Портал Подводного Охотника

ОБЩАЛКА

Больше
13 года 4 мес. назад #24512 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: ОБЩАЛКА

Flipper пишет: Максим, Нах платить? не могу понять? и что за такая чудо карта? есть полис обязательного мед.страхования и по нему ты можешь по всей Украине лечится бесплатено (это я все про то как в России) ну думаю и у вас там также:beer:


Полиса нет, а карточка это как и при союзе было больничная карта в которой ведется история болезни. Мед страхования обязательного пока нет)

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес. назад #24515 от Flipper
Flipper ответил в теме Re: ОБЩАЛКА

Nikcro пишет:

Flipper пишет: Максим, Нах платить? не могу понять? и что за такая чудо карта? есть полис обязательного мед.страхования и по нему ты можешь по всей Украине лечится бесплатено (это я все про то как в России) ну думаю и у вас там также:beer:


Полиса нет, а карточка это как и при союзе было больничная карта в которой ведется история болезни. Мед страхования обязательного пока нет)

ААааа,теперь понял,сожалею:( тогда,да,знакомые рулят;) да они итак вобщем рулят:beer:

Зачем мне бегать - если я стрелять умею...
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
13 года 4 мес. назад #24518 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: ОБЩАЛКА
Да, мужики... А у меня вааще страшная история была с этими больницами. Ещё наверное лет 5-6 назад. Гуляли мы с пацанами в баре один День Рождения, все уже были хорошие, время около часа ночи и тут возвращается с улицы с перекура наш именинничек с разбитым лицом!!! Вообщем, его прям у бара избили и забрали мобилку какие-то отморозки. Ситуация многим, к сожалению, знакомая. Мы все, ясное дело, на улицу-нападавших и след простыл... Беру я своего раненого товарища и бегом на такси в больницу. А там, в травме вышел дежурный сонный врач и говорит, что для начала осмотра нужно 20грн. И это при том, что парень еле стоит, лицо разбито, нос сломан! Я по карманам - а у меня и денег-то нет, в баре остались, и мобилку там же оставил. Так, блин, я этого Гиппократа в белом халате еле уговорил забрать его на осмотр и начальную обработку ран! И только после звонка со стационарного, в котором сказали, что деньги нам уже везут! Вот так-то!!!

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес. назад - 13 года 4 мес. назад #24519 от Flipper
Flipper ответил в теме Re: ОБЩАЛКА

Рыбоохотник пишет: Да, мужики... А у меня вааще страшная история была с этими больницами. Ещё наверное лет 5-6 назад. Гуляли мы с пацанами в баре один День Рождения, все уже были хорошие, время около часа ночи и тут возвращается с улицы с перекура наш именинничек с разбитым лицом!!! Вообщем, его прям у бара избили и забрали мобилку какие-то отморозки. Ситуация многим, к сожалению, знакомая. Мы все, ясное дело, на улицу-нападавших и след простыл... Беру я своего раненого товарища и бегом на такси в больницу. А там, в травме вышел дежурный сонный врач и говорит, что для начала осмотра нужно 20грн. И это при том, что парень еле стоит, лицо разбито, нос сломан! Я по карманам - а у меня и денег-то нет, в баре остались, и мобилку там же оставил. Так, блин, я этого Гиппократа в белом халате еле уговорил забрать его на осмотр и начальную обработку ран! И только после звонка со стационарного, в котором сказали, что деньги нам уже везут! Вот так-то!!!

Побои снимали,в ментовку заявление писали? Пытаюсь понять почему денег взял?
Если ничего не писали, то понятно тогда. Друган то у тебя под градусом был,а вот с этим сложнее всегда.
Потому как по чайнику так накидают,что не вспомнит что и говорил и как произошло:ohmy:

Зачем мне бегать - если я стрелять умею...
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад от Flipper.
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
13 года 4 мес. назад #24520 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: ОБЩАЛКА
В ментовке заяву писали. Сам врач вызвал после оказания первой помощи, но мы и так собирались туда ехать. Так что хоть с этим повезло, довезли до отделения. А местным ментам жаловаться на местных врачей бестолку...

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес. назад #24522 от Flipper
Flipper ответил в теме Re: ОБЩАЛКА

Рыбоохотник пишет: В ментовке заяву писали. Сам врач вызвал после оказания первой помощи, но мы и так собирались туда ехать.

Он обязан был зафиксировать травму. я думал не вызывали ментов,за это и взял 20 гр.???
Ну тогда хрен знает:unsure: 20 гр. за беспокойство:evil:

Рыбоохотник пишет: Так что хоть с этим повезло, довезли до отделения. А местным ментам жаловаться на местных врачей бестолку...

Без комментариев:blush: :evil:

Зачем мне бегать - если я стрелять умею...
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
13 года 4 мес. назад #24525 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: ОБЩАЛКА
20грн на перевязочные материалы. Так было сказано.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес. назад #24526 от Flipper
Flipper ответил в теме Re: ОБЩАЛКА

Рыбоохотник пишет: 20грн на перевязочные материалы. Так было сказано.

Вобщем удивлятся не чему:popcorn: как там верховодочка? на что ловится? как с погодкой?слыхал загорать уже можно у вас? на днях тоже потеплело,весна уже к концу подходит,а только +15 первый раз стукнуло:evil: ну и лето месяцок,а там и оссень уже и дожди:(

Зачем мне бегать - если я стрелять умею...
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес. назад #24528 от Light
Light ответил в теме Re: ОБЩАЛКА

Flipper пишет: Максим, Нах платить? не могу понять? и что за такая чудо карта? есть полис обязательного мед.страхования и по нему ты можешь по всей Украине лечится бесплатено (это я все про то как в России) ну думаю и у вас там также:beer:


Полиса обязательного медицинского страхования в Украине нет по причине его необязательности.
Здесь насколько я понимаю не идет речь о неотложной помощи. А раз так то и бабло стригут. Думаю у вас в России дела обстоят не лучше и коррупция присутсвтвует. В Киеве сейчас коррупцию типо узаконили на городском уровне. Некиевлян обслуживают после постановки на учет и взимания определенной суммы денег якобы на поддержание штанов.

А медицинское страхование - да, сила. только вот тоже штука какая. Кто за нее платит?
Все зависит от работодателя.
Я понимаю что государство может тупо обязать работодателя оплачивать страховку работнику. но есть масса примеров когда работодатель ложил на предписания и законы. И это касается более серьезных вещей нежели страховка. Например зарплата. Количество рабочих часов в неделю. Ответственность в конце концов.
Я это к чему. Так сказать "некачественный" работодатель свалит все затраты по страхованию на работника в виде удержание из заработной платы например. И какая ччеловеку тогда разница будет ли он платить страховщику или напрямую дохтару?
А "качественный" работодатель и без обязаловки страхует своих работников. Причем нормально страхует а не как попало.

Вот в моей компании страховая сумма 20 килобаксов например. и на зубы в год 200 бакинских несчитая неотложки. Хороший бонус.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
13 года 4 мес. назад #24529 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: ОБЩАЛКА

Flipper пишет:

Рыбоохотник пишет: 20грн на перевязочные материалы. Так было сказано.

Вобщем удивлятся не чему:popcorn: как там верховодочка? на что ловится? как с погодкой?слыхал загорать уже можно у вас? на днях тоже потеплело,весна уже к концу подходит,а только +15 первый раз стукнуло:evil: ну и лето месяцок,а там и оссень уже и дожди:(

На рыбалке больше не был-сейчас нет времени ( Да и погодка была прохладная... А прошлый раз ловил на опарыша. Весна чёт холодненькая, это да...

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес. назад #24530 от Flipper
Flipper ответил в теме Re: ОБЩАЛКА

Light пишет: Полиса обязательного медицинского страхования в Украине нет по причине его необязательности.

не знал,поэтому и спрашивал:unsure:

Light пишет: Здесь насколько я понимаю не идет речь о неотложной помощи. А раз так то и бабло стригут. Думаю у вас в России дела обстоят не лучше и коррупция присутсвтвует. В Киеве сейчас коррупцию типо узаконили на городском уровне. Некиевлян обслуживают после постановки на учет и взимания определенной суммы денег якобы на поддержание штанов.

Тоже это есть:popcorn: но по России с полисом ОМС меня обслужат бесплатно в любом городе без каких либо плат,ну естественно все те услуги что входят в полис.понятно что томограмму мозга не сделают по нему:)

Light пишет: А медицинское страхование - да, сила. только вот тоже штука какая. Кто за нее платит?
Все зависит от работодателя.
Я понимаю что государство может тупо обязать работодателя оплачивать страховку работнику. но есть масса примеров когда работодатель ложил на предписания и законы. И это касается более серьезных вещей нежели страховка. Например зарплата. Количество рабочих часов в неделю. Ответственность в конце концов.
Я это к чему. Так сказать "некачественный" работодатель свалит все затраты по страхованию на работника в виде удержание из заработной платы например. И какая ччеловеку тогда разница будет ли он платить страховщику или напрямую дохтару?
А "качественный" работодатель и без обязаловки страхует своих работников. Причем нормально страхует а не как попало.

В нормальной компании - нормальный полис и все нормально оплачено:beer: ,по крайней мере у меня тоже так,и моих жену и ребенка тоже страхует,но я плачу за них 30% от стоимости полиса в год(не от страховой суммы:laugh: ) причем их ниипет где я прописан,я гражданин россии и их это устраивает:beer:

Light пишет: Вот в моей компании страховая сумма 20 килобаксов например. и на зубы в год 200 бакинских несчитая неотложки. Хороший бонус.

Рад за тебя! Только вот мало работодателей нормальных а 80% из них не хотят ни страховать ни бонусов ни давать,ни кормить и проездом обеспечивать!

Зачем мне бегать - если я стрелять умею...
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес. назад #24532 от maslikov111
maslikov111 ответил в теме Re: ОБЩАЛКА
novosti-n.mk.ua/news/read/?id=30322
интересно можно почитать для развития
Тема заблокирована.
  • АндрейИ
  • АндрейИ аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Чтобы рыбку съесть, надо в воду лезть
Больше
13 года 4 мес. назад #24541 от АндрейИ
АндрейИ ответил в теме Re: ОБЩАЛКА

Flipper пишет:

Nikcro пишет: Да ничем, кроме работы! А на счет здоровья, вот думаю как в больничку без прописки попасть, то ли нерв ущемлен то ли соли, правую руку с трудом могу поднять выше головы.

А у меня с левой такая беда:( когда поплаваю,вроде б нормально,а щас не плаваю так болит. А прописка если есть как у гражданина Украины то обязаны в любом городе лечить?? или это только в России так?

Ребята, рвачи лечат все... Не хочу сказать о всех но многие из них. Работа у меня связана была с посиделкой за рулем. После нескольких лет здоровье падает... Не нужно постоянно находится за баранкой... Вставайте через энное количество километров... Походите... И все будет хорошо... У меня самого ОСТЕОХАНДРОЗ. так сказали доктора. Но не нужно ложить руки на груди, нужно немного заниматься... Первое это массаж пличевых мышцев. Честно скажу мне делает жена. Перед сном мажет детским кремом и начинает сначала втирать а потом делать массаж. Ребята скажу что очень помагает. У кого жена не очень , за их здоровье не отвечаю...:)

Куплю; Шкуру браконьера в любом состоянии, ДОРОГО!
тел. 0503273743
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес. назад #24560 от Flipper
Flipper ответил в теме Re: ОБЩАЛКА

АндрейИ пишет: Ребята, рвачи лечат все...

Да лечат,но многие и калечат:(

АндрейИ пишет: Не хочу сказать о всех но многие из них. Работа у меня связана была с посиделкой за рулем. После нескольких лет здоровье падает... Не нужно постоянно находится за баранкой... Вставайте через энное количество километров... Походите... И все будет хорошо... У меня самого ОСТЕОХАНДРОЗ. так сказали доктора. Но не нужно ложить руки на груди, нужно немного заниматься... Первое это массаж пличевых мышцев. Честно скажу мне делает жена. Перед сном мажет детским кремом и начинает сначала втирать а потом делать массаж. Ребята скажу что очень помагает. У кого жена не очень , за их здоровье не отвечаю...:)

Спорт и еще раз спорт,бег легкий ,турнички,брусья...можно и гантельку.
Ну и жену для здоровья:beer: Желаю всем здоровья:beer:
Всем привет!!!!

Зачем мне бегать - если я стрелять умею...
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
13 года 4 мес. назад #24562 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: ОБЩАЛКА
Спасибо, Женя. И тебе здоровья! И жену по нескольку раз для здоровья!!! ))) :beer:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес. назад #24566 от Light
Light ответил в теме Re: ОБЩАЛКА

Flipper пишет: Тоже это есть:popcorn: но по России с полисом ОМС меня обслужат бесплатно в любом городе без каких либо плат,ну естественно все те услуги что входят в полис.понятно что томограмму мозга не сделают по нему:)

Кто оплачивает в России ОМС?
Ну например человек официально безработный, или ЧП?

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес. назад #24569 от Flipper
Flipper ответил в теме Re: ОБЩАЛКА

Light пишет:

Flipper пишет: Тоже это есть:popcorn: но по России с полисом ОМС меня обслужат бесплатно в любом городе без каких либо плат,ну естественно все те услуги что входят в полис.понятно что томограмму мозга не сделают по нему:)

Кто оплачивает в России ОМС?
Ну например человек официально безработный, или ЧП?

Фонд социального страхования ФСС оплачивает полис, и без разницы работаешь ты или нет,полис у тебя по месту постоянной регистрации выдается и действителен на всей территории РФ,и получать по нему мед.помощь можешь бесплатно. А у этого ФСС свой там бюджет сформирован из налогов и.т.п.

Зачем мне бегать - если я стрелять умею...
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
13 года 4 мес. назад #24570 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: ОБЩАЛКА
По ходу, Жень, у вас там реальна бесплатная медицина для граждан РФ? Это же надо! А я думал, для всех пост советских стран-это утопия!.. Молодцы у вас правительство!

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес. назад #24571 от Flipper
Flipper ответил в теме Re: ОБЩАЛКА

Рыбоохотник пишет: По ходу, Жень, у вас там реальна бесплатная медицина для граждан РФ? Это же надо! А я думал, для всех пост советских стран-это утопия!.. Молодцы у вас правительство!

Да и не так все хорошо может как кажется,но чем то получше чем на Украине, имею сравнение так как жил там 15 лет:popcorn: и бабушка до недавнего времени жила,перевезли ее сюда,потому как тяжело,а здесь вродеб и пенсией довольна. Понятно что многие лекарства и процедуры не бесплатно,но покрайней мере,я по полису еще не копейки не платил,а если необходимо было платить,то брал другой полис,который работа оплачивает и ехал в другую больничку.Делал как-то резонансную томограмму спины,грыжи у меня в позвоночнике 3, так вот по ОМС сказали 6,5 килорублев,где то 250 баксов, а по полису от работы бесплатно.

Зачем мне бегать - если я стрелять умею...
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
13 года 4 мес. назад #24572 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: ОБЩАЛКА
Нам о таком пока остаётся только мечтать! У нас даже за бесплатные самые простые анализы приходится платить. Не говоря уже о лечении, лекарствах и перевязочных материалах...

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес. назад #24574 от Flipper
Flipper ответил в теме Re: ОБЩАЛКА

Рыбоохотник пишет: Нам о таком пока остаётся только мечтать! У нас даже за бесплатные самые простые анализы приходится платить. Не говоря уже о лечении, лекарствах и перевязочных материалах...

Ну анализы тоже разные есть:blush: если простые там кровь на что нибудь и т.п. то бесплатно,а если на ДНК или крутой какой нибудь то платно:(

Зачем мне бегать - если я стрелять умею...
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
13 года 4 мес. назад #24575 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: ОБЩАЛКА
А теперь совсем по другой теме. Мужики, никто случайно не знаком лично с народным депутатом Семиногой Анатолием Ивановичем?

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес. назад #24603 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: ОБЩАЛКА
Привет мужики! Только что из больницы, бюрократия страшная, но поставили на учет без вопросов 90 грн на пол года. Короче закрывают меня на 10 дней, невролог меня напугала блин. Послала сделать МРТ (магнитно резонансную томографию), что бы узнать не воспален ли спинной мозг :( Ужос блин...

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес. назад #24605 от Aleksandr
Aleksandr ответил в теме Re: ОБЩАЛКА

Nikcro пишет: Привет мужики! Только что из больницы, бюрократия страшная, но поставили на учет без вопросов 90 грн на пол года. Короче закрывают меня на 10 дней, невролог меня напугала блин. Послала сделать МРТ (магнитно резонансную томографию), что бы узнать не воспален ли спинной мозг :( Ужос блин...

Быстрого выздоровления!
Спасибо сказали: Nikcro
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес. назад #24606 от Flipper
Flipper ответил в теме Re: ОБЩАЛКА

Рыбоохотник пишет: А теперь совсем по другой теме. Мужики, никто случайно не знаком лично с народным депутатом Семиногой Анатолием Ивановичем?

:ohmy: ты в депутаты решил податся:laugh:
чтоб мед.обслуживание бесплатным было?:laugh: :laugh: :laugh:

Зачем мне бегать - если я стрелять умею...
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
13 года 4 мес. назад #24608 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: ОБЩАЛКА

Nikcro пишет: Привет мужики! Только что из больницы, бюрократия страшная, но поставили на учет без вопросов 90 грн на пол года. Короче закрывают меня на 10 дней, невролог меня напугала блин. Послала сделать МРТ (магнитно резонансную томографию), что бы узнать не воспален ли спинной мозг :( Ужос блин...

Ты это, смотри там не балуй! Пускай МРТ подтвердит твоё здоровье! Выздоравливай! :beer:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Nikcro
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
13 года 4 мес. назад #24609 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: ОБЩАЛКА

Flipper пишет:

Рыбоохотник пишет: А теперь совсем по другой теме. Мужики, никто случайно не знаком лично с народным депутатом Семиногой Анатолием Ивановичем?

:ohmy: ты в депутаты решил податся:laugh:
чтоб мед.обслуживание бесплатным было?:laugh: :laugh: :laugh:

Боюсь даже меня и даже там одного будет мало! ))) Просто у него в нашей области несколько хороших ставков есть, которыми уже несколько лет никто толком не занимается... Можно было бы порешать что-то...

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес. назад #24612 от Flipper
Flipper ответил в теме Re: ОБЩАЛКА

Рыбоохотник пишет:

Flipper пишет:

Рыбоохотник пишет: А теперь совсем по другой теме. Мужики, никто случайно не знаком лично с народным депутатом Семиногой Анатолием Ивановичем?

:ohmy: ты в депутаты решил податся:laugh:
чтоб мед.обслуживание бесплатным было?:laugh: :laugh: :laugh:

Боюсь даже меня и даже там одного будет мало! ))) Просто у него в нашей области несколько хороших ставков есть, которыми уже несколько лет никто толком не занимается... Можно было бы порешать что-то...

Я понял тебя :beer: Дай бог,дай бог:beer:

Зачем мне бегать - если я стрелять умею...
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес. назад #24614 от Flipper
Flipper ответил в теме Re: ОБЩАЛКА

Nikcro пишет: Привет мужики! Только что из больницы, бюрократия страшная, но поставили на учет без вопросов 90 грн на пол года. Короче закрывают меня на 10 дней, невролог меня напугала блин. Послала сделать МРТ (магнитно резонансную томографию), что бы узнать не воспален ли спинной мозг :( Ужос блин...

МРТ штука хорошая,лежишь как в гробу(прошу прощения) со всех сторон бетон стены,замкнутое пространство,в наушниках,и кнопочку дают чтоб мало ли не пришлось вытряхивать:laugh: и погудит там всяко разно, раз и через комп.тебе снимочек и заключение - 10 минут на все про все,даже врачу быть не надо чтоб увидеть грыжи или там переломы-21 век однако-технологии;)
ну макс, после МРТ и узнаешь сразу что и почем у тебя:beer: а раньше не стоит волноваться, все будет ок:beer: главное в это верить:)

Зачем мне бегать - если я стрелять умею...
Тема заблокирована.
  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
13 года 4 мес. назад #24615 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: ОБЩАЛКА
Да. А то и правда аж сердце кровью обливается - такие водные площади, глубины до 5метров и бесхозные, безрыбные...

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Тема заблокирована.
Модераторы: СергейSasha
Время создания страницы: 0.179 секунд

Случайные объявления

5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
18250 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
19768 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
22174 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
22794 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
24375 Просмотров