Портал Подводного Охотника

Выбираем ружье для подводной охоты.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #87775 от Саша К
Саша К ответил в теме Re: Помогите с выбором ружья(пневмат)
из недорого и проверенно_ассо,кресси (покрути какое в руку ляжет)
если дороже,то арсенал расширяется...имхо
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Саша К.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #87957 от Nikcro
Nikcro ответил в теме Re: Помогите с выбором ружья(пневмат)

Serg_Kharkiv пишет: При этих переделках пневмоимпорт нижней ценовой категории по эксплуатационным характеристикам будет значительно лучше того же "Марес Сирано" при этом цена его с апгрейдом будет такая же, или ниже чем у того же "Сирано". Вот где-то так.


А вот с ценой это как посмотреть!))) Сколько сейчас не в курсе но раньше переделка на пневмо-вакуум было порядка 600-800 грн. (посмотрел, стоит 100$) ну это у кого есть желание самому ставить а если отдать мастеру не могу сказать сколько будет стоить. Итого представим что купили Кресси 55 цена примерно 1200 + 800 за пневмо итого 2000 грн. Сирано от Марес тоже стоит почти столько же. Но стрелять оно явно будет хуже, тем более что у Сирано и ресивер заужен и регулятор стоит и плавает как топор. А буржуйку реально купить от 200$. Но ведь оно сразу будет стрелять и доделывать в нем ничего не нужно! Я конечно понимаю что я говорю всем понятные вещи, о том что мастеровое ружье есть гуд - но оно так и есть. Для начала если еще не уверен станешь ли подводным охотником или не выйдет и душа не того хочет конечно лучше купить б/у. Его и дешевле купить и если решать ему апгрейт делать по цене выйдет как новое но стрелять будет действительно хорошо!
ИМХО

Я так думаю :S ПОДВОХИ ДОНБАССА ОБЪЕДЕНЯЙТЕСЬ

Возьму в аренду форму для поясных грузов!)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #88029 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Помогите с выбором ружья(пневмат)
Мастеровое ружье надо брать от хорошего мастера, причем осознанно - понимая, чем именно хорошо ружье - именно от этого мастера. Новичку, который даже толком не знает - что же для него будет лучше в его условиях охоты, трудно определиться с мастером - трудно понять, за что он платит или переплачивает больше запланированного бюджета.. Он даже не знает, к каким советчикам здесь на форуме стоит прислушаться в случае, если их мнения расходятся.
Здесь советовали два бюджетных варианта - кресси и ассо. Если выбирать из этих двух - я бы, не колеблясь, выбрал ассо. Правильно говорилось - в кресси тугой спуск. Плечо шептала там гораздо меньше, чем во всех остальных моделях пневмоимпорта. И шептало сырое (так было не всегда, но сейчас постоянно встречаются ружья с незакаленным шепталом). Линесбросы в кресси и в ассо конструктивно одинаковы, но у кресси он гораздо более "дохленький" - в смысле более хлипкий - часто ломается. В ассо намного прочнее.
В кресси ствол не в одной оси с ресивером, а приподнят к верхней его стенке (как-бы ближе к линии прицеливания). Это к практической меткости стрельбы мало что добавляет, зато увеличивает подброс ружья - т. к. ось гарпуна получается выше удерживающей руки (выше, чем в ассо). Вкупе с тугим спуском этот поднятый ствол, по-моему, не только не добавляет прицельности, но и, возможно, наоборот...
По этой же причине (поднятый ствол) нельзя ворочать вокруг оси переднюю заглушку, если хочется изменить положение переднего крюка для намотки линя. Напр. при установке подствольного фонаря. В ассо (и вообще во всем имп. кроме кресси - это без проблем). Поршень в ассо тоже хороший, и надежнее темпестовского или маресовского, т. к. уплотнение стоит на металлической его части, а не на пластике... Хотя в нем и идет фиксация хвостовика гарпуна по пластику, а не по металлу, как в кресси. Но это и не так важно - явного преимущества в кресси здесь нет.
Что остается хорошего в кресси? Только рукоятка. Она несколько более удобнее, чем в accо. Зато в ассо рукоятка прочнее - ее невозможно сломать. А темпестовские рукоятки я видел отломанные.

Дальнейшая возможность переделок под пневмовакуум... не знаю - эта возможность в любом имп. пневмате есть. Но нафиг это начинающему? - когда он "продвинется" - ему лучше за те деньги, что он вложит в базовый имп. пневмат + апгрейд, лучше уж купить нормальное мастеровое ружье.
Регулятор боя, я думаю, новичку тоже не нужен. Чтобы им успешно пользоваться - нужен определенный опыт. Да и опытным многим он не нужен. А для новичка - только лишние деньги платить...
Спасибо сказали: Захар, ВиталикМ, 777RUS777, MagnumPlus, Виктор-Р, Саша К, andrewfox, Арт Ём, Алексей_32RUS, SerGric, Dron, kambat, Кит, suhigor, egoist, Роман Сумской, Олег, Вова Латыш

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #88157 от Intex
Intex ответил в теме Re: Помогите с выбором ружья(пневмат)
Всем большое спасибо за советы,заказал Сressi 55 БУДУ ТЕСТИТЬ!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #88218 от Adept6
Adept6 ответил в теме Re: Помогите с выбором ружья(пневмат)

Intex пишет: спасибо за советы,заказал Сressi

А я только зря клаву мучил)))))))))))))))).
Спасибо сказали: ВиталикМ, BUSA, MagnumPlus, ims888, Serg_Kharkiv, Арт Ём, Кит, Intex

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #88314 от ims888
ims888 ответил в теме Re: Помогите с выбором ружья(пневмат)

Adept6 пишет:

Intex пишет: спасибо за советы,заказал Сressi

А я только зря клаву мучил)))))))))))))))).


:) Ничего не зря.Через неделю появиться человек с тем же вопросом,почитает или кто отправит по ссылке на твой пост.
Спасибо сказали: Adept6

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #88339 от Кит
Кит ответил в теме Re: Помогите с выбором ружья(пневмат)

Adept6 пишет:

Intex пишет: спасибо за советы,заказал Сressi

А я только зря клаву мучил)))))))))))))))).

Я с тобой(Adept6) полностью согласен и объяснил ты лучше не куда Аська гораздо лучше чем крыса но крысу берут больше и я не пойму за какие заслуги.Слышал байку то что оно самое надежное(не надежнее любого другого итало-пневмата)Бренд тоже не ах а вот берут же парадокс :)
Мой совет Intex пальчик тренируй спуск у крысы самый класный:)
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Кит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #88362 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Re: Помогите с выбором ружья(пневмат)

Nikcro пишет:
А вот с ценой это как посмотреть!))) Сколько сейчас не в курсе но раньше переделка на пневмо-вакуум было порядка 600-800 грн. (посмотрел, стоит 100$) ну это у кого есть желание самому ставить а если отдать мастеру не могу сказать сколько будет стоить. Итого представим что купили Кресси 55 цена примерно 1200 + 800 за пневмо итого 2000 грн. Сирано от Марес тоже стоит почти столько же. Но стрелять оно явно будет хуже, тем более что у Сирано и ресивер заужен и регулятор стоит и плавает как топор. А буржуйку реально купить от 200$. Но ведь оно сразу будет стрелять и доделывать в нем ничего не нужно! Я конечно понимаю что я говорю всем понятные вещи, о том что мастеровое ружье есть гуд - но оно так и есть. Для начала если еще не уверен станешь ли подводным охотником или не выйдет и душа не того хочет конечно лучше купить б/у. Его и дешевле купить и если решать ему апгрейт делать по цене выйдет как новое но стрелять будет действительно хорошо!
ИМХО

Согласен, по розничным ценам набор стоит примерно $100, я на нашем сейте через колхоз организованный Валерием_Т брал ровно в 2 раза дешевле, за 400грн., о чём и написал :) К тому же бонусом там идут 2 гарпуна из нержавейки отличного качества обработки с демпфером втулки и собственно сама скользящая втулка - т.е. то что по хорошему нужно менять в любом случае в любом италопневмате, и что отдельно стоит примерно 300грн.

Опять таки на ружья со стволом 10-11мм я бы ставку не делал, хоть они и лучше чем со стволом 13мм, но установка того же пневмовакуумного комплекта от "Пеленгаса"(купленого с этого сайта через колхоз) даст прирост мощности гораздо больше, а стоить будет дешевле. При этом в качестве бонуса получаем 2 гарпуна отличного качества, скользящую втулку из нержавейки и тихую полиуретановую пару поршень-демпфер.

по итогу:
Ассо 50 , с регулятором, в магазине Подвох.нет стоит 1212грн (без скидки) + колхозный пневмовакуумный набор "Пеленгас" - 400грн. и того 1612грн. Дешевле или столько же сколько любое ружьё с 10-11мм стволом, не говоря о "Сирано". При этом не забываем о бонусных гарпунах и скользяшке!
Для мастеровой буржуйки ИМХО 1600грн маловато будет, хотя там и гарпун хороший, и втулку за 90грн докупать не нужно. :beer:

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Serg_Kharkiv.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #89953 от boris_ndar
boris_ndar ответил в теме Re: Ружье для подводной охоты
Несколько лет назад видел какое то мега ружье похожее на китобойную пушку-к сожалению не хватило ума сфотографировать.По форме -ружье Суркова-длиной более метра.Толстенный ресивер-и гарпун вроде как 10 мм.На воздухе надо двумя руками поднимать.Со слов хoзяина-ружье использовалось для коммерческой добычи очень крупных сомов вроде как на Цимле.Заряжалось в лодке.Линь тоже крепился к лодке.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от boris_ndar.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #97438 от Miseko
Miseko ответил в теме Проблема выбора
Всем привет!
Была у меня зелинка 65-я и горя я не знал, но приделали ей ноги
Теперь маюсь в выборе, ценник 5000р, или 160 долл примерно
Пневмоимпорт нет желания брать, может арбалет? Смотрю на Seac Sub
Нужно доохотиться до осени, на следующий год возьму чего-нибудь мастеровое
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Miseko.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 10 мес. назад #97442 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Проблема выбора

Miseko пишет: Всем привет!
Была у меня зелинка 65-я и горя я не знал, но приделали ей ноги
Теперь маюсь в выборе, ценник 5000р, или 160 долл примерно
Нужно доохотиться до осени, на следующий год возьму чего-нибудь мастеровое

Мне кажется ,что оптимальный вариант, в твоем случае, фильтровать барахолки всех сайтов молясь на чудо, что кому то будут очень нужны деньги. ИМХО

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #97443 от Miseko
Miseko ответил в теме Re: Проблема выбора

Евгений пишет:

Miseko пишет: Всем привет!
Была у меня зелинка 65-я и горя я не знал, но приделали ей ноги
Теперь маюсь в выборе, ценник 5000р, или 160 долл примерно
Нужно доохотиться до осени, на следующий год возьму чего-нибудь мастеровое

Мне кажется ,что оптимальный вариант, в твоем случае, фильтровать барахолки всех сайтов молясь на чудо, что кому то будут очень нужны деньги. ИМХО

спасибо конечно, но так можно прождать весь сезон
к тому же смотрю на арбалеты, а перенесли в пневматы
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Miseko.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 10 мес. назад #97444 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Проблема выбора

Miseko пишет: спасибо конечно, но так можно прождать весь сезон

Да пожалуйста. Но купив ружье новое за 1400 наших гривен можно "просрать" весь сезон упуская трофеи ИМХО
Выбор за ВАМИ :beer:

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #97461 от Miseko
Miseko ответил в теме Re: Проблема выбора
Еще советы будут?
Арбалет хочу 60

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #97464 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Re: Помогите с выбором ружья(пневмат)
Выбирая арбалет или пневмат ты выбираешь церковь в которую будешь ходить... :) ИМХО если уже была пневматика- пневматику и бери, но то такэ... Из пневмоимпорта я бы посоветовал АССО или Салвимар как недорогой пневмоимпорт и в перспективе как запасное, вполне убойное оружие- перебиться на первое время.... Ну и покурить тему "барахолка", там частенько свои буржуйки продают, которые без дела лежат. А заказывать мастеровое ружьё в сезон - это максимум к весне получить его можно, мастера то тоже по большей части подвохи, ныряют-с... :)

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.
Спасибо сказали: Miseko

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #97478 от Miseko
Miseko ответил в теме Re: Помогите с выбором ружья(пневмат)
не, ну заказывать собирался зимой)))
Ассо и сальвимар длины 60, какая эффективная дистанция стрельбы? Чувствую, что и наконечник надо будт менять.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #97480 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Re: Помогите с выбором ружья(пневмат)
Ну тут уж не скажу... У меня АССО 65, а прозак там где я ныряю больше 2м бывает редко, обычно рыбу свою беру ближе 2-х метров, про дальше сказать не могу, но на этой дистанции точное. Наконечник в комплекте - г-но полное, но я, если честно, ни разу не видел в пневмоимпорте нормального наконечника в комплекте...

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.
Спасибо сказали: Miseko

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #97483 от Miseko
Miseko ответил в теме Re: Помогите с выбором ружья(пневмат)

Serg_Kharkiv пишет: Ну тут уж не скажу... У меня АССО 65, а прозак там где я ныряю больше 2м бывает редко, обычно рыбу свою беру ближе 2-х метров, про дальше сказать не могу, но на этой дистанции точное. Наконечник в комплекте - г-но полное, но я, если честно, ни разу не видел в пневмоимпорте нормального наконечника в комплекте...

какую рыбу с двух метров? Плавает ружье кстати без катушки? Или надо пенопласт мастырить?
Блин, ещё вспомнил - надо ж и втулку менять:ohmy:
Как тяжко после Лексуса выбирать Дачу:S
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Miseko.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #97490 от FAA
FAA ответил в теме Re: Помогите с выбором ружья(пневмат)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #97509 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Помогите с выбором ружья(пневмат)
Я охочусь с арбалетами, последнее время в основном с 75кой с укороченным гарпуном(и поверте не испытываю какогото дискомфорта в довольно стесненных условиях, есть 50ка есть с чем сравнить, некоторое время ушло приноровится и все), читаю о муках выбора короткого пневмата, много всего пишется, у меня сложилось впечетление что все рассуждения сводятся примерно к следующей схеме, лучше возьми б\у буржуйку или зелинку, потому что 50ки италопневматы недотягивают, временный вариант и т.п., просто мысли в слух, вот если бы я вдруг решил перейти на пневматику то взял просто 70ку(для меня она коротыш), она наверное будет не хуже той же 60 зелинки или буржуйки, не все ведь могут или хотят преобрести мастеровое ружье, а 70ки во всех магазинах всегда в наличии, без заказов, ожидания и всякого такого, мощьность и дальность выстрела на порядок выше чем у 50ки, наверняка хватит на все случаи жизни, вопрос к пневматчикам почему такой вариант никогда не рассматривается для речной охоты, неужели никто с ними не охотится, а маневоенность больше дело навыка, привычки, практики а не длинны как многим кажется. Интересно услышать мнение. Спасибо.
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от BUSA.
Спасибо сказали: Miseko

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #97511 от Miseko
Miseko ответил в теме Re: Помогите с выбором ружья(пневмат)

BUSA пишет: Я охочусь с арбалетами, последнее время в основном с 75кой с укороченным гарпуном, читаю о муках выбора короткого пневмата, много всего пишется, у меня сложилось впечетление что все рассуждения сводятся примерно к следующей схеме, лучше возьми б\у буржуйку или зелинку, потому что 50ки италопневматы недотягивают, временный вариант и т.п., просто мысли в слух, вот если бы я вдруг решил перейти на пневматику то взял просто 70ку(для меня она коротыш), она наверное будет не хуже той же 60 зелинки или буржуйки, не все ведь могут или хотят преобрести мастеровое ружье, а 70ки во всех магазинах всегда в наличии, и мощьность и дальность выстрела на порядок выше чем у 50ки, наверняка хватит на все случаи жизни, вопрос к пневматчикам почему такой вариант никогда не рассматривается для речной охоты, неужели никто с ними не охотится, а маневоенность больше дело навыка, привычки, практики а не длинны как многим кажется. Интересно услышать мнение. Спасибо.

До зелинки у меня был Марес Спарк 70, нормально с ним все получалось и моща на высоте! Но там 11 ствол и 7 гарпун

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #97512 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Помогите с выбором ружья(пневмат)

Miseko пишет: До зелинки у меня был Марес Спарк 70, нормально с ним все получалось и моща на высоте! Но там 11 ствол и 7 гарпун

Ну и ..., а как нужно?
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от BUSA.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #97513 от Miseko
Miseko ответил в теме Re: Помогите с выбором ружья(пневмат)
не вкладывается в бюджет и найти сложно

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #97514 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Помогите с выбором ружья(пневмат)
А если 70ка с 8мм гарпуном все плохо?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #97515 от Miseko
Miseko ответил в теме Re: Помогите с выбором ружья(пневмат)

BUSA пишет: А если 70ка с 8мм гарпуном все плохо?

по идее слабее должно быть

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #97518 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Помогите с выбором ружья(пневмат)
Смотря с чем сравнивать, если с 50кой то наверное наоборот, так всеже почему не 70ка?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #97519 от Miseko
Miseko ответил в теме Re: Помогите с выбором ружья(пневмат)

BUSA пишет: Смотря с чем сравнивать, если с 50кой то наверное наоборот, так всеже почему не 70ка?

Стен 70 слабее Спарка 70
Длинновато оно все-таки, быда бы ручка 3/4:blush:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #97522 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Помогите с выбором ружья(пневмат)
Жаль..., опять все свелось к зелинке.:unsure:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #97548 от Miseko
Miseko ответил в теме Re: Помогите с выбором ружья(пневмат)

BUSA пишет: Жаль..., опять все свелось к зелинке.:unsure:

да нет, смотрю тут на форуме есть клапанники недорогие, надо присмотреться

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #97602 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Помогите с выбором ружья(пневмат)
Вопрос был без привязки к конкретной ситуации и конкретному человеку, в общем о самом использовании 70го пневмата на реке с не идеальной прозрачностью, практически в штатной комплектации(с минимальными переделками, замена втулки, наконечника, может уборке воротниковой манжеты и т.п.), как альтернатива 50ке(точнее 55,58см), как альтернатива мастеровым ружьям буржуйка, зелинка. Как пример: человек спрашивает, хочу машину для умеренных километражей, на мрое съездить на природу и т.п., за умеренную плату типа ланос, авео, логан, приора, акцент, и т.п., а получает ответ лучше подкопи денег и купи мерс или лексус, а лучше мерс брабус или порш, ведь всякие ланосы т т.п. это не то, веравно подрастешь и прийдеш к более дорогой, никто не предлагает например, незнаю... лачети, ланцер, шеви такуму, альмеру и т.п., вроде чуть дороже но и на порядок лучше, утрированно конечно, но у меня впечетление сложилось именно такое, может я конечно ошибаюсь, но 70ка как вариант никогда не звучит, хотя речь часто идет и о ружьях 60й длинны, неужели между 60 и 70 такая критическая разница по габаритам и маневренности, и что вообще никто не использует на реке 70ки? Ведь когда речь идет о арбалетах 50см часто альтернативой выступает арбалет 60см и даже 70-75 с обоснованием, по пневматм почемуто такой подход не наблюдается, как альтернатива идут мастеровые ружья.ИМХО Интересно было бы услышать мнение по этому вопросу.
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от BUSA.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Sasha
Время создания страницы: 0.298 секунд

Случайные объявления

3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
19158 Просмотров
4 mares_dual_5_mm_grid.jpg
Гидрокостюм Mares DUAL Наслаждайтесь легким...
20142 Просмотров
5 smart_apnea_orange_grid.png
Mares SMART - 10900 грн. – самый лучший и...
15433 Просмотров
2 dual_snorkel_black2_grid.jpg
Трубка Dual  Трубка выполнена из монолитного...
19549 Просмотров