Портал Подводного Охотника

Общалка 2013!

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #140743 от Юра Десна
Юра Десна ответил в теме Общалка 2013!
Кроме того есть и полуофициальные слеты, как например на реке Сейм.
_______________________________________________________________________________________________________________________________
Поясни,пожалуйста,разницу "официальности", и "полуофициальности"?
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от Юра Десна.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 3 мес. назад #140768 от Ogre
Ogre ответил в теме Общалка 2013!
Вам ничего не напоминает эта шкура! Кто у кого содрал ?
forum.gaijin.ru/

Много пить вредно,а мало-скучно!
Тема заблокирована.
Больше
11 года 3 мес. назад #140780 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Общалка 2013!

Рыбоохотник пишет: Везде лед...... Придется завтра ехать на лед - бегать-сверлить-манить-искать окуня, мож жабры хоть в лунке пополощу, чтобы не сохли (если голова в лунку из-под бура пролезет) :)

P.S. Не забываем и в новом году голосовать за наш любимый сайт!
С уважением. :beer:


Давай посилання. Раніше на сторінку заходив - прохання проголосувати, натиснув і порядок.

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі
Тема заблокирована.
Больше
11 года 3 мес. назад #140798 от Light
Light ответил в теме Общалка 2013!

Юра Десна пишет: Поясни,пожалуйста,разницу "официальности", и "полуофициальности"?

Официальные слеты проходят под эгидой сайта, привлекаются спонсоры, проводятся конкурсы, вручаются подарки.
Полуофициальные слеты проходят по договоренности группы пользователей сайта.
Ну это так, вкратце.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: Юра Десна
Тема заблокирована.
Больше
11 года 3 мес. назад #140930 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Общалка 2013!
Убедительная просьба ко всем!!!
Я по поводу барахолки! Не согласен с ценой, не пиши, просто не покупай и все!, а то начинается базар, типа я знаю где дешевле, или ну не может такое г...но столько стоить, или еще круче, когда ни чего не делавши, считают себестоимость того или иного изделия.
Я хотел было написать, то в одной, то в другой теме, но вижу, что надо писать практически в каждой. Время учит! Продавец, если видит, что не покупают, начнет сам сбавлять цену.
Короче вывод таков_ Не нравится, не согласен с ценой - НЕ ПОКУПАЙ!!! Если сильно не согласен, то напиши в личку.
С УВ. ко всем!!!

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: КАП, Ogre, pithon65, Z-Max, Виктор-Р, Strelets, Alexh-75, Vanzhula, Ман, VladHNet, vik80
Тема заблокирована.
Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #141435 от лидинг
лидинг ответил в теме Общалка 2013!
На данном сайте недавно, НО ОН МНЕ НРАВИТСЯ :cheer: В ПО не новичок, но с нетом проблемы. Я за: 1- Организацию ООО,ЗАО, итд, 2- юр помощь (в ТЛФ режиме), 3- за учебу "мальков" те новичков. В том числе и взносы. Перечитал много форумов по ПО, ПОДВОХ ОН МОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от лидинг.
Спасибо сказали: Захар
Тема заблокирована.
Больше
11 года 3 мес. назад #141439 от лидинг
лидинг ответил в теме Общалка 2013!
Может скажу глупость. Возможно ли создать сеть кто находится с сайта рядом (в заданном районе, области). Что бы вдруг чего можно было сообщить, позвонить, проконсультироваться или приехать в "гости".
Тема заблокирована.
  • Larec
  • Larec аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Хочешь изменить мир - начни с себя!
Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #141466 от Larec
Larec ответил в теме Общалка 2013!
to лидинг:
Исходя из анкеты, ты из Киева.
Есть темы по отдельным территориям podvoh.net/forum/okhota-v-kievskoj-oblasti.html ,
Есть группы podvoh.net/community/groups/viewgroup/54-podvokhi-kievshchiny.html

Снаряжение для подводной охоты и дайвинга на podvoh.in.ua
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от Larec.
Спасибо сказали: лидинг
Тема заблокирована.
Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #141512 от Dalkar
Dalkar ответил в теме Общалка 2013!

лидинг пишет: Может скажу глупость. Возможно ли создать сеть кто находится с сайта рядом (в заданном районе, области). Что бы вдруг чего можно было сообщить, позвонить, проконсультироваться или приехать в "гости".

Один из простых вариантов создания такой сети (имеется ввиду в реальном времени) - WAZE, это GPS прога для Андроида и iOS. В ней видно на карте кто из участников рядом, с ними можно чат начать. Можно друзей добавлять (через аккаунт на фейсбуке), к примеру подвохов :)

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Было конечно удобно-бы. Мы летом выбираемся на Днепр на охоту, когда едем в 12 ночи вдоль Днепра в воде фонаря 2-3 всегда плавают. Мобилки есесно в машине. А так посмотрел кто плавает :)

Когда к тебе обращаются с просьбой "Скажи мне, только честно...", с ужасом понимаешь, что сейчас, скорее всего, тебе придется много врать...
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от Dalkar.
Спасибо сказали: Захар, Петр , Larec, лидинг
Тема заблокирована.
Больше
11 года 3 мес. назад #141522 от Петр
Петр ответил в теме Общалка 2013!

Dalkar пишет:

лидинг пишет: Может скажу глупость. Возможно ли создать сеть кто находится с сайта рядом (в заданном районе, области). Что бы вдруг чего можно было сообщить, позвонить, проконсультироваться или приехать в "гости".

Один из простых вариантов создания такой сети (имеется ввиду в реальном времени) - WAZE, это GPS прога для Андроида и iOS. В ней видно на карте кто из участников рядом, с ними можно чат начать. Можно друзей добавлять (через аккаунт на фейсбуке), к примеру подвохов :)

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Было конечно удобно-бы. Мы летом выбираемся на Днепр на охоту, когда едем в 12 ночи вдоль Днепра в воде фонаря 2-3 всегда плавают. Мобилки есесно в машине. А так посмотрел кто плавает :)


Да былоб круть...

Весь спектр работ по широкоформатной печати, а также изготовление и размещение наружной рекламы. Услуги высококачественной полноцветной печати изображений...
Спасибо сказали: Dalkar
Тема заблокирована.
Больше
11 года 3 мес. назад #141784 от сергей
сергей ответил в теме Общалка 2013!

Федорович пишет: Зачем схема то. Там деталей с пяток всего.

ну хоть скинте схему этих 5 деталей плиз
Тема заблокирована.
Больше
11 года 3 мес. назад #141797 от VladHNet
VladHNet ответил в теме Общалка 2013!

Петр пишет:

Dalkar пишет:

лидинг пишет: Может скажу глупость. Возможно ли создать сеть кто находится с сайта рядом (в заданном районе, области). Что бы вдруг чего можно было сообщить, позвонить, проконсультироваться или приехать в "гости".

Один из простых вариантов создания такой сети (имеется ввиду в реальном времени) - WAZE, это GPS прога для Андроида и iOS. В ней видно на карте кто из участников рядом, с ними можно чат начать. Можно друзей добавлять (через аккаунт на фейсбуке), к примеру подвохов :)

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Было конечно удобно-бы. Мы летом выбираемся на Днепр на охоту, когда едем в 12 ночи вдоль Днепра в воде фонаря 2-3 всегда плавают. Мобилки есесно в машине. А так посмотрел кто плавает :)


Да былоб круть...


рыбнадзору это будет особенно удобно

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)
Тема заблокирована.
Больше
11 года 3 мес. назад #141812 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Общалка 2013!
Встретил вот такую информацию на APOXe. Интересно Ваше мнение - кто насчет этого чего думает:
"Тема детей на этом форуме как то не присутствует... У меня дочка проявила интерес к подводной охоте глядя на меня. Сидеть на берегу и загорать с мамой, для нее хуже пытки...Вспомнил свое детство, рад был до чертиков простенькой маске и ластам, гарпун сделал сам из электрода и резины...Решил заказать по меркам гидрокостюм, купил пневмат по меньше, и все остальное по мелочам. Первые две охоты плавали с одним ружем, для безопастности. Выбрал место с хорошей видимостью, и большим колличеством окуня, чтоб было на кого охотится, поддержать азартное настроение...Так что теперь, у меня всегда есть напарник... Юля 8лет. "








Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: ЯрикM, ims888, Вован, Скиталец, Крымчанин, eva, S.T.A.L.K.E.R.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #141817 от ЯрикM
ЯрикM ответил в теме Общалка 2013!
Невероятные сьемки Сомиков в толще воды! :ohmy: :ohmy: :ohmy:

Мой канал на YouTube: www.youtube.com/user/yarikone
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от ЯрикM.
Спасибо сказали: Larec, verba
Тема заблокирована.
  • стив
  • стив аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • оставь привычку стрелять рыбу со спичку!
Больше
11 года 3 мес. назад #141818 от стив
стив ответил в теме Общалка 2013!
Вроде ПО с 18лет если я не ошибаюсь.а так мы на море с 10-12лет уже рогатками охотились.

если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы!
Тема заблокирована.
Больше
11 года 3 мес. назад #141820 от Скиталец
Скиталец ответил в теме Общалка 2013!
дочке 13год, с балонами плаваем вместе а на охоту просится тоже, пока не брал. сейчас глянула на фото и началось "вот видел, а ты...". вообще думаю надо приучать слегка.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #141821 от Влад_Хантер
Влад_Хантер ответил в теме Общалка 2013!
Я с 12 лет с РПО-4 начинал нырял в основном сам.
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от Влад_Хантер.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 3 мес. назад #141824 от Strelets
Strelets ответил в теме Общалка 2013!
Я - против! Ребенку 8 лет, какой бы пневмат " по меньше" не был, вред нанести может непоправимый. Тут взрослые дяди порой такое вытворяют, а ребенок.?
Думаю оно не стоит того, чтоб не дай бог не проклинать себя потом всю жизнь.
Спасибо сказали: Kuz_Lexus, nesen1
Тема заблокирована.
Больше
11 года 3 мес. назад #141830 от at1antis
at1antis ответил в теме Общалка 2013!

Николай пишет: Я - против! Ребенку 8 лет, какой бы пневмат " по меньше" не был, вред нанести может непоправимый. Тут взрослые дяди порой такое вытворяют, а ребенок.?
Думаю оно не стоит того, чтоб не дай бог не проклинать себя потом всю жизнь.


Пусть меня считают плохим отцом, чем винить себя потом всю жизнь.
Дети есть дети, любопытства больше чем ответственности. Поэтому плавать в гидрокостюме да, но с ружьем это уж извольте.
Спасибо сказали: Kuz_Lexus
Тема заблокирована.
Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #141831 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Общалка 2013!
думаю планку возраста скоторого можно, определить тяжело - нам было по 13-14 когда наш товарищ в казанке прострелил себе ногу из длинной зеленой хрени в области подъема стопы насквозь и мы на веслах со стрелой гребли километр чтобы доставить его до места перевязки -потму зампомнилось надолго, благо гарпун прошел между костей, тут взрослые не всегда реагируют. Если такое есть то только в присутствии и подстраховке взрослого и под его ответственность, думаю вообще все должно быть достаточно изолированно и обязательный инструктаж.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от Kuz_Lexus.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 3 мес. назад #141835 от Захар
Захар ответил в теме Общалка 2013!
Взрослые отличаются от детей осознанной степенью ответственности за безопасность себя от окружающих и окружающих от себя! Подводная охота как и наземная несет в себе элемент разрешенного убийства выстрелом из ружья! Кто поручится за психику ребенка сформированную на быстром решении нажатием на спусковую скобу! Оставьте детям детство - возможность плавно и мягко адаптироваться к взрослой жизни! Плавать , нырять - да , охотиться попозже! ИМХО! Бывают конечно и исключения как у Лагутиных , но дедушка Фрейд еще никогда не соврал! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Спасибо сказали: Kuz_Lexus
Тема заблокирована.
Больше
11 года 3 мес. назад #141839 от bombst
bombst ответил в теме Общалка 2013!
А у меня заказ сейчас как раз на детское ружье. Возраст 12 лет. Папаша очень волнуется и потому уговаривает сделать и предохранитель и регулятор с функцией блокировки. Я честно говоря тоже задумываюсь о целесообразности такого ружья вообще. Но как говорится заказчик всегда прав пока платит :)
Тема заблокирована.
Больше
11 года 3 мес. назад #141840 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Общалка 2013!
Лопата всегда "инструмент" пока ей не убьют человека..............

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Тема заблокирована.
Больше
11 года 3 мес. назад #141841 от Влад_Хантер
Влад_Хантер ответил в теме Общалка 2013!
Дедушка Фрейд, не только не врал но и прав был тоже не часто ибо "Психоанализ" на уровне теории, а в 13-14 -15 лет вспомните себя,из воздушек стреляли?да, из рогаток - да , из подводных ружей тоже да,ну а на улице дрались- не ужели тоже да? конечно до тех же 14 лет ружье давать нельзя,а если и даешь то нужно как следует объяснить ТБ со сдачей зачета.А что лучше перед компьютером провести детство?их сейчас от компа не оторвешь то соц сети то игры.
Спасибо сказали: Serg_Kharkiv, Вован
Тема заблокирована.
Больше
11 года 3 мес. назад #141844 от Miha67
Miha67 ответил в теме Общалка 2013!

Захар пишет: Взрослые отличаются от детей осознанной степенью ответственности за безопасность себя от окружающих и окружающих от себя! Подводная охота как и наземная несет в себе элемент разрешенного убийства выстрелом из ружья! Кто поручится за психику ребенка сформированную на быстром решении нажатием на спусковую скобу! Оставьте детям детство - возможность плавно и мягко адаптироваться к взрослой жизни! Плавать , нырять - да , охотиться попозже! ИМХО! Бывают конечно и исключения как у Лагутиных , но дедушка Фрейд еще никогда не соврал! :beer:

Захар! А может инужно формировать у ребенка принятие решения -стрелять или не стрелять, принимать решения, вырабатывать чувтво техники безопасности на уровне инстинктов( в смысле -не направлять ружье или подобные вещи на человека следить за товарищем, контролировать свое состояние....).Кроме того считаю,что психика ребенка реагирует одинаково на пойманную рыбу на крючек и рыбу на гарпуне-еще не доказанно какой вид убийств гуманнее. А если у ребенка появился здоровый интерес к ПО - его нужно поддержать. И еще не нужно забывать о том , что сейчас дети в8-9 лет намного развитее нас 15-16летних.ИМХО.
Спасибо сказали: Влад_Хантер
Тема заблокирована.
Больше
11 года 3 мес. назад #141877 от Захар
Захар ответил в теме Общалка 2013!

Miha67 пишет:

Захар пишет: Взрослые отличаются от детей осознанной степенью ответственности за безопасность себя от окружающих и окружающих от себя! Подводная охота как и наземная несет в себе элемент разрешенного убийства выстрелом из ружья! Кто поручится за психику ребенка сформированную на быстром решении нажатием на спусковую скобу! Оставьте детям детство - возможность плавно и мягко адаптироваться к взрослой жизни! Плавать , нырять - да , охотиться попозже! ИМХО! Бывают конечно и исключения как у Лагутиных , но дедушка Фрейд еще никогда не соврал! :beer:

Захар! А может инужно формировать у ребенка принятие решения -стрелять или не стрелять, принимать решения, вырабатывать чувтво техники безопасности на уровне инстинктов( в смысле -не направлять ружье или подобные вещи на человека следить за товарищем, контролировать свое состояние....).Кроме того считаю,что психика ребенка реагирует одинаково на пойманную рыбу на крючек и рыбу на гарпуне-еще не доказанно какой вид убийств гуманнее. А если у ребенка появился здоровый интерес к ПО - его нужно поддержать. И еще не нужно забывать о том , что сейчас дети в8-9 лет намного развитее нас 15-16летних.ИМХО.

Все, что я понял за свою жизнь , так это то , что у ребенка надо вырабатывать любовь к природе и окружающим людям в детстве! Все остальное вырабатывается адаптацией к обществу , а вот любовь к ближнему, вряд ли появится без зерна, посеянного в детстве родителями! :beer:

Бог есть - это очевидно!
Тема заблокирована.
Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #141890 от Alekstos
Alekstos ответил в теме Общалка 2013!
У меня дочка 3 года.
Я лично для неё поставлю под запрет все взрослые забавы до 18 лет. Вырастет пускай потом делает что хочет.
Как и мне в своё время родители запретили ходить на мотокросс. Что бы я не разбился.
Я потом вырос и купил вот такой дырчик.
Два раза меня чуть не переехали. Один раз какие-то наркоманы. Другой раз уже с женой какой-то отморозок остановился в 15 см на грузовике от нас.
Я ему тогда хотел ещё фейс разбить.
И ганял я на нём тогда 110-115 км/ч. Мне постоянно снилось что я разбиваюсь. Я поутру боялся потом к нему подходить в гараже.
И ехал потом на нём на работу 30-40 км в час как на велосипеде. На обочине.
ВЫВОД; ПРОДАЛ Я ЭТОТ ДЫРЧИК ОТ ГРЕХА ПОДАЛЬШЕ И НЕ ЖАЛЕЮ,

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад от Alekstos.
Тема заблокирована.
Больше
11 года 3 мес. назад #141894 от Влад_Хантер
Влад_Хантер ответил в теме Общалка 2013!
Как ни крути а своего сына я к ПО не хочу приучать,подрастет сам пусть выберет что ему нравится.до 18 никаких ПО!
Спасибо сказали: Alekstos
Тема заблокирована.
Больше
11 года 3 мес. назад #141900 от Алекс_51_
Алекс_51_ ответил в теме Общалка 2013!
а я первый раз ночью охотился!! страшно! а как привык- уже замёрз- выходить пора!! вчера второй раз поехал --- уже лучше... но страх присутствует!!
вот и думаю .. когда он пропадёт??!!
Тема заблокирована.
  • стив
  • стив аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • оставь привычку стрелять рыбу со спичку!
Больше
11 года 3 мес. назад #141901 от стив
стив ответил в теме Общалка 2013!

Алекс_51_ пишет: а я первый раз ночью охотился!! страшно! а как привык- уже замёрз- выходить пора!! вчера второй раз поехал --- уже лучше... но страх присутствует!!
вот и думаю .. когда он пропадёт??!!

пока есть страх - инстинкт самосохранения работает, потеряешь страх это уже хуже!

если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы!
Тема заблокирована.
Модераторы: СергейSasha
Время создания страницы: 0.173 секунд

Случайные объявления

3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18840 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19858 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19306 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19407 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19263 Просмотров