Портал Подводного Охотника

Стрелять или не стрелять?Вот в чем вопрос!

Больше
11 года 10 мес. назад #91637 от boris_ndar
boris_ndar ответил в теме Re: Слет подвохов "открытие сезона"
В этом году на открытие сезона увидел сомика в подмытом карнизе из плотной глины-целился целился-да и и не выстрелил-при любом ракурсе-пришпилил бы к глиняному карнизу-100 процентов порвался бы.Пусть растет еще.
Спасибо сказали: Захар, Виктор-Р

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #91649 от Кит
Кит ответил в теме Re: Слет подвохов "открытие сезона"
В прошлом году друг увидел сомика лоб в лоб и между ними было только ружье при чем поперек таймень 60 так вот голова сома была шире чем ружье сантимов на десять.Стрелять он не стал и сом вальяжно ушёл восвояси)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #91662 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Re: Слет подвохов "открытие сезона"
Про себя, повтор из другой ветки.
Я плавал почти 20 лет без катушки, и только теперь нацепил Омер Матч Спорт. Не понравилась - большая, громоздкая, выступает за края ресивера. Вот если бы ширина до 4см., и чтобы влазило 10-12м. линя или на крайняк 15м. - вот это было бы для моих условий охоты то что надо. Отдавать сазану на 5-8кг. все 20м. линя, чтобы он путал линь восьмёрками между веток корча - или мои ноги - мне не подходит.
Упустил (сделал подранка)три сома по 1.5метра - был морально не готов к встрече. И по оружию тоже.
И все три случая - когда уже уставший плыл к берегу заканчивая охоту, и до берега оставалось 3-5 метров, и корчи были на глубине по подбородок, хотя до этого пол-дня нырял на середине р.Ю.Буг на глубины 5-7 метров.Во всех случаях лепестки на наконечнике были для охоты на судака в камнях - длиной 4см.(а более длинные лепестки и не раскрываются когда гарпун "прижимает" ударом судака вплотную к камню).
Все три случая "классическая схема" - сом по другую сторону корча, меня не видит и стоит спокойно, после выстрела стоит выбор - или сразу бросать ружьё на дно и полукругом, обойдя корч, догонять натянутый линь с другой стороны корча, рискуя что сом утянет за эти несколько секунд ружьё.
Или всплыть наверх, отдышаться, и уже потом, упав на дно, разбираться с сомом и корчом, благо линя на ружбайке было 2.5м плюс гарпун плюс вытянутая моя рука.
Пока я ускоренно отдышался, сом разрывал себе половину бока (все три случая были летом), и когда я упав на дно, протаскивал ружбайку под ветками корча в несколько приёмов, то через 20-30сек. я видел уже белый клок разорванного бока и уходящий трофей.
Конечно, если бы лепестки наконечника были по 10см., исход возможно был бы другой.
Но катушка и 10-12 метров линя мне бы точно помогли измотать "зверя".
Теперь всегда таскаю с собой плоскую пластмассовую коробочку с тремя типами наконечников.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #91709 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме Re: Стрелять или не стрелять?Вот в чем вопрос!

kyv63 пишет:

Таранов Владимир пишет: Зря дуреешь...

Читаю и дурею...что лень искать и читать дабы чему-то да научиться.Вот это я имел ввиду.
В.Лахтин по сомам уже столько написал что по-моему уже разжевывать не надо.

А это я писал на предыдущей странице:

Это форум читает куча народа, причем люди часто приходят сюда за знаниями. Хрен его знает... Наверное единственная причина безграмотности в вопросах подводной охоты - человеческая лень. Людям лень перечитывать топики форумов, лень смотреть обучающее видео. Но с этим ничего не поделаешь - МЫ люди.

Лично меня расстраивает, когда на любом форуме на какой либо конкретный вопрос выдается ответ - "Изучай топик! там усе написано сто раз!"
Лично мне мало интересно, куда стрелять сома, я и так знаю. Но есть куча людей, которые по этому поводу имеют кучу заблуждений.
Как Вы считаете насколько информативно следующее:

Я писал о том как я ошибся когда-то с длиной линя и благодаря второй ошибке(выстрелу в хвост) первая оказалась спасением ситуации что сом ушел.
Еще где-то я писал что ошибка в выстреле в голову и потом добирал подранка 3 часа.А добрав был даже более удовлетворен что не загубил ее почем зря.
А в данной ситуации растерзали рыбу,по соминым меркам малыш,и как оправдание...я его не нашел.
Досадно.
Я не пытаюсь кого-то корить,а хочу чтоб поняли что ЕСЛИ НЕ ГОТОВ К ТАКОМУ ТО ПОПРИДЕРЖИ АНДРЕНАЛИН,посмотри-полюбуйся и иди дальше.
Ведь надо понимать что мало найти,надо уметь взять и порой гораздо важнее не стрелять,хоть это и ой как нелегко дается,чем палить полагаясь на авось.

Вашему другу Алексею повезло, и в нужный момент рядом с ним оказался человек, способный доходчиво ему объяснить как нужно себя вести

Последний выезд с Алексеем(ник Титан) и человек впервые в жизни взял сома.
А предыстория взятия такова.
-Алексей,бери перчатки потому что при встрече с сомом надо будут руки.
Стреляй вот так-то,доныривай,суй ему руку перед мордой и как только прихватит вот так бери.
Ну а по оружию то уже снаряжение было готово к такому варианту.
Взял сомика на 12 кг и без проблем.
Четкий выстрел в голову и на кукан.
А как резюме
-Даже понять не успел,все на автомате и когда к берегу добрался оценил пошаговую инструкцию.

Если Вы смогли рассказать ему - расскажите другим (если не жалко)

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65
Спасибо сказали: Suprimex

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #91711 от Vasek38
Vasek38 ответил в теме Re: Слет подвохов "открытие сезона"

Light пишет:

Vasek38 пишет: .В драке,ленем порезал 5мм перчатку и кожу на руке.В следующий раз в хвост стрелять не буду...Мне повезло,но больно хлопотно было бы взять его,если бы не удержал сразу и стал разматываться линь!

Вася, а че катушкой не оттормозился?


Витек,с катушки сошло метра полтора два линя,+,-,потом заминка,сом скорее всего уперся в непроходной корч.Обратно по стволу линя ему хватило на два оборота вокруг основного ствола это все максимум за 2е сек.Катушка больше не разматывалась.Треск стоял -как кабан по лесу ломится!(дерево затонуло-три в одном)Видя все это,решил сразу попробовать выпутать,(подышать почему-то не хотелось)Только высвободил из-за бревна- несколько резких рывков,а так как лишний линь выбирал и ближе к хвосту ,один виток линя,крутнул на перчатку-перчатку,от резких рывков и кожу на руке порезало линем.Подтянул за тот же линь к себе,обнял(оч.понравился):blush: и к берегу успокаивать.
Кстати-охотился по р.Десна с арбалетом 55см.(на больше прозрак не позволял.)Увидел ,что размер серьезный,быстро к лодке,поменял на марес сирано.С какой стороны к нему не заходил,стрелять было не удобно,стоял прижавшись к бревну со стороны течения.Пришлось зацепить ластой по ветке,что бы он отделился и начал выходить из кучи бревен.:laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #91714 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме Re: Слет подвохов "открытие сезона"

stomatolog пишет: Про себя, повтор из другой ветки.
Я плавал почти 20 лет без катушки, и только теперь нацепил Омер Матч Спорт. Не понравилась - большая, громоздкая, выступает за края ресивера. Вот если бы ширина до 4см., и чтобы влазило 10-12м. линя или на крайняк 15м. - вот это было бы для моих условий охоты то что надо. Отдавать сазану на 5-8кг. все 20м. линя, чтобы он путал линь восьмёрками между веток корча - или мои ноги - мне не подходит.
Упустил (сделал подранка)три сома по 1.5метра - был морально не готов к встрече. И по оружию тоже.

Катушка - это не удобно только на первых порах, затем к ней привыкаешь и уже не замечаешь. Как по мне, так катушка крайне необходима. Можно сазану и не отдавать много линя - придержите катушку рукой. А сом у Вас разрешения на метры линя спрашивать не будет:) Летом сом очень активный и сильный и удержать его, когда у него есть жесткая опора получается далеко не всегда. А такую опору ему получит проще, когда на ружье мало линя.

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #91717 от Vasek38
Vasek38 ответил в теме Re: Слет подвохов "открытие сезона"
Специально тему не создавал,:unsure: "модератор" сам выделил в отдельную ветку- значит это кому-то нужно и интересно!!!Даже для того,что бы освежить память,на возможные варианты.:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #91719 от Vasek38
Vasek38 ответил в теме Re: Слет подвохов "открытие сезона"
Катушка - это не удобно только на первых порах, затем к ней привыкаешь и уже не замечаешь. Как по мне, так катушка крайне необходима. Можно сазану и не отдавать много линя - придержите катушку рукой. А сом у Вас разрешения на метры линя спрашивать не будет Летом сом очень активный и сильный и удержать его, когда у него есть жесткая опора получается далеко не всегда. А такую опору ему получит проще, когда на ружье мало линя.

Владимир,те кто с тобой по этому вопросу будут спорить-будут не правы...
Добавлю- без катушки плавают ;начинающие,самоуверенные,которым сразу не хватило на нее денег,ну и те кто не рассчитывают на трофей.(размер рыбы на их участке не большой) ...,может кого забыл?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #91732 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме Re: Слет подвохов "открытие сезона"

без катушки плавают ;начинающие,самоуверенные,которым сразу не хватило на нее денег,ну и те кто не рассчитывают на трофей.(размер рыбы на их участке не большой) ...,может кого забыл?

...прикольно, вспомнил одного своего старого знакомого, так у него на ружье было максимум метр толстого линя. Стрелял он сома с аппаратом в коряжнике. Он человек физически сильный и устраивал после выстрела с рыбой под водой целую войну. Правда было это тогда, когда деревья были большими...

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #91734 от Light
Light ответил в теме Re: Слет подвохов "открытие сезона"

Таранов Владимир пишет: ...прикольно, вспомнил одного своего старого знакомого, так у него на ружье было максимум метр толстого линя. Стрелял он сома с аппаратом в коряжнике. Он человек физически сильный и устраивал после выстрела с рыбой под водой целую войну. Правда было это тогда, когда деревья были большими...

Мой батя проделывал более тридцати лет все то же самое, только категорически без аппарата...

Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Light.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #91986 от Роман
Роман ответил в теме Re: Стрелять или не стрелять?Вот в чем вопрос!
Почитал внимательно тему и на эмоциях рванул искать трофей, очень пригодился совет после выстрела схватить сома за нижнюю челюсть и перевернуть к верху брюхом. Действительно слегка успокоился, но линя на катушке размотал метров 10. Если бы не катушка ничего бы не вышло. Результат, 18 кг. счастья. Тема создана не зря! Всем спасибо за советы.

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Light, Сергей Шишкин, ВиталикМ, MagnumPlus, Рыбоохотник, Виктор-Р, elninjo, Евгений, Таранов Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #92622 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме Re: Стрелять или не стрелять?Вот в чем вопрос!

Роман пишет: Почитал внимательно тему и на эмоциях рванул искать трофей, очень пригодился совет после выстрела схватить сома за нижнюю челюсть и перевернуть к верху брюхом. Действительно слегка успокоился, но линя на катушке размотал метров 10. Если бы не катушка ничего бы не вышло. Результат, 18 кг. счастья. Тема создана не зря! Всем спасибо за советы.

Поздравляю!
Как по мне, так хорошая иллюстрация того, что на определенном этапе не нужно "диськуссий" а нужны простые и понятные ответы на основные вопросы. На начальном этапе тонкости не особенно нужны...

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #92846 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Стрелять или не стрелять?Вот в чем вопрос!
Разговор идет о сомах, но у меня вопрос немного отступающий от темы. Есть охотники опытные, которые в основном охотятся на трофей но речь не о них. Большое количество охотится отнють не на трофейную рыбу, часть охотится не очень часто, в связи с этим у меня вопрос сколько нужно брать рыбы(особенно когда место позволяет при желании взять достаточно много), какая должна быть мотивация по количеству, этические соображения, к примеру на раз пожарить, или на раз пожарить и плюс немного заморозить, или накормить семью плюс родню как-то так и т.п., чем руководствоваться? Давайте на время оставим вопрос нормы вылова 3кг(тем более что она как дверной замок, только для чесных людей), допустим в стране небыло бы этой нормы, сколько тогда брать?. Как пример: человек (работает у нас), не охотник - рыбак но это неважно, ездит на Хундай-Туксон, поехал на рыбалку - наловил ведро карасей(не выпустил забрал), неужели такая необходимость в этом ведре? ведь не бедствует раз на такой машине ездит.
Когда нужно остановится?
P.S. Интересно мнение, а то уже чуствую себя дураком когда таким людям задаю вопрос, а зачем столько? Ведь покупая рыбу на рынке мы не берем 5-10кг даже если деньги есть.
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Рыбоохотник.
Спасибо сказали: Сергей Шишкин, Виктор-Р, Рамзес, Новичок

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #92849 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Стрелять или не стрелять?Вот в чем вопрос!
Мне кажется что это сугубо самореализация, понт перед коллегами, друзьями.
Тем более если фотки в нете ходят.
Есть люди которые живут с рыбы, но судя по фото - это не та рыба с которой можно разжиться.
А стоп кран не у всех срабатывает.
Еще есть такое предположение что эти люди не совсем уж опытные раз колбасят все в подряд.
И самое обидное что 80% этой рыбы даже не раздадут, не съедят, она тупо пролежит в морозилке а потом выкинут в мусорник.

Есть три сдатии охотника.
1- колбасить все что шевелится.
2- поиск нормальной рыбы- трофеев, изучение поведения, место обитания.
3- видео съемка
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Рамзес.
Спасибо сказали: BUSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #92850 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Стрелять или не стрелять?Вот в чем вопрос!
Добавлю еще немного.
Меня добивает некоторые фото отчеты о охотах, а особенно там где куча шнурков в разных позах под линейку. А в описании ничего полезного, абсолютно ничего проще ничего не писать раз нечего рассказать, а рассказы как шел и как догонял окушков в 100грамм.
ИМХО.
Спасибо сказали: Сергей Шишкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #92853 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Стрелять или не стрелять?Вот в чем вопрос!
Да вопрос не в фото... , фото для наглядности, могу убрать если смущают.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Рыбоохотник
  • Рыбоохотник аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Подвохи ЗА природу!!!
Больше
11 года 10 мес. назад #92855 от Рыбоохотник
Рыбоохотник ответил в теме Re: Стрелять или не стрелять?Вот в чем вопрос!
2 BUSA: причина для возможного перелова может быть у каждого своя, равно как её может и не быть вовсе. Но то, что ты продолжил тиражировать фотки с явным переловом 100 % не есть гуд. Ведь это мы понимаем, что далеко не каждый подвох так колбасит рыбу, да и зачастую не так-то просто это бывает. Но вот у несведущего люда после просмотра подобных фото лишь укрепится ложное мнение, , что для того, чтобы добывать столько рыбы достаточно лишь нырнуть пару раз, что чуть ли не каждый подвох - это злостный браконьер и враг природы... Поэтому фото из твоего поста я удалил. Считаю, ты и так доходчиво задал свои вопросы, можно обойтись и без компрометирующих фото. С уважением.

"Ты ни при чём? Равнодушие убивает не хуже пули!"
Спасибо сказали: Сергей Шишкин, BUSA, Рамзес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
11 года 10 мес. назад #92860 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Стрелять или не стрелять?Вот в чем вопрос!

Рамзес пишет: Мне кажется что это сугубо самореализация, понт перед коллегами, друзьями.
Тем более если фотки в нете ходят.
Есть люди которые живут с рыбы, но судя по фото - это не та рыба с которой можно разжиться.
А стоп кран не у всех срабатывает.
Еще есть такое предположение что эти люди не совсем уж опытные раз колбасят все в подряд.
И самое обидное что 80% этой рыбы даже не раздадут, не съедят, она тупо пролежит в морозилке а потом выкинут в мусорник.

Есть три сдатии охотника.
1- колбасить все что шевелится.
2- поиск нормальной рыбы- трофеев, изучение поведения, место обитания.
3- видео съемка

меня интересует 2ой пункт! Понятие нормальная рыба и трофей для каждого человека и водоёма свои! Для меня 1кг карась это трофей, а для когото мелочь. Ктото неделями ныряет и невидит даже 500 гр щучки, а тут поехал в гости и попал в рыбное эльдорадо вот планку и срывает! Надо к каждой ситуации подходить сознательно, а не кричать на фото А он браконьер нахрена стока набил! Пример я поехал в гости настрелял 20кг рыбы за один раз, а местный ныряет каждый день и стреляет по 3кг. ВОПРОС Кто больший вред природе нанесёт?
Спасибо сказали: dober

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #92882 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Стрелять или не стрелять?Вот в чем вопрос!
BUSA Я тоже не про фото, я так в общем.

Костя, повзрослеешь, наберешься опыта тогда поймешь о чем я говорил.
Пройдешь первую стадию вот тогда и поговорим, хотя мне с тобой точно не о чем говорить.
Спасибо сказали: Сергей Шишкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #92886 от Таранов Владимир
Таранов Владимир ответил в теме Re: Стрелять или не стрелять?Вот в чем вопрос!

Рамзес пишет: Есть три сдатии охотника.
1- колбасить все что шевелится.
2- поиск нормальной рыбы- трофеев, изучение поведения, место обитания.
3- видео съемка

В этом перечне пропущена минимум одна стадия:
...-стреляешь рыбы реально много.
Понято будет только теми, кто ее реально много стрелял. Умом это не понять.

канал на YouTube https://www.youtube.com/user/akvamastersumy
(099)613-60-68
(067)542-00-65
Спасибо сказали: ВиталикМ

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
11 года 10 мес. назад #92894 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Стрелять или не стрелять?Вот в чем вопрос!

Рамзес пишет: BUSA Я тоже не про фото, я так в общем.

Костя, повзрослеешь, наберешься опыта тогда поймешь о чем я говорил.
Пройдешь первую стадию вот тогда и поговорим, хотя мне с тобой точно не о чем говорить.

я уже давно эту стадию прошёл к твоему сведению и стреляю рыбу что бы разнообразить домашнее меню и вся рыба идёт в приготовление как тока я её привёз. Я рыбу непокупаю, я её и так могу поймать!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #92896 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Стрелять или не стрелять?Вот в чем вопрос!

Kostik пишет:

Рамзес пишет: BUSA Я тоже не про фото, я так в общем.

Костя, повзрослеешь, наберешься опыта тогда поймешь о чем я говорил.
Пройдешь первую стадию вот тогда и поговорим, хотя мне с тобой точно не о чем говорить.

я уже давно эту стадию прошёл к твоему сведению и стреляю рыбу что бы разнообразить домашнее меню и вся рыба идёт в приготовление как тока я её привёз. Я рыбу непокупаю, я её и так могу поймать!

Вот и славно, Я рад за тебя, вот скажи, тогда почему Ты задаешь кучу глупых вопросов раз ты матерый?

Не только в этой теме?
Спасибо сказали: Vasek38, Сергей Шишкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #92899 от pithon65
pithon65 ответил в теме Re: Стрелять или не стрелять?Вот в чем вопрос!

Рамзес пишет: ...вот скажи, тогда почему Ты задаешь кучу глупых вопросов раз ты матерый?

Не только в этой теме?

Рами,привет!Если ты надеешься,что своим вопросом "достучишься" до Константина - имхо пустая трата времени...:beer:

У носорога плохое зрение,но при его весе - это проблемы окружающих...
Спасибо сказали: Vasek38, Рамзес

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
11 года 10 мес. назад #92903 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Стрелять или не стрелять?Вот в чем вопрос!
скажем так матёрым я себя не считаю просто высказываю своё мнение. В ПО я давно но нырял с комплектом №1 а в прошлом году решил докупить недостающее ну и в связи с этим появились вопросы так я сюда и попал

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #92915 от stomatolog
stomatolog ответил в теме Re: Стрелять или не стрелять?Вот в чем вопрос!
Рамзес написал:
Есть три стадии охотника.
1- колбасить все что шевелится.
2- поиск нормальной рыбы - трофеев, изучение поведения, место обитания.
3- видео съемка.
Абсолютно согласен! После 8-10 сомов за один акваланг УБИВАТЬ рыбу мне стало не в кайф. А вот прицепить лазерную указку, видеокамеру на не закачанное ружьё - вот это моя мечта. Провести лазером(прочертить лазерный крестик на голове метрового-полтораметрового сома, провести красную лазерную линию по позвоночнику) И НЕ СТРЕЛЯТЬ - вот высший пилотаж!!!
А потом можно и похвастаться перед друзьями - Вот этого сома мог бы убить, а я его отпустил, ПОДАРИЛ ЖИЗНЬ.
Сильно мне понравилось видео про папика с прошлого года, где засняли крупного сома с двумя сомятами, и НЕ УБИЛИ!!!
Спасибо сказали: Сергей Шишкин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
11 года 10 мес. назад #92917 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Стрелять или не стрелять?Вот в чем вопрос!
Тоже себе камеру хочу но за такие деньги я её покупать не буду. 8т.р

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #92921 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Стрелять или не стрелять?Вот в чем вопрос!

BUSA пишет: какая должна быть мотивация по количеству, этические соображения, к примеру на раз пожарить, или на раз пожарить и плюс немного заморозить, или накормить семью плюс родню как-то так и т.п., чем руководствоваться? Давайте на время оставим вопрос нормы вылова 3кг(тем более что она как дверной замок, только для чесных людей), допустим в стране небыло бы этой нормы, сколько тогда брать?.

Могу сказать за себя. Столько, сколько мне необходимо.
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Adept6.
Спасибо сказали: ВиталикМ, BUSA, Overl0rd, Рамзес, Вован, uniT

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #92926 от Рамзес
Рамзес ответил в теме Re: Стрелять или не стрелять?Вот в чем вопрос!

Kostik пишет: скажем так матёрым я себя не считаю просто высказываю своё мнение. В ПО я давно но нырял с комплектом №1 а в прошлом году решил докупить недостающее ну и в связи с этим появились вопросы так я сюда и попал


А что такое комплект №1?? 2??? и так далее?
Что туда входит, если не сложно просвети.
Спасибо сказали: PIRAT

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #92927 от at1antis
at1antis ответил в теме Re: Стрелять или не стрелять?Вот в чем вопрос!
Что тут сказать?! У каждого своя правда. Все мы мужики, и основной "массе" мужиков нужен экстрим. Будь это охота, гонки, прыжки и т.д. Мы по натуре такие.

Моя цель: занырнуть и найти рыбу, пусть это будет большой рып и я обосрусь с испугу и не выстрелю в неё, но зато получу адреналин и впечатления. Желудок набить всякой дрянью можно, а вот непередаваемые ощущения в наше время это роскошь.
Спасибо сказали: Сергей Шишкин, Serg_Kharkiv

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
11 года 10 мес. назад #92929 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Стрелять или не стрелять?Вот в чем вопрос!

Рамзес пишет:

Kostik пишет: скажем так матёрым я себя не считаю просто высказываю своё мнение. В ПО я давно но нырял с комплектом №1 а в прошлом году решил докупить недостающее ну и в связи с этим появились вопросы так я сюда и попал


А что такое комплект №1?? 2??? и так далее?
Что туда входит, если не сложно просвети.

об этом писалось ранее! №1 Маска, трубка, ласты, ружьё. Хотя можно ружьё и маска но это комплект №0 наверное.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Sasha
Время создания страницы: 0.181 секунд

Случайные объявления

4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19874 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20461 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19277 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19669 Просмотров