Портал Подводного Охотника

Первая охота

Больше
8 года 8 мес. назад #415070 от Мутор
Мутор ответил в теме Первая охота
А какже (бушат) ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #415191 от Александр
Александр ответил в теме Первая охота

Михаил пишет: Ну тогда вот вариант скорпена Д У нее кажись угол большой.

Неплохой образец "классической" трубки для ПО ! Именно об этом "формате" я писал про Марес Самурай и "клоны"... Однако увидел один "нюансик", который для меня эту трубку ставит под сомнение: Помнишь, я писал про мягкость "капсулы" загубника? Здесь она ОЧЕНЬ мягкая. Производитель это ставит в достоинства, а для меня это "минус". Поясняю. Если ты берёшь трубку "морскую", т.е. для глубоких нырков с выплёвыванием , то данный вариант великолепен, можно сказать идеален. Но если ты планируешь ставить один из охотничьих "клапанов", виноградовский или "Бульбик", то проблемы начнутся при пронырах буквально на 1.5 - 2 - 2.5 метра. Разрежение воздуха в трубке при погружении будет "плющить" загубник, вырывая его из-под губ,принуждая сильнее смыкать челюсти и губы,чтобы удержать трубку и не набрать в рот воды болотной! Именно по этим причинам я "забраковал" вполне достойную трубку Марлин(даже две,--жёсткую и мягкую,но с одинаковыми загубниками)... Долгим путём проб и ошибок добрался до трубки (дайверской) Technisub HELIOX , с загубником-"капой", без всяких клапанов и гофр, поставил на неё "бульбулятор" и кайфую! Чего и всем желаю! :beer: :)
Спасибо сказали: Слон, Герман, Николай , Михаил

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #415226 от Михаил
Михаил ответил в теме Первая охота
Это я так никогда не выберу ничего ))) А нырять то хочеться. Ну я на пока купил самую дешевую трубку что была в магазине, вот такая seac / Сходил сегодня в бассеин, поплавал. Все продувается, все получается. Рад был безгранично. Так что запасная трубку у меня уже есть. Теперь надо выбрать основную. Я покупать хочу в батискафе, так как у них в наличии есть клапан виноградова. Так что если там есть нечто интересное, то просьба посоветовать именно там. Например вот такой Омер мне очень приглянулся, хотя пойдет и любая другая.

Вот еще вопрос по ходу.Какое время апноэ, оптимально для охоты? Я конечно пытаюсь плавать в бассеине с задержкой, но результат никакой .Во первых там я плыву на расстояние, делая резкие гребки, а не медленно ногами. Короче в бассике 25-30м. Что критично мало.
Спасибо сказали: Слон

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #415227 от Михаил
Михаил ответил в теме Первая охота

Мутор пишет: А какже (бушат) ;)

Да фиг его знает, я бы и бушат взял )) А вот некоторые отговаривают )))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #415230 от Александр
Александр ответил в теме Первая охота

Михаил пишет: Это я так никогда не выберу ничего ))) А нырять то хочеться. Ну я на пока купил самую дешевую трубку что была в магазине, вот такая seac / Сходил сегодня в бассеин, поплавал. Все продувается, все получается. Рад был безгранично. Так что запасная трубку у меня уже есть. Теперь надо выбрать основную. Я покупать хочу в батискафе, так как у них в наличии есть клапан виноградова. Так что если там есть нечто интересное, то просьба посоветовать именно там. Например вот такой Омер мне очень приглянулся, хотя пойдет и любая другая.

Вот еще вопрос по ходу.Какое время апноэ, оптимально для охоты? Я конечно пытаюсь плавать в бассеине с задержкой, но результат никакой .Во первых там я плыву на расстояние, делая резкие гребки, а не медленно ногами. Короче в бассике 25-30м. Что критично мало.

ОМЕР,-- неплохо, но опять-же, клапан "примастырить" сюда будет проблемно.... Я написал про свои "поиски идеала", которые длились лет 5-6, и закончились тогда, когда попала на глаза дайверская трубка, но ИДЕАЛЬНО удовлетворившая МОИ требования и параметры... Оно конечно, свои "шишки" и "грабли" как-то приятнее, поищи в тОм магазине, где есть желаемый "девайс"(я так ТОЧНО тебе подбирать из ассортимента магазина не буду)!!! ;) :unsure: :blink:
Спасибо сказали: Слон

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 8 мес. назад #415240 от МАКО
МАКО ответил в теме Первая охота
Есть трубка Омер Слалом. ИМХО трубка не плохая как раз для травы и корчей.К своей прикрепил клапан Виноградова, действительно примастырить не просто, трубка намного больше самого клапана.Я нашел кусок пластиковой трубки по диаметру клапана, а потом все это хозяйство вставлял в саму трубку, ну и конечно пару витков изоленты, что бы клапан не вылетел.
Спасибо сказали: Слон, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 7 мес. назад #421636 от виталий
виталий ответил в теме Первая охота
а вот моя первая охота впечатления появились когда подстрелил подуста и то думаю что случайно так как нырял два часа и только одна рыба.хотя прозрак до метра но правда вода зленая как бы пиль и течение .рыбы видел много но неподпускали на выстрел или я неуспев их заметить как пропадали.иеще что то с маневриностю ружье рпб-60 кажись длинное?хотя пробывал разные тактики и лёжка и поиск.
Спасибо сказали: Слон

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Sasha
Время создания страницы: 0.073 секунд

Случайные объявления

4 hc_pro_grid.jpg
Ласты Mares Avanti HC Pro - Новинка, модель...
19135 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19239 Просмотров
1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17402 Просмотров
5 fonar_14-2_grid.jpg
Ліхтар для підводного полювання Довженко малий...
20239 Просмотров