результаты.

К.П.Д. РУЖЬЯ - ОТНОШЕНИЕ ПРОИЗВЕДЕННОЙ ПРИ ВЫСТРЕЛЕ РАБОТЫ К ЗАТРАЧЕННОЙ ПРИ ЗАРЯЖАНИИ! Все остальное косвенные показатели работы ружья! :beer: Самый эффективный способ измерения маятник!ИМХО! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Захар.
Спасибо сказали: NEMAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #158104 от Макс
Макс ответил в теме Самосборное ружье-варианты
Ого, сколько накатали со вчера. По вопросу разбитого демпфера, ещё не разбивал ни на одном ружье, поршень садился немного, но демпфер в порядке. Пацанские закачки уже перерос, как Выше ктото сказал, рыбе без разницы, как её пробьёт гарпун. Вакум в условиях реальных охот, считаю сомнительным преимуществом, есть вероятность попадания воды в ствол. Расчёты это конечно хорошо, но в жизни, как то оно по другому обычно. Как по мне лучше толще гарпун и тоньше ствол. Спасибо за ответы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #158105 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Самосборное ружье-варианты
рпменение герметичного тензодатчика сведет поргешности расчетов на движение в водной среде и на гидродинамику, и даст точные цыфры для заданной дистанцию...


но и в этом есть свои подводные камни,эту идею проще рещить,чем с оптикой,


я скжу больше, у меня есть универсальный прибор на attyny контроллере, а два канала,котоыйможет перевести показания с любого датчика цифрового в понятные нам единицы,
я его сделал когда пытался замутить бюджетный электронный глубиномер,но не получилось, слишком габаритное все по размерам,..опять же,датчик - цифровой, тоетьс погрешности из-за длинных проводов от датчика к прибору не будет,

но, я не смогу реализовать сам стенд с правильно размещенным датчиком,нт условий ни дома ни на работе

093 829 10 95
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Денис(Запорожье).
Спасибо сказали: NEMAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #158109 от FAA
FAA ответил в теме Самосборное ружье-варианты
Скорость гарпуна позволит получить наиболее полные данные о энергии. Никакая рычажная система это сделать не позволит!
Спасибо сказали: NEMAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 1 мес. назад #158110 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Самосборное ружье-варианты
про рычажную систему я погарячился, достаточно будет треугольной мишени из металла, ит3-х герметичных тензодатчиков,...главное,чтоб пластине сильно играла при попдании в нее

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #158113 от NEMAN
NEMAN ответил в теме Самосборное ружье-варианты
Денис, давайте объединим усилия, развейте мысль по прибору, датчикам, вечером я подтяну своего друга, он у меня шарит в этих вопросах, а стенд с моими возможностями непроблема.
Всем, я охотился всеми диаметрами гарпунов включая 10мм, и скажу вам откровенно- практика опровергает теорию, масса не рулит- мидель её съедает, а тонкий гарпун смехотворной массой- шьёт как игла, я имею возможность расстреливать карпов, уж поверьте мне, хотя можете и не верить- вода вносит свои очень существенные коррективы...
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #158114 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Самосборное ружье-варианты

Kuz_Lexus пишет: формула энергии покоя E=mc^2 -сделай табличку в экселе расчитай для 6.5 х700 мм, 7х700мм, 8х700мм при скорости 30.м\с вот твоя энергия, чем больше масса гарпуна тем больше емкость по энергии -из формулы можешь поиграться выбрать зависимость скорость -масса -дальше подберешь оптимальный гарпун для своей системы, можешь связать скорость связки (гарпун-поршень) -таким образом будешь знать что и как в твоем ружье влияет больше на проникающую способность.Если задался целью изучить. На проникающую способность так жевлияет форма и диаметр наконечника.



добавь в жту формулу инерционную систему координат, где учесть его гидродинамическое сопротивление , и получим то,что гарпун будет иметь в моемент подлета к цели, потому как скорость от начальной быстро будет меняться в нижнюю сторону и у каждого из диаметров это изменение скорости будет отличаться, причем я так думаю,не линейно


+ я в посте выше написал о цельных гарпунах, чтоб они имели минимальное поперечное сечение

093 829 10 95
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Денис(Запорожье).
Спасибо сказали: NEMAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #158115 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме Самосборное ружье-варианты
Валерий Васильевич - по вашим измерениям получается, что если пневмат с закачкой 25 кг довести до 26 кг +4% , то результат получится как у сухого ствола ? - что-то тут не так .
Спасибо сказали: NEMAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #158118 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Самосборное ружье-варианты

Денис(Запорожье) пишет:

Kuz_Lexus пишет: формула энергии покоя E=mc^2 -сделай табличку в экселе расчитай для 6.5 х700 мм, 7х700мм, 8х700мм при скорости 30.м\с вот твоя энергия, чем больше масса гарпуна тем больше емкость по энергии -из формулы можешь поиграться выбрать зависимость скорость -масса -дальше подберешь оптимальный гарпун для своей системы, можешь связать скорость связки (гарпун-поршень) -таким образом будешь знать что и как в твоем ружье влияет больше на проникающую способность.Если задался целью изучить. На проникающую способность так жевлияет форма и диаметр наконечника.



добавь в жту формулу инерционную систему координат, где учесть его гидродинамическое сопротивление , и получим то,что гарпун будет иметь в моемент подлета к цели, потому как скорость от начальной быстро будет меняться в нижнюю сторону и у каждого из диаметров это изменение скорости будет отличаться, причем я так думаю,не линейно


+ я в посте выше написал о цельных гарпунах, чтоб они имели минимальное поперечное сечение


Я добавил еще всяких помех в посте выше -сразу все не вспомнил. В цельных гарпунах заточи разные профили наконечников и будет уже по другому аквапланировать. Цель какова? Получить дальность планирования на 500 мм больше ?

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Kuz_Lexus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #158119 от Макс
Макс ответил в теме Самосборное ружье-варианты
Да, ещё добавлю, при стрельбе с одного и тогоже ружья гарпунами 7мм и 8 мм. Семёрка летит как сопля, нет ни дальности ни пробивной силы., вот Вам и расчёты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #158121 от Захар
Захар ответил в теме Самосборное ружье-варианты

NEMAN пишет: Денис, давайте объединим усилия, развейте мысль по прибору, датчикам, вечером я подтяну своего друга, он у меня шарит в этих вопросах, а стенд с моими возможностями непроблема.
Всем, я охотился всеми диаметрами гарпунов включая 10мм, и скажу вам откровенно- практика опровергает теорию, масса не рулит- мидель её съедает, а тонкий гарпун смехотворной массой- шьёт как игла, я имею возможность расстреливать карпов, уж поверьте мне, хотя можете и не верить- вода вносит свои очень существенные коррективы...

Для того чтобы мидель не обожрался надо увеличивать массу длиной гарпуна при сохранении миделя ! Эффект поразительный! В прямом и переносном смысле! У меня коротышки стволы с рабочим ходом 420мм творят чудеса ! Правда и закачка нужна пацанская для увеличенной массы гарпуна! С напарником никогда рядом не охочусь ! Боюсь подстрелить за пределами видимости! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: NEMAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #158125 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Самосборное ружье-варианты
согласен, Леша,это чисто рассуждения,но 1 точно заню, я в бассейне стрелял разнми гарпунами из ружья , у мея был к зелинке родной 7 мм, и 7.5 от андрвокса, длинна одинаковая у них была, хвостовая часть - у обоих 8 мм, втулки с гидродемпфером,..

Макс пишет: Да, ещё добавлю, при стрельбе с одного и тогоже ружья гарпунами 7мм и 8 мм. Семёрка летит как сопля, нет ни дальности ни пробивной силы., вот Вам и расчёты.



в пенопласт,ч одинкаовой дистанции без наконечника,, (2 метра, пенополистирол 40) по3 выстрела, закачка у ружья не менялась, так вот когда 7 мм вешал пенополистирол на линь, то 7,5 оставался в нем войдя скользяшкой ан пол сантиметра, согласен,что нужно было бы при большей закачке попробовать,но не догадался тогда

093 829 10 95
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Денис(Запорожье).
Спасибо сказали: Макс

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #158126 от Захар
Захар ответил в теме Самосборное ружье-варианты

Макс пишет: Да, ещё добавлю, при стрельбе с одного и тогоже ружья гарпунами 7мм и 8 мм. Семёрка летит как сопля, нет ни дальности ни пробивной силы., вот Вам и расчёты.

Это у Вас что-то с ружьем! Или не закачано как следует или большие потери! При 30кг усилия зарядки на 12 стволе 7 мм не успевает глаз заметить выстрел! 8мм видно! летит 8мм дальше ! Время подлета разное и разные энергии! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: lamantin70, boris_ndar, NEMAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #158127 от NEMAN
NEMAN ответил в теме Самосборное ружье-варианты
Я охочусь удлинёнными гарпунами не первый сезон- я их фанат, так же всем советую использовать смещённые хвостовики- предотвращающие обратный сход рыбы на гарпун :beer: . У меня есть ружьё поражающая способность которого заканчивается на отметке 8мь метров- все об этом в курсе, и как только я подхожу на растояние в метров 30ть- всех как ветром сдувает :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад - 11 года 1 мес. назад #158128 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Самосборное ружье-варианты

Захар пишет:

NEMAN пишет: Денис, давайте объединим усилия, развейте мысль по прибору, датчикам, вечером я подтяну своего друга, он у меня шарит в этих вопросах, а стенд с моими возможностями непроблема.
Всем, я охотился всеми диаметрами гарпунов включая 10мм, и скажу вам откровенно- практика опровергает теорию, масса не рулит- мидель её съедает, а тонкий гарпун смехотворной массой- шьёт как игла, я имею возможность расстреливать карпов, уж поверьте мне, хотя можете и не верить- вода вносит свои очень существенные коррективы...

Для того чтобы мидель не обожрался надо увеличивать массу длиной гарпуна при сохранении миделя ! Эффект поразительный! В прямом и переносном смысле! У меня коротышки стволы с рабочим ходом 420мм творят чудеса ! Правда и закачка нужна пацанская для увеличенной массы гарпуна! С напарником никогда рядом не охочусь ! Боюсь подстрелить за пределами видимости! :beer:

Больше скажу, не меняя конструкции ружья, можно формой снаряда увеличить дальность поражения при всех остальных параметрах =конст. на 1 м. Только за счет формы гарпуна, и длинны тоже конечно :).

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 11 года 1 мес. назад от Kuz_Lexus.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #158129 от NEMAN
NEMAN ответил в теме Самосборное ружье-варианты
Так подошли к торпедам Шквал...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 1 мес. назад #158131 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Самосборное ружье-варианты
мне тожерассказывал один крымчанин,что для пневмата, если ездишь в крым на неделю от силы,чтоб не покупать 2-е ружье, достаточно сделать для него тонкий и удлиненный гарпун, можно будет охотиться более-мение сносно

093 829 10 95

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 мес. назад #158132 от Захар
Захар ответил в теме Самосборное ружье-варианты

FAA пишет: Скорость гарпуна позволит получить наиболее полные данные о энергии. Никакая рычажная система это сделать не позволит!

Правильно и добавлю скорость гарпуна в воде! :beer:

Бог есть - это очевидно!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: ЗахарKuz_LexusДенис Береговой
Время создания страницы: 0.263 секунд

Случайные объявления

5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
20967 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19032 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
18943 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19104 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14794 Просмотров