Портал Подводного Охотника

Зимняя подводная охота

Больше
9 года 4 мес. назад #343568 от Ирина
Ирина создал эту тему: Зимняя подводная охота
Статья не может быть показана
Спасибо сказали: Serjik, СКАТ, Виталий , Санек, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #344819 от Герман
Герман ответил в теме Зимняя подводная охота
Да ни какой логикой нельзя оправдывать превращение ЗИМНЕЙ подводной охоты в ПОДЛЁДНУЮ. На которой "костлявая"и каждый год собирает урожай. Даже на самых простых водоёмах ,при наличии льда,могут возникнуть такие критические ситуации,которые трудно смоделировать исскуственно.Опасней всего конечно ,что многие поняв преимущества толстого костюма ,совсем забывают про буй.А при извилистой береговой линии,заглянув в один два камышовых коридорчика,запросто теряется ориентировка,особенно ночью И можно идти в доль берега по до льдом с полной уверенностью,что идёшь к чистому руслу.
Спасибо сказали: Дмитрий Левченко, Рыбоохотник, Сергей О, Юхнык, Гуливерчик, Михайло, UKR, Александр, РоманЦ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #353205 от СКАТ
СКАТ ответил в теме Зимняя подводная охота
САЛАМ ПОДВОХИ...я ныряю"по холоду"первый сезон.но кое что усвоил-
0.НИКОГДА НЕ ЛЕЗЬ ПОД ЛЁД...
00.нырять зимой лучше ДНЁМ.
1.я понимаю тех.кто охотится только зимой(а есть и такие!)ПРОЗРАК-КОСМОС
2.БУЙ-НЕ ПАНАЦЕЯ.если не закреплён жёстко на подвохе.дабы избежать соскальзывания(А ЭТО ЗАПРЕЩЕНО).
3.наиболее"удобоваримый"вариант ВИТАЛИКА М я взял на вооружение...СПАСИБО ЕМУ БОЛЬШОЕ
4.перчи(5-и палые).даже 7мм не катят.только 3-х палые.
5.носочки лучше 9мм.
6.по отгрузке-я опробовал и жилет и доп.пояс и сквороду.Мне лично понравился жилет..
7.Обязательно грузить ноги.
ПО ГЛОБАЛЬНЫМ МОМЕНТАМ ВРОДЕ ВСЁ...ИЛИ НЕТ????????????????

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от СКАТ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #353242 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Зимняя подводная охота

СКАТ пишет: САЛАМ ПОДВОХИ...я ныряю"по холоду"первый сезон.но кое что усвоил-
0.НИКОГДА НЕ ЛЕЗЬ ПОД ЛЁД...
00.нырять зимой лучше ДНЁМ.
1.я понимаю тех.кто охотится только зимой(а есть и такие!)ПРОЗРАК-КОСМОС
2.БУЙ-НЕ ПАНАЦЕЯ.если не закреплён жёстко на подвохе.дабы избежать соскальзывания(А ЭТО ЗАПРЕЩЕНО).
3.наиболее"удобоваримый"вариант ВИТАЛИКА М я взял на вооружение..СПАСИБО ЕМУ БОЛЬШОЕ
4.перчи(5-и палые).даже 7мм не катят.только 3-х палые.
5.носочки лучше 9мм.

6.по отгрузке-я опробовал и жилет и доп.пояс и сквороду.Мне лично понравился жилет..
7.Обязательно грузить ноги.
ПО ГЛОБАЛЬНЫМ МОМЕНТАМ ВРОДЕ ВСЁ...ИЛИ НЕТ????????????????


4. Еще лучше 9-10 мм варежки из мягкого неопрена.
5.носочки лучше 10-12 мм. Чем дубовее на них неопрен, тем лучше.
..........
8. Кому подходит, в шлем лучше вшить "намордник" с вырезом под трубку - лицо совсем не контактирует с ледяной водой и губы после нырялки не превращаются в вареники :sick: .

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.



ИМХО. ;)
Спасибо сказали: Михайло, Александр, Николай , pif, СКАТ, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #353312 от Сергей О
Сергей О ответил в теме Зимняя подводная охота

СКАТ пишет: САЛАМ ПОДВОХИ...я ныряю"по холоду"первый сезон.но кое что усвоил-
0.НИКОГДА НЕ ЛЕЗЬ ПОД ЛЁД...
00.нырять зимой лучше ДНЁМ.
1.я понимаю тех.кто охотится только зимой(а есть и такие!)ПРОЗРАК-КОСМОС
2.БУЙ-НЕ ПАНАЦЕЯ.если не закреплён жёстко на подвохе.дабы избежать соскальзывания(А ЭТО ЗАПРЕЩЕНО).
3.наиболее"удобоваримый"вариант ВИТАЛИКА М я взял на вооружение...СПАСИБО ЕМУ БОЛЬШОЕ
4.перчи(5-и палые).даже 7мм не катят.только 3-х палые.
5.носочки лучше 9мм.
6.по отгрузке-я опробовал и жилет и доп.пояс и сквороду.Мне лично понравился жилет..
7.Обязательно грузить ноги.
ПО ГЛОБАЛЬНЫМ МОМЕНТАМ ВРОДЕ ВСЁ...ИЛИ НЕТ????????????????

Не понял,почему последний пункт обязательно?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #353318 от DAMIR
DAMIR ответил в теме Зимняя подводная охота

Лясковский Александр пишет: 4. Еще лучше 9-10 мм варежки из мягкого неопрена.
5.носочки лучше 10-12 мм. Чем дубовее на них неопрен, тем лучше.

Ну варежки и перчи, то такое - индивидуально :) я ныряю в 5ти палых 5мм :ohmy: хотя варежки тоже закажу....
Саня, а вот почему носки подубовее?
Я вот второй сезон ныряю в 10мм Шейко С, мягкие...ноги мерзнут пипец...Поклеил из ямы 20ки, но еще не нырял...с размером ошиблись.

Не ныряйте чаще, чем ваш ангел хранитель.
Я - за МИР, и именем моим это сказанно!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #353340 от СКАТ
СКАТ ответил в теме Зимняя подводная охота

Сергей О пишет:

СКАТ пишет: САЛАМ ПОДВОХИ..

Не понял,почему последний пункт обязательно?

сЕРЁГА...ТАК В ГИДРИКЕ 10-КЕ И НОСОЧКАХ 9-КЕ НОГИ ООООООООООООООЧЕНЬ"ПЛАВУЧИЕ"...

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)
Спасибо сказали: Лясковский Александр, UKR, Артем

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #353343 от UKR
UKR ответил в теме Зимняя подводная охота
Вставлю и своих пару копеек.Всех тех,кто против подледной охоты я поддерживаю!Но никак против охоты зимой,по чистой воде!По себе.Костюм 9мм,варежки 7мм,носки 9мм.И добавте закачку в ружбайку!(А жилет и ножные грузы придут с мотожопочасами)
Забыл....Маяк на берегу и компас НЕОБХОДИМЫ!!!!!
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от UKR.
Спасибо сказали: Nastich A, Симон, Герман, СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Александр ШАХ
  • Александр ШАХ  аватар
  • Не в сети
  • Акула
  • ПОДВОДНАЯ ОХОТА - СУЩНОСТЬ, СТРАСТЬ, ХАРАКТЕР.
Больше
9 года 3 мес. назад #353346 от Александр ШАХ
Александр ШАХ ответил в теме Зимняя подводная охота

СКАТ пишет:

Сергей О пишет:

СКАТ пишет: САЛАМ ПОДВОХИ..

Не понял,почему последний пункт обязательно?

сЕРЁГА...ТАК В ГИДРИКЕ 10-КЕ И НОСОЧКАХ 9-КЕ НОГИ ООООООООООООООЧЕНЬ"ПЛАВУЧИЕ"...


Соглашусь с этим, но телосложение у всех разное, многим хватает чуть пониже на бедрах закрепить пояс и жопа с ногами тонет сама, без грузов. У меня не тонет, пользую широкую сапожную резинку шириной с ладонь с вшитыми в ней 200 гр грузами. Точнее в ней как бы обоймы - зимой в каждой резинке по два груза, летом - один))
Спасибо сказали: Сергей О

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #353348 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Зимняя подводная охота

DAMIR пишет:

Лясковский Александр пишет: 4. Еще лучше 9-10 мм варежки из мягкого неопрена.
5.носочки лучше 10-12 мм. Чем дубовее на них неопрен, тем лучше.

Ну варежки и перчи, то такое - индивидуально :) я ныряю в 5ти палых 5мм :ohmy: хотя варежки тоже закажу....
Саня, а вот почему носки подубовее?
Я вот второй сезон ныряю в 10мм Шейко С, мягкие...ноги мерзнут пипец
...Поклеил из ямы 20ки, но еще не нырял...с размером ошиблись.


За рукавицы 9-10 мм написал, т.к. Вовка жаловался шо подмерзает, а более толстые рукавицы и носки дадут выигрыш по теплу даже при чуть севшем костюме.

Про дубовые носки.
Во-первых дубовые не так обжимаются на глубине (меньше ноги мерзнут и ласты не сваливаются, а твоя С-ка очень мягкая). Во-вторых мягкие толстые носки при работе ногами "проваливают, поглощают" движение стопы. А дубовые четко передают движение стопы ласте.
Ну и кому ходить много - дубовые живучее. У меня есть носки от О.Гупало изначалько дубовые шо валенки, им уже реально ХЕЗ сколько лет;есть от Витали супратекс снаружи весь носок кроме верха и нейлон внутри тоже как валенки - неубиваемые. А встречный вопрос - зачем носки должны быть очень мягкими :unsure: ???
Правильно сделал что из Ямы 20 заказал, намного теплее Шейко - на себе проверено.
Спасибо сказали: ВиталикМ, Sanith, Dron, Герман, UKR, Александр, СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #353360 от Sanith
Sanith ответил в теме Зимняя подводная охота
мне кажется что все это индивидуально,нырял последних два года(зима) носки седо 8мм,и перчатки шейко 5мм,откр пора.сейчас носки 10 яма 20. реально теплее но прывыкал охот 10,такое ощущение что в валенках.перчатки те-же но уже там где-то 3-4мм.


Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Юхнык
  • Юхнык аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #353368 от Юхнык
Юхнык ответил в теме Зимняя подводная охота
Что касается носков! Как то писал уже об этом.... Если не "фирма", то изначально обтюраторы 5мм, понятно голышом наружу, основа 9 мм и подошва сэндвич максимальная , ясно что внутрянка голая пора. Но без фанатизма, что бы нога в этом носке относительно свободно "садилась" в вашу калошу, иначе любая толщина на смарку.... Думаю что не ошибусь сказать, что ноги начинают мерзнуть от подошвы "севших" носков, тем более кто много ходит.
Если все же "фирма" , тогда на пару размеров берем больше и вклеиваем стельку или "спасаем" подсевшие носки таким же способом! :beer:
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Юхнык.
Спасибо сказали: Лясковский Александр, Sanith, Dron, OlegM, Гуливерчик, UKR, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Юхнык
  • Юхнык аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #353370 от Юхнык
Юхнык ответил в теме Зимняя подводная охота
Sanith привет! Ну и к чему эта мегатолщина в голени. Считаем !!! Костюм 10 да носок 10 общяя 20. Зачем??? Там нога не мерзнет. Лишняя плавучесть и лишний парус. А "зачехлить" их по ПРАВИЛЬНОМУ под костюмчик, наверное одно удовольствие.
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Юхнык.
Спасибо сказали: Sanith, Dron, OlegM, Гуливерчик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #353377 от Sanith
Sanith ответил в теме Зимняя подводная охота

Юхнык пишет: Sanith привет! Ну и к чему эта мегатолщина в голени. Считаем !!! Костюм 10 да носок 10 общяя 20. Зачем??? Там нога не мерзнет. Лишняя плавучесть и лишний парус. А "зачехлить" их по ПРАВИЛЬНОМУ под костюмчик, наверное одно удовольствие.

привет!100% ты прав но носки шил с остатков того что осталось от поклейки костюма.а куска меньшей толщины не было.
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Sanith.
Спасибо сказали: Юхнык

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Юхнык
  • Юхнык аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
9 года 3 мес. назад #353383 от Юхнык
Юхнык ответил в теме Зимняя подводная охота

Sanith пишет:

Юхнык пишет: Sanith привет! Ну и к чему эта мегатолщина в голени. Считаем !!! Костюм 10 да носок 10 общяя 20. Зачем??? Там нога не мерзнет. Лишняя плавучесть и лишний парус. А "зачехлить" их по ПРАВИЛЬНОМУ под костюмчик, наверное одно удовольствие.

привет!100% ты прав но носки шил с остатков того что осталось от поклейки костюма.а куска меньшей толщины не было.

Леш ! Это только твой комфорт и удобство. Все нормально... :beer: и у меня такие были ;) Нет ничего совершенного, но к этому нужно стремиться! :beer:
Спасибо сказали: Sanith

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #353395 от UKR
UKR ответил в теме Зимняя подводная охота

Юхнык пишет: А вообще..... следуя названия темы, я бы такую даже и не открывал, да бы не провоцировать и не подталкивать народ на сии действия.

Игорь!Полностью согласен!Я за закрытие темы.
Спасибо сказали: Sanith, Юхнык

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #353505 от Light
Light ответил в теме Зимняя подводная охота

Tramp пишет:

Юхнык пишет: А вообще..... следуя названия темы, я бы такую даже и не открывал, да бы не провоцировать и не подталкивать народ на сии действия.

Игорь!Полностью согласен!Я за закрытие темы.

Это че, типа как в Советском Союзе? Секса нет а дети как то рождаются.
Если тему закроем то прекратится подводная охота в зимнее время? Ты Игорь че реально завяжешь? :)
Эта тема как раз и нужна для того, что бы обсуждать тонкости именно зимней ПО. Для кого то она место, где можно поделиться своим наработаным опытом, а кому то этот опыт возможно жизнь спасет.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, Евгеха, Лясковский Александр, Makswell, Костя ДН-ДЗ, СКАТ, Сергей D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #353515 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Зимняя подводная охота

Tramp пишет:

Юхнык пишет: А вообще..... следуя названия темы, я бы такую даже и не открывал, да бы не провоцировать и не подталкивать народ на сии действия.

Игорь!Полностью согласен!Я за закрытие темы.


Если честно, ваши посты меня удивили.
Не хочу ни с кем ругаться в канун праздника, но парни, закрывать будете двери У СЕБЯ ДОМА!!! B).
Игорь, ты здесь наоткрывал немало тем по своему желанию и никто не говорит что они ненужные, кого-то к чему-то подталкивают и провоцируют; и никто не предлагает их закрыть.
Игорь, а давай запретим тебе охотиться зимой, а чего??? ведь твой пример многих подталкивает и провоцирует ....
Я считаю что тема интересная и нужная. Хоть я уже и не первый год охочусь, но в таких темах всегда нахожу для себя полезные тонкости и нюансы из опыта других охотников, думаю не только я - учиться никогда не поздно.
Полностью согласен с Витей "Эта тема как раз и нужна для того, что бы обсуждать тонкости именно зимней ПО. Для кого то она место, где можно поделиться своим наработаным опытом, а кому то этот опыт возможно жизнь спасет."
Если человек начитавшись чего-либо начинает бездумно применять это на себя, он либо идиот или напрочь отсутствует инстинкт самосохранения... либо все вместе :unsure: . И как говорит Виталя - естественный отбор ему в помощь (хотя мне родственников и жалко).
Если вы этого не понимаете - это ваши проблемы, если вы считаете что "подталкивает и провоцирует" - это лишь ваше СУБЪЕКТИВНОЕ мнение. Не интересно - не заходите.
Ничего личного. Всех с Рождеством :beer: !!!
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: Light, НИКОЛАЙ, Евгеха, ВиталикМ, stomatolog, Makswell, Костя ДН-ДЗ, reha83, СКАТ, Сергей D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Юхнык
  • Юхнык аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #353516 от Юхнык
Юхнык ответил в теме Зимняя подводная охота

Ирина пишет:

Ириша! Подледная охота - игра с костлявой ! В некрологи загляни ! Лед забрал подвохов больше всех других форс мажоров! Давай говорить просто о Зимней Охоте на открытой воде! :beer:


Благодарю за комментарий! Я и сама прекрасно понимаю, что риски слишком высоки и человеческая жизнь того не стоит. Просто очень заинтересовала подобная тема - тема подледной охоты, а на нашем форуме ничего по ней не нашла. В Интернете уйма информации, но представлена она абы как, вот я и захотела узнать ваше мнение: в чем смысл такой охоты? Что движет подвохом, когда он намеренно совершает столь рискованное действие? Как бы, логику сего занятия понять, что ли...

Витя, Саша привет! Зимняя охота и подледная охота я УВЕРЕН, это совсем разное.....
Есть в моей жизни два поучительных случая со льдом, о которых много кто знает здесь и один неизвестный. Так вот, раз стоит вопрос поделиться опытом или предостеречь кого то, как вы говорите- пишу. Хотя так "слабо" это доходит, пока сами не попадают в подобные передряги. Но если хоть единицы возьмут во внимание, значит уже не зря... . В прошлом , 2014 году " первую заморозку" практически сорвало по руслу Днепра и охота пришлась на этот период. Ночная нырялка не сулила вродь никакой опасности...." бегающие" льдины не значительные, маленькие и оооооччень редко проплывающие на поверхности. Плотик, буйреп, проверенный сьемный груз, все нормально. Ну и как говорят немцы труфф (в перед ). В процессе (час нырялки) встречаю пару раз 2х2 м твердой воды. Все нормально, "иду" себе дальше и при очередном всплытии замечаю льдину над собой... Сразу за буйреп и по нему родимому (как книги пишут) на выход. А выхода то нету, наверное один из случаев на миллион, "склеились" две льдины одна к другой. Провисающие карабины под плотиком даже не помогли, сложилось впечатление, что вынули и положили на лед буйплот и выход задраяли. Слава Богу не далеко пришлось искать по соприкосновению льдин (4-5м) щель, в которую влезли пальцы, а в последствии и запханый туда ствол. И это особо бы не помогло, если бы обе льдины были "взрослые". Выбрался, перекрестился, улыбнулся жизни и как говорят немцы, поперся наххауз.
Ну какой я могу дать совет на гора.... ? У@бывайте с тех мест, где плаваю даже маленькие льдины, бо за ними НЕЗАМЕТНО подкрадутся и большие.
Всем желаю добра и здоровья!
PS: Простите за мой немецкий, но ПОДЛЕДНАЯ ОХОТА-это бред сивой кобылы ( скажу понятнее СМЕРТЬ для нашего брата). Так что зачем к ней проявлять хоть какой то интерес?
К зимней да, к подледной однозначно нет!
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Юхнык.
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, ВиталикМ, mikel13, OlegM, Костя ДН-ДЗ, Гуливерчик, UKR, Александр, Алексей, Николай , Алексей, Сергей D, kuzma5

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #353533 от НИКОЛАЙ
НИКОЛАЙ ответил в теме Зимняя подводная охота

Александр ШАХ пишет:

СКАТ пишет:

Сергей О пишет:

СКАТ пишет: САЛАМ ПОДВОХИ..

Не понял,почему последний пункт обязательно?

сЕРЁГА...ТАК В ГИДРИКЕ 10-КЕ И НОСОЧКАХ 9-КЕ НОГИ ООООООООООООООЧЕНЬ"ПЛАВУЧИЕ"...


Соглашусь с этим, но телосложение у всех разное, многим хватает чуть пониже на бедрах закрепить пояс и жопа с ногами тонет сама, без грузов. У меня не тонет, пользую широкую сапожную резинку шириной с ладонь с вшитыми в ней 200 гр грузами. Точнее в ней как бы обоймы - зимой в каждой резинке по два груза, летом - один))


Я на костюм 10мл.на ногу вешаю по 1кг,и считаю что того не много.Зачем загружать поясницу зря.
Спасибо сказали: Лясковский Александр, Юхнык, UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #353535 от Виктор-Р
Виктор-Р ответил в теме Зимняя подводная охота

Лясковский Александр пишет:

Захар пишет:

Ирина пишет: Интересно получить информацию о подледной охоте от опытных подводных охотников - рисковали ли? Если да - что Вас подтолкнуто к подобному риску?

Также интересует, какой толщине г/к отдаете предпочтение и что используете в качестве поддевки (если таковая предусмотрена)?

Буду рада толковым комментариям.

Ириша! Подледная охота - игра с костлявой ! В некрологи загляни ! Лед забрал подвохов больше всех других форс мажоров! Давай говорить просто о Зимней Охоте на открытой воде! :beer:


Так вроде ж договорились :unsure: , кто хочет заниматься ПОДЛЕДНОЙ - в никрологи, кто ЗИМНЕЙ - сюда. Думаю все точки над "І" расставили.



Во вы даёте... Я даже не сразу понял чё за кипишь...
Я всегда считал, что подлёдная - это когда "пингвины"(рыбаки) сидят на замёрзшем льде, насверлили в нём лунок и удочками тягают рыбу.
А оказывается у кого то есть мысли нырнуть под лёд :ohmy:

Правильно и спасибо вам (хотел написать мужики, а оказывается не только) за то что подняли эту тему, а главное за то, что здесь шум поднялся. Есть вероятность что больше народу прозреет как и я. :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #353536 от UKR
UKR ответил в теме Зимняя подводная охота
Вся привабливісь зимовоі охоти саме в ектримі.Холодна вода,споядження.Про лід мова не йдеться.Прозрак,охота в ночі(дня невистачає)Та й риба більш толерантно відносться до нашоі появи.
P.S Хто хоче знати,як проломати лід головою-ласкаво просимо.:)
Якщо вже так сталось,що над головою йдуть тоненкі крижини ми з напарником користуемся способом "Супермена".В одній руці ружбайка,а друга витягнута вперед,трубка тільки тверда!Пробиваеш лід,і дістаешся повітря.Це все ІМХО.
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от UKR.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #353543 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Зимняя подводная охота

НИКОЛАЙ пишет: Я на костюм 10мл.на ногу вешаю по 1кг,и считаю что того не много.Зачем загружать поясницу зря.

+1
У меня в 10-ке по 1,2 кг на каждую ногу. ок. 5 кг на поясе и 6-7кг в желетке.
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #353545 от Light
Light ответил в теме Зимняя подводная охота
Игорь, вот нахрена ты приводишь бездумный текст топикстартера, который вообще не охотник, как аргумент. Правильно Саня написал, что оподледной теме речь не идёт.
Начало своё тема взяла вообще из коммерческих соображений. Магазину ведь надо продавать снарягу не только летнюю. Поскольку человек далековат от темы, то написал "подледная". Но народ сразу подтянулся и устранил сие недоразумение. Тему переименовали.
Её не то что закрывать, её лелеять и удобрять нужно для того, что бы другие, как ты тогда(многие прекрастно помнят твой случай), головой лед не ломали. Что бы не дошло у них до этого.

Тему немного почистил. Убрал все рассусоливания о подледной охоте( которой кстати не существует ни на любительском ни на спортивном уровне, а на браконьеров мы равнение не берём) со стороны не имеющих понятия, и ответы им со стороны имеющих понятия. Дальше предлагаю общаться на предмет зимней охоты и держитесь от льда подальше. Всем четности и храни нас Господь.

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Light.
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ, ВиталикМ, Виктор-Р, Лясковский Александр, Юхнык

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Юхнык
  • Юхнык аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #353552 от Юхнык
Юхнык ответил в теме Зимняя подводная охота

Light пишет: Игорь, вот нахрена ты приводишь бездумный текст топикстартера, который вообще не охотник, как аргумент. Правильно Саня написал, что оподледной теме речь не идёт.
Начало своё тема взяла вообще из коммерческих соображений. Магазину ведь надо продавать снарягу не только летнюю. Поскольку человек далековат от темы, то написал "подледная". Но народ сразу подтянулся и устранил сие недоразумение. Тему переименовали.
Ещё не то что закрывать, ещё лелеять и удобрять нужно для того, что бы другие, как ты тогда(многие прекрастно помнят твой случай), головой лед не ломали. Что бы не дошло у них до этого.

Все понятно Витя! Может я чего то не дочитал.... :unsure:
Мне напоминает это анекдот с нэвiсткой..... ну да ладно- мир , дружба . жевачки :beer: :beer: :beer:
Вот тогда удобрю тему годичной давности навозом, да бы возобновить инстинкт самосохранения ;)

Все те же места-столица!! :cheer: :cheer:Ночная нырялка 28 декабря 2013 с кентом Михой (mikei13), ему отдельное огромное спасибо за так сказать спасённую жизнь. Пиво ему выставил авансом, еще до нырялки, даже не подозревая о неладном :beer: Приехав на новый залив по "рецепту" одного местного наземного рыбака (мол сомов там немерянно), осветили водичку :woohoo: , идеальная гладь :ohmy: , прозрак просто слеза и сердечко заколотилось :cheer: от мысли о встречи с теми сомами из рассказа. Вода спокойная, залив не большой, решили с плотиками и не заморачиваться и оставили их в машине.Залезли-балдёж :cheer: Нащюпав ямку 11м просеяли её :whistle: (сомiв нэма) взяли по небольшому одному хвосту , я судака а Миха окуня (на почин) :S .Решив искать удачу порознь, расплылись в разные стороны. Через пяток нырков нашел "очь интерестное" дно, увлёкся и .......18-й нырок на компе из глубины 9.8м чють не оказался роковым в моей жизни..... оказался подо льдом. Навалившись телом, лед даже не подал виду на хруст. Даже не думая, автоматом выстрелил вверх и снова навалился..... нифига. Попытался найти свой след (мутняк после себя) но с глубиною в 10-ку это оказался не вариант. Ухватив ствол в две руки начал бить лунку, что есть силы. Даже не знаю, сколько молотил по времени лёд, но когда появились первые трещины рванул из последних и просто провалил дыру головой, не помня даже как и сделал первый вдох. Маска слетела на шею, загубник разорвался, фонарь вместе с компенсатором слез к катухе , опухшая и разбита до крови голова ничто, по сравнению с тем, что выжил. С минуту наверное грузился комп (голова) прежде чем начал звать Михея. Дружаня слава Богу услышал и сразу подплыл к кромке, от которой торчала моя голова метров в 15-и. Кромка на удивление сразу была приличная, сантимов в 5, видно облизовывало её течение которое я и не просёк. Словно ледоход, практически становясь на лёд (только тогда он ломался) приятель добрался до меня. Оказывается воспоминания всей жизни в 43 года может поместиться в считаные секунды при таких расскладах. Врагу не пожелаю. Даже не оспаривая сразу направились к берегу и сев не переодеваясь в авто, вместе перевели дух от произошедшего. Уехали то туда, а по дороге немного шокировали продавцов аптеки и находящихся в ней, когда в снаряге с разбитой башней зашел за медициной.

Налив на голову пол флакона перекиси всё же взялись за свое и довели дело до конца, правда уже на своих, проверенных местах. А те места с ледком и сомами :blink: :blink: :blink: оставили до лучших времён....
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Юхнык.
Спасибо сказали: Light, vadim, Александр, Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #353554 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Зимняя подводная охота

Light пишет: Игорь, вот нахрена ты приводишь бездумный текст топикстартера, который вообще не охотник, как аргумент. Правильно Саня написал, что оподледной теме речь не идёт.
Начало своё тема взяла вообще из коммерческих соображений. Магазину ведь надо продавать снарягу не только летнюю. Поскольку человек далековат от темы, то написал "подледная". Но народ сразу подтянулся и устранил сие недоразумение. Тему переименовали.
Ещё не то что закрывать, ещё лелеять и удобрять нужно для того, что бы другие, как ты тогда(многие прекрастно помнят твой случай), головой лед не ломали. Что бы не дошло у них до этого.

И еще об одном хочу попросить, не пишите безграмотно "голая пОра" - нет такого понятия :unsure:. Не путайте молодежь. Есть голый неопрен - неопрен с гладкой поверхностью. Есть ОТКРЫТАЯ пОра - поверхность неопрена с разрезанными пузырьками, которые работают как присоски.
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Юхнык
  • Юхнык аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
9 года 3 мес. назад #353558 от Юхнык
Юхнык ответил в теме Зимняя подводная охота

Tramp пишет: Вся привабливісь зимовоі охоти саме в ектримі.Холодна вода,споядження.Про лід мова не йдеться.Прозрак,охота в ночі(дня невистачає)Та й риба більш толерантно відносться до нашоі появи.
P.S Хто хоче знати,як проломати лід головою-ласкаво просимо.:)
Якщо вже так сталось,що над головою йдуть тоненкі крижини ми з напарником користуемся способом "Супермена".В одній руці ружбайка,а друга витягнута вперед,трубка тільки тверда!Пробиваеш лід,і дістаешся повітря.Це все ІМХО.

Миша привет! Я бы так не делал и тебе не советовал и никому.... Да думаю ты и сам поймешь , прочитав пост выше.
Успехов!
Спасибо сказали: OlegM, UKR

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #353562 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Зимняя подводная охота

Юхнык пишет: Вот тогда удобрю тему годичной давности навозом, да бы возобновить инстинкт самосохранения ;)

Все те же места-столица!! :cheer: :cheer:Ночная нырялка 28 декабря с кентом Михой (mikei13), ему отдельное огромное спасибо за так сказать спасённую жизнь...


Хорошо то, что хорошо кончается!
Исходя из вышеприведенного, еще один вывод
В незнакомом месте при отсутствии 100% уверенности что льда нету НОЧЬЮ нехрен лезть в воду без плотика.
Даже днем прозрачный (не значит что тонкий) лед при штиле\ отсутствии ряби на воде можно совсем не заметить, а ночью и подавно.
И еще один совет: если рядом есть лед, очень не советую делать значительные проныры под водой - на всплытии запросто можно оказаться подольдом. Особенно если охота сплавом по течению: бороться с течением не нужно, задержка больше обычной и проныры получаются значительные.
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: Яша, Евгеха, UKR, reha83

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #353565 от СКАТ
СКАТ ответил в теме Зимняя подводная охота

НИКОЛАЙ пишет:

Александр ШАХ пишет:

СКАТ пишет:

Сергей О пишет:

СКАТ пишет: САЛАМ ПОДВОХИ..

Не понял,почему последний пункт обязательно?

сЕРЁГА...ТАК В ГИДРИКЕ 10-КЕ И НОСОЧКАХ 9-КЕ НОГИ ООООООООООООООЧЕНЬ"ПЛАВУЧИЕ"...


Соглашусь с этим, но телосложение у всех разное, многим хватает чуть пониже на бедрах закрепить пояс и жопа с ногами тонет сама, без грузов. У меня не тонет, пользую широкую сапожную резинку шириной с ладонь с вшитыми в ней 200 гр грузами. Точнее в ней как бы обоймы - зимой в каждой резинке по два груза, летом - один))


Я на костюм 10мл.на ногу вешаю по 1кг,и считаю что того не много.Зачем загружать поясницу зря.


очень прав НИКОЛАЙ...дабы не перегружать поясничку система ЖИЛЕТ+ПОЯС+ГРУЗА на ногу самое то...У меня 6+7(+1кг съёмник)+3кг...

.тел.066 108 84 27(компания)НОЧЬ\ДЕНЬ


ДВИЖЕНИЕ-ЖИЗНЬ.ДВИЖЕНИЕ К ЦЕЛИ-ЖИЗНЬ СО СМЫСЛОМ...:):):)
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад от СКАТ.
Спасибо сказали: НИКОЛАЙ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Юхнык
  • Юхнык аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Видишь цель!? Взвесь ее...Стоит ли она выстрела?
Больше
9 года 3 мес. назад #353768 от Юхнык
Юхнык ответил в теме Зимняя подводная охота

Лясковский Александр пишет:

Юхнык пишет: Вот тогда удобрю тему годичной давности навозом, да бы возобновить инстинкт самосохранения ;)

Все те же места-столица!! :cheer: :cheer:Ночная нырялка 28 декабря с кентом Михой (mikei13), ему отдельное огромное спасибо за так сказать спасённую жизнь...


Хорошо то, что хорошо кончается!
Исходя из вышеприведенного, еще один вывод
В незнакомом месте при отсутствии 100% уверенности что льда нету НОЧЬЮ нехрен лезть в воду без плотика.
Даже днем прозрачный (не значит что тонкий) лед при штиле\ отсутствии ряби на воде можно совсем не заметить, а ночью и подавно.
И еще один совет: если рядом есть лед, очень не советую делать значительные проныры под водой - на всплытии запросто можно оказаться подольдом. Особенно если охота сплавом по течению: бороться с течением не нужно, задержка больше обычной и проныры получаются значительные.

А что Саша, НЕ значительные проныры действуют на лед по другому, если он рядом ? :S Можешь разьяснить молодым! :side:
PS: А за комплимент спасибо! Я польщен в твоих научных знаниях. :)
Спасибо сказали: OlegM

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.243 секунд

Случайные объявления

4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
15811 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20085 Просмотров
5 01_grid.jpg
Наконечники однозуб гартований (35-50 од.) 1...
28147 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18550 Просмотров