Портал Подводного Охотника

Осторожно: недобросовестный покупатель/продавец!!!

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
9 года 10 мес. назад #300136 от Рыбоохотник
Рыбоохотник создал эту тему: Осторожно: недобросовестный покупатель/продавец!!!
Где-то вроде уже была такая тема, но не могу найти...
В общем, на днях отправил одному человеку мобильный телефон наложенным платежем (у нас на форуме не зарегистрирован, через Сландо), телефон пролежал в городе получения 6 дней и так никто его и не забрал, даже не приходил смотреть. Хотя я каждый день/через день человеку звонил и спрашивал будет ли он его забирать, в ответ слышал убеждения, что да, конечно, на днях, мол, заберу. Вчера он уже просто не брал трубу или сбрасывал вызов. Короче говоря, отозвал я телефон обратно, заплатил за хранение и за доставку туда-сюда. Попал на несколько десятков грн - не много, но все равно не приятно от такого отношения человека. Ну не можешь или даже передумал брать - возьми трубу и скажи об этом, но обещать, что заберешь, а потом еще и морозиться зачем???
Пишу данные этого горе-покупателя, может кому пригодится:
Гейчук Сергей, 097 0440938, г.Полонне.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Захар, Light, НИКОЛАЙ, Юра Десна, filmi, Герман, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #300160 от keltvic
keltvic ответил в теме Осторожно: недобросовестный покупатель/продавец!!!
поэтому до отправления наложенным
всегда беру страховую сумму 50 грн на счет привата

таких недобросовестных встречал не однократно
даже не приходят посмотреть что заказали

теперь категоричное правило...
Спасибо сказали: Рыбоохотник, sergeySEZ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #300168 от Zerver
Zerver ответил в теме Осторожно: недобросовестный покупатель/продавец!!!

keltvic пишет: поэтому до отправления наложенным
всегда беру страховую сумму 50 грн на счет привата

таких недобросовестных встречал не однократно
даже не приходят посмотреть что заказали

теперь категоричное правило...


Со стороны продавца Вы тоже правильно делаете, но со стороны покупателя были случаи отправляешь предоплату 100 грн и все с концами (так было со мной за автозапчасти в Зап. Украине), вот и думай как только слышишь оставьте задаток, а не мошенник ли это, Поэтому заплатив за 6 дней склада это еще хорошо кончилось
Спасибо сказали: Рыбоохотник, Юра Десна, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #300176 от Захар
Захар ответил в теме Осторожно: недобросовестный покупатель/продавец!!!

Рыбоохотник пишет: Где-то вроде уже была такая тема, но не могу найти...
В общем, на днях отправил одному человеку мобильный телефон наложенным платежем (у нас на форуме не зарегистрирован, через Сландо), телефон пролежал в городе получения 6 дней и так никто его и не забрал, даже не приходил смотреть. Хотя я каждый день/через день человеку звонил и спрашивал будет ли он его забирать, в ответ слышал убеждения, что да, конечно, на днях, мол, заберу. Вчера он уже просто не брал трубу или сбрасывал вызов. Короче говоря, отозвал я телефон обратно, заплатил за хранение и за доставку туда-сюда. Попал на несколько десятков грн - не много, но все равно не приятно от такого отношения человека. Ну не можешь или даже передумал брать - возьми трубу и скажи об этом, но обещать, что заберешь, а потом еще и морозиться зачем???
Пишу данные этого горе-покупателя, может кому пригодится:
Гейчук Сергей, 097 0440938, г.Полонне.

Обрати внимание Илья! Гей - Чук! А Я Коваль - Чук! Разницу видно? Не ослабляй тонус булок! В лесу дровосека гонял гомосеку - устал , обессилел , упал дровосек - с улыбкой залез на него гомосек! :S

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: ВиталикМ, MagnumPlus, Рыбоохотник, Roman-off, sergeySEZ, filmi, andrey_leon, Makswell, Вован, VladHNet, Юра, Виталий Мовчан, Максим, Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #300181 от Владимир4
Владимир4 ответил в теме Осторожно: недобросовестный покупатель/продавец!!!

Захар пишет: Обрати внимание Илья! Гей - Чук! А Я Коваль - Чук! Разницу видно? Не ослабляй тонус булок! В лесу дровосека гонял гомосеку - устал , обессилел , упал дровосек - с улыбкой залез на него гомосек! :S

у каво шо болит...... :blush:
Спасибо сказали: Захар, Рыбоохотник, Виталий, Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #300189 от Скиталец
Скиталец ответил в теме Осторожно: недобросовестный покупатель/продавец!!!
случаи разные бывают. у меня правило стало не платить 100% сразу. как только оплачу заказ так обязательно задержки, нюансы. вот и сейчас жду уже лишних 2 нед. одну весч. ну это только к себе приравниваю так как привык платить.
Спасибо сказали: Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #300260 от Алексей самойлов
Алексей самойлов ответил в теме Осторожно: недобросовестный покупатель/продавец!!!
Я тоже у частников покупаю только по факту получения.

А магазинах покупаю в основном по предоплате - пока не подводили.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад - 9 года 10 мес. назад #300269 от Юра Десна
Юра Десна ответил в теме Осторожно: недобросовестный покупатель/продавец!!!
Ну ,друзья,мы булочки расслабили на сайте (хотя и здесь бывало). Наш сайт и сландо-две большие разницы...
Если здесь мы более-менее знаем друг друга,или можем спросить у кого-то,кому доверяем, про того или иного человека,знакомого ему,то сландо................... :unsure:
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от Юра Десна.
Спасибо сказали: Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #300285 от МАКО
МАКО ответил в теме Осторожно: недобросовестный покупатель/продавец!!!
Есть еще аукро, много вещей заказывал там, вроде бы все чётко, но говорят бывали случаи недобросовестности и там (всегда смотрел рейтинги продавцов и отзывы о них) , так что это как кому повезет :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар Автор темы
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
9 года 10 мес. назад #300288 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Осторожно: недобросовестный покупатель/продавец!!!

Юра Десна пишет: Ну ,друзья,мы булочки расслабили на сайте (хотя и здесь бывало). Наш сайт и сландо-две большие разницы...
Если здесь мы более-менее знаем друг друга,или можем спросить у кого-то,кому доверяем, про того или иного человека,знакомого ему,то сландо................... :unsure:

Да нет, Юр, тут дело не в "расслабили". Просто когда говоришь незнакомым людям о хоть какой-нибудь предоплате, 90% сразу думают, что это кидалово, у многих даже были подобные случаи, и это, к сожалению, понятно в нашем сегодняшнем обществе, хоть это и неправильно, поэтому вроде как вполне нормально просто отправить наложенным без никаких предоплат. Но, как видим, не всегда и это нормально проходит. Было у меня - отправил товар наложенным, человек пришёл, глянул и сказал, что отказывается брать, так как ему не подходит цвет, хотя перед отправкой всё обсуждалось и цвет в том числе, фото на сландо были...
Но всё равно я сторонник отправки просто наложенным, без никаких предоплат - пусть лучше я попаду на 60-100 грн, чем обо мне со старта будут думать, что я махинатор, так как прошу предоплату :)

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Сергей, Віталій

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #300293 от МАКО
МАКО ответил в теме Осторожно: недобросовестный покупатель/продавец!!!
Наложенный платеж это своего рода перестраховка, так как никаких гарантий у покупателя нет
Спасибо сказали: Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #300613 от Валентин
Валентин ответил в теме Осторожно: недобросовестный покупатель/продавец!!!
Друзья просили расшарить информацию.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Герман, Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 10 мес. назад #300620 от МАКО
МАКО ответил в теме Осторожно: недобросовестный покупатель/продавец!!!
Вот поэтому заказы делал на аукро, там хоть можна отзывы о продавце-покупателе прочитать (хотя конечно умудряются и на отзывах химичить, к примеру продают какую-нибудь мелочевку, отзывами обменялись и рейтинг вырос).Как ни крути это своего рода лотарея :beer:
Спасибо сказали: Алексей самойлов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #315480 от MRGN
MRGN ответил в теме Осторожно: недобросовестный покупатель/продавец!!!
плохо что такие люди есть!

Предлагаю Админам в разделе "Барахолка" прикрепить ещё одну тему "Проверенные торговцы" люди которым можно доверять! ну или абсолютную противоположность - Чёрный список

Для чего это делается думаю объяснять не стоит! но всё же поясню - очень много непостоянных пользователей заходит на ресурс в целях покупки и продажи снаряжения, в остальных темах не отписываются даже а просто читают и мало с кем общаются. Имея такую тему покупатель сможет зайти и посмотреть есть ли данный продавец в списках "надёжных" или какие ситуации были не надёжны!

Ну по принципу - инициатива "инициативит" инициатора, то если от меня требуется помощь в ведении данной темы, то готов добросовестно модерировать эту тему.

В теме модно вести учёт номеров карт на которые были переведены средства, после чего продавец пропадал, само собой ФИО этих карт - чёрный список,
Белый список достаточно только Ников продавцов.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от MRGN.
Спасибо сказали: владимир продан(BigSerpent), Захар, Заславец Алексей, lamantin70, VladHNet, Герман, Андруха, Energy, Борис, Александр, Саша21, Алексей, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #316645 от Николай
Николай ответил в теме Осторожно: недобросовестный покупатель/продавец!!!
Ну вот и мне приходится писать в этой теме ... жаль конечно ... что есть такие люди ...
Чтобы не быть голословным - все подтверждаю фотографиями . так как вопрос обвинения человека считаю очень серьезным и ответственным , но в данном случае небезосновательным .
А дело было так : Денис ( Запорожье ) сделал заказ на Байкал - П - заметьте - 11 февраля


заказ был отослан 24-25 февраля


После этого были даны реквизиты для оплаты .
Оплату Денис сказал что сделал , но через несколько дней выяснилось , что деньги не пришли . Списали на вину банка . Потом был звонок и он пообещал заплатить позже .
Вот общий фон смс и потом будут отдельно .






Ну я естественно повторил реквизиты , запасся терпением и стал ждать. Где-то через месяц созвонился и услышал в ответ , что есть проблемы с доступом к терминалам и оплата буде позже .Я попросил его чтобы заплатила или жена , или друзья , если есть таковые ( я например мог бы попросить нескольких друзей оплатить несколько сотен гривен беспроблемно ) . Сумма то не очень неподъемная - аж 250 грн .
И вот наконец 17 июня получаю смс со следующим обещанием



Послал реквизиты , а толку - ноль . Звонил , не берет трубку . 22 июня появился на связи и очень честно пообещал заплатить


Оказалось - бесполезно .
1 июля я отправил ему смс , где указал , что считаю его брехуном , и потребовал вернуть мне мою вещь .



14 июля получил от него смс , где он , ... , удивлен оказывается . Вот переписка :












Потом он просит реквизиты для отправки , и хоть я их и послал - это было безполезно . уже 7 июля


Вот еще несколько смс . 9 июля я спрашиваю - отослал ? и ни слуху ни духу ... 15 июля - он прислал смс , что позвонит после 18.00 , но опять обманул


Также я писал сообщения через сайт - безполезно оказывается


Может не заходил и не видел ? - а ... там - после моих сообщений через несколько дней видно что он общался на сайте .
В-общем есть такой человек , который за 250 гривен потерял совесть .
Если бы хоть сказал , что , мол , сейчас трудности , через год заплачу , я бы ждал . Но вот так безсовестно врать изо дня в день - не понимаю . Через несколько дней будет юбилей - полгода .
Прошу помощи у коллег по сайту , уважаемых честных жителей Запорожья повлиять на этого ..... , или может точнее будет - на это .....

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от Николай .
Спасибо сказали: Захар, ВиталикМ, Александр, Dyak, mikel13, filmi, vlad72, Dron, Андруха, Андропов, Роман Сумской, Вовик:), vovik, Dobryi Kot, Иван, Безуглый Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #316646 от Dobryi Kot
Dobryi Kot ответил в теме Осторожно: недобросовестный покупатель/продавец!!!
Сталкиваюсь с подобными ситуациями по работе, и все равно не понимаю таких людей. Ну позвони ты, объясни ситуацию, скажи когда реально отдашь, предложи обмен и т.д. Все мы люди, нужно вникать в положение других, но когда тупой мороз, а еще и тупой на..еб(если фото верны), как то осадочек в душе остается. И напрягает не сама сумма, а этом случае она вообще смешная, а само отношение человека.
Спасибо сказали: filmi, UKR, Александр, Николай , Сергей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #316647 от Николай
Николай ответил в теме Осторожно: недобросовестный покупатель/продавец!!!
Фото честные , фотошопить не умею . Его профиль на сайте - я тоже не подделывал - зайдите гляньте .
Действительно жаль .
Очень долго сомневался пред тем как написать , считаю , что прав .
А еще - нож - такая вещь , которую безплатно не берут даже от родственников и даже на день рожденья , хоть за копейку , а надо купить , иначе ... добра не будет .
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от Николай .
Спасибо сказали: Захар, Anatoly, mikel13, filmi, Dron, Герман, Роман Сумской, Вовик:), vovik, Александр, Алексей, Вова Латыш, Dobryi Kot

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #316650 от radrigas
radrigas ответил в теме Осторожно: недобросовестный покупатель/продавец!!!

Николай пишет: Очень долго сомневался пред тем как написать , считаю , что прав .
.

Насколько я знаю это не первый случай с этим товарищем :ohmy: :ohmy: :ohmy:
Спасибо сказали: Dron, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #316656 от Герман
Герман ответил в теме Осторожно: недобросовестный покупатель/продавец!!!
Да,был ещё один казус с этим же участником.По просьбе коллег связывался с парнями из Запорожья с просьбой повлиять на ситуацию.Тогда ситуация исправилась,правда не сразу ,но какой то компромисс был найден.Самое интересное,что Денис,сам делает ножи (или делал) под заказ.Были посты о марках стали ,заточках,хранении,точении(заточке) и т. д.Даже если куда то уезжал ,даже если не один раз ,и на долго,ситуацию можно было решить любым способом. Оплатить,отказаться от заказа,решить проблему по бартеру.Он хорошо разбирается в марках сталей и сплавов для изготовления клинков.Но несколько месяцев водить мастера "за нос"! :blink:
Модераторам нужно создавать тему в "барахолке" "чёрный список".
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от Герман. Причина: ошибка
Спасибо сказали: Николай , Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #316657 от максим
максим ответил в теме Осторожно: недобросовестный покупатель/продавец!!!
имел дело с Денисом (а именно покупал фонарь) не на 250 гр,а на 1200гр. все нормально,адекватный парень! я оплатил сразу,товар пришел мне через три дня. не каких проблем.
может что случилось...
Спасибо сказали: Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #316672 от guns1970
guns1970 ответил в теме Осторожно: недобросовестный покупатель/продавец!!!
guns1970
guns1970
трубку возьми
10.02.2014 20:10
Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье)
Завтра наберу. Сегодня ничего не отправлял, пока запаковал уже не успел до закрытия, в течении дня отправлю, и скину номер декларации.
2 ружья, одно разобранное, катушки, стекла.
10.02.2014 20:30
guns1970
guns1970
Денис ,жду!
11.02.2014 07:15 Удалить сообщение
guns1970
guns1970
денис,это хорошо что ты мне отправил посылку,но ты отправил какие-то чужие вещи,а не мои ружья и мои катушки---ты что там ,так веселишься??


:ohmy: ((((((может что случилось... :cheer:
Цирк начался с этим мальчиком 6.11.2013,закончился возвратом ,почти ТУТ-ЖЕ 04.03.2014 :ohmy:
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от guns1970.
Спасибо сказали: Захар, Герман, Николай , Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #316673 от Герман
Герман ответил в теме Осторожно: недобросовестный покупатель/продавец!!!
Ну это ни о чём не говорит,просто плохие отношения со всеми сразу не возможны.Тем более надо было продать фонарь.И совсем другое дело ,получить заказанное изделие и полгода тянуть с оплатой :blink: .
Спасибо сказали: Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #316706 от максим
максим ответил в теме Осторожно: недобросовестный покупатель/продавец!!!

Герман пишет: Ну это ни о чём не говорит,просто плохие отношения со всеми сразу не возможны.Тем более надо было продать фонарь.И совсем другое дело ,получить заказанное изделие и полгода тянуть с оплатой :blink: .

я так понял это в мою сторону- так вот,объясню я лишь написал о том что имел дело с Денисом и все без проблем я оплатил (НАПЕРЕД ОПЛАТИЛ) фонарь и потом получил посылку. проблем с ним не было...
а вы сразу это не чем не говорит,а я думаю что говорит... человек он был адекватный,раз фонарь прислал без каких либо причин и главное в посылке пришел фонарь,а не что-то другое...
тут и самому интересно что случилось с человеком...
Спасибо сказали: Вова Латыш

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #316710 от Den4ik
Den4ik ответил в теме Осторожно: недобросовестный покупатель/продавец!!!

pocket пишет: вы сразу это не чем не говорит,а я думаю что говорит... человек он был адекватный,раз фонарь прислал без каких либо причин и главное в посылке пришел фонарь,а не что-то другое...
тут и самому интересно что случилось с человеком...

Приходит пациент к врачу, довольный, сияет
- Доктор, лекарства которые вы мне прописали помогли!
Врач в ответ монотонно
- Хм... бывает.
Спасибо сказали: Захар, Александр, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #316713 от Вова Латыш
Вова Латыш ответил в теме Осторожно: недобросовестный покупатель/продавец!!!
Прошу помощи у коллег по сайту , уважаемых честных жителей Запорожья повлиять на этого ....

Мне кажется, что создавши отдельную тему с такой просьбой, дело пошло бы быстрей..Кто то, да узнает этого товарища, и если не повлияют, то явно этот товарищ (Денис),заработает мягко говоря не хорошую репутацию, либо в дыню, при первой же возможности :blush: и это ради чего??
Была тут тема недавно похожая, с просьбой разобраться Днепропетровских подвохов, все разрулилось за пару дней, парень одумался, все закончилось счастливым финалом :beer:
Спасибо сказали: Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #316714 от Николай
Николай ответил в теме Осторожно: недобросовестный покупатель/продавец!!!
Думал над отдельной темой , но чтобы не загромождать ... - написал в уже существующей как полагается по правилам форума .
Насчет остроты проблемы - тут больше моральный аспект . Я небогатый человек , и зарабатываю немного . На Байкалах тоже состояние не наживаю . Но потерю 250 грн могу себе позволить . Хотя труда ( poherenogo как оказалось ) жаль больше . Тут больше моральный аспект . И наука на будущее нормальным честным людям .
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от Николай .
Спасибо сказали: Dron, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад - 9 года 8 мес. назад #316715 от Вова Латыш
Вова Латыш ответил в теме Осторожно: недобросовестный покупатель/продавец!!!

Николай пишет: Думал над отдельной темой , но чтобы не загромождать ... - написал в уже существующей как полагается по правилам форума .
Насчет остроты проблемы - тут больше моральный аспект . Я небогатый человек , и зарабатываю немного . На Байкалах тоже состояние не наживаю . Но потерю 250 грн могу себе позволить . Тут больше моральный аспект . И наука на будущее нормальным честным людям .

Забил в поисковике Личко Денис, и смотрю личность довольно таки фигурирующая на форуме и друзья имеются, может кто заметит,и наставит парня, на путь истенный!
Последнее редактирование: 9 года 8 мес. назад от Вова Латыш.
Спасибо сказали: Николай , Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #316749 от YermAn
YermAn ответил в теме Осторожно: недобросовестный покупатель/продавец!!!
Номера телефонов временно недоступны. Уже не раз за последнее время пытался с ним связаться - безрезультатно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #316751 от Фагот
Фагот ответил в теме Осторожно: недобросовестный покупатель/продавец!!!
насколько я знаю.его часто не бывает в городе.это он мне сам говорил.телефоны в профиле могут быть не актуальны

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 8 мес. назад #316753 от Приходько Юрий
Приходько Юрий ответил в теме Осторожно: недобросовестный покупатель/продавец!!!
Разберемся!!!
Спасибо сказали: Герман, Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: СергейSasha
Время создания страницы: 0.298 секунд

Случайные объявления

5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15794 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21148 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17421 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19169 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15987 Просмотров