Портал Подводного Охотника

Обсуждение отчетов 2016 (с одной рыбиной)

Больше
8 года 2 мес. назад #442419 от Валентин
Валентин создал эту тему: Обсуждение отчетов 2016 (с одной рыбиной)
Обсуждаем новые торофеи 2016 здесь.
Спасибо сказали: Юхнык

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #442430 от Igor_V
Igor_V ответил в теме Обсуждение отчетов 2016 (с одной рыбиной)

mikel13 пишет: Ещё раз с Новым годом! Ныряем не бухаем!


Отличное пожелание.
В 2015-м ты просто катком по сомам проехался. Что ни отчет, то трофей. Серьезный подход. Уважухер.
Спасибо сказали: mikel13

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Юхнык
  • Юхнык аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #442476 от Юхнык
Юхнык ответил в теме Обсуждение отчетов 2016 (с одной рыбиной)
Owner! Мои поздравления, отличный судак, но самое главное, что пришло понимание, а это самое важное :beer:
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от Юхнык.
Спасибо сказали: Owner

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #442487 от mikel13
mikel13 ответил в теме Обсуждение отчетов 2016 (с одной рыбиной)

Igor_V пишет:

mikel13 пишет: Ещё раз с Новым годом! Ныряем не бухаем!


Отличное пожелание.
В 2015-м ты просто катком по сомам проехался. Что ни отчет, то трофей. Серьезный подход. Уважухер.


Игорь спасибо! Осень и Декабрь были просто бомбовыми по результатам. Самое важное что я перестал стрелять рыбу а стал искать трофей и вся картинка сложилась наконец-то. Самое приятное что многие взятия я заснял на видео, рыба умерла не просто так. Буду потихоньку выкладывать, и стараются делится полезным в рамках возможного. Надеюсь начинающим подвохам, к которым и я себя отношу, это будет полезно.
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Dron, keltvic, Igor_V

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #442518 от Igor_V
Igor_V ответил в теме Обсуждение отчетов 2016 (с одной рыбиной)

mikel13 пишет: Самое важное что я перестал стрелять рыбу а стал искать трофей и вся картинка сложилась наконец-то.


А так всегда: когда перестаешь «стрелять срань», как говорит Веталь, то нормальная рыба сама тебя находит. Как минимум два раза было, что хотел стрельнуть мелочь, но сдерживал себя и на том же нырке брал хорошую рыбу.
Спасибо сказали: mikel13, UKR, Николай

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #442525 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Обсуждение отчетов 2016 (с одной рыбиной)

mikel13 пишет:
Игорь спасибо! Осень и Декабрь были просто бомбовыми по результатам. Самое важное что я перестал стрелять рыбу а стал искать трофей и вся картинка сложилась наконец-то. Самое приятное что многие взятия я заснял на видео, рыба умерла не просто так. Буду потихоньку выкладывать, и стараются делится полезным в рамках возможного. Надеюсь начинающим подвохам, к которым и я себя отношу, это будет полезно.


Если помнишь, Миш, мы чуть не поссорились из-за моей критики твоих первых отчетов ))) я критиковал, как ты понимаешь, не оттого, что не понимаю мелкой рыбы, начинания. Игорь прав, и я тоже смотрю, и кайфую, за тебя, и с ощущением, что пусть и миллионная доля в этом успехе, но есть и моя. Молодец, уважуха, от подхода к Воде, до отчетов. К сожалению далеко не все понимают, даже с годами - чтобы открыть двери больше размером - сперва нужно закрыть двери поменьше...

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: mikel13, vovik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #442529 от UKR
UKR ответил в теме Обсуждение отчетов 2016 (с одной рыбиной)
А так всегда: когда перестаешь «стрелять срань», как говорит Веталь, то нормальная рыба сама тебя находит. Как минимум два раза было, что хотел стрельнуть мелочь, но сдерживал себя и на том же нырке брал хорошую рыбу.[/quote]
:beer: +1 Я не раз видя вроде нормальный экземпляр не спешил стрелять.Просто пройдя пару метров стрелял более достойный экземпляр,чем отпустил"с БОГОМ".И охота с одним выстрелом(для разрядки) меня не сильно огорчает.Ну и шо?Зато покупался! :cheer:
Спасибо сказали: ВиталикМ, mikel13, Сергей, Александр, Санек, Igor_V

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #442587 от mikel13
mikel13 ответил в теме Обсуждение отчетов 2016 (с одной рыбиной)

ВиталикМ пишет:

mikel13 пишет:
Игорь спасибо! Осень и Декабрь были просто бомбовыми по результатам. Самое важное что я перестал стрелять рыбу а стал искать трофей и вся картинка сложилась наконец-то. Самое приятное что многие взятия я заснял на видео, рыба умерла не просто так. Буду потихоньку выкладывать, и стараются делится полезным в рамках возможного. Надеюсь начинающим подвохам, к которым и я себя отношу, это будет полезно.


Если помнишь, Миш, мы чуть не поссорились из-за моей критики твоих первых отчетов ))) я критиковал, как ты понимаешь, не оттого, что не понимаю мелкой рыбы, начинания. Игорь прав, и я тоже смотрю, и кайфую, за тебя, и с ощущением, что пусть и миллионная доля в этом успехе, но есть и моя. Молодец, уважуха, от подхода к Воде, до отчетов. К сожалению далеко не все понимают, даже с годами - чтобы открыть двери больше размером - сперва нужно закрыть двери поменьше...


Конечно помню ) я нырять начал 3 месяца как, мои первые трофеи - 4 щуки по 200 грамм и пару раков, выкладываю и какой-то ВиталикМ ) пишет мне - тебе что жрать нечего? А я- ты хто такой?) обиделся сильно)
Но слава Богу вырулил на путь победителей.
Твоих заслуг в моих результатах намного больше -например "о сомах" я перечитал раз 20 ! Спасибо что бесплатно делишься!
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #442604 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Обсуждение отчетов 2016 (с одной рыбиной)

mikel13 пишет:
Конечно помню ) я нырять начал 3 месяца как, мои первые трофеи - 4 щуки по 200 грамм и пару раков, выкладываю и какой-то ВиталикМ ) пишет мне - тебе что жрать нечего? А я- ты хто такой?) обиделся сильно)
Но слава Богу вырулил на путь победителей.
Твоих заслуг в моих результатах намного больше -например "о сомах" я перечитал раз 20 ! Спасибо что бесплатно делишься!


Со временем я понимаю, что большее спасибо нужно говорить тем, кто читает. Так что всё ок, ты прочел, я написал - квиты. Тем более 20раз, меня бы стошнило от самого себя ))
Позволь немного не согласиться с твоим одним мнением, прочел в ветке отчеты (я её читаю, просматриваю, но не для того, для чего все читают). Вот эти слова, цитирую дословно:

"Если сом стоит глухо в корчах а не возле ствола одного дерева не спешите. Если не нашуметь он никуда скорее всего не уйдет, можно даже светить ему по хамски в лицо ) по итогу выстрел был вжаберную крышку - местохорошо пробиваемое, а голова если пробить - это всегда практически верняк. Я успел отплыть на пол метра от точки выстрела и сом рванул именно в ту точку, так что помните об этом. Глубина была метров 5-6, стоял в подмытом корне дерева, прозрак 1-2 метра, насекомых в воде не было ) река Днепр
Кстати гарпун не прогнул, головой я так понял они их не гнут. "

С первыми утверждениями - согласен. Всё верно, чем более крепок стоит рыба - тем менее вероятно, что она уйдет. Отсюда и правило, с которым так сложно новичку, или очень переживающему по поводу встречи с данной рыбой (так я, не будучи новичком в ПО - переживал о встречах с толстолобом, и сперва было сложно) чем более спокоен охотник - тем спокойнее и рыба, тем вернее выстрел, тем меньше шансов, что уйдет.

По поводу двух вещей - не согласен вообще. По поводу жаберной крышки, и по поводу "головой, я так понял, они их не гнут".
Гнут, и не просто гнут, а больше всего и гнут, если попадать им в башку. В голову стрелять можно, не вопрос, но c оговорками, и пониманием, что жизнь стрелы под большим вопросом. ))
Хорошие выстрелы - либо это выстрел в мозг, основание головы, но головой считать это уже сложно, это загривок, по сути. Либо, иногда можно выстрелить через губы. Офигенное место, особенно для сомневающихся в пушке, и не желающих калечить рыбу, если уйдет. Место это, точно как хвост - пробивается хорошо, порвать себе губы сом почти не в состоянии. Я не раз стрелял так здоровых жаб, вылезающих из норы "на полшишки". Часть башки выдвинут - и всё, и пасут, только кайму белую видно, и бывает никак к ним не подойти, а они не дураки - если уж начнет выходить - может сразу рвануть. За одним так раз пять приплывал. Он или там по самые помидоры сидел, или сразу рывок из дыры - и всё. Козленко Серега любит ждать, чтобы те выходили медленно, и потом в хвост, и любит покататься. Я такого не признаю подхода. Не всегда они так плавно и будут вытекать из норы - это раз. А два - зачем кататься, если есть возможность убить мгновенно? Да, стреляя в загривок - риск погнуть гарпун выше, если промазал, но ёпта, мы пришли брать трофей, или жалеть гарпун??? К тому-же, и по хвосту если стрелять, в покатушках - гнет тоже достаточно часто, особенно если хвостовик стрелы не удлиненный.

Губы же хорошо прошиваются навылет, но, как и в случае с хвостом - будьте готовы к покатушкам, запутанному шнуру и т.д. Уйдет сом? - ну так хоть будет жить. А нам на память останется кучка говна, в ГК )) В остальных случаях в голову стрелять можно, если есть уверенность в пушке, но нужно понимание, если хоть 1см не так или не туда - это на 90% гнутый гарпун, причем без права на восстановление (обычно именно башкой он гнет резкими углами, когда уже рихтовать толком нет смысла, разве что на запасной гарпун оставить). У него там ничего нет, что заставит его узбагоитса. )) Только жральник. Крепкий жральник. В котором будет жесткая фиксация вашего гарпуна. И поэтому, по всем раскладам, совершенно очевидно - именно башкой погнуть гарпун они и имеют наибольшее число шансов. Ничего толком не повреждается, сом только злее, так сказать.
Фиксация гарпуна будет - самая жесткая.
Башка - самая плотная часть туши, в общем и целом, есть обо что гнуть.
Причем, это часть, которая впереди, по ходу, то есть, гарпун первый встретит корч, со всем импульсом, с головой вместе, а сзади - мощный рычаг/мотор - хвост, что ещё больше увеличивает шансы сому - согнуть ваш кусок металла в бублик.
В общем, более идеального места, чтобы укокошить гарпун - нет. Я это не к тому, что стрелять нельзя, в жбан. Если хорошая закачка, не жалко гарпуна, и особенно если выбирать нужно мгновенно - я не думаю, сразу стреляю, просто по любой траектории, для прочной фиксации в рыбе (конечно, лучше таки пробовать в траектории нащупать хребет или мозг). Ну, угробит он мне гарпун...но я - рыбу возьму. Я это к тому, что если лупите в башню, нужно понимать - подходить к сому потом нужно впятеро осторожнее, это опасный единорог, вашими, так сказать, трудами.

Но. При всё при этом, в башке есть самое худшее место для выстрела. И это как раз жабры и есть. Нет ничего хуже в башке сома, чем выстрел в неё сверху, и по жабрам сбоку, или выстрел не очень мощной пушкой, в жаберную крышку, и по траектории к позвоночнику. Именно так мой один знакомый Андрей, лошара, сука, полный, не послушал меня, не взял мою пушку (я с лодки ещё увидел что место жир и крупная рыба там будет), и тупо покалечил восьмидесятку, просто разломав ей жаберную крышку (вернее, разломала она себе её сама), и ударив в позвоночник (на нём была потом только выщербина хорошая...сом мог и подохнуть, он получил удар в позвоночник, но он не был пробит, разрушен, т.к закачка была никакая под такой выстрел). Хорошо, что тут-же нашли, и добрали мы его, с другим напарником, Тарасом, пока сом ох...вал от идиотов-охотников и не пришел в себя.
Жабры плохи тем, что легко раскалываются, трескаются, режут шнуры, ничего в себе не держат, а вид создают монолитности с головой, мощной конструкции, и энергию выстрела - собой погасят. Нельзя в них стрелять. Разве что есть уверенность в пушке, и шнуре, и ты знаешь - провалит и жабры, и всю голову по диагонали, тогда да. Как-то так.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: Light, НИКОЛАЙ, rolex, mikel13, Yuriy, SERЖ, Сергей О, СМИТТ, SerGric, Owner, sania-vb, UKR, Александр, GRIZLEE, РоманЦ, Санек, Igor_V, Дмитрий, Олег Олегович, kuzma5, Игорь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #442609 от Light
Light ответил в теме Обсуждение отчетов 2016 (с одной рыбиной)

mikel13 пишет: Надеюсь администраторы простят мне нежелание разбивать эту чудесную песню на 2 ролика

Хотел бы напомнить всем о том, как мы все живем последние пару лет.
Один отчет - одна охота - одна рыба.
Кто то считает это бредом, кто то само кастрацией, но большинство приняло решение жить по этому правилу.
ИМХО этим мы приобрели гораздо больше чем потеряли.
Противники данного правила говорили о том, что отчетов станет меньше, но это не так. Многим, из тех кто был против, пришлось вырасти и в их уловах появилась рыба, которую не стыдно показать и в единственном экземпляре!
Что же мы все получили? Срачи вокруг отчетов сократились в НЕСКОЛЬКО РАЗ.
Миша, твой отчет я удалил. Как бы не была музыка красива, но это прецедент для дальнейших нарушений под другими разными соусами. Таким образом мы очень быстро вернемся к исходной.

З.Ы. Уверен что отчет за октябрь неправильно выкладывать в тему "Отчеты 2016".

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от Light.
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Рыбоохотник, mikel13, Юхнык, ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, UKR, ВАДИМ 31

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
8 года 2 мес. назад #442667 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Обсуждение отчетов 2016 (с одной рыбиной)
Есть такая тема "Охота на сома", пусть Миша туда и снесет свой пост вместе с песней. Для спеца видно, что охоты разные, там корона,а там зубило, и время отчета не критично. Заодно и песню послушаем, согреемся :)

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, mikel13, Makswell, Сергей О, Александр, РоманЦ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #442726 от mikel13
mikel13 ответил в теме Обсуждение отчетов 2016 (с одной рыбиной)
Видео я перенёс, правила они для всех правила- нет проблем.

ВиталикМ, ты прав на 100% по крышке, твой опыт несопоставим с моим, поэтому,то что я пишу это исходя из моих субъективных наблюдений этой осени восновном.
Наверное я писал об этом выстреле :



Мне кажется здесь это было единственным вариантом. Сома взял легко, крепко, в этом случае получилось пробить крышку и флажок открылся в голове, но ещё раз повторюсь - это именно в этом случае.
Пообсуждаем?
Спасибо сказали: Light, Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #442919 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Обсуждение отчетов 2016 (с одной рыбиной)
Обсудить всегда рад. ))
По выстрелу, сам прекрасно понимаю, что со стороны всем кажется вот так вот надо было бы, да эдак, а ты сам знаешь, что ну никак не получалось! Потому что одна мизерная веточка сбоку может всё решить. На камере её нет, а ты знаешь - она упиралась в руку, и всё, двигаться уже - ну никак нельзя было! И всё, и нечего никому пояснять, только так, и не иначе. Поэтому, на самом деле, хорошо просмотрев видео, могу сказать, что в таком "шумном" месте (масса мелких, свежих веточек, не голые, крупные, обтесанные и относительно "тихие" бревна) - и подойти сложно, и довернуть куда нужно, хотя вроде на 5см нужно всего, и стрелять нужно КАК МОЖНО быстрее. Место то крепкое. Но такое-же и шумное.
Если уж совсем точно, придирчиво - ты в сторону губ поворачивал пушку, туда-сюда пару раз было. Значит - можно было дать ему в рот )))))))))))))) они очень хорошо пробиваются, и при этом крепки, не разломятся и т.д. Это факт. Но! Учитывая, что в таком разе покатухен неизбежен, а место - полная задница, то я бы ЛИЧНО (ИМХО) - вот в этой ситуации бил бы по направлению к хребту, мозгу, чуть за жаберную крышку, как-бы над ней. В такой позиции какую я "понял" из ролика, стреляя через жаберную - хребет и мозг - не поразить, нет нужной траектории. Я бы взял чуть выше и дальше к хвосту. Дабы если промахнулся по мозгу и основанию хребта - попаду в хребет в районе спины, промазать сложно, стреляя по сути вдоль него и наискось. Иногда это и отличает опыт/настрел от малого настрела, то есть - должного хладнокровия. Не раз за собой замечал, что с годами уж иногда чересчур позволяю себе близко подойти, причем неосознанно. И/или наоборот- выждать гораздо дольше, чем новичок может (у них вечно крайности, или протупят, или сразу валят, не успев нихера сообразить))) ).
Опять таки, Миш, судить сидя у компа это круто, а в воде оно бывает так мысли текут, шо потом сам под пытками не скажешь, почему сделал так, а не иначе ))) иногда и реально вспомнить не можешь, почему так, а оно было верным, тело подсказало.
В общем, чисто если как в компьютерной игре - я бы взял сказал как. Но посади меня туда - я бы вполне может вообще натупил, или из-за борзоты зажранной - профукал бы его, а ты - взял. А как говорят? Победителей не судят? ))) Но ты верно делаешь, что прорабатываешь в голове эти вещи. Это и отличает мыслящего охотника, который входит в систему, от "случайника" ))))
Я искренне рад твоим успехам.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: mikel13

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #442925 от карп
карп ответил в теме Обсуждение отчетов 2016 (с одной рыбиной)
Фсё Миха новый чемпион,Веталь смело может идти на покой,аминь.... :)
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад от карп.
Спасибо сказали: ВиталикМ, mikel13

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #446029 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Обсуждение отчетов 2016 (с одной рыбиной)

mikel13 пишет: Хочу всех подвохов поздравить с потеплением! И выложить что-то солнечное.
Вообщем рискну - покажу одну видюху) Просто просматривая темы - фото очень веселят) вот и знай - мало ли что будет на моем видео) Должон быть сомок!
Осенняя охота 2015, четкий выстрел, надежное взятие, едем домой. Кстати по закачке - намедни замерял - 46 кг)))) сделал дырку в весах у товарища) Боюсь нести на сервис) а при этом головы пробивало не на вылет. Оживил свою зелинку. думаю у нее кпд будет поинтереснее.


А за какое ружье разговор - длина (ход поршня); Ф ствола; Ф гарпуна; тип наконечника; Ф раб. линя??? В этом аспекте по ружью все важно. Не разумно выбранный обвес и комплектация жрут мощность выстрела.
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Makswell, Сергей О

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #446073 от mikel13
mikel13 ответил в теме Обсуждение отчетов 2016 (с одной рыбиной)
Да я вроде уже писал. Креси 55, переделанная под зелиночный зацеп/поршень? , гарпун 8мм сырой, наконечник модифицированная пуля попробую прицепить фото, обвес ) стремный но рабочий ) тоже попробую приставить фото


Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: vovik, Алексей SAZAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #446074 от mikel13
mikel13 ответил в теме Обсуждение отчетов 2016 (с одной рыбиной)

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #446171 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Обсуждение отчетов 2016 (с одной рыбиной)

mikel13 пишет: Да я вроде уже писал. Креси 55, переделанная под зелиночный зацеп/поршень? , гарпун 8мм сырой, наконечник модифицированная пуля попробую прицепить фото, обвес ) стремный но рабочий ) тоже попробую приставить фото


Слабо представляю, что такое "переделанная под зелиночный зацеп/поршень" ??? Думаю в пневмоимпорте КПИ (проще говоря длина хода поршня) ОЧЕНЬ далек от идеала; если Ф ствола 13 мм - то вообще печалька. А так гадать не зная тех параметров, что я писал выше - это гадание на картах таро.
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от Лясковский Александр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #446177 от sania-vb
sania-vb ответил в теме Обсуждение отчетов 2016 (с одной рыбиной)

mikel13 пишет: Да я вроде уже писал. Креси 55, переделанная под зелиночный зацеп/поршень? , гарпун 8мм сырой, наконечник модифицированная пуля

Ну что Кресси далеко до Зелинки понятно. Но зачем такой тупой наконечник? ВиталикМ писал что затачивает резьбу на гарпуне, уверен что пробивная способность у него будет получше. Попробуй заточить под четырехгранник, постарайся чтобы грани были острыми, тогда рыбу они будут прорезать а не продавливать, как твой наконечник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #446345 от Иона71
Иона71 ответил в теме Обсуждение отчетов 2016 (с одной рыбиной)

sania-vb пишет:

mikel13 пишет: Да я вроде уже писал. Креси 55, переделанная под зелиночный зацеп/поршень? , гарпун 8мм сырой, наконечник модифицированная пуля

Ну что Кресси далеко до Зелинки понятно. Но зачем такой тупой наконечник? ВиталикМ писал что затачивает резьбу на гарпуне, уверен что пробивная способность у него будет получше. Попробуй заточить под четырехгранник, постарайся чтобы грани были острыми, тогда рыбу они будут прорезать а не продавливать, как твой наконечник.


Прорезать будет лучше, но также и в дровах застревать лучше будет.

Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы...
(Библия)
Спасибо сказали: Лясковский Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #446378 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Обсуждение отчетов 2016 (с одной рыбиной)

Иона71 пишет:

sania-vb пишет: .....Попробуй заточить под четырехгранник, постарайся чтобы грани были острыми, тогда рыбу они будут прорезать а не продавливать, как твой наконечник.


Прорезать будет лучше, но также и в дровах застревать лучше будет.


+1
Там где рыба часто стоит в дровах, советовать трехгрань я б не стал, особенно если ружье без внятно работающего регулятора силы боя.
Правильно сделанный (проще говоря "вытянутый") конус имеет нормальную пробивную способность, в т.ч. и по "бронированным" рыбам. Есть в зачете несколько сазанов и амуров по 15-17 кг без вопросов на "шнурок" пробитых конусом. А сдвоенных и строенных одним выстрелом сазанов весом 4-7 кг уже с десяток случаев.
При "правильных" закачках если всадишь трехгрань а деревяху - извлечь ох как не просто, если вообще получится. А конус хоть выкрутить получается - проверено не раз.
Спасибо сказали: Сергей О, egoist, sania-vb, Иона71, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #448251 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Обсуждение отчетов 2016 (с одной рыбиной)

Александр пишет: Днепр, видимость 4м , вода 0гр, глубина 6,2м , сом 17,6кг Ждал меня там же, где и его младший брат 1 год назад. ..... Кстати чуть не потерял трофей из-за одного флажка, рыба втянула гарпун в тело. Нужно будет переоснастить на двухлепестковый наконечник.


Ну за два флажка то понятно, это должно быть по умлочанию - ИМХО. Но если "рыба втянула гарпун в тело", так может надо еще и удлиненный хвостовик поставить. Года три назад провел статистику своих выстрелов по сазанам из старой ВГ-шки (там на гарпуне хвостовик короткий) - из 15 выстрелов навылет, 6 сазанов слетали обратно на гарпун. Благо лепестки по 7,5 см - ни один не сошел, но гарпун был переделан. Это я к тому что Веталь давече уже писал про то, что в ПО мелочей не бывает и лучше перебдеть, чем потом пускать слюни\сопли\слезы у разбитого корыта. Все ИМХО, конечно.
Спасибо сказали: ВиталикМ, mikel13, SerGric, sania-vb, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #448408 от Александр С
Александр С ответил в теме Обсуждение отчетов 2016 (с одной рыбиной)
Гарпун вышел из рыбы на 15см, длинный хвостовик не решил бы проблему. У меня зелинка, будет ли страдать поршень при длинном хвостовике? (речь идёт о гидротормозе) Гориславец мне даже гарпун 8мм не советовал.

Цени СЕГОДНЯ - его так мало !! Вчера прошло, а завтра не настало !!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #448418 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Обсуждение отчетов 2016 (с одной рыбиной)

Александр пишет: Гарпун вышел из рыбы на 15см, длинный хвостовик не решил бы проблему. У меня зелинка, будет ли страдать поршень при длинном хвостовике? (речь идёт о гидротормозе) Гориславец мне даже гарпун 8мм не советовал.


На 15 см вышел гарпун или наконечник??????
Мне фраза "рыба втянула гарпун в тело" говорит о том, что после сквозного прострела (на шнурок), рыба опять попала на гарпун. У меня тоже две Зелинки, и причем работа работа гидротормоза поршня к удлиненному хвостовику :unsure: ? Основной "косяк" с удлиненным хвостовиком может произойти при зарядке - перекос гарпуна, т.к. в начальной стадии зарядки скольз.втулка (играющая роль направляющей по надульнику) в надульник не становится. Ну и если хвостовик ОЧЕНЬ удлиненный, то возможны застревания гарпуна в густых ветка при вытягивании за линь. Как-то так.
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: ZAklmnk (Александр)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #448476 от Александр С
Александр С ответил в теме Обсуждение отчетов 2016 (с одной рыбиной)
Сквозного прострела не было т.к. сом стоял на дне возле кустика , а выстрел был сверху в низ. Гарпун застрял в рыбе и вышел из нее на 15см, после нескольких рывков он чуть не выпал хотя и лепесток раскрылся. Наверное пора камеру покупать для разбора полётов)

Цени СЕГОДНЯ - его так мало !! Вчера прошло, а завтра не настало !!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #449016 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме Обсуждение отчетов 2016 (с одной рыбиной)
Не секрет что азарт и желание добыть трофей иногда имеет печальные последствия.
советую внимательно прочитать статью и сделать для себя выводы....
andrey-zloy-64.livejournal.com/38761.html

Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад от Костя ДН-ДЗ.
Спасибо сказали: Дмитрий Левченко, stomatolog, Сергей О, Val, sania-vb, leksan1964 , Акулыч, UKR, Xruxx1313, Иона71, Александр, samun88, Марк, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #449696 от mikel13
mikel13 ответил в теме Обсуждение отчетов 2016 (с одной рыбиной)


Owner поздравляю с хорошей рыбой!
Но выплевывая трубку удовольствия от охот будет еще больше, да и результаты улучшаться.
Звук очень громкий на видео от пузырей.
Спасибо сказали: Owner, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #449719 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Обсуждение отчетов 2016 (с одной рыбиной)
Сергей О пишет: "Охота на Днепре,с полным отсутствием течения и нереальным количеством конкурентов на метр квадратный. :)"

Количество охотников на акватории никак не влияет на результат охоты. Единственный минус это вероятность получить "гарпунвсраку".

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #449748 от Вадим_VB
Вадим_VB ответил в теме Обсуждение отчетов 2016 (с одной рыбиной)
А мне вчера попалась ета статья, тоже зацепило ubl.dp.ua/ru/novosti/4-novosti/154-neschastnyj-sluchaj-na-vode-zabral-zhizn-ohotnika
Берегите себя.
Спасибо сказали: sania-vb, Alsh

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #449772 от Owner
Owner ответил в теме Обсуждение отчетов 2016 (с одной рыбиной)
mikel13, спасибо)

никак не могу заставить себя по холодной воде выплёвывать трубку ((
Спасибо сказали: mikel13, Сергей D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.169 секунд

Случайные объявления

5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19024 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
18578 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
18879 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
21349 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
17997 Просмотров