Портал Подводного Охотника

Первая охота

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #73451 от Слон
Слон создал эту тему: Первая охота
Интересно у кого как прошла первая охота .

Свою первую охоту я ждал с нетерпением. Купил костюм,груза, у товарища взял ласты "турист" маску которая так надавила нос и губу что было больно дотронутся. охота закончилась без рыбы прозрачность воды была сантиметров 30 но удовольствие получил огромное. :cheer: А вообщем в ПО я ещё совсем новичок и это занятие мне очень нравится.
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от Слон.
Спасибо сказали: Анатолий (Lyan331), 126vova

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #73453 от Cyclon
Cyclon ответил в теме Re: Первая охота
Я думаю не у тебя одного, первая охота была без рыбы, но эмоции просто зашкаливали. У меня было тоже самое и даже неправильно отрегулированная маска, трубка с дубовым загубником и сдавливающие ноги ласты не смогли омрачить первую так сказать :blush: охоту. Наверно задачу добыть рыбу я себе тогда и не ставил, главное ощущение процесса.
Спасибо сказали: 126vova

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #73465 от Никита
Никита ответил в теме Re: Первая охота
Рыба была:cheer:
Натырил алюминия, сдал , купил Р1. Маска трубка и ласты -стандартный комплект. Было мне 15 лет или 16. Пять окуней грам по 300 и карась с ладошку. Всё растреляно в упор. Так как дальность боя Р1 45см на стандартных тягах, 8мм гарпуном , да ещё и тройник, сами понимаете сантиметров 40.
:laugh: :laugh: :laugh:
А когда я с этим девайсом выплыл на стаю лобатого, который был с мой рост, то почуствовал себя ИДИОТОМ:laugh:
Ну ничё этим летом я их достану, уже почти всё купил, хана им:angry:
Спасибо сказали: 126vova

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #73506 от Ogre
Ogre ответил в теме Re: Первая охота
Первая настоящая охота, во всей амуниции была мучительна:sick: ! Неправильно отгрузился, а свинца больше не было и все лягушки ржали с меня, а я пытался нырнуть и зацепиться на дне хоть за какую -то веточку:blink: !Маска потела-была куплена и не почищена от заводского жира, ружье тонуло-пенопласт напитал воды и стал уходить в минус после часа охоты, руки болели и почти отвалились:S ! Но в итоге уперся в щуку на самой поверхности и выстрел был точен, и радости полные(нет не полные, гидрик жалко), вообщем отнырял и вылазить не хотелось. Потом уже докупил грузы и все ошибки свои с первой охоты подчистил!:beer: И все это без всяких подсказок инструкторов, учителей , бывалых подвохов, все сам! И последующие охоты становились просто в удовольствие!:cheer:

Много пить вредно,а мало-скучно!
Спасибо сказали: 126vova

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #73559 от serik
serik ответил в теме Re: Первая охота
а у меня этой первой охоты в снаряге еще небыло :( Может кто возьмет новичка да покажет мастер-класс! буду очень благодарен ;) живу я на харьковском.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #73573 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Первая охота
Первая охота..., скажу сразу что ныряю с детства, красота подводного мира, ощющение полета, что такое гидрокостюм(правда не свой) как его отвесить, акваланг, 5-6м в "Туристах", было не новым, взять ружье в руки было лишь логическим продолжением моей подводной "кареры". Первая охота была больше очередным тестовым погружением, отвесить только что купленный костюм(без перчаток и носков, это докупалось позже ближе к осени), опробовать, отстрелять ружье(в моем случае арбалет). В итоге рыбы я так и невидел, хотя до этого неоднократно нырял в том месте и видел часто щук, маска постоянно потела, штатный линь оказался коротким. В общем как первый секс, вроде и хорошо но настолько неуклюже и совсем не так как ожидал, и небо и земля как потом... одним словом первый блин. Ну а там понеслось: свои грабли, доделка, подгонка, покупка, изготовление снаряжения, и первые трофеи(на которые сейчас смущенно улыбаюсь), и начало понимания процесса, и долгое кипение в голове по каждому элементу своего снаряжения, поиск своих мест где есть рыба в которую приятно стрелять и есть прозрачность, и настоящее удовольствие - когда ты уже уверен в себе, оснащен, умеешь, и даже получаеться... но на это нужно время. Никто не становиться водителем вдруг, после курсов, на это уходят годы, так-же и в подводной охоте.

P.S. Конечно если есть человек который в охоте уже что-то умеет, готовый помочь, подсказать, то вход в подводную охоту будет несколько легче, но этот человек может только показать направление пути, идти по нему все равно прийдется самому, набивая свои шишки.
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от BUSA.
Спасибо сказали: Light, Евгений Кравченко , Слон, Герман, vlad

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #73577 от Анатолий (Lyan331)
Анатолий (Lyan331) ответил в теме Re: Первая охота
Все правильно! Делая ошибки. мы учимся. но как то не хочем учиться на чужих!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #73578 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Первая охота
Дураки учатся на своих ошибках, а умные на своих иногда учитывая чужие. ИМХО:unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #73581 от serik
serik ответил в теме Re: Первая охота
... я готов учиться и набивать шишки, да вот транспорта у меня нет чтобы к водоему ездить.
С "сенсеем" может и не повезти, поэтому и ищу охотника с машиной, естественно, в доле на транспортные расходы. вывозить на точки меня не нужно, мне бы возле берега потренироваться нырять, понять что к чему ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
12 года 1 мес. назад #73584 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Первая охота

BUSA пишет: Первая охота..., скажу сразу что ныряю с детства, красота подводного мира, ощющение полета, что такое гидрокостюм(правда не свой) как его отвесить, акваланг, 5-6м в "Туристах", было не новым, взять ружье в руки было лишь логическим продолжением моей подводной "кареры". Первая охота была больше очередным тестовым погружением, отвесить только что купленный костюм(без перчаток и носков, это докупалось позже ближе к осени), опробовать, отстрелять ружье(в моем случае арбалет). В итоге рыбы я так и невидел, хотя до этого неоднократно нырял в том месте и видел часто щук, маска постоянно потела, штатный линь оказался коротким. В общем как первый секс, вроде и хорошо но настолько неуклюже и совсем не так как ожидал, и небо и земля как потом... одним словом первый блин. Ну а там понеслось: свои грабли, доделка, подгонка, покупка, изготовление снаряжения, и первые трофеи(на которые сейчас смущенно улыбаюсь), и начало понимания процесса, и долгое кипение в голове по каждому элементу своего снаряжения, поиск своих мест где есть рыба в которую приятно стрелять и есть прозрачность, и настоящее удовольствие - когда ты уже уверен в себе, оснащен, умеешь, и даже получаеться... но на это нужно время. Никто не становиться водителем вдруг, после курсов, на это уходят годы, так-же и в подводной охоте.

P.S. Конечно если есть человек который в охоте уже что-то умеет, готовый помочь, подсказать, то вход в подводную охоту будет несколько легче, но этот человек может только показать направление пути, идти по нему все равно прийдется самому, набивая свои шишки.

тоесть другими словами сказать тебе туда и дать пинка для ускорения:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #73585 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Первая охота

serik пишет: ... мне бы возле берега потренироваться нырять, понять что к чему ;)


Для этого сенсей особо и не нужен, достаточно комплекта№1 мака,трубка,ласты,нож(необязательно дорогих), и общественным транспортом на ближайший водоем когда потеплеет, конечно желательно плот для сумки с вещами из дешового надувного круга.
Отсутствие машины не повод незаниматься подводной охотой. Много народу охотиться не имея машины. Примерная схема как добраться общественным транспортом: груза на пояс, размещать на бедрах чуть ниже позвоночника, нагрузка от пояса идет только на ноги, спина не работает(для транспортировки лучше иметь специальный ремень не резиновый, на резиновый переставлять груза перед погружением), сумка или рюкзак со снаряжением на плечо(лучше сумка с возможностью трансформации в рюкзак(сумка удобна по транспорту, рюкзак для прехода от транспорта к воде)), плот для сумки с вещами чтоб в гидрокостюме домой не ехать(плот можно изготовить самостоятельно из того-же надувного круга пошив на него чехол), ну и желание, остальное отговорки. Вес снаряжения под костюм 5мм включая грузовой пояс и 1,5л.воды для проливки костюма 22-25кг.(10кг.пояс/10-15кг.сумка) - два ведра воды.
Спасибо сказали: serik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #73588 от Анатолий (Lyan331)
Анатолий (Lyan331) ответил в теме Re: Первая охота

BUSA пишет:

serik пишет: ... мне бы возле берега потренироваться нырять, понять что к чему ;)


Для этого сенсей особо и не нужен, достаточно комплекта№1 мака,трубка,ласты,нож(необязательно дорогих), и общественным транспортом на ближайший водоем когда потеплеет, конечно желательно плот для сумки с вещами из дешового надувного круга.
Отсутствие машины не повод незаниматься подводной охотой. Много народу охотиться не имея машины. Примерная схема как добраться общественным транспортом: груза на пояс, размещать на бедрах чуть ниже позвоночника, нагрузка от пояса идет только на ноги, спина не работает(для транспортировки лучше иметь специальный ремень не резиновый, на резиновый переставлять груза перед погружением), сумка или рюкзак со снаряжением на плечо(лучше сумка с возможностью трансформации в рюкзак(сумка удобна по транспорту, рюкзак для прехода от транспорта к воде)), плот для сумки с вещами чтоб в гидрокостюме домой не ехать(плот можно изготовить самостоятельно из того-же надувного круга пошив на него чехол), ну и желание, остальное отговорки. Вес снаряжения под костюм 5мм включая грузовой пояс и 1,5л.воды для проливки костюма 22-25кг.(10кг.пояс/10-15кг.сумка) - два ведра воды.

В полне согласен, главное желание! Согласен с тем что нужно учиться на своих ошибках, но не всегда получается, так мы устроены ! Я думаю, что многие из нас попадали на такое - ЧИТАЛ ПРО КАКИЕ НИБУДЬ ОШИБКИ но все равно решает сделать по своиму. ТОИСТЬ снова наступить на грабли!B)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #73590 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Первая охота

Kostik пишет: тоесть другими словами сказать тебе туда и дать пинка для ускорения:)


Другими словам самому себе сказать туда, и самому себе дать пинка под зад. Остальное приложиться.ИМХО

P.S. Желание у человека начать заниматься ПО должно изначально подразумевать по умолчанию умение этого человека плавать и нырять. Если нет то сначала в бассейн на годик учиться плавать и нырять.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #73594 от SemaMl
SemaMl ответил в теме Re: Первая охота

BUSA пишет: Отсутствие машины не повод незаниматься подводной охотой. Много народу охотиться не имея машины.

Если после работы - обратно придется ночью пешком домой. А выходные обычно заняты семейными делами или еще непонятно чем как всегда. Вот и получается рас в месяц или 2 если без авто. Но тоже лучше чем ничево. А можно запорожец за цену в 2 раза меньшую снаряги взять или напарника с авто, а лучше несколько напарников с авто :)))

Моя первая охота попохотица появилась на море, ныряющий на глубину до ~4м, потом давило на уши. Набравшись на форумах начальной теории про снарягу и физиологических процессов при нырянии: всякие там продувания и все такое. На следующий теплый морской сезон смастерил буржуйку, груз пояс и жилетку с поясов для похудания. Купил китайские ласты с маской, еще была советская и ласты турист.
На море было холодное течение и я мучал свой организм по 2-3 часа плавая на грани термоклина ганявшись за кефалью и зеленухой. Катайская маска постоянно потела, но была удобнее советской, набирал туда немного водички и нехитрым движением полоскал ее изнутри :))) Добытая непосильным трудом добыча была запеченная на костре под пивко.:beer:
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , 126vova

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
12 года 1 мес. назад #73598 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Первая охота
серик рядом есть речка? Если есть то вперёд. Но что то мне подсказывает что тебе просто неохото этим одному заниматься или ты боишься!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
12 года 1 мес. назад #73632 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Первая охота
Мой отец любил охотиться , путешествовать в поисках новых интересных мест.
Летом (у него был отпуск по 2 месяца) мы всегда выезжали на море. Мы проехали все побережье черного , азовского и половину кайспийского моря. Это длинная и очень интересная история. Но мы о первой нырялке
У меня она началась чуть ли не с рождения.
Сначала отец учил меня нырять (у бабушки на самаре в Новомосковске),продуваться, собирать раков, крабов на дне и в норах отвесных скал, собирать мидии и рапанов. Потом когда мне было около 12 лет он мне подарил свою резинку .Силы хватало еле еле дотягивать до первого зацепа( хотя она была совсем растянута :) ) подбить рыбу с такой натяжкой удавалось только калкана, скорпену, морского кота и бычка (стоял тризуб)Иногда когда отец был рядом он мне заряжал на максимум и получалось брать зеленух и морского черта. Потом чуть позже сделал каленые пики мне и себе и с резинкой на руке мы били камбалу и ее разновидности( глоски , языки). Однажды на тарханкуте я охотясь увидел катрана . Для ребенка увидеть в воде акулу :ohmy: (катран похож на акулу). Я вылетел пулей из воды и еще отбежал подальше от берега мне казалось что он выскочит и сьест меня. Отец долго не мог добиться от меня, что случилось ,я весь дрожал и не мог выговорить ЭТО СТРАШНОЕ СЛОВО.
Потом был перерыв . Мы ездили на море но уже без отца. Снаряги у меня не было я нырял так и собирал что мог. На азове возле села Милекино ловил руками бычка. В 17 лет меня опять накрыло я захотел купить себе акваланг. Заработал денег пришел в магазин, а там сказали, что продают только лицам имеющим удостоверение. Делать нечего, пришлось еще пол года учиться на аквалангиста.(там я познакомился с ребятами котоые многому меня научили и в охоте то же с нами вместе занимались охотники) Вот закончил обучение получил удостоверение и в магазин. Каково было мое разочарование когда узнал, что баллонов нет и так уже и не появилось.
Я вспомнил одну из своих работ (инструктор по водным лыжам два сезона проработал до армии)) и историю про сома который жил возле карусели где я работал и по утрам (я приходил на работу рано) когда я катался, сом как дельфин плавал рядом со мной, сильно пугая меня. Я рассказал отцу и когда тот пришел , нырнул и увидел сома под водой испугался и сказал, что не готов стрелять в такого монстра.
В 18 армия после армии ездил нырял на морях ,но так чисто баловался. Потом увлекся рыбалкой и однажды мой друг у которого было снаряжение( хотя он практически не нырял) рассказал мне о том, что есть сайт Грот люди ныряют и в реке и стреляют серьезные трофеи.
Первая серьезная нырялка
Меня накрыло в очередной раз и начитавшись на сайте, замучав продавца снаряжения в магазине (он теперь мой друг) я взял снаряжение (у другого друга) и поехал с кумом на рыбалку. Решив убить все живое кум взял еще и сухопутное ружье. И так на рассвете мы уже на Орлике кум купил у егеря отстрелочный ,я взял лодку -поехали. Мы тролили , стреляли по уткам ,опять тролили, но так и ничего не поймали и не подстрелили В обед ,когда солнце в зените и мы остановились перекусить я вспомнил ,что у меня есть снаряга . И я решился . Вот я стою в полном снаряжении и не могу уговорить себя зайти в холодную воду (приблизительно 10 градусов). Я в воде, все как в первый раз, даже в трубку дышать страшно. Где то с пол часа я адаптировался просто нырял ,приходил в чувства. Потом начал искать рыбу . и двигаясь вдоль камыша увидел выходящую щуку и подстрелил ее . Щука затянула на 7.600 . Заряжая арбалет я порвал тягу (охотился с демкой) Вылазить не хотелось меня разрывал адреналин от пойманной щуки и от первой нырялки в холодной воде. Я просто стал наблюдать за рыбой. В тот день если бы не тяга, мне казалось, что я мог набить рыбы полную лодку. Дальше я уже не сомневался и почти на следующий день приобрел себе снарягу и начал охотиться чуть ли не каждый день . А так как днем работы много то стал ночником.
Вот такая первая нырялка.


Фотоаппарат тогда взяли тоже :) :) :)

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Nikolay, 126vova, Ogre, ВиталикМ, Виктор-Р, SemaMl, Kostik, Слон, Vanzhula, serik

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад - 12 года 1 мес. назад #73652 от 126vova
126vova ответил в теме Re: Первая охота
Свою первую охоту можно считать,только с снарягой.До этого были подобия,ибо без ружья много не наловишь,хотя умудрялся.В основном раков ловил,про стреляния рыбы только мечтал - не мог найти место и ,кто б посоветовал с снаряжением.Проще было акваланг купить,купил плавал - не понравилось из-за термоклина,не сильно в холодной воде без костюма поплаваешь.Потом охота отпала плавать.
Ездил на море и ныряя ловил руками крабов,без перчаток,скатов и всё что мог словить съедобное,увидел горбыля,это теперь я знаю что он горбыль.Решил купить к маске трубку и купил ласты.Понял как оно классно и быстро.Тут подвернулось видео Кочубея,потом Лагутина - загорелся желанием,тем более появился интернет,магазины с снаряжением.Про сайты общения подводных охотников даже и не догадывался.Тупо читая характеристики лотов виртуально представлял как оно и что,подсобирав деньжат ломанулся за покупкой снаряги в Киёв.Купил свой первый костюм(правда не тот за которым ехал),ружбайку,ту,которую хотел,буй,перчи и носки.Нож купил у нас и не по той цене,что продают ножи для подводников.
Взяв у кума акваланговый пояс,думал,что хватит грузов(весов под рукой не нашлось) ломанулся на отгрузку - плавал,как поплавок с пенопласта,даже не мог на метр опуститься.Расстроившись(да и прозрака не было вообще) закинул это дело нафиг,на месяца 6-8.Потом опять клемануло,да и знакомый подсказал местечко с прозраком и рыбой.
Отгрузившись как надо,поехал ни кому не сказав из домашних ни слова,типа на работу на первую мою реальную подводную охоту.
Первые ощущения - это не умение плавать в снаряжении,как космонавт.Пришлось переучиваться по-ходу.Прозрак был действительно отменный,я пошёл сплавом по реке,чтобы потом подняться вверх,к машине.При подходу к ямке увидел стаю крупной плотвы,которая ломанулась в траву.Ну думаю уже класс!!Я начал идти против течения за плотвой,но из-за не умения и навыков пользования ружья и неудобности всё никак не мог прицелиться(а я ни разу не стрелял с ружья и даже не знал как оно будет).Короче гонялся,гонялся за ней,получая навыки тихого погружения,выйдя с травы к типа кувшинок,опустив глаза в дно - вижу стоит щука в метре справа,млять ото я помаялся ,пока направил на неё арбик,нажал на курок и...не ожидал,что всё будет класс!Щуку в руки,адреналин в кровь,короче не забываемые впечатления,потом такие же впечатления,но в перемешку с матюками,пересаживание рыбы на кукан.Всё таки первый раз,минут наверное пятнадцать маялся.Короче успокоившись,зарядив ружьё,понял,что надо смотреть на дно,там может стоять щука.Проплыв метров пять вижу цель и теперь подходя с зади вывожу ружьё на линию огня - залп,есть!Адреналин в кровь и процедура повтора с куканом(он был самодельный).Далее плыл к машине - удовольствия море,наконец-то я получил те ощущения,которые никогда не забудятся.Дойдя к месту входа в воду,решаю пройти ещё метров сто вверх по течению - солнце было высоко,а на красоты подводного мира хотелось смотреть и смотреть.Выхожу на прямой участок с длинной лианистой травой и глубинами до 4-х метров.Подныривая под траву вижу стаю плотвы,теперь стараюсь практически на цыпочках подкрасться к ней и при этом успеть выстрелить.Упражняясь таким макаром,смотря по сторонам,плотва то обходила с боков,то шла назад тем же путём.На очередном нырке,в метрах пяти спереди,а прозрак был отменный,вижу стоящего огромного(так мне тогда показалось)сазана.Бегом всплывши,не трогая травы и немного отойдя(шел против течки)отдышавшись,ибо тахикардия из-за таких впечатлений началась,решаюсь тихонько подойти.Поднырнув под траву вижу стоит,не убежал.Начинаю двигаться с полусогнутой рукой с ружьем - первое прицеливание как в огнестрельном оружии(а в мыслях - пробьёт ли арбалет сазана,ведь в видео столько говорили,что тяжело пробить и тд)Короче залп! Пригвоздил я товарища с метров двух!Бегом к нему,адреналин в кровь,короче думаю персадить на кукан,но он как дернулся в руках,понял сразу,что пора на берег и радостный с сазаном на берег.Потом процедура с выниманием стрелы и переодеванием,матюкался еще ой как - не мог снять с себя куртку,чуть не порвал,весь мокрый был.
Короче от такая моя первая и ещё и трофейная охота!!Не зря говорят -новичкам везёт!
Фото сейчас докину сазанятка 5.5 кг

Я в отличие от других минус просто так не ставлю

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от 126vova.
Спасибо сказали: лебедь, Евгений Кравченко , Nikolay, SemaMl, Слон, serik, Dans, Герман, Иона71

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 1 мес. назад #73706 от mask
mask ответил в теме Re: Первая охота
Моя первая охота произошла по наводке подвоха, типа "а ты ТАМ погрузись ночью с фонарём и поглядим кого риба та зайцi приведуть у старцi". Нырнул один раз без ружья и ... не отпускает до сих пор. Правда мне рыба "шоб пожрать", поэтому много не стреляю и больше воспоминаний об увиденном в определённом конкретном месте, а не сколько наколбасил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад - 11 года 4 мес. назад #124586 от Topik
Topik ответил в теме С каких результатов начинали охотиться ?
Очень интересно как проходили первые охоты ?Какая была задержка ,какая первая рыба .Советы начинающим .



Поделюсь своей первой охотой .Товаришь потянул охотится ночью .Ощущения не комфортные ,пугают промышленики плавающие на лодках ,из-за небольшой прозрачности мысли о сетках ,рыба убегает быстрее чем ты ее увидишь (видно по дну облако мути )Рыбу видел ,стрелял ,не попал .Задержка до 30 секунд в поиске ,не получалось нормально отдохнуть и расслабится .Я думаю начинать нужно тренироватся днем или на знакомом водоеме тогда ночью .Следушие охоты надеюсь будут результативнее ,;)
Последнее редактирование: 11 года 4 мес. назад от Рыбоохотник.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #124589 от Захарыч
Захарыч ответил в теме Re: С каких результатов начинали охотится ?
Смотря что считать охотой.
Мне лет 10 было, когда я у деда в сарае нашел ласты, маску, трубку. Откуда они у него взялись, понятия не имею. Он никогда с ними не плавал. Попав на море с комплектом №1, сначала просто плавал- нырял. Потом начал крабов ловить. Потом бычков накалывал заточенным электродом. Как -то камбалу наколол.
Уже в подростковом возрасте на Днепре ловили с пацанами раком, стреляли мелких щупачков и карасиков из РП-шки. А рыбы было в те времена....:ohmy: Эх, тогда бы нынешний опыт и снарягу...
Спасибо сказали: pithon65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #124601 от Скиталец
Скиталец ответил в теме Re: С каких результатов начинали охотится ?
нырял за раками. видел рыбу и думал вот бы бахнуть. потом попалось видео Кочубея и тут у меня в мозгах бахнуло. прикупил снарягу, чтото сам смастерил и в воду. первый заныр пр...ал фанарь. начал щупарей понемногу выискивать. через месяц сазан на ночной 3кг потом днём сазан на 8кг.щуки по 2-2.5кг и пошло поехало. вот лобатого не могу взять хоть плач. задержка маловатая или не умею найти.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #124617 от Dima
Dima ответил в теме Re: С каких результатов начинали охотится ?
podvoh.net/forum/8-ruzhya/117830-super-arbalet- Сдесь я о себе писал недавно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • стив
  • стив аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • оставь привычку стрелять рыбу со спичку!
Больше
11 года 5 мес. назад #124623 от стив
стив ответил в теме Re: С каких результатов начинали охотится ?
железа многовато для арбалета сопротивления много и гарпун отстой.

если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #124625 от Петя
Петя ответил в теме Re: С каких результатов начинали охотится ?
всю жизнь фанател рыбалкой...а когда попробовал подводную то махнулся не глядя и без возвратно...первая рыба как и наверное у многих щука гдето до кило ..застрелил гдето на пятой вылазке....теперь вообще на рыбалку забил и заболел охотой

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #124629 от VladHNet
VladHNet ответил в теме Re: С каких результатов начинали охотится ?

скиталец пишет: .... сазан 3кг .... сазан на 8кг.... щуки по 2-2.5кг .... вот лобатого не могу взять хоть плач. ......


да, хоть плач, ноша - непосильная.
Я вот с мая ныряю и крупнее 1кг ничего не бахал - не гневите Бога, радуйтесь, плакать не надо.

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)
Спасибо сказали: Андрей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #124637 от Заславец Алексей
Заславец Алексей ответил в теме Re: С каких результатов начинали охотится ?

скиталец пишет: нырял за раками. видел рыбу и думал вот бы бахнуть. потом попалось видео Кочубея и тут у меня в мозгах бахнуло. прикупил снарягу, чтото сам смастерил и в воду. первый заныр пр...ал фанарь. начал щупарей понемногу выискивать. через месяц сазан на ночной 3кг потом днём сазан на 8кг.щуки по 2-2.5кг и пошло поехало. вот лобатого не могу взять хоть плач. задержка маловатая или не умею найти.


посмотри с 3.20

всегда надо быть готовым

и неожиданным ответом
к ним возвращается назад
бездумно брошенный по ветру
песок. И ранит им глаза...
Спасибо сказали: rolex, Vanzhula, VladHNet, Meddok, Energy, Скиталец

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #124638 от Скиталец
Скиталец ответил в теме Re: С каких результатов начинали охотится ?
да я не про ношу не посильную а про достигнутое. я рад за такие трофеи и дай бог каждому хороших рыппп. у меня азарт лобатого взять. слышал отдельные навыки нужны.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • стив
  • стив аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • оставь привычку стрелять рыбу со спичку!
Больше
11 года 5 мес. назад #124640 от стив
стив ответил в теме Re: С каких результатов начинали охотится ?
и половить и пострелять норм хоть какоето разнообразие.

если время - деньги, то самые богатые люди - рыболовы!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #124658 от Приходько Юрий
Приходько Юрий ответил в теме Re: С каких результатов начинали охотится ?
Я начинал нырять с детства, но за раками, при чем в воде мог проводить по 5 - 6 часов, все мои друзья были в шоке что я так много времени могу проводить в воде! А вот 3 года назад у меня открылись глаза именно на подводную охоту, и теперь я просто не могу без нее жить, все время тянет под воду! Первый год я отплавал почти в холостую, охотился сам, никого не знал, из снаряги только ласты, маска, трубка( все советского образца) и конечно же ружье ( АССО 50 выбирал очень долго и скурпулезно, особенно после того как начитался в нэте всего про ПО и ружья, но бюджет как всегда ограничен:( , поэтому и выбор пал на этот италопневмат ( кстати и сейчас тоже с ним плаваю, и пока не встречал рыб которых им не взял )),ну и вообщем итогом первого года ныряний стал сазан на 1,5 килограмма весом и счастья не было придела:cheer: ( нырял раз 10 - 12 в первый год, т.к. работа адская была )!!!
Во второй год, на адской работе, я докупал снарягу ( тоже скурпулезно и как всегда бюджет ограничен:( ), уже у меня был гидрик, новые ласты, разгрузка, нож, носки, перчатки, маска и трубка старые, за год выезжал тоже раз 10 - 12, и на самой последней нырялке взял сомика на 2 кг, счастья опять немерено :cheer:!!!
Вот и настал 3й год ныряний!!! Я ушел с долбанутой работы:cheer: и дорвался до ПО:cheer: :cheer: :cheer: по полной программе! Охотился по 2 - 3 раза в неделю, ночные и дневные выезды, разведка все новых и новых мест, знакомства с другими подвохами с города, общение с ними, первые весомые экземпляры по 5 и более килограмм и т.д.!!!
Вообще ПО это самое крутое увлечение в жизни!!!
И что самое интересное что когда я на ночной ПО и приезжаю домой в 3 часа ночи или на рассвете, жена спокойна на все 100%, потому как знает на сколько мне это нравится!!!:) :) :)
Спасибо сказали: Денис(Запорожье)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #124663 от VladHNet
VladHNet ответил в теме Re: С каких результатов начинали охотится ?

Заславец Алексей пишет:
посмотри с 3.20 ....


жах скока рыбы, это монтаж обрезков или на рыбхозе :) нырял?

ищу напарника для охоты на Днепре (по руслу)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Sasha
Время создания страницы: 0.202 секунд

Случайные объявления

3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
18643 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20234 Просмотров
1 YYYYYY_grid.jpg
Гарпуни для підводних рушниць діаметром 7 та 8...
22022 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
19654 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19065 Просмотров