Портал Подводного Охотника

Что Вы делаете при встрече с браками?

Больше
11 года 9 мес. назад #100904 от Вован
Вован ответил в теме Re: что белаете при встречей с бреками
Та да,чисто Робин Гуд:) Приедь к нам на берег,у бракошей глиссера с моторами позабирай да сети камбальные и краснюковые.Заодно и рыбинспекции,пограничникам и рескомприродовцам пилюлей надавай,шоб не крышевали тем,кто краснокнижных рыб ловит в промысловых масштабах,в открытую.:laugh: :laugh: :laugh:
Спасибо сказали: VladHNet

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #100908 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Re: что белаете при встречей с бреками

Kostik пишет: И ещё один вопрос! Сколько же ты ставишь флажков что тебе аж бредень понадобился что бы живца наловить?


В Житомирськрму районі за 4 штуки і більше РІ штраф дає і по ділу. Знайомі казали що цієї зими один кадр з сином 60 жерлиць поставив - по 30 шт на брата.

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #100913 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Re: что белаете при встречей с бреками
У мене на річці кожна друга рибалка є зустріччю з сіткою, на карєрах дуже рідко.У нас РІ на дзвінки реагує - подзвонив, підтягнув сітку до берега і тут вже РІ на місці. Фактично вони сітку витягують. В нерест один раз дзвонив, то навіть рибу з ікрою назад в річку випустили. Так сітки сам витягую, якщо є друзі на березі. Якщо сам плаваю то змотую і притоплюю поглибше під корягою. Правда пливти і пірнати з змотаною як небуть сіткою в руці страшно, раз кінець сітки вискочив з загального жмута і за ласту зачепився. В таких випадках рибу в сітці не жалію, бо її більше виловлять якщо сітку будуть щодня ставити тим більше що сітки як одна в одну 20 і 30 - ки. і риба дрібна.

Одного разу я дав попустити, на карєрі заплив в 5 ранку в воду то якийсь підозрілий поплив якнайдалі і на берег на камері. Вода була закаламучена - явно сітку ставив, але думаю що РІ в таку пору сплять і доганяти і робити з просонку розборки це рибалка на смарку, але якби був електробрак то точно наздогнав би. Хоч би раз спіймати.

Одного разу в цьому році я втаскався в сітку на Тетереві. Встав на ноги по пояс, змотав в ліву руку і поплив до берега. Дивлюся, за метрів 100 плавали на човні надувному "спінінгісти" погребли в те місце де я сітку витягнув і вже один гребе до мене на всіх парах, а інший дивиться на мене і тупо катушку змотують. Серце затьохкало, настроївся на сутичку. Але спокійно поплив в напрямку друзів, до них метрів 200 було. вони на поплавки сиділи. На середині дороги човен підплив збоку на метрів 15 до мене, але вони не розгледіли мабуть що в мене рушниця була. Я праву руку з води виставив і рушницю в голову ближньому направив і пливу собі на морозі. Руку з сіткою поглибше опустив - навіщо долю зайвий раз випробовувати. Вони зупинилися і поплили до берега, там сіли в машину і поїхали. Було трохи страшно, але почував сеБе впевнено як в залі, я ж маневрініший і озброєний)))

Так що не потрібно боятися, потрібно діяти. Я вже створював теми і залишав контакти РІ та РИбальської федерації.

На рахунок професійних і моторизованих браків думаю що самому краще не лізти, а створювати рейди і гасити як козаки на чайках татарву били.

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі
Спасибо сказали: sabai

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #100923 от sabai
sabai ответил в теме Re: что белаете при встречей с бреками
Цілком і повністю згоден.:cheer: Мережі треба вилучати, різати, і шлюбів здавати рибінспекторам.:evil: І дійсно треба бути небоязкий, адже ми озброєні і дуже небезпечніB) B) B)
Спасибо сказали: Vanzhula

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #100952 от Скиф
Скиф ответил в теме Re: что белаете при встречей с бреками
Мое мнение: не твое-не бери!90% занимающиеся ПО не бедные люди, а браконьерят в основном те кто не может себе заработать на жизнь! А вот настоящие браки они с лицензиями и под прикрытием и им все равно на наше вооружение!!! А вообще НЕ можно ли исправить ошибки в названии темы? Или это так надо?:ohmy:
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от Скиф.
Спасибо сказали: Сергей Шишкин, 777RUS777

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
11 года 9 мес. назад #100953 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: что белаете при встречей с бреками
не твоё не бери, а то можешь получить пиз.... А я вот беру и привожу в негодность мне и слова никто не говорит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #100955 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: что белаете при встречей с бреками

Скиф пишет: А вообще НЕ можно ли исправить ошибки в названии темы? Или это так надо?:ohmy:


Вообще то хотел по началу эту тему хрохнуть, но теперь решил ее оставить.
Название темы изменил.
С Ув.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: Сергей Шишкин, Скиф, Ман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #100958 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Re: что белаете при встречей с бреками

Kostik пишет: не твоё не бери, а то можешь получить пиз.... А я вот беру и привожу в негодность мне и слова никто не говорит.


Оце по нашому!!! Отак і риба нашим дітям залишиться. А то вже в Тетереві майже зникла щука і плітка (плотва), а розвелися лящ та судак - та риба яка в сітку не йде.

Напишу про Вінничину.Хто має бажання і не лінується той завжди чесною працею гроші заробить, в приклад можу поставити моїх батьків які на пенсії переїхали жити в село на дачу і заробляють на землі гроші, сусіди тримають хто паї (і це в глибинці на окраїні області!!!), хто по 4-5 корів і по 2-3 тисячі грн в місяць заробляють, є які не хочуть на землі працювати то їздять на роботу в райцентри, в основному в охоронні фірми на добу і т. д. І село живе і непогано живе, при чому люди не крадуть один в одного, а як щось станеться то всією вулецею допомагають один - одному. І культура в людей росте бо працюють. Років 5 - 7 назад син голови сільради і ще 4 чол почали глушити рибу електровудками. Глушити було де бо в селі 22 ставки. Спочатку люди не знали хто, поитім помовчали бо сваої ж, а потім коли це ввійшло в систематизм перед черговими виборами здали браків то не помогли і звязки сільського депутата - впаяли такі штрафи що по цей день навіть не думають браконєрити. Правда цієї весни з сусіднього села браки на одному мілкому ставку електровудкою вибили 400 кг риби. І вони вкрали цю рибу не у багатих які орендують ставки, а в одному з тих ставків які в громадському користуванні, де люди всією вулицею збиралися(в трму числі і мій Тато) і самі своїми силами ремонтували дамбу, чистили став, щороку скидалися по 20 грн і купували мальок для зариблення ім там я взяв свого трофея що на аві. Тепер Ви розумієте чому я хоч одного хочу електровудочника спіймати і провчити. А ще на одному ставку плавала пара лебедів, один кадер захотів лебедятинки і застрелив одного, то його зразуж здали - то корову продав щоб розплатитися. Ще був серйозний випадок коли табун зубрів вийшов до поста Даї що біля Літина то менти з автоматів забили собі пару голів. То люди такого хаю наробили, що з них пагони зірвали, здерли штраф щей дали по пару років.

А в тих селах де живуть лядачі та алкаші - там одні зеки. То вони крадуть і будуть красти. І чи то риба, чи то щось інше немає різниці. На моїй практиці таким допомагає лише фізичне покарання - просто вони до такого звикли і інше осилити вони невзмозі бо духовності вже давно немають.

З вищевказаного висновок :люди мають силу і методи навести лад (порядок) в країні і повинні це робити, бо крім нас це нікому не потрібно. А я ще хочу з своїм сином вийти на річку і спіймати на спінінг щучку - другу, поки він для підводного полювання підросте

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі
Спасибо сказали: Захар, Сергей Шишкин, Svetlaya, Petrovich78, Юра_сумы

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #100959 от Петя
Петя ответил в теме Re: Что Вы делаете при встречей с браками?
у меня в городе много водоемов,и почти все кишат сетями....и ставят их же сами рыбнадзори,представители власти..недавно появился один ХОРОШЫЙ ЧЕЛОВЕК..сам бизнесмен и крепко взялся за браков(делал рейды,собирал на улице подписи против браков..итд)так ему недавно голову проломили,слава Богу жив остался,даже по местному тв показовали...но он не сдался и продолжает благое дело.....так как же с ними боротся???исли у них ЧИНЫ и пагоны???эту нечисть победить- на грани фантастики...еще и горбатым сделают.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #100966 от 777RUS777
777RUS777 ответил в теме Re: Что Вы делаете при встречей с браками?
А для меня брак браку рознь.Жил Я в поселке года 4,для одних на жареху натаскать рыбы,а другие промышленными масштабами лупят,дык так сети полбеды,в основном электроудочками(ненавижу уродов которые уничтожают природу и рыбу)уничтожается экосистема,с помощью стей происходит отлов но нет вреда для гидросферы.Сети в соотношение кол-ва на площадь водоема,могут вреда не приносить,так как у кого нехватка тот и удочками и подвохи с огромными периловами есть(что можно причислить к браконьерству но считается :"Я ж не сетью значит можно у меня азарт",а это не правильно,всё хорошо что в меру).На счет забрать хотел бы ,Я посмотреть как в нашем пасёлке схватил чужое ,в лучшем случае веслом по голове выхватил .Самые главные браки это электрики с рыбинспекторами которые их крышуют или сами же и лупят,особенно смешно когда видишь людей с аккумуляторами и невинным лицом типа для электроприборов на острове.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #100967 от podvoh85
podvoh85 ответил в теме Re: что белаете при встречей с бреками

sabai пишет: Цілком і повністю згоден.:cheer: Мережі треба вилучати, різати, і шлюбів здавати рибінспекторам.:evil: І дійсно треба бути небоязкий, адже ми озброєні і дуже небезпечніB) B) B)

:laugh: :laugh: :laugh: Модератор, срочно в юмор :cheer: :cheer:
Sabai, без обид :beer: я понимаю, что гугл-переводчик рулит и ты лишь хотел подчеркнуть свою солидарность с автором поста, просто я чуть под стол не упал от такого перевода (вопрос не к тебе).
Спасибо сказали: Сергей Шишкин, Serg_Kharkiv

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #100970 от Alekstos
Alekstos ответил в теме Re: что белаете при встречей с бреками

podvoh85 пишет:

sabai пишет: Цілком і повністю згоден.:cheer: Мережі треба вилучати, різати, і шлюбів здавати рибінспекторам.:evil: І дійсно треба бути небоязкий, адже ми озброєні і дуже небезпечніB) B) B)

:laugh: :laugh: :laugh: Модератор, срочно в юмор :cheer: :cheer:
Sabai, без обид :beer: я понимаю, что гугл-переводчик рулит и ты лишь хотел подчеркнуть свою солидарность с автором поста, просто я чуть под стол не упал от такого перевода (вопрос не к тебе).

:laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:
Спасибо сказали: Сергей Шишкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #100972 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Re: Что Вы делаете при встречей с браками?
:S Насмешил мережами и шлюбами... :) Ждём-с продолжения! :popcorn:

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #100975 от sabai
sabai ответил в теме Re: Что Вы делаете при встречей с браками?

777RUS777 пишет: А для меня брак браку рознь.Жил Я в поселке года 4,для одних на жареху натаскать рыбы,а другие промышленными масштабами лупят,дык так сети полбеды,в основном электроудочками(ненавижу уродов которые уничтожают природу и рыбу)уничтожается экосистема,с помощью стей происходит отлов но нет вреда для гидросферы.Сети в соотношение кол-ва на площадь водоема,могут вреда не приносить,так как у кого нехватка тот и удочками и подвохи с огромными периловами есть(что можно причислить к браконьерству но считается :"Я ж не сетью значит можно у меня азарт",а это не правильно,всё хорошо что в меру).На счет забрать хотел бы ,Я посмотреть как в нашем пасёлке схватил чужое ,в лучшем случае веслом по голове выхватил .Самые главные браки это электрики с рыбинспекторами которые их крышуют или сами же и лупят,особенно смешно когда видишь людей с аккумуляторами и невинным лицом типа для электроприборов на острове.

Оправдание браконьеру НЕТ !!:unsure: не у тебя в поселке ни в каком другом:angry: Сеть она зло только потому что у рыбы нет шанса уйти если она на нее наткнулась,а если брак сеть бросил то вней могут погибнуть люди.А подвох даже если он вошел в азарт ,с рыбой на равных условиях ,она видит раньше слышит раньше ,чует охотника раньше чем он ее заметит.В конце концов она в своей среде обитания,а охотник гость.Да и редко такое бывает ,что охота превращается в тир:unsure: А с сетями надо и можно бороться ,они ставят их тайно,так давайте и мы будим с ними бороться партизанскими методами:) эффект будит ,а обратного вреда нет.:cheer: И вообще относитесь к браконьерам так как будто они ставят сети в вашем личном водоеме,по большему счету так оно и есть:(
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от sabai.
Спасибо сказали: Захар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #100980 от Скиф
Скиф ответил в теме Re: Что Вы делаете при встречей с браками?
Вот ну ни как не могу понять логику не которых людей, ведь браконьер-это гражданин который нарушает закон, а в законе также запрещено гражданам, извлекать орудия лова из водоема,и кто тогда после этого тот кто делает добро и извлекает и уничтожает, не имея на это право?! С таким успехом давайте уничтожать всех тех кто нарушает, но вот только надо посмотреть на себя, а не нарушаю ли я! И вообще кто дал право решать кому, чего можно или нельзя, если хочется быть борцом за какое нибудь дело, то надо идти в органы в данном случае в РИ и в рейдах вилучать!
Спасибо сказали: Dans

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #100981 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Re: Что Вы делаете при встречей с браками?

777RUS777 пишет: А для меня брак браку рознь.Жил Я в поселке года 4,для одних на жареху натаскать рыбы,а другие промышленными масштабами лупят,дык так сети полбеды,в основном электроудочками(ненавижу уродов которые уничтожают природу и рыбу)уничтожается экосистема,с помощью стей происходит отлов но нет вреда для гидросферы.Сети в соотношение кол-ва на площадь водоема,могут вреда не приносить,так как у кого нехватка тот и удочками и подвохи с огромными периловами есть(что можно причислить к браконьерству но считается :"Я ж не сетью значит можно у меня азарт",а это не правильно,всё хорошо что в меру).На счет забрать хотел бы ,Я посмотреть как в нашем пасёлке схватил чужое ,в лучшем случае веслом по голове выхватил .Самые главные браки это электрики с рыбинспекторами которые их крышуют или сами же и лупят,особенно смешно когда видишь людей с аккумуляторами и невинным лицом типа для электроприборов на острове.


Як висновок: якщо влада не може навести лад - повинен лад навести сам народ - як результат громадянська революція = такі закони розвитку та історії.

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #100983 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Re: Что Вы делаете при встречей с браками?

Скиф пишет: Вот ну ни как не могу понять логику не которых людей, ведь браконьер-это гражданин который нарушает закон, а в законе также запрещено гражданам, извлекать орудия лова из водоема,и кто тогда после этого тот кто делает добро и извлекает и уничтожает, не имея на это право?! С таким успехом давайте уничтожать всех тех кто нарушает, но вот только надо посмотреть на себя, а не нарушаю ли я! И вообще кто дал право решать кому, чего можно или нельзя, если хочется быть борцом за какое нибудь дело, то надо идти в органы в данном случае в РИ и в рейдах вилучать!


В нашій країні давно немає закону і вся владна структура корумпована. Так що потрібно жити по людским і Божим законам. Я успішно борюся як можу.

Один раз я вже виплутувався з сітки. І перше що я подумав коли був вже на березі і віддихувався та заспокоювався - це те ЩО БУЛОБ ЯКБИ В ЦЮ СІТКУ ТАК ЯК Я НЕСПОДІВАНО ВЛІЗЕ ДИТИНА!? ЯКА ЛОВИТЬ РУКАМИ РИБУ І РАКІВ. дАМ САМ ВІДПОВІДЬ - 100% СМЕРТЬ!!! Самого перетіпало не на жарт, ледь не втопився. а ДРУЗІ БУЛИ ЗА МЕТРІВ 100 ВІД МЕНЕ, КРИКНУТИ ТОЛКОМ НЕ МІГ БО ГОЛОВУ З ВОДИ ПІДНЯТИ НЕ ВДАВАЛОСЯ.

Це все добре поки сам не влізеш, або дитина чи знайомий не втопиться. А де рибалити з дітьми коли риби з кожним роком все менше і менше? Я повторюся - в нас на р. Тетерів вже щука це рідкість. Завдяки сіточникам. І електровудочок не потрібно.

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #100987 от Скиф
Скиф ответил в теме Re: Что Вы делаете при встречей с браками?
Vanzhula Я розумію що Ви бажаєте навести лад на водоймі, но з моєї точки зору Ви не праві, Ви націлили свою зброю на брака (як Ви писали), навіть уявляти не хочу щоб було якщо рушниця стрільнула би! Для цього і існують закони и їх треба виконувати чи змінювати! І революція не потрібна, треба міркувати як цю владу змінити мирним шляхом!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #100991 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Re: Что Вы делаете при встречей с браками?

Скиф пишет: Vanzhula Я розумію що Ви бажаєте навести лад на водоймі, но з моєї точки зору Ви не праві, Ви націлили свою зброю на брака (як Ви писали), навіть уявляти не хочу щоб було якщо рушниця стрільнула би! Для цього і існують закони и їх треба виконувати чи змінювати! І революція не потрібна, треба міркувати як цю владу змінити мирним шляхом!


Я з вами погоджуюся на всі 100%, але не бачу іншого виходу. Більшість народу живе так як я - що втрачати нічого. І старим і малим. Як би сама стрільнула то так і було б (линь правда 3 м), був би привід для більш рішучіших дій.

Розумієте, таким як я важко жити, знаючи про те що інші не чули. І я чкдово розумію, що данну владу (всіх і Ю і Я і Ком і ін) не поміняти законним шляхом. Як навести лад коли можливо хтось і може, та не має можливості.

Пояснюю чому - влада передається в спадок від батька до сина, від брата до свата. Можу навести конкретні приклади. І вони вже нічого окрім страху смерті не бояться. Влада і кришуємі нею звикли до безвідповідальності. При чому вони всі однакові: на минулих виборах від Ю розікрали молодіжний фонд, а один від їхніх "ворогів" від Я розікрав в одному районі завод, але як добра душа в іншому районі за третину від вкраденого побудував міст. Ще можу багато чого про всіх написати, але конкретизувати не буду, бо себе підставляти не хочу без результатно.

Так що роблю що можу своїми силами. І з браконєрами в т.ч. А Ви маєте свою думку і я її поважаю. Але Вас до влади ніхто не пустить, хоч таких як ви потрібно ставити. А мене вже допекло так що я собі своє знаю і тренуюся потихенько...

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі
Спасибо сказали: Рыбоохотник, sabai

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #101005 от Petrovich78
Petrovich78 ответил в теме Re: Что Вы делаете при встречей с браками?
Парни ! Вчера ныряли в Каневе , не далеко от инспекции так вот было видно как эти Г...ОНЫ снимают СВОИ ЖЕ сети .И это наблюдается довольно часто . А вы говорите БРАКИ БРАКИ и что делать кому звонить, есть ли смысл ? Не ужели никто не знает ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #101006 от sabai
sabai ответил в теме Re: Что Вы делаете при встречей с браками?

Скиф пишет: Вот ну ни как не могу понять логику не которых людей, ведь браконьер-это гражданин который нарушает закон, а в законе также запрещено гражданам, извлекать орудия лова из водоема,и кто тогда после этого тот кто делает добро и извлекает и уничтожает, не имея на это право?! С таким успехом давайте уничтожать всех тех кто нарушает, но вот только надо посмотреть на себя, а не нарушаю ли я! И вообще кто дал право решать кому, чего можно или нельзя, если хочется быть борцом за какое нибудь дело, то надо идти в органы в данном случае в РИ и в рейдах вилучать!

Если так рассуждать ,то можно договориться до" моя хата с краю":angry: Я ЖИВУ В СТРАНЕ ГДЕ У ВСЕХ РАВНЫЕ ПРАВА! и Я НЕ ХОЧУ ЧТОБЫ КАКОЙ НИБУДЬ МУДАК ДУМАЛ ЧТО ЕМУ МОЖНО ЧУТЬ БОЛЬШЕ ЧЕМ ДРУГИМ,ЧТО ЕМУ РЫБА НУЖНЕЕ ЧЕМ ДРУГИМ:angry: ВОР СТАВЯЩИЙ СЕТИ ,БРЕДНИ,ЭКРАНЫ... ВОРУЕТ РЫБУ У ДОБРОПОРЯДОЧНЫХ ГРАЖДАН И У МЕНЯ ЛИЧНО:angry: Я ОТНОШУСЬ К ЭТОМУ ТАК:beer: А милиции и без сетей есть чем заняться. Вот пример из жизни .Живу в пригороде так вот водилы грузовиков повадились в посадки вывозить строительный мусор.Я лично ходил и вылавливал их и с кем разговаривал,одному в жбан зарядил ,одному стекло разхреначил,и вроде меньше стали мусор с сыпать.И я не боюсь встретить сопротивление ,потому как я прав и если что не так по номеру найду водилу и на ремни порву. С браками такая же хрень ,они же тоже на машинах с номерами,и они знают что они гниды и ворье
Спасибо сказали: Рыбоохотник, Vanzhula

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #101007 от sabai
sabai ответил в теме Re: Что Вы делаете при встречей с браками?

Petrovich78 пишет: Парни ! Вчера ныряли в Каневе , не далеко от инспекции так вот было видно как эти Г...ОНЫ снимают СВОИ ЖЕ сети .И это наблюдается довольно часто . А вы говорите БРАКИ БРАКИ и что делать кому звонить, есть ли смысл ? Не ужели никто не знает ?

Сними на камеру и отправь в сми им лиж бы что написать ,отправь видео в прокуратуру, Тоесть что то делай ,а не руками разводи
Спасибо сказали: Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #101008 от Скиф
Скиф ответил в теме Re: Что Вы делаете при встречей с браками?
Надо снимать на видео,потом выкладывать в ютубе, ну и конечно сообщать и предоставлять сюда dkrg.gov.ua/index.php?lang_id=2&menu_id=6 или хотя бы сюда www.ribaki.org.ua/forum/?s=cab62d9879428dc517b8c82c8bed651c&

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #101009 от ТИКо
ТИКо ответил в теме Re: Что Вы делаете при встречей с браками?
удочник и спинингист ловящий задень 10 кило рыбы КТО ?????????????????
Увидел сеть.....собрал до купы, порезал и поплыл дальше.
Пока неналадят экономику и не повысят жизненый уровень народа.....БУДУТ ловить всеми доступными способами.
По поводу РИ..................рядовой взял, составил протокол, отобрал знаряддя лову.
На следующий день его по звонку обиженных браков нагнули сверху и Он тем же бракам говорит ловите..........Я вас трогать небуду:evil:
Человеку-инспектору либо получать мизерную зарплату, либо идти ставить сети
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от ТИКо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #101010 от sabai
sabai ответил в теме Re: что белаете при встречей с бреками

Alekstos пишет:

podvoh85 пишет:

sabai пишет: Цілком і повністю згоден.:cheer: Мережі треба вилучати, різати, і шлюбів здавати рибінспекторам.:evil: І дійсно треба бути небоязкий, адже ми озброєні і дуже небезпечніB) B) B)

:laugh: :laugh: :laugh: Модератор, срочно в юмор :cheer: :cheer:
Sabai, без обид :beer: я понимаю, что гугл-переводчик рулит и ты лишь хотел подчеркнуть свою солидарность с автором поста, просто я чуть под стол не упал от такого перевода (вопрос не к тебе).

:laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:

гугл рулит но иди в зад ,я таки пишу как як у меня на родине в волынской области родня пишет .:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #101020 от 777RUS777
777RUS777 ответил в теме Re: Что Вы делаете при встречей с браками?

sabai пишет:

Скиф пишет: Вот ну ни как не могу понять логику не которых людей, ведь браконьер-это гражданин который нарушает закон, а в законе также запрещено гражданам, извлекать орудия лова из водоема,и кто тогда после этого тот кто делает добро и извлекает и уничтожает, не имея на это право?! С таким успехом давайте уничтожать всех тех кто нарушает, но вот только надо посмотреть на себя, а не нарушаю ли я! И вообще кто дал право решать кому, чего можно или нельзя, если хочется быть борцом за какое нибудь дело, то надо идти в органы в данном случае в РИ и в рейдах вилучать!

Если так рассуждать ,то можно договориться до" моя хата с краю":angry: Я ЖИВУ В СТРАНЕ ГДЕ У ВСЕХ РАВНЫЕ ПРАВА! и Я НЕ ХОЧУ ЧТОБЫ КАКОЙ НИБУДЬ МУДАК ДУМАЛ ЧТО ЕМУ МОЖНО ЧУТЬ БОЛЬШЕ ЧЕМ ДРУГИМ,ЧТО ЕМУ РЫБА НУЖНЕЕ ЧЕМ ДРУГИМ:angry: ВОР СТАВЯЩИЙ СЕТИ ,БРЕДНИ,ЭКРАНЫ... ВОРУЕТ РЫБУ У ДОБРОПОРЯДОЧНЫХ ГРАЖДАН И У МЕНЯ ЛИЧНО:angry: Я ОТНОШУСЬ К ЭТОМУ ТАК:beer: А милиции и без сетей есть чем заняться. Вот пример из жизни .Живу в пригороде так вот водилы грузовиков повадились в посадки вывозить строительный мусор.Я лично ходил и вылавливал их и с кем разговаривал,одному в жбан зарядил ,одному стекло разхреначил,и вроде меньше стали мусор с сыпать.И я не боюсь встретить сопротивление ,потому как я прав и если что не так по номеру найду водилу и на ремни порву. С браками такая же хрень ,они же тоже на машинах с номерами,и они знают что они гниды и ворье

Так начни рвать сначала тральщиков,затем владельцев заводов,электроудочников(советую прикупить для самообороны серьезный агрегат),а потом можешь и дедам сеточникам пристовать.
Спасибо сказали: Alexh-75, Dans

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #101023 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Re: Что Вы делаете при встречей с браками?

sabai пишет:

Petrovich78 пишет: Парни ! Вчера ныряли в Каневе , не далеко от инспекции так вот было видно как эти Г...ОНЫ снимают СВОИ ЖЕ сети .И это наблюдается довольно часто . А вы говорите БРАКИ БРАКИ и что делать кому звонить, есть ли смысл ? Не ужели никто не знает ?

Сними на камеру и отправь в сми им лиж бы что написать ,отправь видео в прокуратуру, Тоесть что то делай ,а не руками разводи


Моя порада : коли подається заява в прокуратуру то потібно аподавати в 3 екземплярах, 1 залишаєте пркуратурі (бажано зразу ж обласній), а 2 інші копії залишаєте у себе і просите повідомити про результат у письмовій формі. Якщо вони в 2 тижневий термін не розглядають вашу заяву ви спокійно надаєте одну з тих копій що у вас вдома лежать в СБУ. Якщо є знайомий райдепутат чи облдеп просите і щоб він заказним листом послав в прокуратуру де ви подавали заяву запит про розгляд вашої заяви.


І о диво - починає ворушитися гадюче кубло, люди бачать хто є ху і буде вам щастя як хтось з посади полетить, або з когось погони зірвуть. Потрібно знати трохи прав та законів і як працює система і буде Вам щасстя))))))))))):cheer:

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі
Спасибо сказали: Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
11 года 9 мес. назад #101025 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Что Вы делаете при встречей с браками?

Скиф пишет: Вот ну ни как не могу понять логику не которых людей, ведь браконьер-это гражданин который нарушает закон, а в законе также запрещено гражданам, извлекать орудия лова из водоема,и кто тогда после этого тот кто делает добро и извлекает и уничтожает, не имея на это право?! С таким успехом давайте уничтожать всех тех кто нарушает, но вот только надо посмотреть на себя, а не нарушаю ли я! И вообще кто дал право решать кому, чего можно или нельзя, если хочется быть борцом за какое нибудь дело, то надо идти в органы в данном случае в РИ и в рейдах вилучать!

а зачем её из воды вытаскивать? Срежь поплавки смотай в мочалку поплотней и засунь её под какой нибудь камень на дне либо в тине прикопай.
Спасибо сказали: Vanzhula

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #101026 от Dans
Dans ответил в теме Re: Что Вы делаете при встречей с браками?
Бажано, щоб зареєстрували при вас і на вашому екземплярі секретар залишив відповідну помітку.
Спасибо сказали: Vanzhula

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #101028 от Vanzhula
Vanzhula ответил в теме Re: Что Вы делаете при встречей с браками?

Dans пишет: Бажано, щоб зареєстрували при вас і на вашому екземплярі секретар залишив відповідну помітку.


Дякую за поправку - РЕЄСТРУВАТИ ОБОВЯЗКОВО бо вважатиметься недійсною. Правда як побачать що у Вас аж 3 екземпляри то почнуть юлити як жаби на пательні. Але підпишуть бо немає в них вибору.

Дизайн, запуск та обслуговування акваріумів в Житомирі
Спасибо сказали: Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: СергейSasha
Время создания страницы: 0.140 секунд

Случайные объявления

1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17502 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16088 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19786 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15874 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19186 Просмотров