Портал Подводного Охотника

Выбираем ружье для подводной охоты.

Больше
11 года 10 мес. назад #97604 от Марк
Марк ответил в теме Re: Помогите с выбором ружья(пневмат)
Мне как начинающему охотнику в басейне дали пострелять из разных ружей мне почему-то незнаю понравился "Континент Юг". Может не понравился, а чаще попадал:), ну и мастер под боком ежили чо:P
Удачи:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #97791 от FAA
FAA ответил в теме Re: Помогите с выбором ружья(пневмат)

BUSA пишет: Вопрос был без привязки к конкретной ситуации и конкретному человеку, в общем о самом использовании 70го пневмата на реке с не идеальной прозрачностью, практически в штатной комплектации(с минимальными переделками, замена втулки, наконечника, может уборке воротниковой манжеты и т.п.), как альтернатива 50ке(точнее 55,58см), как альтернатива мастеровым ружьям буржуйка, зелинка. Как пример: человек спрашивает, хочу машину для умеренных километражей, на мрое съездить на природу и т.п., за умеренную плату типа ланос, авео, логан, приора, акцент, и т.п., а получает ответ лучше подкопи денег и купи мерс или лексус, а лучше мерс брабус или порш, ведь всякие ланосы т т.п. это не то, веравно подрастешь и прийдеш к более дорогой, никто не предлагает например, незнаю... лачети, ланцер, шеви такуму, альмеру и т.п., вроде чуть дороже но и на порядок лучше, утрированно конечно, но у меня впечетление сложилось именно такое, может я конечно ошибаюсь, но 70ка как вариант никогда не звучит, хотя речь часто идет и о ружьях 60й длинны, неужели между 60 и 70 такая критическая разница по габаритам и маневренности, и что вообще никто не использует на реке 70ки? Ведь когда речь идет о арбалетах 50см часто альтернативой выступает арбалет 60см и даже 70-75 с обоснованием, по пневматм почемуто такой подход не наблюдается, как альтернатива идут мастеровые ружья.ИМХО Интересно было бы услышать мнение по этому вопросу.

Зачем брать италопневмат за 2000грн, если можно взять зелинку :) ?
А еще можно взять пневмат с зацепом за поршень: podvoh.net/forum/120-mastera/68436-byudzhetnye-pnevmaty
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от FAA.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #97843 от Vasek38
Vasek38 ответил в теме Re: Помогите с выбором ружья(пневмат)

Марк пишет: Мне как начинающему охотнику в басейне дали пострелять из разных ружей мне почему-то незнаю понравился "Континент Юг". Может не понравился, а чаще попадал:), ну и мастер под боком ежили чо:P
Удачи:beer:


Юг стоит 2000т.гр.Как называет мастер 600ка,но это размер всей длинны ружья(надульник- ручка),значит на самом деле 50.Это клапанник!Всяко получше италлопневмата,если есть такие деньги и ничего переделывать не нужно.Мое ИМХО.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #97985 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Помогите с выбором ружья(пневмат)

FAA пишет: Зачем брать италопневмат за 2000грн, если можно взять зелинку :) ?


Ну насчет 2000грн это несовсем точно, вернее совсем не точно, скорее 1500, да и италопневмат 70см а зелинка за 2000грн по ссылке 55см. Неужели 55см зелинка ложит на обе лопатки 70см италлопневмат? Учитывая средние цены на зелики на рынке, зелинка за - 250у.е.??? Бесплатный сыр обычно в мышеловке, надеюсь в этом случае я ошибаюсь. Но пока обоснованного, объективного ответа (без финансовой заинтересованности) и ссылок на зелинки, от реального пользователя не прозвучало, наверное 70ка на реке такой-же нонсенс как и средней длинны арбалет.
Вот по ценам, чтоб не быть голословным:
podvoh.in.ua/catalog/pnevmatika/mares_sten_11_70_s_regul_moshchnosti/
podvoh.in.ua/catalog/pnevmatika/beuchat_mundial_air_70/
podvoh.in.ua/catalog/pnevmatika/mares_sten_70_s_reg_moshchnosti/
podvoh.in.ua/catalog/pnevmatika/cressi_sl_star_70/
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от BUSA.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #97989 от Саша К
Саша К ответил в теме Re: Помогите с выбором ружья(пневмат)
тут завышенные цены;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #98002 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Помогите с выбором ружья(пневмат)
Тем более

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #98011 от FAA
FAA ответил в теме Re: Помогите с выбором ружья(пневмат)
Там еще скидки для форумчан :)
2000грн стоит марес сирано 70см
Это еще ничего: podvoh.in.ua/catalog/pnevmatika/mares_sten_11_70_s_regul_moshchnosti/ , бегунок придется докупить. А ружья с 13-м стволом, на мой взгляд - отстой :)
А зелинка 60см гарантированно положит на обе лопатки любой италопневмат 70см (даже с человеческим бегунком) - проверено реальными стрельбами в бассейне...
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от FAA.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #98032 от Саша К
Саша К ответил в теме Re: Помогите с выбором ружья(пневмат)
сирано-70 стоит 1530гр.+бегунок 50-60гр.
в остальном ты прав,хотя насчет ствола тут я например для себя не решил:unsure: ,имею 11 и 13 ствол...
много перетерто по этому поводу на главрыбе и новороссийском форумах...
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Саша К.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #98034 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: Помогите с выбором ружья(пневмат)

BUSA пишет: ..... наверное 70ка на реке такой-же нонсенс как и средней длинны арбалет.
...

Отнюдь, все зависит от того на какую добычу ты расчитываешь (ну и понятно, что прозрак учитывается). Знаю многих серьезных охотников, которые при вменяемом прозраке меньше чем с 700-й в Днепр не лезут. Олег Гупало вообще с заднерукой 800-й охотится.
Для хорошего зимнего прозрака у одного днепровского охотника (кстати Сережа твой земляк и тезка;) ) видел и метровый пневмат.
А чтоб сравнить (довольно приблизительно) 700-ку пневмоимпорт и Зелинку550, сравни какие там длины хода поршня при прим. одинаковых параметрах ствола.
Спасибо сказали: BUSA

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #98041 от elninjo
elninjo ответил в теме Re: Помогите с выбором ружья(пневмат)
не совсем понятно сравнение зелинки с италом........
зелина это зелина и тут все сказано ....
лично мое имхо если есть 2000грн и ярое желание приобрести зелину (естественно алюминиевую)то все в полне реально........
а про итальянцев и думать не стал бы , ну это лично мое имхо........

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #98051 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Помогите с выбором ружья(пневмат)
Скажу сразу на данном этапе я не планирую брать в руки пневматику, но все что касается охоты в том числе и пневматических ружей мне очень интересно. Речь не идет о прямом сравнении зелинки с италопневматом, речь о выборе ружья среднестатистическим человеком решившим заняться охотой. Обычно рекамендации примерно такие арб.60см, короткий италопневмат, а лучше мастеровая буржуйка или зелинка. Последние два варианта при качественном исплонении конечно-же оружие имеющее лучшие характеристики, этого никто не оспаривает, но есть ряд моментов которые меня лично не очень привлекают преобретать первое ружье у мастеров, итак что есть сам процесс покупки италопневмата и мастерового ружья:
1. Италопневмат - пришел в магазин пощупал руками, сразу взял и можно грубо говоря в воду, чек и гарантия на руках. Мастеровое ружье - сначала нужно найти мастера с хорошей репутацией, желательно от людей с которыми лично знаком и которые лично себе заказывали(геморой), мастер найден, переговоры определение сроков и т.п., ожидание, опять таки гарантий что в руках будет 100% исправное и готовое к работе ружье нет(некоторые предыдущие темы тому подтверждение)(второй геморой).
2. Вопрос дальнейшей эксплуатации. Италопневмат - расходные материалы(поршни, прокладки, гарпуны и т.п. в магазинах сейчас в принципе в наличии), опять таки в специализированных магазинах продающих ружья налажена система сервиса(если это конечно нормальный магазин). Мастеровые ружья или опять таки заказ или переделка серийных материалов у знакомых токарей и т.п.(тоже можно сказать более геморойно).
А теперь возьмем опять таки среднестатистического человека, который охотой занимается не так часто(охота выходного дня во время симейных выездов на природу), вопрос нужно ли ему на начальном этапе(да может не только) мастеровое ружье и все что связанно с этим. Если же(или когда) человек достаточно серьезно начинает заниматься охотой, у него вопросов уже не возникает, он сам приходит к переделке и модернизации серийного ружья или к заказу(с полным пониманием и конкретными характеристиками) мастерового ружья, и вполне осознанно тратит на это время ожидания и деньги, при этом весь период ожидания успешно охотится с серийным оружием. Вод собственно почему поднял этот вопрос.
Единственное что меня смущало когда давались советы никто не предлагал более эффективное(и универсальное) серийное оружие, например как вариант мог предлагаться марес 58см или мастеровая буржуйка или зелинка, но 70ка почемуто не предлагалась, хотя деньги что 58 что 70 практически те-же, а разница в маневренности 12см на мой взгляд не существенна мягко говоря. Вот собственно и все.
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от BUSA.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #98067 от elninjo
elninjo ответил в теме Re: Помогите с выбором ружья(пневмат)
по поводу мастеровых ружей ты прав долго, хлопотно....
а вот по длинне я не соглашусь разница чувствуется по крайней мере для меня.....
канечно проще итальяшку взять и не е...ть мозг ,
опять же можно ваще с рпп начать , так сказать чтоб прочувствовать всю глубину наших глубин ........

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #98071 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: Помогите с выбором ружья(пневмат)

elninjo пишет: по поводу мастеровых ружей ты прав долго, хлопотно....
а вот по длинне я не соглашусь разница чувствуется по крайней мере для меня.....
канечно проще итальяшку взять и не е...ть мозг ,
опять же можно ваще с рпп начать , так сказать чтоб прочувствовать всю глубину наших глубин ........

Ну есть и недолгий вариант - купить в барахолке. Иногда продают хорошие недорогие мастеровые ружья - буржуйки Юры Пастушенко, Андрея Доброго, Андрея Фалеева, Леши Кузнецова.
И могу сказать за свою Пастушку - за больше чем 4 сезона в ней небыло ни одного глюка или поломки. Даже не смотря на то, что пользуется она с давлением 30-40 кг вместо допустимых автором 25.
Не так давно Женька Гренивецкий продавал эксклюзивную с повышенным КПИ Пастушку. Что-то не видел чтоб ее сразу купили, хотя ружье реально классное. Если б сам не затеял ружье делать - забрал бы ее без раздумий для сына.
Да и обслужить (ремонтировать) мастеровое ружье не бОльшая проблема, чем пневмоимпорт. Т.ч. выбор за вами.
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от Лясковский Александр.
Спасибо сказали: Саша К

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #98079 от elninjo
elninjo ответил в теме Re: Помогите с выбором ружья(пневмат)
оххх по поводу барахолки 10000% согласен, вот надавил прям на мазоль недавно продал свою буржуяку за такие копейки (((((((( за квартиру надо было срочно хазяйке отдать.........:( :( :( :( :( :(
теперь опять рпп шаманить придется , или новое делать........

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад - 11 года 10 мес. назад #98092 от BUSA
BUSA ответил в теме Re: Помогите с выбором ружья(пневмат)

elninjo пишет: опять же можно ваще с рпп начать , так сказать чтоб прочувствовать всю глубину наших глубин ........


:) Ну зачем же впадать в крайности...:) Просто мне кажется хорошее мастеровое не всем нужно, а если бы оно нужно было всем, хороших мастеров на всех бы не хватило:):beer:
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от BUSA.
Спасибо сказали: pralex

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 10 мес. назад #98545 от Лясковский Александр
Лясковский Александр ответил в теме Re: Помогите с выбором ружья(пневмат)

BUSA пишет:

elninjo пишет: опять же можно ваще с рпп начать , так сказать чтоб прочувствовать всю глубину наших глубин ........


:) Ну зачем же впадать в крайности...:) Просто мне кажется хорошее мастеровое не всем нужно, а если бы оно нужно было всем, хороших мастеров на всех бы не хватило:):beer:

Не согласен. Разве не приятнее получать кайф от охоты с надежным мастеровым ружьем, вместо испорченных охот, поломок, ремонтов, переделок и пр. гимороя.
Спасибо сказали: Евгений Кравченко , pithon65

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Евгений Кравченко
  • Евгений Кравченко  аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Никогда не говори никогда!
Больше
11 года 10 мес. назад #98550 от Евгений Кравченко
Евгений Кравченко ответил в теме Re: Помогите с выбором ружья(пневмат)

Лясковский Александр пишет: Не согласен. Разве не приятнее получать кайф от охоты с надежным мастеровым ружьем, вместо испорченных охот, поломок, ремонтов, переделок и пр. гимороя.

+100
Почитав ,что пишут подвохи т сразу станет понятно, что в конце концов все равно все приходят к мастеровому, по пути потеряв массу трофеев и получив определенное количество гемора. Так почему сразу не купить то, что надо? Не понимаю советов "купи пока это, а потом купишь нормальное"

Никогда не говори никогда
0632037801____ 0567888004

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #104417 от olgur
olgur ответил в теме Re: Помогите с выбором ружья(пневмат)
Всем привет! Ув. подвохи, подскажите, что лучше:
1) MARES Cyrano 70
2) MARES Sten 70
3) CRESSI-SUB SL 70.
Чем они друг от друга отличаються, кроме того что написано на сайте? Из какого материала сделаны гарпуны? Кто вообще их юзает? Интересуют отзывы.
Охота на ЧМ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #104424 от Ghostbuster
Ghostbuster ответил в теме Новичкам сюда!!! Выбор ружья для начинающих.
Так как темы от новичков о выборе ружья и не только, создаются каждый день. Для облегчения работы администраторов сайта (удалять старые темы), Я предлогаю создать тему для обсуждения ружей для начинающих ПО. Подскажите начинающим какое ружье по длине лучше всего подходит для определенной стихии обитания и какой изготовитель соответствует соотношению цена-качество.

1. Пневматическое ружье для охоты в реках: траве и куширях, трудно проходимых местах, с ограниченной видимостью 1-2м

2. Пневматическое ружье для охоты на прозрачных участках рек с видимостью 2-3м и более или в море.

3. Арбалет (ружье с резиновыми тягами) для охоты в реках: видимость 1-2м

4. Арбалет для охоты в море: охоты в камнях.

5. Арбалет для охоты в море на пелагическую рыбу

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #104427 от Ghostbuster
Ghostbuster ответил в теме Re: Новичкам сюда!!! Выбор ружья для начинающих.
1. 50-60см. кресси, омер темптест, марес сирано джет спарк, (зелинка, буржуйка пользуются спросом). сирано 50 сильно тонет и нагружает руку при засадах(нужна балансировка). 70 см не советовал бы, потому что 70 см ружье с гарпуном и наконечником около метра в длину.
2. Марес сирано,джет,спарк; кресси сл стар 70
3. бушат, салви, марес, омер. желательно с направляющей. длина 60см. две тяги
4. бушат, салви, марес, омер. желательно с направляющей. длина 60см. одна тяга
5. бушат марлин, омер HF или ЕТ или кайман GI, марес фантом. от 90 до макс длины. две тяги.

это не мое мнение, это то чем пользуются люди.
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от Ghostbuster.
Спасибо сказали: denisp82

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 9 мес. назад #104449 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Новичкам сюда!!! Выбор ружья для начинающих.
чет бедненько...
а марес сирано - одно из самых дорогих италокитайцев..


я имею положительный опыт эксплуатации ассо-50 с регуятором боя
от себя хочу сказать,что ружье сделано хорошо,имеет запас надежностьи
рукоятка правда будет удобна не всем, марес в этом плане инетересней,..

так же, ассо в отличии от кресси имеет соосный ресивер и ствол,а следовательно переднюю заглушку можно поворачивать для более удобной укладки линя..

с регулятором боя без гарпуна не плавает,..однако если набить рукоятьпенопластом и закрепить герметим,то начинает плавать

так же имеется защитная скоаба спускового крючка,она имеетдостаточное пространство под собой для пользования толстыми перчатками.

наконечник прийдется сменить сразу,
да и втулку скользящую поменять нужно будет

в последующем желающие могут установить на него пневмовакуумный набор
что в лучшем виде скажется на боевых харрактеристиках,

перекачек это ружье не любит,хоть и терпит..но и с номинальной закуачкой бьет неплохо

сразу стоит купить запасной гарпун на всякий случай чтоб был...
так же дома нужно будет открутить хвостовик гарпуна,капнуть в него 2 капли суперклея и закрутить туго назад, сейчас есть тенденция,что может откручиваться.

093 829 10 95
Спасибо сказали: olgur

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #104475 от Sumydive
Sumydive ответил в теме Re: Новичкам сюда!!! Выбор ружья для начинающих.

denis_lichko пишет: чет бедненько...
а марес сирано - одно из самых дорогих италокитайцев..


я имею положительный опыт эксплуатации ассо-50 с регуятором боя
от себя хочу сказать,что ружье сделано хорошо,имеет запас надежностьи
рукоятка правда будет удобна не всем, марес в этом плане инетересней,..

так же, ассо в отличии от кресси имеет соосный ресивер и ствол,а следовательно переднюю заглушку можно поворачивать для более удобной укладки линя..

с регулятором боя без гарпуна не плавает,..однако если набить рукоятьпенопластом и закрепить герметим,то начинает плавать

так же имеется защитная скоаба спускового крючка,она имеетдостаточное пространство под собой для пользования толстыми перчатками.

наконечник прийдется сменить сразу,
да и втулку скользящую поменять нужно будет

в последующем желающие могут установить на него пневмовакуумный набор
что в лучшем виде скажется на боевых харрактеристиках,

перекачек это ружье не любит,хоть и терпит..но и с номинальной закуачкой бьет неплохо

сразу стоит купить запасной гарпун на всякий случай чтоб был...
так же дома нужно будет открутить хвостовик гарпуна,капнуть в него 2 капли суперклея и закрутить туго назад, сейчас есть тенденция,что может откручиваться.

это мне напоминает поговорку каждый кулик своё болото хвалит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #104481 от Евгений
Евгений ответил в теме Re: Новичкам сюда!!! Выбор ружья для начинающих.

Sumydive пишет:

denis_lichko пишет: чет бедненько...
а марес сирано - одно из самых дорогих италокитайцев..


я имею положительный опыт эксплуатации ассо-50 с регуятором боя
от себя хочу сказать,что ружье сделано хорошо,имеет запас надежностьи
рукоятка правда будет удобна не всем, марес в этом плане инетересней,..

так же, ассо в отличии от кресси имеет соосный ресивер и ствол,а следовательно переднюю заглушку можно поворачивать для более удобной укладки линя..

с регулятором боя без гарпуна не плавает,..однако если набить рукоятьпенопластом и закрепить герметим,то начинает плавать

так же имеется защитная скоаба спускового крючка,она имеетдостаточное пространство под собой для пользования толстыми перчатками.

наконечник прийдется сменить сразу,
да и втулку скользящую поменять нужно будет

в последующем желающие могут установить на него пневмовакуумный набор
что в лучшем виде скажется на боевых харрактеристиках,

перекачек это ружье не любит,хоть и терпит..но и с номинальной закуачкой бьет неплохо

сразу стоит купить запасной гарпун на всякий случай чтоб был...
так же дома нужно будет открутить хвостовик гарпуна,капнуть в него 2 капли суперклея и закрутить туго назад, сейчас есть тенденция,что может откручиваться.

это мне напоминает поговорку каждый кулик своё болото хвалит.

ха, мысли людей таки сходятся:beer: :unsure:
я бы еще добавил: при чем в каждой теме))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #104492 от olgur
olgur ответил в теме Re: Новичкам сюда!!! Выбор ружья для начинающих.

denis_lichko пишет: .........

наконечник прийдется сменить сразу,
да и втулку скользящую поменять нужно будет

.......


Я извеняюсь, а
а о каком наконечнике идет речь (гарпуна)?
И как его менять?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #104495 от Ghostbuster
Ghostbuster ответил в теме Re: Выбираем ружье для подводной охоты.
а так оно и есть, человек купил ружье, поработал с ним и если оно ему понравилось- хвалит.
я написал то что видел. вот например едешь на охоту табуном или на соревнования, и там на месте присмотрелся что у кого, вот и отписуюсь то что видел.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #104496 от Ghostbuster
Ghostbuster ответил в теме Re: Новичкам сюда!!! Выбор ружья для начинающих.

olgur пишет:

denis_lichko пишет: .........

наконечник прийдется сменить сразу,
да и втулку скользящую поменять нужно будет

.......


Я извеняюсь, а
а о каком наконечнике идет речь (гарпуна)?
И как его менять?


на пневматных и некоторых арбалетных гарпунах есть резьба на конце и сьемный наконечник с флажком. открутил и поменял.
Спасибо сказали: olgur

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #104501 от olgur
olgur ответил в теме Re: Новичкам сюда!!! Выбор ружья для начинающих.

Ghostbuster пишет:

olgur пишет:

denis_lichko пишет: .........

наконечник прийдется сменить сразу,
да и втулку скользящую поменять нужно будет

.......


Я извеняюсь, а
а о каком наконечнике идет речь (гарпуна)?
И как его менять?


на пневматных и некоторых арбалетных гарпунах есть резьба на конце и сьемный наконечник с флажком. открутил и поменял.


Еще вопрос можно, а вот конкретно на эту модель Seac Sub ASSO 65 - есть в последствие эксплуатации, ремкомплекты (всякие втулочки, резиночки, манжеточки). С этим проблем не будет в будущем?
Или все реально вытачивается, отливается и заменяется?
Как ведет себя ствол после соленой воды со временем?
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от olgur.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Денис(Запорожье)
  • Денис(Запорожье) аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • подводник
Больше
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #104560 от Денис(Запорожье)
Денис(Запорожье) ответил в теме Re: Новичкам сюда!!! Выбор ружья для начинающих.
Евгений, Самидайв,
ну вот ненадо, я уже давно пользуюсь зелинкой и об ассо вспоминаю как о страшном сне,..
но когда у меня было ассо, а у напарника сирано, а у другого было кресси,..
наш улов не зависел от ружья....мы только начинали..потом я продал его....

а ассо рекомендую,потому как я разбирали и сирано, и кресси..много пневматов ремонтировал знакомым ребятам,хоть и не занимаюсь этим...



а теперь новичку:
родных уплотнений не найдешь,но всегда есть авторынок,там есть такие же....
все остальное,..у нас много мастеров и если че сломаетсято совсем незадорого выточат что нужно., ионо скоре всего будет качественней родного

ну из всегшо,что может ломаться в ходе эксплуатации, если не перекачивать,это втулка демпфера, поршень,..ствол возможно полировать прийдется...

ствол ведет себя хорошо и послушно,если его промывать пресной,..а вообще после моря, в идале разобрать и все люминиевое залить дистилировкой на пару часов а потом сменить жидкость и еще подержать пару часов,..дистилтировка- это идельный растворитель...
ну и собрать и маслица не забыть правильного долить...

лично в моем разлеталасть демпферная втулка,
цена вопроса вышла после всего 30 гривен 2 штуки,..одна до сих пор где то дома лежит
ружьем поныне пользуется другой человек, до меня ружьем попользовались лет 6 наверно или пять,..
я полтора сезона


а вот на кресси сразу после покупки оторвался задник гарпнуна и он улетел в бездну,..
вскорре выскочила осевая шпонка линесбрасывателя,и он тоже уплыл

судите сами

093 829 10 95
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад от Денис(Запорожье).
Спасибо сказали: Захар, olgur

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #104817 от olgur
olgur ответил в теме Re: Новичкам сюда!!! Выбор ружья для начинающих.
ВСЁ!!! Наконец муки закончены. Сегодня заказал ружье в podvoh.in.ua/ CRESSI-SUB SL 70.
Подскажите, что нужно сперва сделать после покупки (то что обмыть, это понятно)))) с ружьем?
Что еще дополнительно к нему нужно прикупить?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 9 мес. назад #104824 от Евгений
Евгений ответил в теме Re: Новичкам сюда!!! Выбор ружья для начинающих.

olgur пишет: ВСЁ!!! Наконец муки закончены. Сегодня заказал ружье в podvoh.in.ua/ CRESSI-SUB SL 70.
Подскажите, что нужно сперва сделать после покупки (то что обмыть, это понятно)))) с ружьем?
Что еще дополнительно к нему нужно прикупить?

Хороший выбор!
Скоро поменяешь бегунок, затем поменяешь наконечник (ну это расходник) и смотри аккуратно с линесбросом (бывает вылетает).
Я бы заказал бы еще и дополнительный гарпун.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Sasha
Время создания страницы: 0.199 секунд

Случайные объявления

4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16488 Просмотров
3 m590340_grid.jpg
НОВИНКА!!!! Mares X-Free!!! Для підводного...
19155 Просмотров
1 titan_attack_grid.jpg
Сумка для подводного снаряжения Mares Attack...
19922 Просмотров
1 classic_5mm_grid.jpg
Новая форма и характеристики для классических...
20283 Просмотров