Портал Подводного Охотника

Проблемы отношений Мастер - Клиент

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #220745 от Захар
Захар ответил в теме Проблемы отношений Мастер - Клиент
Ремеслуха убивает художника! Тут одной задницей на двух стульях не усидеть! О мастерах говорят при их жизни! Об истинных художниках после их смерти! При подходе к каждому следующему изделию с креативными решениями нарушается временной интервал наработки на отказ , являющийся каноном для мастерового! Творческие люди - белые вороны , живущие впроголодь! Сытость -враг творчества , стремление уталить голод - двигатель ! Психоэмоциональный уровень творческого человека невозможно ни понять , ни оценить ! Попытки гениев устроить свой быт продажами собственных идей в 90 случаях из 100 заканчиваются крахом, без поддержки опытного и порядочного продюсера! Не добивайте споткнувшихся в темноте - покажите выход на свет! Каждый прав в суждениях касательно себя любимого , но заблуждается согласно Божьим заповедям! А кто без греха? Вот то то и оно! Учитесь прощать - это ваши шаги в РАЙ! Все наши проблемы от того, что мы возлагаем на людей больше , чем они реально могут, а потом злимся на самих себя , понимая , что глупцы то мы сами! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Захар.
Спасибо сказали: Light, Евгений Кравченко , Рыбосек, alexfast, BUSA, PARXOM, Саша К, Adept6, Vintik, Сергей О, СМИТТ, lamantin70, verba, Марк, bombst, S.T.A.L.K.E.R.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #220752 от Saiks
Saiks ответил в теме Проблемы отношений Мастер - Клиент

карп пишет:

BUSA пишет: Есть и другой, более радикальный путь, позволяющий избежать этих проблем, как сказал один мастер: " Есть альтернативный вариант - пошёл в магазин, выбрал и купил."


Если б всё продавалось в магазине...

А даже если например в интернет магазине все продается и есть именно то что надо, то хто сказал шо там все без проблем? Оооо какае там оригинальные случаи случаются :) И каждый раз разные, например: не тот размер, вообще не то отправили, того небыло отправили то что было, не туда отправили, вообще забыли про тебя, , один раз я заплатил 200 грн за доставку маленькой посылки, это все со мной происходило, из последнего прикола - ошиблись одной буквой в фамилии и я три дня не мог забрать посылку. Я даже подумывал в блокнотик записывать эти анегдотичные ситуации.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #220758 от Adept6
Adept6 ответил в теме Проблемы отношений Мастер - Клиент

Захар пишет: Ремеслуха убивает художника! Тут одной задницей на двух стульях не усидеть!

Полностью согласен с тобой, Захарушка)...
Не вступаю в подобные споры - если сам лично в этих терках не был участником, свидетелем, и даже рядом не стоял. Поэтому скажу лишь обобщенно - ни к кому конкретно это не относится. Согласен с Виталей в том, что если художник берет деньги - он берет на себя ответственность перед тем, у кого взял. И никакие "художества" не оправдывают.
Блин... похоже, слово "художник" - теперь здесь станет ругательным(... Мне надо убрать профессию в профиле, а то никто дел иметь не захочет)))...
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Adept6.
Спасибо сказали: Захар, Light, Евгений Кравченко , Рыбосек, ВиталикМ, pithon65, Лясковский Александр, Виктор, Makswell, lamantin70, egoist, bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
10 года 6 мес. назад #220773 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Проблемы отношений Мастер - Клиент

Adept6 пишет: Блин... похоже, слово "художник" - теперь здесь станет ругательным(... Мне надо убрать профессию в профиле, а то никто дел иметь не захочет)))...

Рома есть художники от слова " ХУДО" !!! Это ни к кому то конкретно!!
Таких ХУДОЖНИКОВ как ты не встречал ни на одном из сайтов о подводной охоте. Думаю если ты решишься таки продавать свои творения ,то лучше это делать с аукциона :beer: Или как писал Захар выше, искать продавца . А то ты на мой взгляд не сможешь (застесняешься) озвучить адекватную цену на свои изделия ИМХО

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004
Спасибо сказали: Захар, Adept6, lamantin70, SERDIТЫЙ, Герман, bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #220820 от S.T.A.L.K.E.R.
S.T.A.L.K.E.R. ответил в теме Проблемы отношений Мастер - Клиент

ВиталикМ пишет:
Стас, соглашусь с Саней Лясковским, под "Аминь" высказавшимся. Я тебя неплохо знаю. Надеюсь и ты меня. Ты знаешь - я никогда говноедством не отличался, ненавистью и т.д. Но всегда говорю тупо как думаю, и как есть. В этой ветке я отписался, уже будучи не в состоянии терпеть наглость Лёши. Поливающего клиентов, создавшего эту ветку (он последний человек, в моём понимании, кто может это сделать). Так как сам свежо и ясно помню кучу дерьма и негатива. сказок, которые пришлось сожрать. И мне, и многим моим хорошим знакомым. И извини, несмотря на мои хорошие с тобой отношения - я КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласен с твоей позицией относиться к кому-то так, а кому-то иначе. Человке тут не в цацки играет. И не на БЕСПЛАТНОЙ выставке художников.ОН БЕРЕТ ДЕНЬГИ!!! Как ты сказал - это бизнес. В жопу тут звание "художника". Взял бабло!? - иди !!!!!! со своими выбрыками в голове, своим нервическим складом ума, художественной ранимостью и т.д. Вымещай их где-нибудь в другом месте. Пиши стихи, !!!!!!!! грушу, бейся головой в стену, рождай новые идеи - но УВАЖАЙ КЛИЕНТА. Помни о сроках, не сочиняй тупорылых сказок, бери телефон, не хами, не перекручивай факты и т.д. Хоть сто тысяч миллионов раз в сраку ходожник, но если взял деньги и обязательства - выполняй. Завтра сделает наркоз анестезиолог, хирург вскроет черепуху...и воткнув скальпель в башку скажет "!!!!!!!, я художник! Идите в жопу! Хочу аппендицит резать, надоели трепанации! Увезите его, найдите другого врача. А деньги? А деньги как нибудь верну. Может быть. На похороны". Что за хрень - так относиться к этому!? Стас, завтра ты у меня что-то закажешь, по снаряге. Переведешь деньги. А я пропаду. У меня будут то семейные проблемы, то я уеду отдыхать, сотрудники перестанут брать трубки, то будут тебе высылать уже, и рассказывать "Всё, стою на Автолюксе" (это, сука, просто хит от Харитовнова. Один из самых, !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!. Моя жена и человек пять - свидетели, люди были просто в охреневшие - как так можно себя вести!?), ты будешь ждать номер декларации как лох...а его не будет ещё месяцы. Но будет НЛО, дожди, подожди, сломанный телефон, не работающий имейл и прочее дерьмо. Но я же, Стас - сука, художник! Ты ведь должен меня понять! Хули твои проблемы, по сравнению с моей ранимой душой!? Работай я так, как он - меня порвали бы за два дня на всех форумах, в хлам. В общем - так нельзя относиться к этому! Не ИМХО. И Аминь.
ВЫГЛЯДИТ ТАКОЙ КАЗУС ТАК! vk.com/video3280077_162709283?hd=2&t=1m17s

Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от S.T.A.L.K.E.R..
Спасибо сказали: SPYJ, Захар, Евгений Кравченко , Рыбосек, ВиталикМ, данилыч, Adept6, Заславец Алексей, SerGric, egoist, atom, Леонид В., leksan1964

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #220965 от Adept6
Adept6 ответил в теме Проблемы отношений Мастер - Клиент

Евгений пишет:
....Таких ХУДОЖНИКОВ как ты не встречал ни на одном из сайтов о подводной охоте. Думаю если ты решишься таки продавать свои творения ,то лучше это делать с аукциона :beer:

Жень, спасибо за такие слова, но я думаю, по доброте душевной ты переоцениваешь мои способности. Тем не менее, было бы здОрово - соответствовать подобным оценкам - значит, есть куда стремиться))). Если Бог даст - в обозримом будущем представлю некоторые изделия, которые, надеюсь, заинтересуют форумчан.
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от Adept6.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , ВиталикМ, Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #221768 от alexfast
alexfast ответил в теме Проблемы отношений Мастер - Клиент
Знаю Лешу уже много лет. И когда читаю здесь слова Виталика (кторого уважаю, как опытного охотника и отзывчивого человека), в его адрес понимаю, что многие эпитеты к нему не применимы. Не увидел я в нем за эти годы не подлости, ни хитрости, ни цинизма... Не умение организовать своё время, ДА!
Подчас детская наивнось, пожалуй. Но никак не подлость или хитрость! Неорганизованность и неумение планировать своё время, думаю отсюда все его беды. Сложно без этих качеств заниматься каким либо бизнесом. А леха по природе не бизнесмен. Работал бы дизайнером на какой то подвлдноохотничьей фирме, был бы уважаемым человеком, а здесь приходится быть и мастером и менеджером и диспетчером и еще бог знает кем! И на те жалкие гроши, которые он зарабатывает на снаряжении (заметте это единственный его способ заработка, если не считать редкие шабашки по стройке) он должен содержать семью и пытается отреставрировать столетнюю развалюху в которой живет.
Сейчас кто то скажет: " это не оправдывает хамского отношения к клиентам!". И возможно будет в чем то прав.
Возможно неуклюжая Лешина попытка отправить предложение дружбы и была косвенным признанием своей вины? Ну не хватило духу лично написать человеку! Да и какой из него писатель?! :)
Хотелось бы пожелать Лехе завести органайзер и научиться планировать свое время, а желающим выжать из него "здесь и сейчас!" уметь вежливо но твердо отказать. Тогда необходимость в темах подобных этой отпадет сама собой.
Спасибо сказали: Захар, КАП, ВиталикМ, Фагот , Kuz_Lexus, SemaMl, boris_ndar, SERDIТЫЙ, FAA, Герман, bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #221807 от FAA
FAA ответил в теме Проблемы отношений Мастер - Клиент
Хорошо быть "правильным и твердым", но не всегда и не все могут...
Все мы не без греха! Маленькая ошибка, как ручеек - если не перекрыли вначале, то перерастает в полноводную реку и остановить ее крайне тяжело.
Имел личный негативный опыт работы с Лешей, единственное, что задело - он свалил вину на меня. По сути вся его вина сводилась к тому, что он сделал не так, как просил, а по-своему... Зла на него не держу!
В моем понимании, Леша ведет себя как нашкодивший ребенок... но это лучше, чем когда взрослый человек ведет себя, как скотина (прошу никого не принимать на свой счет - я о личном)...
У меня изготовление снаряги - это хобби, и бросить работу, увы, я не могу. Поэтому постоянно не выдерживаю сроки, никому не даю четких сроков изготовления и не беру никаких задатков и предоплату...
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от FAA.
Спасибо сказали: Захар, Рыбосек, alexfast, КАП, ВиталикМ, Фагот , Kuz_Lexus, SemaMl, Makswell, Лукашов Виктор, vovik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #221821 от alexfast
alexfast ответил в теме Проблемы отношений Мастер - Клиент

FAA пишет: Хорошо быть "правильным и твердым", но не всегда и не все могут...
Все мы не без греха! Маленькая ошибка, как ручеек - если не перекрыли вначале, то перерастает в полноводную реку и остановить ее крайне тяжело.
Имел личный негативный опыт работы с Лешей, единственное, что задело - он свалил вину на меня. По сути вся его вина сводилась к тому, что он сделал не так, как просил, а по-своему... Зла на него не держу!
В моем понимании, Леша ведет себя как нашкодивший ребенок... но это лучше, чем когда взрослый человек ведет себя, как скотина (прошу никого не принимать на свой счет - я о личном)...
У меня изготовление снаряги - это хобби, и бросить работу, увы, я не могу. Поэтому постоянно не выдерживаю сроки, никому не даю четких сроков изготовления и не беру никаких задатков и предоплату...

Лучше не скажешь!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #222009 от Skylark
Skylark ответил в теме Проблемы отношений Мастер - Клиент
Хочу вставить свои пять копеек...
Я с Лехой знаком уже более 10 лет, нырял с ним, заказывал разнообразную снарягу (фоты есть на форумах). Мое сугубое имхо, господа, вот честно, ни у кого нет своих тараканов? Вот так посмотрите в зеркало и скажите, - Я всегда поступаю так как хотел бы чтобы поступали со мной!
Да, временные задержки бывают при заказе Лехи, но не из за злого умысла, а из за того что человек старается сделать все по максимуму качественно. У меня три костюма, зелинка и два заднезацепных от Лехи, не считая мелочевки. Были задержки и большие, но в результате я получаю ВЕЩЬ! А не, простите, тот ширпотреб, который в Киеве и не только сейчас клепают как на конвейере. Зелинка вообще сказка, будет у кого желание, выложу фоты. Костюмы тоже, крой и камуфляж супер! В Севастополе коллегам понравилось, когда я хвастался, оценили. :)

В общем вывод, какой. Вы господа или пенсне снимите, или трусы оденьте :) Идеальных людей не бывает, ну не видел я таких! Может Виталик и иже с ним всегда все как пионеры, но я сильно сомневаюсь.
Просто, если вас не устраивает данный мастер, не заказывайте и не советуйте знакомым, этого достаточно по моему. Вы не знаете всех обстоятельств, а делаете из человека монстра :)

PS: Берегите нервы господа, они нам под водой понадобятся ;)
Спасибо сказали: alexfast, Фагот , Kuz_Lexus, bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #222025 от bombst
bombst ответил в теме Проблемы отношений Мастер - Клиент

Skylark пишет: Может Виталик и иже с ним всегда все как пионеры, но я сильно сомневаюсь.


Да ты не сомневайся. Виталик кроме положительных человеческих качеств еще и бизнесмен с большой буквы. Вопросов по работе с ним не бывает. Давно знакомы уже. :beer: Ой, блин, он не пьет :popcorn: :)
Спасибо сказали: Захар, ВиталикМ, Makswell, S.T.A.L.K.E.R.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #222342 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Проблемы отношений Мастер - Клиент

Skylark пишет: Просто, если вас не устраивает данный мастер, не заказывайте и не советуйте знакомым, этого достаточно по моему. Вы не знаете всех обстоятельств, а делаете из человека монстра :)

Собственно говоря, для того чтобы :

S: Берегите нервы господа, они нам под водой понадобятся ; )


мы и пишем тут о подобном. В частности делаем именно то, что ты и говоришь - советуем НЕ заказывать у Леши ничего. Особенно я. Просто аргументируем это. И перестаньте делить на "та он художник", и "с него можно спросить". Лично я - ЗАЕБ,,,ЛСЯ жить су..а в конченной стране, конечнных мудаков "прафисианалов". Которых нужно стрелять, через одного. Вот когда твоему ребенку педиатр участковый прописывает витамин Д, а о сильной желтухе говорит "ничего, не тревожьтесь, это норма. Наблюдаем пока" , а потом вы узнаете у педиатра ВЫСОЧАЙШЕГО МОРАЛЬНОГО И ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО уровня, что вы уже начали делать из ребенка инвалида, из-за суки, которая, животное, даже учебники не открывала, и узнав это - спокойны как Будда - ооо, вот тогда можно и Лешу в зад поцеловать. А я НЕ ПЕРЕВАРИВАЮ двуличность и двоякое отношение. И я НЕНАВИЖУ непрофессионализм, безответственное отношение к работе. Я НЕ ХОЧУ, чтобы моего ребенка, который только родился - угробила некая тварь, которую мало расстрелять. Чтобы за свои деньги я получал гемор, головняк, кучу поездок на Автолюкс, хамство, и потом МЕНЯ-ЖЕ ДЕЛАЛИ ВИНОВАТЫМ! Я НЕ ХОЧУ жить в такой стране, сука, непризанных гениев, уродующих нас, наших детей, наше время, силы, нервы. Поэтому моя педиатр была послана НАУЙХ, жестко, и буквально. Сказал, если хоть раз ещё её увижу - спущу с лестницы, к еб..ям. Думаю она меня поняла. Если человек ЗА ДЕНЬГИ взялсянести нечто в общество - ОН ОБЯЗАН ЗА ЭТО ОТВЕЧАТЬ. И никаких поблажек. Никогда. И никому. Милая бабушка-педиатр, которую давайте сейчас пожалеем тут, она ведь сука такая милая и добрая с виду...ну недоучила там чего, но ведь доброй души, торты печет хорошие...но она чуть не гробила жизнь моему ребенку. А мне - не принесла годы мучений, и беготни по уже нормальным врачам. Сра..ь я хотел, кому там везет с Лешей. Нельзя одному калечить детей, а другим лечить, потому что угадал с диагнозом, и клиент благоволит теперь. Он - совершенно неадвекватный, нечестный и нечистый на руку человек. Не спорю, горящий идеями, с творчеством в голове. Как и бабушка, которая умет печь торты. Так пусть нахрен сидит, и печет их внукам, и лечит их сама, и только своих. А Леша тут имеет хамство ещё и клиента выбирать! Почитайте, вдумайтесь! Если его устраивает - он, видите ли, с ним работает...а если он проблемный - то нет. Проблемный - этот тот, котоый не терпит его похабнейшее отношение. А пишут "за" - те, кому везет с ним, удачно диагноз поставлен. Но не забывайте - вы могли тоже стать жертвой. Короче, не хочу даже слушать и слышать эту ахинею, про жалость. До блевотины надоело такое отношение, во всех сферах нашей жизни.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: SPYJ, Рыбосек, sergeySEZ, Makswell, Shlesser, Fobos, FAA, Герман, Андропов, bombst, Виталий Мовчан, sania-vb, guns1970, atom, Леонид В., leksan1964 , viktorkor

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #222374 от Герман
Герман ответил в теме Проблемы отношений Мастер - Клиент
Виталик прав.Остаётся ещё вариант с реализацией Лёшиных изделий через магазины.Может тогда будут выдерживаться сроки.Вот тогда будет ясно,кто кого устраивает и выбирает.При срывах заказов там будет другой разговор,без беготни и висения на телефоне..Осталось найти магазин(ы).
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #222382 от КАП
КАП ответил в теме Проблемы отношений Мастер - Клиент
Градус в теме накалился до предела. А мне кажется что прощать тоже нужно уметь(хоть и очень тяжело это сделать иногда)
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от КАП.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , Фагот , SemaMl, bombst

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #222386 от alexfast
alexfast ответил в теме Проблемы отношений Мастер - Клиент
Виталя, как тебе должно быть тяжело с таким градусом безкомпромиссности?!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #222406 от boris_ndar
boris_ndar ответил в теме Проблемы отношений Мастер - Клиент
В жизни как оказывается не только черное и белое.Между ними много оттенков.Жаль только понимать и принимать это начинаешь когда годков уже натикало......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #222407 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Проблемы отношений Мастер - Клиент
Виталик в принципе прав, аргументы железо. Могу привести свой пример. Заказал. ружье, не у Леши, обговорили все, рукоятку место расположения, длину сроки. Все было хорошо, но у меня такая карма, что я когда чего-то хочу все получается наоборот. Зпая это звоню мастеру, нет все хорошо. Жду. Приходит ружье , сроки нормально, цена тоже. Но все остальное нет, ручка не та, не там. Звоню, говорят присылай исправлю, срок как новое ружье. Не захотел отсылать только лишь потому, что не захотел "негативное" ружье, оставил это. И чудо, бока мастера привели к тому, что ружье получилось как мне надо, как меч самурая. Поэтому всегда говорю-Господи дай то, что мне надо, а не что прошу.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от leksan1964 .
Спасибо сказали: Захар, Light, Евгений Кравченко , alexfast, BUSA, Рыбоохотник, Фагот , Сергей О, Федорович, Роман, egoist, bombst, Виталий Мовчан, atom, eva, S.T.A.L.K.E.R.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #222513 от FAA
FAA ответил в теме Проблемы отношений Мастер - Клиент

ВиталикМ пишет: ...До блевотины надоело такое отношение, во всех сферах нашей жизни...

И мне надоело - везде! - в садике, в школе, на работе, в больнице, а иногда и ... А уж об отношении "работничков" к собственным изделиям...
И приходится со многим мириться, иначе вообще ничего невозможно сделать...
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , ВиталикМ, Фагот , Makswell, Сергей О

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #222665 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Проблемы отношений Мастер - Клиент

alexfast пишет: Виталя, как тебе должно быть тяжело с таким градусом безкомпромиссности?!

И мне надоело - везде! - в садике, в школе, на работе, в больнице, а иногда и ... А уж об отношении "работничков" к собственным изделиям...
И приходится со многим мириться, иначе вообще ничего невозможно сделать...


Да, очень тяжело, с таким градусом. Но странная вещь...по большей части меня окружают ПРЕКРАСНЫЕ люди. Проофессионалы своего дела. И обычно я мирюсь с 99% процентами людей. У меня клиентов за неделю столько, сколько у Леши ещё за всю жизнь не было, это 100%. Но, даже те, кто не очень меня любит - ничего сказать не могут, по сути работы, отношений. Чтобы я кого кинул, не ответил за срок, не взял трубку. И я - один из тех, БОЛЕЕ ЧЕМ КТО-ЛИБО знает, как это сложно - работать с мастерами, и клиентами. Вот Саня говорит, что я нетерпим...Фалеев Андрюха вот свою позицию пояснил...мужики, я работаю с ТАКИМ количеством мастеров, что не передать. И я, бывает тупану с чем-то, с оплатой, с размерами, они тоже....но конфликтов за все годы - пару, и всё. И то, с людьми вот такого рода, как Леша. И, кстаи, в своей правоте я УВЕРЕН, со всех сторон, и не потому что это я, и себя обеляю. Свидетели этим конфликтам - очень многие охотники, слава Богу были свидетели. Но те мастера потом хоть молчали, в отличии от Леши. И я прекрасно разруливаю всё с людьми, клиентами мсатерами. И косяки у них есть, проблемы, брак. И с моей стороны ошибки, и часто, тупанул где, недосмотрел, ...но я всегда ЧЕСТНО говорю как есть...даже кто в сердцах - потом отдоходит, понимает, видит, что я не морожусь, понимаю вину, делаю что могу....верите - никогда нет проблем. Хотя, бывало, подставлял людей невольно. Но если показывать ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ лицо - то и они так-же смотрят на тебя. Не ошибается только тот, кто нихрена не делает. Но как ПОТОМ реагирует мастер/продавец на проблему...вот тогда и показывается истинное лицо. Мне, слава Богу - попадаются люди просто прекрасные, светлые, профи в своем деле, ответственные. И ТЕМ БОЛЕЕ возмущает на фоне их, или "молаливости" - вот такое СВЕРХХАМСТВО Леши Фантома. Имеющего наглость врать, перекручивать. делать идиотами тех, кто от него пострадал, врать так нагло, что просто диву даешься.
А насчет прощать...мужики, я верю в НЕЧТО, сильне нас, назоваем это Богом. Но у меня несколько иное вИдение мира. Я считаю, что некоторые вещи аля "подставь правую щеку" - это для порабощения людей. Религия, как институт, не та, что в душе - это иснтрумент влияния на людей, порабощения их. Пусть подставляет тот, кт онаписал это. А писал, скорее всего тот, кто хочет рулить серыми массами. А я - не прохожу мимо. Сегодня я уеб..л по машине, с ноги, которая чуть меня не снесла на пешеходном, причем он меня ВИДЕЛ за 100м! Вломил крыло капитально. Он стал. Я сказал, если выйдет - попадет на рихтовку сам. Чето там вякунл, как собака - и паля резину - уехал. И срать хотел, что там за машина была - даже не смотрел. И смотреть не буду. И опять так сделаю. Почему? А потому, что завтра, не дай ему в рога, не ответь ему так, чтоб он запомнил, деньгами ответил - там будет идти мой сын, моя жена. И, возможно они не будут так внимательны как я. Это агрессия? Нет, это не агрессия. Это НЕРАВНОДУШИЕ. Оно имеет и такие виды. Да, а по другой заповеди - если я так сделаю - я готов буду принять удар по машине, и по рогам получить. За всё в жизни нужно отвечать С уважением ко всем

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: SPYJ, Захар, Light, Олег, andrewfox, Лясковский Александр, sergeySEZ, Юра Десна, Adept6, Makswell, Сергей О, lamantin70, Fobos, FAA, Герман, Виталий Мовчан, Леонид В., Саня, Михаил 1975

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #222681 от Skylark
Skylark ответил в теме Проблемы отношений Мастер - Клиент
Сколько ни имел я дела с нашими горе-предпринимателями, только 1 из 100 делает все в срок и без косяков. Таких в списочек и на карандаш. Остальные у нас работают с каждым клиентом не больше одного раза и единственный способ борьбы, это рублем, остальное в нашей стране это голимый криминал. Вот такой у нас Гондурас. Как говорил профессор Преображенский, - "Разруха в головах..."
Так что не относитесь к жизни так серьезно, вам все равно не уйти из нее живым (с) ;)

PS: Виталик, совет, береги нервы, с таким отношением к окружающей действительности, рано или поздно сорвешся и ни к чему хорошему это не приведет!
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #222749 от Adept6
Adept6 ответил в теме Проблемы отношений Мастер - Клиент

ВиталикМ пишет: ...И с моей стороны ошибки, и часто, тупанул где, недосмотрел, ...но я всегда ЧЕСТНО говорю как есть...даже кто в сердцах - потом отдоходит, понимает, видит, что я не морожусь, понимаю вину, делаю что могу....верите - никогда нет проблем. Хотя, бывало, подставлял людей невольно. Но если показывать ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ лицо - то и они так-же смотрят на тебя. Не ошибается только тот, кто нихрена не делает.

Подтверждаю - истинная правда. Прошу прощения - может, не совсем в тему...
И мы, бывало, с Виталиком ругались - но как-то быстро разрулили... У меня вообще почти все друзья стали таковыми через пиз..лю)..
Всякое бывает между людьми - ссоры, неприятие, несогласие с мнением, ругань... Всякое... Но кто умеет уважать достойного оппонента - даже если сначала погорячится - потом, остыв, как-то становится лоялен, что ли. Я нередко испытываю симпатию к недругам. Бывает такое - понимаешь, что оппонент - достойная личность, хотя и стоит по другую сторону баррикад. Или сидит по другую сторону стола... Мне неважно - если он груб, нетолерантен... и вообще для меня "неудобен"))... Все-таки, чувствуешь уважение. Если он друг - то это друг; если враг - то достойный враг.
А бывают вкрадчивые, толерантные бляди - которые знают, кому в какой момент подлизнуть жопу; как бы это проманипулировать - ловчее ввернув красивый спич - сообразно времени и месту... Как хорошо видны скрытые мотивы любителей ездить на пи...де - которые преследуют свои маленькие цели...
Думаю, каким бы недостатками не обладал человек - многое ему простится недругами, кроме внутренней гнили.
Спасибо сказали: Захар, Евгений Кравченко , ВиталикМ, Юра Десна, Makswell, lamantin70, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #222770 от alexfast
alexfast ответил в теме Проблемы отношений Мастер - Клиент
Виталя, все это красиво смотрится со стороны ( с машиной), но согласись, что в тот момент ты просто психанул. Лежал бы у тебя ствол в кармане, другое дело. Я это к тому, что вместо визга тормозов мог раздаться выстрел, придурков сейчас хватает. Вот и была бы забота о семье... Это как старая притча о том, что смелых и старых подвохов не бывает.
Может это возрастное, но мне страшновато за тебя и это не под....ка.
Спасибо сказали: Topik, Skylark

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #222781 от Skylark
Skylark ответил в теме Проблемы отношений Мастер - Клиент
Да, и еще два момента хотел бы прокомментировать...

Первое, не мешайте пожалуйста в кучу врачей выродков, которые наживаются на чужом горе, дети и семья это святое, и Леху который облажал со сроками. Ну несравнимые это категории. Так вы скоро за то что вам наступили на ногу в метро человека прибьете!

И второе, я встречал по жизни много людей, и, так уж сложилось, те кто были свои в доску классными пацанами, оказались мягко говоря никчемными людьми, а те с кем цапался, ругался постоянно и вообще конфликтовал постоянно, когда случилась БЖ (большая она самая) прикрыли спину и не спрятались в кусты....

Так что еще раз, не делайте скоропалительных выводов и не сравнивайте несравнимое, поменьще эмоций и побольше здравых рассуждений..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад - 10 года 6 мес. назад #222918 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Проблемы отношений Мастер - Клиент

Skylark пишет:
PS: Виталик, совет, береги нервы, с таким отношением к окружающей действительности, рано или поздно сорвешся и ни к чему хорошему это не приведет!


За совет, вернее участие - спасибо. Но, мой ответ тебе, и Алексфасту - спасибо, мужики. Не нужно за меня бояться. Есть очень грубая пословица, но, по сути верная, и имеющая скрытое значение - "Зубов боятся - в рот не давать". И самое главное - я лучше проживу до 40лет, но как ЧЕЛОВЕК,. И именно ПРОЙДУ этот путь. А не проползу, как червь - до 90лет.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 10 года 6 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: andrewfox, Юра Десна, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 6 мес. назад #222921 от alexfast
alexfast ответил в теме Проблемы отношений Мастер - Клиент

ВиталикМ пишет:

Skylark пишет:
PS: Виталик, совет, береги нервы, с таким отношением к окружающей действительности, рано или поздно сорвешся и ни к чему хорошему это не приведет!


За совет, вернее участие - спасибо. Но, мой ответ тебе, и Алексфасту - спасибо, мужики. Не нужно за меня бояться. Есть очень грубая пословица, но, по сути верная, и имеющая скрытое значение - "Зубов боятся - в рот не давать". И самое главное - я лучше проживу до 40лет, но как ЧЕЛОВЕК,. И именно ПРОЙДУ этот путь. А не проползу, как червь - до 90лет.

За это я тебя и уважаю!
Спасибо сказали: ВиталикМ, Юра Десна

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: СергейSasha
Время создания страницы: 0.172 секунд

Случайные объявления

1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19432 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19319 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19661 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15971 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28527 Просмотров