Портал Подводного Охотника

Обсуждение отчетов 2016 (с одной рыбиной)

Больше
8 года 1 нед. назад - 8 года 1 нед. назад #456437 от Den
Den ответил в теме Обсуждение отчетов 2016 (с одной рыбиной)
Всем привет други подвохи! Хочется узнать мнение сообщества, как кто считает - можно ли назвать подводным охотником человека, который плавая на лодке высматривает рыбину по эхолоту, а потом погружаясь лупит ее??? :beer:
Последнее редактирование: 8 года 1 нед. назад от Den.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Юхнык
  • Юхнык аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
8 года 1 нед. назад - 8 года 1 нед. назад #456439 от Юхнык
Юхнык ответил в теме Обсуждение отчетов 2016 (с одной рыбиной)

Den пишет: Всем привет други подвохи! Хочется узнать мнение сообщества, как кто считает - можно ли назвать подводным охотником человека, который плавая на лодке высматривает рыбину по эхолоту, а потом погружаясь лупит ее??? :beer:

Привет! Это мнение того человека, который с эхолотом не имел дело вообще...
Скажу по секрету... , эхо только для поиска "интересных" мест и не больше....... ИМХО канеш. :beer:
Последнее редактирование: 8 года 1 нед. назад от Юхнык.
Спасибо сказали: Nastich A, Dron, leksan1964

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 нед. назад #456442 от Den
Den ответил в теме Обсуждение отчетов 2016 (с одной рыбиной)
Насколько я понимаю практически все выпускаемые сегодня эхолоты, позволяют определить текущую глубину, отобразить на экране рельеф дна, показать наличие и глубину расположения рыбы и примерно оценить ее размеры. Иль я заблуждаюсь?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 нед. назад #456443 от Максим
Максим ответил в теме Обсуждение отчетов 2016 (с одной рыбиной)

Den пишет: Всем привет други подвохи! Хочется узнать мнение сообщества, как кто считает - можно ли назвать подводным охотником человека, который плавая на лодке высматривает рыбину по эхолоту, а потом погружаясь лупит ее??? :beer:

Это не охота, это - пришёл к ней домой и убил. Тобиш этого охотника, и человеком то не назовёш
Спасибо сказали: Den

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 нед. назад #456446 от Олег Олегович
Олег Олегович ответил в теме Обсуждение отчетов 2016 (с одной рыбиной)
С эхолотом это конечно уже браконьерство. Для тех кто рыбачит сверху - рыбаки, это полезная вещь, им куда сложнее достать рыбу, много весомых причин, безклевье, давление... Но когда уж ты - подвох, спустился в среду к ней, от того уже замученной сетями и бракошами, загнанной в укромное местечко рыбе, будь с ней на равных!, ищи её как охотник!, а не как браконьер. Поработай ластами и легкими, потрать немного сил и энергии.
Нынешний прогресс диктует свои правила, все хотят быть модными, использовать последние гаджеты, но есть одно но, с ними мы не даем шансов природе, мы сами же ее уничтожаем. Нужно быть честными перед собой, решил занимать благородным видом спорта, будь честен и благороден во всех смыслах. Если ты так не делаешь - теряется смысл в твоих действиях, зачем тебе тогда оно вообще надо?!

Вывод делать каждому и лучше сделать его раньше, судимы будем после содеянного, но потом может быть поздно.
Спасибо сказали: Anatoly, DedKhUa, sasha, МАКО, Den

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Юхнык
  • Юхнык аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
8 года 1 нед. назад - 8 года 1 нед. назад #456448 от Юхнык
Юхнык ответил в теме Обсуждение отчетов 2016 (с одной рыбиной)

Олег Олегович пишет: С эхолотом это конечно уже браконьерство. Для тех кто рыбачит сверху - рыбаки, это полезная вещь, им куда сложнее достать рыбу, много весомых причин, безклевье, давление... Но когда уж ты - подвох, спустился в среду к ней, от того уже замученной сетями и бракошами, загнанной в укромное местечко рыбе, будь с ней на равных!, ищи её как охотник!, а не как браконьер. Поработай ластами и легкими, потрать немного сил и энергии.
Нынешний прогресс диктует свои правила, все хотят быть модными, использовать последние гаджеты, но есть одно но, с ними мы не даем шансов природе, мы сами же ее уничтожаем. Нужно быть честными перед собой, решил занимать благородным видом спорта, будь честен и благороден во всех смыслах. Если ты так не делаешь - теряется смысл в твоих действиях, зачем тебе тогда оно вообще надо?!

Вывод делать каждому и лучше сделать его раньше, судимы будем после содеянного, но потом может быть поздно.

Простите.... , что за бред!?
При наличии "последних гаджетов" с нормальной лодкой и мотором под жопой за частую приходится наныривать до 2-х сот нырков и ластокилометры переваливают за десяток , обныривая инфу с гаджета, и это не всегда заканчивается пойманной рыбой. ("браконьерством"- как тут пишут).
Знаю больше чем достаточно подвохов и никто РЫБУ в экране эхолота не смотрит, хотя он и не обделен этим "даром".
Последнее редактирование: 8 года 1 нед. назад от Юхнык.
Спасибо сказали: Nastich A, Рыбоохотник, Сергей Р, ДимонБ, andrey_leon, Заславец Алексей, Dron, leksan1964 , Слава

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Юхнык
  • Юхнык аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
8 года 1 нед. назад #456450 от Юхнык
Юхнык ответил в теме Обсуждение отчетов 2016 (с одной рыбиной)

Максим пишет:

Den пишет: Всем привет други подвохи! Хочется узнать мнение сообщества, как кто считает - можно ли назвать подводным охотником человека, который плавая на лодке высматривает рыбину по эхолоту, а потом погружаясь лупит ее??? :beer:

Это не охота, это - пришёл к ней домой и убил. Тобиш этого охотника, и человеком то не назовёш

Эй человек! Дом рыбы -вода, если ты не в курсе... Какого перца вообще туда нос засовывать. Или у тебя это как то иначе получается?
Спасибо сказали: Рыбоохотник, ДимонБ, Слава, Санек

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 дн. назад #456473 от Олег Олегович
Олег Олегович ответил в теме Обсуждение отчетов 2016 (с одной рыбиной)

Юхнык пишет:

Олег Олегович пишет: С эхолотом это конечно уже браконьерство. Для тех кто рыбачит сверху - рыбаки, это полезная вещь, им куда сложнее достать рыбу, много весомых причин, безклевье, давление... Но когда уж ты - подвох, спустился в среду к ней, от того уже замученной сетями и бракошами, загнанной в укромное местечко рыбе, будь с ней на равных!, ищи её как охотник!, а не как браконьер. Поработай ластами и легкими, потрать немного сил и энергии.
Нынешний прогресс диктует свои правила, все хотят быть модными, использовать последние гаджеты, но есть одно но, с ними мы не даем шансов природе, мы сами же ее уничтожаем. Нужно быть честными перед собой, решил занимать благородным видом спорта, будь честен и благороден во всех смыслах. Если ты так не делаешь - теряется смысл в твоих действиях, зачем тебе тогда оно вообще надо?!

Вывод делать каждому и лучше сделать его раньше, судимы будем после содеянного, но потом может быть поздно.

Простите.... , что за бред!?
При наличии "последних гаджетов" с нормальной лодкой и мотором под жопой за частую приходится наныривать до 2-х сот нырков и ластокилометры переваливают за десяток , обныривая инфу с гаджета, и это не всегда заканчивается пойманной рыбой. ("браконьерством"- как тут пишут).
Знаю больше чем достаточно подвохов и никто РЫБУ в экране эхолота не смотрит, хотя он и не обделен этим "даром".


Уважаемый, давайте не судить что бред, а что нет. Я так понимаю Вы из тех которые используют сею дивайсину, и защищаете это право?! Если это так - то ответьте зачем? А если нет, то вопросов нет.

Я много лет до того как перейти на ПО занимался спиннингом. И знаю на что способен даже просто эхолот типа eagle, не говорю уже о более продвинутых лоуренсах, с их помощью - эхолотов, при правильных настройках, труда вообще не составляет найти точку стоянки рыбы с кошерными корягами. По этому использовать эхолот в качестве поиска рыбы - одним словом не честно, другое дело геолокация и набитые точки путем их поиска нырками.

Я открыто могу сказать, что для себя использую карты с глубинами, установленные на моем смартфоне, который плавает со мной в гермомешке. В него и вношу точки, которые я нахожу в процессе ныряния. Эхолот имею, но принципиально не беру его с собой, ни разу не брал и в мыслях небыло.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
8 года 6 дн. назад #456474 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Обсуждение отчетов 2016 (с одной рыбиной)

Олег Олегович пишет: Я открыто могу сказать, что для себя использую карты с глубинами, установленные на моем смартфоне, который плавает со мной в гермомешке. В него и вношу точки, которые я нахожу в процессе ныряния.

Олег Олегович, так может стОит и карты с глубинами не использовать, и точки не вносить, а то у вас выходит ну очень "неспортивная" охота, без шансов для рыбы, как вы сами говорите!!! :S Вы же своими точками, пусть и найденными на ластах, помечаете рыбьи домики лишь для того, чтобы потом прийти и бесцеремонно убить рыбу у нее в квартире. :whistle:
Я, например, точки не вбиваю... :blush:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Nastich A, ДимонБ, Dron, leksan1964

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 дн. назад #456476 от Искандер
Искандер ответил в теме Обсуждение отчетов 2016 (с одной рыбиной)
По поводу использования эхолота, сразу скажу,я не использую,так как нет в наличии.Но прогресс идет и многие пользуются,эхолотом,двигателем,лодкой,джипом,что бы добраться в глухие места места и это нормально и естественно.Для человека не нормально издеваться над живыми существами,или массово истреблять.А то,что мы охотимся так это исторически сложившийся путь жизни и развития человечества.Это в нас в крови,а выбор-идти в супермаркет купить или самому словить каждый делает сам.А если человек кушает рыбку и переживает,что она когда то была живой и плавала-так это скорее проблема у самого человека.И еще раз по поводу средств для охоты-есть правила где четко сказано,что можно и что нельзя.По морали,написал выше.
Спасибо сказали: ДимонБ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 дн. назад #456477 от Den
Den ответил в теме Обсуждение отчетов 2016 (с одной рыбиной)

Юхнык пишет:

Олег Олегович пишет: С эхолотом это конечно уже браконьерство. Для тех кто рыбачит сверху - рыбаки, это полезная вещь, им куда сложнее достать рыбу, много весомых причин, безклевье, давление... Но когда уж ты - подвох, спустился в среду к ней, от того уже замученной сетями и бракошами, загнанной в укромное местечко рыбе, будь с ней на равных!, ищи её как охотник!, а не как браконьер. Поработай ластами и легкими, потрать немного сил и энергии.
Нынешний прогресс диктует свои правила, все хотят быть модными, использовать последние гаджеты, но есть одно но, с ними мы не даем шансов природе, мы сами же ее уничтожаем. Нужно быть честными перед собой, решил занимать благородным видом спорта, будь честен и благороден во всех смыслах. Если ты так не делаешь - теряется смысл в твоих действиях, зачем тебе тогда оно вообще надо?!

Вывод делать каждому и лучше сделать его раньше, судимы будем после содеянного, но потом может быть поздно.

Простите.... , что за бред!?
При наличии "последних гаджетов" с нормальной лодкой и мотором под жопой за частую приходится наныривать до 2-х сот нырков и ластокилометры переваливают за десяток , обныривая инфу с гаджета, и это не всегда заканчивается пойманной рыбой. ("браконьерством"- как тут пишут).
Знаю больше чем достаточно подвохов и никто РЫБУ в экране эхолота не смотрит, хотя он и не обделен этим "даром".

Удивительно! :ohmy: Как можно не смотреть наличие рыбы на эхолоте, если смотря в него и "познавая рельеф дна" эхолот индицирует (отображает) её наличие??? Наверное нужно обладать СВЕРХИЗБИРАТЕЛЬНЫМ зрением!
А по поводу "обныривания инфы с гаджета" - Когда подводный охотник знает, что место не перспективное и ТАМ РЫБЫ НЕТ (так как эхолот нас уже об этом предупредил), он нырять там не станет, если он конечно при памяти! Ну а если предположить, что человек "обныривает инфу с эхолота" зная что РЫБЫ НЕТ (опять же повторюсь, что эхолот нас об этом предупредил) с целью познания рельефа дна, то ружжё ему не нужно априори, согласно логике!
Скажу честно - отчеты якобы с пойманными трофеями пр наличии эхолота смотреть ПРОТИВНО и мне жаль, что мы используем существующий прогресс в таких целях! :(
С ув. Это лично мое мнение и я его никому не навязываю!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
8 года 6 дн. назад #456480 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Обсуждение отчетов 2016 (с одной рыбиной)
Всем противникам эхолота в ПО: вы сами пробовали охоту с эхолотом? Подозреваю, что нет, иначе не были бы так уверены в результативности такой охоты...

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Nastich A

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
8 года 6 дн. назад - 8 года 6 дн. назад #456481 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Обсуждение отчетов 2016 (с одной рыбиной)
Купили эхолот лет 6 назад, уже лет 5 лежит в сумке, я не вижу его необходимость с точки зрения именно поиска рыбы. Когда искали утонувшего подвоха, пригласили рыбака со сканером 3Д. Рыбак рассказывал как поднял стаю судака, ну больше чем 3 кг, но Олега так и не нашли, пока нырять не начали. А более простые модели могут показать рельеф дна и то не реальный, а из 3Д в 2Д. А вот карта с точками, полученная опытным путем, да еще с указанием зимовальных ям-это вещь. Хотя как показывает опыт Ильи (Рыбохотник), я чего-то не заметил в его отчетах монстров, хотя и водили его по "секретным" местам :) .
И хочется еще раз напомнить-Не путайте наличие эхолота и менталитет браконьера. Кто-то и с эхолотом взял норму и ушел, а кому-то с любым орудием лова и 100кг мало.

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Последнее редактирование: 8 года 6 дн. назад от leksan1964 .
Спасибо сказали: Nastich A, Anatoly, mikel13, Сергей Р, ДимонБ, Александр С, UKR, Александр, Искандер, Санек, Venator

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 дн. назад #456507 от Александр С
Александр С ответил в теме Обсуждение отчетов 2016 (с одной рыбиной)

leksan1964 пишет: Не путайте наличие эхолота и менталитет браконьера. Кто-то и с эхолотом взял норму и ушел, а кому-то с любым орудием лова и 100кг мало.


Поддерживаю, в этой фразе всё сказано. Дальнейшее обсуждение вопроса бессмысленно.

Цени СЕГОДНЯ - его так мало !! Вчера прошло, а завтра не настало !!!
Спасибо сказали: Anatoly, Лясковский Александр, Иона71, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 дн. назад #456510 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Обсуждение отчетов 2016 (с одной рыбиной)
Блин, кумарят люди, которые начинают вешать ярлыки, и то, что ИМ ЛИЧНО кажется правильным - рядят в белое, а что нет - в чёрное. Во-первых, искать рыбу по эхолоту - идиотизм. Можно написать целую статью, почему. Но зачем? На эту тему уже есть много чего. Ищут не саму рыбу, а места, где она наиболее вероятно может быть. Мечты по поводу "от куплю эхолот, навалю рыбы" - похожи на мечты и рассуждения онанистов, пока даже не видевших женщину раздетой, я молчу о сексе. Умора, короче. Я перекатал с таким кол-вом эхолотов, с которым может профи только катались, с ними связанные. И пару из них я знаю лично, один из них сильнейший рыбак, что подтверждается постоянными призовыми местами на всех соревнованиях, он занимается и настройкой эхолотов, и освоением их на рынке. Второй - и рыбак и подвох, тоже много лет с эхолотами "дружит", у обоих - самые последние Лоуренсы, я думаю не надо говорить что это такое, с боковыми и нижними сканами, и экраны - как плазмы на стене. С одним из них я сам охотился много, учил его многому. Никто не ищет эхолотом рыбу, хотя иногда можно найти, конечно, чаще когда она в движении, и даёт муть, но тут её взять мечтатели типа некоторых - слава богу не смогут ))) тоже проверено, полдня убивают, судачка одного выдернут, ну и отлично.

Но самое главное не это. А то, что бесит двуличность людей. Эхолот, значит, зло. Ну а вот спиннинг, блесна, аттрактанты (а некоторые РЕАЛЬНО залазят рыбе в мозг и включают желание жрать), прочая хрень - это типа что? Не надо умничать и упрекать других. Раз такие умные - идите, и ловите рыбу руками, или кусок дровеняки заточить, и пошел колоть. Давай нырять без масок, ружей, и/или не привязывать гарпун линем, будем шуметь специально (ну шобы сука всё честно, предупредить о брошенном вызове), моторы и лодки, это 100% туда-же, это низко и бесчестно. Ласты, кстати, тоже, за карбон вообще расстрел. С бережка, босиком, с дрючком, без маски, или руками в прибрежных норах мелочь душить (и кстати один знакомый мой полюбляет, на Десне, и даже по 2-3 кило рыбу иногда ловит). Вот если такой благородный олень найдется, то он бы ещё как-то мог иметь моральное право прийти и что-то тут рассказывать, и то в плане не осуждающего мнения. А остальные - бросаем онанизм, берём снарягу, эхолот, и расскажете потом, дохрена ли рыбы у вас, я послушаю. А то шота пока как-то с покупкой эхолота у людей рыбы не особо прирастает, может не знают где режим "фиш айди" (самая ржачная функция, для оленей-онанистов)...

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Nastich A, Александр Язенок, Рыбоохотник, mikel13, Сергей Р, РыбоКОП, Petro 30, ДимонБ, Dron, Valet, Виталий Мовчан, Александр, Геннадий74, Андрей, ВАДИМ 31, Олег, Alsh, Игорь, Динар

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 дн. назад #456528 от Игорь
Игорь ответил в теме Обсуждение отчетов 2016 (с одной рыбиной)
Нечего добавить. Нырять начал в прошлом году, и лодка и мотор и эхо стрекоза, который все показывает, но даже и подумать не мог чтоб с его помощью рыбу искать, ямы коряги, да, а так нырнул и пошел бороздить. Для меня охота это не рыба, а состояние когда никого нет , ты один в другом мире, никто не звонит, не просит. Если бы не мерз воще не вылазил.
Спасибо сказали: Podvoh, Anatoly, mikel13, Dron, Valet, Александр, александр, Саша_Н

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 дн. назад #456542 от Den
Den ответил в теме Обсуждение отчетов 2016 (с одной рыбиной)
Вот с этим согласен

ВиталикМ пишет: Блин, кумарят люди, которые начинают вешать ярлыки, и то, что ИМ ЛИЧНО кажется правильным - рядят в белое, а что нет - в чёрное.

Меня пи..ец как кумарят!!!
Воды, как всегда много, а по сути ответ таков: "Эхолот не дает никаких привилегий. Шансы взять трофей у подводного охотника с эхолотом и подводного охотника без эхолота равны" :ohmy: Не нужно быть семи пядей во лбу дабы понять обратное, всего лишь навсего необходимо проанализировать "Отчеты с водных просторов 2014, 2015, 2016" и все для здравомыслящего человека станет ясно - по поводу ШАНСОВ.
Касательно занятий онанизмом и занятием любовью с женщиной дело каждого и сугубо личное. Только вот кичится тем что "ганяешь шкуру - занимаешься онанизмом", как минимум не нужно, так как выглядит глупо! Поясню: "Кто хочет плавать с эхолотом, сканером...и т.д. - в путь дорогу, только выхвалятся взятыми трофеями не стоит!"
И еще повторюсь для НЕВНИМАТЕЛЬНЫХ : Это моё личное мнение и я его никому не навязываю!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 дн. назад - 8 года 6 дн. назад #456557 от SemaMl
SemaMl ответил в теме Обсуждение отчетов 2016 (с одной рыбиной)
так-то было время подумывал об эхолоте, лодка и все такое. Если не брать в счет участки водохранилищ-моря, то целесообразность этих девайсов вообще под вопросом. Если к водоему можно подъехать практически к любому участку, а у тебя всего 2, 3, 4 часа на все-про-все. А как-же щука - одна из моих любимых рыб???
Единственное ЖПС еще можно, а то при плохом прозраке бывает никак не можешь попасть на каряжку, которая может лежать в таком месте, что закатаешься на лодке в поисках.
Последнее редактирование: 8 года 6 дн. назад от SemaMl.
Спасибо сказали: Anatoly, sania-vb, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 дн. назад - 8 года 6 дн. назад #456563 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Обсуждение отчетов 2016 (с одной рыбиной)

Den пишет: "Кто хочет плавать с эхолотом, сканером...и т.д. - в путь дорогу, только выхвалятся взятыми трофеями не стоит!"


О, ну раз Дэн сказал, щас все стройными рядами перепрошьёмся, перестанем восхваляться все, у кого есть эхолоты (я предлагаю усугубить самобичевание, расширить санкции, и начать порицать заслуги, к которым любым способом причастны автомобили, моторы, лодки, маски, ружья, ласты, ГПС-ы, телефоны и т.д). А также изменить правила ветки "Отчеты", у кого было одно из этих приспособлений - отказывать в размещении отчета, или, как минимум - запретить им говорить "Спасибо", и создать кнопку "Порицание".....как же вы, сука, кумарите, те, кто ни с того ни с сего приходит, незванно-негаданно, и начинает свои правила и вИдение мира навязывать всем.

п.с. Есть ещё вариант. А может изолировать в спец заведениях, где вам будет уютно, всех вас таких, умных, парторгов и замполитов, и жить себе ровно и счастливо?

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Последнее редактирование: 8 года 6 дн. назад от ВиталикМ.
Спасибо сказали: Сергей Р, РыбоКОП

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 дн. назад #456574 от Олег Олегович
Олег Олегович ответил в теме Обсуждение отчетов 2016 (с одной рыбиной)

Рыбоохотник пишет:

Олег Олегович пишет: Я открыто могу сказать, что для себя использую карты с глубинами, установленные на моем смартфоне, который плавает со мной в гермомешке. В него и вношу точки, которые я нахожу в процессе ныряния.

Олег Олегович, так может стОит и карты с глубинами не использовать, и точки не вносить, а то у вас выходит ну очень "неспортивная" охота, без шансов для рыбы, как вы сами говорите!!! :S Вы же своими точками, пусть и найденными на ластах, помечаете рыбьи домики лишь для того, чтобы потом прийти и бесцеремонно убить рыбу у нее в квартире. :whistle:
Я, например, точки не вбиваю... :blush:

А кто сказал что у меня "домики" забиты на карте?! B) У меня под точками обозначены явные перекаты, ямки, новые изменения, все то, что в карте не отображается правдиво и достоверно. Поле коряг и пней и так присутствуют на всех картах судоходных.

Я не отношу себя к святым! Был поднят интересный вопрос по эхолотам, я свое мнение выразил, и возможно где-то с кем-то стал солидарен. И это наше мнение. ИМХО.

По поводу выкладывать отчет с результатом полученным с эхолотом - да какая х#й разница. Каждый дрочит как хочет. Разделяться всё равно будем на тех кто со смазкой и тех кто на сухую :)
То же самое и в остальном. По жизни так получается.
Спасибо сказали: Anatoly, Den

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 дн. назад - 8 года 6 дн. назад #456578 от Максим
Максим ответил в теме Обсуждение отчетов 2016 (с одной рыбиной)

ВиталикМ пишет:

Den пишет: "Кто хочет плавать с эхолотом, сканером...и т.д. - в путь дорогу, только выхвалятся взятыми трофеями не стоит!"


О, ну раз Дэн сказал, щас все стройными рядами перепрошьёмся, перестанем восхваляться все, у кого есть эхолоты (я предлагаю усугубить самобичевание, расширить санкции, и начать порицать заслуги, к которым любым способом причастны автомобили, моторы, лодки, маски, ружья, ласты, ГПС-ы, телефоны и т.д). А также изменить правила ветки "Отчеты", у кого было одно из этих приспособлений - отказывать в размещении отчета, или, как минимум - запретить им говорить "Спасибо", и создать кнопку "Порицание".....как же вы, сука, кумарите, те, кто ни с того ни с сего приходит, незванно-негаданно, и начинает свои правила и вИдение мира навязывать всем.

п.с. Есть ещё вариант. А может изолировать в спец заведениях, где вам будет уютно, всех вас таких, умных, парторгов и замполитов, и жить себе ровно и счастливо?

Уважаемый, читаем внимательно вопрос, для тех кто на асфальте в лыжах стоит, и пытается рассказать о никчёмности эхолотов в поиске трофеев, напомню : "Хочется узнать мнение сообщества, как кто считает - можно ли назвать подводным охотником человека, который плавая на лодке высматривает рыбину по эхолоту, а потом погружаясь лупит ее??? " - это вопрос.
Последнее редактирование: 8 года 6 дн. назад от Максим.
Спасибо сказали: Den

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
8 года 6 дн. назад #456583 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Обсуждение отчетов 2016 (с одной рыбиной)

Максим пишет: Уважаемый, читаем внимательно вопрос, для тех кто на асфальте в лыжах стоит, и пытается рассказать о никчёмности эхолотов в поиске трофеев, напомню : "Хочется узнать мнение сообщества, как кто считает - можно ли назвать подводным охотником человека, который плавая на лодке высматривает рыбину по эхолоту, а потом погружаясь лупит ее??? " - это вопрос.

Ответ на вопрос: сперва покажи мне человека, "который плавая на лодке высматривает рыбину по эхолоту, а потом погружаясь лупит ее."

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: mikel13, leksan1964 , Игорь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 дн. назад #456584 от Anatoly
Anatoly ответил в теме Обсуждение отчетов 2016 (с одной рыбиной)

Максим пишет: Уважаемый, читаем внимательно вопрос, для тех кто на асфальте в лыжах стоит, и пытается рассказать о никчёмности эхолотов в поиске трофеев, напомню : "Хочется узнать мнение сообщества, как кто считает - можно ли назвать подводным охотником человека, который плавая на лодке высматривает рыбину по эхолоту, а потом погружаясь лупит ее??? " - это вопрос.


Якщо "камишатнік" не підвох то описана Вами ситуація - теж не підвох. так само, як от у мене не завжди є можливість поплавати на водоймі з прозраком більше 1м і глибиною в 5-10м, тому часто "камишатнічаю". Так само на водосховищах нема смислу лопатить купу території, де риба не затримується - рівне дно без виямок. Всі ми шукаємо перспективні місця. Хтось по рельєфу берега може визначити, хтось по хвилям, кольору води і т.д., а хтось лиш по ехолоту може побачити рельєф. Побачити рибу - брєд, ну хіба що на ямі або звалі стоїть. В русі побачити рибу - ніякого смислу, в корягах хрін ти що побачиш толком на ехолоті. Ну може на таких крутих, яких ні я ні мої товариші не в змозі придбати.

Жиди погані правлять Нами! А ми ще гірші ніж жиди...Ми продали Дідівську славу, й жиди в ярмо Нас запрягли!.. (Т.Г.Шевченко.)
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 дн. назад #456585 от Den
Den ответил в теме Обсуждение отчетов 2016 (с одной рыбиной)

ВиталикМ пишет:

Den пишет: "Кто хочет плавать с эхолотом, сканером...и т.д. - в путь дорогу, только выхвалятся взятыми трофеями не стоит!"


О, ну раз Дэн сказал, щас все стройными рядами перепрошьёмся, перестанем восхваляться все, у кого есть эхолоты (я предлагаю усугубить самобичевание, расширить санкции, и начать порицать заслуги, к которым любым способом причастны автомобили, моторы, лодки, маски, ружья, ласты, ГПС-ы, телефоны и т.д). А также изменить правила ветки "Отчеты", у кого было одно из этих приспособлений - отказывать в размещении отчета, или, как минимум - запретить им говорить "Спасибо", и создать кнопку "Порицание".....как же вы, сука, кумарите, те, кто ни с того ни с сего приходит, незванно-негаданно, и начинает свои правила и вИдение мира навязывать всем.
п.с.
Есть ещё вариант. А может изолировать в спец заведениях, где вам будет уютно, всех вас таких, умных, парторгов и замполитов, и жить себе ровно и счастливо?


У Вас все нормально молодой человек? Или вам бл..ть и сказать них...я нельзя, таким профессионалам.
Причем здесь А может изолировать в спец заведениях, где вам будет уютно, всех вас таких, умных, парторгов и замполитов, и жить себе ровно и счастливо?
Еще раз повторюсь, хотя собакой себя не считаю, и гавкать одно и то же не привык. На цитату и начинает свои правила и вИдение мира навязывать всем отвечу еще разок: "Это мое мнение и я его никому не навязываю."
И не стоит так перевозбуждаться и молоть всякий бред.
Ведь вопрос был с целью - узнать мнение и отношение сообщества по данному вопросу. А из штанов выпрыгивать и доказывать свою правоту нужно в других местах, где этого требует ситуация.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 дн. назад #456601 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Обсуждение отчетов 2016 (с одной рыбиной)

Den пишет: Ведь вопрос был с целью - узнать мнение и отношение сообщества по данному вопросу. А из штанов выпрыгивать и доказывать свою правоту нужно в других местах, где этого требует ситуация.


Мил человек, как-бы уже зевота, от интересной дискуссии с тобой. Человек, которого всем сообществом никак не могут вдуплить, что сам вопрос высосан из пальца, он ни о чём, и охотник, который просто ДУМАЕТ, что эхолотом прям вот ищут рыбу и добывают её, с его помощью - это кто? Интеллектуал? Нидумаю. Как и перевозбуждаться. В тебе нет ровно ничего, что могло бы меня завести.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 дн. назад #456618 от Torik
Torik ответил в теме Обсуждение отчетов 2016 (с одной рыбиной)
Ребята! Любая вещь,сама по себе ,не может быть злом!Зло могут делать люди,которые не правильно эту вещь используют!Мы же не можем запретить спички,только потому,что некоторым нравиться поджигать все подряд!
Спасибо сказали: Anatoly, leksan1964 , Den

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • leksan1964
  • leksan1964  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Лучше синица в руках-чем журавль в жопе
Больше
8 года 6 дн. назад #456626 от leksan1964
leksan1964 ответил в теме Обсуждение отчетов 2016 (с одной рыбиной)
Да уж, наверное реально нигде прозрака нет, 8 дней до запрета, а мы спорим о фигне. Конкретно по вопросу о подвохе с эхолотом, а можно ли считать рыбака с эхолотом-рыбаком любителем. И второе расскажите мне, как с помощью бюджетного эхолота найти рыбу, именно рыбу, а не место где она стоит. Даже промоину на дне, возле берега эхолотом не увидишь, а там ох как любит стоять рыба. И еще раз про "камышатников", а если я Сев. Донец, в Харьков. обл., проныреваю по дну от берега к берегу, а все ямы могу пересчитать на пальцах, я тоже камышатник. И почему зная повадки рыбы я должен искать ее на ямах? Или там где ее нет? Я конечно похож на идиота, но не до такой же степени

Чистая совесть обычно является признаком плохой памяти
Стивен Райт
Спасибо сказали: Anatoly, Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 дн. назад #456627 от Саша
Саша ответил в теме Обсуждение отчетов 2016 (с одной рыбиной)
Мой эхолот рыбу не показывает. На больших водохранилищах пользуюсь эхолотом для определения глубин так как без него трудно определить глубину. К примеру настроен понырять на 7-9 метров а кругом поля или 3м или 12-15м.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
8 года 6 дн. назад - 8 года 6 дн. назад #456628 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Обсуждение отчетов 2016 (с одной рыбиной)

САНЯ пишет: Выходные на Днестровском вдх,за несколько часов в затоке так как на русле мутняк сильный ветер,по рыбе видели только мелких окушков,вода 6 градусов,глубины до 7.на выходе встретил ее камера в этот момент уже была выключена,стояла на 2 ,2,5 у берега потянула 4850.
Фото не вставляется(((

Сань, поздравляю тебя, конечно! :beer:
Но интересно бы знать: кто стояла и тебя дождалась? Амуриха, судачиха, карпиха, бобриха, черепаха или все-таки щукерла? :silly:

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Последнее редактирование: 8 года 6 дн. назад от Рыбоохотник.
Спасибо сказали: САНЯ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 6 дн. назад #456635 от Александр
Александр ответил в теме Обсуждение отчетов 2016 (с одной рыбиной)
Добрый Вечер подтверждаю Шурика слова щука 4.850 :beer:
Спасибо сказали: САНЯ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.246 секунд

Случайные объявления

5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
20498 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
18677 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19225 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
18579 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
14313 Просмотров