Портал Подводного Охотника

За помощью к высшим силам

Больше
10 года 11 мес. назад #185090 от lamantin70
lamantin70 ответил в теме За помощью к высшим силам
Хочу рассказать Вам други одну историю : Случилась она лет двадцать назад .
Была у меня по молодости подружка и попросила свозить к родителям в гости - Да , не вопрос - сели в мой старенький Москвич , да и поехали и еще одну девченку прихватили . Погостили , все как положено - застолье , водка естественно , а на утро надо быть на работе ! - и вот решаем ближе к полуночи двигать домой - только не по трассе , а на прямик , через лес - так и ближе и ГАИ там стопудово нет !
Январская звездная ночь , луна освещает расчищенную дорогу , сугробы по бокам чуть ли не вровень с машиной , Москвиченок бодро везет нас к месту дислокации - КРАСОТА !
Но есть один маленький нюанс - как раз посередине пути есть небольшая болотинка - и мне тревожно , что после оттепели она могла и подрастаять - хотя последние сутки резко похолодало и держится около -20 по цельсию .
Опасения мои были не напрасны - при переезде лед проламывается и передок виснет на поддоне .
Выхожу - оцениваю ситуацию и понимаю , что приплыли мы на долго - ни о каком толкать даже не может быть и речи .
Январь , мороз , в системе охлаждения вода , около часу ночи , бензину впритык до дому , до ближайшего населенного пункта около 10 км - хоть в ту сторону , хоть в эту .
Надо принимать какое-то решение - либо греть машину , либо сливать воду - и идти искать трактор - хотя понимаю что бесполезно , как и надеятся что кто-то поедет по этой дороге в полночь
Самое интересное происходит дальше - одна из дам поднимает руки к звездному небу и во весь голос произносит " Господи , если Ты есть , Помоги !!!" - от отчаяния естественно
Тут же из лесу выезжают трое мужиков на санях , двое слегка под градусом , один в санях спит пьян в ноль - "Да вот ездили друга забирать , а то загулял в соседней деревне " - объясняет один из них
-Мужики выручайте -
-Конечно поможем -
При помощи коня мой москвиченок был благополучно извлечен - причем так быстро , что казалось что они только тем и занимаются , что вытаскивают застрявшие машины - только прикольно было наблюдать как подпрыгивает в санях пьяное тело - когда при вытаскивании сани отрывались от земли
Отъезжаю назад , беру разгон побольше и благополучно проскакиваю болотину - радости нет предела , сзади подъезжают наши спасители
Протягиваю червонец - не берут !
-Братан , дай семь рублей - мы чекушку возьмем (0,25)-
-Да держи десять -
- Не , десять не возьмем, - на десятку больше выйдет и мы упьемся - дай семь рублей-
Втроем роемся по карманам и находим именно эту сумму ! - отдаем , благодорим .
- Езжайте - если чего мы с зади ехать будем , хотя дальше дорога нормальная-
Прощаемся и уезжаем - благополучно добравшись до дома падаем спать .
Вроде , как просто интересная история со счастливым концом ??????
Вот только за ужином , вспоминая наших странноватых спасителей кто-то из нас роняет фразу :Послушайте , а от куда они могли взятся ?
Немая сцена , каждый из нас мысленно прокручивает события прошлой ночи - и смотрит друг на друга .
До нашего сознания доходит , что по логике их там не должно быть ! - они ехали сзади , от конца деревни и до болотины киллометров этак с десяток , других дорог НЕТ и если даже они выехали вслед за нами , то чтобы приехать к болотине к этому времени лошадь должна бежать со скоростью - короче лошади так бегать не умеют ! да и выехали они к болотине неспешно !
Дальше вспомнили про деньги - каждый из нас отыскал в кармане монеты и в сумме вышло именно сколько они просили - ну ладно это может быть и совпадением .
Прошло около двадцати лет и до сих пор вспоминая понимаю , что это был не совсем обычный случай :unsure:
Спасибо сказали: Захар, Рыбоохотник, Vanzhula, Марк, Андропов, popper13, Виталий В

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #185160 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме За помощью к высшим силам

Марк пишет:

Виталий В пишет: к Марку: Скажите пожалуйста, в Вашем посте прозвучала фраза, что единственный бог, это Христос. Я верую в Христа, но считаю, что каждый человек видит бога по своему, т.е. бог един, но лики его различны, для каждого вероисповедания. Ложное понятие почти всех вер - если не веришь в истинного бога, значит ждет тебя погибель, уверен, что это не так. Главное не совершать злых дел, а как называть господа, дело сугубо личное. ИМХО


Неточность в прочтении поста - Иисус Христос это Сын Божий – одна из ипостасей триединого Бога.
Бог Отец, Бог Сын, Бог Дух Святой – три ипостаси одного Бога. Для прощего понимания - солнце: мы его видим - раз, от него исходит свет – два, от него исходит тепло – три, но оно оно.
Зачем пытаться понять то, чего ум понять не может? Ни один человек не смог познать Бога в полной мере. Ибо Он сам дает себя познать ровно на столько, на сколько человек может его познать. Это индивидуально. По поводу бесконечности Вселенной – апостол Павел однажды был возведен до третьего неба, а апостол Иоан Богослов – до седьмого. Где это - я к моему сожалению пока не знаю…
Откуда взялись ереси и расколы – от «своего ума». Кому-то чего-то привиделось или придумалось, он в это уверовал и понеслось… (1 Тим.4,1): «Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,…». И еще (1Ин.,4,1): «…не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире». Истинная церковь та,- которая имеет подтверждение об апостольской преемственности, и исполнителями воли Божьей изначально являются апостолы (Деян. 8. 14-17), потом епископы и пресвитеры. И они, в свою очередь, как священнослужители призваны освящать и укреплять своих верующих в священных таинствах церкви.
По вопросу «как называть Господа, дело сугубо личное» - Вас ведь Виталием зовут или это дело сугубо личное? Без обид, думаю так понятнее.


От бачите і церква як завжди замінює наші рідні поняття на свої.
Ось сутність Русичів - ми вірили в Сонце, в Природу і її закони і поки так було Ми були самими могутніми в світі.
Але прийшли християни (євреї) і знищили тисячі людей нав'язавши свою віру яка в подальшою стала формою правління. Головним було замінити наші свята на свої поняття - коляду на різдво, великдень на пасху і т. д.
І так завзято взялися до справи, що фактично все "зло" в особі людей знищили.

Але добре, що хоч християнська церква є, хоч якийсь зразок прагнення до добра. Хтось має робити цю роботу :unsure: . Сам користуюся молитвами християнськими (працює однаково що й наші заговори рідні), бо взяти рідну віру майже немає звідки - майже все знищено, залишилися люди обдарованя які ховаються так щоб їх СБУ до сее насильно не забрало злу служити (владі) і в церку йти не хочуть бо вона перетворилася в полятично-впливову бізнесструктуру і по справжньому творити добрі справи залишається легче для життя і здоров'я робити тихо і на ничку, щоб ніхто не здогадався :) . Ходжу і я коли потрібно до церкви, адже підключення до спільної енергії прохання сильніше, а куди ще піти??? Хоча і коли маю можливість із більшим задоволенням ходжу до природи, адже в наших лісах лісах та полях не слабші місця чим церква по добрій енергетиці, але до них не завжди є можливість добратися.

Ми сотні років підставляли свої щоки і це призвело до знищення бунтарського духу і перетворило нас в націю покірних рабів. При цьому навіть не знаючи, що у ангелів є свої бойові ангели які складають легіони для боротьби зі злом, тримаючи в рівновазі світ і даючи людині право вибору самій вибирати які вчинки їй робити. А ми покірні в усьому.

На рахунок рівнів.
Я вже раніше писав, про рівневість світу і просування душі або в гору до світла, або вниз до зла за власним вибором по результатам діянь протягом життя. При цьому наш вимір 9-ти вимірний. Для цього варто поспостерігати за котом, він "живе одночасно" у всіх цих вимірах і бачить те чого людина побачити не може - і ангелів (муркає до наших ангелів охоронців) і всяких нижчих створінь (шипить до нечесті).

popper13 пише :
Назовите хоть одного "нечестивого"среди Св.Отцев.Может это свят.Николай,или преп.Сергий Радонежский,али еще кто? Если же Вы,по римо-католической традиции, "св. отцами"обзываете наших священников,то пишите уж с прописной буковки.И даже в этом случае,ставить на одну доску "батюшку" и колдуна-это за гранью моего недалекого понимания. Все это вытекает из Вашего пренебрежения к общепринятым терминам"придуманых людиною".А ведь благодаря общеупотребительным терминам и определениям мы можем понимать друг друга,или знать,чем мы,друг от друга,отличаемся.Такое мое мнение.


Я поважаю Вашу думку, але маю свою.
Церква має звичку надавати звання святим тим людям які зробили визначні вчинки для церкви.
Наприклад мій тезка апостол Павло ніс світло християнства невірним - тобто вирізав тисячами (по його наказу) вирізав нівчому не винних людей на окупованих територіях поширюючи сферу правління церкви (і так в більшості релігій світу).
А є також відьми (по народному таку професію називають "Бабки") яким було надано сан святих (нгещодавно одній з таких жінок в Україні було присвоєно таке звання - жінка все життя, аж до смерті допомагала людям добрим словом та молитвою без взяття за свої дії грошей чи інших матеріальних благ).

А щоб краще розібратися хто є що, потрібно більше мати понять, саме тих які не навязані політичним правлінням церкви (не важливо якої віри), а тими які існують між людьми вже десятки тисяч років.
Це моя особиста думка.



.

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #185233 от Марк
Марк ответил в теме За помощью к высшим силам
Честно говоря не могу подобрать подходящих слов - как в одной голове может уживаться подобный венегрет? От всего понемногу.... Столько противоречий самому себе. Если бы тема была о пневматах, ябы сказал - "учите матчасть". А так просите Бога, что-бы открыл Вам где истина, от всего сердца просите! " История религий " Вам в помощь.
Ваш пост имеет провакационный характер и никакого отношения к данной теме не имеет. Поверьте, не всегда человек, уверенный в своей правоте бывает прав.

Теперь с помощью Божией постараюсь заполнить некий пробел.
Когда нет веры, то ее место занимает суеверие. Человеческая душа не терпит пустоты. Человек, созданный по образу Божию (см. Бытие 1,27), изначально направлен к своему Творцу. Когда он теряет Бога в своем сердце, образующийся вакуум требует заполнения, и человек усваивает те суррогаты, которые предлагает ему окружающий мир. Вот почему в наше время такое широкое распространение получили астрология, хиромантия, магия, феномен НЛО, экстрасенсы, культ восточных религий. Отсутствие твердой христианской веры, отсутствие знания сути оккультизма и восточных религий, а также их активная и широкомасштабная пропаганда определенными силами обеспечивают успех оккультизма и в современном обществе. История человечества помнит, чем закончились подобные процветания.

Сдесь жизнеописание апостола Павла, которого Вы назвали "гонителем не повинных людей. которых убивал насаждая православную веру."
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

Убедительная просьба к Вам не отвечать на этот пост. Давайте не будем нарушать правила форума.
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от Марк.
Спасибо сказали: Захар, Рыбоохотник, Adept6, VladHNet, popper13, Иона71

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #185322 от popper13
popper13 ответил в теме За помощью к высшим силам
Уважаемый Vanzhula,Вы бы сразу сказали,что,по убеждениям являетесь язычником"родновером",а по народному-поганцем(не оскорбление).В большинстве европейских языков используются термины, производные от лат. paganismus. Это слово произошло от paganus, означавшего исходно «сельский» или «провинциальный» (от pagus «округ»), позднее получившее значение «простолюдин», «деревенщина», по причине того, что христианство в Римской империи вначале распространялось в крупных городах, местах пребывания епископов. Уничижительное значение «невежественный нехристь» появляется в вульгарной латыни: в период до IV века христиане называли язычество religia pagana, то есть «деревенская вера».Поэтому, Ваши "духовные" наставления в теме о. Марка,выглядят так же нелепо,как,если бы я,на сайте Лагутина,учил его,как нужно правильно нырять и рыбку постреливать.За сим,как сказал автор этой темы:"Просите Бога, что-бы открыл Вам где истина, от всего сердца просите! " История религий " Вам в помощь".
Спасибо сказали: Vanzhula

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #185344 от Dalkar
Dalkar ответил в теме За помощью к высшим силам
ЕСЛИ БОГ ЕСТЬ, ТО ПОЧЕМУ ЕГО НЕТ?
Раз религия и тут поселилась (а скажите мне ГДЕ и КУДА она еще не вклинилась!?), именно религия а не вера, то выскажу и свое мнение кратко. В Бога нужно верить а жить по совести а не по библии написанной людьми и не более. Я даже немного завидую кто верит в высшие силы, я к сожалению (или к счастью), верю что есть что-то высшее, но нам этого при жизни не узнать никогда. По вопросу церквей я вообще их стороной обхожу с некоторых пор. На сегодняшний день в Киеве имеется 950 церквей!!! Скажите честно - НАХРЕНА!? Уйма бездомных, в больницах нет оборудования, а они все строят эти "офисы".
Об этом можно писать еще много и философствовать бесконечно. Мне очень нравиться слова слова Бернарда Шоу:
Да, верующий, безусловно, счастливее скептика. Но этот факт мало отличается от того факта, что выпивший человек куда веселее трезвого.
А вот вера, вера дает нам жить, когда-то в просторах интерната встретил эти слова, не знаю кто сказал:
Мы получаем от жизни то, во что верим. Ты веришь, что жизнь прекрасна — и она прекрасна. Ты веришь, что она ужасна, — она ужасна. Веришь, что выхода нет, — и не найдешь выхода. Веришь, что выход есть, — обязательно его увидишь. Ты ждешь беды — она обязательно придет. Ты боишься заболеть — ты заболеешь. Ты веришь в успех — ты его создашь. Ты ждешь счастья — оно уже на пути к тебе!… Наша вера создает нашу реальность.

P.S. ни в коей мере не навязываю своего мнения! Это ЛИЧНО мое представление, но раз эта ветка тут появилась, то имею полное право высказать и свое мнение.


P.S.S. Вот как религия помогаем нам жить:

Когда к тебе обращаются с просьбой "Скажи мне, только честно...", с ужасом понимаешь, что сейчас, скорее всего, тебе придется много врать...
Спасибо сказали: Ogre, Sanya, Сергей О, Vanzhula, Валера

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #185347 от Ogre
Ogre ответил в теме За помощью к высшим силам

Dalkar пишет: ЕСЛИ БОГ ЕСТЬ, ТО ПОЧЕМУ ЕГО НЕТ?
Раз религия и тут поселилась (а скажите мне ГДЕ и КУДА она еще не вклинилась!?), именно религия а не вера, то выскажу и свое мнение кратко. В Бога нужно верить а жить по совести а не по библии написанной людьми и не более. Я даже немного завидую кто верит в высшие силы, я к сожалению (или к счастью), верю что есть что-то высшее, но нам этого при жизни не узнать никогда. По вопросу церквей я вообще их стороной обхожу с некоторых пор. На сегодняшний день в Киеве имеется 950 церквей!!! Скажите честно - НАХРЕНА!? Уйма бездомных, в больницах нет оборудования, а они все строят эти "офисы".
Об этом можно писать еще много и философствовать бесконечно. Мне очень нравиться слова слова Бернарда Шоу:
Да, верующий, безусловно, счастливее скептика. Но этот факт мало отличается от того факта, что выпивший человек куда веселее трезвого.
А вот вера, вера дает нам жить, когда-то в просторах интерната встретил эти слова, не знаю кто сказал:
Мы получаем от жизни то, во что верим. Ты веришь, что жизнь прекрасна — и она прекрасна. Ты веришь, что она ужасна, — она ужасна. Веришь, что выхода нет, — и не найдешь выхода. Веришь, что выход есть, — обязательно его увидишь. Ты ждешь беды — она обязательно придет. Ты боишься заболеть — ты заболеешь. Ты веришь в успех — ты его создашь. Ты ждешь счастья — оно уже на пути к тебе!… Наша вера создает нашу реальность.

P.S. ни в коей мере не навязываю своего мнения! Это ЛИЧНО мое представление, но раз эта ветка тут появилась, то имею полное право высказать и свое мнение.


P.S.S. Вот как религия помогаем нам жить:

Просто попал в точку! У меня тот же принцип в жизни, если я не захочу то никто там сверху не поможет! Во что-то верить надо я вот наверно больше в инопланетян верю чем в высшие чудотворное! И церки обхожу стороной как и ты! А все зависит от жизни и влияние на эту жизнь разных факторов!

Много пить вредно,а мало-скучно!
Спасибо сказали: Dalkar

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
10 года 11 мес. назад #185358 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме За помощью к высшим силам
"Пока гром не грянет - мужик не перекрестится...."
Печально.
Ребят, задумайтесь: почему, когда человеку плохо, случается какая-нибудь беда в жизни, то почти всегда люди все же обращаются за помощью именно к Богу, а не к инопланетянам и прочим зверушкам?
И дай всем Бог уверовать без грома!
С уважением.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Захар, Vanzhula, Марк, popper13

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #185364 от Ogre
Ogre ответил в теме За помощью к высшим силам

Рыбоохотник пишет: "Пока гром не грянет - мужик не перекрестится...."
Печально.
Ребят, задумайтесь: почему, когда человеку плохо, случается какая-нибудь беда в жизни, то почти всегда люди все же обращаются за помощью именно к Богу, а не к инопланетянам и прочим зверушкам?
И дай всем Бог уверовать без грома!
С уважением.

Я не собираюсь здесь спорить дискусировать-я высказал свое мнения и все! Для меня эта тема безполезная! Про инопланетян был сарказм! А если беда случаеться не жуй сопли ине кричи наверх а думай что надо сделать чтоб все плохое ушло! На этом все Аминь!

Много пить вредно,а мало-скучно!
Спасибо сказали: Sanya

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #185373 от Dalkar
Dalkar ответил в теме За помощью к высшим силам

Рыбоохотник пишет: Ребят, задумайтесь: почему, когда человеку плохо, случается какая-нибудь беда в жизни, то почти всегда люди все же обращаются за помощью именно к Богу, а не к инопланетянам и прочим зверушкам?

Сразу скажу что не спорю, у каждого свое, просто увидел вопрос вот и отвечаю так как вижу я ( а каждый это видит по своему).
Что есть Бог, Аллах, Иегова, Саваоф, Небо, Всевышний, Вседержитель, Господь, Предвечный, Создатель, Творец. (Зевес, Юпитер, Нептун, Аполлон, Меркурий и др.); божество, небожитель. - фантастический образ могущественного сверхъестественного существа, выступающий как предмет религиозного поклонения и веры. Человек такое существо, которому просто необходимо общение. А когда гром грянет и приходит беда, он все равно верит что все будет хорошо, он обращается к тому, кто может создать чудо на ровном месте, Богу, и .... продолжает ВЕРИТЬ, и чудо происходит. Это вера, НЕ РЕЛИГИЯ. Если внимательно мой пост прочитать, то из него видно, что у меня есть вера во что-то высшее, кто-то называет это высшее БОГОМ, пусть будет Бог, у каждого в душе есть вера, это и есть бог. И если Бог существует, то атеизм, безусловно, оскорбляет его меньше, чем религия :beer:

Когда к тебе обращаются с просьбой "Скажи мне, только честно...", с ужасом понимаешь, что сейчас, скорее всего, тебе придется много врать...
Спасибо сказали: Sanya, Сергей О

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #185378 от stomatolog
stomatolog ответил в теме За помощью к высшим силам
При СССР мне 30 лет внушали что Бога нет. Потому в церковь не хожу. Впервые "Отче наш" выучил когда ложился на операцию на позвоночнике (грыжа) - лежал как бревно и от боли потихоньку сходил с ума. Операция конкретно помогла.
Потом заканчивал школу сын, сдавал тесты, тоже молился целый месяц. Сын поступил в институт с первого раза.
В этом году дочь в мае закончила учиться в Одессе. Ни разу не молился. На семейном совете приняли решение заплатить - по 200 баксов за гос. экзамен и 500 за защиту диплома. Всё прошло удачно, скоро выпуск.
Лично случай со мной. Пилил верхнюю часть дверной лутки скоростной болгаркой, отступил 15см. от края, для запаса добавил 2см., боковая часть лутки - ещё добавка 4см. На пол-пути резкий рывок руки с работающей болгаркой к моему лицу и сильный удар в надбровную дугу выше резиновых защитных очков. Бегу к зеркалу - проверить насколько разрезано лицо и уцелел ли глаз. Крови нет, глаз целый.
В полёте к лицу на расстоянии 40см. работающая болгарка провернулась на 90 град. и лупнула меня в лоб над глазом плоской стороной, где кнопка для смены дисков. Так и отпечаталось на коже (перед этим я паковал смазку в шестерни и не протёр головку тщательно) . Да, я дурак, грубо нарушил ТБ - перед этим снял боковую ручку - было неудобно с ней.
Я не могу объяснить этот случай иначе чем вмешательством ангела-хранителя, потому что 40см. к моему лицу работающая болгарка могла пролететь ТОЛЬКО ПО ПРЯМОЙ ЛИНИИ, разрезав мне глаз и надбровную кость. Кисть руки, даже рефлекторно, НЕ УСПЕЛА БЫ ПРОВЕРНУТЬ за 40см. резкого рывка работающую болгарку - просто по времени, рывок был очень резкий и сильный.
Так что Слава Богу, и Ангелу-Хранителю.
Да, гвоздь в лутке был больше 25см.
Спасибо сказали: Захар, Рыбоохотник, Vanzhula, Марк, popper13

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #185381 от Виталий В
Виталий В ответил в теме За помощью к высшим силам

Dalkar пишет: ЕСЛИ БОГ ЕСТЬ, ТО ПОЧЕМУ ЕГО НЕТ?
Раз религия и тут поселилась (а скажите мне ГДЕ и КУДА она еще не вклинилась!?), именно религия а не вера, то выскажу и свое мнение кратко. В Бога нужно верить а жить по совести а не по библии написанной людьми и не более. Я даже немного завидую кто верит в высшие силы, я к сожалению (или к счастью), верю что есть что-то высшее, но нам этого при жизни не узнать никогда. По вопросу церквей я вообще их стороной обхожу с некоторых пор. На сегодняшний день в Киеве имеется 950 церквей!!! Скажите честно - НАХРЕНА!? Уйма бездомных, в больницах нет оборудования, а они все строят эти "офисы".
Об этом можно писать еще много и философствовать бесконечно. Мне очень нравиться слова слова Бернарда Шоу:
Да, верующий, безусловно, счастливее скептика. Но этот факт мало отличается от того факта, что выпивший человек куда веселее трезвого.
А вот вера, вера дает нам жить, когда-то в просторах интерната встретил эти слова, не знаю кто сказал:
Мы получаем от жизни то, во что верим. Ты веришь, что жизнь прекрасна — и она прекрасна. Ты веришь, что она ужасна, — она ужасна. Веришь, что выхода нет, — и не найдешь выхода. Веришь, что выход есть, — обязательно его увидишь. Ты ждешь беды — она обязательно придет. Ты боишься заболеть — ты заболеешь. Ты веришь в успех — ты его создашь. Ты ждешь счастья — оно уже на пути к тебе!… Наша вера создает нашу реальность.

P.S. ни в коей мере не навязываю своего мнения! Это ЛИЧНО мое представление, но раз эта ветка тут появилась, то имею полное право высказать и свое мнение.


P.S.S. Вот как религия помогаем нам жить:


Мне кажеться лучше пусть будет 950 церквей, в которых ничему плохому не учат, чем например 950 борделей, клубов, баров, наркоманских притонов и т.п. зла. У меня растут две дочери, и если они поверят в Бога, и будут идти по пути добра, как бы этого Бога не звали, я буду только рад.
Спасибо сказали: Захар, Рыбоохотник, Валентин, Марк, popper13

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #185396 от Dalkar
Dalkar ответил в теме За помощью к высшим силам

Виталий В пишет: Мне кажется лучше пусть будет 950 церквей, в которых ничему плохому не учат

Это настолько спорный вопрос, они хорошему тоже не учат, у меня окна выходят на Исторических храм в Киеве, то что я часто наблюдаю по ночам, когда батЮшков привозят на машинах, то какой мат бухой на весь район раздается, а у моего дядьки два года батюшка жил на даче в Черниговской области, наобщался по самое не хочу я с ним, он кстати трезво на это все смотрел, может поэтому он с церквью год назад завязал и уехал к себе на родину.... А дети будут впитывать свое окружение, родителей, друзей, хочется конечно для своего чада только лучшего, но задайтесь вопросом, может сразу в монахи отдать? Там хорошему научат. Короче это отдельная тема, не хочу не с кем ссориться и НАВЯЗЫВАТЬ (как это делают религиозные люди, я же не создавал ветку БОГА -НЕТ) СВОЮ точку зрения, я вообще был удивлен что на этом портале создали такую СПОРНУЮ ветку, с таким успехом можно спорить какая власть лучше а какая хуже и создавать партийные ветки, кроме ругани и глупых споров НИЧЕГО хорошего это не даст. Честно, даже на заходил бы в эту ветку, если-бы она так часто у меня не высвечивалась в разделе ПОСЛЕДНЕЕ, надо-бы добавить в профиль блокировку для своего профиля отдельных тем.
Религия расценивается обычными людьми как правда, умными как ложь, а правительством как полезная штука. Эдуард Гиббон.

Когда к тебе обращаются с просьбой "Скажи мне, только честно...", с ужасом понимаешь, что сейчас, скорее всего, тебе придется много врать...
Спасибо сказали: Ogre, Sanya, Sergey

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #185399 от Sanya
Sanya ответил в теме За помощью к высшим силам
Политику никто не трогает дабы не сталкивать лбами народ, а такую тему зацепили....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
10 года 11 мес. назад #185405 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме За помощью к высшим силам
Про то, чтобы верить в батюшек здесь никто не говорит. У них тоже есть грехи, их грехи. А у нас свои.
Странно, почему-то многие люди могут назвать себя или подумать о нашем народе в общем, как о православном, а вот в Бога не верят... В чем тогда наше православие?

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Val, popper13

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #185407 от Sanya
Sanya ответил в теме За помощью к высшим силам

Рыбоохотник пишет: Про то, чтобы верить в батюшек здесь никто не говорит. У них тоже есть грехи, их грехи. А у нас свои.
Странно, почему-то многие люди могут назвать себя или подумать о нашем народе в общем, как о православном, а вот в Бога не верят... В чем тогда наше православие?

Насколько я понял, Dalkar писал не о том что не верит в высшие силы (БОГА), а о том что не верит в религию. Не путайте веру и религию.
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от Валентин.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #185414 от Захар
Захар ответил в теме За помощью к высшим силам
Когда был молод с пеной у рта доказывал что Бога нет! Когда умер первый раз и вернулся - заподозрил неладное в своих убеждениях ! На третий раз окончательно разобрался - Бог есть - это очевидно! Душа человека - храм Бога , если вы Его там примете и порядок и чистота в храме поможет реализовать свои планы в этом пришествии! Душа человека - вместилище бесов и демонов ели там нет Бога , и каждый из них будет тянуть одеяло на себя , приведя ваше существование не просто к концу , а сделав вашу душу элементом пищевой цепочки низкоуровневых сущностей! Священники - люди помогающие верующим совершать обряды ! Возлагая на них святость, вы создаете себе кумира! Вера в сердце - Бог в душе! Между Богом и Вашей Душой посредников нет ! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Sanya, Юра Десна, Марк, Виталий В

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #185419 от Марк
Марк ответил в теме За помощью к высшим силам
Возникла крайняя необходимость в объяснениях.
Ни православная вера, ни лично я никому и ничего не навязываем. Это дело добровольное кому и что ближе. Весь материал, который я публикую в своем блоге направлен к тем людям, которым он будет интересен и полезен. На все вопросы отвечаю с точки зрения православного учения и повторюсь - никому ничего не навязываю. Захотели люди вынести на обсуждение материал - это их право, и я как автор обязан давать пояснения.
Прошу обратить внимание на то, что тема никак не направлена на осуждение церкви и ее служителей. обычный человек не всегда может справиться с одним своим бесом-искусителем, а у священников искушения гараздо серьезнее. Подумайте, а надо ли это Вам? "Каким судом судите - судится вам и какой мерой мерите - возмерится" (Мф.8) Чем больше человеку дано-тем больше с него будет спрошено. Каждый будет давать ответ сам за себя.
Еще раз прошу всех форумчан придерживаться темы. Модераторов прошу обратить на это внимание. Спасибо за понимание.
[/color]
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от Марк.
Спасибо сказали: Захар, Light, Рыбоохотник, Adept6, Larec, Vanzhula, VladHNet, Андропов, popper13, стив

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #185706 от Марк
Марк ответил в теме За помощью к высшим силам

Dalkar пишет: .... А дети будут впитывать свое окружение, родителей, друзей, хочется конечно для своего чада только лучшего, но задайтесь вопросом, может сразу в монахи отдать? Там хорошему научат.


Значит Александр, при всем том негативе, который Вы выплеснули в предыдущем посте Вы считаете, что у монахов можно научится ? Поверьте и не только у них, а и у мирских священников.
Разрешите представиться - иеромонах Марк.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от Марк.
Спасибо сказали: Захар, popper13

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #185754 от Dalkar
Dalkar ответил в теме За помощью к высшим силам
Да ну, Марк, какой негатив :beer:
Я же не сказал что негативно отношусь к людям верующих в религию. Кто я такой чтобы судить их или учить чему либо. По поводу монаха, я имел ввиду оградить от реального мира ребенка, может я не правильно понимаю службу монаха, тут не спорю, для меня это люди полностью отрезанные от реального мира. Если честно, то в нашем времени религия везде, и если раньше церквей было не так много, но это были настоящие храмы, то сейчас церкви строят в таком массовом количестве, что начинаешь чувствовать какую-то навязчивость (это не относится к вам и этой ветке, я в общем плане). В Киеве на Почтовой площади, было красиво пока не построили Макдональс, но он как-то еще смотрелся там, спустя время вбухали рядом церковь, якобы на том месте когда-то..... Неделю назад, заезжаю в магазин на Троещине напротив Радужного массива, куда езжу уже лет 8 как переехал в другой район, и вижу начало строительства церкви, а на табличке написано возрождение храма, мол на этом месте когдаааааато стоял храм.... ЧУШЬ полнейшая, я жил напротив этого места с 82 года и там всегда были болота, которые засыпали песком... Это так, мысли вслух. Лет до 20 я еще верил в религию, читал библию, просто интересно было, но потом понял, что жить легче просто с верой в сердце во что-то высшее, жить по совести, а для этого не нужна не библия не церковь, я не верю не в рай не ад, я скорее поверю в реинкорнацию.
Кстати свой первый пост в этой ветке написавши, я внизу добавил

Dalkar пишет: P.S. ни в коей мере не навязываю своего мнения! Это ЛИЧНО мое представление, но раз эта ветка тут появилась, то имею полное право высказать и свое мнение.

Т.е. я просто высказал свое видение ситуации, не пытаясь переубедить кого-либо кто писал выше. А в итоге чуть ниже ответ:

Рыбоохотник пишет: "Пока гром не грянет - мужик не перекрестится...."
Печально.
Ребят, задумайтесь......

О чем задуматься, о том что я не прав? А никто трезво не смотрел на то, что может не правы те кто религиозен? Я же не написал, - народ! Да вы не правы, не верьте в это. Напротив, я написал

Dalkar пишет: ...Я даже немного завидую тем кто верит в высшие силы.....

Выходит не религиозный человек может сказать что не верит не переубеждая других, а религиозный должен ткнуть носом что тот неправ. И вот это и слегка и раздражает. Я не в коей мере не имею претензий к Рыбоохотнику (извини но твой пост попал под пример :beer: ) Где бы тема не затронулась религии, как только я говорю что не верю в религию, то тут же поступают какие-то импульсы о наставлении на путь истинный, причем не осознано как я понимаю, так сказать от всего сердца, но все же :)

Когда к тебе обращаются с просьбой "Скажи мне, только честно...", с ужасом понимаешь, что сейчас, скорее всего, тебе придется много врать...
Спасибо сказали: Sanya

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #185763 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме За помощью к высшим силам
Dalkar, зачем додумываешь и искажаешь мой пост? Разве я написал задуматься, что ты не прав? Нет, я написал задуматься над моим вопросом. И все. Я тоже высказал свою точку зрения, которая, кстати, совпадает с точкой зрения наших предков, которые были далеко не дураки. ;)
Носом никто тебя не тыкал - живи как знаешь. Я тоже далеко не религиозный человек, но я знаю, что Бог есть. Вот и вся наша разница.
Да, кстати, ты пишешь, что так (без веры в Бога) жить легче - согласен. Но значит ли это: правильно?
А еще легче жить без страха, угрызений совести и чести, без любви, привязанности и настоящих чувств, но это ведь не означает, что от этого необходимо отказаться? ;)
Все еще у нас впереди, всего тебе хорошего! :beer:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от Рыбоохотник.
Спасибо сказали: Марк, popper13

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #185767 от Dalkar
Dalkar ответил в теме За помощью к высшим силам

Рыбоохотник пишет: DalkarДа, кстати, ты пишешь, что так (без веры в Бога) жить легче - согласен

Вот чем плох инет, ты пишеш одно а народ понимает каждый по своему :) Я не сказал что не верю в бога, причем в каждом посте я писал что не верю в РЕЛИГИЮ! А это абсолютно разные вещи. Ну хотя-бы точки над i расставили :beer:

Когда к тебе обращаются с просьбой "Скажи мне, только честно...", с ужасом понимаешь, что сейчас, скорее всего, тебе придется много врать...
Спасибо сказали: Виктор-Р

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #185810 от Марк
Марк ответил в теме За помощью к высшим силам
Все дело не в интернете, а в том, что каждый человек видит все по своему, так сказать у каждого своя правда, только у ангелов единодушие в прославлении Бога. Поэтому так сложно передать суть того, что хочешь передать да так, чтобы тебя еще и поняли, но для этого и существует общение.
То, что возрождаются храмы это очень хорошо, значит люди стремятся к духовности, которую напрочь уничтожили в наших сердцах. Церковь это кусочек неба на Земле, и все в ней устроено таким образом, что-бы человек осознал, что он ОБРАЗ БОЖИЙ. А отвращение к православию и служителям церкви внушают те, кто не хочет, чтобы люди от них избавились., потому, что у человека в сердце поселится Божия благодать, которую они не выносят. Есть такая народная поговорка: "Бежать как черт от ладана". Думаю теперь понятно откуда такая неприязь к церкви и кто внушает подобные мысли.
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от Марк.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #185906 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме За помощью к высшим силам

Dalkar пишет:

Рыбоохотник пишет: DalkarДа, кстати, ты пишешь, что так (без веры в Бога) жить легче - согласен

Вот чем плох инет, ты пишеш одно а народ понимает каждый по своему :) Я не сказал что не верю в бога, причем в каждом посте я писал что не верю в РЕЛИГИЮ! А это абсолютно разные вещи. Ну хотя-бы точки над i расставили :beer:


Я також про теж саме, але не всі правильно зрозуміли.

Будь-яка релігія - це спосіб правління (політичного) з тіньовим бізнесом де прибутки дає приход за який вони воюють між собою (на житомирщині отці духовні московського патріархати взяли за правило бити врукопашну отців українського патріархату за приход + незнаю жодного батющку який би постився в той час їх приход старається з останніх сил).
Взагалі за своє життя спілкувався лише з двома отцями які достойні звання духовного наставника по вчинкам їхнім. Один з с. Замочок, Жовківськогг р-ну Львівської обл. та з с. Камінь, Романівського р-ну Житомирської обл.
А інших легко поставити в ступор у спілкуванні, бо те чого вчать в семінарії лише частково відповідає реальності, адже тоді суть церкви відпадає і утримувати храм стане просто економічно невигідно.

А Бог це ми всі + все живе разом взяте. Така собі паутина яка пов'язуэ все між собою. І ніколи не буде прощення за скоєне зло, як би там християнська віра не казала, за все потрібно платити.
Це знають одиниці, залишки Волхвів, яких назвали "поганцями" та язичниками релігійні окупанти та вирізали несучи світло правди на нові землі (за покликом гордині та за насильним нав'язуванням своєї віри, доводили свою правоту силою, ціною крові бо - " ти вищий за всіх і думки та наміри твої вищі і можеш робити все що вважаєш за потрібне "- це одна з 9 заповідів антибіблії. Виникає запитання : "То хто така хрестиянська церква, з своїми кривавими місіонерами які кровю та мечем несли свою гординну правоту в чужорідні народи - сатаністи?").

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі
Спасибо сказали: Sanya, Виктор-Р

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #185915 от Марк
Марк ответил в теме За помощью к высшим силам
Павел, поверьте Вы очень сильно заблуждаетесь. Я монахом не родился, и то, что Вы сейчас принимаете за истину, я прошел лет этак 12 назад. И с того момента как я понял, что в нашей жизни не все так просто, и существует мир, которого мы не видим я просил Господа открыть истину, чего и Вам желаю.
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от Марк.
Спасибо сказали: Vanzhula

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #185918 от Сергей О
Сергей О ответил в теме За помощью к высшим силам
Очень зря эту тему начали,перессоримся только и все,а у нас ведь общие интересы!Эта тема насколько личная,что говорить о ней вслух не совсем правильно,да и не хочется.А навязывание своего мнения,только обозлит,всегда удивляли люди которые знают все и других учат!Давайте жить дружно,каждый со своей правдой!
Спасибо сказали: Sanya, popper13, СЕРЁГА 13х

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #185919 от Марк
Марк ответил в теме За помощью к высшим силам
Если ЛЮДИ имеют разные взгляды это не повод для ссор, а повод к отысканию истины!
Спасибо сказали: Захар, Рыбоохотник, Vanzhula

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #185930 от Сергей О
Сергей О ответил в теме За помощью к высшим силам

Марк пишет: Если ЛЮДИ имеют разные взгляды это не повод для ссор, а повод к отысканию истины!

Марк,поверте я не хочу с вами спорить,,но при всем уважении к вам ,не одно столетие люди воевали и убивали друг друга в поисках этой самой истины,так может мы эту истину будем мирно и тихо постигать сами?
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от Сергей О.
Спасибо сказали: Sanya

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Путешественник
  • Путешественник аватар
  • Посетитель
10 года 11 мес. назад - 10 года 11 мес. назад #185939 от Путешественник
Путешественник ответил в теме За помощью к высшим силам
Мужики, мы здесь инквизицией не занимались и заниматься не будем!
Кто верит тот верит.
А кто по той или иной причине ещё не постиг истинны мироздания..............., тот уверен придёт к этому позже!
Посему прошу вас воздержитесь от резких высказываний и негатива в адрес друг к друга!!!!

И прибудет с вами трофейная рыба!

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.

Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от Путешественник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #185951 от Захар
Захар ответил в теме За помощью к высшим силам

Сергей О пишет: Очень зря эту тему начали,перессоримся только и все,а у нас ведь общие интересы!Эта тема насколько личная,что говорить о ней вслух не совсем правильно,да и не хочется.А навязывание своего мнения,только обозлит,всегда удивляли люди которые знают все и других учат!Давайте жить дружно,каждый со своей правдой!

Эта тема - наша каплычка! Те кто пришел к Вере, чувствует себя здесь комфортно! Те кто ищет себя - могут либо наблюдать , либо пройти мимо, либо задать вопрос Марку по существу понимания аспектов православия! У нас нет воинствующего вероисповедания и большая просьба не заходить в эту ветку с воинствующим атеизмом! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Рыбоохотник, Марк, Андропов, popper13, Андрей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 11 мес. назад #185985 от popper13
popper13 ответил в теме За помощью к высшим силам
Всех Николаев поздравляю с днем Ангела,а остальных с праздником Свят.Николая.Одним из его посмертных чудес было возвращение,целым и невредимым,утонувшего младенца, его родителям.Ребенок был найден дома, под образом свят.Николая в мокрых пеленах,из которых еще капала вода.Святитель Николай,по любому,покровитель всех, по водам(и под водой)плавающих.Святителю отче Николае,моли Бога о нас!
Спасибо сказали: Захар, Рыбоохотник, Путешественник, Vanzhula, Марк

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: СергейSasha
Время создания страницы: 0.166 секунд

Случайные объявления

1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19452 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15179 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19853 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18877 Просмотров