Портал Подводного Охотника

Зимняя подводная охота

Больше
8 года 5 мес. назад #434192 от Герман
Герман ответил в теме Зимняя подводная охота
Игорь, об области применения ,сказано ,для охоты и рыбалки .А вот ходить или сидеть в них х.з. :S Скоро получу,в пятницу или субботу испытаю,отпишусь.В рекомендации одного из магазинов выделено красным шрифтом "Не предназначены для ходьбы!". Но скорее всего имеется в виду эксплуатация как обыкновенных стелек.Кратковременные нагрузки должны допускаться. Хорошо хоть у меня вес не большой,да и делаются такие вещи с достаточным запасом прочности.Как дело обстоит на самом деле,пока загадка.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #434194 от kuzma5
kuzma5 ответил в теме Зимняя подводная охота

Герман пишет: ходить или сидеть в них х.з. :S получу, испытаю,отпишусь.В рекомендации одного из магазинов выделено красным шрифтом "Не предназначены для ходьбы!".


Ждём твоего вердикта: или :cheer: или :(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #434237 от Герман
Герман ответил в теме Зимняя подводная охота
zdorovieplus.kiev.ua/deltaterm.html там в перечне сказано,при ходьбе греет до 60 минут вызывая эффект сухой горчицы.
да не сочтут модераторы за рекламу,а нам теплее будет. :blush:
Спасибо сказали: kuzma5

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #434267 от Александр
Александр ответил в теме Зимняя подводная охота
Так может действительно, для ОСОБО холодных случаев, когда на кону здоровье стоит, иметь в "торбе" шерстяные носки и пакет горчичного порошка? :blush: Так, если вдруг какая "поганка" приключится?....
Спасибо сказали: Сергей О, Герман

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #434275 от Герман
Герман ответил в теме Зимняя подводная охота
Саша,стельки удобней. От порошка ещё чихать начнёшь в машине :) :) ,а вообще для экстренных случаев,это то же хороший выход.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #434277 от Александр
Александр ответил в теме Зимняя подводная охота
Я ж написал,что для ОСОБО "поганочных" случаев, типа: вышел, ЗМЕРЗ, а машина не заводится, согреться ПРОСТО НЕОБХОДИМО ... Ну и напридумывать можно много, главное,-- НЕ НАКЛИКАТЬ !!! :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #434293 от Герман
Герман ответил в теме Зимняя подводная охота
Ну если машина не заводится тогда начхать "на чихать" главное дуба не дать. Тогда на горчичный порошок молиться надо.да и греть он наверное будет на много больше часа.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #434302 от DimEoN
DimEoN ответил в теме Зимняя подводная охота

Герман пишет: zdorovieplus.kiev.ua/deltaterm.html там в перечне сказано,при ходьбе греет до 60 минут вызывая эффект сухой горчицы.
да не сочтут модераторы за рекламу,а нам теплее будет. :blush:


Прозводитель - Москва.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #434337 от Герман
Герман ответил в теме Зимняя подводная охота
Раньше их в Павлограде шлёпали :) :) . Я несколько лет следил за этими стельками.Москва это только один из производителей.Вот почему на одних сайтах цена 250,на других 170,на третьих 140. :beer: :beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #435280 от Костя ДН-ДЗ
Костя ДН-ДЗ ответил в теме Зимняя подводная охота



Снаряга для подводной охоты, все вопросы по тел. 0982428127 0955164262

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: mikel13, Герман, Андруха, leninV, Александр, Олег, Константин, Venator, kuzma5

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #435393 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Зимняя подводная охота
Со стельками будьте осторожнее. Я интересовался у кореша, он ОЧЕНЬ хорошо шарит в рыбацкой снаряге, у него свои магазины, он выступал на соревнованиях, в общем - " в теме". Так вот он говорит, почти дословно - что это барахло, уже давно прошли. Мол сперва ноги греет, они даже потеют, а потом эта хрень остывает и холоднее чем вообще без них, многие отказались от них уже давно. И ничего нет лучше просто теплых термосапогов. И я с ним согласен, даже не пробуя эти стельки. Общеизвестно, что когда теплый пол - очень плохо (особенно для мужчин), когда он горячий, выше некоей определенной температуры. Если это не парить ноги, кратковременная встряска организма для лечения - то это вряд ли будет полезно, крутая продолжительная разность температур. Потом стельки остынут (я плаваю по 8-12часов, редко меньше, а зимой - так почти никогда меньше не плаваю), и они станут отнимать тепло, станут его проводником (как когда вода под костюмом). Не знаю....если они не сильно жарят, и охота до тех пор, пока они греют - то может и можно попробовать....но ИМХО - нет ничего лучше, чем носки по сезону...

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #435424 от DmitriyPalych19..
DmitriyPalych19.. ответил в теме Зимняя подводная охота
ВиталийМ Разговор шёл об использовании этих стелек при выходе из воды при переодевании. Т.Е. когда снят костюм , а пальцы на ногах как у орла когти и ботинки холодные. Кинул в ботинки , оделся и в машину. Приехал домой - вытащил. Только вопрос - выдержат ли они вес взрослого человека при ходьбе? Если владееш вопросом или есть у кого узнать может проясниш ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #435447 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Зимняя подводная охота

DmitriyPalych19.. пишет: ВиталийМ Разговор шёл об использовании этих стелек при выходе из воды при переодевании. Т.Е. когда снят костюм , а пальцы на ногах как у орла когти и ботинки холодные. Кинул в ботинки , оделся и в машину. Приехал домой - вытащил. Только вопрос - выдержат ли они вес взрослого человека при ходьбе? Если владееш вопросом или есть у кого узнать может проясниш ?


Понял ) значит сперва не разобрался (но попытки использовать их с тонкими носками были, это я точно знаю). Ходьбу выдерживают, если качественные, это я и так знаю

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: DmitriyPalych19..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #435457 от Герман
Герман ответил в теме Зимняя подводная охота
Виталик,привет. это я стронул тему про стельки.Об использовании стелек во время ходьбы и тем более плавании ,вопрос даже не рассматривался. Ясно,что это бред. :) . Вопрос стоял о кратковременном использовании при снятии снаряжения. Их рабочий эффект от 20минут до часа(везде по разному указывают). После получения использовал только раз.Сразу скажу, эффект есть и очень чувствительный. Правда некое недоверие во время передвижения есть :) . Именно передвижения, от берега к машине,к сумке со снарягой,сумке с грузами,с рыбой.Короче вся эта "суета "после нырялки. Активно двигаться опасался.
Снял костюм ,одел всё сухое,в том числе термосапоги.И уже когда одет и обут достаю из чехла стельки,перегибаю палочку активатор. Реакция начинается мгновенно.Солевой раствор становится белым и твёрдым(кристализация),при этом тепло выделяется сразу же(52гр,так пишут сам не мерял).. По очереди достаю чулок-носок , вставляю в него стельку и обуваю.Штанины лыжного комбеза заправляю ПО верх сапог.Всё ,май месяц :) :laugh: .. Час держит тепло уверенно,а потом их можно вытаскивать,уже не замёрзнешь. Правда в течении этого часа,я уже дома.
Но двигаться в них стараюсь плавно и осторожно,стрёмно :blush: .Особое опасение вызывал подъём по лестнице на второй этаж,но опасался зря. Танцы конечно устраивать с этими стельками не рекомендуется. Дома разулся,стельки вытащил. На следующий день в специальный мешок(я использую обыкновенный тряпичный носок) и на 10-15 минут в кипяток. Кристалы растворяются и процесс можно запускать по второму кругу. :beer:
Спасибо сказали: UKR, Геннадий74, kuzma5

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 5 мес. назад #435472 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Зимняя подводная охота
Не вижу смысла морочить себе голову. Давно научил кореш, Сергей Коротов - покупаем короткие галошки из ПВХ, стоят копейки, туда горячей водички, и песня ))) но я даже и этим не парюсь, обычные ПВХ тапочки, и всё. Ноги если они были в хороших носках - совершенно не замерзшие, а то краткое время, что проходит между сбросом костюма и уже вытиранием полотенцем (я всегда моюсь) - так точно ничего не успеет замерзнуть, а когда моешься, вода горячая стекает по тебе, в тапочки, опять таки - кайф, и тепло. Это если носки никакие, костюм, человек промерз, вот тогда и возникают мысли о всяких таких хреновинах. Я выхожу в, после 11мм фуфайки из Ямамото - так чаще мысли где бы охладиться )))) а не где прогреться....с дрожью вспоминаю первые лет пять своих охот...

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: Сергей Р, Александр С, UKR, СКАТ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: LightРыбоохотникLarec
Время создания страницы: 0.102 секунд

Случайные объявления

4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19573 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
19734 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19399 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
21916 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20125 Просмотров