Портал Подводного Охотника

Выбираем ружье для подводной охоты.

Больше
11 года 11 мес. назад #86149 от Serg_Kharkiv
Serg_Kharkiv ответил в теме Re: Ружье для подводной охоты
Народ, мы опять пришли к холи варам. Бесперспективное дело.... ИМХО начинатья нужно с пневмоимпорта. Если совсем плохо - с РПП, но нужно быть готовому что без апгрейда работать оно будет в пол силы. В стоке РПП печально. Пневмоипорт сразу стреляет неплохо, дальше - дело вкуса, переделывают каждый на что горазд. Но однозначно - в начале нужно купить пневмоиморт - тот же салвимар, а потом думать по апгрейду. РПП - ИМХО, разве что когда совсем нет денег, и то, можно заработать неприязнь к охоте

"Произведение только выиграет, если автору знаком предмет, о котором он пишет."
Марк Твен.
Спасибо сказали: ВиталикМ, MARYAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Kostik
  • Kostik аватар
  • Не в сети
  • Ихтиандр
  • Долгой Константин Николаевич
Больше
11 года 11 мес. назад #86159 от Kostik
Kostik ответил в теме Re: Ружье для подводной охоты
незаработают не волнуйся! РППшкой научаться а уж италками и мастеровыми будут долбить на ура

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #86169 от Light
Light ответил в теме Re: Ружье для подводной охоты

Кит пишет:

FishmanFR пишет: На мою думку, автору слід придбати щось просте (РПО-4, РПП) за 300 грн, поплавати сезон і зробити висновки для себе, яким має бути його майбутня стрілялка і чи варто займатись підв. полюванням. Хоча якщо є гроші, то можна і пневмат зразу хороший купити і арбалет для моря.

Ага хороший совет чтоб сразу ПО разонравилось.Сначала секс а охота через год.

До секаса, извиняюсь еще дорасти надо. И год(если в одиночку) это далеко не половозрелый возраст.
Но если уж на то пошло то ничего в этом вашем секасе такого и нет.

Это изображения скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Всегда в продаже отбортовка на лопасти. 60 грн. м/п
Спасибо сказали: Захар, MARYAN

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #86171 от Евген
Евген ответил в теме Re: Ружье для подводной охоты
Сaм начинал с РПП. Проплавал с ним 2 года, но советовать его никому не буду. Лучше взять недорогой импорт, чем брать РПП и потом пытаться сделать из него ружьё, хотя толку от этого немного.
Спасибо сказали: andrewfox, Serg_Kharkiv

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #86176 от акула
акула ответил в теме Re: Ружье для подводной охоты
РПП ща стоит гдето 3500 руб а импорт в частности кресси без регулятора боя 5500 так зачем брать РПП разница в цене нетак уж велика

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #86209 от SemaMl
SemaMl ответил в теме Re: Ружье для подводной охоты
как будто ветки не читали. Автор же написал, что отплавал сезон с РПП и хочет что-то получше около 200 баксов.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от SemaMl.
Спасибо сказали: SerGric

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #86226 от акула
акула ответил в теме Re: Ружье для подводной охоты

SemaMl пишет: как будто ветки не читали. Автор же написал, что отплавал сезон с РПП и хочет что-то получше около 200 баксов.


извени но ветку нечитал ты человек просит подобрать ружо за 100 уе для реки и для моря

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #86228 от Kuz_Lexus
Kuz_Lexus ответил в теме Re: Ружье для подводной охоты
По поводу любителей и не любителей РПП
Раньше других вариантов просто не было на Советских просторах, старые подвохи к чему привыкли стем и плавали, достать импортный нормальный пневмат было из области фантастики -так что это скореевсего дань привычки. Парк ружей делился восновном на самоделки и то что выпускала советская промышленность, даже подозреваю побочные продукты пвоенной промышленности где ружья лепили из той трубы, которая оставалась от использования чего-то другого более "важного" для страны, остальное шло на ширпотреб.
Опять не путайте -старые советские ружья проходили жесткий технологический контроль и все элементы были изготовлены как положено, сейчас ситуация другая при внешней схожести это уже не то ружье вообще не то.
Уровень надежности упал еще больше, уже с ошибками или просчетами в выборе материала а не только конструкции. Поэтому те кто обладают старой советской техникой - работающей по сей день могут утверждать что все нормально у меня все работает отличное ружье.Те кто купли клон РПП внешне похожий получают то же удовольствие как и при разнице покупки старого итальянца сделанного почти из металла и нового в котром уже почти все детали пластик - ресиверы в новых моделях итальянцев например вообще делают из оцинкованого железа, и при царапинах видна ржавчина.
Поэтому доработки этой модели еще долго будут блуждать на просторах бывшего СССР, и будут также предаваться "по наследству". Важно для новичка в этот момент принять грамотную оценку ситуации, знать способен ли он его довести до ума, и безопасно им(РПП) пользоваться. Люди делятся на два основных типа охотников -котрые любят охотиться и не заморачиваться с ружьем, и котрым нравится что-то совершенствовать в своем снаряжении помимо процесса охоты. Поэтому РПП это как раз для второго типа.
С ув Алексей.

Если изделие работает, то уже не важно, где и чем оно сделано...
Мы в глупости своей шлифуем мастерство...
пренебрегая Тем , Кем создан Мир давно......
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Kuz_Lexus.
Спасибо сказали: Захар, ВиталикМ, Serg_Kharkiv, MARYAN, lamantin70, Вован

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #86244 от Вадим
Вадим ответил в теме Re: Ружье для подводной охоты
Наверное не читал никто, потому что по своему вопросу ответа я не получил:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #86252 от SemaMl
SemaMl ответил в теме Re: Ружье для подводной охоты

акула пишет:

SemaMl пишет: как будто ветки не читали. Автор же написал, что отплавал сезон с РПП и хочет что-то получше около 200 баксов.


извени но ветку нечитал ты человек просит подобрать ружо за 100 уе для реки и для моря


:) я тоже не читал

ну рас уже пришлось:

Ярослав пишет: Приветствую! Подскажите какое ружье выбрать для подводной охоты и в речке, и в море. Пневмат, или арбалет? Оптимальная длина? Может модель ружья посоветуйте Цена 100евро. Спасибо.

Вадим пишет: попробовал подводную охоту, понравилось. Отплавал прошлый сезон с РПП. Хочется приобрести что то поинтересней, вопрос стал в выборе. Что нибудь в пределах 200у.е. Знакомый советует марес спарк или сирано, мне хочется буржуйку с ручкой 2/3. Хочется услышать совет бывалых охотников. Заранее огромное спасибо


За бывалого охотника я себя конечно не считаю.
по моему мнению оптимальная длина для речки с переменной прозрачностью от ручки до края надульника ~ 30-40 см, общая длина 50-70 см.
100 евро маловато.
После РПП заднерукое ружье длиннее 40см будет неудобно.
Буржуек с ручкой 2/3 не бывает.
Спасибо сказали: Вадим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #86303 от MARYAN
MARYAN ответил в теме Re: Ружье для подводной охоты
просто з цікавості зайшов в магазин "природа" в Івано-Франківську так РПП точно Пєнза не Харків 40см коштує 950 грн запасна стріла 150 грн я просто в ауті, продавець з єхидною посмішкою каже "...дешевше не знайдеш..." я тоже ниряю з рпп але з абгрейдом, но все одно я за стратегію підкопити грошей і взяти щось краще.
П.С. Буржуйки з ручкою 2/3 є! У Z-Maxa така є робив Андрій Фалеєв.

Чим більше результативність підводного мисливця, тим менше його активність в Інтернеті.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #86312 от Фридайвер
Фридайвер ответил в теме Re: Ружье для подводной охоты
По поводу если в реке или озере, то я себе взял Омеровский темпест 50 с регулятором. Косяков пока не обнаружил. Единственное сразу отметил-в инете вранье-ОН ТОНЕТ И БЕЗ СТРЕЛЫ!!!! Два раза уж доставал. Компенсатор нужен по любому. Может конечно в соленой воде и будет держаться на поверхности...Да, забыл. Долго пытался понять в каком же положении регулятор обрезает мощность-нет указаний. Закачал себе на 25 атм. Мне нормально.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #86336 от ВиталикМ
ВиталикМ ответил в теме Re: Ружье для подводной охоты
Можно и я воткну свою ИМХУ, так как поплавал тоже со всякими уё...ми? Вы ничего не заметили? Все? Заметьте, кто советует всякое говно (прошу пардона, привык вещи называть своими именами, и имею право - пробовал, кушал, есть с чем сравнить, не понравилось). Те, кто С НИМ ПЛАВАЕТ СЕЙЧАС. Кто ужде прошел ад этих убогих пистОлей, вкусил что есть пусть недорогая, но безгеморная и в принципе стреляющая пушка - тот никогда не посоветует брату-повдоху всякого хлама. КТО ПРОШЕЛ, и КОМУ ЕСТЬ С ЧЕМ СРАВНИТЬ. Я - в страшном сне не порекомендую это барахло, хоть китовое, хоть какое. Эти наборы для е..ли - только в магазин на стенку вешать. Там им и место. В сто раз лучше взять простейшего итальяшку - благо обьяв море просто, причмё доведенных до ума. В два раза дешевле нового - и оно будет стрелять и стрелять.
Очень четко сказал Kuz_Lexus - что раньше не было выбора, и ОТК немножко другой был, на то время - это было что-то. Зачем ровнять это с тем, что есть сейчас? Даже если дарят человеку такой хлам - я как могу отсоветую с ним дрючиться. НИ РАЗУ В ЖИЗНи ещё не видел, что вот сделал - и всё, кайф. Это вечно ломающееся, глючное, на резиночка-стяжечках - ХЛАМЬЁ. И даже до 100у.е - можно взять нормальную пушку. По моему даже бомж, собирая бутылки - может себе позволить купить пушку до 100у.е. е нужно мне про зелинки, а то Костик ща разопнёт, я их не предлагаю. До 100у.е, даже не до 200у.е - можно купить вполне приличную ружбаечку, пусть не пневмат, и получать кайф от охоты, а не поселится в гараже в состоянии тотальной переделки и долботни с изначальной, заведомой "калекой". ИМХО.

Снаряжение, консультации, и просто поп...ть ))) +380677131503
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Мой канал на Ютубе: www.youtube.com/user/vm1978vm/videos
Спасибо сказали: andrewfox, Serg_Kharkiv, Alexh-75, MARYAN, Вадик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #86380 от Вадим
Вадим ответил в теме Re: Ружье для подводной охоты
всем спасибо уже приобрел...
Спасибо сказали: vlad72

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #86383 от Вадик
Вадик ответил в теме Re: Ружье для подводной охоты

Вадим пишет: всем спасибо уже приобрел...

Пока разбирали прелести РПП,теска себе уже сам ружжо купил...:laugh:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #86386 от Вадим
Вадим ответил в теме Re: Ружье для подводной охоты
эх пришлось самому определяться осталось обмыть удачную сделку пивом))):beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #86390 от Вадик
Вадик ответил в теме Re: Ружье для подводной охоты
Спасибо сказали: Вадим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #86391 от Вадим
Вадим ответил в теме Re: Ружье для подводной охоты
спасибо:)
Спасибо сказали: Вадик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #86393 от Вадик
Вадик ответил в теме Re: Ружье для подводной охоты
Я себе тоже купил,еще в воде не было! С 21 мая буду пристреливать...

Это сообщение содержит прикрепленные изображения.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть их.

Спасибо сказали: Kuz_Lexus

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #86395 от Вадим
Вадим ответил в теме Re: Ружье для подводной охоты
неплохо выглядит
Спасибо сказали: Вадик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #86397 от Вадик
Вадик ответил в теме Re: Ружье для подводной охоты
А ты каким ружжом обзавелся? Показывай:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #86407 от Вадим
Вадим ответил в теме Re: Ружье для подводной охоты

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #86410 от Вадик

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #86412 от Вадим
Вадим ответил в теме Re: Ружье для подводной охоты
нормал?:)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #86414 от Вадик
Вадик ответил в теме Re: Ружье для подводной охоты
Пойдет,ручка прикольная! :beer: Когда пристреливать будешь?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #86416 от Вадим
Вадим ответил в теме Re: Ружье для подводной охоты
скорее всего в первых числах июня

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #86450 от акула
акула ответил в теме Re: Ружье для подводной охоты
поздравляю с покупкой желаю удачи

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #86545 от Вован
Вован ответил в теме Re: Ружье для подводной охоты
Вывод:где бы не охотились и сколько,рано или поздно придёте к самоделке.:beer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад #86550 от Вадим
Вадим ответил в теме Re: Ружье для подводной охоты
к самоделке стремился с самого начала)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 11 мес. назад - 11 года 11 мес. назад #86687 от Gena_piterskiy
Gena_piterskiy ответил в теме Re: Ружье для подводной охоты

ВиталикМ пишет: Можно и я воткну свою ИМХУ, так как поплавал тоже со всякими уё...ми? Вы ничего не заметили? Все? Заметьте, кто советует всякое говно (прошу пардона, привык вещи называть своими именами, и имею право - пробовал, кушал, есть с чем сравнить, не понравилось). Те, кто С НИМ ПЛАВАЕТ СЕЙЧАС. Кто ужде прошел ад этих убогих пистОлей, вкусил что есть пусть недорогая, но безгеморная и в принципе стреляющая пушка - тот никогда не посоветует брату-повдоху всякого хлама. КТО ПРОШЕЛ, и КОМУ ЕСТЬ С ЧЕМ СРАВНИТЬ. Я - в страшном сне не порекомендую это барахло, хоть китовое, хоть какое. Эти наборы для е..ли - только в магазин на стенку вешать. Там им и место. В сто раз лучше взять простейшего итальяшку - благо обьяв море просто, причмё доведенных до ума. В два раза дешевле нового - и оно будет стрелять и стрелять.
Очень четко сказал Kuz_Lexus - что раньше не было выбора, и ОТК немножко другой был, на то время - это было что-то. Зачем ровнять это с тем, что есть сейчас? Даже если дарят человеку такой хлам - я как могу отсоветую с ним дрючиться. НИ РАЗУ В ЖИЗНи ещё не видел, что вот сделал - и всё, кайф. Это вечно ломающееся, глючное, на резиночка-стяжечках - ХЛАМЬЁ. И даже до 100у.е - можно взять нормальную пушку. По моему даже бомж, собирая бутылки - может себе позволить купить пушку до 100у.е. е нужно мне про зелинки, а то Костик ща разопнёт, я их не предлагаю. До 100у.е, даже не до 200у.е - можно купить вполне приличную ружбаечку, пусть не пневмат, и получать кайф от охоты, а не поселится в гараже в состоянии тотальной переделки и долботни с изначальной, заведомой "калекой". ИМХО.

Обеими руками поддерживаю все вышесказанное.
Плавал с РПО2 (длинная зеленая палка) и с РПП2, самое короткое, если память не подводит то 35см длиной.
Как вспоминаю самострелы, аж страшно стает.
Уж лучше взять БУ итальянца и получать удовольствие от охоты.

MARK пишет: просто з цікавості зайшов в магазин "природа" в Івано-Франківську так РПП точно Пєнза не Харків 40см коштує 950 грн запасна стріла 150 грн я просто в ауті, продавець з єхидною посмішкою каже "...дешевше не знайдеш..."

А за такие деньги можно и новое ружье взять))
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Gena_piterskiy.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Sasha
Время создания страницы: 0.130 секунд

Случайные объявления

1 genius_grid.png
Декомпрессиметр GENIUS Характеристики ...
17577 Просмотров
1 equator_grid.jpg
Боты из неопрена Mares Equator 2mm Легкие,...
19438 Просмотров
5 razor_pro_grid.jpg
Ласти Razor, Razor PRO Mares Ласты RAZOR PRO,...
19838 Просмотров
4 quattro_plus_white_grid.jpg
Ласти Mares AVANTI QUATTRO Plus Ласты для...
16195 Просмотров
5 1_grid.jpg
Груза для дайвінгу та підводного полювання....
21346 Просмотров