Портал Подводного Охотника

Стрелять или не стрелять?Вот в чем вопрос!

Больше
11 года 10 мес. назад #94478 от Сергей
Сергей ответил в теме Re: Стрелять или не стрелять?Вот в чем вопрос!

Kostik пишет: Там течение сильное и ракушечник на дне


Ну тогда мистика да и только...:unsure: :laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #94482 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Стрелять или не стрелять?Вот в чем вопрос!
Не, там скорее всего был второй сом который тащил своего раненого брата, а караси вытаскивали с раны гарпун, а судаки своими клыками держали Костю за руку что бы он не смог протолкнуть гарпун, а стаи окуней торпедировали маску, а язики стояли в стороне и РЖАЛИ!!!!!!!!!!
Спасибо сказали: Евгеха, Dron, Сергей, Таранов Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #94484 от Сергей
Сергей ответил в теме Re: Стрелять или не стрелять?Вот в чем вопрос!

Рамзес пишет: Не, там скорее всего был второй сом который тащил своего раненого брата, а караси вытаскивали с раны гарпун, а судаки своими клыками держали Костю за руку что бы он не смог протолкнуть гарпун, а стаи окуней торпедировали маску, а язики стояли в стороне и РЖАЛИ!!!!!!!!!!


Как в Лучших фильмах Стивена Кинга! Подводная братва блин!:laugh: :laugh: :laugh:
Спасибо сказали: Рамзес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
11 года 10 мес. назад #94485 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Стрелять или не стрелять?Вот в чем вопрос!

Рамзес пишет: Не, там скорее всего был второй сом который тащил своего раненого брата, а караси вытаскивали с раны гарпун, а судаки своими клыками держали Костю за руку что бы он не смог протолкнуть гарпун, а стаи окуней торпедировали маску, а язики стояли в стороне и РЖАЛИ!!!!!!!!!!

вот этот пост говорит о том что ты не фига не читал! Почитай ещё раз!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #94488 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Стрелять или не стрелять?Вот в чем вопрос!

Kostik пишет: вот этот пост говорит о том что ты не фига не читал! Почитай ещё раз!

Не Костя извини но меня не хватит, мне еще спать ложится надо и готовится к выезду на Фестиваль, мне нужно беречь силы)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
11 года 10 мес. назад #94497 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Стрелять или не стрелять?Вот в чем вопрос!

Рамзес пишет:

Kostik пишет: вот этот пост говорит о том что ты не фига не читал! Почитай ещё раз!

Не Костя извини но меня не хватит, мне еще спать ложится надо и готовится к выезду на Фестиваль, мне нужно беречь силы)

Ну раз так то и твои коментарии по поводу этого случая это просто трёп.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #94504 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Стрелять или не стрелять?Вот в чем вопрос!

Kostik пишет: Ну раз так то и твои коментарии по поводу этого случая это просто трёп.

Ок.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #94510 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Стрелять или не стрелять?Вот в чем вопрос!
Костя, я далек от охоты, я умею только вот так, можешь посмотреть, может что то посоветуешь)
podvoh.net/forum/91-istorii-prikoly-yumor/14720-prikolnye-videoroliki---?limit=20&start=160#94506

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
11 года 10 мес. назад #94514 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Стрелять или не стрелять?Вот в чем вопрос!
я бы может быть и посмотрел будь я дома перед компьютером, а если бы у компа инэт был то это вообще было бы отлично.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #96182 от vicond
vicond ответил в теме Re: Стрелять или не стрелять?Вот в чем вопрос!
Может не совсем в тему «Куда стрелять?», но расскажу о своей эмоциональной составляющей охоты на одного Сомика.
Когда я встретил и подстрелил первый раз зачетного сомика на 8 кг - это была полная неожиданность. Ночная охота. Проплываю вдоль крутого берега к дереву, которое вот-вот упадет полностью в воду. Массивный живой корень почти весь в воде и образует нишу из береговой части и своего корня объемом в 2-3 куб.м. Там и планировал поискать трофей. Но удача повстречать сомика поспешила на 5 метров до заветного места. И вот из подмытого корня камыша, наверное отреагировав на свет моего фонаря, справа от меня выходит Он. Со свойственной грациозностью, на 3 скорости и вот-вот даст полный старт…
Я припомнил видео Лагутина, рассказы бывалых, оценил обстановку,… и мгновенно выстрелил в хребет у основания головы на дистанции в 2,5-3 метра из арбалета Пикассо 60. Гарпун прошел на сквозь, повредив позвонок у самого основания головы. Старта и рывка не произошло и он на одном месте начал изгибаться в кольцо, то в одну сторону, то в другую. От увиденного у меня защемило в области сердца. Ранее подстреленные рыбы вели себя «совсем иначе», хотя может я просто воспринимал это по-другому. Кто мгновенно был обездвижен, кто не замечая ранения, продолжал убегать с линем прошившим тело... А тут корчится от боли живое существо!
И вот я стою под берегом, подтягиваю к себе Его. Старался максимально быстро избавить его от мучения ножом, отправив к предкам. Тело выполняет привычные движения, а мысленно прошу прощения.
После того случая, часто вспоминаю и пытаюсь проанализировать именно ту ситуацию и рассмотреть под «разным углом».
До того видел сомов более 10 кг, но не стрелял. Считал, что не готов во всех смыслах.
У меня есть привычка перед выстрелом принимать решение «стрелять или нет?».
В тот раз выстрел был «по-ковбойски» на вскидку без выцеливания. Что за собой и сейчас крайне редко замечаю. Хоть при этом точно знал, куда хочу попасть.
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от vicond.
Спасибо сказали: Максим Черкассы, Light, Dim, BUSA, Svetlaya, Рыбоохотник, Kostik, SerGric

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #96232 от sabai
sabai ответил в теме Re: Слет подвохов "открытие сезона"

Таранов Владимир пишет: Не сочтите за критику...
Оружие для охоты на крупную и сильную рыбу нужно готовить!
Постоянно вижу подводных охотников, причем часто не сильно начинающих, которые идут в воду с чем попало
При этом аргумент типа: "Я плаваю не глубоко стреляю в основном щучек и голавлей и мне моего слабозакачаного ружья с гнилым линем, без катушки и наконечником с малюсенькими лепестками хватает(хорошо если вообще не тройник).
На вопрос, "а если встретишь "папу"?" если откровенен, ответ: "конечно шмальну на удачу!"
Ясно, что может произойти всякое, на моей памяти есть варианты, когда сходила и умирала рыба:( даже у самых подготовленных.
Но, по моему, нужно стремиться к уменьшению такой вероятности. Самый простой способ - готовить оружие к встрече с серьезной рыбой. И нищета тут не оправдание! Для этого не нужно много денег!

тоже умник нашелся типа ты родился уже таким опытным и правильным :cheer: на охоте всякое бывает и со слабым ружьем можно взять трофей на зависть,а бывает супер ружье сбой дает и кроме чешуи (в лучшем случае) или мотка кишок на конце гарпуна ничего. Если рыба сошла жалко конечно:huh: но она уже была мертва когда гарпун в не попал,и не важно взяли вы ее или она ушла помирать в кусты что бы стать кормом для других;) ракам ,мелкой рыбе тоже что то есть надо:P а если жалко рыбу плавайте с фотокамерой ,а не с ружьем так на вашей совести не будет убитой зря рыбы! Что касается подготовки ружей так каждый кто залез с ружьем под воду сам решит что ему делать с оружием ,если есть трофейная рыба ,а взять не получается либо менять снаряжение либо перестать ее стрелять. А кто то будет до фанатизма искать подранка(я раз только на третий день смог найти и испытал огромное наслаждение что я таки ее взял)
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от sabai. Причина: добавил

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #96240 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме Re: Слет подвохов "открытие сезона"

sabai пишет:

Таранов Владимир пишет: Не сочтите за критику...
Оружие для охоты на крупную и сильную рыбу нужно готовить!
Постоянно вижу подводных охотников, причем часто не сильно начинающих, которые идут в воду с чем попало
При этом аргумент типа: "Я плаваю не глубоко стреляю в основном щучек и голавлей и мне моего слабозакачаного ружья с гнилым линем, без катушки и наконечником с малюсенькими лепестками хватает(хорошо если вообще не тройник).
На вопрос, "а если встретишь "папу"?" если откровенен, ответ: "конечно шмальну на удачу!"
Ясно, что может произойти всякое, на моей памяти есть варианты, когда сходила и умирала рыба:( даже у самых подготовленных.
Но, по моему, нужно стремиться к уменьшению такой вероятности. Самый простой способ - готовить оружие к встрече с серьезной рыбой. И нищета тут не оправдание! Для этого не нужно много денег!

тоже умник нашелся типа ты родился уже таким опытным и правильным :cheer: на охоте всякое бывает и со слабым ружьем можно взять трофей на зависть,а бывает супер ружье сбой дает и кроме чешуи (в лучшем случае) или мотка кишок на конце гарпуна ничего. Если рыба сошла жалко конечно:huh: но она уже была мертва когда гарпун в не попал,и не важно взяли вы ее или она ушла помирать в кусты что бы стать кормом для других;) ракам ,мелкой рыбе тоже что то есть надо:P а если жалко рыбу плавайте с фотокамерой ,а не с ружьем так на вашей совести не будет убитой зря рыбы! Что касается подготовки ружей так каждый кто залез с ружьем под воду сам решит что ему делать с оружием ,если есть трофейная рыба ,а взять не получается либо менять снаряжение либо перестать ее стрелять. А кто то будет до фанатизма искать подранка(я раз только на третий день смог найти и испытал огромное наслаждение что я таки ее взял)


Ми с тобой вряд ли поймем друг друга. Ты не Костик или его напарник? Стиль у вас похож...
Пусть раки сами себе добывают корм!!! Я не хочу убивать зря!!!
Зачем убеждаться на практике, что ты не готов, при этом убив кучу рыбы зря???
Я уважаю рыбу!!!
Я надеюсь, что все люди, пришедшие на этот сайт не хотят убивать рыбу зря, и поэтому им интересно, как этого избежать. Или ты другой?

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65
Спасибо сказали: Вадик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #96269 от sabai
sabai ответил в теме Re: Слет подвохов "открытие сезона"
я не буду стрелять если не уверен и не буду брать больше чем смогу покушать,я порву сети если их встречу ,я не буду стрелять слишком мелкую рыбу если в руках мощное ружье(я ее просто испорчу)но стрельну если полез за мелочью с мини пневматом где гарпун 4мм,но я не буду из него стрелять по крупной потому что все равно не возьму ,а мне в этих угодьях плавать, сам себе не враг.Но я не буду страдать и жалеть рыбу если она соскочила потому как там на верху видней кто, как и когда ласты склеит!!! Но и каждый охотник должен сам для себя ,опытным путем ,решить как чем и в кого стрелять!И никто не имеет права его за это корить

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #96276 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме Re: Слет подвохов "открытие сезона"

sabai пишет: я не буду стрелять если не уверен и не буду брать больше чем смогу покушать,я порву сети если их встречу ,я не буду стрелять слишком мелкую рыбу если в руках мощное ружье(я ее просто испорчу)но стрельну если полез за мелочью с мини пневматом где гарпун 4мм,но я не буду из него стрелять по крупной потому что все равно не возьму ,а мне в этих угодьях плавать, сам себе не враг.Но я не буду страдать и жалеть рыбу если она соскочила потому как там на верху видней кто, как и когда ласты склеит!!! Но и каждый охотник должен сам для себя ,опытным путем ,решить как чем и в кого стрелять!И никто не имеет права его за это корить

Кто кого "корит"?
Включи мозггг!
Корить, по настоящему, себя можешь только ты сам!
Ты ж выше писал, что искал подранка 3 дня. Что тебя заставляло это делать? Включи мозг!
Именно внутренний дискомфорт, который происходит после "убийства зря" заставляет охотника искать способ избежать подобной ситуации в дальнейшем.
Мы все, по большому счету, практически одинаковые. Как говаривал мой друг - нас всех загрузили с одного установочного диска. Если ты рос в нашей культуре - то дискомфорт от "убийства зря" у тебя полюбому будет!
Я не понимаю - зачем тебе это?
ПЫ.СЫ. Я все больше убеждаюсь, что ты с Костиком - одно лицо. Одна манера изложения, у вас даже ошибки одинаковые

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #96278 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Слет подвохов "открытие сезона"

sabai пишет: я не буду стрелять если не уверен и не буду брать больше чем смогу покушать,я порву сети если их встречу ,я не буду стрелять слишком мелкую рыбу если в руках мощное ружье(я ее просто испорчу)но стрельну если полез за мелочью с мини пневматом где гарпун 4мм,но я не буду из него стрелять по крупной потому что все равно не возьму ,а мне в этих угодьях плавать, сам себе не враг.Но я не буду страдать и жалеть рыбу если она соскочила потому как там на верху видней кто, как и когда ласты склеит!!! Но и каждый охотник должен сам для себя ,опытным путем ,решить как чем и в кого стрелять!И никто не имеет права его за это корить


Тут можно спорить до упаду! И все равно ни кто ни кому ни чего не докажет!!!
А вот я выделил ключевой момент (жирненьким выделил в тексте). Правильно написано ОХОТНИК, но не все кто имеет гидрокостюм и подводное ружье (а у тебя еще и пистолет подводный))) могут называться охотниками. Есть куча примеров этому. Тут на сайте порой не возможно разобраться, кто иногда и зачем лезет в воду, а что говорить о ротозеях наблюдающими за людьми в гидрокостюмах?
Вот хотелось бы услышать, именно с какого возраста (опыта, осознания того что ты делаешь под водой) можно себя называть этим почетным словом ОХОТНИК? Где эта грань, между юзером, мясником, охотником, браконьером?
С Ув.

Наша цель - наносить пользу и причинять добро
Спасибо сказали: BUSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #96282 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме Re: Слет подвохов "открытие сезона"

MagnumPlus пишет: Вот хотелось бы услышать, именно с какого возраста (опыта, осознания того что ты делаешь под водой) можно себя называть этим почетным словом ОХОТНИК? Где эта грань, между юзером, мясником, охотником, браконьером?
С Ув.

Тут, наверно, имеет смысл осознать, что есть - "охота" в принципе.
Любой, осознанно убивший, наверное, может считать себя охотником... Квалификация, умения, навыки, роли не играют. Все это зашито внутри наших личностей на сознательном или бессознательном уровне.
Ну это как антипод идейному вегетарианству. Мне так кажется...

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Таранов Владимир.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
11 года 10 мес. назад #96283 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Стрелять или не стрелять?Вот в чем вопрос!
Если ты взял ружьё и пошёл в лес на охоту, ты КТО? Помоему охотник! А взял подводное ружьё и залез в речку ты не охотник, а так х...ета какая то! Так получаеться? Помоему охотник это тот кто взял оружие предназначеное для того или иного способа охоты и добывает этим оружием зверя , дичь, рыбу и т.д. Охотник это не ранг, охотник для людей это профессия, развлечение, способ пропитания и т.д! Может быть ОХОТНИК-НОВИЧЁК, ОХОТНИК-ПРОФЕССИОНАЛ и т.д Только так и никак иначе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #96289 от MagnumPlus
MagnumPlus ответил в теме Re: Стрелять или не стрелять?Вот в чем вопрос!

Kostik пишет: ты КТО? а так х...ета какая то!Только так и никак иначе.


Костян, ты как всегда прав!
И с тобой трудно не согласиться))))

Наша цель - наносить пользу и причинять добро

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
11 года 10 мес. назад #96293 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Стрелять или не стрелять?Вот в чем вопрос!

MagnumPlus пишет:

Kostik пишет: ты КТО? а так х...ета какая то!Только так и никак иначе.


Костян, ты как всегда прав!
И с тобой трудно не согласиться))))

началось!!! дёргание и склеевание слов и фраз

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #96295 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме Re: Стрелять или не стрелять?Вот в чем вопрос!

Kostik пишет: Если ты взял ружьё и пошёл в лес на охоту, ты КТО? Помоему охотник! А взял подводное ружьё и залез в речку ты не охотник, а так х...ета какая то! Так получаеться? Помоему охотник это тот кто взял оружие предназначеное для того или иного способа охоты и добывает этим оружием зверя , дичь, рыбу и т.д. Охотник это не ранг, охотник для людей это профессия, развлечение, способ пропитания и т.д! Может быть ОХОТНИК-НОВИЧЁК, ОХОТНИК-ПРОФЕССИОНАЛ и т.д Только так и никак иначе.

Костя, тут другое...
Тут ключевой момент - осознанное убийство, максимально осознанное. С пониманием настоящего момента. Попробуй, может и перехочется охотником быть :ohmy:

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #96299 от LISOK
LISOK ответил в теме Re: Стрелять или не стрелять?Вот в чем вопрос!
Костя в человеке с рождения заложено кто он охотник или дичь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #96312 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Слет подвохов "открытие сезона"
Я бы добавил человек осознанно убивающий, с уважением относящийся к своему противнику(добыче), его виду, делающий это избирательно, очень избирательно, стараясь убить и добыть наверняка, избегая напрасной жертвы(понятно что не всегда получается чистая добыча), а не стрелять во все живое без перебору, по принципу латереи.

Не каждый сидящий за рулем автомобиля водитель, есть ездюки, не каждый с ружьем в руках охотник, есть ...
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от BUSA.
Спасибо сказали: Таранов Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
11 года 10 мес. назад #96313 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Стрелять или не стрелять?Вот в чем вопрос!
Пробовал не перехотелось!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #96315 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме Re: Слет подвохов "открытие сезона"

BUSA пишет: Я бы добавил человек осознанно убивающий, с уважением относящийся к своему противнику(добыче), его виду, делающий это избирательно, стараясь убить и добыть наверняка, избегая напрасной жертвы(понятно что не всегда получается чистая добыча), а не стрелять во все живое без перебору, по принципу латереи.

Еще здесь интересно разобраться с моментом - "зачем"

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65
Спасибо сказали: BUSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #96318 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме Re: Стрелять или не стрелять?Вот в чем вопрос!

Kostik пишет: Пробовал не перехотелось!

Попробуй еще раз, только при этом, как бы смотри на себя со стороны, запоминай себя, свое состояние, мысли в момент принятия решения, ощущения после попадания, ну и так далее - не буду "смаковать"...
"Крышу" только потом держи руками, шоб не снесло :) :sick:

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Таранов Владимир.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #96329 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Стрелять или не стрелять?Вот в чем вопрос!
Может даже с моментом -"почему?". Мне как то на работе один хлопчик сказал: "ты делаешь это потому что ты убийца", сразу мне это не понравилось, как так???!!! и все такое, но сейчас я думаю что он где то прав.
В фильме "Хищьники" 2010г., была цитата Хеменгуэя, примерно следующая: "Кто познал охоту на вооруженных людей, и полюбил ее, больше не захочет никакой другой", мы наверное это сидящее где то глубоко внутри, учитывая "тепличные" условия нашей жизни заменяем подводной охотой, ключевые слова в цитате именно вооруженных людей, т.е. способных оказать равнозначное противостояние 50\50 или ты или тебя, никаких гарантий, все честно, максимальный риск. Исходя из этого и в подводной охоте нужно стремится добыть максимально матерую особь в своем виде, хитрую, опытную, осторожную, способную достойно противостоять, а не безоружных "детей" и "женщин", набить которых мешок ума много не надо, в этом фильме была еще одна фраза "охотник добывший лучший трофей уважаем всеми", какое уважение в мешке слабых?

В армии служил в роте охраны(аэродром), в случае ЧП на посту вызов караула выстрел вверх, бывало бегали на посты по тревоге(чаще было понятно что ничего серьезного, начкара по зае...ть или патрон мутануть) но были случаи когда бежали и реально думали что там что-то серъезное, когда очередями на посту кто-то гасит, вот это ощющения - гремучий коктель страх/адреналин/азарт/смелость, а у тебя в руках калаш и два магазина, подобное можно испытать на охоте когда лезешь в ситуацию не дающую 100% гарантии выхода на поверхность(понятно что мы стараемся все продумать, предусмотреть, провести погружение максимально безопасно, но тем не менее...).

В общем охотник идет или за одним, или за другим ощущением, а лучше за одним и другим одновременно, если нет, то или не созрел(не дорос) или не охотник(мясозаготовитель), как-то так наверное.
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от BUSA.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #96355 от sabai
sabai ответил в теме Re: Стрелять или не стрелять?Вот в чем вопрос!
Я очень верю что в нашей жизни все не с проста и кто то нами рулит! Вот только 30 мин (сейчас два часа ночи)как вернулся с охоты B) Я у себя плаваю исключительно ночью (в кайф )Вот случай который меня в вел в замешательство и в некоторую дрожь. Я плаваю стреляю по камышу карасиков да щук ,релаксирую,и вот уже собрался плыть к берегу вижу карась .А у меня фонарь на ружье и один в руке плюс лазер(ЭТО ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ПОДРАНКОВ)расстояние пол метра. Целюсь и у меня начинает гаснуть и моргать ВСЕ!!!!:ohmy: :ohmy: :ohmy: фонари и лазер тоже стреляю-мимо,моргание прекратилось.Заряжаюсь плыву с матюками к берегу ,нарываюсь на щуку ситуация повторяется один в один!!!!!!!!!!!!!:ohmy: :ohmy: :ohmy: :ohmy: :ohmy: Вылазию на берег,а на берегу меня жена ждет в машине, и она меня спрашивает -что за мерцающая круглая хрень висела над прудом ,а потом улетела?:ohmy: :ohmy: :ohmy: По ее рассказу она висела как раз тогда по времени когда у меня погас свет:huh: Вот а вы говорите ПОДРАНКИ, тут за рыбу неизвестно кто вписывается ,да еще и самого на кукан посадить могут;) Наверно мои кресты от лучей фонаря их привлекли!?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #96386 от Light
Light ответил в теме Re: Стрелять или не стрелять?Вот в чем вопрос!

sabai пишет: -что за мерцающая круглая хрень висела над прудом ,а потом улетела?:ohmy: :ohmy: :ohmy: По ее рассказу она висела как раз тогда по времени когда у меня погас свет:huh: Вот а вы говорите ПОДРАНКИ, тут за рыбу неизвестно кто вписывается ,да еще и самого на кукан посадить могут;) Наверно мои кресты от лучей фонаря их привлекли!?

Да это рыбнадзор прибарахлился.
Подлетели. Посмотрели. Перелова нет. И свалили, чего охотника трогать...

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: MagnumPlus, Рыбоохотник, Андрей Байбуза

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #96412 от mask
mask ответил в теме Re: Стрелять или не стрелять?Вот в чем вопрос!

Таранов Владимир пишет:

Kostik пишет: Пробовал не перехотелось!

Попробуй еще раз, только при этом, как бы смотри на себя со стороны, запоминай себя, свое состояние, мысли в момент принятия решения, ощущения после попадания, ну и так далее - не буду "смаковать"...
"Крышу" только потом держи руками, шоб не снесло :) :sick:

Это получается не одному мне говняно на душе когда Он моими руками забирает себе жертву и она, такая же как и я, умирая смотрит на меня печально и с укором?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #96431 от sabai
sabai ответил в теме Re: Стрелять или не стрелять?Вот в чем вопрос!
Что то вы здесь совсем какую то хрень развели:ohmy: :blink: (запомни состояние после выстрела,переживание за невинно убиенную рыбу) Увидел рыбу ,уверен стреляй, нет не стреляй,взял рыбу радуйся :cheer: :cheer: :cheer: :cheer: :cheer: С таким подходом вы еще в церковь сходите ,свечку поставте за упокой:( :( :( Если кто читал новый завет ,то там черным по белому написано ПИТАЙТЕСЬ ХЛЕБОМ И РЫБОЮ то есть нам рыбу убивать богом разрешено:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Sasha
Время создания страницы: 0.177 секунд

Случайные объявления

5 20200416_120331_grid.jpg
Рушниця для підводного полювання системи...
16289 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
20159 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
19172 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20715 Просмотров