Портал Подводного Охотника

Стрелять или не стрелять?Вот в чем вопрос!

Больше
11 года 10 мес. назад #92932 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Стрелять или не стрелять?Вот в чем вопрос!

Kostik пишет:
об этом писалось ранее! №1 Маска, трубка, ласты, ружьё. Хотя можно ружьё и маска но это комплект №0 наверное.


А кем писалось??
А гидрокостюм и груза это какая стадия?
Нож?


просто хочу понять на каком уровне я нахожусь точнее какой номер комплекта)
Спасибо сказали: MagnumPlus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
11 года 10 мес. назад #92939 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Стрелять или не стрелять?Вот в чем вопрос!
Ну это я уже незнаю. Наверное дальше идёт продвинутый, опытный и как высший Гуру :) всё ИМХО а то сейчас начнёться

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #92941 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Стрелять или не стрелять?Вот в чем вопрос!

Kostik пишет: Ну это я уже незнаю. Наверное дальше идёт продвинутый, опытный и как высший Гуру :) всё ИМХО а то сейчас начнёться

То есть чем выше комплект тем опытнее охотник.:cheer: :cheer: :cheer:

Теперь понял, спасибо Костя за науку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
11 года 10 мес. назад #92947 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Стрелять или не стрелять?Вот в чем вопрос!
Скорее не чем выше а чем продуманней и грамотней подобрано. И опять же встречают по одёжке, а провожают по уму.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #92948 от Бобешко_Бошков
Бобешко_Бошков ответил в теме Re: Стрелять или не стрелять?Вот в чем вопрос!

Таранов Владимир пишет:

Рамзес пишет: Есть три сдатии охотника.
1- колбасить все что шевелится.
2- поиск нормальной рыбы- трофеев, изучение поведения, место обитания.
3- видео съемка

В этом перечне пропущена минимум одна стадия:
...-стреляешь рыбы реально много.
Понято будет только теми, кто ее реально много стрелял. Умом это не понять.

Вот !!!
Плаваешь, плаваешь, ведешь дневник, и ты начинаешь понимать, что в определенное время года рыбка то тусуется в одних и тех же местах... сначала щука выходит на меляки для нереста.... позже судачек подтягивается и начинает рыть гнезда..., а с еще большим потепление воды сомик начинает устраивать свои брачные игры... и тоже в определенных местах... С наступлением лета рыба звнимает свои летние стоянки, чуть передвигаясь в завистимости от температуры воды, направления ветра.. опускаясь глубже или ниже... позже - осень, поздняя осень.. Травка отмирает, рыбка скатываетсят все ниже, образуя т.н. "корзины"... начинается поиск зимних стоянок рыбы... Добавляется новый опыт, делаются соответствующие выводы... появляются любимые коряжки, свалы, отмели... Верных точек в ЖиПиэсе становится все больше... В какой-то момент ты понимаешь, что из года в год все повторяется... снова...и снова
Опыта становится все больше и больше... количество взятых килограмовых шнурков судачка/щуки резко уменшается, сомики до 5-7 кг тебя, в прннципе, уже не интересуют....
Рыбой забит твой холодильник, холодильник родителей... тещи... первый увесистый усатый быстро "расходится" по друзьям.....И ты уже не понимаешь, что делать со следующими "многокилограммами" рыбы...т.к. от нее похоже, тошнит даже твоего кота...
Жизнь прекрасна.. ты получаешь удовольствие от охоты... кайф.. но в какой-то момент появляется еще более опытный товарищ, который и говорит тебе, что та "полтина", розданная друзьям/родственникам - это совсем не полтина, а 1500 грн... и тот десяок увесистых судаков - это тоже штуцер... Первое знакомство с барыгами/перекупами.... И ВСЕ... ТЫ ПОНИМАЕШЬ, что на следующие охоты ты едешь не за удовольствием, а за баблом... Нет, ты, конечно, пытаешь обмануть себя, мол птички/берег/тишина /кайф...но это реально самообман... Сом у той коряжки уже не 20 кг, а 600 грн, вон та пара судаков - 200.. Думаешь, где бы стрельнуть еще и еше... нерестовая щука - так ее же валом... судак на гнездах - бля, так прошлой весной я видел их сотнями, стоящими на гнездах... Эх а если бы те сотни КГ да в ГРН.... ничего следующей весной осуществим ))) АААА !!!! Скоро ноябрь !!!! корзины-корзины-корзины....
первые деньги, полученные за рыбу - это ужасно... они настолько сладкие, что остановиться от искушение стрелять "все, что принимают" очень сложно....
А вот в этом моменте на дороге лежит камень: налево пойдешь - совесть потеряешь, направо - бабло найдешь... Очень сложный выбор, межу прочим... особенно в former USSR....Если хочешь что-то изменить - начни с себя... научись беречь то, что еще осталось.. и неважно, что не настреляешь ты, так настреляет Вася/Петя/Коля.... выловят промысловики, электроудочники....Важно то, что ты не такой...и ты сделал все, чтобы дети твои рыбу видели не на картинках.....
Бог все видит.... и рано или поздно всем воздастся....или аукнется...
ПС: Я свой выбор сделал, а вы ?
Спасибо сказали: RaMz, Dim, vadim, ВиталикМ, BUSA, Svetlaya, Виктор-Р, stomatolog, Рамзес, vicond, PIRAT, Арт Ём, glebbelg, Kostik, Dron, Юра_сумы, Таранов Владимир, Podvmar, Николай , Бермудский, botanik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
11 года 10 мес. назад #92949 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Стрелять или не стрелять?Вот в чем вопрос!
Отлично написано!!! Аж грустью какой то повеяло.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #92950 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Стрелять или не стрелять?Вот в чем вопрос!

Kostik пишет: Отлично написано!!! Аж грустью какой то повеяло.


Костя это не грусть, а ЧИСТАЯ ПРАВДА ЖИЗНИ!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
11 года 10 мес. назад #92951 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Стрелять или не стрелять?Вот в чем вопрос!
да нет не все так

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #92952 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Стрелять или не стрелять?Вот в чем вопрос!

Kostik пишет: да нет не все так


Перестань себя обманывать, это время пока что не наступило,вспомнишь мои слова.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
11 года 10 мес. назад #92953 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Стрелять или не стрелять?Вот в чем вопрос!
И ненаступит я уверен!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #92955 от Alekstos
Alekstos ответил в теме Re: Стрелять или не стрелять?Вот в чем вопрос!
Настоящий рыбак и подвох никогда не перестанет гоняться за трофеями.

Я лично 2 месяца прикармливал сазанов чтобы одного поймать на удочку, и таки поймал. Когда у тебя затаскивает удилище из рук в воду, а потом ты открываешь катушку и старт 30 метров , потом борьба минут 5, адреналин чтоб леска 0.3 не порвалась, на другую не клюнет... короче вам этого не понять мозгом!!!!
Да я купил бы 10 карпов живых по 5 кг и отпустил бы если бы была гарантия того , что я испытаю вышеописанное!!!
С подводной охотой тоже самое. Я могу плавать в безрыбье долго и меня это не смущает ,потому что я знаю что там гдето плавает трофей толстолобик весом до 50 кг, потому что я с ним уже встречался, бес снаряжения, а теперь хочу со снаряжением...
Хоть я его буду искать до опупения, всё равно найду, потому что я знаю что он от меня никуда не денется...А тем временем мне предлагают с опытными браками ПО пойти набить кг 30 какрася, которого можно и продать.... а им этим опытным ПО впадло плавать долго за одним трофеем... а мне впадло плавать за их карасями...
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Alekstos.
Спасибо сказали: ВиталикМ, Kostik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #92957 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Стрелять или не стрелять?Вот в чем вопрос!
Это ты к кому??? Конкретней с такими предьявами!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #92958 от Alekstos
Alekstos ответил в теме Re: Стрелять или не стрелять?Вот в чем вопрос!
Всем вместе кто ныряет ради окупаемости чего либо бензина снаряжения и т.д.:P
:popcorn:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #92959 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Стрелять или не стрелять?Вот в чем вопрос!

Alekstos пишет: .А тем временем мне предлагают с опытными браками ПО пойти набить кг 30 какрася, которого можно и продать.... а им этим опытным ПО впадло плавать долго за одним трофеем... а мне впадло плавать за их карасями......Вобщем вы не натот сайт попали:beer:

А кто тебе такое предлагал? Если ты борешся против браков, озвучь этих людей,есть ли фото доказательство? И мы все вместе их накажем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #92960 от Alekstos
Alekstos ответил в теме Re: Стрелять или не стрелять?Вот в чем вопрос!
Давайте начнём с сеточников! Координаты могу указать. Р. Сугоклея с.Полтавка живого места нет на речке одни сети....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #92961 от Alekstos
Alekstos ответил в теме Re: Стрелять или не стрелять?Вот в чем вопрос!
РИ в теме звонить бесполезно наверно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #92962 от Alekstos
Alekstos ответил в теме Re: Стрелять или не стрелять?Вот в чем вопрос!
Я ни с кем в принципе не борюсь. Всё равно самые главные проблемы это не сеточники и браки ПО.
Загрязнение рек, электрики,шлюзы всякие не в тему вот главный бич.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #92963 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Стрелять или не стрелять?Вот в чем вопрос!
Если есть фото/видео фиксация то можно о чем то говорить, если нет то НЕТ.
А такое писать как ты выложил НЕ разумно, нас читают много рыбаков да и просто залетных много.

После вот таких разговоров НАС охотников начинают упрекать в браконьерстве, костят под одну дудочку.

Так что попрошу писать обдуманно, модераторам предлагаю подчистить тему.

п.с. У каждого совесть и правда своя.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #92964 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Стрелять или не стрелять?Вот в чем вопрос!

Alekstos пишет: Я ни с кем в принципе не борюсь. Всё равно самые главные проблемы это не сеточники и браки ПО.
Загрязнение рек, электрики,шлюзы всякие не в тему вот главный бич.

Вот это главная проблема нашего народа.
МОЯ ХАТА СКРАЮ.
Тогда зачем заявлять так громко??

Главный бИЧ- БОРЬБА С БРАКАМИ ( не важно с какими) ГЛАВНОЕ ЧТО ТО ДЕЛАТЬ А НЕ ТУПО БИТЬ ПО КЛАВИАТУРЕ.( Я не имею ввиду тебя, Я в общем)
Спасибо сказали: Рыбоохотник

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 10 мес. назад #92970 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Стрелять или не стрелять?Вот в чем вопрос!
Ребят, я, честно говоря, читаю и медленно офигеваю с некоторых постов и мнений... Вот некоторые пишут, что, мол, браки - это не самая главная причина того, что наши реки становятся безрыбными. Согласен, экология здесь стоит на 1м месте. Но разве это повод закрывать глаза на браков? (я имею ввиду реально серъёзных браков, а не дедушку с одним экраном, добывающего "на поесть") Разве вы и в своей жизни решаете только один самый важный и главный вопрос, а на все остальные машете рукой, говоря: "А, ну его! Это ведь не самый важный, можно и забить!" ? Думаю, что нет. Тогда почему считаете, что природе необходимо помогать лишь в самом важном? Надо начинать с мелочей. И если много полезных мелочей сольются в один мощный поток, то это уже будет весомый вклад в восстановление нашей природы. Именно для этого, как я вижу, мы и создаём ОО. Чтобы начать с малого и добиться важного. Ведь, ясное дело, что водиночку в наше время никто не добьётся ничего весомого, но если будем действовать сообща и организованно, то можно добиться многого. А по поводу "незначительного" вреда браков приведу пример из жизни. Есть у нас один ставок, немаленький. Так вот, в конце 90-х-начале 2000-х на нём начали промышлять сетями серъёзные браки. И до них местные ставили свои сеточки, но то было баловство в сравнении с вновь пришедшими (местными, кстати, тоже). Словом, если бы у этих браков была лицензия на вылов рыбы, то они были бы никем другим как промысловиками, ведущими безконтрольный вылов, коих сейчас, кстати, по Днепру, наверное, тысячи... Вообщем, за несколько лет постановки километров сетей и в нерест, и в снег, и в град, выгребли они ставок подчистую (а были караси и лини до 3 кг, щука, карп, толстолоб). И что - снова скажете: всему виной экология? Так и тот же Днепр сейчас догребают, да и многие другие реки тоже... Поэтому предлагаю всем небезразличным объединяться, приезжать на Фестиваль, создавать ОО и действовать, проводить реальную работу по защите и восстановлению рыбных ресурсов в своих областях, начать с малого и достичь со временем того, что мы сможем эффективно бороться, как с браками, так и с загрязняющими нашу экологию заводами и предприятиями!..

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Виктор-Р

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #92988 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Стрелять или не стрелять?Вот в чем вопрос!

Рамзес пишет: ...нас читают много рыбаков да и просто залетных много.

..........Так что попрошу писать обдуманно, модераторам предлагаю подчистить тему.

п.с. У каждого совесть и правда своя.

Рами, соглашусь! Я свой предыдущий пост сам отредактировал. Перечел, подумал - выглядит провокационно... Пользы едва ли кому-то принесет - пусть даже касалось это проблем Беларуси, а не Украины.
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Adept6.
Спасибо сказали: Рыбоохотник, Рамзес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #93015 от Vasek38
Vasek38 ответил в теме Re: Стрелять или не стрелять?Вот в чем вопрос!
О браках,ветка отдельная,чего Вас опять поперло???Тут как бы дельные советы рассматриваются,варианты действий в конкретном случае,желательно с личным участием ,а не вычитанные или со слов.:popcorn:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #93024 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме Re: Стрелять или не стрелять?Вот в чем вопрос!
Может слегка заумно, но если чуть чуть подумать, то ууууу.....
"Не важно на что ты смотришь, важно, что ты видишь, потому, что то что ты видишь и есть настоящий ТЫ!"

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65
Спасибо сказали: Light, Олег, Сергей Шишкин, ВиталикМ, BUSA, MagnumPlus, Z-Max

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #93040 от at1antis
at1antis ответил в теме Re: Стрелять или не стрелять?Вот в чем вопрос!
К чему эта болтология?!
Вредны или не вредны, да это и коню ясно что человек самый главный вредитель нашей планеты...

Тема о другом, прошу придерживаться её.

Моя история:
Когда первый раз увидел щуку (10 кг) в траве, которая на "лужайке" отдыхала после завтрака, то в голове промелькнула мысль "стрелять или нет", потом подумал "куда стрелять чтоб не сошла!".
Но прежде чем нажать на курок, замер на 8-12 секунд и наблюдал. Эта красотка показалась мне восхитительной, жалко было портить её шкурку, но если бы отпустил, то жалел бы еще больше.
Вот такие мы эгоисты, забираем себе то что нам нравится.
Спасибо сказали: Сергей Шишкин, Виктор-Р

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #93041 от Alekstos
Alekstos ответил в теме Re: Стрелять или не стрелять?Вот в чем вопрос!
Отвечу почему я так написал. Те сеточники вершина кака говорится айсберга в данной ситуации.
Речка Сугоклея местами уже в аренде. А там в тех местах дамбы имеются, так что недолог тот час когда подгребут и остатки реки. В кировоградской области вобще мало живых ставков осталось без оренды.
Я понимаю что арендаторы плотят бабло за рыбу , воду. Но бляха муха рыбы полно было и до их арендаторства и зарыбления. Какое они имеют права запрещать спортивную рыбалку или охоту.?? Отвечу только законное, но не моральное.
Вобще зарыбливать ничего не надо, матушка природа точнее Бог сотворили всё так что если беречь озёра рыбы и без арендаторов немеренно будет.
Давайте бороться с этим делом и я тоже присоединюсь к вашей организации.
А если тупо зарыбливать и бороться з браками то для кого???
Недолог тот час когда и Днепр станет платный....
Вот с этим я бы поборолся!!!!!!!!!!!!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #93048 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Стрелять или не стрелять?Вот в чем вопрос!
2 Alekstos: бороться за Днепр точно будем. Потому как и его уже делят на кусочки: там можно рыбачить, а там, там и там (да почти везде) нельзя. По крайней мере у нас в Черкасской области есть такое разделение Днепра доблестной рыбохраной на участочки... И с этим бороться НЕОБХОДИМО. Как и с промысловым обесбашенным ловом.
На сим прошу прекращать флудить в этой теме и вернуться именно в первоначальное русло.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Рыбоохотник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #93098 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Стрелять или не стрелять?Вот в чем вопрос!
Мое глубокое убеждение что увлечение, хобби, (а правильнее отдушина) не должно приносить доход(неважно это деньги или сознательная мясозаготовка), иначе это увлечение может превратиться в работу и что-же в таком случае будет отдушиной? С этой точки зрения и нужно подходить к колличеству стреляемой рыбы. Схема на раз приготовить по моему хорошее решение(ну а если встретится и добудется трофей(что бывает не часто) с ним прийдется разбираться отдельно)ИМХО.

P.S. Бобешко_Бошков очень правильно написал, затронув тему о которой непринято говорить, и боятся что подобными высказываниями будет запачкана репутация подводных охотников глупо, мы такие-же люди как и все, с такими-же достоинствами и пороками, среди рыбаков так-же есть люди которые зарабатывают рыбой, более того о подобных вещах нужно говорить показывая как можно относиться к охоте и как должно к ней относится, стрелять или не стрелять.
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от BUSA.
Спасибо сказали: Захар, Light, Петр , Николай, Рамзес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
11 года 10 мес. назад #93418 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Стрелять или не стрелять?Вот в чем вопрос!
Мужики покажите на рисунке сома куда надо стрелять лучше всего у меня сом сегодня ушёл ориентировочно на 20ку кг стрелял в хвост примерно 5-10см от места где этот хвост начинается от тела. Подробнее всё написано в теме тамб.обл

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
11 года 10 мес. назад #93687 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Стрелять или не стрелять?Вот в чем вопрос!

Мужики вот рисунок сома стрелял куда указывает стрелка он ушел!! Все подробности здесь www.podvoh.net/forum/77-ohota-v-rossii/11661-podvodnaya-ohota-v-tambove-i-tambovskoj-oblasti?limit=20&start=460 начиная с поста #93383

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #93699 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Стрелять или не стрелять?Вот в чем вопрос!
Костя, место попадания это еще ничего не значит, ты уверен что ты его нормально пробил? Ты уверен в остроте своих наконечников? Ты уверен что лепестки открылись??

Рекомендую стрелять вот по красным кружкам это если сом позволит, в других случаях стреляй куда даст НО НЕ В ЖИВОТ.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Vasek38, Kostik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Sasha
Время создания страницы: 0.144 секунд

Случайные объявления

1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19440 Просмотров
4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19326 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18869 Просмотров
5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
15980 Просмотров