Портал Подводного Охотника

ОБЩАЛКА

  • Konstantin
  • Konstantin аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • я пью до дна,за тех кто в море!
Больше
13 года 4 мес. назад #8312 от Konstantin
Konstantin ответил в теме ОБЩАЛКА
а как стать инструктором по подводной охоте ? а сертификат есть ? а в мире действует ?
Тема заблокирована.
  • Konstantin
  • Konstantin аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • я пью до дна,за тех кто в море!
Больше
13 года 4 мес. назад #8326 от Konstantin
Konstantin ответил в теме ОБЩАЛКА
Среди нас есть инструктора по ПО. Поделитесь отытом как им стать?
Тема заблокирована.
  • Konstantin
  • Konstantin аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • я пью до дна,за тех кто в море!
Больше
13 года 4 мес. назад #8331 от Konstantin
Konstantin ответил в теме ОБЩАЛКА
Ну и куды вы убегли инструкторы ? или себя так сами назвали:laugh: :laugh: :laugh:
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес. назад #8337 от Шевченко Олександр
Шевченко Олександр ответил в теме ОБЩАЛКА

Konstantin пишет: Ну и куды вы убегли инструкторы ? или себя так сами назвали:laugh: :laugh: :laugh:

Вот и инструктор у телефффона!

Для получения инструктора ФПСПДУ (Федерации подводного спорта и подводной деятельности Украины) необходимо:
- Иметь квалификацию подводного охотника (подтвердить умение охоты на реке и на море, знание физиологии, ихтиологии, безопасности и т.д.)
- сдать нормативы физо (если не ошибаюсь плавание 1 км на время (без снаряжения), ныряние в длину, ныряние в глубину, статическая задержка дыхания)
- пройти обучающий семинар (семинар направлен на ознакомление с методикой преподавания подводной охоты, разделы безопасность и медицина). В процессе будущий инструктор обучает курсантов под присмотром инструкторов.
Тема заблокирована.
  • Konstantin
  • Konstantin аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • я пью до дна,за тех кто в море!
Больше
13 года 4 мес. назад #8341 от Konstantin
Konstantin ответил в теме ОБЩАЛКА
Тюууу так вы други мои ток по украине инструктора. :laugh: :laugh: :laugh:
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес. назад - 13 года 4 мес. назад #8342 от Шевченко Олександр
Шевченко Олександр ответил в теме ОБЩАЛКА

Konstantin пишет: Тюууу так вы други мои ток по украине инструктора. :laugh: :laugh: :laugh:

В принципе можем договорится с Петей Карбонелом и за небольшие деньги $$$$$$ станиш инструктором Испании:P
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад от Шевченко Олександр.
Тема заблокирована.
  • Konstantin
  • Konstantin аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • я пью до дна,за тех кто в море!
Больше
13 года 4 мес. назад #8343 от Konstantin
Konstantin ответил в теме ОБЩАЛКА
ну договорись и сделай инструктора по прибалтике;) :P :P :P
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес. назад #8344 от Light
Light ответил в теме ОБЩАЛКА
Да, а поп3,14деть... как говориться.
Вопрос к Александру.
Корочка подверждается один раз в год, три года или пять лет?
РЕально, люди стареют и порой не могут выполнить физически требований, хотя могут к примеру ддать очень много знаний молодежи. Как в таких случаях?

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес. назад #8345 от Шевченко Олександр
Шевченко Олександр ответил в теме ОБЩАЛКА

Konstantin пишет: ну договорись и сделай инструктора по прибалтике;) :P :P :P

Если не ошибаюсь, в Латвии есть федерация ПО с президентом Александром Савонем. Может попробуешь его найти и решить эту Географическую задачку?
Тема заблокирована.
  • Konstantin
  • Konstantin аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • я пью до дна,за тех кто в море!
Больше
13 года 4 мес. назад #8347 от Konstantin
Konstantin ответил в теме ОБЩАЛКА
Так в чем вопрос да федерация есть , а инстукторов нету. Мы все самоучки. Да я состаю в клубе LZMK.
Тема заблокирована.
  • Konstantin
  • Konstantin аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • я пью до дна,за тех кто в море!
Больше
13 года 4 мес. назад #8350 от Konstantin
Konstantin ответил в теме ОБЩАЛКА
Если говорить серьёзно,я вообще не понимаю в чём может быть смысл этих курсов для учеников?
Научиться бить много рыбы?Но ведь для подавляющего большинства ПО это отдых,а не рыба или спорт.Выбрать правильное снаряжение?Ну для выбора снаряжения достаточно внимательно почитать форум,получить консультацию в магазине у того же Макса,а дальше просто каждый поймёт что нужно именно ему.Научиться глубоко нырять?Но это фридайвинг а не ПО,и для того чтобы учить других,надо быть самому специалистом фридайвинга .
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес. назад #8352 от Шевченко Олександр
Шевченко Олександр ответил в теме ОБЩАЛКА

Konstantin пишет: Если говорить серьёзно,я вообще не понимаю в чём может быть смысл этих курсов для учеников?
Научиться бить много рыбы?Но ведь для подавляющего большинства ПО это отдых,а не рыба или спорт.Выбрать правильное снаряжение?Ну для выбора снаряжения достаточно внимательно почитать форум,получить консультацию в магазине у того же Макса,а дальше просто каждый поймёт что нужно именно ему.Научиться глубоко нырять?Но это фридайвинг а не ПО,и для того чтобы учить других,надо быть самому специалистом фридайвинга .


Любой семинар (тренинг и т.д.) это передача опыта одного человека другому. На семинаре учат не делать ОШИБОК!!!!!! ( По крайне мере знать правила)
В процессе обучения курсант учится плавать в длинных ласта, правильно задерживать дыхание, правильно продуваться, заряжать разрежать ружье, оказывать первую медпомощь, работать с сетями
,с ножем. И это все не в виртуально, а с опытным человеком в идеальных условиях (бассейн или чистый водоем).
Можно много читать правило дорожного движения, но с опытным инструктором ты поедешь быстрей и безопасней.
Многих людей я обучил не для корочки, а для знаний. Люди хотят заниматся Подводной Охотой, а не сидеть в сети, а на воде мучатся с ластами, ружьями, фонорями, буйками и еще хрен знает чем.
Когда я начинал информации было крайне мало, поэтому много ошибок и травм получил в процессе самообразования.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес. назад #8358 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме ОБЩАЛКА
"Корочку" инструктора международного образца можно получить по дайвингу(пройдя несколько курсов и заплатив некоторое количество денег) а по подводной охоте такого нет.
Ты можешь стать спортсменом международного класса(если получится) вот и всё.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес. назад - 13 года 4 мес. назад #8382 от Light
Light ответил в теме ОБЩАЛКА

Dim пишет: Проплавал часа полтора в верблюде (по Днепру лед уже!)
Как прозрак на верблюде?
Чего видел, всю осень собирался там занырнуть- все как-то не получалось


Дима, особо ничего не видел, мелочь. Но я плавал по краешку, по тому как больше занимался испытанием и привыканием к новому костюму. Глубоко ходить остерегся пока к костюму не привыкну. Тем более ноги отгрузить не смог, надо груза переделывать.
Общее впечатление что рыба есть. Видел ямки порытые в ракушке...
Видимость 2-3 метра. Вода 2 градуса.

Кстати спасибо Дима за предоставление маски на так сказать тест драйв. Маска в целом понравилась, обзорная, не текла.
З.Ы. Знай что теперь она у тебя не потеет ;) так что можешь отправлять свой телек на покой :)

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад от Light.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес. назад #8385 от Nikcro
Nikcro ответил в теме ОБЩАЛКА
Витя а что ты за костюмчик себе взял? КолисьB)

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес. назад #8387 от Dim
Dim ответил в теме ОБЩАЛКА

Light пишет:

Dim пишет: Проплавал часа полтора в верблюде (по Днепру лед уже!)
Как прозрак на верблюде?
Чего видел, всю осень собирался там занырнуть- все как-то не получалось


Кстати спасибо Дима за предоставление маски на так сказать тест драйв. Маска в целом понравилась, обзорная, не текла.
З.Ы. Знай что теперь она у тебя не потеет ;) так что можешь отправлять свой телек на покой :)



УРАААА!!!!
Спасибо за тест
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес. назад - 13 года 4 мес. назад #8399 от Light
Light ответил в теме ОБЩАЛКА

Nikcro пишет: Витя а что ты за костюмчик себе взял? КолисьB)


Индпоклей, голый, 10мм, ямамото 20, мастер - Андрей Безуглый

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад от Light.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес. назад #8427 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме ОБЩАЛКА
Миша, а как на сайт видио вставлять? Только ссылка с другого сайта? Чёто не разберусь ни как.... :blink:
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес. назад - 13 года 4 мес. назад #8461 от Михаил
Михаил ответил в теме ОБЩАЛКА

AndreySumy пишет: Миша, а как на сайт видио вставлять? Только ссылка с другого сайта? Чёто не разберусь ни как.... :blink:


Видеохостинг дорогое дело по мегабайтам.

Поэтому, через другой видеохостиг, например youtube. Или похожие.

Как вставлять - на фото ниже выделил оранжевым.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад от Михаил.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес. назад #8501 от AndreySumy
AndreySumy ответил в теме ОБЩАЛКА
Ясно, спасибо.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес. назад #8746 от новичек.че
новичек.че ответил в теме ОБЩАЛКА
Добрый вечер. Друг прислал видео чудовища которое выловили в Черном море рыбаки в этом году. Попробую Вам его переслать.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес. назад #8747 от новичек.че
новичек.че ответил в теме ОБЩАЛКА
C:\Documents and Settings\Admin\Рабочий стол\ЧУДОВИЩЕ.000.3gp
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес. назад #8753 от Михаил
Михаил ответил в теме ОБЩАЛКА

новичек.че пишет: C:\Documents and Settings\Admin\Рабочий стол\ЧУДОВИЩЕ.000.3gp


3gp не пройдет в целях безопасности. Вариант найти такое видео на youtube (поверь есть) и показать его.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес. назад #8759 от новичек.че
новичек.че ответил в теме ОБЩАЛКА
Действительно это видио есть в youtube ЧУДОВИЩЕ.000.3gp.Посмотрите что это за рыба.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес. назад #8765 от SWAT
SWAT ответил в теме ОБЩАЛКА
СОМНЕВАЮСЬ ЧЕСТНО ГОВОРЯ,ЧТО ЭТО С ЧЕРНОГО МОРЯ))
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес. назад #8769 от Михаил
Михаил ответил в теме ОБЩАЛКА

новичек.че пишет: Действительно это видио есть в youtube ЧУДОВИЩЕ.000.3gp.Посмотрите что это за рыба.


Кстати это видео и у нас есть в разделе Разное видео
вот оно
podvoh.net/video/other/357-video-ryba-mutant
Тема заблокирована.
  • БЕКАС
  • БЕКАС аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Самый лучший опыт-личный!
Больше
13 года 4 мес. назад #8776 от БЕКАС
БЕКАС ответил в теме ОБЩАЛКА
Сие чудовище не что иное как-мечехвост(родственник краба)В азии является деликатесом...Посмотри википедию если интересно))
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес. назад #8777 от Глубарь
Глубарь ответил в теме ОБЩАЛКА
Ребята я знаю у нас на сайте есть юристы ответте на такой вопрос.Водохранилище является стратегическими водоемами и аренда там разрешается только для промыслового лова. Вопрос? имеют ли орендаторы право собирать бабло с рыбаков или что еще круче гонять с воды.:unsure: :unsure: :beer:
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес. назад #8781 от Нарушитель
Нарушитель ответил в теме ОБЩАЛКА

сергей пишет: Ребята я знаю у нас на сайте есть юристы ответте на такой вопрос.Водохранилище является стратегическими водоемами и аренда там разрешается только для промыслового лова. Вопрос? имеют ли орендаторы право собирать бабло с рыбаков или что еще круче гонять с воды.:unsure: :unsure: :beer:

Я не юрист, но для того, чтобы получить конкретный ответ, нужно конкретно задавать вопрос.
Юристов у нас может быть и много, но каждый по логике специализируется на конкретных проблемах.
Кстати, а ты видел их договор аренды?
Очень много полезной информации должно быть там указано. Там четко должны быть указаны их права и обязанности. Если бы внимательно почитать этот договор, то можно узнать ну очень много полезной информации.
Проблема получить для изучения копию их договора, но если задаться такой целью, то решение всегда можно найти.
Например, если есть поблизости зарегистрированные ОО, то можно правильно обратиться не к арендатору, а арендодателю, типа Вы обеспокоены природными и экологическими проблемами (типа Общественный контроль). И они обязаны ничего не скрывая ответить на обращения граждан (даже если не захотят, то есть рычаги, как их заставить это сделать). Ну или пусть кто-то один свяжется с рыбинспекцией и получит у них официальную корочку общественного инспектора (или как там они называются эти их помощники) и уже на основании имеющихся у них прав изучить этот вопрос более подробней (в том числе и потребовать у арендатора копию их договора, что-бы проверить, как они его выполняют).
В общем, если у Вас есть желание пролить свет на эти вопросы, то давайте вместе попытаемся порыть в этом направлении. Но как говориться, нужно только Ваше большое желание. Я же, даже при большом желании не могу пойти за Вас собирать тот минимум информации, с которой можно хотябы начать эту работу.
Тема заблокирована.
Больше
13 года 4 мес. назад #8790 от новичек.че
новичек.че ответил в теме ОБЩАЛКА
Михаил у Вас не то видео. Эту рыбу поймали рыбаки из Инкермана. На видео матерятся на чистом русском и одеты в рыбацкие костюмы Ракан пр-во Украина. Это для тех кто не верит что поймали в черном море.
Тема заблокирована.
Модераторы: СергейSasha
Время создания страницы: 0.148 секунд

Случайные объявления

5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21312 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19308 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16156 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28516 Просмотров