Портал Подводного Охотника

Общалка 2013!

Больше
11 года 3 мес. назад #141910 от S.T.A.L.K.E.R.
S.T.A.L.K.E.R. ответил в теме Общалка 2013!

Alekstos пишет: У меня дочка 3 года.
Я лично для неё поставлю под запрет все взрослые забавы до 18 лет. Вырастет пускай потом делает что хочет.
Как и мне в своё время родители запретили ходить на мотокросс. Что бы я не разбился.
Я потом вырос и купил вот такой дырчик.
Два раза меня чуть не переехали. Один раз какие-то наркоманы. Другой раз уже с женой какой-то отморозок остановился в 15 см на грузовике от нас.
Я ему тогда хотел ещё фейс разбить.
И ганял я на нём тогда 110-115 км/ч. Мне постоянно снилось что я разбиваюсь. Я поутру боялся потом к нему подходить в гараже.
И ехал потом на нём на работу 30-40 км в час как на велосипеде. На обочине.
ВЫВОД; ПРОДАЛ Я ЭТОТ ДЫРЧИК ОТ ГРЕХА ПОДАЛЬШЕ И НЕ ЖАЛЕЮ,

НЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ РАЗВОДИТЬ ФЛУД ,НО ЕСТЬ ОДНО НО.Я в профессии Высотник, так вот есть одно поверие у верхолазов(если видиш во сне как ты сорвался т.е. упал, то в жизни никогда с тобой этого не произойдёт)Видел и я такие сны!Были и случаи падения, хотя шёл на риск сознательно(обнадёживала и спасала снаряга!)Но всегда в себе был уверен, иначе зачем лезеш туда от куда тебя другим снИмать или доставать прийдётся!
ТЕПЕРЬ про твой ВЕЛИК на фото, Я НАЧИНАЛ С ВОСХОДА 2М, И СКОЛЬКО У МЕНЯ ПОСЛЕ него БЫЛО КАК МОТО ТАК И ПАДЕНИЙ НЕ ПЕРЕСЧИТАТЬ, НО ЖЕЛАНИЯ НЕ УБАВИЛОСЬ НИ КАПЛИ(АДРЕНАЛИН НЕ КУПИШ)Если ты настоящий экстримал(мотокрос,ПО ИЛИ АЛЬПЕНИСТ)ТО ТЫ МЕНЯ ПОЙМЁШ,если не нет сиди дома вяжи носки!
P.S А что было бы если такую ракету тебе между ног засунуть

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Nafanail
Тема заблокирована.
Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #141927 от S.T.A.L.K.E.R.
S.T.A.L.K.E.R. ответил в теме Общалка 2013!

Kuz_Lexus пишет: Лопата всегда "инструмент" пока ей не убьют человека..............

Алексей! мы едино мышленники!Главное правильно заложить АЗЫ! ПО С ДЕТСВА ЭТО УЛОЖИТ ВСЁ НА СВОИ ПОЛОЧКИ!ЭТО ЛУЧШЕ БАРОВ И ТУСЬНИ С НАРИКАМИ!Приучай ине кого не слушай,главное в ПО всегда находись рядом!
P.S. Скажи мне кто твои друзья и я скажу кто ты!
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от S.T.A.L.K.E.R..
Тема заблокирована.
Больше
11 года 3 мес. назад #141937 от Aleksandr
Aleksandr ответил в теме Общалка 2013!

Alekstos пишет: У меня дочка 3 года.
Я лично для неё поставлю под запрет все взрослые забавы до 18 лет. Вырастет пускай потом делает что хочет.
Как и мне в своё время родители запретили ходить на мотокросс. Что бы я не разбился.
Я потом вырос и купил вот такой дырчик.
Два раза меня чуть не переехали. Один раз какие-то наркоманы. Другой раз уже с женой какой-то отморозок остановился в 15 см на грузовике от нас.
Я ему тогда хотел ещё фейс разбить.
И ганял я на нём тогда 110-115 км/ч. Мне постоянно снилось что я разбиваюсь. Я поутру боялся потом к нему подходить в гараже.
И ехал потом на нём на работу 30-40 км в час как на велосипеде. На обочине.
ВЫВОД; ПРОДАЛ Я ЭТОТ ДЫРЧИК ОТ ГРЕХА ПОДАЛЬШЕ И НЕ ЖАЛЕЮ,

А мог бы стать профисеональным мотогонщиком!
Тема заблокирована.
Больше
11 года 3 мес. назад #141998 от лидинг
лидинг ответил в теме Общалка 2013!
рыбнадзору это будет особенно удобно

так можно что-то с регистрацией придумать
Тема заблокирована.
Больше
11 года 3 мес. назад #142099 от Strelets
Strelets ответил в теме Общалка 2013!

Николай пишет: Виталя, а может пролоббируешь данный вопрос перед Посейдоном))), и данную кнопочку вверх, ну и " красным ЗА....ЧИТЬ", ну шоб всем видно. :whistle:
А то честно говоря, даже зная, где та кнопка, не всегда прокручиваешь страницу до конца вниз, ну и минус голос. А то, так сказать, на " лобное" место ее, ну как-то так.

По ходу идея с "красной кнопкой "работает. Сегодня уже 74 проголосовавших за сайт, а то 2-9.
Спасибо сказали: Meddok
Тема заблокирована.
Больше
11 года 3 мес. назад #142107 от Dalkar
Dalkar ответил в теме Общалка 2013!

лидинг пишет: рыбнадзору это будет особенно удобно
так можно что-то с регистрацией придумать

Зацепила эта идея, перерываю инет в поисках решения...

Когда к тебе обращаются с просьбой "Скажи мне, только честно...", с ужасом понимаешь, что сейчас, скорее всего, тебе придется много врать...
Спасибо сказали: лидинг
Тема заблокирована.
Больше
11 года 3 мес. назад #142124 от Meddok
Meddok ответил в теме Общалка 2013!
с кнопкой-голосовалкой и правда супер вышло, моментаьно в глаза бросается :beer:

жили были - умерли бумерли
Тема заблокирована.
Больше
11 года 3 мес. назад #142135 от Light
Light ответил в теме Общалка 2013!
Улыбнуло

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: Захар, Александр Mazay, PAS, MagnumPlus, Dalkar, Виктор-Р, Евгений, Meddok, Виталий В
Тема заблокирована.
Больше
11 года 3 мес. назад #142197 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Общалка 2013!

MagnumPlus пишет: ... Я когда то лет пятнадцать назад отравился в Беларуссии поганками, так вот йодом и спасся! Потм работал в Китае, и тоже ни врачей ни кого не было, и я там траванулся китайскими жуками с рисом. Думал, что уже все. И тоже йод помог. Короче способ испытанный.
С Ув. Виталий!



Виталий, поделись рецептом. Думаю этот вопрос актуален не только для "китайцев" или "белорусов"... :) Случаи в жизни всякие бывают... Не доведи Господи, пригодиться кому...
Спасибо сказали: MagnumPlus, Vanzhula
Тема заблокирована.
Больше
11 года 3 мес. назад #142228 от Dalkar
Dalkar ответил в теме Общалка 2013!

Light пишет: Улыбнуло
видео :)

А обратили внимание какой у него живот и плечи красные в начале. Бедняга, сколько же дублей он выдержал :laugh:

Когда к тебе обращаются с просьбой "Скажи мне, только честно...", с ужасом понимаешь, что сейчас, скорее всего, тебе придется много врать...
Тема заблокирована.
Больше
11 года 3 мес. назад #142267 от Сергей
Сергей ответил в теме Общалка 2013!
Всем привет, с прошедшими и наступающими!!
Кто в Крыму сейчас охотится? Ищу на парника.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 3 мес. назад #142323 от Владимир
Владимир ответил в теме Общалка 2013!

Сергей пишет: Всем привет, с прошедшими и наступающими!!
Кто в Крыму сейчас охотится? Ищу на парника.


Холодно сейчас охотиться...Брррр :beer: ждем теплых деньков!
Тема заблокирована.
Больше
11 года 3 мес. назад #142338 от Петр
Петр ответил в теме Общалка 2013!

лидинг пишет: рыбнадзору это будет особенно удобно

так можно что-то с регистрацией придумать

если придерживаться законов то чего боятся, разве по запрещено. а может даже и лучше встретели вас после ночной РИ и к вам
- Доброй ночи товарищ Петр ( к примеру)
- Доброй.
- РИ инспектор дядя Вася.
- как прозрак , как улов, браконьеров не видели?
- прозрак как в море, улов в норме, бракош не видел (наверное стали боятся настоящих РИ :) )

Весь спектр работ по широкоформатной печати, а также изготовление и размещение наружной рекламы. Услуги высококачественной полноцветной печати изображений...
Спасибо сказали: Виктор-Р
Тема заблокирована.
Больше
11 года 3 мес. назад #142556 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Общалка 2013!

Виктор-Р пишет:

MagnumPlus пишет: ... Я когда то лет пятнадцать назад отравился в Беларуссии поганками, так вот йодом и спасся! Потм работал в Китае, и тоже ни врачей ни кого не было, и я там траванулся китайскими жуками с рисом. Думал, что уже все. И тоже йод помог. Короче способ испытанный.
С Ув. Виталий!



Виталий, поделись рецептом. Думаю этот вопрос актуален не только для "китайцев" или "белорусов"... :) Случаи в жизни всякие бывают... Не доведи Господи, пригодиться кому...


Ух.... только заметил, что вопрос ко мне.
Да в принципе, и рецепта как такового и нет. Началось с того, что стоял в г.Невель на таможне и не пускали, ни в зад))) ни в перед))) Так вот и стоял 23е суток. Жрать хотелось))) и сильно))) Вот и приобщился кушать грибы. Грибы варенные, грибы варенные, тушенные, копченные и чуть ли не кампот из грибов. Ну вот и деньги уже заканчивались. А это 90е годы. Решил сам пойти пособирать грибов, да потушить их и приготовить пожрать. Так и сделал. Пособирал, приготовил, поел. И так пару раз. Все нормально было, а потом пособирал видать что то не такой гриб. Вот как только съел, так через часа два и начало становиться хреново. Чего то в животе стало болеть, голова кружиться, тошнота и т.д. Короче я и рвал (ну в смысле рыгал) и сопли и слезы и слюни, думал что кишки вырву. Больнички ни какой. Стоим то практически в лесу.(это граница между Россией и Белоруссией). Ну все думаю капец, наверно ласты склею. И тут дед проходит и говорит, а йод у тебя есть? Я - да. А он и говорит, возьми и попей. Я и с дуру и взял и попил, да так что всю слизистую во рту пожег. Короче опять рыгаю, а уже нечем. Дед опять идет, а я ему и говорю, что мол нафига, надо типа издеваться? А он и говорит, что оказывается йод надо водой разводить. Короче на пол стакана воды надо накапать 9-10 капель йода, и залпом выпить. Кто на нюх не переносит этот запах, то пусть закроет нос))) Этот способ уже испробован мною много раз. Ибо Жизнь поносила в разных странах с разным колоритмом и питанием. Уже испытан на моих детях, жене, родителях, и товарищах))) Короче всех на йод присадил))) В современных баночках не возможно посчитать капли, для этого я баночку йода, переливаю в баночку из под корвалола и всегда вожу с собой.
Не пейте чистым!))) Слизистая во рту восстанавливается примерно через суток эдак 15ть и то постепенно начинают приходить вкусовые качества. Но прикольно все есть с одинаковым вкусом))) Ибо что соль, что сахар, все равно вкуса не чувствуешь.)))
Будьте Здоровы!!!
:beer:

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Александр Mazay, rolex, pithon65, Рыбоохотник, Виктор-Р, GolemXIV, Вован, Федорович, Ман, Meddok, popper13, Крымчанин, eva
Тема заблокирована.
Больше
11 года 3 мес. назад #142559 от Макс Сакеваз
Макс Сакеваз ответил в теме Общалка 2013!
Виталик, насколько быстро тебя после йода тогда попустило ?
Тема заблокирована.
Больше
11 года 3 мес. назад #142561 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Общалка 2013!

Drochclub пишет: Виталик, насколько быстро тебя после йода тогда попустило ?


Точно тогда не помню, но вечером, в тот же день, я по моему уже даже хлеб ел.
Реакция практически сразу идет. Йод убивает всю инфекцию, и он необходим организму, НО!!! только в ограниченных количествах.
Если просто тошнота, то в течении часа как правило, человеку становится легче.
Это по моим наблюдениям.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Ман
Тема заблокирована.
Больше
11 года 3 мес. назад #142612 от Petrovich78
Petrovich78 ответил в теме Общалка 2013!
А что по этому поводу говорит медицина ? И вообще почему бы эту тему не развить, интересная тема . Йод присутствует в каждой аптечке а как и в каких ситуациях его можно использовать знают единицы.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 3 мес. назад #142619 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Общалка 2013!

Petrovich78 пишет: А что по этому поводу говорит медицина ? И вообще почему бы эту тему не развить, интересная тема . Йод присутствует в каждой аптечке а как и в каких ситуациях его можно использовать знают единицы.


Если бы я пытался в тот момент спросить медицину, то наверно, уже и не писал бы тут.
Пользовался не однократно, я и мои. Все живы и все здоровы.
Я не пытаюсь навязывать что либо, и рассказал об этом в теме "Аквариум". Траванулись кормом рыбки, и йод и там помог, но увы не всем.
Вернее поздно влил.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Ман, Alekstos
Тема заблокирована.
Больше
11 года 3 мес. назад #142625 от Alekstos
Alekstos ответил в теме Общалка 2013!

MagnumPlus пишет:

Petrovich78 пишет: А что по этому поводу говорит медицина ? И вообще почему бы эту тему не развить, интересная тема . Йод присутствует в каждой аптечке а как и в каких ситуациях его можно использовать знают единицы.


Если бы я пытался в тот момент спросить медицину, то наверно, уже и не писал бы тут.
Пользовался не однократно, я и мои. Все живы и все здоровы.
Я не пытаюсь навязывать что либо, и рассказал об этом в теме "Аквариум". Траванулись кормом рыбки, и йод и там помог, но увы не всем.
Вернее поздно влил.


Слоов нет. Первый раз слышу что кто-то выжил , съев сырые поганки :ohmy:
Тема заблокирована.
Больше
11 года 3 мес. назад #142630 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Общалка 2013!

Alekstos пишет:
Слоов нет. Первый раз слышу что кто-то выжил , съев сырые поганки :ohmy:


Дружище, у тебя наверно компьютер не той системы!, что не то что пишу читаешь))) Я не писал, что ел СЫРЫЕ ПОГАНКИ!)))))))))
А написал, что пару раз даже повезло, и собрал нормальные грибы. А вот в другой раз попался какой то гриб (не знаю какой) так вот я их готовил в меру своих кулинарных способностей. А собирал я их по схожести одного на другой. У нас же в Одессе полно грибов, но только на базаре в вязанках и в банках маринованные. Мы не умеем собирать грибы, ибо у нас их практически нет. Вот я на сколько мог их сранить друг с другом, так и собирал. Вроде все похожие были.))))

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Ман
Тема заблокирована.
Больше
11 года 3 мес. назад #142635 от Федорович
Федорович ответил в теме Общалка 2013!
Главное с йодом не переборщить


Не следу

ет также забывать и о том, что йод обладает токсическим действием. Так, одномоментный прием внутрь около 2-3 г йода или около 30 мл йодной настойки заканчивается, как правило, летально.

Тема заблокирована.
Больше
11 года 3 мес. назад #142636 от Alekstos
Alekstos ответил в теме Общалка 2013!

MagnumPlus пишет:

Alekstos пишет:
Слоов нет. Первый раз слышу что кто-то выжил , съев сырые поганки :ohmy:


Дружище, у тебя наверно компьютер не той системы!, что не то что пишу читаешь))) Я не писал, что ел СЫРЫЕ ПОГАНКИ!)))))))))
А написал, что пару раз даже повезло, и собрал нормальные грибы. А вот в другой раз попался какой то гриб (не знаю какой) так вот я их готовил в меру своих кулинарных способностей. А собирал я их по схожести одного на другой. У нас же в Одессе полно грибов, но только на базаре в вязанках и в банках маринованные. Мы не умеем собирать грибы, ибо у нас их практически нет. Вот я на сколько мог их сранить друг с другом, так и собирал. Вроде все похожие были.))))


Наверно точно не той!!!! :)
Тема заблокирована.
Больше
11 года 3 мес. назад #142639 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Общалка 2013!

Федорович пишет: Главное с йодом не переборщить


Не следу

ет также забывать и о том, что йод обладает токсическим действием. Так, одномоментный прием внутрь около 2-3 г йода или около 30 мл йодной настойки заканчивается, как правило, летально.


Это ты где такую умную инфу взял?
Не знаю, но выпить залпом даже пару грамм из бутылочки из под йода, практически не реально. Я попробовал, не получилось. Но во рту все опекло, так что вкусовые качества потерял. Если чесно, то мне так было хреново, что думал уже все, и готов был выпить любую хрень, лиж бы помогло. Я тогда по моему даже как то туго соображал, вернее сказать практически вообще не соображал. Вот дед посоветовал, я так и попробовал сделать, ну а разум то пришел по позже. А вот с водой нормально. Если правда 9-10 капель в воду на пол стакана граненного. Я уже даже по цвету вижу, пить можно или нельзя.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Petrovich78, Федорович, Ман
Тема заблокирована.
Больше
11 года 3 мес. назад #142641 от Alekstos
Alekstos ответил в теме Общалка 2013!
ЁД класная вещ!!! Токо вспомнил.

У меня было дело вавки какие-то во рту были. Так я их ёдом прижигал.
Главное вытереть слюну и жечь насухо. А то зверски больно. Но зато полезно!!!!
Два дня и от вавок ни следа!!!
Это мне самому в голову пришло ёдом жечь.
Тема заблокирована.
  • Larec
  • Larec аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Хочешь изменить мир - начни с себя!
Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #142647 от Larec
Larec ответил в теме Общалка 2013!
При воспалении суставов и мышц помогает йодная сетка. Кто занимался спортом, я думаю, знают.

P.S. Тоже не знаю как выпить 30 грам йода :unsure: Это как съесть 300 грамм соли, чтобы кони двинуть - тоже не получится, воротить начнет раньше. Разве что через зонд ...

Снаряжение для подводной охоты и дайвинга на podvoh.in.ua
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от Larec.
Спасибо сказали: Petrovich78
Тема заблокирована.
Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #142700 от Александр Mazay
Александр Mazay ответил в теме Общалка 2013!
С грибами нужно быть очень осторожным. Я сам ежегодно собираю грибы в Белоруссии.
Есть там такой грибок,нозывается "Сатанинским".Внешне очень схож с "Белым". Отличие лишь в цвете мякоти под шляпкой (бледнорозоватый оттенок). Я если сомневаюсь то прикладываю к языку мякоть,сразу ощущается горькота.





Следующий гриб,наоборот очень похож на поганку,но на самом деле сьедобный и вкусный гриб "Приболотка".
Есть одно неизменное правило.Если хоть немного сомневаешься в грибе,не бери его!



Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от Александр Mazay.
Спасибо сказали: Dron
Тема заблокирована.
Больше
11 года 3 мес. назад #142769 от Meddok
Meddok ответил в теме Общалка 2013!
ребят, а никто ремонтом мобилок не занимается? запчастинка нужна, а где купить не знаю, Если точнее то модуль камеры на самсунг gt s-5830. :unsure:

жили были - умерли бумерли
Тема заблокирована.
  • стив
  • стив аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • оставь привычку стрелять рыбу со спичку!
Больше
11 года 3 мес. назад #142776 от стив
стив ответил в теме Общалка 2013!
в крыму тоже есть такой гриб сатанинский кушали не отравились.

если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы!
Тема заблокирована.
Больше
11 года 3 мес. назад #142818 от вова
вова ответил в теме Общалка 2013!
поделитесь кто в курсе какие есть нормативные акты запрещяющие ночью охоту в украине.зарание всем спасибо!
Тема заблокирована.
Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #142834 от Strelets
Strelets ответил в теме Общалка 2013!
Так тебе нужно, чтобы именно запрещали или как обстоит дело? :woohoo: Включи поиск по сайту и найдешь ответ. Ну это для начала podvoh.net/community/groups/viewdiscussion/90-%D0%9D%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%BE%D1%85%D0%BE%D1%82%D0%B0+%D0%B2+%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D0%B5+%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%80%D0%B5%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B0?groupid=50
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от Strelets.
Спасибо сказали: вова
Тема заблокирована.
Модераторы: СергейSasha
Время создания страницы: 0.177 секунд

Случайные объявления

4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19858 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19407 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19306 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28515 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22335 Просмотров