Портал Подводного Охотника

За помощью к высшим силам

Больше
11 года 5 дн. назад #181912 от Марк
Марк создал эту тему: За помощью к высшим силам
Статья не может быть показана
Спасибо сказали: Рыбоохотник, Adept6, Vanzhula, Андропов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 1 день назад #181913 от Alik.F
Alik.F ответил в теме За помощью к высшим силам
Лишним в покровительстве свыше не будет, но надо всегда помнить-на Бога надейся, а сам не плошай!

Охотник должен быть умнее рыбы , но не самого себя !
Спасибо сказали: Dalkar, Вовик:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #184459 от Михаил
Михаил ответил в теме За помощью к высшим силам
Марк, спасибо!
В должность тебе записываем: "Духовный покровитель ПОДВОХ.NET" ! И в статус тоже можно :)
Спасибо сказали: Захар, Марк, Вовик:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #184491 от Виталий В
Виталий В ответил в теме За помощью к высшим силам
Спасибо большое МАРК :beer:

Голосую за утверждение МАРКа в духовные покровители ПОДВОХа, с указанием соответсвующего статуса. Его посты всегда наполнены духом терпимости к людям. Видно, что он хороший человек и священик.
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #184515 от Путешественник
Путешественник ответил в теме За помощью к высшим силам
Марк спасибо!!!

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Ну.................до духовного покровителя, думаю тебе ещё рано.

Поживи пока с нами в миру.
А вот на должность штатного, духовного наставника Марк вполне может претендовать!

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



Миша, предлагаю (статус) подпись под аватаром Марка " АКУЛА" сменить на "ДУХОВНЫЙ НАСТАВНИК ПОДВОХОВ" .
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #184518 от Марк
Марк ответил в теме За помощью к высшим силам
Благодарю Вас всех за теплые слова в мой адрес, это очень большая ответственность. По мере сил буду молится за всех Вас. По поводу статуса, думаю это излишне. ( У администратора ведь не написано - МЕЦЕНАТ)
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от Марк.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #184521 от Марк
Марк ответил в теме За помощью к высшим силам

Михаил пишет: Марк, спасибо!
В должность тебе записываем: "Духовный покровитель ПОДВОХ.NET" ! И в статус тоже можно :)


Павлович абсолютно прав - наши покровители это святые, помощь от них мы получаем даже если мы к ним не обращаемся.
Спасибо сказали: Путешественник, Виталий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #184566 от popper13
popper13 ответил в теме За помощью к высшим силам
Христос Воскресе! Короткая история по теме:мой кум поехал по первому льду на рыбалку.Чесал на велосипеде прямо по озеру и,разумеется,провалился на яме.Сразу,говорит,не испугался,даже попытался удержать велик,но как то быстро погрузился по грудь.И здесь,еще был уверен,что имея сноровку,без труда вывернется на лед.Но известые способы "самоизвлечения"из полыньи не сработали,а силы и тепло уходили и одежда намокла.Дальше,говорит,понял,что выбраться одному не получится,заодно вспомнил,что он,не абы как,а-православный и начал читать Господню молитву"Отче наш".И как-то раз два,и получилось вывернуться и отползти от края.Рыбак ехавший с ним,все это время бегал искал длинную жердь,но длинны не хватало,а кум кричал ему,чтобы не подходил близко.Каждый раз,вспоминая об этом случае кум говорит одно и то же:"Чего я сразу,дурак,не стал хоть как-то молиться?!"Всем дочитавшим спасибо за терпение.PS:Велосипед с причандалами подняли "кошкой"когда окреп лед(лишили "подвоха"находки).У кума четверо деток,двое-мои
крестники.
Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко , Рыбоохотник, Путешественник, Игорь_Sazan, Марк, Виталий В, vovik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #184579 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме За помощью к высшим силам
Потрібно жити по заповідях Божих і тоді покарань у вигляді провалів під лід не буде.

Це лише наслідок, а потрібно запобігати причинам - злим діям в голові, на язику та у вчинках. Закони природи діють для всіх однаково, хоч ти віруюсчий, сумніваєшся чи взагалі виступаєш проти висчих сил. Тому злодіючих і переслідують усілякі негаразди. Такий наш світ і за все доводиться платити...

П.С. Для профілактики молитва повинна бути як зарядка зранку, тоді і можливість зробити добре діло протягом дня підвернеться. Але якщо починаєш творити добро, тоді зло заподієне повернеться в сто разів більше та швидше чим звичайному атеїсту.

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі
Спасибо сказали: popper13

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #184621 от popper13
popper13 ответил в теме За помощью к высшим силам

Vanzhula пишет: Потрібно жити по заповідях Божих і тоді покарань у вигляді провалів під лід не буде.

Це лише наслідок, а потрібно запобігати причинам - злим діям в голові, на язику та у вчинках. Закони природи діють для всіх однаково, хоч ти віруюсчий, сумніваєшся чи взагалі виступаєш проти висчих сил. Тому злодіючих і переслідують усілякі негаразди. Такий наш світ і за все доводиться платити...

П.С. Для профілактики молитва повинна бути як зарядка зранку, тоді і можливість зробити добре діло протягом дня підвернеться. Але якщо починаєш творити добро, тоді зло заподієне повернеться в сто разів більше та швидше чим звичайному атеїсту.

Так то оно так,но немного не так.Праведные и святые, при жизни, подвергались избиениям,глумлению,пыткам и прямому убийству.Вы сами это знаете из Св.Писания и Жития Святых.Как сказал классик:"Есть в этом мире вещи,друг Горацио,что и не снились нашим мудрецам."Просто из вашего сообщения следует, что живущие по Заповедям благоденствуют(они не болеют,их не убивают,и т.д.), а безбожники долго не протянут.Не знаю,нужно ли говорить,что это не так,достаточно оглянуться вокруг.БОГ-это не сервисная служба по обслуживанию наших "хотелок".Спасибо.
Спасибо сказали: ВиталикМ, Рыбоохотник, VladHNet, Марк, vovik, Иона71

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #184623 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме За помощью к высшим силам
Так то так, але я писав про "нещасні" випадки та захворювання "даровані" за заслуги перед людством та природою.

А те що людина чинить насилля над іншою людиною чи твариною то то вже вибір і діяння людини, а не енергетичних сил. І вищи сили тут ні при чому, хіба що з нижчого рівня підшептують.

А клондайк таки є навколо нас, варто лише попросити, або помолитися (підключитися) до енергії живого.

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі
Спасибо сказали: popper13

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #184634 от Захар
Захар ответил в теме За помощью к высшим силам
Вера! - основа , на которой формируется правильное, с точки зрения сохранения жизни и духовного здоровья ,мировоззрение ! Здоровый мозг принимает правильные решения! Да благословит Вас Господь ! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от Захар.
Спасибо сказали: Марк, popper13

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #184637 от Марк
Марк ответил в теме За помощью к высшим силам

Vanzhula пишет:
П.С. Для профілактики молитва повинна бути як зарядка зранку, тоді і можливість зробити добре діло протягом дня підвернеться. Але якщо починаєш творити добро, тоді зло заподієне повернеться в сто разів більше та швидше чим звичайному атеїсту.

Я так думаю, что тут опечатка вышла :blush:
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от Марк.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
10 года 11 мес. назад #184640 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме За помощью к высшим силам
Как по мне, настоящее добро - это не просто бескорыстные добрые дела, но и добро, творимое человеком даже тогда, когда он осознает то, что за это добро он может претерпеть неудобства и тяжести, и даже понести наказание в мире людей.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Vanzhula, Марк, popper13

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #184644 от pb1
pb1 ответил в теме За помощью к высшим силам

popper13 пишет: Христос Воскресе! Короткая история по теме:мой кум поехал по первому льду на рыбалку.Чесал на велосипеде прямо по озеру и,РАЗУМЕЕТСЯ(!!!),провалился на яме....Дальше,говорит,понял,что выбраться одному не получится,заодно вспомнил,что он,не абы как,а-православный и начал читать Господню молитву"Отче наш".И как-то раз два,и получилось вывернуться и отползти от края....Каждый раз,вспоминая об этом случае кум говорит одно и то же:"Чего я сразу,дурак,не стал хоть как-то молиться?!"У кума четверо деток,двое-мои
крестники.

Вы,как я понимаю, выводы кума поддерживаете? Т.е. он "дурак" потому, что "не стал сразу хоть как-то молиться" ,а не потому,что " поехал по первому льду на рыбалку.Чесал на велосипеде прямо по озеру и,разумеется,провалился на яме".? Загадочная русская душа. У всех иконки в машинах, но никто не пристегивается ремнем безопасности. :angry:
Спасибо сказали: Захар, igor, ВиталикМ, Сергей О, SerGric, Vanzhula, Марк, Бобешко_Бошков, popper13, Виталий В

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #184648 от Захар
Захар ответил в теме За помощью к высшим силам

pb1 пишет:

popper13 пишет: Христос Воскресе! Короткая история по теме:мой кум поехал по первому льду на рыбалку.Чесал на велосипеде прямо по озеру и,РАЗУМЕЕТСЯ(!!!),провалился на яме....Дальше,говорит,понял,что выбраться одному не получится,заодно вспомнил,что он,не абы как,а-православный и начал читать Господню молитву"Отче наш".И как-то раз два,и получилось вывернуться и отползти от края....Каждый раз,вспоминая об этом случае кум говорит одно и то же:"Чего я сразу,дурак,не стал хоть как-то молиться?!"У кума четверо деток,двое-мои
крестники.

Вы,как я понимаю, выводы кума поддерживаете? Т.е. он "дурак" потому, что "не стал сразу хоть как-то молиться" ,а не потому,что " поехал по первому льду на рыбалку.Чесал на велосипеде прямо по озеру и,разумеется,провалился на яме".? Загадочная русская душа. У всех иконки в машинах, но никто не пристегивается ремнем безопасности. :angry:

Пока Гром не грянет - мужик не перекрестится!

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Путешественник, Марк, popper13

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #184663 от popper13
popper13 ответил в теме За помощью к высшим силам
Вы,как я понимаю, выводы кума поддерживаете? Т.е. он "дурак" потому, что "не стал сразу хоть как-то молиться" ,а не потому,что " поехал по первому льду на рыбалку.Чесал на велосипеде прямо по озеру и,разумеется,провалился на яме".? Загадочная русская душа. У всех иконки в машинах, но никто не пристегивается ремнем безопасности. :angry:[/quote]Вобще-то я просто исложил историю.Выводы каждый делает свои,или,как Вы,за меня.В остальном согласен с Вами абсолютно.
Спасибо сказали: pb1

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #184668 от Марк
Марк ответил в теме За помощью к высшим силам

popper13 пишет: Христос Воскресе! Короткая история по теме:мой кум поехал по первому льду на рыбалку.Чесал на велосипеде прямо по озеру и,разумеется,провалился на яме.Сразу,говорит,не испугался,даже попытался удержать велик,но как то быстро погрузился по грудь.И здесь,еще был уверен,что имея сноровку,без труда вывернется на лед.Но известые способы "самоизвлечения"из полыньи не сработали,а силы и тепло уходили и одежда намокла.Дальше,говорит,понял,что выбраться одному не получится,заодно вспомнил,что он,не абы как,а-православный и начал читать Господню молитву"Отче наш".И как-то раз два,и получилось вывернуться и отползти от края.Рыбак ехавший с ним,все это время бегал искал длинную жердь,но длинны не хватало,а кум кричал ему,чтобы не подходил близко.Каждый раз,вспоминая об этом случае кум говорит одно и то же:"Чего я сразу,дурак,не стал хоть как-то молиться?!"Всем дочитавшим спасибо за терпение.PS:Велосипед с причандалами подняли "кошкой"когда окреп лед(лишили "подвоха"находки).У кума четверо деток,двое-мои крестники.


Во всей этой истори не столько важно - как, зачем, почему и куда поехал, важно то, что человек вспомнил о Боге!.
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от Марк.
Спасибо сказали: Путешественник, Vanzhula, popper13

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #184675 от popper13
popper13 ответил в теме За помощью к высшим силам

Vanzhula пишет: Так то так, але я писав про "нещасні" випадки та захворювання "даровані" за заслуги перед людством та природою.

А те що людина чинить насилля над іншою людиною чи твариною то то вже вибір і діяння людини, а не енергетичних сил. І вищи сили тут ні при чому, хіба що з нижчого рівня підшептують.

А клондайк таки є навколо нас, варто лише попросити, або помолитися (підключитися) до енергії живого.

Терминами"энергетические силы","энергия живого"приличнее выражаться на сайтах экстрасенсов,а не в теме отца иеромонаха(или уже игумена?).И еще,Бог не электророзетка,чтобы к нему подключаться.Мое мнение.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #184676 от pb1
pb1 ответил в теме За помощью к высшим силам
Я не делал за вас выводов) Я спросил, согласны ли вы с выводами кума, т.к. после описания чудесного спасения из проруби при помощи Господней молитвы, вашего резюме не последовало. А выводы кума мне показались неправильными ибо ошибку в своих действиях нашел одну - поздно молиться стал. По этому поводу старый анекдот от Марка Захарова , рассказанный им в ответ на вопрос о божьей помощи. "Жил в одном городке один очень набожный еврей. Постоянно ходил в синагогу, читал Тору и учил близких молится богу. Однажды пришли к нему соседи: - Рабби, говорят,что приближается наводнение, что нам делать? Он: - Читайте Тору,молитесь богу, он позаботится о нас... Соседи ушли. Прошло несколько дней, приходят сыновья: - Отец, все соседи уехали,вода за порогом, собирайся! - Видно не верите вы в Бога, молитесь,читайте святые книги, Бог поможет... Сыновья уехали... Через день- вода по крышу дома. Сидит он на крыше, с книгой под мышкой, проплывают спасатели на лодке,кричат :- Дед, давай в лодку,что ты тут сидишь, утонешь! - Нет у вас веры в бога, молитесь, бог спасет!... Уплыли.Вода поднялась.Рабби утонул. И предстал перед богом. И задает вопрос: - Почему ты не спас меня? Я ведь жил праведно, молился, всех учил почитать тебя... А ему в ответ:- Я присылал к тебе соседей, сыновей, спасателей...".
Спасибо сказали: Захар, Марк, popper13, Виталий В, vovik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #184714 от popper13
popper13 ответил в теме За помощью к высшим силам

pb1 пишет: Я не делал за вас выводов) Я спросил, согласны ли вы с выводами кума, т.к. после описания чудесного спасения из проруби при помощи Господней молитвы, вашего резюме не последовало. А выводы кума мне показались неправильными ибо ошибку в своих действиях нашел одну - поздно молиться стал. По этому поводу старый анекдот от Марка Захарова , рассказанный им в ответ на вопрос о божьей помощи. "Жил в одном городке один очень набожный еврей. Постоянно ходил в синагогу, читал Тору и учил близких молится богу. Однажды пришли к нему соседи: - Рабби, говорят,что приближается наводнение, что нам делать? Он: - Читайте Тору,молитесь богу, он позаботится о нас... Соседи ушли. Прошло несколько дней, приходят сыновья: - Отец, все соседи уехали,вода за порогом, собирайся! - Видно не верите вы в Бога, молитесь,читайте святые книги, Бог поможет... Сыновья уехали... Через день- вода по крышу дома. Сидит он на крыше, с книгой под мышкой, проплывают спасатели на лодке,кричат :- Дед, давай в лодку,что ты тут сидишь, утонешь! - Нет у вас веры в бога, молитесь, бог спасет!... Уплыли.Вода поднялась.Рабби утонул. И предстал перед богом. И задает вопрос: - Почему ты не спас меня? Я ведь жил праведно, молился, всех учил почитать тебя... А ему в ответ:- Я присылал к тебе соседей, сыновей, спасателей...".

Св ое резюме я огласил ,непосредственно,виновнику истории ,словами,которые не осмелюсь повторить в приличном обществе.Анекдот"правильный",сам иногда им пользуюсь.Спасибо.
Спасибо сказали: pb1

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #184839 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме За помощью к высшим силам

Марк пишет:

Vanzhula пишет:
П.С. Для профілактики молитва повинна бути як зарядка зранку, тоді і можливість зробити добре діло протягом дня підвернеться. Але якщо починаєш творити добро, тоді зло заподієне повернеться в сто разів більше та швидше чим звичайному атеїсту.

Я так думаю, что тут опечатка вышла :blush:


Та ні, то я не чітко висловився.

Хотів сказати про те, що якщо людина свідомо стає на шлях творіння добра, то за відхилення в бік (від законів Божих) покарання буде набагато більше (перевірено на собі, навіть дрібниці боком вилазять. благо що зразу - вказівка що не туди прямуєш) чим тим хто живе в невіданні і "не відає що творить..." , тому що порушає свою обіцянку, адже не можна творити добро і зло одночасно і думати що все зрівноважується.
Це помилка більшості відьом, по типу "я зроблю зло, а потім 100 добрих справ і мені все проститься!", а ні, так не буде - добро цінується як добро, а зло як зло і нічого не має прощення і за все потрібно платити. І краще заплатити при житті і відмучатися, ніж після смерті платити по діяннях своїх...

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #184841 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме За помощью к высшим силам

popper13 пишет:

Vanzhula пишет: Так то так, але я писав про "нещасні" випадки та захворювання "даровані" за заслуги перед людством та природою.

А те що людина чинить насилля над іншою людиною чи твариною то то вже вибір і діяння людини, а не енергетичних сил. І вищи сили тут ні при чому, хіба що з нижчого рівня підшептують.

А клондайк таки є навколо нас, варто лише попросити, або помолитися (підключитися) до енергії живого.

Терминами"энергетические силы","энергия живого"приличнее выражаться на сайтах экстрасенсов,а не в теме отца иеромонаха(или уже игумена?).И еще,Бог не электророзетка,чтобы к нему подключаться.Мое мнение.


Яка різниця як називати тих людей які відають суть речей Святим Отцем чи Відьмаком - ці терміни придумала людина. Головне це думки і вчинки людини. І серед перших і других є нечестиві люди які служать не Богові і не людям, хоч і там, і там є чудові і віддані людям та Богові доброДІЇ.

Головне це вчинки.
І вчинки духовного наставника це велика відповідальність, Марку - Бог в поміч !!!
Є ще дуже багато молитв на всі випадки життя, які дійсно працюють, варто лише вірити. Читання займає менше хвилини часу. Навіть не віруючим варто почитати хоча б тиждень і порівняти результат життя до і після.

Повірте - Українцям ніяка йога чи інше сміття не потрібно, у нас в кожного в серці така духовність прихована, що варто лише попросити і триматися обома руками за небо :) вистачить і собі і людям, ще й в землю закопають :laugh:

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #184853 от Путешественник
Путешественник ответил в теме За помощью к высшим силам

Vanzhula пишет:
Повірте - Українцям ніяка йога чи інше сміття не потрібно, у нас в кожного в серці така духовність прихована, що варто лише попросити і триматися обома руками за небо :) вистачить і собі і людям, ще й в землю закопають :laugh:


Друже...........там де у кого стількі ж і сміття.

Тому віра потріба і не маее як на мене великого значення у що людина вірить, та у який храм вона ходить. Хай тількі вірить.......хоть у щось в цьому світі!!!. Головне щоб вона вірила у те що не затьмарюе душу, що дає людині і його сімї надію на майбутне, сили та впевненість у завтрашньому дні.
А саме головне, робить нас не схожими на братів наших меньших..... МДНП (маю думку не переконаеш)
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #184938 от Марк
Марк ответил в теме За помощью к высшим силам
Один профессор в духовной академии дал задание своим студентам - на следующее занятие доставить сюда беса. Ну студенты как студенты - доставили. Профессор у беса спрашивает: - Веришь ли ты в Бога? А бес ему отвечает: - Это Вы верите, а я знаю!
Это я к тому, что вероисповеданий много, но ведут ли они к спасению души? К совершенствованию каких-то навыков - да, но истинная церковь, которая ведет человека к полному совершенству - одна - та, которую основал Сам Христос.
Как сложно человеку смириться, осознать, что он создан по образу и подобию Божию. Смириться с тем, что Бог дал человеку закон по которому надлежит жить, отказаться от своих желаний ради того, чтобы исполнить волю Отца. Как родители поступают с непослушными детьми? А мы и есть Его дети. И Он хочет, что-бы мы вернулись туда, откуда были изгнаны наши прародители Адам и Ева. Господь воплотился в человека ради того, что-бы показать путь к спасению, многие люди прошли этой узкой тропой и вошли в Царство небесное. И сейчас мы обращаемся к ним за помощью. А ведь они святыми не родились, были обычными людьми как все мы, но смирились перед волей Создателя, приложили усилия, изменили с Его помощью самих себя. Наша жизнь это мгновение по сравнению с вечностью. А ведь душа то бессмертна. И где она потом будет? Во многих сектах пропогандируют - уверуй и ты спасен - величайшее из заблуждений! Только через истинное покаяние можно спасти душу.
Спасибо сказали: Рыбоохотник, Adept6, VladHNet, popper13

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #184991 от Виталий В
Виталий В ответил в теме За помощью к высшим силам
Есть у меня давний вопрос, который я себя постоянно задаю еще с детства. Звучит так: « Вселенная безгранична - как это понять?». Т.е. не могу я познать, и представить, что такое, когда материальные предметы безграничны. (понять, что нет конца числу, могу)

За звездой, еще одна звезда, потом еще и ….до бесконечности.

Как у материального мира нет конца???

Нашел для себя объяснение и считаю, что наш мир – это крупица, которая нам дана Господом и не дано нам осознать большего . Много теорий на этот счет, но ни одна мне не подошла, для осознания.
Спасибо сказали: popper13

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #184992 от Виталий В
Виталий В ответил в теме За помощью к высшим силам
к Марку: Скажите пожалуйста, в Вашем посте прозвучала фраза, что единственный бог, это Христос. Я верую в Христа, но считаю, что каждый человек видит бога по своему, т.е. бог един, но лики его различны, для каждого вероисповедания. Ложное понятие почти всех вер - если не веришь в истинного бога, значит ждет тебя погибель, уверен, что это не так. Главное не совершать злых дел, а как называть господа, дело сугубо личное. ИМХО
Спасибо сказали: lamantin70, Vanzhula

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #185051 от Марк
Марк ответил в теме За помощью к высшим силам

Виталий В пишет: к Марку: Скажите пожалуйста, в Вашем посте прозвучала фраза, что единственный бог, это Христос. Я верую в Христа, но считаю, что каждый человек видит бога по своему, т.е. бог един, но лики его различны, для каждого вероисповедания. Ложное понятие почти всех вер - если не веришь в истинного бога, значит ждет тебя погибель, уверен, что это не так. Главное не совершать злых дел, а как называть господа, дело сугубо личное. ИМХО


Неточность в прочтении поста - Иисус Христос это Сын Божий – одна из ипостасей триединого Бога.
Бог Отец, Бог Сын, Бог Дух Святой – три ипостаси одного Бога. Для прощего понимания - солнце: мы его видим - раз, от него исходит свет – два, от него исходит тепло – три, но оно оно.
Зачем пытаться понять то, чего ум понять не может? Ни один человек не смог познать Бога в полной мере. Ибо Он сам дает себя познать ровно на столько, на сколько человек может его познать. Это индивидуально. По поводу бесконечности Вселенной – апостол Павел однажды был возведен до третьего неба, а апостол Иоан Богослов – до седьмого. Где это - я к моему сожалению пока не знаю…
Откуда взялись ереси и расколы – от «своего ума». Кому-то чего-то привиделось или придумалось, он в это уверовал и понеслось… (1 Тим.4,1): «Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,…». И еще (1Ин.,4,1): «…не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире». Истинная церковь та,- которая имеет подтверждение об апостольской преемственности, и исполнителями воли Божьей изначально являются апостолы (Деян. 8. 14-17), потом епископы и пресвитеры. И они, в свою очередь, как священнослужители призваны освящать и укреплять своих верующих в священных таинствах церкви.
По вопросу «как называть Господа, дело сугубо личное» - Вас ведь Виталием зовут или это дело сугубо личное? Без обид, думаю так понятнее.
Спасибо сказали: VladHNet, popper13, Виталий В

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #185057 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме За помощью к высшим силам

Виталий В пишет: к Марку: Скажите пожалуйста, в Вашем посте прозвучала фраза, что единственный бог, это Христос. Я верую в Христа, но считаю, что каждый человек видит бога по своему, т.е. бог един, но лики его различны, для каждого вероисповедания. Ложное понятие почти всех вер - если не веришь в истинного бога, значит ждет тебя погибель, уверен, что это не так. Главное не совершать злых дел, а как называть господа, дело сугубо личное. ИМХО


Я тоже считаю , - самое главное не делать зла !
Спасибо сказали: Vanzhula, Виталий В

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #185086 от popper13
popper13 ответил в теме За помощью к высшим силам
Vanzhula пишет:(Яка різниця як називати тих людей які відають суть речей Святим Отцем чи Відьмаком - ці терміни придумала людина. Головне це думки і вчинки людини. І серед перших і других є нечестиві люди які служать не Богові і не людям, хоч і там, і там є чудові і віддані людям та Богові доброДІЇ.

Головне це вчинки.
І вчинки духовного наставника це велика відповідальність, Марку - Бог в поміч !!!
Є ще дуже багато молитв на всі випадки життя, які дійсно працюють, варто лише вірити. Читання займає менше хвилини часу. Навіть не віруючим варто почитати хоча б тиждень і порівняти результат життя до і після.

Повірте - Українцям ніяка йога чи інше сміття не потрібно, у нас в кожного в серці така духовність прихована, що варто лише попросити і триматися обома руками за небо вистачить і собі і людям, ще й в землю закопають)

Святыми Отцами(в Вашем написании,с большой буквы)Церковь именует преподобных,мучеников,святителей и прочих подвижников благочестия,прославленных в лике святых.Ставить их в один ряд с ведьмаками(колдунами)-это вообще,какой то"вынос мозга" :blink: .Назовите хоть одного "нечестивого"среди Св.Отцев.Может это свят.Николай,или преп.Сергий Радонежский,али еще кто? Если же Вы,по римо-католической традиции, "св. отцами"обзываете наших священников,то пишите уж с прописной буковки.И даже в этом случае,ставить на одну доску "батюшку" и колдуна-это за гранью моего недалекого понимания. Все это вытекает из Вашего пренебрежения к общепринятым терминам"придуманых людиною".А ведь благодаря общеупотребительным терминам и определениям мы можем понимать друг друга,или знать,чем мы,друг от друга,отличаемся.Такое мое мнение. :blush:
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от popper13.
Спасибо сказали: Vanzhula

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: СергейSasha
Время создания страницы: 0.148 секунд

Случайные объявления

5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20469 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28548 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21355 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19286 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19845 Просмотров